• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Без названия (мини-повесть)
Без названия
Natty Дата: Четверг, 2006-08-31, 6:20 PM | Сообщение # 51
Я: Удаленные





Мне тоже (нравится)! Интересно и ооочень захвтывающе. happy
Kitana Дата: Пятница, 2006-09-01, 2:55 PM | Сообщение # 52
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
dry а где продаааа?


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
ira Дата: Понедельник, 2006-09-04, 1:36 AM | Сообщение # 53
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ничто не нарушало тишину тёплой летней ночи во дворике дома, где произошло такое жестокое убийство. Окна давно погасли, жильцы спали – завтра предстоял рабочий день. Зена, Габриель и Джоксер проскользнули в подъезд и поднялись до дверей злополучной квартиры. Джоксер вздрогнул, когда Зена решительно сорвала с двери бумажку, предупреждающую, что квартира опечатана, а потом немного поковырявшись шпилькой в замочной скважине, шагнула внутрь.
- Да, ты настоящий взломщик! – Пошутила Габриель.
- Просто здесь замок примитивный, как видно хозяйка не боялась воров, - ответила Зена, и видя нерешительность Джоксера, включила фонарик и подтолкнула его к двери.
- Давай, давай. Нечего здесь попусту маячить.
Джоксер вздохнув, вошёл. Габриель прикрыла за ним дверь.
- Ну вот, теперь мы можем более подробно всё осмотреть, - сказала Зена.
В комнате ничего не изменилось, лишь то место, где раньше лежал труп, теперь светилось белым, очерченным мелом силуэтом.
Друзья прошли в глубину комнаты.
- Попробуйте поискать, что – нибудь подозрительное, только не забудьте надеть перчатки, - приказала Зена. – А я пока осмотрю окно.
- Хм, и, что тут может быть подозрительным, - хмыкнул Джоксер. – Обычная квартира, даже небогатая.
Зена не слушая его ворчание подошла к окну и стала рассматривать осколки стекла. Габриель в это время рылась в ящиках и на полках.
Спустя некоторое время Зена подозвала остальных.
- Ну, что?
- Ничего. Абсолютно ничего интересного. – Ответила Габриель.
- А вот разбитое окно очень интересно, - сказала Зена. – По расположению осколков, мы видим, что удар в стекло был нанесён отсюда, из комнаты, но чем? Посмотрите на окно, его тоже, как будто разрезали, скорее всего преступник или преступница, убивая свою жертву, задел и стекло. Но чем, чем можно нанести такой удар? Ну не мечом же в самом деле?
- Вполне возможно, - ответила Габриель. – Может быть в семье убийцы ещё со старых времён хранится, ну не меч, а допустим сабля или другое подобное оружие. Вот только, как убийца с таким оружием выбрался незамеченным, может, попросту выкинул в окно? – И Габриель выглянула в разбитое отверстие.
Джоксер, как всегда хотел возразить, но посмотрев на Габриель осёкся.
Габриель стояла, как окаменевшая и молча указывала пальцем на улицу.
- Там, там, - запинаясь, наконец, проговорила она. – Там на дереве, кто – то есть, и он на нас смотрит.
У Джоксера всё похолодело внутри.
Но Зена не растерялась.
Скорее бежим, мы должны его задержать! – Крикнула она, и метнулась вон из комнаты. Друзья последовали за ней.
Но, выбегая из дверей подъезда, они лишь увидели, метнувшуюся и пропавшую из виду тень. Преследовать было бесполезно, так как никто даже толком не смог понять, куда эта тень пропала.
- Эх, не успели! – Досадовала Зена. – Но, что нужно было здесь убийце?
- А ты уверена, что это был убийца? - С сомнением спросила Габриель.
- Почти, - ответила Зена. – Ладно, значит, ты говоришь, что неизвестный сидел на дереве?
Габриель в знак согласия кивнула головой. Зена подошла к дереву и стала ловко взбираться по стволу вверх. Наконец она пропала в темноте. Габриель и Джоксер ждали внизу, задрав кверху головы. Наконец Зена спустилась.
- Ну, что там? Хоть, что – нибудь нашла? – Хором спросили Габриель и Джоксер.
- Да. Во – первых дерево расположено прямо напротив окна убитой.
- Ну, это мы и раньше поняли, - разочаровано протянул Джоксер, но Зена строго посмотрела на него.
- А во – вторых, на стволе я обнаружила, срез, как будто…
- Подожди, подожди. – Прервала её Габриель. – Я поняла. После того, как убийца прикончил свою жертву, он просто закинул оружие в окно, попав точно в ствол дерева, где оружие и застряло, и где его, конечно, никто бы не стал искать. А потом, когда уже всё утихло, просто спокойненько залез на дерево и забрал оружие.
- Точно так, - улыбнувшись сказала Зена. – Только убийца забрал оружие не когда все ушли, а скорее всего сейчас, когда мы его прозевали.
- Ну вот, мы кажется кое - что узнали, только к разгадке это нас нисколько не приблизило, а убийцу мы прошляпили, - разочаровано произнесла Габриель.
- Ну и хорошо, что прошляпили, - буркнул Джоксер. – Мне совсем не хочется проверять на своей шее остроту того, что торчало в дереве. Может это вообще какой – нибудь нинзя, не успеешь глазом моргнуть, как звёздочка будет торчать у тебя в мозгах.
- Ладно, сыщики, пошли домой, поздно уже, завтра обдумаем. – Сказала Зена, и компания направилась в сторону своего дома.

Добавлено (2006-09-04, 1:29 Am)
---------------------------------------------
Придя домой они обнаружили, что Ева вернулась и ждёт их. Материнское чувство тут же подсказало Зене, что с дочерью что – то случилось. Вид у Евы был весьма болезненный. Встревоженная Зена подошла к ней и прижав к себе спросила.
- Что с тобой моя девочка?
И тут она ощутила, что Ева вся горит, в груди у неё клокотало, а по телу пробегала дрожь.
- Я, я, кажется, заболела, - прохрипела Ева.
Через несколько мгновений Зена и Габриель уже хлопотали вокруг Евы. Она была уложена в постель, напоена горячим чаем с мёдом, а Зена, как когда – то в детстве протирала её дрожащее тельце уксусом, пытаясь сбить температуру.
- Что с ней? - Спросил вошедший Джоксер.
- Ничего страшного, обыкновенная простуда, - ответила Зена. – Завтра вызовем врача, а пока пусть она поспит.
Но на следующий день, пришедший врач определил воспаление лёгких. И потянулись долгие часы волнений, уколов, растираний и прочих неотложных процедур. И вновь, как тогда, когда нервы Евы не выдержали всех переживаний, Зена дежурила ночами около её кровати, а Ева металась в бреду, бормоча, что – то бессвязное и непонятное. Габриель лишь молчаливо вздыхала, видя, как бесстрашная и решительная Зена, тихонько плачет, пытаясь скрыть от всех слёзы. Расследование и поимка убийцы были отложены на неопределённое время.

Добавлено (2006-09-04, 1:36 Am)
---------------------------------------------
Со следующего абзаца в рассказе вновь появится плохая Зена, та, что осталась с Аресом править в городе Рай. Чтобы не было путаницы, кто есть кто, я плохую Зену буду называть Ксена (через букву «К», от её имени Ксения), а хорошая Зена так и будет Зеной.

Kitana Дата: Понедельник, 2006-09-04, 5:34 PM | Сообщение # 54
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Инормация усвоена! smile
мерси за продолжение... интересно ! smile



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Natty Дата: Понедельник, 2006-09-04, 6:24 PM | Сообщение # 55
Я: Удаленные





Ира, вы с Яриком прямо как заправские детективщики, всё больше запутываете. Жду части с З... Ксеной. smile
ira Дата: Вторник, 2007-02-27, 3:57 AM | Сообщение # 56
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
- Любимая посмотри, что я хочу тебе подарить. – Арес целуя Ксену, разжал пальцы и на ладони сверкнул перстень небывалой красоты. Голубой аквамарин сиял как всплески волны в лучах заходящего солнца. Вглядевшись в него можно было услышать шум прибоя, почувствовать терпкий морской воздух, увидеть красоты глубин морей и океанов.
- Такого даже у дядюшки Нептуна не было, - Арес был явно доволен своим подарком.
Но Ксена отстранила его.
- Тебе не нравится мой подарок? – Удивился Арес. – А впрочем, ведь ты и сама можешь создать что угодно.
- Прости, Арес. Конечно мне нравится твой подарок, но… У меня кажется болит голова, оставь меня пожалуйста одну, - проговорила Ксена.
- Голова? Но разве у богини может болеть голова? Я просто тебе надоел, и поэтому ты выдумала головную боль, - уже совсем обиженно сказал Арес.
- Арес, не будь занудой. Я просто хочу побыть одна, - раздражённо сказала Ксена.
Арес разочаровано ретировался.
«Уж лучше бы она была обычной смертной», - подумал он. «Ничто не может порадовать или удивить её. И кажется, я ей начинаю надоедать». Арес молча положил перстень на столик, и демонстративно хлопнув дверью, ушёл.
Ксена хмыкнув, подошла к столику, покрутила перстень в руках, и снова положила его на место.
«Подумаешь невидаль – перстень с морем внутри», - подумала она. Но Ксена понимала, что причиной её недовольства была не навязчивость Ареса, а то необъяснимое чувство страха или тоски или… Ксена сама не знала чего. Она чувствовала, что – то гложет её изнутри, но что – этого она не понимала.
Ксена подошла к окну и стала безразлично смотреть на вечерний город. За то время, что она правила городом, он разросся до огромных размеров, от желающих поселиться здесь не было отбоя. Ксена выключила в спальне свет, так город за окном казался более таинственным и романтичным. Но постоять в тишине ей не дали. За спиной разлилось неоновое свечение.
- Люцифер, ну, что тебе надо? Почему сегодня никто не хочет оставить меня в покое? – Не оборачиваясь, ворчливо произнесла Ксена.
- Я пришёл помочь тебе, - раздался ангельский голос.
- Чем же ты можешь мне помочь? – Всё ещё, не оборачиваясь, спросила Ксена.
- Я знаю, что с тобой происходит. Ты страдаешь.
- Чепуха! У меня нет причин для страданий.
- Есть. Просто ты того не знаешь. Ты страдаешь, потому что твоему ребёнку сейчас очень плохо.
- Какому ребёнку? – Ксена удивлённо повернулась к Люциферу. – Уж не думаешь ли ты, что я беременна? Если так, то ты ошибаешься, я не…
- Твоей дочери сейчас очень плохо, мало того, она находится в опасности, и твоё материнское чувство знает это, несмотря на то, что ты этого не осознаёшь, - перебил её Люцифер.
Ксена ещё больше удивилась.
- О какой дочери ты говоришь? У меня нет никакой дочери.
- Ева. Ты забыла о своей Еве?
- Но Ева…Ева была моей дочерью очень давно, в той жизни, когда я была Королевой Воинов!
- Ева существует и сейчас, в этой жизни. Просто ты ещё много не знаешь. Пойдём присядем, пришло время об этом поговорить.
Люцифер удобно расположился на кровати, приготовясь к длинному разговору. Поражённая новостью Ксена присела рядом.

Добавлено (2006-09-09, 2:28 Am)
---------------------------------------------
Ничто не нарушало тишину тёплой летней ночи во дворике дома, где произошло такое жестокое убийство. Окна давно погасли, жильцы спали – завтра предстоял рабочий день. Зена, Габриель и Джоксер проскользнули в подъезд и поднялись до дверей злополучной квартиры.
Никто из них не заметил силуэта женщины, что следовала за ними по пятам.
«Ещё немного и я могла бы опоздать» - немного нервничая, думала Ксена.
Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никого нет, она подошла к высокому дереву, что росло рядом с окнами квартиры, в которую только, что направились «гости». В несколько секунд Ксена, как кошка взобралась по стволу. Она хотела было забрать, то зачем пришла, и уйти, но в окне напротив замелькал свет, это Зена включила фонарик. Ксена не утерпела и устремилась взглядом в окна.
«Вот они какие, Габриель, Джоксер и … и я.», - усмехнувшись подумала она. «Дааа, не каждому выпадет такое удовольствие, смотреть на саму себя. Впрочем, мы с ней совершенно разные. К тому же я намного моложе и никогда не постарею», - с долей превосходства решила Ксена. Она видела, как Габриель и Джоксер обыскивают квартиру, Зена же внимательно разглядывала, что – то у окна. Наконец сыщики вновь собрались вместе, и Зена привлекла их внимание к чему – то, что лежало на полу.
«И, что такого интересного нашла там Зена?» - Удивлённо подумала Ксена.
Вдруг она увидела, что в окно уставилась Габриель, и, что – то говорит друзьям, показывая прямо на неё. Ксена поняла, что её заметили.
«Надо сматываться, и, как можно быстрее».
Ксена одним рывком выхватила из ствола дерева шакрам, буквально съехала вниз и исчезла. Выбежавшие из дома друзья увидели лишь, как бесшумно мелькнула и пропала тень неизвестного.

Добавлено (2007-02-27, 1:36 Am)
---------------------------------------------
Болезнь отступила, и Ева мирно спала в своей комнате. Ей снился замечательный сон. Огромный город, весь утопающий в зелени, замки и дворцы, поражающие своим великолепием, благоухающие цветы, люди, множество людей на улицах. Они были так доброжелательны, они смотрели на девушку и улыбались ей, казалось, что они беззвучно говорили: «Не уходи! Останься с нами! Посмотри, как может быть прекрасен мир и жизнь. Здесь нет смерти, нет нищеты, нет болезней. Здесь все счастливы и свободны».
- Где я? – Прошептала Ева.
- Ты в Раю. – Вдруг услышала она знакомый голос.
Ева встрепенулась и оглянулась на голос. О чудо! Перед ней стояла её мать, но только на много лет моложе.
- Мама! Это ты?! – Удивлённо спросила Ева.
- Я. Кто же ещё может быть!
- Но, но… но почему ты так молода?
- Мы в Раю, Ева. Здесь не бывает старости. И я хочу, чтобы ты осталась здесь со мной.
- Но, как мы сюда попали?
- О! Ты знаешь, что я всегда, во всех своих жизнях боролась со Злом. И Свет наградил меня. Теперь я могу отдохнуть и жить здесь, жить вместе с тобой.
- Да?! Это так здорово! Но мы ведь ещё не поймали маньяка? А, что это у тебя в руке? Шакрам? Но зачем тебе здесь шакрам?
- Нет, нет, он конечно мне здесь не нужен! Я взяла его лишь, как память о своём прошлом, но, пожалуй, и правда лучше избавиться от него.
И шакрам отлетев в сторону, упал в какие – то кусты, или… вобщем – то Ева и не поняла толком, куда он делся.
- Да, но как же маньяк?
- Забудь об этом Ева, о нём позаботятся другие, кому по долгу службы положено, а на наш век достаточно драк, убийств и зла. Больше нас с тобой ничто не потревожит. Идём же, идём, я покажу тебе наш новый дом.
Ева подала руку матери, и они пошли по дороге, усыпанной лепестками роз, лилий и ещё каких – то неизвестных Еве цветов. А вокруг всё так же улыбались прохожие, кивая головами, как бы в знак согласия того, что Ева с матерью, наконец – то обрели покой и счастье.

- Хррр, тююю…, - посвистывая носом, похрапывал Джоксер.
Габриель спала, обнявшись во сне с подушкой. Зена, тревожно ворочалась с боку на бок, видимо сны не давали ей покоя.
Но никто из друзей не увидел, как тихо встала со своей кровати Ева, как так же тихо и медленно, словно сомнамбула, она прошла по комнате, как перед ней чудесным образом сама – собой открылась дверь, не издав ни малейшего скрипа. Девушка вышла из дома и пропала в ночи, лишь на полу недалеко от её кровати остался валяться неизвестно откуда взявшийся шакрам.

Добавлено (2007-02-27, 3:57 Am)
---------------------------------------------
- Габриель, Джоксер, Ева пропала! Да, проснитесь же вы, чёрт возьми!!!
Сквозь сон, услышав вопль Зены, Габриель тут же подскочила.
- Что???!!!!
Джоксер же сонно продирая глаза, никак не мог вырваться из объятий сна. Один глаз у него уже явно проснулся и очумело уставился на взволнованную Зену, другой никак не хотел просыпаться и Джоксер усиленно тёр его кулаком.
- Ну, что ты так кричишь! Наверно вышла погулять с утра пораньше, а ты сразу в панику. – Неуверенно пробормотал он.
- Пока вы дрыхли, я уже всё вокруг обыскала! Её нигде нет! С какой это стати Еве приспичило куда – то уходить рано утром, не предупредив меня?! А вот это, - и Зена бросила на пол шакрам, - я нашла около её кровати.
- Но, что же могло случиться? – Недоумённо спросила Габриель. – И причём здесь шакрам?
- Она, она…она может свести счёты с жизнью!!! – И Зена разрыдалась.
- Послушай! – Тормошила её Габриель. – Ты помнишь кто ты?! Ты Зена – Королева Воинов, ты не можешь впадать в истерику! Мы найдём Еву! Мы обязательно её найдём! Скажи, почему ты думаешь, что она захочет умереть?! Почему…
Вдруг, какая – то мысль пронеслась в голове Габриель, она тупо уставилась на шакрам, потом глаза её расширились от ужаса.
- Зена, Зена! Ведь этого не может быть! Не может!
- Может. – Перестав рыдать, твёрдо и как – то отрешённо сказала Зена.
- Но почему???!!! Почему ты думаешь, что она это сделала???
- Долго объяснять. У нас нет времени, мы должны найти мою дочь, пока не случилась беда.
Зена и Габриель уже шли к двери, Джоксер, второпях натягивая штаны, семенил за ними. Один ботинок у него был надет на ноге, а другой он придерживал под мышкой, надеясь обуть его по дороге.
- Да, объясните, же мне в конце концов, что происходит! – Взмолился он. – Почему Ева может покончить с собой? И что она такого сделала? О чём вы тут говорили?
- Ту женщину, последнюю жертву неизвестного маньяка, убила моя дочь. – Жёстко сказала Зена.
От удивления Джоксер выронил ботинок, и наступив на ещё плохо натянутую штанину, растянулся во весь рост на земле. Ситуация была комичной и в другой раз все бы расхохотались над неуклюжим другом, даже в этой жизни Джоксер оставался Джоксером. Но Зена и Габриель только кинули на него презрительный взгляд, Джоксер задерживал их. Тот понял это.
- Идите, идите, я догоню вас. Я сейчас, я быстро. – Поспешил он оправдаться перед подругами.
Весь день и вечер друзья провели в поисках пропавшей девушки. Они облазили в городке каждый уголок, объездили все больницы и морги, постоянно звонили в милицию, узнавая сводки происшествий, но всё безрезультатно, Ева, как в воду канула.

senka Дата: Вторник, 2007-02-27, 5:45 PM | Сообщение # 57
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Читаю с большим интересом. Хотя не могу сказать, что ЭТОТ Арес мне нравится smile Даже слегка за него обидно


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
ira Дата: Пятница, 2007-03-02, 2:18 AM | Сообщение # 58
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
А чё обидно? Зену нашёл, даже сам можно сказать воспитал. Всё о кей

Добавлено (2007-03-01, 11:13 Pm)
---------------------------------------------
Уже поздно ночью Зена, Габриель и Джоксер еле держась на ногах от усталости, приплелись домой. Но ложиться спать из них никто не стал. Друзья решили обсудить создавшееся положение, и хорошо обдумать, где ещё можно искать Еву.
- Зена, ты давно знала о том, что это Ева…., - Габриель наконец решилась задать мучивший её вопрос, правда так и не отважившись договорить фразу до конца.
- Нет, я не знала. Я только сегодня поняла это. Вот посмотри, - и Зена протянула подруге шакрам. – Что ты видишь?
- Какое – то бурое пятно, и ещё какая – то пыль.
- Это пятно – кровь, а пыль от коры дерева. При последнем убийстве, несмотря на то, что мы были рядом, мы так и не смогли не только задержать убийцу, но и найти оружие. Она метнула шакрам в окно, и он застрял в том самом дереве, что растёт напротив окна жертвы. Именно след от шакрама я видела на стволе дерева, когда лазала на него. И именно шакрам мог оставить такой срез на теле жертвы. К тому же девушке, умеющей обращаться с шакрамом, не нужна мужская сила, чтобы расправиться с будущей жертвой. Никто кроме Евы не знает о шакраме, и уж тем более не умеет им пользоваться.
- Да, но как же она выбралась оттуда незамеченной? И зачем она это сделала?
- Этого я не знаю. И на второй вопрос у меня так же нет ответа.
- Зена, неужели ты считаешь, что Ева убила всех этих людей?
- Не думаю. Скорее всего, она виновата лишь в одной смерти. Я не могу понять, что толкнуло её на такой поступок, но чувство вины наверняка гложет её, ведь она никогда никого не убивала, даже кошку или бабочку. Может это какое – то помутнение рассудка, а может быть…
- Ты думаешь Ева принимает наркотики?
- Не знаю, не знаю, не знаю!!!! - В отчаянии выкрикнула Зена. – Мы сможем в этом разобраться лишь когда найдём её, если… если найдём, - обречённо закончила Зена.
- Мы найдём, мы обязательно её найдём! - Горячо воскликнула Габриель.
Вдруг, молчащий до этого Джоксер, встрял в разговор.
- Зена, ты конечно Королева Воинов, но ты ошибаешься. Если ту женщину убила Ева, то кого тогда мы видели, когда приходили на место убийства второй раз? Вряд ли это могла быть Ева, в таком состоянии, что мы застали её дома, с температурой и жаром, едва ли ли она могла так резво влезть на дерево, забрать шакрам и опередив нас всего на несколько секунд оказаться дома. – Джоксер недоверчиво покачал головой.
Подруги посмотрели на Джоксера.
- А ведь он прав, Зена. – Сказала Габриель. – Скорее всего это была не Ева. Тогда кто же?
Вдруг Зена резко встала.
Я кажется, знаю, кто бы это мог быть. И я кажется, знаю, где искать Еву.

Добавлено (2007-03-02, 2:18 Am)
---------------------------------------------
Арес нервничал. Последнее время Ксена стала мало обращать на него внимания. Она постоянно находилась в задумчивости, будто пыталась решить для себя, что – то важное. Арес понимал, что к сожалению эти мысли к нему не относились. Он не раз пытался поговорить с ней по душам, но Ксена или отмалчивалась или всё объясняла усталостью, хотя Арес знал, что усталость богиня (коей, теперь практически была Ксена) вряд ли могла ощущать. К тому же она стала куда – то пропадать, вот и сейчас ушла, не сказав ему ни слова.
Бог Войны вздохнул и решил её встречать около ворот дома, сколько бы это не заняло времени, а так же, в конце концов, заставить объяснить, что с ней происходит. Создав великолепное жемчужное ожерелье (встретить любимую с пустыми руками Бог Войны считал признаком дурного тона), он отправился на свой пост. Но дойдя до ворот увидел, что Ксена возвращается, и не одна. Рядом с ней шла какая – то девушка, Ксена и девушка что - то весело обсуждали.
- Моя, Богиня!!! – Воскликнул Арес, идя им навстречу. Он подозрительно покосился на спутницу Ксены, что - то в её лице ему показалось явно знакомым.
- А это кто с тобой? – Спросил он.
- Арес, я хочу тебе представить мою дочь Еву.- Восторженно произнесла Ксена.
От неожиданности Арес выронил ожерелье, что приготовил для своей подруги. Упав на землю, ожерелье прыснуло во все стороны перламутровыми брызгами.
Бог Войны покосился на Еву. Помнит ли она его? Но девушка не обратила на Ареса ни малейшего внимания и тот немного успокоился. Видимо в этой жизни Ева была совсем другим человеком, и ничего не знала о той Еве, что жила много лет тому назад.
- Ева, это Арес, он Бог… - Ксена осеклась и не стала добавлять, Бог чего. – Ну или почти Бог, - решила она несколько изменить формулировку. – Он будет твоим названым отцом, если ты не против конечно?
Девушка, уставилась на Ареса. Неожиданно слёзы потекли из её глаз.
- Мама, а где мой папа? Если это Рай, то ведь он должен быть здесь или ты разлюбила его и теперь живёшь вот с этим… - и Ева презрительно ткнула пальцем в сторону Бога Войны.
Такое неуважение Аресу пришлось не по душе, но он стерпел.
- Доченька, я конечно не разлюбила папу, я никогда бы его не променяла ни на кого другого. Но его здесь нет, к сожалению. А Арес, он просто друг, он помогает мне и будет тебя любить и заботиться о тебе, как о родной дочери.

Арес тихонько фыркнул.
- Но я люблю папу! – Из глаз Евы ещё сильнее хлынули слёзы.
Ксена не знала, как ей успокоить Еву. Арес решил не вмешиваться, хотя про себя подумал: «Капризная девица, и откуда Ксена её откопала, откуда здесь у неё может быть дочь?» Но решил пока лишних вопросов не задавать, если Ксена захочет, то сама расскажет, а если нет, то из неё всёравно ничего не вытянешь.
Неожиданно в лице Евы, что – то переменилось, она вдруг вытерла слёзы и нагнувшись стала собирать рассыпавшиеся жемчужины. Собрав несколько сверкающих бусин, она подошла вплотную к Аресу и сунула их ему в руки.
- Кажется, ты это потерял…папа. – Сделав ударение на слове «папа» Ева взглянула ему прямо в лицо. – А мне ты подаришь такое же ожерелье?
Усмехнувшись, Арес сделал щелчок пальцами, и тут же в его руках появилось бриллиантовое ожерелье, сверкающее всеми цветами радуги.
- Нравится? – Несколько вызывающе спросил он.
- Очень! – Восхищённо воскликнула Ева, примеряя украшение.
Арес остался доволен, произведённым впечатлением на невесть откуда свалившуюся падчерицу. На какое – то мгновение он заглянул Еве в глаза, и ему показалось, что откуда - то из самой необъятной глубины её глаз идёт странный свет. Арес поёжился, почему – то этот свет пугал его, хотя он и сам не смог бы объяснить почему.
- Ну вот и подружились! – Обрадовалась Ксена. – А теперь идём в дом!
И они направились по выложенной мрамором дорожке к дому.

Lils Дата: Пятница, 2007-03-02, 11:22 PM | Сообщение # 59
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
ira, рада, что вы вернулись

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Суббота, 2007-03-03, 1:17 AM | Сообщение # 60
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Спасибо, Лилс. Да, мы вобщем – то никуда не девались, просто сайт по вышивке отнимает всё время. А вы молодцы, сайт так разросся!

Добавлено (2007-03-03, 1:17 Am)
---------------------------------------------
- Хоороомы…- немного насмешливо протянула Ева, войдя в дом.
- Девочка моя, ты ведь наверно голодна, - засуетилась Ксена. – Сейчас, сейчас я накрою стол.
Ксена, как заботливая мать и хозяйка хлопотала, стараясь придумать самые изысканные блюда для своей дочери. Ева в этот момент разглядывала убранство дома. Арес исподтишка наблюдал за ней. Что – то в этой девчонке тревожило его, и это Богу Войны не нравилось. Ему казалось, что вместе с Евой в их спокойную и благополучную жизнь вошла беда. Но ощущения надвигавшейся опасности были слишком неопределёнными. В конце концов, Арес решил, что это говорит в нём ревность. Ведь теперь наверняка Ксена будет больше внимания уделять дочери, а не ему. Вдруг, совершенно неожиданно даже для самого себя Арес сделал шутливый выпад мечом в сторону Евы и … И тут же стал задыхаться, бриллиантовое ожерелье, которое всего мгновение назад охватывало тонкую шейку девушки теперь сдавило Аресу горло, а Ева, всё туже и туже затягивала удавку. Арес дёрнулся со всей силы, и нить не выдержала. Освободившись от удавки, он снова взмахнул мечом, но получил сильный удар в пах, меч выпал у него из рук, и он сейчас же оказался пригвождённый собственным мечом к стене. Держа Ареса на мече, как рябчика на вертеле Ева ехидно улыбалась.
Все те несколько мгновений, что Арес и Ева упражнялись в бою, Ксена стояла, онемев от удивления. Наконец она обрела дар речи.
- Ты, что это творишь негодяй!!! – Набросилась она на Ареса. – Ты мог бы поранить мою дочь!!! Ева, доченька, ты не ранена?
Ксена бросилась осматривать девушку.
- Нет, мама, не волнуйся, со мной всё в порядке. Папа лишь шутил, мы просто играли.
- Никаких военных игр! Она девушка, слышал Арес?! Не смей её обучать своим дурацким штучкам, нам здесь не нужны воительницы.
- Вряд ли она нуждается в обучении, - буркнул себе под нос Арес и вышел из комнаты. Ему почему – то стало неприятно смотреть, как Ксена, превратившись из Богини и Правительницы в наседку, квохтала около своей дочери.

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Без названия (мини-повесть)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ