• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Без названия (мини-повесть)
Без названия
ira Дата: Четверг, 2006-03-30, 3:51 AM | Сообщение # 1
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
[font=Arial] Часть1

Дневник

День первый.
Опять! Опять! Опять! Эти ублюдки в классе надо мной издевались! Мои любимые джинсы, они облили их какой – то гадостью. Мерзкое пятно, даже рекламируемый порошок не берёт. Когда же это кончится! Никогда! Господи, ну почему я не умею быть такой, как все! Да, я не курю, не пью, не тусуюсь с пацанами в подъездах, ненавижу кабаки! Но, я тоже – человек! У меня есть свой вкус и интересы, отличные от других, ну и, что!? Господи, мне ничего не надо, пусть только оставят меня в покое и всё! Нет, так я не смогу успокоиться. Брошу писать, лучше посмотрю свою любимую «Зену». Она мой идеал. Если бы я могла быть похожей на неё! Но я знаю, этого никогда не случится. Я не умею постоять за себя, я – трусиха, ничтожная трусиха, и этим всё сказано! Только и могу, что в мечтах вынашивать план мести.
Спустя несколько часов.
Ха! Мне пришла в голову любопытная мысль! Если я сама не могу защитить себя, пусть это сделают другие. Конечно, дневничок, ты спросишь: «Кто же будет защищать такую лохушку, как я?» Я знаю, кто сможет это сделать! Чёрный Маг! Да, да, дневничок не смейся, их сейчас развелось, как блох у соседской кошки. Правда здесь тоже возникает проблемка. Как отличить настоящих от шарлатанов, и где взять деньги на данное предприятие? Надо подумать.
День третий.
К чёрту магов! Я такое нашла в Рунете! Астральные путешествия. Я сама смогу побывать в параллельном мире и попросить помощи у Высших Сил. Хочу верить, что они существуют. Теперь только технику отработать надо, но впереди каникулы, так, что времени у меня будет достаточно. Берегитесь школьные засранцы!
Прошло несколько дней.
Техника оказалась совсем простой, я её быстро освоила. Кстати сказать, дневничок, ощущения очень необычные, сначала даже было немного страшно. Эти подонки, в последний день перед каникулами наплевали мне в сумку, а потом ржали, как жеребцы на бойне. Только я улыбалась, потому что знала – это больше не повторится, а они, поди, решили, что у меня башню сорвало. Ну, всё, хватит об этом. Сегодня решающий день, а вернее – ночь. Сегодня я отправлюсь за помощью. Почему ночью? А, чтобы никто и ничто не мешало. Обо всём, что случится ночью, завтра обязательно напишу.
День следующий.
Ну и ну! Но лучше всё по порядку. Значит так, когда все угомонились, и родители тоже отправились спать, я потихоньку начала готовиться. Сначала, лёжа на кровати постепенно расслаблялась, попутно выбрасывая все мысли из головы. Перед закрытыми глазами всё время представляла красивую дверь. Это – мой проход в другой мир. В конце концов, в голове, как – то всё запуталось, тело стало лёгким, почти невесомым, потерялось ощущение пространства и времени. Вдруг на мгновение я потеряла сознание, произошла вспышка белого света, и вот я уже стою перед дверью. Открываю дверь, в лицо ударил свежий ветерок. Ночь. Лето, но немного прохладно. Прямо под ногами ступеньки. Я спускаюсь и начинаю осматриваться. Ночь довольно светлая, полная луна и звезд видимо – невидимо. Тишина, но недалеко шумит море. Никого. Куда идти? Я медленно побрела к морю, надеясь, что по пути встречу, какого – нибудь ангела или дьявола. Честно говоря, мне было всёравно, кто мне поможет. Пока я блуждала и наслаждалась тишиной и ароматами ночи, начал накрапывать противный дождик, который быстро перешёл в ливень. В одну минуту, я промокла до трусов. Оглянувшись назад, и не обнаружив двери, откуда пришла, я попыталась выйти из трансового состояния, но ничего из этого не получилось. У меня уже начиналась тихая паника, когда в свете вспыхнувшей молнии, невдалеке показалось какое – то строение. Бегом туда! Это только так говорится – бегом. На самом деле я, меся ногами жидкую грязь, скользя и задыхаясь от ветра и, бившего в лицо дождя продвигалась с черепашьей скоростью. Наконец добралась до странного здания, которое мне, что – то напоминало. И когда я была у цели, то есть у двери, молния с бешеной силой располосовала небо, перед глазами вспыхнули миллионы огней, и мир померк.
Очнулась я, у себя в кровати. Все ещё спят, видимо времени прошло не так уж много. Темно и тихо, только слышно, как бешено, колотится у меня сердце. Слава богу, я вернулась! Дааа, что – то первое путешествие неудачно. Ну, ничего, завтра ещё раз попробую. Сдаваться я не собиралась. Начинаю потихоньку приходить в себя, мысли упорядочиваются, и тут вдруг с великим ужасом обнаруживаю, что я мокрая. Ого, я, что же описалась со страху? Вот позорище! Удручённая, такими обстоятельствами, сажусь на постели. Боже! Да, я вся, мокрая! И кровать это не моя, и комната! И вообще я не у себя дома. Где же я? Где, где? Наверно, там, куда так старательно спешила. Значит, я ещё не вернулась. Но, кто же меня сюда принёс? Надеюсь, что ангел. Хотя место, какое – то уж больно мрачноватое для ангелов. Ну да ладно, надо осмотреться. Впервые я пожалела, что не курю, тогда в кармане наверняка обнаружилась бы зажигалка. Постепенно глаза привыкли к темноте. Странная обстановка, напоминает антикварный магазин. Прямо у кровати, металлический подсвечник. Значит где – то должны быть свечи. Интересно спички уже изобрели, или чем они их тут зажигают? Не успела я, как следует оглядеться, как в стене замерцал свет. Оказалось, что там была дверь, и свет шёл из щелей. Послышались шаги. Я быстро снова нырнула в кровать и закрыла глаза. Дверь скрипнула, и свет стал ярче. Кто-то приближался. Нет, к ангелам он, или оно не имеет никакого отношения – слишком тяжёлые шаги. В голове моментально промелькнули все знакомые фильмы ужасов. Кто это? Человек? А может быть оборотень? Существо присело рядом на кровать и видимо наклонилось ко мне. В нос ударил терпкий запах кожи, а лица коснулась мягкая шерсть. Господи! Значит всё – таки оборотень! И тут существо попыталось стащить с меня блузку. Так он не только оборотень, но ещё и маньяк – извращенец! Не долго думая, я схватила всё тот же подсвечник, и с размаха треснула насильника по башке. Или по спине. Короче, куда попала. В этом мире оказалось несложно это сделать. Существо завопило, свечи видимо упали и погасли. Снова стало темно. В одно мгновение я спрыгнула с кровати и забилась в угол, всё ещё сжимая в руках подсвечник, как пока единственное моё оружие. Вот дура! Надо было к двери бежать. Вопли перешли во вполне человеческие ругательства, снова вспыхнула свеча, и я увидела своего насильника. От удивления челюсть у меня отвисла, если не до колен, то до пупка, точно! Арес!!! Самый настоящий киношный Арес!!! То, что я приняла за шерсть, были длинные, спадающие на плечи волосы. Кажется, он был в бешенстве.
- Какого дьявола, ты, паршивка, лупишь меня по голове!
- А-а-а, зачем ты хотел стянуть с меня блузку? – малость, заикаясь, промямлила я, на всякий случай, выставляя вперёд злополучный подсвечник.
- Дура! Ты же вся промокла, я хотел сменить тебе одежду.
И он швырнул мне какую – то тряпку, которая оказалась вполне приличным платьем.
- Переодевайся! – рявкнул он. – А потом расскажешь, кто ты такая, и чего тут шляешься. Между прочим, в тебя ударила молния, и если бы не я, то ты уже слушала б пение ангелов на небесах.
- Я, кстати и пришла к ангелам, а не к тебе, – проворчала я, как можно тише. Арес сверкнул на меня глазами, и я вдруг вспомнила, что в фильме, он умеет пускать молнии. Я тихонько ретировалась за какую – то статую, и стала стягивать с себя мокрую одежду. «Любопытно то, что мы понимаем друг друга», - думала я. «Наверно - это настоящий бог войны, а у богов национальностей не бывает». Дурацкое платье никак не хотело правильно надеваться. В конце концов, окончательно в нём запутавшись, я просто обернулась им наподобие сари. Когда я вылезла из – за статуи, Арес, посмотрев на меня, усмехнулся, но ничего не сказал.
- Идём, - открывая дверь, приказал он, и я тихонько поплелась следом.
Следующее помещение, оказалось довольно просторным, но освещалось так же, лишь той свечой, что Арес держал в руке. «И здесь темно, как у негра в…» - хотела подумать я, но не успела. Арес сделал какое – то движение рукой, и сразу вспыхнула сотня свечей. «Дааа, кажется, я зря искала спички». В центре зала, размещался огромный стол. Вдруг я почувствовала, что сильно голодна. Я с сожалением посмотрела на пустой стол. Арес перехватил мой взгляд, снова усмехнулся, щёлкнул пальцами, и на столе образовалась целая куча всякой еды. Нет – это была не еда, яства – так я бы назвала сии затейливые блюда. Арес сделал приглашающий жест, и я чинно уселась за стол. Несколько секунд я сидела, потупив глаза, исподволь рассматривая столь диковинную снедь. Потом плюнув на этикет яростно начала уплетать всё это мясо – фруктово – овощное великолепие. Арес насмешливо следил за моими жевательно – глотательными движениями. Наконец, проглотив последний кусок и с сожалением оглянув, оставшиеся ещё не опробованные мною блюда, я, стараясь быть, как можно вежливее сказала:
- Благодарю вас господин бог, угощение было замечательным.
Дальше я хоть убей не знала, что говорить, и в комнате повисла тишина.
Первым не выдержал Арес.
- Ну? – Грозно произнёс он.
- Что? – Пролепетала я.
- Рассказывай, кто ты, и, как сюда попала.
И тут меня почему – то прорвало. Я рассказала ему всё о своей ничтожной жизни, и о той цели, с которой я отправилась в это странное путешествие. Арес слушал очень внимательно, казалось мой рассказ заинтересовал его. Наконец я выговорилась и умолкла, мысленно ругая себя за такую глупую откровенность. Нашла у кого искать жалости – у Бога Войны, наверняка он теперь презирает меня. А впрочем какое мне до этого дело, надо убираться отсюда.
- Послушай, дитя, - вдруг очень ласково прервал мои невесёлые размышления Арес. – Я мог бы помочь тебе, но услуга за услугу. Мы уйдём отсюда вместе.
Слова Ареса привели меня в ступор, я не верила своим ушам. Неужели сам Арес, Бог Войны, согласился мне помочь?!
- Идём же! – Нетерпеливо позвал мой новый божественный защитник и, схватив за руку, потянул к выходу. Гроза давно прекратилась, и мы довольно скорым шагом двинулись, как я предполагала в сторону заветной двери. Дверь показалась достаточно быстро, ещё шаг и … Лишь на мгновение у меня вспыхнула мысль «где же будет жить столь высокая персона» и «как я объясню родителям появление такого странного гостя». Мысль вспыхнула и погасла, а я вновь обнаружила себя в своей комнате. Я открыла глаза, вскочила с кровати и включила свет. Никого. На мне моя родная одежда, абсолютно сухая, кругом сонная тишина. Вот, чёрт! Значит, я все-таки уснула. И моё сказочное путешествие, хотя и казалось таким реальным, было лишь сном, только и всего. Я была весьма разочарована, но не унывала, до конца каникул ещё было время.

То, чего не могла знать хозяйка дневника.

Госпожа Нинель стояла у окна, она была несколько взволнована. Сегодня день обещал быть удачным, с утра позвонил богатый клиент, и Нинель собиралась выудить из него за услуги кругленькую сумму. Госпожа Нинель была ясновидящей. Вообще – то на самом деле, ясновидение было от неё столь же далеко, как и яснослышание и все другие ясно…, да и звали её не Нинель, а просто Нинка. Но Нинка, фу, как это звучит по плебейски, Нинель – совсем другое дело. Она очень вовремя сообразила, каким образом может зарабатывать деньги, и поэтому Нинка превратилась в Нинель, а теперь и госпожу Нинель. Бизнес её процветал, ведь большинству клиентов вовсе не нужна была правда, скорее им нужен был хороший психоаналитик, а госпожа Нинель считала себя (да так оно и было) неплохим знатоком человеческой психологии. «Любопытно, что за проблема у этого богатенького буратинки, скорее всего хочет прихлопнуть бизнес конкурента, вот и решил посоветоваться». Тут Нинель услышала, как в приёмной её помощница и ассистентка приглашает пройти долгожданного клиента. Госпожа Нинель села за стол и вращая в руках хрустальный шар, приняла вид весьма достойный и таинственный. Дверь отворилась, и в комнату вошёл высокий, красивый мужчина. Взгляд прямой и дерзкий, на голове копна тёмных волос. Сердце у Нинель ёкнуло, для такого клиента она готова была все услуги предоставить бесплатно, лишь бы.. лишь бы он, например, пригласил её пообедать или лучше поужинать в каком – нибудь ресторане. Ясновидица вежливо пригласила мужчину присесть.
- Чем могу вам помочь? – Томно спросила она, всё ещё крутя в руках хрустальный шар.
- Я ищу человека, женщину. К сожалению, мне о ней известно лишь то, что она в одной из прошлых жизней была воином, и в те времена её звали Зена. Теперь вы понимаете, почему я обратился именно к вам, а не скажем в адресное бюро. Но вы ведь сможете её найти? – И мужчина положил на стол, увесистую пачку стодолларовых банкнот.
«Какая странная просьба», - подумала Нинель. «Уж не поехала ли у него от любви крыша». Но пачка «зелёных» заставила её уткнуться в хрустальный шар.
- А, вы уверены, что реинкарнация уже произошла? Что – то я пока не вижу вашей Зены в этом мире.
- А, вы посмотрите, посмотрите внимательней, - в голосе клиента появились угрожающие нотки, и Нинель стало немного страшновато. Она вновь уставилась в хрустальную поверхность шара, обдумывая, что же наплести этому сумасшедшему, чтобы побыстрее от него отделаться. Вдруг Нинель увидела, как где – то в глубине шара рождается свет. Он становился всё ярче и ярче. Внезапно ослепительная вспышка рванулась из шара, ударила ясновидице в голову, и та потеряла сознание. А свет всё разрастался, превращаясь в слепящий водоворот. Арес буквально вонзил в него взгляд.
- Зена, Зена, где же ты?!
И вдруг он, что – то увидел, но это, что – то повергло его в изумление. Ещё несколько мгновений он наблюдал изображение в свете, а потом…
Когда ассистентка вошла в комнату, она обнаружила лишь госпожу Нинель, находившуюся в глубоком обмороке. Богатый клиент исчез, хотя девушка была готова поклясться, что из комнаты никто не выходил.

(продолжение следует)

Natty Дата: Четверг, 2006-03-30, 9:18 AM | Сообщение # 2
Я: Удаленные





Ира, приветик! Ну наконец-то.

Не могу дождаться продолжения.

Angel Дата: Пятница, 2006-03-31, 8:08 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Супер!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Суббота, 2006-04-01, 10:16 PM | Сообщение # 4
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Продолжение записей в дневнике.

Всего несколько слов.

Ну, вот и всё. Каникулы кончились, завтра в школу. А я так и не смогла совершить больше ни одного путешествия, сколько ни старалась. Завтра опять начнутся мои мучения.
Да, чуть не забыла новость! К нам приезжает какой – то мамин родственник, жутко богатый! К тому же его никто не видел раньше, так, как он всю жизнь мотался где – то по заграницам, а вот теперь решил навестить родню. Папа сначала был против его проживания у нас (и без того проблем хватает), но мама его убедила, сказав, что о богатых родственниках из – за бугра мечтает каждый совковый гражданин. Интересно, какой он? Наверно толстый, пузатенький и очень важный.

На следующий день.

Вот это да! Сегодня в школе произошло очень странное событие.
Ну во – первых в школу я плелась еле – еле (думаю понятно почему), и конечно опоздала. Зайдя в класс, обнаружила, что урок уже начался и химичка, что – то объясняет у доски. Я попросила разрешения сесть, и, как ни странно Анна Ванна (это наша училка по химии) даже не взглянув в мою сторону, благосклонно кивнула. Я потащилась вдоль ряда к своему столу и тут этот урод Витёк подставил мне подножку. Я не успела отреагировать и со всего размаха растянулась на полу. Класс заржал. Уткнувшись носом в грязный линолеум, я подумала о том, что единственное моё желание в данный момент – провалиться сквозь землю. Но даже это было невозможно, так как подо мной кроме пола, был еще, по крайней мере, один этаж. Лицо горело от стыда и бессилия, из глаз вот – вот готовы были хлынуть слёзы. Но я закусив губу до крови стала подниматься с пола и тут… Тут услышала какой – то грохот, а потом в классе воцарилась необычная тишина. Повернувшись, я увидела, что все замерли в тупом оцепенении, Витька нет, а на том месте, где он только, что сидел, зияет дыра. Через несколько секунд весь класс вместе с Анной Ванной рванул на первый этаж, я конечно тоже. Внизу уже была суматоха. Оказывается на первом этаже, также неожиданно проломилось блочное перекрытие и Витёк ушёл куда – то глубоко в подвал. Удивительно, но он остался жив, только получил несколько переломов. Что тут началось! Скорая, милиция… Короче школу временно закрыли для выяснения причин столь удивительных разрушений. Ура! Каникулы продолжаются!

Вечером.

Что – то дневничок, в голове моей всё перепуталось. Весь день я обдумывала событие, случившееся в школе. Ну не может быть, что бы вот так просто бетонное перекрытие провалилось, тем более именно в том месте, где сидел ненавистный мне Витёк. Может быть, это произошло по – моему желанию, ведь хотела же я провалиться сквозь землю, но Высшие Силы рассудили иначе, кто виноват, тот пусть и проваливается. А вдруг я теперь сама стала магом, и все мои желания исполняются, ну возможно и не все, а некоторые, те которые самые важные. Надо бы, проверить. Мои размышления прервал шум в прихожей, оказывается, приехал мамин родственник.
- Ксения, (кстати – меня зовут Ксения) у нас гость, иди, познакомься с дядей Алексом! – Позвала меня мама.
Очень мне надо, что я буржуев не видела. Но идти пришлось. Приняв недовольный вид, я вышла из своей комнаты. И тут мне стало плохо. Голова, тихонько закружилась, а в животе стало, как – особенно пусто. Дядя Алекс был точная копия Ареса, только аккуратно подстрижен и одет в кожаный пиджак и такие же кожаные, вполне современного покроя штаны. Он пожал мою руку и весело сказал: - Принимай подарки, племяшка!
По комнате и вправду везде были разложены какие – то коробки, как видно дядя Алекс не был жмотом.
Я что – то буркнула в ответ и постаралась поскорее скрыться в своей комнате.
- Она у нас стеснительная, - донёсся вслед голос мамы. Что на это ответил дядя, я не расслышала.
Итак, что же в конце концов происходит? На этот счёт у меня есть несколько версий. Самая невероятная – это то, что мой новый дядя на самом деле никакой не дядя, а самый настоящий Бог войны, и разрушения в школе его рук дело. Но вполне возможно, что я просто себя накручиваю. Ведь сколько угодно встречается похожих людей. А так, как я зациклилась на том сне, мне и чудится везде Арес. Ну, а перекрытие в школе могло разрушиться по разным причинам (мало ли такого случается, вон по ящику постоянно показывают). Может, вскоре бы вся школа рухнула, а это было первым сигналом, и нам ещё повезло, что мы все не оказались под завалами. Всё от мыслей мозги плавятся, думать больше не могу, ложусь спать. Утро вечера мудренее.

На следующий день.

Сегодня я довольно долго проспала, проснулась, когда родители уже ушли на работу. Первой мыслью было «дома ли дядя Алекс?» Тихонько выглянув из своей комнаты, я обнаружила, что дома никого нет. Слава богу, мне совсем не хотелось встречаться с новообъявленным родственничком. Я позавтракала и от нечего делать уселась смотреть «Зенку», все серии которой имелись в моей фильмотеке на видео- кассетах. Смотреть «Зенку» - это сущий кайф! Так вот, сижу перед ящиком и ловлю этот самый кайф, как вдруг за моей спиной раздался голос.
- Тебе нравится этот сериал?
Я чуть не подскочила от неожиданности. Когда это дядя сумел ко мне так тихо подойти, что я и не заметила.
- Да, очень нравится, - ответила я. И тут почему – то ляпнула. – Знаете, а вы очень похожи на актёра Кевина Смита, ну того, что играет Ареса.
Дядя расхохотался.
- Возможно. Только почему ты думаешь, что я похож на Смита? Может это он похож на меня? Впрочем какая разница. Ну а главная героиня? Тебе она нравится?
И тут меня опять понесло, ну точно, как тогда во сне. Я призналась, что Зена – это мой идеал, но я никогда не смогу даже чуть – чуть приблизится к нему, потомучто страшная трусиха и вообще неуклюжий пельмень и не могу не только за других постоять, но даже себя защитить. Когда я закончила свою тираду, дядя Алекс сказал.
- Я знаю боевые искусства и могу научить тебя, конечно, если ты захочешь. Ну, так как?
Я открыла рот от удивления. И он ещё спрашивает. Конечно, хочу!
- Тогда начнём прямо сейчас.
И дядя Алекс показал мне несколько классных приёмов. Весь день я тренировалась. Как ни странно, оказалась способной ученицей, и к вечеру уже чётко выполняла движения, разбивая воздух мощными (как мне казалось) ударами. Мой новый учитель меня нахваливал, а я думала о том, что теперь никакие Витьки мне не страшны.
PS Какая всё же я дура. Понапридумывала разных мистических чудес, а чудеса и не нужны вовсе. Вот наконец – то появился в моей жизни человек (не бог), который изменит всё моё существование. Да, кстати и не похож он вовсе на Ареса, у него взгляд такой добрый. Дядя Алекс, хотя ты и не бог, но я тебя боготворю! Завтра мы продолжим тренировки. Скорее бы утро!

Назавтра.
Пишу вечером, сомнения не покидают меня.
Проснулась лишь с одной мыслью – «скорее продолжить занятия!» Мне хотелось научиться новым приёмчикам, а может быть, я даже научусь делать сальто, ну точно так же как Зена. Но после небольшой разминки, дядя Алекс сказал.
- Ну, что ж достаточно награждать тумаками воздух, пора пробовать свои силы на живой мишени.
- И кто же будет этим подопытным кроликом? – Растерялась я.
- Конечно, твой покорный слуга и учитель, - улыбнулся дядя Алекс.
Он встал прямо напротив меня.
- Бей! – Приказал он.
Но я стояла, как вкопанная. Если не считать тот случай с подсвечником в астральном мире, то никогда в жизни, я не ударила не только человека, но даже кошку.
- Бей же! – Голос был уже несколько раздражённым.
Глядя на его тело, сотканное из стальных мускулов, умом я понимала, что ни один мой удар не сможет причинить ему большого вреда, возможно, он даже боли не почувствует. И несмотря на это я не могла его ударить. Видя мою нерешительность, дядя Алекс какое – то время подбадривал меня, а потом разразился ругательствами. Он называл меня ничтожеством и жалкой мокрицей и… нет, не хочу всё перечислять. Сердце моё разрывалось от обиды, а я стояла и как дура только хлюпала носом.
И вдруг я получила сильный удар в грудь. От боли дыхание остановилось, и я, хватая ртом воздух, грохнулась на пол, из носа пошла кровь.
«Сволочь, какое он имеет право бить меня! За что?!» Слёзы дождём хлынули из моих глаз.
- Так ты хочешь быть похожей на неё?!!!
Алекс подошёл к моей заветной полке и вынул первую попавшуюся кассету с «Зеной».
- Ты недостойна даже обрезка ногтя с её ноги! – Орал он. Вдруг он разломил кассету и швырнул обломки мне в лицо, потом вторую, третью…
«Боже, этот гад уничтожает единственное, что было мне так дорого! Я должна, должна их спасти!»
Но страх объял всё моё тело, и я продолжала сидеть на полу, размазывая по лицу слёзы и кровь.
И тут Алекс двинулся ко мне, он схватил меня за волосы и стал наматывать их на руку. Я пыталась закричать, но услышала только свой хрип. Заглянув ему в глаза, я увидела лишь бездонную тьму, всё тело стало ватным, я понимала, что он убьёт меня. Не понимала только почему, за что?
И вдруг я увидела, как он расстегивает молнию на штанах.
«Нет, только не это! Лучше смерть!» - Завопил голос где – то внутри меня. Невыносимый ужас затопил всё вокруг, и тут я почувствовала, как вместе с ужасом во мне поднимается странная волна. Она была чёрная и вязкая. Волна поднималась и расширялась, пока не превратилась в невыразимую ярость и ненависть. И когда она достигла сердца, я сделала рывок из рук насильника и ударила его ногой в пах. Потом в солнечное сплетение, в челюсть и снова в пах. Мой мучитель, скорчившись, лежал на полу, а я всё наносила и наносила удары ногами. Наконец я остановилась и осмотрелась. Алекс лежал в луже крови без движений (возможно, я убила его), кругом ужасный разгром, заглянув в осколок зеркала, я увидела мокрое, взлохмаченное чудище в разорванной одежде перепачканное кровью. Но мне было мало, ненависть всё ещё кипела во мне, и я отправилась на кухню, чтобы взять нож. Возможно этот ублюдок ещё жив, но он будет мёртв, решила я.
И вдруг раздался звонок в дверь. Чёрт возьми! Это мама пришла на обед! Что я ей скажу?! Скажу как есть, что этот урод пытался меня изнасиловать, я защищалась и возможно убила его. Я отворила дверь и было, открыла рот, чтобы всё объяснить, но мама меня перебила.
- Ксюшенка, детка, мне сегодня удалось пораньше уйти с работы, и я собираюсь испечь торт, тебе надо сходить в магазин за кое какими продуктами.
Странно, мой вид нисколько не смутил маму. Она прошла в комнату.
- Подожди! – Крикнула я. – Я всё объясню!
Вбежав следом за мамой в зал, я остолбенела. Кругом идеальный порядок, никакого разгрома и крови. «Труп» дяди Алекса тоже исчез. Я посмотрела на себя в абсолютно целое зеркало – чистая, даже не помятая одежда, аккуратно причёсана, на лице ни синяков, ни крови. Что это?! Может я схожу с ума?!
Вечером, сославшись на головную боль, я закрылась у себя в комнате. Сейчас пишу эти строки, а из кухни слышатся голоса, родители и дядя Алекс весело болтают, кажется, он рассказывает им про свою экскурсию по городу. Всё это похоже на бред. Что же будет завтра?

Завтра.
- Вставай, соня.
Алекс толкал меня в плечо. Я подскочила, как ужаленная.
- Как вы сюда попали?
- Извини, но дверь была открыта, я решил тебя разбудить, пора заняться тренировкой.
Он врёт, я запирала дверь, но, как он вошёл?
- Прости, малышка за вчерашнее.
Глаза дяди снова были добрые и ласковые.
- Это была лишь суровая необходимость. Во, что бы то ни стало нужно было вызвать в тебе чувство ярости. Ты должна была преодолеть свой страх, а страх можно победить, лишь встретившись с ним лицом к лицу. Ты выдержала испытание, и теперь тебе больше нечего бояться. Вчера был первый серьёзный урок, надеюсь, сегодня мы продолжим занятия?
- Да, - решительно ответила я. «Ничего себе урок! Да, кто он такой, чтобы давать мне такие уроки. Но я не сдрейфлю, сегодня я покажу ему «кузькину мать» - злорадно подумала я.
Я молча и остервенело выполняла разминку, постоянно ожидая какого – нибудь подвоха с его стороны. И он не заставил себя долго ждать.
Краем глаза, я заметила, что Алекс расстёгивает ремень. «Опять! Вот, гад!» Но теперь я была готова к такому повороту событий. Уже знакомая чёрная волна пробежала по моему телу. Вот сейчас я… И вдруг сильный удар ремнём располосовал моё плечо. Я взревела, но не от боли, а от ярости и набросилась на своего мучителя. Я колошматила руками и ногами, но увы, ни один мой удар не достиг цели. Измотав меня Алекс внезапно сделал выпад и скрутил мне руки за спиной. «Чёрт возьми! Значит вчера он специально поддался, дав себя избить» Алекс придавив меня сзади, наклонился и сказал в самое ухо.
- Урок номер два, малышка. Научись контролировать свою ярость. А также следи за противником, старайся думать, как он, никогда не действуй стандартными методами. То, что привело к победе вчера, сегодня может привести к поражению.
Я согласно кивнула, он прав, но всёже было обидно, что так оплошала и наверно, поэтому я брякнула:
- Я знаю кто ты. Ты не дядя Алекс, ты Бог Войны Арес.

На этом записи прерываются.

То, о чём не было написано в дневнике.

Безлюдная часть парка на окраине города. Ксения тренируется на лужайке. Невдалеке сидит Арес.
«Способная ученица. Ещё так молода, но я подожду, у меня есть целая вечность. Я подожду пока ты подрастёшь, Зена».

PS Увы, было нечто, что не увидел Арес в светящемся шаре, то чего он не знал и не мог знать.

Lils Дата: Воскресенье, 2006-04-02, 8:01 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
О таком развитии событий я и подумать не могла!
Сколько прочитала убер фиков, но нигде не встречала, чтобы Арес вырастил Зену
Ир, вы как всегда до ужаса оригинальны!
С нетерпением жду продолжения!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Понедельник, 2006-04-03, 11:29 AM | Сообщение # 6
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Спасибо, девчата. Но возможно дальше ещё ругать будете.

Добавлено (2006-04-03, 11:29 Am)
---------------------------------------------
Часть 2


Книга.

Прошло несколько лет. Ксения давно окончила школу и поступила в университет на факультет истории. Арес, купив дом, поселился в этом же городе. Естественно, что для всех он оставался дядей Алексом. Он постоянно опекал свою «родственницу» Ксения практически ни в чём не нуждалась. Отцу Ксении такая забота казалась подозрительной. «И чего этот ловелас привязался к нашей дочери» - возмущался он. На, что мать Ксении резонно отвечала.
- С чего ты взял, что он ловелас? В отличие от других одиноких, да и не одиноких мужчин тоже, я не разу не встречала его с какой - нибудь женщиной. Он один, своих детей нет, вот и заботится о нашей девочке, к тому же у него денег, «куры не клюют», куда ему их девать?
- Это - то и странно. Нашёл бы женщину, завёл семью, как все порядочные люди.
- Типун тебе на язык! Если Алекс женится, вряд ли он будет содержать нашу дочь, ты, что ли лапотник, обеспечишь ей безбедную жизнь, оплату университета и прочие расходы? Да, если бы не Алекс, нашей Ксюше наверняка пришлось искать работу, и всё учение по - боку.
Как обычно мать всегда побеждала в споре по поводу воспитания и жизни дочери.
В университете Ксения познакомилась с добрым и забавным парнем по имени Джон. Вообще - то его звали Женя, но все привыкли называть его Джоном, даже преподаватели и родители Ксении. Парень был влюблён в неё, и девушке это нравилось. Джон надеялся, что по окончании университета они поженятся. Ксения об этом особо не задумывалась. Проучившись два курса, она заинтересовалась истоками христианской религии, и даже начала писать серьёзную работу на эту тему.
Узнав об этом, Арес рассвирепел.
- Как ты можешь интересоваться этим жалким единым богом?! Если ты хочешь изучать религию, то, пожалуйста! У тебя есть уникальная возможность описать живого бога - меня. Большая часть мира людей верят в единого бога, и, что же? Чем он лучше? Разве люди перестали страдать, и умирать? Кругом понастроили домов божьих, молятся, но покажи мне хоть одного человека, которому бы помог ваш бог! Признаюсь, мы тоже принимали дары от смертных, но всегда старались отвечать на их просьбы.
- Так, уж и всегда? - Язвительно спросила Ксения.
Видя, что его слова не убедили девушку, Арес притянул её к себе и сказал.
- Девочка, моя, пойми, ты - воин. Я обучил тебя этому искусству.
- И, что же? - Возмутилась Ксения. Что я по - твоему должна теперь делать? Отправиться в «горячие точки» или стать киллером? Пойми и ты, Арес, времена воинов прошли. Сейчас побеждают не силой меча, а силой разума и духа.
- Но, ты не можешь быть святошей! Ты рождена быть великим воином, ты - Зена!
- Что? Что ты сказал? Кто я?
- Ты - Зена. И это истинная правда.
- Я - Зена? Не может быть! Хотя это многое объясняет. Вот почему ты так заботишься обо мне? А, ты уверен, Арес?
- Абсолютно! Ведь даже внешне ты всё больше и больше становишься на неё похожей.

***
«Я - Зена, я - Зена», - твердила Ксения, ходя туда - сюда по комнате. Но почему же я в детстве была такой трусихой, если бы не Арес, я бы так и осталась недотёпой и рохлей. Впрочем, возможно это издержки предыдущих жизней, ведь я не знаю, кем ещё рождалась Зена, (то есть я) за эти несколько тысячелетий. Скорее всего, встреча с Аресом была не случайна, и произошло это именно потому, что я - Зена. «Вспомнить всё», пронеслось в её мыслях название знакомого фильма. «Да, да, именно, я должна постараться вспомнить всё».
Ксения взяла с полки кассеты и начала просматривать весь сериал сначала.
Несколько дней в свободное от занятий время, она только и делала, что сидела у телевизора. Девушка чувствовала, насколько близки ей некоторые истории, казалось, что она сама принимает участие во всех событиях, происходящих на экране. Но некоторые серии её просто возмущали. Особенно сюжеты с Ливией. Как могла она поступить так с родной дочерью! У Ливии было блестящее будущее, она могла стать императрицей, могла править Римом, а тут вдруг является мамаша и отнимает у родной дочери всё - карьеру, власть, даже любовника. Да, много ошибок совершила она в той жизни, хорошо бы теперь их исправить. Но, как? Возможно, в сериале не всё показано абсолютно точно, и всё же там, что - то должно быть. Что - то важное, что она упустила. Вдруг Ксению осенило, она быстро схватила с полки нужную кассету и вновь уставилась в телевизор.

***
- Ксень, а Ксень. Давай завалимся сегодня вечером в кафешку? - Нудил Джон, плетясь вслед за девушкой. - Я и так тебя последнее время почти не вижу, днём ты всё время роешься в архивах библиотек, а вечерами торчишь у своего дяди. Сдался он тебе. Ну, понятно, что он набит баксами, но тебе не кажется, что он на тебя глаз положил?
- Не говори глупости, Джон. Ты же знаешь какой работой я занята, а дядя Алекс мне помогает, он многое может рассказать на эту тему.
- Давай я тебе тоже буду помогать, я тоже интересуюсь христианством.
- И как ты собираешься это сделать? Ты знаешь лишь, то, что прочёл в книгах, а это я и сама прочесть могу. Дядя Алекс много путешествовал по миру, многие обряды видел своими глазами. Извини, Джон, я не хочу тебя обидеть. Мы обязательно куда - нибудь сходим, но потом, когда я освобожусь.

***

- Ксения!! - Обрадовался Арес, увидев девушку.
- Если хочешь, ты можешь называть меня Зеной. - Сказала Ксения.
- Значит, ты поняла, что это правда?
- Да. Когда я смотрю, как Зена раскидывает своих противников, кровь закипает во мне. Я чувствую наше душевное родство. Но, к сожалению, в той жизни, я наделала много ошибок и теперь мне хочется, чтобы всё было по - другому.
- Что же это за ошибки? – Поразился Арес.
- Первой моей ошибкой было то, что я отвергла тебя великий Бог Войны.
Арес удивлённо и насмешливо посмотрел на Ксению.
- Тебе нужно много денег, моя богиня? - Весело сказал он. - Но для этого тебе необязательно лгать.
- Деньги здесь ни причём.
Девушка подошла совсем близко, очень медленно она стала расстёгивать пуговицы на его рубашке. Потом она провела рукой по его груди. У Бога Войны перехватило дыхание.
- Ты такой сильный, красивый, могущественный, благородный. Ты спас меня, мою дочь и подругу от смерти. Как я могла быть такой неблагодарной свиньёй? Скажи, разве много найдётся смертных женщин, которые могли бы стать возлюбленными бога?
«Пожалуй, найдутся». Подумал Арес, почему - то некстати вспомнив своего папашу Зевса.
- Арес, - прошептала Ксения, прижавшись к нему. - Помнишь, ты разбудил во мне ярость? Так разбуди во мне страсть.
«Я так долго этого ждал, Зена», - хотел сказать Арес, но почему - то побоялся назвать Ксению Зеной. Ему показалось, что если он сейчас произнесёт это имя, то она вновь превратиться в ту непокорную Зену, и, оттолкнув его, уйдёт навсегда. Нет, в этот раз он не допустит ни одной оплошности, он будет нежен и терпелив. Руки Ксении скользили по его спине и груди, но когда они опустились гораздо ниже, Бог Войны больше не смог себя сдерживать.
Спустя некоторое время, Ксения, ласкаясь, произнесла.
- Арес, я нуждаюсь в твоей помощи.
- Я сделаю для тебя всё, что смогу, моя повелительница, и, что не смогу, сделаю тоже.
Ксения улыбнулась. - Мне нужна одна книга. Помоги мне найти её.
- Книга? Какая книга? - Удивился Арес.
- Мне нужна книга Лао - Ма.

***

- Ксения, где ты пропадала всю ночь?! - Возмущённо кричал отец.
Мать, как обычно защищала своё чадо.
- Ну, что ты орёшь на ребёнка? Она молодая, красивая и совсем уже взрослая. Разве она не имеет право погулять с ребятами? Ксюшенька, девочка, расскажи папе, ведь вы, наверное, допоздна гуляли с Джоном?
- Мама, ну, как ты могла такое подумать? Я не гуляла с Джоном. Я была у дяди Алекса, он устроил для нас классную вечеринку и мы просто весело провели время.
- Для кого это для нас? - Язвительно поинтересовался папа.
- Для ребят с нашего курса. Простите, что не позвонила, я совсем забыла про время.
- Она забыла! Конечно, она совсем забыла о родителях! И, чего этому денежному мешку вздумалось ублажать молодёжь? Чтобы глупых девок за задницы похватать! - Бушевал отец.
Ксении надоела эта перебранка, и она, вздохнув, скрылась за дверью своей комнаты.

Angel Дата: Понедельник, 2006-04-03, 4:11 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ого! Продолжай в том же духе...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Lils Дата: Вторник, 2006-04-04, 0:58 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Дядюшка Арес простите
Зачем это ей книга Лао-ма? >>> шутююю


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Вторник, 2006-04-04, 2:58 AM | Сообщение # 9
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ну, как же книга Лао - ма, вещь весьма полезная, особенно если с умом употребить! Вот например утюг, тоже полезная вещичка, можно кофточку погладить, а можно по башке кому - нибудь зазвездить, тоже не хило будет.

Добавлено (2006-04-04, 2:58 Am)
---------------------------------------------
***
Тянь - Мо выставив в потолок кругленькое пузо, спал на золотой кровати в своём храме, когда почувствовал неприятное прикосновение. Он открыл глаза и увидел, что Арес щекочет мечом его брюхо.
- Арес, давненько же я тебя не встречал, что заставило столь почётного гостя посетить бедного Тянь - Мо?
- Ну, так уж и бедного? - Усмехнулся Арес. Он немного отодвинулся и Тянь - Мо увидел огромный сундук, набитый золотом и драгоценностями.
- Я пришёл к тебе с подарками, - произнёс Арес.
Тянь - Мо было потянулся к заветным сокровищам, но Арес загородил ему дорогу.
- Не так быстро, друг мой.
- Чего ты хочешь, о Величайший Бог Войны, - льстиво протянул Тянь - Мо.
-Так, всего лишь мелочь. Я хочу знать, где находится книга Лао - Ма?
- Зачем Богу Войны, какая - то книга? Тем более Тянь - Мо не знает, где сейчас находится эта книга.
- Она нужна не мне, а одной девушке с которой я… Ну сам понимаешь.
- О, я понимаю, понимаю, - засуетился Тянь - Мо, краешком глаза посматривая на вожделенный сундук.
- Я надеялся на это. Кому, как не богу жадности и страсти понять меня. И всё же, я чувствую, что мы не договоримся. Пожалуй, предложу подарки Богу Мудрости. - И Арес сделал движение рукой, делая вид, что собирается исчезнуть вместе с сундуком.
- Подожди, о Величайший Бог Войны. Дело в том, что книга сейчас находится не в Китае, а высоко в горах Монголии, в одном из буддийских монастырей. Тянь - Мо расскажет тебе, где это.
Он боязливо посмотрел по сторонам, потом попросил Ареса наклониться к нему и что - то прошептал.

***

- Ты опять идёшь к дяде? - Угрюмо спросил Джон.
- Послушай, прекрати меня преследовать! - Набросилась на него Ксения. - И вообще оставь меня в покое!
- Я убью этого негодяя!
- Кто? Ты? - Ксения презрительно рассмеялась. - У тебя кишка тонка! - Фыркнула она. - Посмотри на себя, ну какой из тебя боец? Ты просто хилый, книжный червяк.
Девушка ушла, даже ни разу не оглянувшись.

***

Ксения уже несколько минут, дожидалась Ареса в его доме. Тот куда - то запропастился. Хорошо, что у Ксении был ключ, она могла приходить и уходить когда захочет.
Вдруг яркая вспышка ослепила девушку, и перед ней появился хозяин дома.
- Послушай, Арес, ты не мог бы появляться, как все нормальные люди - через дверь?
- Прости, что напугал, я не знал, что ты здесь. Ну, что ж, Зена (Арес решился назвать Ксению - Зеной), я выполнил твою просьбу и нашёл книгу. Тоесть не совсем нашёл, я просто знаю, где она находится.
Ксения была весьма обрадована такой новостью.
- Я знала, знала, что ты сможешь это сделать! - Крикнула Ксения, бросившись в объятия Ареса.

***

Джон решил, во что бы то ни стало узнать, что делает его подруга в доме дяди. Осторожно пробравшись к дому, он пытался заглядывать в окна, но везде было темно, казалось, что в доме никого нет. На всякий случай Джон прихватил с собой, попавшийся по дороге обрезок металлической трубы. Ксения уже всем прожужжала уши о том, что её дядя не только богатый, но и страшно сильный. Джон же спортом не занимался, и его телосложение оставляло желать лучшего. Но от такой железяки и амбал не устоит, главное вовремя успеть её применить - считал Джон. «Чёрт возьми, сколько же комнат у этого Алекса!» Парень уже устал ходить кругами вокруг дома, обнаруживая всё новые и новые окна.
Наконец ему повезло, он заметил светящееся окошко. Джон заглянул в него.
«Чёрт! Значит этот гад, все-таки совратил её». Джон несколько секунд разглядывал гору мускулов, лежащую на кровати. Да, с таким ему, конечно, не справиться, но парень рассчитывал на внезапность, Алекс был занят молодой подругой и вряд ли бы сразу учуял неладное. Что он будет делать потом, Джон ещё не решил. Он посильнее сжал в руке свое оружие и направился к чёрному входу.
Арес уже давно исподтишка наблюдал за перемещениями по ту сторону окна.
«Глупец, сосунок», - подумал он. «Но каков нахал!»
Ему хватило еле заметного, плавающего движения рукой, чтобы собрать небольшую шаровую молнию и направить её полёт в сторону чёрного входа. Джон уже собирался приоткрыть дверь, как вдруг железка в его руке вспыхнула, волна электрического разряда мгновенно поразила юношу, и он упал, всё ещё сжимая в руке роковое оружие.
- Что это было? - Взволнованно спросила Ксения.
- Кажется молния, возможно, собирается дождь. - Безразлично ответил Арес.
Ксения покосилась на Ареса, но тот только пожал плечами.
- Мне пора, - сказала Ксения. - Я хочу сейчас же отправится за книгой. Ведь ты перенесёшь меня туда, Арес?
- Ну, уж нет. Я ни за что не отпущу тебя одну, - возразил он.

***

Высоко в горах Монголии среди камней притаился маленький монастырь. В нём нашли приют буддийские монахи, порвавшие связь с физическим миром. В нескольких метрах от монастыря вспыхнул свет, проявив мужчину и девушку.
- Нет, Арес. В храм я пойду одна, а ты подожди меня здесь.
- Почему? - Удивился её божественный спутник.
- Ты можешь создать слишком много шума, фейерверки здесь будут излишни.
Ксения приблизилась к храму. Кругом никого, она осторожно потянула дверь, та приоткрылась, как видно здесь не боялись непрошенных гостей. Ксения вошла внутрь храма и её тут же окружила группа монахов.
- Здравствуйте. Я пришла к вам с миром, - учтиво произнесла она. Не уверена, что её понимают, Ксения на всякий случай поклонилась, всем видом выражая доброжелательность и покорность.
Какое - то время монахи молчали, потом между ними пронёсся шёпот. Вперёд вышел старец и, как показалось Ксении на чисто - русском языке произнес.
- Мы узнали тебя, Зена. И мы знаем, зачем ты пришла.
Он, что - то сказал двоим монахам, и те куда - то поспешили. Через несколько минут, они появились, неся в руках книгу.
- Это книга Лао - Ма. Мы хранили её для тебя, Зена. Можешь её взять. - И старец протянул Ксении сокровище древней мудрости.
Удивившись быстрому возвращению Ксении, Арес весело сказал:
- Уж не встретила ли ты по пути Автолика, что помог тебе так быстро выкрасть книгу?
- Ну, что ты, Арес! Я не крала книгу, монахи отдали мне её сами. Они признали во мне Зену, книгу всё это время хранили для меня.
- Кто бы мог подумать! - Воскликнул Арес. И они оба исчезли в голубой вспышке.

***

Ксения закрылась у себя в комнате. Она уселась на кровать, положив книгу Мудрости на колени. На одно мгновение Ксении показалось, что её сон всё ещё продолжается - Арес, Зена, книга Лао - Ма, всё это походило на фантастику. Потом она благоговейно погладила книгу, ощутив бархатистую мягкость кожаной обложки. Сама по - себе эта книга представляла антикварную ценность, но то, что хранила она, невозможно было измерить никакими деньгами. Ксения открыла книгу на первой странице, и тут с ужасом поняла, что не сможет прочитать ни строчки, ведь книга написана на древнем китайском языке.
«Что же теперь делать? Где искать переводчика?» Ксения разочаровано разглядывала непонятные иероглифы, как вдруг она обнаружила, что всё понимает. Казалось книга, читает себя сама, а понимание написанного рождалось где - то внутри головы девушки.
«Для того, чтобы раздвинуть физический мир, надо обрести желание, а потом стать этим желанием».
«Как это верно!» - Подумала Ксения. Вот и она, несколько лет назад смогла раздвинуть границы мира материи, и ей руководило только одно желание - желание стать человеком.
Когда Ксения закончила читать, было далеко за полночь, но спать ей не хотелось.
«Чтобы обрести силу, надо иметь чистоту мыслей» - повторяла она. Да, несомненно Лао - Ма обладала великой силой, но тогда почему она погибла, погибла так нелепо от руки собственного сына, ведь даже будучи жестоким, он мог и не убивать её! Нет, Ксения не желала такой смерти, да и никакой другой тоже. Значит Лао - Ма допустила ошибку, но в чём её ошибка?
«Чистота, чистота» - твердила про себя Ксения, пытаясь поймать разгадку за хвост.
Неожиданно она ощутила странное состояние - исчезли мысли, исчезли желания, эмоции, даже мир куда - то исчез. Ксения провалилась в пустоту. Лишь где - то глубоко в подсознании звучал голос: «Не думай, не желай, не чувствуй». Абсолютное НИЧТО, но именно здесь рождалась невероятная мощь, практически это НИЧТО и было силой, силой способной создавать и уничтожать миры. Разгадка пришла сама по - себе. Ксения подскочила, она поняла, поняла! Лао - Ма не допустила никакой ошибки, просто она не смогла полностью обрести ту чистоту о которой говорила. Ведь она постоянно испытывала страдание из - за сына тирана. И это страдание обернулось против неё.
- Ну уж нет! Я не допущу такого промаха! - Твёрдо решила Ксения - Зена.

Angel Дата: Вторник, 2006-04-04, 8:00 AM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Мне нравится!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Вторник, 2006-04-04, 1:17 PM | Сообщение # 11
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Часть 3

Город Рай.

Зена уже несколько лет работала в уголовном розыске. Профессия её была - следователь. Но Зена не очень любила кабинетную работу, поэтому постоянно выезжала с опергруппой на место происшествия. В небольшом городке, уголовные преступления случались редко, поэтому, несмотря на то, что отдел, где она работала, грозно назывался отделом по расследованию убийств, на самом деле оперативники занимались и грабежами и драками, кои случались также нечасто.
***
Зена понятия не имела, кого угораздило дать ей такое странное имя. Родителей своих она не знала, так, как была подкидышем, и всё детство провела в детском доме. Говорят, что когда её нашли, то на ручке была привязана бумажка, где первые буквы и были Зена…, а остальное неразборчиво. Воспитатели гадали, гадали, какое имя могло иметь такое странное начало, но, так и не придумав ничего путного, решили назвать её просто Зена. Хотя вполне возможно, что та надпись была и не именем, а чем - то другим. Всего в жизни девушка добивалась сама, ни богатых друзей, ни покровителей, она не заимела.
Зена снимала квартиру у некой довольно предприимчивой, но не жадной бабульки. Для одной всёравно было дороговато, поэтому вместе с ней поселилась ещё шустрая блондинка, с весьма красивым именем Габриель. Впрочем, Зена называла её коротко, просто Габи. Габи работала корреспондентом в местной газете и постоянно где - то пропадала, разыскивая интересные темы для своих статей. Вот и сейчас её не было дома.
В настоящее время Зена находилась в отпуске, но мысли её, как всегда были заняты работой, а конкретно странными событиями, случившимися за последнее время в их тихом городке.
Всё началось с того самого юноши, труп которого обнаружили около дома одного местного толстосума. «Труп» несмотря на то, что не подавал признаков жизни, оказался всё же ещё жив, но в глубоко бессознательном состоянии. В дальнейшем выяснилось, что парня поразило электрическим током, притом разряд ударил в обрезок металлической трубы, которую тот сжимал в руке. Хозяин дома, где нашли бедолагу, его опознал. Парень учился на одном курсе вместе с его племянницей. Но объяснить, что тот мог делать около его дома, не смог. Впрочем - это и так было понятно, скорее всего, он высматривал племянницу толстосума, в которую был влюблён, и которую, как, оказалось, ревновал даже к родному дяде. Непонятно только для чего ему понадобился обрезок трубы. Так же совершенно неясно, каким образом всё это могло произойти. Электрических проводов вблизи найдено не было, погода в тот день стояла прекрасная, так, что версия с молнией тоже отпадала. Сам бедняга ничего сказать не мог, так, как по сей день, не пришёл в себя. Конечно, завели «дело», случай вполне мог быть и покушением на убийство, хотя и несколько необычным способом. Допросы хозяина дома ничего не дали, у него было стопроцентное алиби - в те дни он отсутствовал в городе. Поначалу милиция ухватилась за это дело, но потом произошли куда более серьёзные события, и «дело» хотя и не закрыли, но отправили в «долгий ящик».
Сначала в городе рухнула небольшая церквушка, спустя несколько дней на автостоянке сами по - себе взорвались несколько автомобилей. Слава богу, что произошло всё это ночью, людей рядом не оказалось, и никто не пострадал. Правоохранительные органы «встали на уши», делом заинтересовалось ФСБ, но увы, несмотря на то, что власть «рыла носом землю» ничего не было обнаружено. Ни взрывчатки, ни хоть каких - нибудь следов злоумышленников. А тут ещё по городу поползли слухи, что объявилась какая - то секта, под названием «Братство Света», люди шептались, что поклоняются они новому богу, и, что скоро в городе жизнь совсем изменится. Само собой напрашивалась мысль, что разрушения и взрывы на их совести, но опять же выявить места сборищ этой секты пока не удалось. И всё это происходило именно сейчас, когда на носу были выборы мэра города. Естественно версия конкуренции была первоочередной, но она не имела под собой никакой почвы, так как желающих занять пост мэра провинциального городишки из «тьму таракани» попросту не существовало. Про несчастного влюблённого, валяющегося в больнице, все на время позабыли. Все, кроме Зены. Она же считала, что эти истории - звенья одной цепи, и скорее всего в городе назревали весьма серьёзные события.
«Пожалуй, стоит посетить дом богатого дяди снова. Правда прошло уже много времени, но парня нашли около чёрного входа, вряд ли там часто бывают люди, возможно улики сохранились, только надо ещё раз всё обстоятельно осмотреть. Вот только, как объяснить хозяину дома, вредный тип, наверняка потребует ордер», - подумала Зена. «Впрочем, необязательно, что - либо объяснять, можно прогуляться туда ночью, ни собак, ни какой - либо охраны Зена в первый раз там не заметила. Скорее всего, их и сейчас нет». По крайней мере, она на это надеялась.
Перемахнув через невысокий забор, Зена тихо направилась к дому. Хозяин по - видимому давно спал, так как свет в окнах был погашен. Впрочем, у этого дома полно всяких надстроек и выступов, и окна казалось, появлялись из ниоткуда. Но, по крайней мере, со стороны чёрного входа всё было тихо и темно. Зена включила маленький фонарик и стала внимательно исследовать косяк двери.

Angel Дата: Вторник, 2006-04-04, 3:36 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Класс!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Вторник, 2006-04-04, 6:06 PM | Сообщение # 13
Я: Удаленные





О, новая прода, которую я еще не читала! СУПЕР!!!! Хочу еще!
А... хто эта "Зена"? Уж не Каллисто ли?
Angel Дата: Вторник, 2006-04-04, 6:30 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Да, кстати, мне тоже интересно. Раздвоение личности?


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Вторник, 2006-04-04, 10:40 PM | Сообщение # 15
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Поживём увидим.
Lils Дата: Среда, 2006-04-05, 1:47 AM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
ira, ыыых!.. садистка! biggrin

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Среда, 2006-04-05, 9:23 AM | Сообщение # 17
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
***
Арес возвращался домой, когда вдруг увидел какое - то движение около дома. Кто - то возился у двери чёрного входа. «Опять эти сыщики пытаются что - нибудь пронюхать» - зло подумал он. Подойдя немного ближе Арес узнал в ночном госте Ксению. «И чего это она там копошится?» - Удивился он.
- Зена, что ты здесь делаешь? Почему не заходишь в дом? Ты выронила ключ?
От неожиданности Зена чуть не подскочила. «Как он умудрился подойти так незаметно?» Но нужно было, что - то говорить, тем более он назвал её по имени. Девушка пыталась вспомнить, как же звали этого господина, наконец, она вспомнила - Алекс, его звали Алекс.
- Простите меня… - начала было Зена, но Алекс перебил.
- Простить, но за, что? За то, что ты потеряла ключ? Это такие мелочи. Пойдём, нечего торчать у чёрного входа.
И Арес двинулся в сторону центральной двери. Зена с недоумением пошла за ним.
«Странно, вероятно он меня с кем - то путает, иначе, при чём тут ключ? Но имя назвал моё. Что - то здесь не так. Может быть, он просто решил поиздеваться? Это вполне возможно».
Зена вошла в дом, и тихо ахнула. Обстановка внутри напоминала интерьер старинного замка, только не настоящего, а из области голливудских фантазий.
«Любопытно, каким бизнесом занимался этот господин, что имеет такую кучу денег? Кажется, сейчас он полностью отошёл от дел, по крайней мере, нам о его финансовой деятельности ничего не известно» - Подумала Зена.
- Ты, кажется, замёрзла и дрожишь? - Участливо спросил Арес. - Сейчас, моя девочка, я согрею тебя.
Арес подошёл к Зене и обнял её. Зена среагировала моментально. Она вырвалась из его объятий и, залепив мощную пощёчину, бросилась бежать вон из дома.
Арес растерянно смотрел вслед убегающей девушке.
«Что это с ней?» - Недоумевал Бог Войны. «Она явно сегодня не в себе. Да и выглядит неважно, намного старше. Уж не книга ли Лао - Ма производит на неё такое вредное влияние?»
Пробежав несколько метров от дома Ареса, Зена остановилась. Она ругала себя за такую реакцию. Ну зачем она убежала. Нужно было подыграть Алексу, возможно могла бы узнать, что - нибудь интересное. За свою безопасность она не волновалась, так как всегда могла за себя постоять. Но имелось ещё нечто. Когда Алекс обнял её, Зене на мгновение показалось, что что - то подобное уже было, ни в жизни, а может быть во сне. Такое чувство, ощущение она уже где - то когда - то переживала, и именно это испугало её.
***

Не успела Зена войти в квартиру, как на неё обрушилась Габриель.
- Ну, где тебя носит ночью? Я такое узнала! Ты будешь просто в шоке! - Тараторила девушка.
- Габи, успокойся. Давай всё по порядку. Выкладывай, что ты там накопала.
- Я знаю, где собирается «Братство Света»! - Выпалила Габриель. - И завтра ночью отправлюсь туда.
- Ты сошла с ума! Это крайне опасно. Я тебя ни за что не отпущу. Мы должны сообщить в милицию, пусть они займутся этим братством.
- Ну, вот. - Надула губки Габриель. - Я и так сообщаю милиции, разве ты не они? Мы пойдём туда вместе. Только, пожалуйста, Зена не надо пока никому об этом говорить. Я хочу сделать классный репортаж. Потом, конечно делай, что хочешь. Но сейчас не надо, ваши сыскари испортят мне весь материал.
- Ну хорошо, пойдём пока одни. А откуда у тебя такие сведения? И кто нас туда проведёт?
- Насчёт сведений…. У меня свои каналы, а пропуск, вот он.
И Габи показала кусочек бумаги, на которой корявым почерком было написано «Приглашение», а внизу «проповедь чудотворицы».
- И вот эта бумажка и есть пропуск в секту, которую подозревают в терроризме? - Поразилась Зена. - Скорее это похоже на пригласительный билет на школьную ёлку. Ты уверена, что это не розыгрыш?
- Уверена, уверена!
- Ну, что ж, завтра посмотрим, что всё это значит. Только обещай, что будешь меня слушаться и не станешь высовываться. Никакого безумного риска! Ясно?

Lils Дата: Среда, 2006-04-05, 10:38 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Значит…Ксения это не Зена?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Среда, 2006-04-05, 10:54 PM | Сообщение # 19
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Вопрос конечно интересный
Lils Дата: Среда, 2006-04-05, 11:04 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Дык, других не имеем biggrin Так...(?)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Среда, 2006-04-05, 11:29 PM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
На всякий случай сообщаем, стихи всяких там великих поэтов

Добавлено (2006-04-05, 11:29 Pm)
---------------------------------------------
***
Зена и Габриель подъехали к заброшенной фабрике, что располагалась на окраине города. Когда - то здесь было шумно, фабрика работала, выдавала продукцию. Но в известные времена, производство остановилось, рабочие годами не получая зарплату уволились на прощание унеся всё, что можно было унести. Остальное разграбили постепенно. У властей до сих пор не находилось финансов на восстановление производства и сейчас здесь царило запустение.
Расплатившись с водителем, девушки прошли на территорию фабрики. Габриель уверенно шла впереди. Наконец они добрались до складов, и зашли внутрь. Здесь их сейчас же встретил мужчина, которому Габриель протянула «приглашение». Ничего, не говоря, он отправился куда - то вглубь, девушки последовали за ним. Дойдя до подвала, стали спускаться вниз. Там обнаружилось довольно просторное помещение, где набилось уже достаточно много народа. В центре стояло, что - то вроде подиума. Народ негромко переговаривался между собой, как видно здесь присутствовали в основном новички, многие не представляли о чём будет идти речь.
Габи энергично крутила головой. Для сегодняшней ночи она неплохо подготовилась, на ней был шикарный парик, в котором спряталась портативная видеокамера, а высокие каблуки компенсировали её маленький рост.
Народ всё ещё продолжал подтягиваться, наконец, все затихли, так как на импровизированную сцену вышел…
- А, господин бизнесмен, всё -таки вы замешаны в этом деле, - тихо про себя буркнула Зена.
- Братья! - Начал Арес. - сегодня вы собрались здесь для того, чтобы узнать свет истины, которую прольёт на вас наша святая чудотворица. Внемлите её словам и истина засияет в вас.
На подиум поднялась Ксения.
У Габриель округлились глаза.
- Зена, Зена, - толкала она подругу. - Посмотри - это же ты! Только, только кажешься немного моложе.
Зена и сама с удивлением смотрела на чудотворицу. «Что это?» - изумлялась она. «Неужели у меня была сестра - близнец? Так вот значит с кем перепутал меня этот господин, но почему он назвал имя Зена? Неужели её тоже зовут Зена?»
Габриель в это время перешёптывалась с соседом, потом потянула Зену за рукав.
- Ты, знаешь, кто эта чудотворица? Это его племянница Ксения. Зена, а у тебя точно нет сестры?
«Ксения», - подумала Зена. «Ну да, она же не видела её, с ней беседовал другой следователь. Но ведь Алекс назвал её Зеной, может он всё же не племянницу имел в виду?»
Вопросы оставались, но Зена решила оставить их на потом. Сейчас же она пыталась понять, что за вздор несёт эта чудотворица.
- …. И я вас призываю служить тому, кто несёт в мир Свет и Знания - Архангелу Люциферу! Тому, кто был повержен в угоду новому фавориту Богу - Сыну.
Зена слышала, что среди собравшихся проносился недовольный ропот, служить Сатане, как видно желающих было мало.
- Господь скинул его в ад, там ему и место! - Раздался голос.
- Неудивительно, - улыбнулась проповедница, - что Бог изгнал его. - Скажите, что сделает хозяин предприятия, где вы работаете, если, скажем, будете выступать против произвола, царящего там?
- Выкинет к чёртовой матери с работы! - Выкрикнул кто - то из толпы.
- Правильно! Хозяин, на то и хозяин, что требует полного рабского подчинения.

Как властно восседает наш Монарх на троне
И душистые цветы с амброзией пред алтарем Его
Благоухают, - наши подношения холопские!

- С произволом хозяев профсоюзы борются! - Послышался смех.
- И это правильно!
В защиту прав святых - повстанцам стань главой,
И первым ринься в бой - мы выступим по следу:
Мы или пасть хотим, иль обрести победу!

- Но в жизни профсоюзы вас не защитят! Они не накормят ваших детей, не излечат, если лечение требует больших средств. Вам лишь придётся идти на поклон к другим хозяевам. Мы же вам предлагаем защиту и заботу о каждом нашем брате и сестре. Что дал вам ваш Бог? Ничего! Но зато многие из вас ходят в церковь, помолиться, исповедаться. Зачем? Чтобы заслужить обещанный Рай? Так его уже две тысячи лет ожидают. Разве вы бессмертны, чтобы ждать ещё несколько тысяч лет? А может быть никто из вас никогда не сможет искупить свои грехи! Может в этом и есть план Бога?

Ловушки, ямы на моем пути -
Их Бог расставил и велел идти.
И все предвидел. И меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!

- А, что нам даст твой Люцифер?
- О, нетерпеливые! Вы всегда хотите доказательств. Ну, что ж!
На сцену вышел Арес. Он произвёл незамысловатое движение рукой. Вдруг народ загудел. Стали раздаваться возгласы удивления и радости. Зена никак не могла понять в чём дело, пока не почувствовала странную тяжесть в кармане куртки. Она сунула в карман руку, и к удивлению вытащила оттуда крупную пачку долларов. Тут к ней подлетела Габриель.
- Зена, смотри, баксы! Да тут не мене десяти тысяч!
Толпа гудела. Счастливые люди находили зелёные купюры в карманах, за пазухой, некоторые даже в башмаках.
- А они не фальшивые?!
- Не волнуйтесь наши братья и сёстры, деньги настоящие! И так будет всегда!
Наместник - никогда
Своих не бросит чад!

- Люцифер любит своих детей и учит их любви к полноценному бытию. Деньги, физическая любовь, то, что Бог считает грехом, Люцифер называет - жизнью.

О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же бог, но не чтимый по милости Рока,
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был,
Все изведавший, Бездны подземной властитель,
Исцелитель страдальцев, обиженных мститель,
Бунтарей проповедник, отверженных друг,
Покровитель дерзающей мысли и рук,
Отчим всех невиновных, чью правду карая,
Бог-отец по сей день изгоняет из рая.

- Господь говорил, что «не хлебом единым будет сыт человек, но словом божьим», - опять выкрикнул «недовольный».
- Да будет так! - Сказала проповедница. Щелчок пальцами и рядом с ней выросла горка книг. - Прошу! Это Библия - Слово Божье! Кто хочет обменять деньги на Слово, прошу сюда! Не волнуйтесь, Божьей благодати на всех хватит.
- Дураков нет! - Раздались выкрики. «Недовольный» что - то проворчал, но менять деньги на Библию не стал, а потихоньку ретировался в толпу, так как на него уже грозно поглядывали рядом стоящие обладатели неведомо откуда свалившегося капитала.
- Желающих нет? - Усмехнулась Ксения. - Ну, что же делать теперь с этой макулатурой?
- На мусорку! Сжечь её!
- Согласна.
Снова щелчок и книги вспыхнули багровым пламенем. Несколько секунд и от Благодати остался лишь пепел.

Natty Дата: Четверг, 2006-04-06, 9:20 AM | Сообщение # 22
Я: Удаленные





Арес и Люцифер?! Вот это поворот.
ira Дата: Четверг, 2006-04-06, 9:54 AM | Сообщение # 23
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Да, ну, чё он дурак чтобы с дьяволом связываться?

Добавлено (2006-04-06, 9:54 Am)
---------------------------------------------
***

- Зена, я бы не советовал тебе иметь дело с Дьяволом, - увещевал Арес. - Когда - то я сам связался с Дахоком и чуть не лишился жизни. Зачем тебе Сатана? Ты могла бы заставить людей поклоняться мне или тебе.
- Глупенький. - Сказала Ксения, ласково поглаживая его по волосам.
Арес блаженно хмыкнул, хотя и был несколько уязвлён словом «глупенький».
- Надо быть реалистом. Ну кто же будет поклоняться Богу Войны? Тут даже деньги не помогут. А я - обычная девушка, хотя и с необычными способностями. Кто уверует, что я Богиня? Поверь мне, я изучала истоки христианской религии - Дьявола не существует. Это лишь миф, выдумка церкви для запугивания паствы и выуживания из неё денег. Но для нас этот миф станет дорогой к власти. К тому же согласись, что Люцифер, что значит «светоносный» звучит гораздо лучше, чем Дьявол. Народ пойдёт за Архангелом Люцифером, а не за Сатаной.

Natty Дата: Четверг, 2006-04-06, 9:27 PM | Сообщение # 24
Я: Удаленные





Иииира, издеваемся, да? Такими кусочками выкладывать?
ira Дата: Четверг, 2006-04-06, 10:53 PM | Сообщение # 25
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Неа, не издеваюсь. Просто за Ареса стало обидно, вот я поскорее кусочек выложила. А вообще ещё немножко осталось, я потихоньку начала продолжение первого фика писать, на днях начну выкладывать. Быстро не получается, надо хоть самой прочитать, чё там накарябала.

Добавлено (2006-04-06, 10:53 Pm)
---------------------------------------------
***

Несмотря на то, что благодаря книге Лао - Ма, Ксения и обрела чудесные способности, она продолжала скромно жить всё в той же квартире с родителями. Причин такого аскетизма было две. Во - первых Ксения ещё не готова была «засвечиваться», а во - вторых, и это более всего её беспокоило и раздражало, ей никак не удавалось использовать открывшуюся силу в созидательных целях. Разрушения давались легко, она с удовольствием и смехом вспоминала взрыв автомобилей и панику сторожа на стоянке. Это была лишь тренировка. Но вот, что - либо создать у неё никак не получалось, и даже появление Библий на проповеди было фокусом Ареса. Конечно, материализацией мог заниматься Арес, но Ксения не хотела быть слишком от него зависимым.
Раздумья девушки прервал вспыхнувший позади неё свет.
- Арес, ты опять со своими спецэффектами!
Но, обернувшись, она увидала не Ареса. Излучая неоновое сияние, перед ней стоял прекрасный Ангел.
- Кто ты? - Восхищённо спросила Ксения.
Ангел рассмеялся.
- Тот, кого ты назвала своим Богом. Я Люцифер.
- Не может быть, - не поверила Ксения. - Дьявол должен быть с рогами и копытами, к тому же его просто не существует!

Он обликом был светел, как Луна,
Высок и строен телом, как сосна.
Спросил сновидец: "Ты ль передо мною
Столь ангельскою блещешь красотою?
Как Солнце красота Твоя цветет,
А Ты известен в мире, как урод.
Тебя художник на стене чертога
Уродиной малюет длиннорогой"
"Увы, мой лик художник искажает.
Он враг мне, ненависть ко мне питает!"

Процитировал Люцифер поэта Саади.
- Кажется, ты любишь стихи великих поэтов? Я слышал твою проповедь, и остался доволен. Кстати я знаю твою заботу и помогу. С этой минуты, ты сможешь создавать всё, что захочешь, и власть твоя будет безгранична.
Мысли в голове у Ксении метались, наскакивая одна на другую. Ей не хотелось связываться с настоящим дьяволом, пусть даже и «светоносным». Но стать его врагом (а это будет именно так, если она сейчас откажется) смерти подобно. Пожалуй, у неё нет выбора, к тому же, то, что он предлагает, открывает большие возможности.
- Я принимаю твоё предложение, Люцифер! Отныне ты мой Бог и Повелитель!

***

- Габриель, деньги мы сдадим в милицию. - Зена строго посмотрела на подругу, и, видя, как той не хочется расставаться с зелёными бумажками, добавила. - Это улика, а потом, скорее всего они фальшивые, ты хочешь вляпаться в неприятности?
- Тоже мне улика, - проворчала Габриель. - Улика чего? Разве мы были свидетелями преступления? Мы лишь видели парочку психов, несущих бред. Разве тебе кто - нибудь поверит, что баксы вот просто так материализовались в твоём кармане? А фальшивые они или нет, мы могли бы проверить сами.
Зена понимала, что Габи отчасти права, состава преступления пока не просматривалось, но она была уверена, что власти не оставят это дело просто так. Она очень надеялась, что деньги всё же окажутся фальшивыми. Конечно, секту можно было и прикрыть, сборища были незаконными, так как Братство нигде не зарегистрировано, но такой результат вряд ли будет достаточным, когда речь идёт возможно о весьма серьёзных преступлениях. Надо просто копнуть поглубже.

***

…И «копали». «Копали» неуклонно и упорно, и в глубь и вширь. Но результатов не было. Деньги оказались настоящими, к тому же выяснилось, что «Братство Света» официально зарегистрированная религиозная организация, и действует в рамках закона. Всё же «дело» слепили, обвинив Братство в распространении идей сатанизма не совместимые с жизнью, а так же в подстрекательстве к свержению существующей власти. Арест руководителей секты решили сделать показательным. При задержании должны были присутствовать мэр, пресса, а так же пригласили служителей православной церкви.

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Без названия (мини-повесть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ