Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Хозяйка морей
Lils Дата: Среда, 2008-04-09, 9:41 PM | Сообщение # 76
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ева столь проницательна по отношению к Аресу hi-hi

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Vamp Дата: Понедельник, 2008-04-14, 0:08 AM | Сообщение # 77
Я: Удаленные





Очень рада, что автор возобновил свое письмо yes
Princess Дата: Среда, 2008-04-16, 10:32 PM | Сообщение # 78
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
winter прочитала все части: ужасно захватывает! Продолжай писать!

Хель Дата: Понедельник, 2008-04-21, 2:50 PM | Сообщение # 79
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
demon, спасибо, стараемся помаленьку)))
Netuz, так ты с конца читаешь, что ль? :D
Lils, Ева с Аресом доооолго была))) гораздо дольше Зены, если уж на то пошло))
Vamp, мерсибо, что ждали и верили))
Princess, и не подумаю бросать :D

- 2 –

Дельфы, старый храм Аполлона, этот же вечер

Внутри было тихо. Так тихо, что можно с легкостью было услышать, как падают вниз и разбиваются на тысячи осколков капли, стекающие откуда-то с потолка.
Ни пения птиц, ни людских голосов, ни топота ног… Ничего.
Все покинули этот храм, как и город, оставив его на милость богам, забывшим про свое предназначение.
Греция слабела. Все больше и больше, становясь открытым всем ветрам, что дули с пустынных степей, пригоняя сюда орды скифов. Все началось с периферийных городов, таких как Одессос и Пелион. Теперь настала очередь Дельфам оставить свой последний след в паутине истории.
Не то, чтобы Габриэль жалела о падении некогда просвященного города. Ей было все равно даже тогда, когда она услышала о Потейдии, которую разграбили и сожгли варвары, пришедшие из далеких земель. Наверное, удивительно сознаваться в подобном равнодушии, но в ее родной деревне не осталось никого, о ком она еще могла бы вспоминать с тоской. Лила и Сара давно перебрались в Афины, племянница вышла замуж, и достаточно удачно, сестра же больше никого не встретила, предпочтя остаться с дочерью и помогать той с детьми и по хозяйству. Габриэль даже успела пару раз навестить их, до того как…
Сказительница высоко запрокинула голову, чтобы не дать слезам показаться на глазах.
До того, как Зена умерла.
После все пошло на спад, словно бы сама Греция противилась тому, что ее лишили одной из самых любимых ее дочерей. Бесконечные войны, раздоры между правителями, гражданские бунты – все это в течение нескольких лет положило конец Греции как одной из самых великих держав в мире. Вслед за Римом она медленно, но верно, двигалась вниз, а на место ее уже претендовали новые, более молодые, государства.
Дельфы на данный момент являлись последним городом, который оставили жители. Самым странным было то, что они покинули его еще до того, как армия кочевников могла бы ступить на улицы. По сведениям Габриэль, всегда очень четко следившей за передвижением по Греции чужеземных войск, до прихода солдат оставалось никак не менее двух месяцев.
Многие удивлялись тому, что Эллада, обладающая такими великолепными воинами, как спартанцы, до сих пор не смогла дать отпор завоевателям. Но ответ был прост: растеряв в ходе беспрерывной войны с Римом половину армии, правители Греции, собравшись на едином совете, дружно решили, что остатки сил бросят на защиту главных городов, таких как Афины, Коринф и Олимпия. Всем остальным надлежало быть уничтоженными.
Возможно, мера была слишком жесткой, но Габриэль, научившись у Зены ведению военных дел, отлично понимала, что выход это действительно единственный разумный. Не стоило разбрасывать солдат по землям Эллады, не зная точно, в каком месте начнется сражение. Так Греция потеряет и остатки своих воинов. Защита хорошо укрепленных, готовых к осаде, столичных городов – вот верное решение. За то время, что кочевники движутся сюда, в Коринф и Афины доберутся наемники, уже призванные послужить правому делу. Не безвозмездно, разумеется.
Все шло не так, как хотела бы Габриэль, но пока что у нее не было причин жаловаться открыто: она призвала свое зло, чтобы вернуть свое добро. Это ли не повод радоваться?
Дахок, а точнее, тело мужчины, оживленное беспощадной силой, разгуливал по храму, то и дело задирая голову и рассматривая украшения. Скульптуры, алтари, весь внутренний декор – все осталось нетронутым. Уходя в спешке, люди даже не все взяли из своих домов, что уж говорить о храмах. Впрочем, последнее как раз было неясно: воров меньше не становилось, почему же они не прихватили с собой то, что уже никто не охранял?
- Как мило здесь, - в бесстрастном голосе Дахока не было даже намека на издевку, и однако бард точно знала, что он издевается. – Помню, во время моего пришествия сюда последний раз мои храмы так не украшали.
- Вероятно, потому, что ты занимал чужие, - холодно улыбнулась Габриэль и вдруг спросила: - Пришествие в последний раз? Хочешь сказать, ты бывал тут раньше? – ей бы очень не хотелось забивать себе голову этой мыслью, но не спросить она не могла.
Сегодня глаза Дахока уже не были такими, какими они были вчера. Сегодня они были мертвыми, и, когда он посмотрела на женщину, ей очень захотелось отойти подальше, чтобы больше никогда не встречаться с ним взглядом.
- Я был здесь задолго до твоего рождения и, если ты не выполнишь условия нашего договора, приду снова, раз за разом, - это не было угрозой, это была просто констатация факта. Габриэль вынудила себя улыбнуться.
- Почему ты полагаешь, что я могу тебя обмануть?
Дахок пожал плечами и отвернулся, принимаясь снова разглядывать храм.
- Все врут, - отстраненно проговорил он, закладывая руки за спиной. – Особенно те, которые от меня чего-то хотят.
Габриэль не могла не признать, что в чем-то он прав. Когда-то давно они с Зеной поспорили на тему того, что лучше: верить людям и обманываться в них или же считать, что все они от природы вруны и обманщики и убеждаться в обратном. Дахок, похоже, в этом вопросе разделял точку зрения королевы воинов.
- Ты хотела поклониться какому-то своему богу, - влез в мысли женщины мужчина, и Габриэль, вздохнув, обвела взглядом пустое помещение.
- Я не думаю, что отсюда он услышит нас теперь….
- Мы слышим вас, смертные, ведь вас теперь стало так мало… - грустный голос раздался откуда-то из левого угла, и Габриэль поспешно обернулась, не забыв положить руку на рукоять кинжала, выглядывающего из-под дорожной куртки.
Аполлон изменился. Вместо сильного, уверенного в себе красавчика, каким помнила его Габриэль, он превратился в горбящегося мужчину средних лет. Загар его побледнел, победной ухмылки на губах больше не наблюдалось, а позолота с одежд и вовсе сошла.
Дахок выступил чуть вперед Габриэль, пристально рассматривая тихо сидящего у стены солнцеликого бога.
- Я помню тебя, - сказал он, наконец, после достаточно продолжительного молчания, и Аполлон с недоумением прищурился.
- Где же твоя летающая доска, солнечный мальчик? – как и прежде, в интонациях Дахока невозможно было уловить ни малейшего намека на издевательство, и все же Габриэль поморщилась.
- Это наши боги, прояви уважение, - видимо, она сказала это как-то по-особенному, потому что грозный бог молча склонил голову и отошел. Но бард не собиралась тешить себя пустыми иллюзиями: ей сходит подобное отношение с рук только потому, что Дахок не успел еще набрать достаточной силы. Однажды им придется схлестнуться, и тогда…
Ну вот тогда она и будет думать!
- Я знаю, зачем ты привела сюда этого…. – Аполлон подал голос неожиданно даже для Дахока, не говоря уж о Габриэль. Бог выступил вперед, до странности нелепо горделивым жестом поправляя накидку, и сердце сказительницы вдруг сжалось.
Это действительно были их боги, пусть старые, потрепанные, лишенные львиной доли сил, но все-таки они принадлежали им! Разве же можно давать их в обиду? Уж не сделала ли она ошибку, призвав сюда ту силу, что когда-то почти захватила весь мир?
В сердце шевельнулись сомнения, как маленькие червячки, прогрызающие себе дорогу. Острыми зубами они вцепились в наполненные кровью ткани, грозя вот-вот прорвать их и выпустить жизнь наружу.
Габриэль резко мотнула головой.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем вспоминать упущенную возможность, не так ли говорила ей Зена?
- Ты всегда был великим предсказателем, Аполлон, - бард подошла к богу поближе, отмечая его уставший, но цепкий и внимательный взгляд, который он переводил с нее на держащегося позади Дахока. – Увидь же будущее! Поведай его нам! Скажи… - голос внезапно до шепота. – Скажи, получится ли у меня… увидеть ее… снова…
Солнцеликий бог неуклюже поднял руку, словно собираясь погладить замолчавшую женщину по голове, но, увидев за ее спиной ненавязчиво маячащего Дахока, передумал и отошел обратно.
В помещение храма ворвался ветер, закружившийся вместе со старыми листьями, усеявшими пол, в диком танце.
- Я не стану ничего тебе говорить, - буркнул Аполлон, вернувшись в свой угол и запахивая накидку. Глаз его видно не было, но Габриэль готова была поклясться, что сумела бы прочесть там только гневи обиду.
- Ты предала свой народ, сказительница, и своих богов, - голос бога становился от слова к слову все глуше и глуше, и Габриэль с раздражением поняла, что Аполлон просто-напросто уходит, растворяясь в толще воздуха, среди золотых пылинок.
Однако же слова его, про предательство, что-то зацепили внутри.
Не об этом ли толковал Арес не так давно, во время одной из их бесед, которые так ни разу ни к чему и не привели? Бог войны был категорически против призвания Дахока, однако же, всем своим существом поддерживал идею возвращения Зены. Но Дахок – их единственная и, скорее всего, последняя надежда.
Сказительница проводила тяжелым взглядом окончательно исчезнувшего Аполлона и повернулась к терпеливо ждущему Дахоку.
- Будущее и я мог тебе предсказать, - вполне миролюбиво сказал он ей, но женщина только усмехнулась.
- То будущее, которое ты считаешь единственно правильным? – она покачала головой. – Не думаю, Дахок, что оно бы мне понравилось, - женщина резко развернулась, двинувшись к выходу из храма.
Чужой бог еще какое-то время смотрел ей вслед, потом пожал плечами.
И ветер унес с собой его слова, брошенные напоследок.



demon Дата: Вторник, 2008-04-22, 4:23 PM | Сообщение # 80
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
winter, как всегда радуете))Спасибо за проду.

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Netuz Дата: Вторник, 2008-04-22, 6:57 PM | Сообщение # 81
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Ага Винтер я всегда с конца читаю. /ненормальная она/Так, так, так еще хочу, мне нравится

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Фу-фушка Дата: Вторник, 2008-04-22, 8:55 PM | Сообщение # 82
Я: Удаленные





УРАААААААА

Сообщение отредактировал Фу-фушка - Вторник, 2008-04-22, 8:56 PM
Хель Дата: Пятница, 2008-05-23, 2:24 AM | Сообщение # 83
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну как говорится: продолжим потихоньку :) Теперь я стану здесь появляться почаще, ибо все остальное свое закончила, чтобы с чистой душой отдаться Аресу и компании

- 3 -

В это же время, Олимп, бывший зал Зевса

В божественных покоях совсем не так тихо, как можно было бы подумать. Конечно, до шумного бесчинства прошлых лет, когда залы на Олимпе были наполнены голосами и смехом бессмертных и их любимцев, было далековато, однако и скучать особо не приходилось. После ухода многих богов на… покой, оставшимся пришлось заняться делами, к которым они не имели раньше совершенно никакого отношения. И, надо справедливо отметить, с новыми обязанностями все справлялись вполне сносно.
Ну, почти все.
Тронный зал Зевса, который после его смерти облюбовала себе ненадолго ныне покойная Афина по праву наследования перешел к Аресу, который, надо заметить, не стал вяло отнекиваться, мол, не надо таких щедростей, я не достоин и все такое прочее. Коротко кивнув, когда на общем собрании голосование присудило ему многими желаемые покои, бог преобразил залы по своему вкусу, затемнив им и украсив коллекцией оружия, коего у него было не счесть.
Но, как водится, со всеми делами сразу Арес управиться был не в состоянии (да и не пытался он это сделать), поэтому вскоре пришло время думать о заместителе.
Никто особо на эту должность не рвался, ибо после кончины Зевса боги, почувствовав раздолье, старательно отлынивали от своей непосредственной работы, проводя время в бесконечных увеселениях и пирах.
Артемида, совершенно неожиданно сумевшая оправиться от раны, которую ей нанесла Зена, предпочитала носиться по своим любимым лесам в компании девиц странного поведения, которых на Олимпе никто не знал.
Аполлон, златокудрый красавчик, как-то очень быстро осунулся, погрустнел, перестал предаваться любимым занятиям вроде игры на кифаре, да и вовсе опустился, не следя за собой. По Олимпу ходили слухи, что он был тайно влюблен в Афину.
Персефона, заняв место мужа в подземном мире, всеми силами боролась с последователями Элая. Но, учитывая, что миролюбивая религия все больше набирала обороты, бедняжка-богиня все чаще и чаще говорила, что скоро плюнет на все и уедет отдыхать. Многие осуждали ее за то, что она не скорбит по мужу, однако тут же говорили, что это только все подтверждает: он околдовал ее зернышком граната, после его смерти колдовство утратило силу. К тому же, рядом по-прежнему крутился Харон…
Деметра, получившая возможность видеться с дочерью не лимитированные полгода, а тогда, когда вздумается, расцвела пышным цветом и чуть было не забыла напустить на Грецию зиму.
Гермес вовсю отрывался с нимфами и дриадами, пируя себе и в ус не дуя.
Остальные боги Ареса как-то не так занимали, поэтому волей-неволей, но взгляд ему пришлось остановить на том, кто, как могло показаться на первый взгляд, меньше всего подошел бы ему на должность заместителя.
Афродита никогда не хотела работать на Олимпе. Ее устраивала свободная занятость, сдельная оплата и возможность работать самой на себя. Поэтому предложение Ареса засесть вместе с ним в бывших залах Зевса поначалу поставило богиню любви в тупик.
Благополучно пережив гибель мужа и относив по нему трехдневный траур – что для богини любви, поверьте, ооооочень много! – Дита не последовала примеру остальных богов и не кинулась разбазаривать себя в мелких пирушках и случайных связях. Единственный нелицеприятный случай, о котором помнил Арес, был тот, с Калигулой. Но, поскольку, никто, кроме них двоих о нем даже не подозревал, то и говорить, в общем-то, было не о чем.
Конечно же, Афродита согласилась. А что еще прикажете делать богине, оставшейся в одиночестве? Только спасаться работой!!
Недовольным никто не остался: те, кто считал, что Арес просадит Олимп Локи при игре в карты, полагались на благоразумие Афродиты, что, впрочем, было несколько странно, веря, что она сумеет успокоить брата при случае.. Те же, кто недолюбливал Диту, успев испытать на себе насланные ею острые любовные переживания, доверяли Аресу сдерживание вздорной богини.
В целом, Арес, хоть и растерявший почти всю свою силу, положением на Олимпе был доволен. И своим собственным тоже. Еще бы, верховный бог… Нельзя сказать, чтобы он рвался к этому всю свою бесконечную жизнь, но все же…
К тому же сейчас, без Зены…
Арес резко тряхнул головой, рассердившись на себя за неподходящие моменту мысли, и оглядел присутствующих.
Он собрал богов сегодня здесь для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с Дахоком. Кстати сказать, как он понял, о пришествии древнего бога в этот мир еще никто, кроме него, не знает, иначе бы тут царила такая паника, что впору было бы спасаться бегством, чтобы не пришибли невзначай. Ну, а раз такое дело, оттягивать дольше не стоит.
- Тишина! – рявкнул Арес, чуть приподнимаясь со своего любимого черного трона, который он, конечно же, перенес сюда самым первым.
Боги, до этого мирно переговаривавшиеся, удивленно замолкли, поглядывая на бога войны. Или теперь следовало говорить – верховного бога?
- Братец, ты орешь громче нас всех, то толку от тебя пока маловато, - скептически заметила Афродита и одернула свой неизменный розовый пеньюар.
Как правая рука Ареса, она сидела рядом с ним, что, впрочем, не мешало ей мило беседовать с теми, кто находился на другом конце зала. Причем, разговор этот шел совсем не мысленно.
Бог войны покосился на сестрицу, удержался от того, чтобы погрозить ей пальцем, и встал окончательно, возвышаясь над троном.
- Я собрал вас сегодня с тем, - начал он и запнулся, глядя, как сгущается воздух в центре зала, и из этого сгущения ко всем присутствующим выходит неспешной походкой Аполлон.
- Ты опоздал, - не терпящим возражений тоном сказал Арес, думая о том, что больно быстро вошел во вкус верховного бога: командовать другими он любил всегда.
- Я опоздал потому, что одна из твоих фавориток сегодня вызывала меня, - отрезал бог света и, откинув назад плащ, в который кутался, прошел к столу. Дионис подвинулся, уступая ему место.
Арес нахмурился.
- У меня не осталось фаворитов, - чуть глуховато проговорил он, сжимая с силой кулаки, но так, чтобы этого никто не заметил.
Фавориты… Он променял бы всех на одну! Если бы только была возможность…
Аполлон прищурил светлые глаза, и лицо его исказила хитрая усмешка.
- Или ты скажешь, что не знал, что эта сказительница вызвала в наш мир Дахока, чтобы оживить твою старую любовницу?! – произнес он, и наступила тишина.
Это был сильный ход. Взоры опешивших от новости богов обратились к Аресу.
Бог войны вздохнул.
Ну, разумеется, теперь он окажется виноватым в том, что не успел сообщить это преприятнейшее известие до того, как Аполлон раскрыл свою пасть! Цербер его сожри! Так ведь нет, тот теперь стал вегетарианцем, после того, как случайно полакомился одним из магов, не признававших животной пищи.
Тьфу!
И уже тем более он промолчит по поводу того, была ли Зена его любовницей или же нет.
Боги, опомнившись, зашумели, перебивая друг друга, крича, вскакивая с мест. Афродита, до сего момента сидевшая неподвижно, вдруг хлопнула в ладоши, и сверху на всех просыпался дождь из розовых лепестков.
- Что это? – подозрительно поинтересовался Арес, ловя один лепесток и опасливо поднося его к носу, чтобы понюхать.
- Заклинание симпатии, - кратко пояснила богиня, на которую, разумеется, в отличие от остальных дождь этот не подействовал. – Оно длится недолго, но ты успеешь выпроводить их всех вон, чтобы мы могли поговорить с тобою наедине.
Распознав за милой улыбкой сестры недвусмысленный приказ, Арес лениво взмахнул рукой, давай понять богам, что собрание окончено, так и не успев начаться.
Когда за Аполлоном, ушедшим последним, развеялся в помещение легкий дымок, Арес недовольно посмотрел на Диту, хмуря брови.
- Что за выходки с заклинаниями? – он злился на то, что она могла то, чего уже не хватало ему. Богиня снисходительно улыбнулась ему и чуть пошевелила пальцами, словно бы разминая их для чего-то.
- Почему ты молчал про Дахока? – голос ее, несмотря на улыбку, был достаточно напряжен.
Она боялась, и страх ее волнами перекатывался по залу, отталкиваясь от стен и возвращаясь обратно, рокотом своим заглушая все остальные звуки.
Арес покачал головой.
- Я и собирался сообщить обо всем, когда этот выскочка меня опередил, - проворчал он, опускаясь обратно на трон и закидывая ногу на подлокотник. – Страшно не то, что Габриэль вызвала Дахока
- А то, что она вызвала его, - закончила за брата богиня любви и, немного помедлив встала, подойдя к нему поближе.
Страха в ней почему-то стало меньше, но что послужило тому причиной, Арес пока определить никак не мог. Возможно, она придумала что-то, о чем сейчас расскажет ему.
Бог всмотрелся в светлые и слегка печальные глаза сестры.
Или не расскажет.
Такое тоже бывает.
- Думаешь, мне стоит поговорить с Габриэль на эту тему?
Арес выдал свою самую лучшую улыбку.
- Ты прямо ждешь не дождешься шанса увидеть свою ненаглядную сказительницу, - ворчливо и в диссонанс улыбке выдал он. – Решишь проведать старую приятельницу – передай ей привет от меня.
Дита небрежно пожала обнаженным плечиком и фыркнула, становясь прежней, беззаботной и веселой богиней войны.
Маска, которую она теперь носила с честью.
- Не думаю, что нам захочется говорить о вас, мальчиках, - пропела она. – Мы так давно не виделись, что уверена, у нас найдутся темы дл я беседы и поинтереснее.
Легкий жест – и вот ее уже нет в зале, только одиноко витающий под потолком лепесток напоминает о свершившемся.
- Поверь, она всегда была рада поговорить обо мне с Зеной! – запоздало крикнула вслед Дите Арес и покачал головой.
- И почему у меня такое чувство, что она меня вечно подкалывает? – пробормотал он себе под нос, устало откидываясь назад.
А немного подумав, он даже соизволил ответить сам себе:
- Потому что так оно и есть!


senka Дата: Пятница, 2008-05-23, 12:32 PM | Сообщение # 84
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Дита явно на месте :)))))


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
TaNet Дата: Суббота, 2008-05-31, 8:12 PM | Сообщение # 85
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Уважаемая, Winter!
Я уже ( и на 98% уверенна, что и остальные поклонники Вашего творчества) уже поняла следущее:
1. Ваши произведения не только отличаются оригинальностью и некой своеобразностью сюжетной лини..
2. Каждый обзац - как вдох. Запятая - замерает сердце. Точка - и читатель на лезвии бртвы.
3. Ах, да... и 3-е!!! :
Уважаемая, Winter!
Вам, что!!! (гневно так:)... доставляет эстетическое удовольстве!!! (опять гневно:)!!!... Когда Вас просят о ПРОДОЛЖЕННИИ!!!! ВОТ ТАК, СРАЗУ,,, А????

ЧТож, извольте:
продолжение, пожалуйста дайте нам...
ну или мне, для начала:)


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Iness Дата: Суббота, 2008-05-31, 8:36 PM | Сообщение # 86
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
winter, присоединяюсь к прошению проды)))))!!!! поооожааалуйстааааааааа !!!!!

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Lils Дата: Суббота, 2008-05-31, 10:56 PM | Сообщение # 87
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Что-то мне пока не нравится эта идея с Дахаком.
Вин как всегда загоняет из небытия всякую нечесть...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Netuz Дата: Суббота, 2008-05-31, 11:10 PM | Сообщение # 88
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
ух как повели себя боги после смерти Зевса, гыг... Афродита молодец.. и Винтер молодец

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Фу-фушка Дата: Суббота, 2008-05-31, 11:13 PM | Сообщение # 89
Я: Удаленные





так нет ну это мало не буду читать пока не наберётся хотя бы 10 страниц
Хель Дата: Суббота, 2008-05-31, 11:18 PM | Сообщение # 90
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Скоро-скоро будет продолжение :D надеюсь вечером понедельника и надеюсь - большое)))

Iness Дата: Суббота, 2008-05-31, 11:22 PM | Сообщение # 91
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
winter, ох, как ты обнадёжила... не обмани спасибо! ждём-с...)))

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Хель Дата: Вторник, 2008-06-03, 10:27 PM | Сообщение # 92
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вечер понедельника стал вечером вторника, однако же... :D

Глава 4. Щедрые дары.

- 1-

Спустя несколько дней, Ассиус, город под Дельфами

Еве было не по себе. Путешествие по Греции вымотало ее так, как не выматывало никогда раньше. Слишком много энергии было вокруг, энергии настолько злой и тяжелой, что она давила на плечи, пригибала к земле, вынуждала дышать урывками.
Греции больше не было. Вместо нее, прибыв на родную землю, Ева обнаружила горстку разрозненных городов, тщетно пытающихся хоть напоследок объединиться, чтобы еще немного противостоять завоевателям. Немногим раньше Ева и сама была бы в числе тех, кто разграбил и сжег Грецию только потому, что она стояла бы на пути к величию.
Величия у самой Греции давно уже не было.
Встреча с Гераклом не открыла паломнице ничего нового. Против Дахока они все равно пока не могли ничего сделать, а против Габриэль…
Против нее Еве не слишком уж хотелось идти. В конце концов, когда-то они с ее матерью были близки, и в память о Зене…
Впрочем, о какой памяти можно было вести речь, если Зену помнили лишь избранные? По истечение всего каких-то нескольких лет Греция забыла о своей прославленной дочери и о том, что она сделала для своих собратьев.
Еве, конечно же, было обидно. Но сделать что-либо... Это уже не в ее силах. Да и хочет ли она того?
Девушка присела на скамью, возле которой остановилась, раздумывая, и прикрыла глаза.
Не так давно с ней случилось нечто странное, что-то такое, о чем она до сих пор не могла вспоминать без дрожи...
...Захлебывающийся в крови Рим.
Надсадные голоса входящих в город завоевателей, которые жгли и рушили все, что только попадалось им на глаза.
И Ливия, стоящая на коленях перед треснутым зеркалом, в котором не было ее отражения, даже разбитого на сотни кусочков…

Ева мотнула головой, отгоняя назойливые и неприятные воспоминания. После всего того, что случилось, она почему-то боялась смотреться в зеркала, словно бы вновь и вновь опасалась не увидеть там того, что должно было быть обязательно.
Однако же каждый раз, когда она превозмогала себя, в отражении все было в порядке.
Почему она вдруг снова стала прежней? После того, как вернулась в кровавое лоно Рима, чтобы привести его к гибели? После случая с разбитым зеркалом девушка вдруг отчетливо поняла, как глубоко омерзительно ей то, что она делает, пусть даже вершилось все это во имя самой дорогой для нее женщины на свете.
Ливии снова не стало. На этот раз Ева уже не решалась говорить, что навсегда, но где-то в глубине души почему-то жила уверенность в том, что повтора не будет.
Не сейчас.
Девушка прищурилась.
В маленьком городке Ассиус, что улегся возле Дельф, сегодня было тихо.
Ева знала, что надо дождаться Геракла: он ушел купить что-нибудь на ужин и велел ей особо не появляться на людях – мало ли что. Но как можно усидеть в душной комнате, когда на улице так светло и чисто и пахнет свежими булочками?!
Ах, девушка очень надеялась, что Геракл принесет ей парочку!
В сами Дельфы они намеревались отправиться завтра. Герк сообщил, что Габриэль не уйдет оттуда ближайшие пару дней, потому что Дахоку нужно набраться сил перед тем, как он вернет Зену. Ева даже не стала спрашивать, откуда он это знает: у полубогов есть свои маленькие хитрости, о которых они не любят распространяться.
Что ж, несколько лишних часов рядом с Гераклом…
Ева улыбнулась сама себе, поднимая голову и вытягивая ноги, шевеля большими пальцами.
Этот мужчина ей нравился. Она не могла вспомнить, чтобы он нравился ей так же много лет назад, когда они встретились впервые. Тогда он для нее был живой легендой, подобной титанам, которых, в отличие от богов, Ева никогда не видела. Она же для него была всего лишь дочерью старинной знакомой.
А он… Он был – и есть! – красив, высок, умен и… полубог.
А к богам Еву всегда тянуло.
Ее отношение к нему поменялось, хоть она и призналась себе в этом только сейчас.
Его к ней – нет, и она видела это. Надо признать, было немного обидно оставаться для него дочерью Зены, но это давало определенные преимущества.
Те самые, которыми – и Ева не сомневалась – воспользуется Габриэль при встрече с полубогом.
Потому что обе они любят женщину, которую когда-то любил и он сам.

- 2 –

Дельфы, поздний вечер, один из заброшенных домов на окраине города

Габриэль ошиблась: Дельфы не были пустыми.
Когда она и Дахок покинули храм, и женщина решила, что следует остаться здесь и набраться сил, навстречу им, из ближайшего дома, показались мужчины в мечами наперевес.
Драки не случилось, потому что Габриэль до сих пор помнила, как когда-то умела увещевать словами, не хватаясь за оружие.
Договориться с жителями труда не составило: убедившись, что ни Габриэль, ни Дахок вреда им причинять не собираются (по поводу последнего утверждения бард долго ухмылялась, но, разумеется, разубеждать никого не стала), горожане милостиво разрешили им занять любой из пустующих домов, а выбор был огромен. Здраво рассудив, что соседство им не нужно, Габриэль направилась к противоположному концу города, и волей-неволей богу пришлось идти за ней.
Сказительницу забавляло то, что сейчас Дахок беспомощен, как и все люди вокруг, может лишь размахивать кулаками, заявляя о том, как грозен был когда-то. Крови, которую использовала Габриэль, хватило лишь на то, чтобы призвать его из безвременья, но чтобы он обрел силу, нужна другая кровь. Нужно больше крови!
И Габриэль пока не знала, где сумеет ее взять.
С другой стороны, у нее еще есть время, чтобы обо всем подумать.
Возможно, подойдет кровь животных…
- Не подойдет, - голос Дахока, раздавшийся сзади, вынудил Габриэль замереть. Ну, она хотя бы не подпрыгнула, что тоже выглядело бы весьма нелепо.
- О чем ты? – отстраненно спросила она, оглядывая временное жилище. Здесь все было по минимуму: низкая деревянная кровать без матраса, покосившийся стол, на котором стоял кувшин, очевидно, пустой, пара колченогих стульев и шкаф, потрескавшийся настолько, насколько это вообще было возможно. Никаких признаков того, что еще недавно здесь кто-то жил.
- Я о крови священных животных, - Дахок снова напомнил о себе, и на этот раз Габриэль не стала игнорировать его слова.
- Ты читаешь мои мысли? – она повернулась к нему, но безо всякой злобы, слишком сильна была усталость, внезапно накатившая волной. Хотелось упасть прямо на эту неудобную кровать, что стояла перед ней, и забыться сном. Можно даже кошмарным.
Дахок тонко улыбнулся ей, и эта улыбка уже не была столь неприятна женщине, как прежде. Вероятно, она начала к ней привыкать.
- Именно так, мой драгоценный бард, - Габриэль вздрогнула, услышав от него эти слова: раньше ее так называл лишь один человек. – Ведь мы все еще связаны, ты помнишь? – бог приподнял брови, испытующе глядя на Габриэль. – Как ты там говорила: умрешь ты – умру и я…
Сказительница поморщилась и покачала головой.
- Шел бы отсюда, поискал себе свой дом, - она подчеркнула слово «свой», чтобы ни у кого ни в чем не осталось сомнений.
Дахок театрально прижал руки к груди, выпрямляясь.
- И ты откажешь мне в том, чтобы спать у твоих ног, о мать моей мертвой дочери? – к концу веселой фразы в голосе мужчины прорезалась такая ненависть, что по спине Габриэль пробежал холодок. Она успела забыть о том, чем отплатила Дахоку за то, что он сделал ее своей Избранной.
Она успела забыть о своей боли, потому что уже давно ее заменила другая.
Чуждый бог совсем не пугал ее своей когда-то непобедимой силой. Быть может потому, что в данный момент он был практически беспомощен. А о том, что станется потом, думать не хотелось.
Дахок ушел, не оглядываясь, и Габриэль знала точно, что он отсюда никуда не денется: ритуал возвращения связал их крепче веревок, и разорвать его было нельзя. Хорошо это или плохо – они все узнают позже. А сейчас…
Габриэль плотно прикрыла дверь, немного подумав, притворила все ставни на окнах. Стало темно, очень темно, но ни свечек, ни чего-либо другого у барда все равно не было, поэтому она, нащупав кровать, присела на краешек, чтобы глаза привыкли к перемене освещения.
Что-то знакомое было в обстановке. Сколько раз они с Зеной останавливались в таких домах? И не сосчитаешь! Правда, в основном подобным убранством могли похвастаться хижины бедняков, а никак не жилища дельфийцев, чей город был приравнен к столичному по статусу и получал такие же дотации от государства. Но война, проходя мимо, уравнивает всех.
Женщина моргнула пару раз, когда ей начало казаться, что в комнате становится светлее, причем очень быстро, гораздо быстрее, нежели рассчитывала она.
- Ах, мой душистый горошек, как же приятно обнаружить тебя… - радостно улыбающаяся богиня любви, в следующее мгновение появившаяся в ореоле розовых лепестков, запнулась чуть и продолжила, уже не столь бодрым тоном: - … здесь!
Габриэль, не давая себе удивиться неожиданному появлению той, с которой они не общались уже очень долго, хмыкнула:
- В Греции разруха, Дита, или ты все это время отмокала в ванной и пропустила все самое интересное?
Слова ее не были добрыми, но богиня любви, казалось, даже не обратила на них внимания. Она взмахнула рукой, посылая к потолку заряд чего-то слепящего, и тот взорвался там, осыпав комнату разноцветными блестками и распространив по ней ровный мягкий свет.
- Я ожидала застать тебя не одну, - Афродита кокетливо склонила голову к плечу, принимая свою любимую позу: левая нога чуть вперед, левая же рука покоится на боку.
Габриэль покачала головой, поднимаясь. Ей было странно появление здесь теперь уже почти чужой для нее богини.
Сколько они не виделись? Год? Два? Три?
- Дахока здесь нет, если ты об этом, - голос был спокоен и даже чуточку весел, словно бы они, как две кумушки, собрались вдали от мужей, чтобы пообсуждать их.
Выражение лица богини изменений не претерпело, разве только глаза стали колючими. Любовь и шипы? Афродита совершенствуется.
- Зачем ты вызвала его в наш мир? – переход от милых любезностей сразу к делу явился для Габриэль своеобразной неожиданностью, и она замешкалась прежде, чем ответить на него:
- Я хочу вернуть Зену. Твой брат оказался не способен мне помочь. Приходится искать помощи на стороне, - бард изогнула брови.
Она была сама доброжелательность, буквально излучая свет и тепло, но в глубине глаз ее таился лед.
Что нужно было от нее Афродите? Гораздо проще им обеим было бы, если бы богиня просто обняла ее в самом начале, оставив разговор о Дахоке на потом. В конце концов, когда-то они были подругами…
Или пытались ими быть.
Габриэль вскинула голову, глядя на богиню.
- Арес сам не свой все эти годы, - Дита была серьезной. Такой сказительница видела ее лишь раз в жизни, когда погиб Гефест, возлюбленный муж светловолосой любимицы Олимпа. И вот сейчас…
Они и правда волнуются там, наверху.
Оно и понятно, после всего того, что Зена устроила во время Сумерек… С другой стороны, боги – и Арес во главе! – сами эти Сумерки и затеяли. Не начни они охотиться за Евой, никто не пошел бы на них войной с целью тотального истребления!
Все свои беды – во всяком случае, большинство – мы вершим сами, нравится нам такое утверждение или нет.
- Ты пришла говорить о Дахоке? – Габриэль отошла к окну. – Или Арес послал тебя передать мне привет?
Афродита засмеялась, тихо и мелодично, ничего общего с прежним заливистым смехом богини любви. Но ведь меняются все, разве не так?
- Ты так прозорлива, моя кошечка, - в голос закрались старые интонации. – Но, думаю, привет он тебе передаст лично. У меня же к тебе другой разговор, - богиня подошла к одному из стульев, махнула небрежно рукой, и на него буквально упало узорчатое покрывало, по виду мягкое и пушистое. Но подходить и трогать его Габриэль не стала, к тому же Дита почти сразу же уселась на него и скрестила ноги.
Сказительница подняла брови, безмолвно удивляясь.
О чем они станут говорить с ней?
О тех жертвах, что принесла и еще принесет Габриэль?
О тех угрозах, которым подвергаются и еще подвергнутся олимпийцы?
Или же о том, как сделать счастливым ее брата?

___________________________
По поводу Афродиты: вероятно, многим покажется, что она здесь какая-то не такая. Во всех постфиновых фиках они с Габриэль - подруги. Но я же извращенка :D Мне надо все испортить)))


demon Дата: Вторник, 2008-06-03, 11:46 PM | Сообщение # 93
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Да, Афродита не такая, какой ее привыкли видеть, но такой она мне нравится больше. Я немного удивлена линией Ева- Геракл, интригующе. И почему проды всегда мало? Респект автору, ждем продолжения!

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Хель Дата: Четверг, 2008-06-05, 3:08 AM | Сообщение # 94
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
demon, почему удивлена линией Герка с Евой?))) Девочка стала совсем большая, надо же ей в кого-то влюбляться :D
Проды мало?:? Наверное, потому, что шрифт мелкий :D крупным обычно кажется, что больше)))

- 3 -

Раннее утро, еще до рассвета, Олимп, залы войны

Арес метался по Олимпу сам не свой. Силы не позволяли ему теперь безнаказанно перемещаться с места на место в любой момент, когда ему вздумается, поэтому он берег их: кто знает, что приключится?
Афродита все еще не появлялась. Око богов, в которое он мог бы пронаблюдать за ней, уже давно не работало, а Гефеста не было среди них, чтобы его починить. Связаться с сестрой тоже не представлялось возможным по причине всё того же отсутствия необходимых сил.
Не то, чтобы Арес волновался, что Дита не справится с Габриэль при случае.
Не то, чтобы он не доверял блондинке… Ну разве что самую малость… Ну, ладно, ладно, он вообще ей не доверял, но против богини ей все равно не выстоять!
И ведь оставался еще Дахок… Вряд ли Афродита захочет встретиться с ним, однако может статься так, что это он захочет встретиться с ней. И кто тогда поможет ей?! Ну почему, почему, почему он отпустил ее?! Хотя, как бы он сумел ее удержать…
Арес нервно налил себе полный бокал вина, залпом опрокинул его, налил еще раз и повторил. Сколько он уже выпил? Это его мало волновало. В конце концов, боги ведь не хмелеют, не так ли? Он помнил свой первый опыт со смертностью. Оооо, как же плохо тогда ему было… Повторять это он не станет ни при каких обстоятельствах. А то, что он пьет сейчас... Но ведь надо же как-то успокоиться!
Мужчина выругался почти неслышно, цедя сквозь зубы. Завтра он должен будет еще раз встретиться с Локи и Тором, чтобы обговорить все подробности возможного союза. Скандинавия с Грецией никогда не ладили, но на фоне грядущих перемен следовало забыть о былых разногласиях и объединить силы. Против Дахока выстоять очень сложно, а если он сумеет набрать прежнюю силу…
В том, что он сможет это сделать, Арес почти не сомневался. Ведь чтобы оживить Зену, потребуется не только знание парочки заклинаний, которыми теперь гордо владеет блондиночка. О нет, волшебству такого рода всегда требуется кровь, много крови, чем больше – тем лучше! И уж кто-кто, а чуждый бог, не единожды планировавший захватить этот мир, не откажется от того, чтобы поднакопить чуть-чуть больше силу, чем вообще-то надо для оживления. Да и кто узнает о том, что у него в рукаве завалялось на парочку молний больше?
Продолжая ругаться, уже более громко, Арес схватил кувшин с вином обеими руками и жадно припал к нему, словно погибающий от жажды в пустыне путник. Красные струйки весело побежали вниз по бороде, скрываясь за отворотом жилета, но бог не обратил на это никакого внимания, продолжая пить. Закончив, он с видимой злостью отшвырнул кувшин в угол, где тот и разбился, и повернулся к окну.
Там, неодобрительно глядя на него, на подоконнике сидела Афродита собственной персоной и слегка покачивала правой ногой.
Арес открыл рот да тут же и закрыл, не найдя, что бы такого сказать.
- А я тут… - сипло начал он, - со странным чувством ощущая, как вино бежит по его крови, смешиваясь с ней, заменяя ее собой.
И почему ему это не нравится?
Богиня любви, так и инее спрыгнув на пол, сказала, и в голосе ее послышалось осуждение:
- Я никогда не замечала за тобой тяги к человеческим напиткам, братец, - она вскинула бровь, и сердце бога защемило: он узнал этот жест. Ах, как много он отдал бы за то, чтобы сейчас увидеть его на другом лице!
Арес кашлянул, утер бороду и щелкнул пальцами, высушивая и себя, и одежду. Уж на это силы его всегда хватало.
- Ты была у Габриэль? – как можно более безразлично спросил он и даже потрудился отвести взгляд, делая вид, что его безмерно заинтересовала какая-то наглая мушка, осмелившаяся пролететь в покои воинственного бога.
Афродита заливисто рассмеялась и покачала головой.
- Если ты хочешь узнать о чем-то определенном, братик, тебе придется самому наведаться к моей маленькой сказительнице, - она снова улыбнулась. – И не говори мне, что тебе этого не хочется.
Последнюю фразу она почти пропела, таким тоном, что Арес взбесился. Дита не раз и не два намекала на то, что у ее брата существует какой-то странный интерес к спутнице Зены, недаром же он никак не может выбросить из головы Габриэль и продолжает приходить к ней, пусть даже только затем, чтобы в очередной раз поспорить и поругаться.
Конечно же, Арес всегда и всюду отрицал подобную нелепицу! Он интересуется блонди?! Да скорее три слона, на которых стоит мир, сойдут с места и отправятся путешествовать, забыв про свою обязанность, нежели он почувствует к этой маленькой дряни симпатию! Это ведь из-за нее они с Зеной…
О нет, только не думать сейчас об этом!
Разгоряченный вином бог, с каждым мигом утрачивающий свои, вцепился обеими руками в край стола, пытаясь устоять на месте. А потом вдруг стукнул кулаком по столешнице и растворился в ослепительно яркой вспышке синего пламени.
Дита на мгновение прикрыла глаза, а когда открыла их вновь, то рядом с ней уже никого не было.
Богиня улыбнулась, немного беспечно и довольно. В глазах ее заплясали озорные чертики.
Она не сказала Аресу, о чем говорили так долго они с Габриэль.
Что они обсудили все, что пропустили за столько лет вынужденной вражды.
Зена, Ева, Сумерки, Элай – никто не остался в стороне.
И только Дахок сумел каким-то образом избегнуть этой участи.
Афродита знала, что по этому поводу не выяснит у Габриэль ничего. И не потому, что не поймет.
Бард никогда не скажет ей, сколько бессонных ночей она провела, пытаясь разобраться в старых записях, хранящих в себе формулу призыва существ из иных миров.
Не скажет о том, сколько слез пролила, потому что у нее ничего не получалось долгое время.
Афродита никогда не узнает об этом.
Узнать об этом могла бы только Зена, но Габриэль не скажет и ей, потому что тогда это не будет чем-то особенным.
Богиня вздохнула, принимаясь рассматривать свои ногти.
Она подождет брата здесь. Силы его на исходе, но их еще должно хватить на то, чтобы вернуться обратно. А уж куда он отправился – здесь гадать не нужно…
Габриэль уже засыпала, когда комната вдруг озарилась ярким свечением, и прямо из него вышел, нет, вывалился Арес, весь какой-то встрепанный и чем-то сильно рассерженный. Таким холеного бога сказительница видела всего лишь раз, во время его первой игры со смертностью.
Она очень устала за прошедший день, и ей хотелось спать, но присутствие в комнате постороннего мужчины как-то не настраивало на то, чтобы отвернуться к стенке и захрапеть.
- Сегодня меня решил навестить весь Олимп? – поинтересовалась Габриэль, садясь на постели. Афродита наколдовала ей одеяло и подушку, так что у нее были большие надежды на сладкие сны, если бы не гости, приходящие так невовремя.
Арес покачнулся, устремляясь вперед. Он решительно не желал признавать, что вино ударило ему в голову. Боги не пьянеют, вы слышите?! И горе вам, если вы посмеете утверждать обратное!
- О чем вы говорили с Дитой? – он думал, что говорит свирепо и требовательно, но на самом деле язык его заплетался. Габриэль поморщилась. Таким бога войны она наблюдать не хотела. Импозантный мужчина с искусным жалом вместо языка нравился ей гораздо больше, хотя она никогда бы в том не призналась. Даже самой себе.
- Не нужно ли тебе протрезветь, Арес? – сухо спросила она. Вытягивать ноги из-под теплого одеяла не хотелось совсем, но смотреть на то, как качается перед ее носом готовый упасть Арес… Нет, это тоже не дело.
- А вот трогать меня вовсе не надо! – Арес отмахнулся от рук Габриэль, протянутых к нему, и отступил назад. – Я хочу знать, когда ты отправишь Дахока обратно!
Сказительница помолчала, всматриваясь в ставшие черными глаза бога.
- Тогда, когда он выполнит условие нашей сделки, - она вздернула голову, сжимая губы. Почему-то возникло предчувствие, что ничем хорошим это утро не закончится.
Но ведь предчувствие вовсе не обязано сбываться, ведь так?
Арес засмеялся было, но поперхнулся, закашлялся, схватился рукой за спинку стула, удерживая равновесие.
Его выводило из себя спокойствие женщины. Как может она так просто спать здесь, когда неподалеку бродит тварь, готовая сожрать за раз и их, и весь этот мир?! Как могла она выпустить на волю с таким трудом загнанное в небытие зло?!
Габриэль не понравилось то, с каким вызовом вдруг посмотрел на нее Арес. А еще больше ей не понравилось то, что она услышала от него в это раннее серое утро:
- Мне всегда было интересно, - Арес прищурился и выпрямился, отлепляясь от стула, злобно смотря на барда. - Почему маленькая тварь, болтающаяся у Зены под ногами, все делает для того, чтобы Зене потом пришлось заново переделывать свою работу?
Она жестко хлестнула его открытой ладонью по лицу. Он даже не покачнулся, отвечая ей тем же, от чего голова ее мотнулась назад, и сама она осела на пол, на колени, хватаясь руками за мгновенно вспыхнувшую от боли щеку.
- Ты всегда… была с..с..сучкой, - алкоголь заставлял его говорить медленно, подбирая слова, словно бы он хотел разъяснить ей какую-то ошибку. – Подставляла ее, потому что хотела быть самой правильной, самой невинной, с…с…самой святой… - бог снова покачнулся, хватаясь рукой за косяк двери. – Ты умеешь только говорить! Работать языком, бла-бла-бла, - он наглядно показал то, в чем так хороша Габриэль по его мнению, и это вышло слишком двусмысленно, хотя он и не собирался этого делать. – А ты когда-нибудь задумывалась о том, что ей стоило постоянно выпутывать тебя из историй, а?!
- А ты когда-нибудь думал о том, что ей стоило терпеть тебя и всю ту боль, что ты ей причинял?! – прошипела бард, поднимаясь с колен, и в глазах ее, зеленых с примесью песка, забурлила ярость. – Ты не сумел спасти ее сына, ее мать, сделал из ее дочери чудовище! Ты вынуждал ее дать тебе ребенка, шантажируя, что иначе Ева умрет!! Ты собирался сам убить Еву! – она выплевывала все это ему в лицо, и он почти попятился, прерывисто дыша.
- Ты забыла, что я спас, и тебя, и Еву, когда вы обе лежали там, в залах Афины, такие мертвые?! – оборвал он барда, но она, лишь чуть сбившись, продолжила:
- Где вся твоя любовь, о которой ты ей твердил?! Почему ты так и не сделал ее счастливой, ведь ты так хотел?!
- Да потому что ты вечно путалась под ногами! – злобно заорал он, надвигаясь на женщину. – Ты, ты, ты – она всегда говорила только о тебе!! Я – это не ты, и это самый большой мой недостаток!
Они стояли друг напротив друга, тяжело дыша и обмениваясь взглядами, в которых желания убить было гораздо больше, чем желания отойти назад. Эхо собственных слов витало вокруг них, забирая воздух, заставляя дышать часто и неглубоко. Хотелось ударить снова, выцарапать глаза, заставить заплакать…
Габриэль вскинула голову, и Ареса на мгновение пробрала жалость, когда он увидел, какой громадный синяк расплывается у нее на щеке от его удара. Однако он быстро прогнал эту жалость и еще больше набычился, ожидая продолжения схватки.
- Ты всегда был поблизости, Арес, но никогда не был рядом, - твердо сказала писательница, и глаза ее сверкнули. – И если ты думаешь, что на этот раз ты сумеешь оказаться рядом с ней первым, то ты крупно заблуждаешься…
Бог насторожился, стараясь прогнать остатки спирта из разума и мыслить четко.
- Что ты несешь, блонди? – как можно более презрительно поинтересовался он.
Габриэль торжествующе усмехнулась, глядя прямо на него и не отводя взгляда.
- Это будет только моя Зена, Арес. Моя, ты понял? Ее память в руках Дахока, и уж, будь уверен, тебя она помнить не будет!
Удар.
Сильный.
Беспощадный.
Намеренный.
Так больно где-то внутри.
И так сильно разливается в сердце ярость, застилающая глаза!
Еще одна пощечина, гораздо сильнее, чем предыдущая, отбросила женщину на кровать, и разъяренный бог войны накинулся на нее с дрожащими руками.
- Ты, ты, ты!! – ревел он, тряся ее за плечи, как нашкодившего котенка. – Ее любви никогда не хватало на меня, потому что ты забирала все! Ты хотела ее только для себя, маленькая эгоистичная тварь! Но я не позволю… - он захлебнулся собственной яростью, и в следующее мгновение волна еще большего гнева накрыла его с головой.


demon Дата: Четверг, 2008-06-05, 11:27 AM | Сообщение # 95
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
winter, вы меня убили таким окончанием! Я же теперь изведусь от ожидания, так хоцца узнать, чтоже еще натворит ваше буйное воображение:D Мдя, однако Габ дает, даже Ареса жалко стало. :?

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Netuz Дата: Четверг, 2008-06-05, 11:51 AM | Сообщение # 96
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Блииин, Винтер, что было дальше... вот это диалог, он так захватил... глаз оторвать не могла, пока не дочитала... блииин.... bravo

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
TaNet Дата: Четверг, 2008-06-05, 2:28 PM | Сообщение # 97
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
winter, - это не честно!!!
... держать людей в состоянии нервного возбуждения в ожидании продолжения!!!


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Четверг, 2008-06-05, 2:53 PM | Сообщение # 98
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
demon, я вас убила - я вас и воскрешу, муахахаха!
Ареса жалко? Хорошооооо, так и задумывалось)))
Netuz, что было дальше - пока скрыто от глаз общественности /ворошит древнегреческие свитки, ищет информацию/
TaNet, хохо, я вообще-то садюга, вы еще не поняли? :D


senka Дата: Четверг, 2008-06-05, 4:40 PM | Сообщение # 99
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
TaNet, хохо, я вообще-то садюга, вы еще не поняли?

Садюга-садюга, точно... lol



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
NightAngel Дата: Четверг, 2008-06-05, 4:52 PM | Сообщение # 100
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Эх,бедный Ари...

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ