• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Как квалифицированно испортить отпуск (Автор: winter)
Как квалифицированно испортить отпуск
Kitana Дата: Среда, 2007-08-29, 10:30 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Собственно, выкладываю тут сие творение)) по заявкам трудящихся и разрешению автора))

Как квалифицированно испортить отпуск

Автор: winter

(инструкция по применению)

детям до 18

(посвящается прекрасным глазам воительницы)

Исполнители:

Габриэль – греческий бард, записывающая истории об одной весьма известной королеве воинов и затем продающая их за умеренную плату.
Арес – кровожадный бог войны, добивающийся всё ту же королеву воинов по мере сил и возможностей.
Каллисто – истеричная блондинка, тоже испытывающая странный интерес к королеве воинов. Хотя нет, в этой истории, не к ней.
Джоксер – горе-воин, желающий внести свою лепту в этот рассказ.
Сирена – мать королевы воинов, коварная и нечестная, волею случая и одного известного бога и не менее известного барда вовлеченная во все изложенные ниже события.

Жертва:

Зена – та самая королева воинов, преданная и обманутая всеми, кем только было можно.

Итак…

Когда в трудах правЕдных проходят дни и отдыху заслуженному дОлжно честь воздать, пусть ноги путника несут туда, где и земля, и небо кажутся нам Раем. Неважно, что другие это могут и дырой назвать...
(солист хора)

Где-то в Греции, темный густой лес, ночь, собирается дождь, первый день отпуска

Габриэль рылась в седельных сумках, ворча что-то нецензурное себе под нос и отбрасывая в сторону те вещи, которые ей казались ненужными. Стоящая в двух шагах от нее Зена молчала, ее правая рука постоянно пыталась дотянуться до блондинки, но левая ее останавливает. Вещи, забракованные бардом, на поверку оказывались вещами воительницы.
- Нет, ну я же точно помню, он должен был быть где-то здесь!! - на землю полетел какой-то видавший лучшую жизнь нож. - Ты перекладывала?! – Габриэль резко повернулась к Зене, которая в последний момент успела опустить занесенную руку.
Воительница мило оскалилась.
- Разумеется, я встаю ночами и от нечего делать роюсь в твоих вещах, выбрасываю все из сумок… - она явно на что-то намекала, судя по тону, но Габриэль была погружена в свои мысли и отрезана от реальности.
- Не надо ля-ля!! – рявкнула разъяренная сказительница. - А то я не знаю, что ты терпеть не можешь, когда я покупаю себе новые свитки!! – она принялась корчить рожи, видимо, передразнивая королеву воинов: - «Ах, Габриэль, у тебя их и так много, куда тебе еще один?!» - бард топнула ногой так сильно, что самой больно стало. - Я же не спрашиваю тебя, зачем тебе столько ножей?! – она вытащила из сумки еще один и со злостью швырнула его на землю.
Бровь Зены принялась предательски подергиваться, поползла наверх, все выше и выше. Королеве воинов было, что сказать по этому поводу, она даже открыла рот, когда Габриэль издала победный вопль и начала исполнять танец папуасов из племени мумба-юмба.
- Нашла, нашла, нашла!! – Габриэль все порывалась поцеловать смятый и не очень-то чистый свиток, пока Зена не сделала такое движение, словно собиралась просто взять этот самый свиток, скомкать его, как следует, и зашвырнуть подальше.
- Спокойно! – взвизгнула Габриэль, отпрыгивая подальше и прижимая к сердцу бесценное творение. – Руки прочь! Не позволю!!
Теперь у Зены уже начал подергиваться глаз.
На самом деле, они потеряли кучу времени с того момента, как Габриэль вдруг остановилась посреди дороги, словно налетела на невидимый столб, и, не сказав ни единого внятного слова, начала рыться в сумках. Кое-как, приложив неимоверные усилия, Зене удалось выяснить, что она ищет свиток, на котором соизволила записать что-то важное и который ну никак нельзя терять. Учитывая то, что до Амфиполиса оставалось еще прилично (а они собирались отпраздновать там день рождения Зены), воительница с каждой остановкой теряла терпение все больше и больше, пока, наконец, его у нее не осталось вовсе. И теперь еще и свиток, который вполне можно было бы купить на первом попавшемся перекрестке, благо там вечно толкутся торговцы!!
- И это называется отпуск, - прошипела Зена себе под нос, наклоняясь и принимаясь собирать разбросанные вещи, чтобы запихнуть их обратно в сумки. – В кои-то веки решила навестить маму, пожить без приключений, отдохнуть… - глаз все еще подергивался, но уже не так сильно, что не могло не радовать. Габриэль же по-прежнему что-то напевала, быстро-быстро чиркая пером в свитке и не обращая ни малейшего внимания на переживания королевы воинов. Очнулась она только тогда, когда Зена успела запрыгнуть на Арго и отъехать на достаточно приличное расстояние, случайно забыв предупредить сказительницу о том, что они вновь двинулись в путь.

Амфиполис, середина дня, таверна Сирены, второй день отпуска

- Нет, я спрашиваю!! – удар кулаком по столу. – Я требую ответа!! – жалобно звякнули кружки. – Какого… Почему… Я не понимаю… Мама!!! – последнее прозвучало совсем жалобно, и женщина с аккуратно уложенными каштановыми волосами, в которых потихоньку начинала пробиваться седина, успокаивающе обняла свою высокую разгневанную дочь.
- Зена, я подумала, что тебе будет приятно, если на твоем дне рождения соберутся твои друзья, - проворковала Сирена, похлопывая дочь по плечу, осторожно так, чтобы не наколоть руку о доспехи.
- Друзья?! – чуть ли не взвыла Зена. – Друзья, мама, это те, кого приятно видеть в любое время суток!! Моя лошадь, к примеру!!! А этот, мама… Мама, этот - не друзья!! Уж поверь мне!!
Сирена, конечно же, верила, и, продолжая обнимать дочь, глядела в окно, за которым маленькая блондинка и мощного телосложения темноволосый мужчина в одежде воина, склонившись над свитком, что-то обсуждали.
Почувствовав, что внимание матери чем-то отвлечено, воительница стремительно обернулась.
…Они прибыли в Амфиполис рано утром, когда Зена, от нытья Габриэль по поводу того, что ей мокро, холодно и вообще все надоело, готова была самостоятельно отправиться в Тартар, не дожидаясь окончания отведенного ей срока. Поэтому, едва въехав на постоялый двор, ничуть не изменившийся со времени ее посещения этого места в последний раз, королева воинов стрелой слетела с уставшей Арго и метнулась под навес, оправдывая себя тем, что начался дождь и не хочется мокнуть.
Сирена уже ждала ее, и только было Зена хотела рухнуть в спасительные объятия матери, как глаза ее засекли один объект, смутно напомнивший ей…
- Арес… - прошипела воительница, сужая глаза и следя за тем, как хохочущая Габриэль легонько шлепает спокойного, как удава, бога войны по руке свернутым свитком. Вот уж кого она не ожидала увидеть там, где…
Стоп…
Стоп!
СТОП!!!
Королева воинов метнулась к окну, по пути сшибая все, что только можно было сшибить, и абсолютно не слыша раздающихся за спиной воплей Сирены, причитающей над осколками.
Шлепает?!
Ареса?!
По руке?!?!?!?
И она все еще жива???
Зена на всякий случай протерла глаза, надеясь, что просто обозналась и так стоит какая-то другая блондинка. Ну и что, что она в одежде Габриэль, с волосами Габриэль, с шестом Габриэль и смехом Габриэль?! Это обычный обман зрения, так бывает.
Мираж. Как в пустыне…
Глаз снова начал подергиваться.
«Они разговаривают! Стоят рядом и… разговаривают!! Этого не может быть… Этого не может быть, потому что этого не может быть!!!»
Память услужливо подкинула воспоминание о том, что именно Габриэль удержала ее от броска шакрама в голову Ареса, невесть как оказавшегося на кухне матери.
Зена ошарашено присела на табурет, как раз подвернувшийся под… эээ… руку.
Она сходит с ума?
Фурии???
- Зена, отпуск, помни об отпуске, - пробормотала воительница, делая глубокий вдох и резкий выдох, как учила ее Афродита, говоря, что так проще расслабиться.
Зена вздохнула еще раз, чувствуя, что расслабляется все больше и больше. Быть может, отпуск и собственный день рождения все же окажутся не такими уж и плохими?! Во всяком случае, Арес и Габриэль друг друга убивать пока не собираются, и это не может не радовать…
И все равно, что-то здесь не так!
Сирена успела куда-то уйти, так что воительница оказалась в гордом, но очень одиноком одиночестве.
Если бы кто-нибудь сейчас увидел лицо Зены, то невольному свидетелю захотелось бы сесть и больше не вставать и вообще не обнаруживать свое присутствие.
За дверью раздались шаги и смех.
Быстрый взгляд в окно подтвердил, что ни Габриэль, ни Ареса в обозримом пространстве не наблюдается.
Зена чуть было не вскочила, кипя праведной яростью и клянясь сделать с Аресом ужасно нехорошие вещи, если он что-нибудь сотворит с бардом, когда разговор, происходящий за все той же дверью, стал отчетливо слышен:
- Ты думаешь, нам лучше пока ничего не говорить ей? – задумчиво.
- А ты думаешь, если мы скажем, то получится сюрприз?! – чуть раздраженно.
- Я думаю, что это нечестно, скрывать от нее такие вещи… И потом, Зена не любит сюрпризы, - сомнение в голосе. – Я думаю, что она не обрадуется, тем более что…
- Я бы спросил, доверяешь ты мне или нет, но, полагаю, что знаю ответ, - насмешливо. – Я все устрою.
- Этого-то я и боюсь, - с нервным смешком. – И все равно, - упрямо, - ей не понравится то, что мы с тобой, вместе…
Дальнейшие слова от слуха ошеломленной королевы воинов благополучно ускользнули, и она машинально встала, нащупывая на поясе шакрам.
Разговорчики за дверью стихли.
Мозг лихорадочно работал, разжевывая полученную информацию.
«Габриэль. Арес. Вместе. Что-то задумали. Сюрприз. Мне. Сюрприз. Арес. Вместе. Арес. Арес. Арес!»
Глаз дернулся в последний раз и затих.

Амфиполис, глубокая ночь, спальня Зены и Габриэль, второй день отпуска

Воительница не спала. Она лежала на своей узкой и, прямо скажем, холодной и неудобной постели, и внимательно прислушивалась к тем звукам, что исходили со стороны кровати Габриэль. Странным было как раз то, что звуков не наблюдалось! Обычно сказительница спала шумно и беспокойно, поэтому Зена редко высыпалась: приходилось следить, чтобы сонный бард не пихнула ее прямо в костер.
Зена дрыгнула ногой, раздраженно отбрасывая в сторону одеяло.
Отпуск явно не получался. Она намеревалась приехать сюда, расслабиться, как давно уже настаивала сказительница, намекая на то, что в последнее время слишком много вокруг них проблем. Но благими намерениями, как водится, вымощена дорога в Тартар.
Зена перевернулась, устраиваясь поудобнее.
Какого Аида здесь понадобилось Аресу?! Поздравить он ее вздумал! Про день рождения вспомнил!
С кровати Габриэль донесся громкий шорох.
Зена застыла.
- Ты спишь? – ужасающе свистящим шепотом поинтересовалась Габриэль.
Зена стиснула зубы и уткнула лицо в подушку. Может, похрапеть? Нет, это будет перебор.
Габриэль еще раз повторила свой вопрос, уже погромче, но Зена держала паузу, лихорадочно думая о том, куда это собралась ночью ее ненаглядная сказительница, раз так настойчиво интересуется ее спящим состоянием.
Окончательно убедившись, что Зена ей отвечать не собирается, Габби ужом выскользнула из постели, подхватила сапоги и на цыпочках вышла из комнаты.
С трудом дождавшись звука закрывшейся двери, воительница резко села, чуть не слетев на пол.
Что за секреты у них с богом войны?! Это ненормально! Они же друг друга терпеть не могут!
Высунув голову в коридор и убедившись, что Габриэль там уже нет, Зена на цыпочках прокралась к выходу, замирая при каждом скрипе половиц. Но то, что она увидела, выглянув во двор, заставило ее просто застыть.
Потому что она прекрасно знала блондинку, стоящую в данный момент рядом с Габриэль.
Каллисто кривилась в своей обычной ухмылке, но, казалось, она внимательно слушает, что ей втолковывает сказительница, так и не обувшаяся и теперь подпрыгивающая на холодной земле.
Правый глаз воительницы окончательно зажил своей жизнью.
Этих двоих слышно было не так хорошо, но Зена старалась:
- … не понимаю… почему я должна…
- … это сюрприз… попросили… надо…
- … не думаю… что Зена… нас…
- … я улажу… она благословит… союз… в … раз…
- … твой муж? … забыла… Перди?
- … а в глаз?
- … спокой… просто спросила… нервная…
Зена сглотнула, все дожидаясь того момента, когда блондинки вцепятся друг другу в волосы, но так и не дождалась. Однако после услышанных отрывков левому глазу тоже захотелось в бессрочный отпуск, о чем он не преминул напомнить.
Беспрестанно мигая и раздраженно дергая головой, воительница вернулась в комнату, рухнула на кровать, не снимая сапог, и попыталась заснуть.
Эту ночную встречу ей осознать было уже гораздо легче.
Закалка великая вещь.

Добавлено (2007-08-29, 10:29 Pm)
---------------------------------------------
Амфиполис, утро, спальня Зены и Габриэль, третий день отпуска, день рождения Зены

- Я Джоксер Могучий, мой рост выше тучи!!! Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!!!
Так и не сумевшая уснуть Зена медленно открыла глаза, бессознательно нащупывая шакрам. Обычно он всегда лежал рядом с ней, под рукой, на такой вот случай, но сейчас его почему-то не было.
«Украли!» было первой мыслью Зены.
«Пойти и придушить голыми руками!» вторая мысль оказалась расторопной и отпихнула первую далеко за пределы туманного сознания.
Воительница соскочила с кровати и, двигаясь бесшумно, как на охоте, выскользнула в коридор.
Спуститься по лестнице труда не составило, и длинные руки Зены уже кровожадно тянулись в шее Джоксера, безмятежно стоящего к ней спиной и продолжающего горланить свою дурацкую песенку.
- Зена, доченька, с днем рождения! – вынырнувшая невесть откуда Сирена заполучила королеву воинов в свои жаркие объятия. Дыхание прервалось, из легких вырвался только шумный хрип, потому как мама обниматься умела и любила, а уж обнять крепко свою любимую доченьку было для нее вопросом чести.
- Мама… - просипела Зена, отчаянно жестикулируя одной рукой, в то время как вторая безвольно повисла вдоль тела. – Мама, дорогая… нечем дышать… правда, мамуля…
Джоксер, открыв рот, наблюдал за удушением королевы воинов, даже и не думая приходить на помощь.
Наконец, немыслимым усилием воли освободившись от Сирены, в это утро бывшей особенно любвеобильной, Зена со свистом втянула в себя воздух, зажала рукой дергающийся глаз и мило оскалилась в сторону Джокса.
- Ты что здесь делаешь? – гостеприимно буркнула она. Парень поспешно стащил шлем, пригладил волосы, торжественно откашлялся и начал:
- Дорогая Зена! Позволь мне в этот столь знане… змане… занимательный… нет… - вояка торопливо полез за пазуху, вытащил на свет божий смятый и порванный листочек и продолжил, уткнувшись носом в заранее написанный текст:
- Ага… Зна-ме-на-тель-ный!! – он просиял улыбкой во все 44 зуба. – Так вот, поздравить тебя и… - он снова полез за пазуху, и Зена с ужасом подумала, что сейчас он будет вручать ей подарок.
Куда бы спрятаться?!
«К сожаленью… день рожденья… целый раз в году! Отпуск, впрочем, тоже!»
- Дорогой, - вмешалась Сирена, тем самым предотвратив позорное бегство дочери с поля вручения поздравлений. – Дорогой, поздравишь ее вечером, вместе со всеми.
Зена осторожно выдохнула, не веря своему счастью.
«Вечером?! Это еще будет вечером?! Вместе со всеми?! Еще кто-то будет?!»
- А где Габриэль? – внезапно заинтересовался Джоксер, приглаживая снова непослушные волосы. Поскольку Зену этот вопрос также интересовал, она дернула мать за рукав:
- Где она?
Сирена улыбнулась, и что-то в ее улыбке королеве воинов не понравилось.
- Это сюрприииииз, - пропела Сирена, не обращая внимания на внезапную бледность дочери.
Зена выпустила глаз на волю и схватилась за сердце.
«Последний раз… я приезжаю в отпуск домой! Отпуск у меня… последний раз!»

Амфиполис, вечер дня рождения Зены, третий день отпуска

Зена молча сидела за столом.
Во главе стола.
Длинного стола.
Уставленного едой и питьем.
В платье…
Розовом…
Без доспехов…
Практически голая, о чем тут говорить!
Вообще, Зена платьев не носила из принципа. Вот такой у нее был принцип: не носить платьев. Откуда он у нее взялся и зачем она его придерживается, никто понять не мог, но спорить не решались.
Кроме двух женщин.
Одной из них так до сих пор и не было (что же это за сюрприз будет?! Длиной в целый день!), вторая же умела корчить такие слезно-молящие рожи, что сердце Зены (не каменное ведь, хотя и притворяется таковым), не выдержало:
«Один раз», предупредила Зена, со вздохом оглядывая нечто воздушное и непонятно-как-надевающееся.
Сирена поспешно закивала, и слезы у нее на глазах моментально высохли.
«Конечно, конечно!» заверила она дочь, любовно расправляя складочки. «О чем речь, дорогая!» она отошла на шаг, оценивающе щуря глаза, и пробормотала себе под нос: «Может, хоть так кто-нибудь клюнет…»
Слух Зены, натренированный вчерашними перешептываниями некоторых личностей, мгновенно отреагировал.
«Что-что?!» воительница резко развернулась так, что едва не упала, запутавшись в подоле. «Кто клюнет?! На кого клюнет?! Зачем клюнет???»
Сирена непонимающе округлила глаза, принимая невинный вид.
Правый глаз мерзко захихикал, содрогаясь в приступе сдерживаемого хохота.
Так вот, о чем это мы?
Ах да!! Вручение подарков и поздравлений!
Их было много. Сирена, похоже, созвала всех: ну, конечно, всем же охота посмотреть на грозную Зену в розовом платье!!
Воительница скрипнула зубами, пытаясь выдавить улыбку.
Оскал вышел на загляденье.
Где-то рядом заревел ребенок.
В соседнем дворе тревожно замычала корова.
Залаяли собаки, почуявшие грозу.
Зена молчала.
Она вообще сегодня молчала, предполагая, что то, что она может и хочет сказать, окружающим не понравится.
А еще ее волновал вопрос отсутствия шакрама.
- Дорогая, к тебе еще гости, - слащаво-любезный голос Сирены заставил Зену вздрогнуть и всмотреться в указанном направлении.
Правый глаз застыл, отказываясь верить в увиденное, левый невнятно вякнул и тоже перестал двигаться, упав в обморок.
По двору шел Арес, весь такой из себя галантный и припорошенный изрядной долей самодовольства и пудры.
С ним под ручку, почти теряясь на фоне пышного бога войны, старательно вышагивала Каллисто.
Зена моргнула, глаза ожили.
Арес в правой руке держал букет цветов, Каллисто в левой – тортик.
С розочками.
Народ вокруг затих.
Зена молчала, теперь уже не из принципа, а просто потому, что слова вдруг потерялись. Сразу все. И голос отказал, сославшись на невозможность комментировать происходящее.
- С днем рождения, Зена! – хором проговорила парочка, всунула прибалдевшей королеве воинов подарки и, склонившись, синхронно чмокнула ее в щечки: он – в левую, она – в правую.
Зена молчала.
Глаза перемигивались и семафорили.
Чудом успокоившийся ребенок снова заревел

Амфиполис, тремя часами позже, продолжение дня рождения Зены и третьего дня отпуска

Габриэль по-прежнему не было.
В любое другое время Зена уже ринулась бы на ее поиски, презрев гостей и прочую шушеру, но Сирена уговаривала ее еще немного подождать.
Зена не понимала, что сказительница может так долго делать, но ждала.
Час ждала.
Два ждала.
Три ждала.
Вокруг нее скакал Джоксер, вопящий что-то о том, как хорошо, что их отпуска совпали, и что у нее день рожденья, ведь он совершенно не собирался приходить, и что он оказался поблизости – чистой воды случайность, он всегда почему-то оказывается рядом с ними, наверное, воля божья.
Божья воля в лице Ареса чинно сидела за столом, неподалеку от считающей трещины в стене дома Зены, ковырялась вилочкой в салате и благосклонно слушала взволнованную женщину лет 45, что-то втирающую ему с восторженным видом. Время от времени Арес метал странные взгляды в сторону Зены, наверное, его смущал цвет платья.
Каллисто, не пожелавшая изменить своему стилю и кожаным полоскам в качестве одежды, жеманно закатывала глаза, дергала плечиком, складывала губы бутончиком и вообще всячески демонстрировала то, какая она хорошая девочка. Мужчины Амфиполиса, окружившие ее, как глупые ночные бабочки, прилетевшие на свет фонаря, поминутно интересовались ее мнением по следующим вопросам:
- не жарко ли ей;
- не холодно ли ей;
- не душно ли ей;
- не скучно ли ей;
- не замужем ли она;
- не живет ли она где-нибудь поблизости;
- не найдется ли у нее закурить, а то так выпить хочется, что переночевать негде;
- не та ли самая она Каллисто;
- если не та самая, то которая, и почему тогда их так много.
Джоксер, попрыгав еще немного на одной ноге, вдруг шлепнул себя по лбу и полез за пазуху. Снова.
- Я ж совсем забыл про подарок!!! – завопил он так громко, что все присутствующие сочли своим долгом обернуться в его сторону.
Зена вздрогнула, с тоской посмотрев на гору подарков, аккуратно лежащих неподалеку. При мысли о том, что ей еще их разворачивать, зачесался затылок.
«Габриэль зайдется от восторга: такие возможности… Кстати, ну где она может шляться?!»
- Вот!!! – радостный Джоксер, наконец, вытащил на свет огромный флакон, в котором, как почему-то начала подозревать Зена, булькал вовсе не самогон.
- Это афинские духи!!! Самые лучшие!!! – парень шагнул вперед, вытягивая руки.
За секунду до трагедии Зена обреченно подумала, что сегодня не ее день.
Наступив на подвернувшийся под ногу камень, Джокс заорал благим матом от неожиданности, флакон вылетел из его рук и по неописуемо ровной дуге полетел по направлению к Зене.
Присутствующие проводили его взглядом, почему-то не надеясь на лучшее.
Бум!
Шмяк!!
*звук льющейся и булькающей жидкости*

Добавлено (2007-08-29, 10:30 Pm)
---------------------------------------------
Арес подавился салатиком и выронил вилку.
Сидящая рядом с ним женщина пронесла ложку мимо рта.
Сирена прижала ладони к щекам, застыв на другом конце стола.
Каллисто неуверенно хихикнула, огляделась, убедилась, что никто не смотрит на нее, и заржала в полный голос.
Заработавшая шишку на голове и душевную рану, Зена медленно начала подниматься, неотвратимо возвышаясь над пригнувшимся к земле Джоксом.
Лучшие афинские духи пахли… навозом!
Ржание Каллисто, на которое отозвались все кони в округе, перешло в невнятное бульканье, утонувшее в тарелке с салатом, в которую блондинка резко уткнулась, случайно поймав взгляд Зены.
- Я поспорил с Габриэль, что смогу заставить тебя сказать больше двух слов, - пролепетал Джоксер, серея лицом и принюхиваясь.
Зена мрачно посмотрела на него, выдерживая солидную паузу и благоухая так, что куры в радиусе 50 метров падали замертво,
- Ты проиграл, - буркнула она, наконец.
Арес слабо улыбнулся и нырнул под стол, делая вид, что увлечен поиском вилки.
Джоксер зажмурился, ожидая неминуемой кары.
Толпа замерла, предвкушая развлечение.
Каллисто увлеченно чавкала, внезапно распробовав салатик.
Зена протянула неумолимую руку, целясь в нос Джокса.
И тут…
Сирена аж присела от неожиданности, когда вынырнувший из-под земли хор затянул песню:
- АХ, ЭТА СВАДЬБА, СВАДЬБА, СВАДЬБА ПЕЛА ИИИИИИИИ….. – пауза: - ПЛЯСАЛА!!!!!
- НЕТ!! НЕТ!!! Не та песня!!! – чей-то визг заставил Зену замереть, а правый ее глаз нервно дернуться в сторону визга.
Вместе с ней повернулись все остальные.
Джоксер с надеждой вгляделся вдаль.
Арес вынырнул из-под стола, но тут же нырнул обратно, подбирая упавшую челюсть.
Каллисто чавкнула в последний раз, сглотнула и снова заржала.
Сирена, волею случая оказавшаяся ближе всех к растерявшемуся хору и прозвучавшему визгу, облегченно вздохнула:
- Ну, вот и ты!
Зена ошалело открыла рот.
Рядом с Сиреной, сверкая блестками и соблазнительно изгибаясь, вся перевязанная розовой ленточкой, прикрывающей интересные места, стояла Габриэль.
У нее на поясе висел потерянный шакрам.
Зена неуверенно отступила назад, нащупывая… эээ… рукой стул.
- Лучший мой подарочек… - севшим голосом пробормотала она, - это ты…
Джоксер икнул, начиная нервничать.
Арес, наконец, окончательно вынырнул из-под стола и одобрительно показал Габриэль большой палец.
Сирена аккуратно расправила складочку на ленточке.
Каллисто прекратила ржать и гневно уставилась на барда, кроша в ладони чьи-то пальцы.
Габриэль продолжала улыбаться, когда кончик ее носа вдруг дернулся в сомневающемся движении.
Сказительница переступила с ноги на ногу, чуть наклоняясь вперед и продолжая принюхиваться. Потом повернулась к Сирене.
- Вам не кажется, - громким шепотом спросила она, - что здесь что-то сдох...- она сделала паузу, вспоминая, что приличные девушки так не выражаются, - ... погибло не своей смертью?!
Арес булькнул, давясь кашлем и в третий раз скрываясь под столом.
Глаза на миг замерли, отказываясь верить в услышанное. Правый вернулся к жизни первым, заходясь в пароксизме одновременного гнева и хохота. Левый, чуть подумав, присоединился к нему.
Тишина…
- КУКАРЕКУУУУУ!!
- ААААААА!!! – сорвавшаяся Зена стремительно нагнулась, подхватила валяющийся на земле флакон и, не целясь, метнула его.
Джоксу даже не надо было пригибаться, он и так сидел под ее ногами.
Арес, вернувшийся в прежнюю позицию, поспешно прижался грудью к столу, провожая взглядом свистящий и воняющий флакон.
Сирена ахнула, прячась за спиной ничего не понимающей Габриэль.
Каллисто пригнуться не успела.
БОММММ!!
Блондинка шмякнулась лбом в тарелку, разметав по сторонам остатки салата. На затылке неумолимо росла громадная шишка.
Народ с визгами начал разбегаться по сторонам, тщательно огибая пространство, в котором полыхала Зена.
Петух, воспользовавшись всеобщей сумятицей, заорал еще громче, помогая себе крыльями.
Зена метнулась к Габриэль, по пути дав Джоксеру по затылку, и, сорвав с ее пояса шакрам, метнула его во вредную птицу.
- Птичку… жалко, - всхлипнул Джокс, любовно поглаживая ушибленное место.
Опомнившаяся Каллисто издала такой визг, что еще целую неделю в деревне не неслись куры, а одна беременная тут же родила, и ринулась к Габриэль, вытягивая когти.
Сказительница завопила и попыталась укрыться за спиной Зены, но у королевы воинов были свои проблемы.
Глаза искали Джоксера, прочесывали пространство, анализировали ситуацию.
Арес привстал и кинулся наперерез воительнице, заприметившей, наконец, драпающего Джокса, старающегося слиться с толпой.
- Дорогая… дорогая, подожди… нет, не надо на меня замахиваться! Зена, положи шакрам на место, мы все тебя просим… Я хотел сказать тебе… нет, дорогая, это место мне еще пригодится, не бей туда… дорогая, я давно хотел сказать… Да уберись ты от меня, в конце концов! – это уже той тетке, что сидела рядом с богом войны.
Где-то в стороне Каллисто методично душила Габриэль.
Сирена на четвереньках пробиралась в дом, надеясь, что ее никто не заметит, а Зена потеряет память и не припомнит ей испорченный отпуск.
Джоксер, время от времени выныривая из толпы, искал Зену, чтобы точно знать, в каком направлении ему можно безопасно двигаться.
Арес не отставал от королевы воинов, помогая ей отшвыривать односельчан.
- Я так давно хотел тебе сказать… Это всегда было моей тайной… Но сегодня такой день… Ты должна выслушать меня… ДА НЕ НАДО МЕНЯ БИТЬ!!!
Где-то в стороне Габриэль методично вырывала Каллисто волосы.
Окончательно удостоверившись, что препятствий нет, Джоксер ринулся против движения толпы, целясь прямо в приоткрытую заднюю дверь дома.
ХЛАБЫСЬ!!!
- АААА!! – парень схватился за лоб, рухнув на пол.
Где-то на улице вскинулась Зена, распознав в вопле нужный голос.
Сирена опустила деревянную кружку, которую сжимала в руке.
- Зена меня ищет!! – пожаловался Джокс, попутно ища место, куда можно было спрятаться. Сирена, у которой все-таки было доброе сердце, молча подтолкнула его к приоткрытому шкафчику.
Зена ломанулась в дом, тщательно игнорируя сцепившихся блондинок. Арес не отставал.
- Где этот…
ХЛАБЫСЬ!!!!
Зена, не издав ни единого звука, грохнулась на пол, на мгновение встретившись взглядом с Джоксом, пытающимся спешно запихнуться в шкафчик размером 50 см на 50 см.
- Зена, ты чего…
ХЛАБЫСЬ!!!
Арес молча лег рядом с Зеной.
Джоксер ящерицей прополз мимо бешено вращающей глазами Зены и скрылся в ночи.
Зена немного полежала, глядя в потолок.
Вставать не хотелось совершенно.
- Там помощь нужна… - дрожащий голос Джоксера влился в сознание воительницы, и правый глаз, отреагировав немедленно, дернулся в сторону парня.
- Кому помощь? – Арес старательно собрал себя с пола и потрусил следом за Зеной и Сиреной, откликнувшимися на молящий зов Джоксера.
А там, во дворе, при свете зажженных фонарей, приглашенный хор старательно выводил:
- НАМ НЕ УНЯТЬ ЭТУ СТРАААААННУЮ ДРОЖЬ…. ПАДАЮТ СЛЕЕЕЕЕЗЫ МОИ, СЛОВНО ДОООООЖДЬ… Я ОТДАЛАСЬ ТВОИМ НЕЕЕЕЕЕЕЕЖНЫМ РУКАААААААМ…. БОЛЬШЕ ТЕБЯ… НИКОМУУУУУУ НЕ ОТДАААААМ…
И взглядам ошеломленных участников проваленного дня рождения открылось чУдное зрелище.
Габриэль и Каллисто, крепко обнявшись, танцевали.
Руки барда по-прежнему цеплялись за растрепанные волосы Каллисто.
Правая рука светловолосой воительницы нежно придерживала покрасневшего барда за шею, левая сползала все ниже и ниже, к розовой ленточке.
Глаз воительницы старательно дернулся, но уже больше так, по привычке.
Арес хлопнул в ладоши, и танцующие остановились.
- Зена!
- Арес! – прокричали они в один голос.
Зена, ринувшаяся было на помощь барду, остановилась и неуверенно склонила к плечу голову, прислушиваясь к зовущей ее Каллисто.
- Зена, хватит пялиться на меня! – злобно рявкнула блондинка. – Убери ее из моих волос, а то я развяжу твой подарок за тебя!
Мизинец угрожающе сполз на розовую материю.
- Арес, она меня лапает! – истерически завопила Габриэль и бессознательно дернула прядь светлых волос. Каллисто завизжала и толкнула ее прямо в руки бога войны.
Арес не растерялся и перенаправил ее в руки к Зене.
Зена, в свою очередь, тоже не растерялась и принялась быстренько развязывать узлы на ленточке.
Габриэль растерялась за них обоих и застыла на месте.
Каллисто забыла про свои волосы и уставилась на сказительницу.
Джоксер снова начал икать.
Сирена возмутилась за всех:
- Зена!! Что ты делаешь?!
- Хочу посмотреть на подарочек, - буркнула королева воинов и подмигнула Аресу. Тот опешил, но подмигнул ей в ответ.
Каллисто нервно хихикнула и устремилась к столу, ища остатки салата.
- Вообще-то, - начала сказительница, поеживаясь, - я рассчитывала, что меня откроют в доме… при свечах…
Зена подмигнула и ей.
- Ай, Зена, это была шутка! – завопила Габриэль, пытаясь отпрыгнуть назад. – И я не вижу свечей!
Джоксер закрутил головой.
- Нету их, нету! – с готовностью подтвердил он. Зена вздернула бровь.
- Как это нету?! – она схватила тортик, принесенный Каллисто. – А эти не сгодятся?
Арес открыл было рот, чтобы сказать свое мнение по поводу происходящего, но не успел.
- Дай, я помогу, дай я!!! – метнувшийся к воительнице Джоксер, понятное дело, опять запнулся.
Сирена аккуратно отошла в сторонку, подумывая над тем, что пора менять место жительства.
Каллисто подавилась салатом и упала со стула.
Арес вовремя пригнулся.
Габриэль вовремя повернулась к Зене лицом.
С помощью Джокса, торт из рук королевы воинов вылетел и, пролетев положенное расстояние, приземлился прямо на барда.
Габриэль не удержалась на ногах.
Джоксер пополз под стол, но Каллисто, уже забронировавшая это место для себя, выпихнула его.
Арес дематериализовался от греха подальше.
Сирены вообще давно уже здесь не было.
Зена удовлетворенно вздохнула и, наклонившись, подцепила кончиком пальца развязавшуюся ленточку.
- И не забудь поздравить с днем рожденья меня… - запела она, удаляясь бодрым шагом.
Глаза перемигнулись и успокоенно притихли.

Эпилог
Амфиполис, двор дома Зены, энный день отпуска

- Эх, хорошо! – мечтательно протянула блондинка, нежащаяся на солнце.
- Хорошо, - раздраженно подтвердил брюнет, отгоняя от себя мошку.
Зена и Габриэль переглянулись. Они сидели в тенечке, неподалеку от Ареса с Каллисто, и потягивали прохладный сок. Каллисто от сока отказалась, предпочтя ему тот самый салатик, который теперь Сирене приходилось делать ведрами.
- Итак, половина намеченного отпуска прошла, - бодро заметила Габриэль, что-то строча в своем свитке. – Куда мы отправимся дальше?
Зена лениво потянулась.
- В Потейдию, - решительно сказала она.
Сказительница открыла рот.
- В Пот… А поч… А где Джоксер? – последняя фраза прозвучала как-то жалобно.
Королева воинов ухмыльнулась.
- А он как раз направился туда, - сказала она и зловеще добавила: - Ты ведь не забыла, у кого следующий день рождения?
Габриэль сглотнула, отодвигаясь.
Издалека ей приветственно махал рукой Арес и ухмылялась Каллисто.
Правый зеленый глаз печально дернулся.

Конец

Мораль сей басни такова - чтоб и глазам дать волю, хоть раз в году должны нас ноги в дом отчий приводить…
(солист хора)

(приписка под записью о морали вынужденно кривым почерком и явно дрожащей рукой): «Чтоб я... еще раз... домой... в отпуск... на день рожденья... все ж Тартар мне милее!»



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Четверг, 2007-08-30, 0:25 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
ОООООООоооооойййййййй /*ржОООООООООООООт*/ отличное дополнение к моему сегодняшнему настроению, теперь я хоть хихикаю с причиной, а то родные волноваться начали :D

Винни, ЖжЖжжООООшшШШшшЬ!!!!!!!! я правда так и не врубилась в чем главный подарок.... и можно ли это назвать подарком и при чем туту Арес с Каллисто, но история ВО! /продолжает радоваться хорошему настроению/


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Четверг, 2007-08-30, 11:05 AM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Lils, ну подарок... Это такой стеб над сабом небольшой - типа всегда ведь в сабрассказах главный подарок для Зены - Габ biggrin Арес и Каллисто... ну как же!! а антураж?! а из-за чего у Зены глаза дергаться будут? biggrin

senka Дата: Четверг, 2007-08-30, 1:08 PM | Сообщение # 4
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Соратники на работе смотрели на меня с изумлением, когда я это читала wink



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Эгэсихора Дата: Четверг, 2007-08-30, 1:14 PM | Сообщение # 5
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
сенкс,настроение терь отличное на целый день=)

Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится
VOLKIRIYA Дата: Пятница, 2007-08-31, 9:24 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
слушай..перечитала в 3 раз)))беспроигрышное поднятие настроения))))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Хель Дата: Понедельник, 2007-09-03, 9:32 AM | Сообщение # 7
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ох, ну я очень рада, что понравилось и тем, кто читал в первый раз, и тем, кто уже с этим фиком знаком smile Если хоть на 5 минут подняла вам настроение - то сидела за компом не зря biggrin

Laikona Дата: Воскресенье, 2007-09-09, 9:52 PM | Сообщение # 8
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, Kitana, вы на двоих жжёте))) cool

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Nen_Adams Дата: Среда, 2010-01-27, 9:08 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
О! Никак не могла эту темку найти! Давно мечтала это сказать: "ОТПАД!!! СУПЕР!!!! КЛАССС!!!!!"
Да уж, отметила Зенка денрик.


onixoksa Дата: Среда, 2010-01-27, 11:40 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Оффигенно))непрекращаемый ржач))))) laugh laugh

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Eve Дата: Суббота, 2010-02-06, 12:30 PM | Сообщение # 11
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 107
Статус: отсутствует
Супер!Супер!Супер! Спасибочки! Благодаря вам подняла настроение!

Когда она в последний раз была в аду, она чуть не захватила небеса... (ЗКВ "Сердце тьмы")
Katarina Дата: Пятница, 2010-02-12, 5:33 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1039
Статус: отсутствует
Данное творение, это первое, что я прочитала несколько лет назад о Зене.)
Смеялась до слез! Прекрасные глаза воительницы - живущие независимо
winter, низкий Вам поклон
Татьяна77 Дата: Воскресенье, 2010-07-25, 5:51 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Хороший фик, чтобы от души посмеяться (только бы за психа не приняли), рекомендую всем, кто еще не читал.

Крылья в химчистке...
Ари Дата: Среда, 2012-10-10, 10:34 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Спасибо, так смеялась, что домочадцы разбежались)))))

Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Anyanna Дата: Среда, 2012-10-17, 9:09 PM | Сообщение # 15
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
ОООчень, очень, очень смешно!! )))
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Как квалифицированно испортить отпуск (Автор: winter)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ