• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правда или вызов (перевод) (Зена, Габриэлль и Арго похоронены заживо в пещере)
Правда или вызов (перевод)
LeeLaNa Дата: Понедельник, 2007-10-15, 8:24 PM | Сообщение # 76
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Да шо ж ты будэшь дэлать! Кошмар какой! dry

Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Понедельник, 2007-10-15, 9:14 PM | Сообщение # 77
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Габриэлль не приходила к Зене около двух дней и старалась не думать о подруге, живущей в кромешной тьме. Каждый раз, когда ей хотелось подняться и пойти к Зене, она вспоминала, что эту Зену она не знала. Она стала незнакомцем. Очень опасным незнакомцем. Вместо этого она старалась заняться себя: убиралась, помогала Виджи с ужином, обслуживала столики за обедом и делала обычные дела по хозяйству, тем самым оплачивая их комнаты.
Она знала, что скоро должна будет встретиться с Зеной лицом к лицу. Она не собиралась отказываться от женщины, которую любит. Но сначала она должна держаться на расстоянии. Она должна восстановить собственную индивидуальность. Зена была так сильна, что было легко потеряться в ее личности, чувствуя то, что она позволяет тебе чувствовать; делать то, что она позволяет тебе делать. Но сейчас Габриэлль не могла позволить этому случиться. Сейчас ей нужна ее сила. Чувствовалось приближение битвы. И бард знала, что ОНА должна победить. Пусть даже это будет стоить жизни Габриэлль, но на этот раз Зена получит сдачу.
Было странно думать, что Зена может вообще убить ее, но Габриэлль знала, что сейчас это возможно. Гнев внутри Зены беспрепятственно разрастался. Она стала той темнотой, которую так мучительно пыталась победить. Как и у животного в клетке, было невозможно предсказать ее следующее действие; невозможно усмирить ее нравы. Похоже, Виджи могла держать себя в руках при воине, но сердце Габриэлль не могло следовать ее примеру. Она все еще выглядела как ее Зена. Иногда были проблески той нежной женщины, которая любила и защищала ее на протяжении почти двух лет. Это была та Зена, что стояла между Габриэлль и победой. Это были воспоминания о их совместных приключений, о их постижении любви в пещере и о их разделенной страсти, не позволяющая барду сражаться на равных.
Это конец, осознала она. С этого момента я против воина. Я не могу думать о ней по-другому, иначе я точно проиграю.

Габриэлль молча стояла в коридоре, глядя на нее. Зена бродила по комнате, поднимая все, что попадалось под руку и проверяя вещь на вес и на ощупь. Она подняла стул и размозжила его о каменную стену, разбив его вдребезги, придирчиво выбирала каждый кусок, нападая и парируя деревом как мечом. Ножка, судя по всему, подходила больше всего, и она принялась тереть ее о стену, затачивая конец.
Габриэлль шевельнулась, и это движение вызвало «призрак» звука, так как ее кожаные ботинки заскрипели. Тревожно встрепенувшись, Зена остановилась.
- Кто здесь?
Габриэлль стояла неподвижно, не смея даже дышать.
- Кто здесь? – прорычала Зена. – Я слышу тебя!
Неожиданно испугавшись, Габриэлль не двигалась. В руке Зены был зубчатый кусок дерева, а на ее лице играла дикая улыбка.
- Пришел посмотреть на представление, да? Пришел посмеяться над слепым воином?
Зена шагнула вперед, вращая деревом в руке, будто мечом.
- Выходи. Я не трону тебя, кем бы ты ни был. В конце концов, что я могу сделать? Я просто слепая женщина с палкой. Никакого вреда, правда? – засмеялась Зена.
Габриэлль развернулась и убежала. Когда она повернула за угол, она врезалась в стену по имени Виджи.
- Эй! Помедленней, малютка. Что это с тобой?
- Я… будь осторожна, Виджи. Зена вооружилась ножкой от стула.
- Ага. Я так и думала, что это случится. Хорошо. Происходит то, что должно. Сейчас пришло время для этого.
Габриэлль взглянула на нее с удивлением.
- Что? Ты знала, что это случится?
- Ага. Ты думаешь, я оставила там стул, не думая о последствиях? Тогда бы я была самой глупой женщиной на свете, так? Да.
- Но зачем? Разве ты не понимаешь, она может поранить себя. Я думаю, она хочет умереть, Виджи. Мне кажется, она попытается покончить с собой! – мрачно сказала Габриэлль. Она поняла это, когда Зена так настойчиво требовала, чтобы ей дали оружие и чтобы Габриэлль ушла в Афины. Но она не знала, как все это сделать, поэтому она искала меч и шакрам, выигрывая время и пытаясь определить, не были ли они надежно спрятаны.
- Да, так и есть. Она хочет смерти. Или думает, что хочет, так?
- О чем ты?
- Твоя Зена – храбрая женщина. А это самый подлый удар, который она когда-либо получала. И это испытание для нее. Если темнота победит, я не смогу помочь. Но я думаю, этого не случится, так? Ты знаешь ее. Ты знаешь ее разум. Ты знаешь ее силы. Проиграет ли она эту битву? Я думаю, нет, так?
- Так… - пробормотала Габриэлль, не подозревая, что она подражает речи целительницы. Виджи засмеялась и зазвенела и забренчала.
- И что случится, если она победит? – спросила Габриэлль.
- Я помогу ей вернуть зрение, так?
- Ты можешь сделать это? – ошеломленно спросила Габриэлль.
- Ага. Наверно. Но мне нужна помощь Воина, а эта женщина, она не воин. Она трус. Трусам никто не помогает, так? Терпение, малютка. Битва началась.
Габриэлль услышала, как Зена смеется в дальней комнате и повернулась. Обе женщины осторожно вернулись, чтобы посмотреть. Бард удивился, насколько бесшумной Виджи может быть, когда захочет. Ни было слышно ни звона, ни бренчания. Но Габриэлль удостоверилась, что будет идти также беззвучно. На этот раз ее кожаные ботинки не скрипнут.
Зена остервенело затачивала палку, проверяя кончик каждую минуту. Она сделала удивительный прогресс; зазубренные края приобрели форму под воздействием сильных мускулов и под чувственным женским руководством. Через несколько минут ножка от стула приобрела смертоносный конец.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Вторник, 2007-10-16, 7:06 PM | Сообщение # 78
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Через несколько минут ножка от стула приобрела смертоносный конец.
Может, лучше "Благодаря упорству ножка стула стала смертоносно острой"? smile

Жду проды happy


Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Вторник, 2007-10-16, 9:46 PM | Сообщение # 79
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Зена опробовала оружие, дотронувшись до него, и захихикала, когда на ее предплечье выступила капля крови. Чувствуя влажность крови, Зена собрала ее пальцем и засунула его в рот, тщательно слизав кровь. В этом незначительном движении чувствовалось огромное сладострастие, и по телу Габриэлль пробежала дрожь. Зена застонала, откинула назад голову, приоткрыла губы и медленно провела языком по краю верхних зубов.
Габриэлль захотелось уйти. На это было слишком трудно смотреть, подумала она. Я больше не вынесу смотреть на нее. Я не знаю более пугающей личности. Даже Каллисто не могла испугать меня больше, чем эта Зена. Неудивительно, что люди в страхе разбегаются, когда мы въезжаем в город. Им достаточно вспомнить, каким воином она была. Неудивительно, что Зена так усердно старается сдержать темноту внутри нее.
Неожиданно Габриэлль представила то беспокойство, с которым Зена сталкивалась каждый день и каждую ночь в пугающих лицах и мучительных снах. Как она могла сделать? изумилась Габриэлль. Как она смогла измениться? Как может человек найти силы сдерживать гнев, подобно этому, внутри себя?
Зена сидела на полу, с благоговением поглаживая дерево. Она подняла голову к потолку и прошептала несколько слов, но Габриэлль их не расслышала. Черты ее лица были спокойны, почти умиротворенны. Никогда ее красота не была настолько выразительной, как в этот момент.
Зена приставила заостренный конец палки под грудь, между двумя ребрами, и аккуратно его пристроила. Другой конец она держала обеими руками.
Глаза Габриэлль широко распахнулись, она открыла рот, чтобы закричать, но огромная рука зажала его, не давая ей произнести ни звука. Она попыталась убежать, но была зажата самой сильной хваткой, которую ей когда-либо приходилось ощущать. И при этом другая женщина в коридоре не издала ни единого звука, хотя одна часть Габриэлль удивлялась, как такое может быть.
Зена, абсолютно не сознавая, что за ней наблюдают, безмятежно улыбнулась.
- Прощай, Габриэлль. Я всегда буду любить тебя, - прошептала она и напрягла мышцы, готовые для удара.

Глава 15

Габриэлль билась в руках Виджи, слезы безудержным ручьем хлынули у нее из глаз, сердце так бешено колотилось, что она думала, что оно взорвется. Никогда в жизни ей не приходилось испытывать такого мучительного отчаяния. Она должна была увидеть, как женщина, которую она любит, убьет себя.
Зена потеряла свою безмятежность, когда ее мышцы начали дрожать. Ей губы искривились, и волна черного гнева исказила ее лицо. И когда она была уже готова вонзить деревянный «кинжал» себе в грудь, она закричала и уронила оружие.
Виджи прошептала в ухо Габриэлль.
- Это самая важная часть, малютка. Смотри внимательно, хорошо?
Зена била сжатыми кулаками об пол, пока они не обагрились кровью. Она продолжала кричать, сжав голову липкими руками и вопя в приступе боли.
- Нет! – кричала она. – О, Боже, прекрати это!
Она отчаянно ползала по полу, пока не нашла деревянное острие. Она отбросила его от себя, оружие вылетело через дверь в коридор, едва не задев Габриэлль и Виджи, и ударилось о дальнюю стену.
- Трус! – заорала она. – Что значит боль? С каких пор ты заботишься о прерванной тобой жизни? С каких пор ты бежишь от проблем и неудач? С каких пор ты позволяешь тьме командовать тобой? Ты паршивый ничтожный трус!
Габриэлль заворожено наблюдала. Она все еще не доверяла воину, но в ее сердце поселилась надежда. Зена продолжала что-то бормотать себе, по тону было понятно, что она ругает себя, хотя ее слова нельзя было разобрать. Потом она опустила голову, обняла тело руками и начала беззвучно раскачиваться.
- Теперь твой выход, малютка. Ты готова принять ее такой, какая она сейчас? Ты знаешь, что внутри нее тьма. Если ее слишком много для тебя, то уходи сейчас. Ты не принесешь ей пользы, если останешься, не принимая ее полностью, понимаешь? Принимай решение, малютка.
Она разжала руки, и Габриэлль бросилась к Зене.
- Зена? Это я, Габриэлль, - сказала она, мягко дотрагиваясь до ее плеча.
Зена вскинула голову, на ее лице была маска боли, но голос барда радостью пробежал по ней, как лучи зари по озеру.
- Габриэлль? Это правда ты? Ты не бросила меня?
- Конечно, я не бросила тебя, - прошептала она. Она заключила подругу в объятия и удивилась, когда гордая воительница растаяла в ней, держа ее так, будто она была якорем в другую призрачную жизнь.
Дыхание Зены было прерывистым и частым, слезы беспрепятственно текли по лицу.
- Габриэлль… ты сможешь простить меня?
- Шшш… тебе не за что просить прощения. Я люблю все в тебе, Зена. То, кто ты сейчас; то, кем ты была; то, кем ты станешь. Ты не можешь испугать меня или заставить уйти.
Виджи, с огромной улыбкой на лице в ямочки, незаметно оставила их наедине.
- Но я такой трус. Ты не знаешь…
- Я все знаю. Я все это время была здесь. Я видела, что ты чуть не сделала. И я видела, как ты выиграла свою битву.
- Ты… видела? – спросила Зена, поднимая голову. Она вытянула руку, чтобы понять выражение лица Габриэлль.
- Ты не ненавидишь меня за это? Не ненавидишь меня за то, что я чуть не покончила с собой? За мою трусость?
- Ты самая храбрая женщина, которую я знаю. А теперь перестань волноваться о том, что я думаю, и давай поговорим о тебе. Я выдвину несколько требований, а ты их все примешь, хорошо?
Впервые за все это время Зена искренне улыбнулась.
- Ты вызываешь меня?
Габриэлль хихикнула.
- Правильно. Я вызываю тебя. Это во-первых. И ты позволишь мне помочь тебе разобраться с твоей слепотой.
- Я согласна.
- Во-вторых. Ты никогда не назовешь себя никчемной снова. Ты думаешь, ты только воин? Женщина со многими талантами? Дайте мне передышку!
- Ладно. Я запомню.
- Хорошо. Здесь мы сделали прогресс. В-третьих. Ты никогда – я повторю НИКОГДА – не попытаешься вновь отослать меня прочь ради моего собственного блага.
Зена с раскаянием кивнула.
- В-четвертых. Ну, я не могу придумать, что в-четвертых прямо сейчас, но тебе лучше поверить, что в-четвертых будет, и в-пятых, и еще гораздо больше, если я посчитаю, что это тебе нужно.
- Да, мамочка, - с умным видом сказала Зена. Она поцеловала Габриэлль в губы; поцелую был долгим, любящим и нежным.
- Думаю, это будет хорошим в-четвертых, - сказала Габриэлль, как Зена смогла передать всю глубину любви в таком простом действии.
- У тебя может быть сколько захочешь в-четвертых, - ответила Зена низким сексуальным шепотом, лишенном диких затаенных чувств, которые были у Зены в их последнюю встречу.
- Хорошо, - сказала Габриэлль, ее голос оборвался на слове. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы взять себя под контроль, а потом она уложила голову Зены себе на грудь. – Думаю, мне понравится быть в своем роде опекуншей. Я чувствую, что в этом есть очарование.
- Я тоже, - прошептала Зена, еще раз накрыв рот Габриэлль своим.
Она вернулась, подумала Габриэлль. Моя Зена действительно вернулась. Боже мой, это на самом деле она.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Среда, 2007-10-17, 8:23 PM | Сообщение # 80
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Я что, одна это читаю здесь?

Закоренелый саббер...

Xeva Дата: Среда, 2007-10-17, 11:11 PM | Сообщение # 81
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
не....а енто конец?

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Lils Дата: Четверг, 2007-10-18, 0:44 AM | Сообщение # 82
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
я иногда почитываю, жаль, что Зена вернулась в нормально состояние, весело было Габ расстраивать biggrin

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
LeeLaNa Дата: Четверг, 2007-10-18, 11:46 AM | Сообщение # 83
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Нет, это не конец... Вы чего? А поцелуи? Нееее... Пока их не было, конца не будет biggrin

Закоренелый саббер...

senka Дата: Четверг, 2007-10-18, 4:19 PM | Сообщение # 84
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (LeeLaNa)
Я что, одна это читаю здесь?

Я тоже читаю. Только сцены лобызания двух девиц напрягают biggrin



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Gringilda Дата: Четверг, 2007-10-18, 8:28 PM | Сообщение # 85
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
senka, но ведь можно и пропускать лобызания. Я сама не в восторге, что размещаю сабберский фик на шипсайте, но сюжет больно интересный.

Глава 16

Зена стояла в одиночестве на лесной опушке позади таверны. Взволнованная Габриэлль наблюдала за ней с безопасного расстоянии. Мужчина с мечом в руках медленно подкрался к Зене. Казалось, Зена не слышала его, а, навострив уши, сконцентрировалась на стуке дятла среди деревьев. Неожиданно мужчина кинулся на нее с поднятым мечом. Зена подпрыгнула, выхватила свой меч и ударила его по ребрам. Мужчина упал, хрипя от боли. Еще трое напали на нее, и Зена расправилась с каждым, необъяснимо «видя» их без зрения. Четверо мужчин побросали мечи и отползли от воина, напряженно ждущего следующей атаки. Наконец, она сложила меч в ножны и сказала:
- Спасибо, парни. Можешь выходить, Габриэлль.
- Вау, - сказала Габриэлль. Четверка помощников аплодировала Зене, свистом выражая свое восхищение. Она проигнорировала их, подойдя прямо к Габриэлль.
- Это было… это было потрясающе, Зена! – сказала Габриэлль.
- Ага. Вполне обыденные приемы, - небрежно сказала Зена.
- Нет, я имею в виду… это было что-то волшебное или вроде того!
- Никакого волшебства здесь нет. Когда я училась сражаться, я часто тренировалась с завязанными глазами. На тебя могут напасть в любое время, в любом месте, и ты должна быть готова.
Зена вытащила свой меч, грубое деревянное подобие ее настоящего оружия, копия того, чем сражались ее «противники».
- Боже, даже трогая эту вещь, я возвращаюсь в болезненные воспоминания.
Она бросила его на землю позади себя.
- Итак… ты вроде готова. К слепоте. Ты уже знаешь как.
- Я знаю, как чувствовать атаку врага. Я знаю, как видеть без зрения. Как считать шаги, как слышать дыхание, как определять расстояние, как чувствовать воздух. Да, я знаю, как жить слепой.
- Однажды ты учила меня, как слышать стрелы. Это было…
- Да. Урок номер один. Основы выживания.
Неожиданно Зена нанесла удар кулаком в миллиметрах от уха Габриэлль, и что-то с глухим стуком упало на землю позади барда. Габриэлль не услышала ни звука, но когда повернулась, увидела одного из деревенских жителей, сжимающего окровавленный нос и стонущего от боли.
- Жми сильнее, прямо сюда, - сказала Зена, показывая на себе, куда жать. – И не скули. Это ты решил удивить меня.
- Большая ошибка, - простонал он.
- Я столькому научилась, - сказала Габриэлль.
- Нет. Тебе не нужны эти знания, Габриэлль.
- Нужны! Взгляни на себя! Даже ослепнув, ты сражаешься лучше многих зрячих воинов. Ты потрясающая.
- Да, все эти тренировки не раз спасали мне жизнь. Они послужат мне еще какое-то время. Но однажды мне встретиться кто-то, такой же сильный, как и я, - только он будет зрячим. И тогда мне конец. Все кончено, Габриэлль. Моя жизнь не будет той же. Только не без зрения.
Габриэлль взглянула на подругу. Она смотрела в голубые знакомые глаза женщины, укравшей ее сердце. Казалось, это те же глаза, которые она знала. Все еще кристально чистые, отнимающие дыхание, только теперь они служат лишь как украшение – бесполезные драгоценные камни идеального лица.
- Это проклятая повязка, - пробормотала Зена. - Я ненавидела ее. Ненавидела носить этот барьер, кусок ткани, отнимающий у меня полмира. Но я всегда знала, что могу снять ее. Когда захочу, смогу развязать ее и снова видеть.
- И ты делала это? Снимала ее, когда тебе нужно?
- Нет. Я носила ее. Неделями я жила в темноте, постоянно сражаясь. Всегда слушая. Учась жить без зрения. И когда ее разрезали в заключительной церемонии, я знала, что у меня никогда не будет другой. Это было слишком тяжело, Габриэлль. Я ненавидела ее. – Зена глубоко вдохнула. – А теперь все это вернулось и я должна найти как-то в себе силы не снимать эту повязку. Никогда.
- Разве ты только что не сделала это? Я имея в виду, разве ты не нашла в себе силы? Ты могла снять повязку. У тебя был шанс. Ты могла убить себя.
Зена криво улыбнулась.
- Да. Таков был план. Только ты испортила его, да?
- Я ничего не делала, Зена. Это ты приняла решение не делать этого, Зена. Это ты нашла в себе силы.
- Только потому, что твоя любовь остановила меня. Я делала все, чтобы избавиться от тебя. Даже в темноте, я знала, что перешла все границы, и ненавидела себя за это. Когда ты не приходила ко мне целыми днями, я подумала, что ты ушла. Я думала, что навсегда потеряла тебя. Я не находила в себе силы, Габриэлль. Это ты. Я держала нож у сердца и неожиданно почувствовала тебя. В комнате, рядом со мной. Почувствовала твои муки и твою любовь. И я подумала, что носить повязку будет легче, чем причинить тебе большую боль.
Габриэлль протянула руку и нежно дотронулась до щеки Зены. Зена улыбнулась и наклонилась, чтобы найти ее губы. Габриэлль закрыла глаза, вновь теряя себя и удивляясь, что способна делать это – просто желать близости, ее близости. Она услышала еще один грохот, открыла глаза и, не прерывая поцелуя, увидела, что кулак Зены поднялся, и еще один деревенский житель лежал на земле.
- Они ничему не учатся, правда? – с улыбкой сказала Зена. Она повернулась и сказала:
- Иди к Виджи. Она зашьет тебя, и будешь, как новенький. А еще у тебя будет красивый шрам, чтобы похвастаться перед приятелями.
Габриэлль улыбнулась, когда мужчина ушел, едва волоча ногу и держась за щеку обеими руками.
- Значит, с тобой все будет в порядке? – спросила Габриэлль.
- Да. Все будет хорошо, пока ты поблизости.
- Думаю, это можно устроить.
- Это плохой план! – крикнула Зена в пустой лес, как кажется с первого взгляда. – Лучше идите к своим друзьям.
Двое парней выползли из-за деревьев и обошли Зену на большом расстоянии. Она повернулась к Габриэлль.
- На чем мы остановились? Ах да, мы занимались чем-то вызывающим.
Габриэлль улыбнулась и предоставила свои губы, которые были взяты без колебания. Зена избавилась о головных болей и депрессии, и сейчас ее способность обходиться без зрения расширялась и стала одним из ее талантов. Если никому не говорить, никто и не догадается, что она слепа, осознала Габриэлль. Это было и благословение, и проклятье. Бард боялся дня, когда кто-то, чья сила равна силе Зены, придет, чтобы сделать себе имя, сразившись с Зеной, Королевой воинов. Победит он воина или нет, слепота Зены все еще означает ее смерть.

Следующие несколько дней Габриэлль провела с Зеной, помогая ей привыкнуть к «постоянной повязке». Они снова жили в одной комнате и проводили каждую ночь в более интересных играх, изучая друг друга, наполняя друг друга радостью, удовольствием и удивлением. Габриэлль решила забыть о своих страхах, хотя бы на это время, и эти две недели стали самыми счастливыми в ее жизни.
Победа Зены над своими внутренними демонами была настолько успешной, что ночные кошмары перестали мучить ее, и она спокойно спала в течение всей ночи. Не то, чтобы темнота ушла навсегда, подумала Габриэлль. Все еще были моменты, когда она видела, что ее подруга борется. Но Зена проявляла столько силы и власти, что эти сражения стали короткими, и результат не вызывал вопросов. Габриэлль принимала эти битвы, помогая ее, находясь рядом, поддерживая и любя ее через эти сражения. И наконец, Зена приняла эту поддержку, согласившись разделить битву с бесстрашным бардом.

- Значит, ты подумываешь о том, чтобы уйти, так?
- Как ты…? – сказала Габриэлль.
- Ради Бога, малютка. Я оракул, не так ли? Я вижу людей.
- Я забыла. Ты увидела что-нибудь насчет Зены и меня?
- Ага. Поэтому ты пришла в таверну, так?
- Что ты имеешь в виду?
- О чем вы двое говорите? – спросила Зена, небрежно входя в кухню и шлепнувшись на стул, едва дотронувшись до него и убедившись, что он действительно там.
- Она знает, что мы собираемся уйти, - ответила Габриэлль.
- Правда? – лукаво спросила Зена.
- Да, Воин, знаю.
- Есть возражения?
- Нет, совсем нет. Иди, если не хочешь вернуть себе зрение.
Зена вздрогнула.
- Что ты сказала? – спросила она осторожным напряженным голосом.
- У тебя еще и с ушами что-то?
- Давай, Виджи, не играй с нами, ладно? – сказала Габриэлль. Ее немножко трясло. Если то, что сказала Виджи, было правдой…
- Тише, малютка. У тебя совсем нет чувства юмора, так? – Виджи засмеялась, мелодично звеня и бренча. – Конечно, я могу вернуть тебе зрение. Ведь это я забрала его у тебя, в конце концов!


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-10-18, 8:34 PM | Сообщение # 86
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ах она, гадина! *негодует* dry

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

LeeLaNa Дата: Четверг, 2007-10-18, 11:20 PM | Сообщение # 87
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Кто гадина?

Закоренелый саббер...

BattlingBard Дата: Четверг, 2007-10-18, 11:26 PM | Сообщение # 88
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Виджи, конечно! cool

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

LeeLaNa Дата: Пятница, 2007-10-19, 10:47 AM | Сообщение # 89
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
А мне она понравилась... Я извращенка совсем, да? biggrin Она ведь помогла найти путь happy Двум любящим сердцам happy

Закоренелый саббер...

BattlingBard Дата: Пятница, 2007-10-19, 4:43 PM | Сообщение # 90
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ну, тот факт, что Виджи - гадина, не говорит о том, что она не нравится мне как персонаж wink

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

LeeLaNa Дата: Пятница, 2007-10-19, 6:23 PM | Сообщение # 91
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
О! Понимаю...

Жду проду!

ЗЫ: BattlingBard, проверь личку smile


Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Пятница, 2007-10-19, 7:42 PM | Сообщение # 92
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Глава 17

Зене понадобились секунды, чтобы ее пальцы сжали горло Виджи.
- Говори, Целительница. И больше никаких загадок. Мне нужна чистая правда или ты испытаешь на себе один из моих чудесных приемов.
- Ага. Перекрытие кровотока. Слышала об этом.
- Хорошо, значит, мне не придется объяснять. А сейчас говори, что значит «я забрала у тебя зрение».
- Сядь, Воин. Я расскажу, хорошо? Но твои пальцы нажимают не на те точки, а я бы не хотела, чтобы моя левая нога отнялась сегодня.
Зена попятилась, сдерживая свое расстройство – она недооценила свой прием по перекрытию кровотока. Если бы она была на месте Виджи, рассудила Габриэлль, это заставило бы ее отказаться от всех своих намерений. Бард еще раз отбросил прочь свои страхи, сконцентрировавшись на потрясающем заявлении Виджи. Если это было правдой…
Зена села на стул; ее осанка была прямая и гордая. Габриэлль встала позади нее, положа руки на плечи подруги.
- Пожалуйста, Виджи, просто объясни, хорошо? – сказала Габриэлль.
- Ладно, - Виджи взглянула на Зену, стоически смотрящую вперед. – Я почувствовала твою тьму, это правда. Когда тебя привезли из пещеры. У тебя была серьезная рана на голове, так? Серьезная рана. Когда бы ты проснулась, ты бы убила ее – убила бы малютку, - сказала Виджи, указывая на Габриэлль. – Я увидела это в видении. Этот камень повредил немного твой разум. Его нужно было исцелить.
- Я никогда бы не причинила вред Габриэлль, - сказала Зена.
- Ну… технически это не правда, Зена, - сказала Габриэлль. – Я имею в виду, когда ты тогда была в тюрьме, ты очень сильно ударила меня. И здесь в хижине ты действительно бросила в меня подсвечник. И ты искала, чем бы еще швырнуть в меня, когда я убежала. А потом позже ты… в общем, ты была очень страшна, понятно? По-настоящему страшна. По воинственному страшна.
Зена нахмурилась.
- Да, но это и ее убийство не одно и то же. Я бы не сделала этого.
- Да, Воин, ТЫ бы не сделала. Но ты больше не была собой. В видении я видела, как вы приехали сюда. Только вы не встретили меня, а проехали мимо. Малютка подумала, она сама сможет раздобыть лекарства и залечить твои раны. Вы остановились в лесу. Проходили дни, и ты все глубже погружалась во тьму. Куколка пыталась помочь тебе, но ты была сильна, Бесстрашный Воин. Слишком сильна, понятно? Малютка не так дотронулась до тебя, и ты забила ее до смерти. Я видела это собственными глазами, ясно? А мои видения никогда не лгут. Никогда. Все это правда.
Зена беспокойно заерзала на стуле. Она ощутила глубины, в которых могла утонуть, и сейчас не сомневалась, что подобное могло произойти. Несчастный случай, неосторожное прикосновение, когда она была на дне тьмы, и все было бы кончено еще до того, как у нее была бы возможность подумать.
- Представим, что ты права, Целительница. При чем тут мое зрение?
- Я знала, что должна спасти Малютку. Поэтому, я не ушла, как планировала, а, когда тебя привезли, я велела Джоргосу занести тебя внутрь. Потом я послала Куколку за стулом и воспользовалась своим даром, чтобы ослепить тебя на время. Мне нужно было приостановить тебя, Воин, понятно? Сделать убийство трудным для тебя. Нелегко убивать не видя, так? Да, так и есть.
Виджи шлепнула на стол связку липких сладостей, точно такие же, какие Габриэлль купила в городе много дней назад. Зена вдохнула воздух носом и потянулась к связке.
- Ну ладно, это я понимаю, - сказала воительница с полным ртом. – Но почему ты просто не держала Габриэлль подальше от меня? Это было бы не трудно. И гораздо безопаснее.
- Когда я встретила тебя, Малютка, я поняла, что это будет больше, чем обычное сражение с тьмой. Она влюбилась в тебя, Воин. Глубоко и слепо влюбилась. Но в ней не было тьмы. Она не знала ее.
- Ну, я знала о прошлом Зены, когда встретилась с ней. И я видела ее, когда она была в плохом настроении. Однажды я даже ударила ее вилами, когда она снова попыталась стать воином, поэтому, будь уверена, у меня есть в этом опыт.
- Нет, Габриэлль, - сказала Зена с понимаем. – Она имеет в виду настоящую тьму. Ты никогда не встречалась с худшим во мне. Ты видела лишь проблески этого. Ты чувствовала это во мне, имела со мной дело, когда она завладевала мной на какое-то время, но никогда не видела мою настоящую тьму, не понимала ее глубины, в которых я могу утонуть. Виджи хотела, чтобы ты увидела всю меня до того, как изменилась. До того, как мы углубили наши отношения. Так, Целительница?
- Так. Я знала, ты шулер, Воин.
- Да, настоящий шулер. Никогда не знала, что это проблема.
- А тебе, Воин, тебе надо было увидеть, что она останется с тобой, несмотря на твою тьму. Ты сомневалась насчет этого, так?
- Так, - сказала Зена с ироничной улыбкой.
- Да. Так все и было, - сказала Виджи, улыбаясь обеим женщинам.
- Тогда почему ты не вернула мне зрение, когда я избавилась от тьмы? – спросила Зена.
- Тебе нужно было смириться, Воин. Нужно было увидеть, что твои лезвия оставят на тебе след. В тебе столько же света, сколько и тьмы, Воин. Запомни это, хорошо? Это баланс. Ты нашла в себе свет – яркий свет, я бы сказала. Теперь твой путь свободен.
Зена широко улыбнулась.
- Да. Свободен. Я достаточно боролась. Теперь это больше не кажется таким тяжелым.
- Да. Теперь у тебя есть любовь, Бесстрашный воин.
Габриэлль погладила Зену по плечу в знак поддержки. В ответ Зена положила свою руку на ее и легко сжала.
- Ты сильна, Воин, но сейчас, возможно, сильнее, так? Еще большее равновесие между светом и тьмой. Любовью и ненавистью. Больше не так слепа, да?
Зена засмеялась.
- Нет, Виджи, я больше не так слепа.
Зена встала и обняла Габриэлль за талию.
- Итак, как мне вернуть зрение?
- Легко с твоей помощью. Идем. – Виджи повернулась к Габриэлль. – Жди здесь, Малютка. Следи за кастрюлей.
Виджи неуклюже вышла из кухни, Зена следом.
- Следи за кастрюлей, Малютка. Не смотри, Куколка, - передразнила Габриэлль. – Я ВСЕ ЕЩЕ позади. – Она помешала тушеное мясо и глубоко вдохнула богатый аромат. – Проклятье, вот бы у меня были ее рецепты.
Прошло несколько минут. Габриэлль только решила прокрасться к Виджи и Зене и проверить, сможет ли она подсмотреть то, что делает Виджи, как Зена прогулочным шагом вошла в комнату с огромной усмешкой на лице.
- Зена? Ты можешь…?
- Ага, - сказала Зена, глядя в глаза Габриэлль. – И ты лучшее, что я видела за всю свою жизнь.
Она сгребла Габриэлль в объятия, обхватила ее руками и глубоко поцеловала.
- О, Зена, я так рада за тебя! Но что она сделала? Как она, ну ты знаешь, сделала это противоядие от слепоты?
- Я не знаю.
- Что значит, не знаешь?
- Это значит, я не знаю. Я вошла в комнату и следующее, что помню, это как проснулась на кровати и была уже зрячей.
- Вау. Думаешь, она обладает магией или вроде этого?
- Кто знает? У нее точно много талантов. Это тушеное мясо пахнет изумительно. Дай мне ложку.
- Она убьет меня. НИКТО не смеет пробовать еду в ее кухне. Я усвоила это, когда работала, чтобы оплатить наш счет.
- Когда ты делала что?
- Ну, когда ты как бы сошла с ума, я работала в таверне пару дней, чтобы заплатить за наши комнаты. Мы потеряли все наши вещи в пещере. Все. Седло Арго, мои свитки, наши деньги.
- Не совсем так, - сказал вошедший Джоргос. Он нахмурился, взглянув на Зену, стоящую над кастрюлей с большой деревянной ложкой. – Я бы не делал этого, Воин.
Зена пожала плечами и отложила ложку.
- Тебе известно что-то о наших вещах, Джоргос?
- Да. Я послал несколько парней, чтобы они их нашли. Завал не был слишком глубоким, и они знали, как вести себя в пещере. Все здесь, хотя ваши динары принадлежат мне. Я отложил то, что заработала Малютка, поэтому мне досталось немного.
- Все? Они нашли все?
- Да. Твои свитки тоже здесь.
Сияющая Габриэлль повернулась к Зене.
- Хочешь взглянуть?
- Ты иди. Думаю, я прогуляюсь по деревне. Я скучала по многому, на что можно посмотреть, когда была слепой. Я бы хотела взглянуть на Арго. Посидеть под деревом, посмотреть на облака…
- Я понимаю. Ладно, я упакую наши вещи и мы будем готовы, чтобы уйти.
- Хорошо. Скажи Виджи, у меня есть кое-что для нее, когда я вернусь.
- Ладно, – сказала Габриэлль, спрашивая себя, сможет ли она когда-нибудь перестать улыбаться.

Габриэлль нашла Зену, стоящую между деревьев за хижиной. Она смотрела, как птица ищет еду в стволе дерева.
- Зена? Все готово.
- Ясно. Прекрасный день, да?
Габриэлль огляделась. Было пасмурно и душно, дождь грозил начаться в любую минуту.
- Да, наверно, - сказала она.
Они пошли к таверне, намеренно медленно. Глаза Зены были повсюду, она упивалась деталями, как умирающий от голода заключенный, которому дали свободу на королевском пиру.
Виджи стояла в дверях хижины.
- Хотела меня видеть, так?
- Да. - Зена подошла к Арго и порылась в вещах. Она взяла маленькую сумку, завернутую в ткань. – Вот. Еще одно украшение для твоей коллекции.
- Это символ чего-то? – сказала Виджи, изучая содержимое сумки.
- Однажды мне напомнили, насколько хороша эта жизнь. Бывало, это помогало мне глядеть на вещи с перспективой. Но сейчас началась новая жизнь. Больше мне не нужны напоминания. У меня для этого есть Габриэлль. Поэтому, возьми это. Как напоминание о Воине и Малютке.
- Бард! Я бард – не Малютка, не Куколка – бард! Господи! Ты называла ее «Воином», к тому же «Бесстрашным воином», а меня? Я – Малютка. Мне НУЖНО поработать над своим образом.
Засмеявшись, Виджи повесила подарок на свою полную шею, где он тут де затерялся среди других звенящих цепочек.
- Береги себя, Воин. И ты тоже, БАРД.
Обе женщины радостно помахали Целительнице. Потом Зена запрыгнула на Арго, помогла Габриэлль сесть позади нее и они поехали по дороге в поисках другого приключения, как и обещала Зена.

Конец.

Всем спасибо


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Пятница, 2007-10-19, 7:44 PM
LeeLaNa Дата: Пятница, 2007-10-19, 9:35 PM | Сообщение # 93
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Уххх =)

Закоренелый саббер...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правда или вызов (перевод) (Зена, Габриэлль и Арго похоронены заживо в пещере)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ