• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » какие фики вы предпочитаете?
какие фики вы предпочитаете?
Lava Дата: Среда, 2007-09-12, 8:01 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Девочки,какие фики вам больше нравятся? Любите ли вы романтику или же приключения и закрученный сюжет?Комедийные сториз или трагические?Как относитесь к фикам ,где подробно описывают сцены секса?Фик чисто шип или же с саббтекстом ,битекстом?Какую пары в главной роли предпочитаете( ну там Арес с Зеной понятно,ну может есче Габ с Иолаем или Джоксом) Может есть кокретные пожелания какие фики вам хотелось бы видеть переведенными на форуме? biggrin

Сообщение отредактировал Lava - Среда, 2007-09-12, 8:02 PM
starlight Дата: Среда, 2007-09-12, 8:10 PM | Сообщение # 2
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Ангст, бэйби, ангст © с одного форума ;-)

Романтика, приключения, закрученный сюжет, комедия - вот то, что мне нравится в фиках rolleyes Еще обожаю стеб, как читать, так и сочинять >=D
Фики со сценами секса..хм..я не очень люблю порнушку фики такого рода, честно.

Quote (Lava)
Фик чисто шип или же с саббтекстом ,битекстом?

Чисто шип, фемслешерский фик тоже лучше почитать отдельно, все-таки не люблю, когда все это смешивается, хотя бывают интересные битекстеровские фики =)


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Четверг, 2007-09-13, 1:22 PM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я люблю интересные фики. При этом мне совершенно все равно, шип там, саб или Габриэль с Джоксом. Если написано хорошо, сюжет интересен, нет бесчисленных сцен секса по поводу и без... в общем, я почти всеядна))
Впрочем, в отдельную категорию для себя вынесла бы стебные фики biggrin Ибо грешна, но люблю их, хехе


Sisilia Дата: Четверг, 2007-09-13, 1:27 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Я люблю фики со сценами секса (ага, малолетняя озобоченная извращеника, ну да вы все знаете), только не надо, что это я в силу возрата, и так знаю wink Но люблю. Только что бы.. эм, ну как сказать... бывают миленькие описания секса, пусть даже грубого. А есть описания рядового секса, но ужасно грубыми выражениями. Вот таких выражений не люблю. ффе.
Люблю романтику... закрученый сюжет... бесконечный ШИП. Редко встречаются реально хорошие смешные фики. Сама вон пробовала, но пришла к выводу, что это не мое... Но если действительно хорошо написано и смешно - ничего против не имею.
Сабтекст... гм. Когда-то читала сабовые фики, но какие-то они все противно-однообразные (наеврное в силу моего шипперства, но вот так). Еще милая особенность саб-фиков: Арес - главный зладей. Аж подташнивает, чесслово. А ведь этим можно испортить реально красиво написаный фикшен.
Конкретные фики... мм, у ЛК много еще, кажется, не переведенных творений? Люблю ее фики. Очень. НУ и авторов из той же тусовки, хорошо пишут... еще есть фики (забыла как прально называются, а лезть в википедию лень), в коготых сильно искажаются характеры героев, но в ситуации их втравляют в обычные... "Золотая стрела" с вечно плачущей Зеной - что-то такое. Вот это люблю...


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Lils Дата: Четверг, 2007-09-13, 3:21 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Единственное от чего страдаю - это некачественно написанные фики (не умеешь, не берись) как правило в таких и присутствует искажение характера героев. Люблю реалистичность. Жутко раздражает, когда описывают, как Зена со слезами на глазах бросается на Ареса с криками "Я люблю тебя!", согласитесь подобного никогда не было, и не будет. Уважаю ЛК за "Единение" - абсолютно реалистичная история. Я верю, что если бы нам дали досмотреть, все так и было бы, это логическое развитие их отношений и в правильной форме. Она смогла свети их не нарушая характер и особенности каждого.
На счет шипа саба биттеста и тэ дэ я тоже всеядная. Раньше мешками читала сабберский фики, но только потому, что в наличии на русском языке были только таковые biggrin позже начала уже стараться читать на инглише, но уже шипперские фики. Тоже всегда раздражало -
Quote (Sisilia)
особенность саб-фиков: Арес - главный злодей.

Я конечно понимаю, сабберу нужно успокоить себя и других и сделать так, чтобы Зена ненавидела его, но мы-то знаем что это дааааалеко не так... и тот характер и действия, которые они описывают...я не вижу в этом Ареса.
Quote (Lava)
Может есть кокретные пожелания какие фики вам хотелось бы видеть переведенными на форуме? biggrin

Ага, Dark Revelations biggrin


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Четверг, 2007-09-13, 4:28 PM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Еще милая особенность саб-фиков: Арес - главный зладей

Не поверишь, но это концепция всего сериала biggrin Ибо только Арес мог одновременно клясться в любви и делать с Надеждой Разрушителя. А почему он злодей? Да потому что он - прошлое Зены, точнее, один из его ликов.
Quote (Lils)
Жутко раздражает, когда описывают, как Зена со слезами на глазах бросается на Ареса с криками "Я люблю тебя!", согласитесь подобного никогда не было, и не будет

О да, Лилс, как я могла забыть про свою патологическую ненависть к подобному развитию сюжета... Плюс ненавижу истории про слезливо-сопливо-романтическо-"платоническую" любовь Зены к Габ, когда уже на первом свидании они оказываются в постели, а утром выясняют, что буквально с детства любят друг друга...Бррр, аж передергивает!
Ненавижу подробные описания постельных сцен. Когда начинают перечислять анатомические подробности моих любимых героев, чувствую себя на медосмотре... biggrin
Из конкретных фиков: люблю "Equal to the Gods" больше Единения, поскольку битекстер ))))) Но вообще Леди Кейт пишет здорово, лучше многих.
И сабберских люблю "Нет более слепых" и "Сказку, рассказанную на ночь"...
Стебные читаю все залпом и перечитываю biggrin




Сообщение отредактировал winter - Четверг, 2007-09-13, 6:52 PM
Kaileena Дата: Четверг, 2007-09-13, 6:43 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
1 Шип, шип и только шип.
2 Чуть-чуть романтики, не люблю розовые сопли
3 Секс, но никогда не помещает какие-нибудь дополнительные действия и смысл. Всего в меру.
4 Отсутствие Габриэль
5 Драмы приправленные моментами со стебом


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Четверг, 2007-09-13, 7:38 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
А я люблю фики, которые не тянутся месяцами... когда при выкладывании продолжения надо перечитывать все с начала, чтобы врубиться, кто, на ком, и за что


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Четверг, 2007-09-13, 11:03 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
А я вот наоборот люблю огромнейшие романы. Если фик нравится, помню каждую деталь

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-09-14, 4:57 AM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Нравятся фанфики:
1. Грамотно и красиво написанные
2. сабберские/шипперские/соул/что-угодно, главное, чтобы это выглядело убедительно и логично (хотя бы в рамках самого фанфика)
3. Где секс - не самоцель, но дополнение к сюжету.
4. герои все-таки похожи на себя, а если не похожи, то тому есть разумное объяснение
5. где юмор, драма, боевик находятся примерно в таких же пропорциях как и в сериале.
6. длинные/короткие - тоже не имеет значения, главное, что это было читабельно.

в общем, все то же самое... но наличие Габриэль всячески приветствуется cool


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Пятница, 2007-09-14, 4:58 AM
Sisilia Дата: Пятница, 2007-09-14, 6:37 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
winter, концепция всего сериала - что Арес - главный злодей? Ты права, не поверю. Так же и не поверю, что признания в любви были одновременно с Надеждой. Год прошел как минимум, за это время Арес изменился.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Воскресенье, 2007-09-16, 8:44 AM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Sisilia, ну, убеждать тебя не буду)) каждый видит ситуацию, представленную в сериале, по-своему.
Quote (BattlingBard)
но наличие Габриэль всячески приветствуется

/обеими лапами поддерживает/




Сообщение отредактировал winter - Воскресенье, 2007-09-16, 8:45 AM
Фу-фушка Дата: Суббота, 2007-11-24, 0:17 AM | Сообщение # 13
Я: Удаленные





а люблю почитывать в жанре убер, когда герои в нашем времени smile
Livia-L Дата: Суббота, 2007-11-24, 5:34 PM | Сообщение # 14
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
а я в них вобще не разбираюсь biggrin читаю все что есть

....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
LeeLaNa Дата: Суббота, 2007-11-24, 10:19 PM | Сообщение # 15
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Читаю все сабберское biggrin И нейтральное - когда никто никого не любит biggrin Ну и юмор обожаю. Сползаю под стул от некоторых фиков... тока это... не помню названий biggrin

Закоренелый саббер...

Фу-фушка Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 1:18 AM | Сообщение # 16
Я: Удаленные





Quote (LeeLaNa)
Читаю все сабберское

это там где трахаются две тетки? охренеть
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 7:14 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Фу-фушка, да, именно эти biggrin
LeeLaNa, здрасьти, а "Правосудие" ты переводишь нечитая? wink


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
lia Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 11:25 AM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
А мне нравятся интересные, но с трагическим концом, не знаю почему...
Люблю читать в любом жанре, причем хорошо написанная, и как не странно не очень люблю когда очень часто признаются в любви, меня от этих фразочек типа - "Я жить без тебя не могу", "Ты для меня все" и "Я всегда тебя любил!" - слегка подташнивает dry
но только плиз

Quote (Lava)
Габ с Иолаем или Джоксом

не могу представить ее не тольско Иолаем, но и с Джоксером тем боле
Хотелось бы чтобы в фиках иногда присуствовали, не только известная всеми троица (ЗГА), хотя где-то и встречается Каллисто, но и другие персонажи сериала.... хотя кому как...
Вот! cool


Я есмъ!
LeeLaNa Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 3:04 PM | Сообщение # 19
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Фу-фушка, ну не обязательно ))) Есть просто про любоффф!!! cool

Правосудие - это долгая история biggrin


Закоренелый саббер...

Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 3:05 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
а я не люблю убер, теряться атмосфера древних миров.
Еще люблю агнсты и стеб, стеб, стеб...

Quote (lia)
Хотелось бы чтобы в фиках иногда присуствовали, не только известная всеми троица (ЗГА), хотя где-то и встречается Каллисто, но и другие персонажи сериала.... хотя кому как... Вот! cool

ППКС


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Livia-L Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 4:59 PM | Сообщение # 21
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
а я хотела бы чтобы фики были разнообразней

....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 11:05 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Фу-фушка, ну не обязательно ))) Есть просто про любоффф!!! между Зеной и Габриэль.
Не, я в принципе не сильно против, но такое ре-е-е-е-е-едко читаю.
Quote (Kaileena)
а я не люблю убер, теряться атмосфера древних миров.

Вот-вот, я тоже. Хотя кое-что все же читаю, на мое ИМХО веселые убер-фики можно читать...


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 11:38 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
что касается убера, то у меня он тоже тяжеловато идет, и под настроение. Но все зависит в первую очередь от того, насколько талантливо написан фанфик. Если хорошо - то и убер пойдет. smile только чтобы там все-таки Зена и Габриэль были, а не просто упоминания о них в одном-двух словах...

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

lia Дата: Понедельник, 2007-11-26, 6:14 AM | Сообщение # 24
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
ППКС

Это что такое?
Может я и деревня, ну...ну не знаю я что это значит??????????????? surprised


Я есмъ!
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-11-26, 11:20 AM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Подписываюсь Под Каждым Словом smile

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » какие фики вы предпочитаете?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ