• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Предательство" (Разговор Зены и Ареса сразу после гибели Солана)
"Предательство"
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-17, 2:45 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Предательство

автор: BattlingBard

ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
Рейтинг: G
Примечания автора: данное произведение содержит цитаты из оригинального эпизода "Bitter Suite"

Зена стояла на холодном ветру, отчаянно пытаясь изгнать этот образ из своей памяти. Но снова и снова она видела безжизненное лицо сына с заострившимися чертами, теребила его обмякшее тело, гладила его длинные светлые волосы. На следующий год он должен был подстричь их коротко, как подобало взрослому мужчине...

Солан был бледен, как мел, под его глазами залегли синеватые круги, она держала его на коленях, укачивая, как младенца, пытаясь убедить себя, что ее сын просто спит.
Да, он уснул и скоро проснется, она просто должна набраться терпения, она будет рядом, когда он откроет глаза, такие же синие, как у нее, и она скажет ему " Привет!"
Зена укачивала мальчика, прижимая к груди, стараясь не замечать, как холодны его руки. Ее сын, ее гордость, память о мужчине, любовь которого изменила ее, хотя она не подозревала об этом тогда. Утром он проснется, и она заберет его отсюда, они будут путешествовать вместе: Солан, она и Габби...
Ее рука остановилась, теребя прядь его мягких волос.
Возможно, она найдет в себе силы, чтобы сказать ему правду, сказать ему, что его мать жива, что она рядом с ним ... и что она никогда больше не оставит его.... никогда...
- Проснись, Солан... я здесь, я вернулась... я с тобой... твоя мама с тобой...
Зена всхлипнула, глядя на его лицо, и убрала непослушную прядь волос с его холодного лба.
Солан лежал на ее коленях, и внезапно страшная реальность обрушилась на нее снова. Ее сын не спит, ее сын мертв, став жертвой предательства ее лучшей подруги.
Она услышала протяжный крик, похожий на вой раненого зверя, и не сразу осознала, что это ее голос...

Зена стояла на утесе, не чувствуя, как снег хлещет ее по лицу, как немеет ее тело на пронизывающем ветру. Она кричала снова и снова, пытаясь избавиться от жгучей боли, терзающей ее изнутри, там, где было ее сердце.
Горное эхо искажало ее голос, и ей чудилось в его отзвуках, как смеется Каллисто, наслаждаясь ее горем, упиваясь ее болью.
Она пыталась не показывать своего отчаяния перед этой тварью, но боль была настолько острой, что терпеть не было сил.
Слезы катились по ее щекам, замерзая на ресницах, но Зена не чувствовала холода, ее тело было охвачено жаром, и это был жар от погребального костра, который поглотил ее сына, забрал его у нее.

Она не хотела отдавать его. Эпини пришлось долго уговаривать ее, прежде чем Зена позволила амазонкам забрать его тело, чтобы подготовить к церемонии.
Когда алое пламя побежало по вязанкам хвороста, лизнув сверток, лежащий на помостках, Зена едва сдержала крик. Она должна выглядеть сильной в глазах кентавров и амазонок. Она не позволит себе сломаться на виду у той, кто, подобно ядовитой змее, вкралась в ее доверие. Той, чьи губы сейчас шевелились, произнося слова:
- Я люблю тебя, Зена...Если бы я послушалась тебя...если бы я рассказала тебе о Надежде...
И она слышала свои собственные слова, тяжелые, полные презрения:
- Я верила тебе, Габриэль. Я верила тебе, а ты солгала мне. Мой сын умер из-за тебя!..

Зена всхлипнула, пользуясь тем, что никто не увидит ее слабость здесь, в этом пустынном месте. Это была ее вина, ее недосмотр. Она слишком доверяла Габриэль, и потеряла сына из-за своей беспечности.
Бораис говорил, что их сын будет мишенью для их врагов. Но кто мог предсказать, что истинную опасность представляют друзья, те, кого они подпускают близко, те, кому доверяют...
Она уже получала предупреждение раньше. Габриэль предала ее тогда, в Китае, отдала на растерзание людям Минг Тьена. Почему она простила ее тогда? Почему не вняла своему инстинкту?
Возможно, потому что тогда она причинила боль только ей. Но сейчас... сейчас все было по-другому.
Глупость подруги убила ее сына.
Если бы она прогнала эту змею тогда, ее мальчик был бы сейчас жив...
Если бы...

Она подняла лицо к небу, такому жестокому, такому равнодушному, и новый крик вырвался из ее груди, быстро перейдя в плач.
Боль не уходила.
Ей хотелось закрыть глаза и лечь на этот жесткий снег, только чтобы покончить с этим безумием.
Каллисто победила. Она уничтожила ее надежду на будущее и веру в людей. Зена чувствовала, как черная липкая бездна протянула к ней холодные лапы...
И снова безумный смех почудился ей в гуле ветра...

- Отличный голос, Зена! Ты бы могла еще и станцевать...
Зена вздрогнула, осознав, что смех был реальным, а не плодом её воображения.
Резко обернувшись, она увидела Ареса, который смотрел на неё, насмешливо прищурившись.
- Я понимаю твоё горе, Зена, но позволь спросить тебя: когда ты, наконец, что-нибудь предпримешь?
- Мой сын мертв, ты, бездушный ублюдок. Что я могу предпринять? - огрызнулась Зена, глядя на него с ненавистью.
Но Арес как будто не слышал ее.
- Я уже давно говорил тебе, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. А ты спасаешь людей, защищаешь слабых...
Она слушала его, отрешенно кутаясь в плащ.
- Доверяешь тем, кто предает тебя.
В ее глазах вспыхнул недобрый огонь.
- Габриэль!
Арес подошел к ней вплотную и прошептал на ухо.
- Отомсти ей. Ты сама ярость и страсть. Ты могла бы править миром, Зена. Пойми это. Ты знаешь, что делать. Знаешь, кого убить.

Зена оскалилась, чувствуя, как боль огнем вспыхнула в ее груди, побежала по венам, требуя освобождения. Это пламя нельзя погасить на холодном ветру. Этот огонь можно унять только кровью. Только кровь предательницы успокоит ее боль. Кровь Габриэли. Прощения не будет. Она хорошо усвоила горький урок.
Новый крик прокатился по горному склону, и на сей раз это был не плач, но боевой клич.
- Да, ты всегда понимала меня с полуслова... - пробормотал Арес, глядя ей вслед...

Зена подбежала к своей лошади, и Арго шарахнулась, напуганная ненавистью, которую источала ее хозяйка.
Королева воинов пришпорила ее, направляясь к деревне амазонок, намеренная исполнить древний обычай: око за око, зуб за зуб...


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Понедельник, 2007-09-17, 2:54 AM
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-09-17, 6:24 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Очень люблю это! Ты классно описала. Нравится smile Солан такой зайка был...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-17, 11:53 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Наверное данный фик был написан в качестве попытки понять, как Зена могла настолько резко поменять свое отношение к лучшей подруге? Помню, ее реакция в "Bitter Suite" меня немного шокировала... посему решила написать что-нибудь от лица Зены в состоянии аффекта... и получилось это...

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Понедельник, 2007-09-17, 11:53 PM
Xeva Дата: Вторник, 2007-09-18, 1:45 AM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
оч клево полуилось! млдец!
Quote (BattlingBard)
ее реакция в "Bitter Suite" меня немного шокировала...

не понятно...шо именно тебя шокировало?


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-09-18, 2:02 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ну, меня шокировало (особенно при первом просмотре) что Зена могла так жестоко поступить с подругой - пытаться убить, волочить за лошадью на веревке, скинуть в пропасть... уж очень резкий был поворот сюжета... surprised

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Xeva Дата: Вторник, 2007-09-18, 2:13 AM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
а мне кажись совсем не резкий....была бы я на месте Зены...нда....лучше не давать волю фантазии biggrin но по крайней мере также обажать после ентого ее не стала...да и осталась бы она лучше подругой...или подругой ваще-биг вопрос....так шо Зену по-моему понять можно... cry а вот как быстренько ее Зена простила...вот это меня удивило.... \не, я не садистка злопамятная-не подумайти....\ smile

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sisilia Дата: Вторник, 2007-09-18, 6:31 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Xeva, угум, аналогично.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 8:20 PM | Сообщение # 8
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Xeva, агри сомплитли smile я б убила Габ и не мучалась ,по моему реакция была слишком мягкой. И респект Аресу шо надоумел Зену на это happy
Фик супер! Пиши есче))) токо плиз чуть чуть романтики хочеца между ЗиА biggrin
Xeva Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:49 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
гы-гы \зларадствует\

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Gringilda Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:05 PM | Сообщение # 10
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Фик классный! За душу взяло. Я серию, где Соланчик умирает, смотрю нечасто. Обязательно всплакну, особенно где Зена в конце плачет на похоронах cry и после этого целый день депрессняк. И жизненная необходимость срочно посмотреть серии, где у ЗиГ все ОК. happy

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:15 PM | Сообщение # 11
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Да меня тож оч впечатлила серия Material instincts. Но я в такие моменты сразу пересматриваю что нить с Аресиком,он меня так возбуждает эээ в смысле поднимает настроение и зарежает энергией на весь день biggrin
Кста есть фик ,где Ари возвращает к жизни Солана и апасля у него с Зенком все идет к лямуру...я подумываю его перевести happy
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-09-18, 11:45 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Несмотря на все ужасы, которые Зена натворила после этого разговора с Аресом, за одну вещь я его хочу поблагодарить - он вывел Зену из ступора, пусть жестко, как ему и положено, но зато она начала действовать, шевелиться, вместо того чтобы пребывать в депрессии...

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

starlight Дата: Среда, 2007-09-19, 0:05 AM | Сообщение # 13
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Только сейчас заметила фик/да,да, я все фики читаю, просто их сейчас много, не все комментирую/.
Впечатлил фик, мне понравилось.

Quote (BattlingBard)
н вывел Зену из ступора, пусть жестко, как ему и положено, но зато она начала действовать, шевелиться, вместо того чтобы пребывать в депрессии...

Да, меня отчасти даже радует, что Зена несколько необычный характер и не отправится глушить горе спиртным. Она будет действовать, хотя, иногда ее действия могут показаться жестокими, н она тот момент ей было наплевать, что Габ ее подруга. А Арес ей действительно помог выйти из ступора.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Ana - Среда, 2007-09-19, 0:06 AM
BattlingBard Дата: Среда, 2007-09-19, 1:10 AM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Ana)
Зена несколько необычный характер и не отправится глушить горе спиртным.

Собственно, я обожаю Зену, как личность именно за то, что как бы ее жизнь не прикладывала, она не погрязает в самокопании и депресняке, а старается преодолеть проблему... она человек действия в первую очередь. Как Зена сказала Салмонею в самых первых сериях - " "I don't run from my problems, I confront them."
И у нее , кстати, нет дурных привычек, которыми она могла бы прикрыться в минуты слабости. Она не пьяница (грубо говоря) и не игрок. Единственное чем она может злоупотребить - это ее (снова грубо) жажда крови. Собственно, так она и поступила в случае с Габби...


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

ондатра Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 3:04 AM | Сообщение # 15
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
фик отличный очень живое и образное описание продолжай в том же духе
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-11-09, 1:07 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Спасибо! happy

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

ондатра Дата: Пятница, 2007-11-09, 7:49 PM | Сообщение # 17
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
отличный фик классно написано,очень живенько продрлжай в том же духе
Sisilia Дата: Пятница, 2007-11-09, 7:52 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Мммм, ондатра, ты повторяешься....

фик отличный очень живое и образное описание продолжай в том же духе и отличный фик классно написано,очень живенько продрлжай в том же духе wink


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Предательство" (Разговор Зены и Ареса сразу после гибели Солана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ