• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правда или вызов (перевод) (Зена, Габриэлль и Арго похоронены заживо в пещере)
Правда или вызов (перевод)
Gringilda Дата: Понедельник, 2007-09-17, 8:04 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
ОТ АВТОРА: я сама не читала этот рассказ полностью, но начало заинтриговало меня. Конец мне неизвестен, что, впрочем, только подхлестывает к быстрому переводу. Надеюсь, вам понравится.

КАТЕГОРИИ: трагедия, слеш.

РЕЙТИНГ: R

ПРАВДА ИЛИ ВЫЗОВ

(Truth or Dare)
Автор: Word Warrior
Переводчик: Gringilda

WordWarior@aol.com

Предупреждение
Эта история содержит сексуальные сцены между двумя взрослыми женщинами. Если это смущает вас, пожалуйста, не читайте дальше. История также содержит сцены насилия, если вы против этого, то дальше лучше не читать. Некоторые сцены насилия эмоциональны и могут отрицательно повлиять на психику. Людям до 18 не следует читать этот рассказ, так как в нем присутствуют темы для взрослых, поэтому если вам еще нет 18, дождитесь, пока станете постарше, хорошо? Спасибо.

Авторская оговорка
Характеры Зены, Габриэлль и Арго принадлежат MCA/Universal и не предназначены для копий. Характеры Виджи и Джоргос и права для копий принадлежат мне, 1997 Word Warrior.

Пролог

- Сюда! - крикнула Зена сквозь рычание ветра. Она быстро завела Арго в пещеру, поторапливая упавшую Габриэлль. Ветер жестоко сбивал с ног, дождь яростно хлестал по лицу. Лицо Габриэлль было бледным от страха и холода. Она лихорадочно дрожала, и заслужила обеспокоенный взгляд Зены, уговаривающую Арго зайти в темную дыру пещеры. Молния озарила небо, мгновенно грянул гром. Она услышала треск дерева, и через плечо увидела повергнутый пламенем лес, который они оставили секунду назад.
- Ч… что с н.… нами… б…. б…. будет? – спросила Габриэлль, так неистово стуча зубами, что Зена с трудом смогла разобрать слова.
- Ничего. Здесь мы в безопасности.
Неожиданно вход в пещеру осветился яркой вспышкой. Гром эхом отразился от стен пещеры и загрохотал с такой силой, что обе женщины заткнули уши руками и их лица исказились гримасой. Арго в страхе отпрянула, забив копытами. Когда рев грома ослаб, Зена огляделась вокруг с широко раскрытыми глазами, догадываясь, что случилось.
Она смотрела, как вход пещеры обвалом за обвалом засыпается камнями. Еще одна вспышка, и дерево обрушилось на камнепад. Часть дерева проникла в пещеру в нескольких дюймах от Зены. Но поток камней и обломков не остановился. Бесконечные груды валунов обрушивались один за другим, пока вход в пещеру не оказался полностью завален. Когда эхо грома перестало, наконец, отражаться от стен пещеры, они оказались в абсолютной темноте. Даже звуки бури были приглушенными и отдаленными. Они были в безопасности, запертые вспышкой молнии в пещере, которая, возможно, станет их могилой.

Часть I. Пещера.

Глава 1.

- Габриэлль? Ты в порядке? – тихо спросила Зена. Ее слова казались глухими и невнятными.
- Д….да я в п…. порядк….ке, - шепотом последовал ответ.
- Не волнуйся. Мы в безопасности. Уверена, здесь есть другой выход. Нам просто нужно сделать несколько факелов, и тогда мы будем исследовать все тоннели, пока не найдем дневной свет.
Зена подумала об Арго. Лошадь не сможет пройти сквозь узкий проход. Мысль оставить доверчивую лошадь умирать от голода – одну, запертую в пещере – была так ужасна, что Зена вновь сосредоточила внимание на своей подруге.
- Д….да. Т….так и сделаем, - сказала Габриэлль, не в силах унять дрожь.
- Нужно развести огонь, - пробормотала Зена. – Надо, чтобы ты согрелась.
Она осторожно проследовала к выходу, пока ее рука не наткнулась на выпирающую ветку дерева, упавшего среди обломков. Звук доставаемой из ножен стали разрезал мертвую тишину пещеры, и меч со свистом отрубил пару небольших веток.
- Говори со мной, Габриэлль, чтобы я смогла найти тебя.
- О…. я з… здесь.
- Хорошо. Продолжай говорить.
- От…откуда ты зна….знаешь, что отсюда есть еще вых…выходы?
- Потому что я хочу, чтобы они были. А я получаю то, что хочу. Всегда, - сказала Зена с улыбкой. Она ждала, когда Габриэлль захихикает, но в ответ была лишь тишина. Зена опустила ветки на землю и достала принадлежности для разведения костра из мешочка, висящего у нее на пояснице.
- Давай, Габриэлль. Скажи что-нибудь.
Тишина.
- Габриэлль? Давай! У тебя есть шанс – я прошу тебя поговорить.
Зена ударила кремнем по стали; искра вылетела на кусочек трута и угасла. Зена на мгновение замерла в раздумье. Им нужен огонь. Им нужен свет и тепло. Температура в пещере была невероятно низкой, а у Габриэлль были все признаки гипотермии. Но чрезвычайная темнота велела Зене быть осторожной. Если в пещере нет природного кремния, то дым от огня – особенно от огня, разведенного на мокрых дровах – мог наполнить пещеру и убить их. Вместо этого она решила сделать небольшой факел. От него мало дыма, и она сможет, по крайней мере, исследовать пещеру и устроить Габриэлль.
Зена тихо свистнула и услышала, как Арго фыркнула в ответ. Через мгновение она ткнулась мордой в плечо Зены.
- Умница, - прошептала Зена, проследовав по шее лошади к сумкам. Она подошла к небольшому мешку с тканью, купленной Габриэлль сегодня утром. Она планировала сшить из него новый топ, устав, наконец, от омерзительного зеленого «ковра», который она носила. Зена со вздохом оторвала от ткани кусок, не желая откладывать это дело на потом. Она накрутила ткань на одну из мокрых веток и подожгла верхушку факела.
Когда ее глаза привыкли к свету, она подняла факел повыше, осматриваясь вокруг. Габриэлль сидела на небольшом камне, сжавшись в клубок и сотрясаясь лихорадочной дрожью. Зена быстро схватила все одеяла, что у них были, и укутала в них подругу. Габби улыбнулась Зене, не в силах разговаривать, но поблагодарив ее взглядом.
- Лучше? – спросила Зена. Габби кивнула.
Зена же была благодарна за ту малую долю тепла, которую дарило пламя, когда она стала осторожно обходить пещеру. Она бы и сама с удовольствием укуталась в одеяло, но вместо этого решила подождать, пока здоровье Габриэлль будет вне опасности.
Она дотошно исследовала, изучила каждую трещину, каждую щель, каждый дюйм пещеры. К ее ужасу там не было ни одного шаткого камешка. Вход был единственным путем наружу и внутрь. Она осторожно изучила камнепад, который заблокировал выход. Дерево закрепило несколько больших валунов так, что их было невозможно сдвинуть. Она сомневалась, что даже Геркулес смог бы расчистить весь этот мусор.
- Т…. Ты нашла тоннель? – спросила Габби.
- Как ты себя чувствуешь?
- Лучше.
- Хорошо. Не раскутывайся. Я буду через минуту.
- Хорошо, - ответила Габби, наблюдая, как Зена тщательно исследует завал у входа. – Э… ты не ответила на мой вопрос. Почему ты ищешь там? Разве нет тоннеля?
- Нет. Никаких тоннелей. Это единственный путь наружу, - ответила Зена; в ее голосе не было ни капли страха.
- О… это плохо, да?
- Да, это плохо.
Несколько секунд Габриэлль молчала.
- Но… ведь все будет хорошо, правда? Я имею в виду, ты ведь уже придумала, как нам отсюда выбраться, да?
Зена отвернулась от стены и почувствовала, как начинает болеть голова. Она присела на корточки рядом с Габриэлль, щеки которой начали розоветь, дотронулась до одного из одеял и, приподняв бровь, спросила, можно ли ей взять одно. Габриэлль кивнула.
Королева воинов закуталась в одеяло. Факел, уже начавший трещать, вряд ли сможет гореть долго. Зена подошла к груде мокрых веток, которые она нарубила раньше, и положила факел под них на трут, надеясь, что он будет гореть еще долго и высушит ветки, которые потом можно будет использовать. Она решила внимательно смотреть на пламя, зная, что, если здесь есть природный кремень, то дым найдет его быстрее, чем она.
- Подойди к огню, - сказала Зена, помогая Габриэлль встать и дойти до костра. Она знала, что делает это больше для себя, чем для подруги. Зене нужно было почувствовать себя сильной и полезной, потому что, вопреки предсказанию Габриэлль, она понятия не имела, как им выбраться из этой ловушки.

Продолжение следует...


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Хель Дата: Понедельник, 2007-09-17, 8:20 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Мяк... к слову /шепчет на ухо/: тут шипперский форум...а вот это
Quote (Gringilda)
Эта история содержит сексуальные сцены между двумя взрослыми женщинами.

как-то не связуется одно с другим biggrin Не то, что я была проооооотив... но вообще-то сабберских фиков везде полно... и хочется почитать что-нить шиииииперское... или битекстовое... cool


Lils Дата: Вторник, 2007-09-18, 1:45 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
эээ...я уже подумываю о разделении творчества на шип саб и другое biggrin

Gringilda, не обращай внимания, отличный перевод, продолжай smile


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Xeva Дата: Вторник, 2007-09-18, 1:55 AM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
эмм....перевод понравился wink то, на что обратила внимание winter меня не остановило biggrin но насторожило... cool

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sisilia Дата: Вторник, 2007-09-18, 6:30 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Gringilda, хорошо переводдишь, молодца!
Lils, АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Какое разграничение!!! У нас тут шиптекст а не что-то другое!! ТЫ ж сама хотела.. ты ж шиппер.. не-не-не, не смей, никакого саба на сайте! /очень-очень просит/


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Mikki Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:37 AM | Сообщение # 6
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Прочла, ну что могу написать. Gringilda, ..Молодец! smile


It's Official - No Xena Movie...
Lils Дата: Вторник, 2007-09-18, 7:05 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Lils, АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Какое разграничение!!! У нас тут шиптекст а не что-то другое!!

Может предоставите мне это решать... и про сайт никто не говорил


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 7:22 PM | Сообщение # 8
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
ущиптните меня кто-нибудь... Lils, решать то тебе конечно,никто и не оспаривает твое авторство но обьясни плиз какой в этом смысл? что туда будет помещено,парочка битекстовых и один саб фик,тут же все остальные шипперские и нейтральные))) ИМХО сие просто не будет окупаться,врядли терь к нам сабберы попрут еще больше)))Автор ж написал оговорку,кому не нра сабб ,тот читать и не будет))) И если уж таки пироги надо разделять и нейтральный фикшен ,и про актеров и кроссоверы,чтоб все равны были. Или саббтекст у нас тут на особом положении? biggrin решай сама ,конечно...
Gringilda, молодец!Но я тебе посоветовала помимо нашего форума ,выкладывать свои фики еще и на других,где побольше народу и побольше фанов саба smile
Lils Дата: Вторник, 2007-09-18, 7:28 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
вот я и думаю, один подфорум - шипперское творчество, другой - остальное... там-то и биттекст встретить можно будет, и фикшины категории general, я ж не говорю, что специально для саба буду отводить пол форума и сайта, для него весь сайт и форум отведен на рхвп... но это лишь мои мыслишки, один фик ничего не изменит

продолжаем-с...

Gringilda, а я бы посоветовала лучше перевести что-нибудь не сабберское biggrin


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 7:36 PM | Сообщение # 10
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
о! а вот эта идея мне нра happy шиптект отдельно ,все остальное отдельно)))даже баннер моно какой нить другой ...для каждого подфорума))) этоо у меня тут опять крейзи идеи в гости зашли))) Gringilda, я тож посоветовала те шо нить без саба перевести,есть оч хорошие соулские фики,действительно стоящие,ты как фан Зены и Габ наверняка должна их знать)))
Gringilda Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:34 PM | Сообщение # 11
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Lava, Lils, объясните пожалуйста неопытным, незнающим и т.д. форумцам, что значит без саба и если знаете адреса каких-нибудь других форумов, где можно рассказы воложить. wink

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:36 PM | Сообщение # 12
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
фики без саба значит фики где отношения Зены и Габриэль рассматриваются как дружеские или же они представлены как родственные души ,половинки единого целого,но НЕ являются любовницами wink
рхвп еще никто не додумался уничтожить biggrin ? ну вот там.


а вот на rxwp реклама сайтов запрещена, почему мы должны рекламировать?
- Лилс

Сообщение отредактировал Lils - Среда, 2007-09-19, 0:21 AM
Xeva Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:39 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
рхвп еще никто не додумался уничтожить

думаю многие об этом думали, но до дела видимо не дошло biggrin


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:40 PM | Сообщение # 14
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
а жаль biggrin я этого не говорила))) все умолкаю)))
Gringilda Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:42 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Пыталась на рхвп, но проблемы с регистрацией. Не хотят они включать меня в их общество. wink Никак не пришлют пароль.

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:49 PM | Сообщение # 16
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
ммм,ну тогда моно попробовать на форуме Люси Лоулесс:
Ана,Эшли и Ко вы там как что насчет саба думаете? biggrin

еще один есть ну забыла ,чуть попозже дам ссылочку smile
Gringilda, ну ты не переживай выкладывай пока и здесь smile

Gringilda Дата: Вторник, 2007-09-18, 9:54 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
[size=13]- Эта ткань, которую я только что купила? – спросила Габби.
- Да. Мне нужно было из чего-то сделать факел.
- Ты бы спросила сначала. У меня есть старое платье, с которым я не прочь расстаться.
- Прости. Это первое, что попалось мне в руки.
- Я просто хочу, чтобы ты сначала спрашивала, вот и все. Но ты, конечно, этого никогда не делаешь. Не понимаю, почему это должно удивить меня сейчас.
Зена уставилась на нее, пытаясь понять, действительно ли ткань так волновала ее или она была просто напряжена из-за их тяжелого положения.
- Я думаю, клочок ткани – меньшая из наших проблем.
Габриэлль не ответила. Она подняла то, что осталось от ткани, и пропустила сквозь пальцы. Это была грубая домотканая материя, но она была такого нежного персикового оттенка, что сразу бросилась ей в глаза. Раньше она никогда не видела ткань точно такого же цвета, и возможность одеть что-то новое привела ее в восторг. Теперь же она годилась только для того, чтобы сделать еще несколько факелов. Она знала, что Зена ждет, когда она скажет что-нибудь, как всегда, примирительное. Но она не хотела уступать. Клочок ткани мог ничего не значить для Зены, но он что-то значил для Габриэлль. Однако Королева воинов порвала его не задумываясь; даже не удосуживаясь спросить, есть ли другая ткань.
Огонь под дровами был слабым, но пара веток все же зашипела, когда вода начала из них испаряться. Дым поднялся к потолку пещеры и собрался у выхода.
Снаружи послышался приглушенный шум, и пещера сотряслась как от удара. Зена рефлексивно обхватила Габриэлль руками, защищая ее от осколков камней и пыли, падающих с потолка. Мелкие камешки у выхода посыпались, когда что-то очень большое ударило в дерево снаружи. Несколько валунов упали в саму пещеру, и Зена испугалась, что они могут быть похоронены заживо, если камнепад не прекратиться. Вскоре дикий грохот, отражающийся эхом от стен пещеры, прекратился, и вновь наступила тишина.
- Что это было? – прошептала Габриэлль, все еще держась за Зену.
- Еще один обвал. Не знаю, помогло это нам или нет.
- Сколько еще будет продолжаться буря? Я никогда не видела, чтобы небеса так гневались. Она не может продолжаться долго, правда? Когда-нибудь она должна перестать.
- Она перестанет, - сказала Зена, отстраняясь от Габриэлль. Она ткнула факелом в дрова и подула на огонь, разжигая его. На лице Габби отразилось невероятное облегчение после пережитого страха.
- Здесь мы в безопасности, - солгала Зена, кидая взгляд на завал.
- О, конечно, я и не беспокоюсь об этом. Мы здесь в безопасности. Но у меня мурашки по коже от этого грома. Это напоминает мне истории о крутом нраве Зевса, которые нам, бывало, рассказывали. Когда я была ребенком, я всегда боялась грозы. Я думала, Зевс гневается на меня, и вспоминала все проступки, которые могли разозлить царя богов. Каждую грозу я бежала в свою комнату и переживала, что дернула Лилу за волосы или украла лишний десерт – что-то вроде того. Можно подумать у Зевса не было других дел, кроме как наказывать маленькую девочку за провинности.
На лице Зены скользнула улыбка. На досуге она порой думала, каково было бы расти вместе с Габриэлль. Стали бы они друзьями? Возможно, нет, призналась она. Когда она была ребенком, она была нетерпелива по отношению к девочкам, подобно Габриэлль. Она предпочитала компанию своих братьев и их друзей. Она никогда не играла в доме. Ее всегда можно было найти на улице, в соседнем дворе, где она с криками и воплями играла в войну, практикуясь с маленьким деревянным мечом, который бросивший ее отец сделал для нее, когда она была совсем малышкой. Она любила этот меч. Когда ей было пять, она сделала ножны из выброшенного куска кожи, который она нашла в кожевенной мастерской. Бывало, она расхаживала по улицам Анфиполиса, любезно улыбаясь взрослым, с мечом на поясе.
- У меня никогда не было шанса, - пробормотала Зена, осознав, что ее участь с самого начала была определена.
- Шанса? – спросила Габриэлль.
- Да нет, ничего.
- Нет, давай. Какого шанса?
Зена вздохнула.
- Шанса испугаться грозы.
Зена поднялась, подошла к дереву и нарубила еще одну связку дров. Им нужно было экономить дрова, но она вполне могла высушить эту партию. Она решила использовать толстые ветки, чтобы сделать побольше долговременных факелов.
Она распрягла Арго и сложила их вещи у стены. Лошадь тихонько заржала, сообщая Зене, что она хочет пить.
- Прости, девочка, тебе придется немного подождать. Дай мне сначала придумать, как нас отсюда вытащить.
- Мы можем подождать, пока не закончится буря? – спросила Габриэлль.
- Не волнуйся. Так скоро мы отсюда не выберемся.
- О. Хорошо. Наверно.
Габриэлль смотрела, как Зена роется в сумках, складывая отдельно их мешки с водой и еду.
- Есть что-то, чего ты мне не сказала? – спросила Габриэлль. Она видела, что Зена напряжена и это нервировало ее.
- Нет, - коротко ответила Зена. Она оставила свое занятие и вновь села рядом с подругой. – Слушай. Эту стену камней будет нелегко преодолеть. И всегда есть опасность, что если неосторожно убрать один камень, то произойдет еще один обвал, более серьезный, и мы будем похоронены здесь. Ты должна понять это и приготовиться. У нас впереди много работы.
- Понятно, - сказала Габриэлль. Встревоженное лицо Зены испугало ее больше, чем ее слова. – Спасибо за честность. Знаешь, я смогу это выдержать. Не бойся, что я буду паниковать или что вроде того. Я довольно сильная, - сказала она, демонстрируя мускулы. – Я помогу всем, чем смогу.
Зена улыбнулась.
- Я знаю, что сможешь, Габриэлль. Мы обе сможем. Мы выберемся отсюда.
- Потому что ты хочешь?
- Потому что я хочу.
Габриэлль улыбнулась, но не смогла не подумать о тоннели, который должен был появиться, потому что Зена этого хотела, но он все еще не появился. Не все происходит, как ты хочешь, подумала она.

Продолжение следует...


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:02 PM | Сообщение # 18
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Gringilda, вот я нашла ссылку на форум о котором говорила:

и .Обязательно выложи свои фики и там,не полинись smile ,перевод -дело трудоемкое и ты заслуживаешь чтоб твои работы читало как можно больше народу smile
хотя я думаю и здесь есть желающие почитать твои фанфы happy
зы: у тебя сегодня день рождения? smile

тоже самое... все в личку, пожалуйста

Сообщение отредактировал Lils - Среда, 2007-09-19, 0:22 AM
Mikki Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:03 PM | Сообщение # 19
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Я требую продолжения.... smile


It's Official - No Xena Movie...
Gringilda Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:08 PM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Нет, днюха неделю назад была. biggrin Спасибо за форум и сайт. wink

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Вторник, 2007-09-18, 10:12 PM
Lava Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:13 PM | Сообщение # 21
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
просто на форуме высвечивается что у тебя сегодня биг праздник biggrin поздравляю с прошедшим днем варенья!!!
зы: не за что. smile
Gringilda Дата: Вторник, 2007-09-18, 10:22 PM | Сообщение # 22
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
О, спасибо большое. Ладно, побежала переводить. smile

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Lils Дата: Среда, 2007-09-19, 0:31 AM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Gringilda, ты все-таки не забывай кидать проду и сюда, интересно чем дело кончится smile

А ты саббер? В смысле приемлешь только сабберские фики или есть возможность перевода фиков другого рода?

К слову о сабе, шипе и.т.д

Маленькая справочка:

Кто такие зенайты, шипперы, сабберы, битекстеры, соулмейты и нейтралы?

# Зенайты – поклонники сериала "Зена – королева воинов".

# Шипперы (от англ. relationship – отношения) – зенайты, которые верят в пару Зена/Арес, увлеченно наблюдают за игрой в кошки-мышки Королевы воинов и Бога Войны и искренне радуются каждому мгновению их близости.

# Сабберы (от англ. subtext) – эти поклонники уверены, что Зена и Габриель любовницы.

# Битекстеры (англ. bitexter) - поклонники, которые одновременно рассматривают пары Зена/Арес и Зена/Габриель.

# Соулмейты (от англ. soulmate – родственные души) – также поклонники сериала, для которых Зена и Габриель не более чем лучшие подруги, у которых духовная любовь без всякого сексуального подтекста. Они являются половинками одного целого, родственными душами.

# Нейтралы – не принадлежат ни к одной из вышеперечисленных категорий. Эти зенайты либо не верят ни в один из подтекстов сериала, либо они им просто не интересны. Нейтралы являются просто поклонниками сериала.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Среда, 2007-09-19, 0:34 AM | Сообщение # 24
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
вот Лилсенок не соглашусь с тобой)))
битекстер -это тот кто приемлет какие то 2 подтекста в сериале ,не обязательно ЗиГ и ЗиА,будет это хоть Вария и Ева и Арго и Джоксер,все равно это битекстер biggrin
а как же хорсеры angry ?
а еще политекстеров забыла wink -это фанаты ,которые любят множество пар в сериале(Зена и Арес,Зена и Рейф
Габ И Иолай и т.д.)
Lils Дата: Среда, 2007-09-19, 1:51 AM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
кхм... ну я попыталась, так сказать, главные упомянуть. Извините, конечно, местные хорсеры, но это не серьезно...

не знаю, как за бугром, но у нас в рунете битекстер - кто приемлет З/А и З/Г tongue


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правда или вызов (перевод) (Зена, Габриэлль и Арго похоронены заживо в пещере)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ