• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Ночь (Ночь после смерти Пердикуса)
Ночь
Gringilda Дата: Воскресенье, 2007-09-16, 7:58 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
НОЧЬ

Зена не могла уснуть. Только не этой ночью. Слишком о многом она должна подумать и слишком многое понять.
Она лежала на земле под огромным небом и смотрела на звёзды. С наслаждением вдыхала свежий ночной воздух и с трудом после долгих раздумий смогла признаться себе, что та боль, тупой иглой сидевшая в ней последние сутки, наконец, исчезла. И благодарить она должна своего злейшего врага.
Габриэлль, спящая у неё на плече, пошевелилась и судорожно вздохнула. Зена погладила её по голове и вновь посмотрела на звёзды.
Нет, сегодня она не заснёт.
Долгие часы Габриэлль рыдала по погибшему мужу и, наконец, заснула, устав от слёз. Зена знала, что и в следующие ночи будет то же самое, но, несмотря ни на что, она была рада, что Габриэлль не держит боль в себе. Пусть выплеснет её в слезах, в криках и стонах, пусть рыдает и ненавидит. Слёзы очистят душу.
Если бы не Каллисто, сейчас рыдала бы Зена.
Зена понимала страдания Габриэлль, сочувствовала её утрате. Если бы только она смогла перенять её боль на себя, она с радостью сделала бы это.
Каллисто убила Пердикуса, хладнокровно зарубила на глазах у Габриэлль, заставила её позабыть обо всём светлом, что есть в её душе и поддаться ненависти. Раньше Зена думала, что это невозможно.
Как бы то ни было, Габриэлль подавила в себе желание мстить. Зена очень гордилась ею за это. Габриэлль не убила Каллисто, когда была возможность, предоставив убийство Зене. И та с готовностью исполнила свой долг.
Она долго будет помнить предсмертные вопли Каллисто и её мольбы о помощи. Она не забудет, как она бездействовала, наблюдая, как тонет в песках Каллисто.
Она погубила её, а должна быть ей благодарна.
Только благодаря Каллисто она сейчас не одна. Габриэлль спит у неё на плече, её сон тяжёл и болезненный. Она проснётся утром и снова не захочет жить. Но главное, что она рядом.
Зена возненавидела саму себя. Она сказала Габриэлль, что счастлива, когда счастлива она. Её подруга убита горем, а в сердце Зены разливается непонятное тепло. Только сейчас она смогла понять те чувства, которые ощущала, глядя на горящее тело Пердикуса.
Пусть её душа будет проклята навеки, Габриэлль возненавидит её, если узнает об этих мыслях. Но Зена счастлива. Боже мой, как она счастлива, что Каллисто подняла свой меч и вонзила его в Пердикуса! Он забрал у неё Габриэлль. Это всё равно, что лишить Зену воздуха и света. Он забрал у неё то, что стало смыслом её жизни. Зена была счастлива с Габриэлль, а Пердикус ворвался в их мирную жизнь, нагло забрал у неё всё, ради чего она жила. Впервые Зена была так беспомощна.
Но Каллисто отомстила за Зену.
Гнев и ненависть, губившие Каллисто долгие годы, спасли Зену.
Габриэлль всхлипнула во сне, и Зена крепче прижала её к себе. Как бы было ей страшно, больно и одиноко без Габриэлль этой ночью. Вряд ли бы она смогла продолжать свой путь борца за добро, вряд ли бы она смогла вообще что-либо делать. Медленно, но неизбежно, она бы вновь опустилась на дно.
И сейчас, держа Габриэлль в объятиях, Зена знала, что она должна сделать. Она пыталась подавить в себе это, но правда, от которой по телу Зены бежала дрожь, вновь и вновь рассекала её сознание. Страх оттого, что Габриэлль услышит эти слова, самобичевание за подобные мысли и одновременно их неизбежность спутались в её разуме.
Где-то там далеко Каллисто мучается в тартаре и проклинает Зену, но она услышит эти слова. Зена была уверена в этом. Когда они встретятся вновь, они снова будут врагами, но сейчас важно совсем не это.
И закрыв глаза, Зена прошептала в тёплую безлунную ночь:
- Спасибо, Каллисто.
Зена вновь прокляла себя, но в душе появились непонятная лёгкость и спокойствие. Погладив Габриэлль по голове, Зена закрыла глаза и уснула.
[/size]



[size=8]


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Lava Дата: Воскресенье, 2007-09-16, 8:11 PM | Сообщение # 2
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Gringilda, приветик!!! Добро пожаловать к нам на форум smile Я очень рада что тыздесь))) Фик отличный happy
но не могла бы ты его оформить вот по этим правилам


Сообщение отредактировал Lava - Воскресенье, 2007-09-16, 8:11 PM
Xeva Дата: Воскресенье, 2007-09-16, 11:30 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ой, какое все большое biggrin Gringilda, велком!!! wink фик оч понравился спасибо!!! smile

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Gringilda Дата: Понедельник, 2007-09-17, 4:13 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Огромное спасибо за гостеприимство и что прочли рассказ. Lava, все следующие рассказы и переводы обязательно оформлю по правилам. happy

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-09-17, 4:22 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Gringilda, классно, я так все и представляла... + мои антигаббовские наклонности, но это отдельная песня)) И написано очень хорошо, словом, молодец. И - велком!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-17, 11:47 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Хотя я нежно люблю Габби и обычно пытаюсь найти оправдание любому ее поступку или проступку, но... в случае с Пердикасом... мне всегда казалось, что именно это и сказала бы Зена, если бы ей была дана такая возможность. happy

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Вторник, 2007-09-18, 3:39 PM
Gringilda Дата: Вторник, 2007-09-18, 3:26 PM | Сообщение # 7
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
BattlingBard, мне кажется Зена и скзала эти слова, где-то там далеко, далео... за кадром.

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Ночь (Ночь после смерти Пердикуса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ