• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Недостающее звено" (продолжение "Just a God")
"Недостающее звено"
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-17, 0:44 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует

"Недостающее звено"

автор: BattlingBard

ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
Категория: продолжение рассказа "Just a God", вариации на тему последней сцены в эпизоде "Coming Home"
Рейтинг: G
От автора: текст, возможно, немножко сыроват, есть вероятность, что он претерпит изменения. Так что этот вариант следует считать бета-версией. И хочу поблагодарить Sagonna за то, что она подала мне идею.

Арес уныло сидел на каменном валуне, глядя на свои руки, разбитые и исцарапанные во время драки с Зеной. Костяшки пальцев посинели и распухли, и каждое движение причиняло ему боль. Это было непривычное ощущение для бывшего бога, но гораздо больше беспокоила его боль другого рода. Она поселилась где-то в груди и не отпускала с того самого момента, как он вытащил безжизненное тело Зены из ледяной воды. Перед его глазами все еще стояла та сцена…еще свежи были в памяти тот ужас и отчаяние, которые проснулись в нем, когда он осознал, что потерял ее.
«Она была права, и я никогда не смогу понять смертных, - подумал он, - Возможно, мне пора прекратить эти идиотские попытки достучаться до ее сердца. Я должен сделать это… хотя бы ради того, чтобы она осталась жива».
Он услышал шорох травы и, подняв голову, заметил Зену, которая, прихрамывая, направлялась к нему. Она держалась правой рукой за бок, и это еще больше убедило Ареса в правильности его решения. Он даже в смертном обличии несет только разрушения и боль, особенно тем, кого любит. Или думает, что любит.
Арес вздохнул. Что-то ускользало от него, что-то очень важное. Какая-то маленькая деталь, недостающее звено, которое могло бы все изменить между ним и прекрасной воительницей. Именно поэтому все его действия и слова не достигали цели.
Он смотрел на Зену, которая остановилась перед ним, а потом, к его величайшему изумлению, она нежно прикоснулась к его щеке, где красовался внушительного размера синяк.
- Ну и вид у нас обоих, - усмехнулась она, и тут же поморщилась, схватившись за бок.
- Да уж… быть смертным весьма болезненно… - Арес набрал в грудь воздух, чувствуя, что надо сказать это прямо сейчас, пока он еще полон решимости.
- Зена…я думаю, ты была права. Мы не можем быть вместе… я имею в виду, лучше всего для нас обоих быть как можно дальше друг от друга…И я намерен сделать именно это. Я уйду, Зена, и не буду больше докучать тебе с моими глупыми чувствами.
Зена выпрямилась, наблюдая за ним. Ее лицо было невозмутимо и, когда она заговорила, голос был ровным:
- И что же заставило тебя сделать подобные выводы?
- Наш вчерашний поединок… и то, что случилось во время него, - быстро ответил Арес, взъерошив волосы на голове. – Зена…каждый раз, когда я оказываюсь рядом с тобой, я подвергаю твою жизнь опасности. Будучи богом или смертным – не имеет значения. Вчера ты чуть не погибла по моей вине…
- И, тем не менее, я жива, - она улыбнулась и протянула руку, чтобы дотронуться до ссадины на его брови, но Арес перехватил ее ладонь.
- Увы, не меня ты должна благодарить за это, - сказал он с горечью. – Ты права, я не человек, и никогда не смогу им стать. Я никогда не смогу стать тем, кто будет тебе по-настоящему близок. Тем, кто мог бы разделить с тобой все чувства. Потому что есть вещи, которых я не понимаю, и вряд ли пойму.
Но одно я все же осознал. Я понял, что не смогу еще раз пройти через этот кошмар. Я не смогу… и не хочу видеть твою смерть, Зена… Поэтому я ухожу.
Вместо ответа Зена наклонилась к нему и поцеловала. Это был медленный и нежный поцелуй.
Когда их губы разъединились, Арес с изумлением посмотрел на нее.
- Почему? – спросил он, наконец. – Значит ли это, что у меня есть больше шансов, чем я предполагал?
Она улыбнулась, покачав головой.
- Это вряд ли, - сказала она, облизнув губы, - Ты действительно приносишь мне только неприятности. Всегда пытался и будешь пытаться погубить меня. Намеренно или нет. Так что нам лучше держаться подальше друг от друга. Ради нашего общего блага.
- Тем не менее, ты поцеловала меня, - возразил он, продолжая держать ее за руку, - Значит, что-то все-таки изменилось… и у меня есть шанс… Быть может, став смертным, я смогу получить то, что было недоступно богу?
- Ты никогда не успокоишься, не так ли? Но ты прав, кое-что изменилось, - она кивнула, глядя ему в глаза. – Прежний Арес никогда бы не сказал мне то, что я только что услышала. Прежнему Богу Войны не было ведомо ни сострадание, ни самоотверженность… и вряд ли прежний Арес смог бы отказаться от своей любви, чтобы спасти жизнь той, кого он любит…
- Сострадание… самоотверженность… – Арес презрительно хмыкнул, - Вот уж не думал, что тебя могли привлечь именно эти качества.
- Но тот, кто не умеет сопереживать, не способен любить. Я рада, что в твоем случае все не так безнадежно.
Она провела рукой по его щеке и ушла.
Арес некоторое время сидел на валуне, покачивая головой. Потом хлопнул себя по колену и произнес:
- Кто бы мог подумать, что признание поражения может приблизить меня к победе?


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Понедельник, 2007-09-17, 1:18 AM
Xeva Дата: Понедельник, 2007-09-17, 1:12 AM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
хы biggrin клево!!! молодец! паасиб! happy

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-17, 1:21 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
happy

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lils Дата: Понедельник, 2007-09-17, 2:28 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Про-о-оДУ, про-о-оДУ! Пока маленький кусочек. трудно что-то внятное сказать smile

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-17, 2:30 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Как и в случае с первым рассказом, думаю, что это вполне законченное произведение, но... кто знает, быть может, потом что-нибудь еще напишется smile

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lils Дата: Понедельник, 2007-09-17, 2:36 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
аааа...это уже конееец? *робко так* а может все же проду надумаешь? smile

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-17, 2:50 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ну, надумала, хотя это не совсем та прода wink

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Sisilia Дата: Понедельник, 2007-09-17, 6:23 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ух ты, классненько!! Мне прям оч. понравилось /побежала за продой/

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-17, 11:59 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Спасибо!

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Xenasuperclass Дата: Четверг, 2013-11-28, 7:36 AM | Сообщение # 10
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Красивый фанфик*О*

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Недостающее звено" (продолжение "Just a God")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ