• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правда или вызов (перевод) (Зена, Габриэлль и Арго похоронены заживо в пещере)
Правда или вызов (перевод)
Gringilda Дата: Пятница, 2007-09-28, 3:38 PM | Сообщение # 51
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Ну нет, в сериале тоже иногда проскальзывает тень саба. Например в серии Heart of Darkness, танец ЗиГ.

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Пятница, 2007-09-28, 4:19 PM | Сообщение # 52
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Лилс сейчас нас тапками забьет за оффтоп, но: Даже в ФИНе - ребята, простите, но воду изо рта в рот таким способом, каким это сделала Габриель, не дают... biggrin

Закоренелый саббер...

Sagonna Дата: Пятница, 2007-09-28, 6:19 PM | Сообщение # 53
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (LeeLaNa)
Лилс сейчас нас тапками забьет за оффтоп, но: Даже в ФИНе - ребята, простите, но воду изо рта в рот таким способом, каким это сделала Габриель, не дают...

Ага, на кону - жизнь и душа Зены, а Габриэль лезет целоваться, ни о чем больше думать не может?! wink Вот послала Зене судьба в соулмейты такую дуру романтическую девушку...


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-09-28, 6:25 PM | Сообщение # 54
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (LeeLaNa)
Даже в ФИНе - ребята, простите, но воду изо рта в рот таким способом, каким это сделала Габриель, не дают...

кхм... но если Габби набрала воду именно таким способом, как было показано в серии, да еще получила огненным шаром от Йодоши по спине, то только те капли, что были у нее во рту, и смогла дотащить до Зены. Как еще она могла их передать? Вылить на ладонь и потерять последнюю воду? Этот поцелуй может выглядеть очень по-сабберски, но почему нет? не думаю, что у Габби было много времени чтобы выбрать самый лучший способ...
ух, надо скорее продолжение публиковать, иначе офтоп грозится принять огромные размеры... surprised


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Пятница, 2007-09-28, 6:26 PM
Gringilda Дата: Понедельник, 2007-10-01, 7:17 PM | Сообщение # 55
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Так пока дело до драки не дошло, лучше зацените проду.

Когда Габриэлль проснулась, Зена уже усердно работала. Она использовала последние ветки, чтобы подпереть дыру, и огонь угасал. Габриэлль взглянула на обломки дерева и спросила себя, как им удастся нарубить еще веток, не потревожив стену. Особенно учитывая их инструменты. Меч – это не топор и не пила.
- Зена?
- Да?
- Как насчет огня?
Кряхтя, Зена швырнула еще один большой камень на пол пещеры.
- А что с огнем?
- Чем мы будем его поддерживать?
Воительница посмотрела на умирающее пламя и вздохнула. Она спрыгнула со стены и подошла к дереву. Самая маленькая ветка сломанного дерева была объемом с ее талию. Зена взяла меч и ударила им по основанию ветки. Меч вошел в дерево на несколько дюймов. Вращая меч, она вытащила его из дерева и вновь ударила. После каждого удара она проверяла, не повредили ли колебания стену. Минута за минутой кропотливой работы и ожидания проходили одна за другой, и Зена постепенно двигалась к цели. Габриэлль показалось, что прошли часы до того, как Зена сделала свой последний удар и ветка упала. Вспотевшая воительница покачивалась из стороны в сторону, глядя на стену и вытирая лоб клочком ткани. Она вложила меч в ножны и бросила его к шакраму. Теперь напряжение в ее плечах было меньше, и ее руки освободились. Габриэлль стояла рядом с Зеной, глядя на огромную ветку и спрашивая себя, неужели ей придется тащить эту ветку одной.
Внезапно раздался приглушенный грохот. Секунду обе женщины не двигались, замерев от зловещего шума. Потом Зена схватила Габриэлль и прыгнула к дальней стене. Когда они ударились о землю, воительница накрыла подругу своим телом. Гигантский камень в стене задрожал, вздымая клубы пыли. Деревянные подпорки в дыре с треском сломались и разлетелись по пещере, как снаряды. Камни, подобно воде, наполняли пещеру, заваливая их теперешнее жилье. Арго дико заржала, встав на дыбы от испуга.
Когда последний отголосок грохота, наконец, утих, в пещере наступила тишина. Единственное движение создавала Арго, покачивая головой. Обе женщины лежали неподвижно, как мертвые.

Глава 5

- Зена? – прошептала Габриэлль. Пыль душила ее. – Ты можешь слезть с меня, я в порядке.
Ответ не последовал. Габриэлль изворачивалась и выкручивалась, пока не смогла увидеть лицо своей подруги. Глаза Зены были закрыты. Кровь вперемешку с грязью стекала струйками по ее волосам и лицу.
- Зена! – задохнулась Габриэлль. – О, Господи, Зена! Очнись!
Но в ответ на ее просьбы Зена оставалась неподвижной.
Осторожно, стараясь не слишком двигать подругу, Габриэлль высвободилась из-под Зены. Она быстро осмотрела свои раны, но кроме еще нескольких порезов, ушибов и шишки на голове серьезных повреждений не было. Потом бард понял, что может видеть без света от огня. Она посмотрела на выход и увидела на вершине груды камней и валунов небольшой просвет. Яркий солнечный свет проникал в пещеру, принося вместе с собой прохладный осенний воздух.
- Посмотри, Зена. Свет. Мы можем выбраться отсюда.
Воин не двигался. Габриэлль бросилась было к оставшейся у них воде, но фляги были похоронены где-то под камнями вместе с их другими вещами. Арго тихо заржала, и Габриэлль заметила струйку крови, стекающую по ее боку. Рана не казалась серьезной, поэтому она вновь вернулась к Зене. Оторвав кусок ткани от своей юбки, она приложила его к голове подруги, пытаясь остановить поток крови. Обычно загорелое лицо Зены было бледным и выделялось на фоне ее окровавленных волос.
- Очнись, Зена, пожалуйста! Я не знаю, что делать.
Габриэлль знала, что нужно доставить Зену к врачу и быстро. Она взглянула на завал, ее взгляд задержался на пятне света. Если она сможет расширить щель, она сможет выбраться и привести помощь. Но это означало, что придется оставить Зену одну в пещеру, раненой и уязвимой. Что если камни снова упадут? Это было лишком рискованно. Нет, она должна как-то расширить пространство для их обеих, и вынести воина вместе с собой.
Кровь на голове воина начала сворачивать, благодаря тому, что Габриэлль постоянно давила на рану. Когда она уверилась, что кровотечение остановилось, она положила голову Зены себе на колени и постаралась устроить воина поудобнее в маленьком пространстве пещеры.
Ей нужно найти воду. Нужно промыть рану и восстановить потерю крови. Вода – это единственное, что может помочь. Габриэлль осторожно вскарабкалась по наклонной стороне завала к месту, где лежали их припасы. Стараясь не двигать слишком много камней, она изучала завал, ища торчащий кусок кожи или край сумки – что угодно. Ничего не было. Все было полностью завалено.
Габриэлль взглянула на просвет на вершине завала. Она начала осторожно взбираться по наклонной каменной стене. На полдороге несколько шатких камней покатились вниз. Габриэлль оглянулась, желая удостовериться, что они не задели Зену. К счастью, отверстие было напротив угла. Арго не обрадовалась, что на нее скатилось несколько камней, но они ее не поранили. Лошадь заржала и ударила копытом.
- Чего ты хочешь от меня? – нетерпеливо спросила Габриэлль. Неожиданно ее осенило. Как выберется Арго? Возможно, была причина тому, что Зена постоянно переводила тему, когда Габриэлль заговаривала о лошади. Для животного не было выхода из этой пещеры.
- Прости, девочка. Наверно, я так беспокоилась о Зене и о себе и не подумала… прости.
Габриэлль неохотно продолжила подъем. Когда она достигла небольшого отверстия, то увиденное повергло ее в шок. Из своего узкого окошка она увидела, что все было сожжено, все было черным, от деревьев остались лишь стволы. Лесной пожар прошелся по земле, убивая все на своем пути.
- Пещера спасла нам жизнь, - испуганно пробормотала Габриэлль. Им больше негде было спрятаться от огня такой силы. И если бы не случился обвал, и пещера была бы открыта, то они задохнулись бы от дыма.
Сверкание среди обугленной земли привлекло ее внимание. В 50 ярдах был маленький ручей, бежавший среди камней и отражавший солнечный свет. Габриэлль тут же почувствовала мучительную жажду. Казалось, что прошла вся жизнь с тез пор как она последний раз пробовала прохладную свежую воду из свободного текущего ручья.
Зена тихо застонала в углу. Габриэлль спустилась обратно с отвесной стены, не в силах спрятать свою радость, что воительница жива и пришла в сознанье.
- Зена? Зена, ты меня слышишь? – спросила сказительница, когда находилась у подножия завала.
Зена открыла глаза, ее зрачки были расширенными и несфокусированными.
- Зена, это я, Габриэлль. Ты в безопасности. Ты ударилась о камень или что-то еще, но я собираюсь вытащить нас отсюда. Смотри! Там свет. В стене дыра. Зена… с нами все будет в порядке.
- Габриэлль? – слабо сказала Зена.
- Да, я здесь, - ответила она, садясь рядом с подругой и гладя ее лицо. – Ты поправишься. Теперь все в порядке. Мы можем выбраться.
- Ты… иди…
- Мы уйдем, когда я расчищу проход.
- Нет. ТЫ иди, - сказала Зена, крошечная часть ее силы вернулась ее голосом.
- О, конечно! Можно подумать, я оставлю тебя здесь.
- Небезопасно, - сказала Зена, сглотнув несколько раз, чтобы промочить сухое горло. – Слишком рискованно… оставаться.
- Я знаю, знаю, поэтому и собираюсь вытащить нас отсюда.
- Нет.… Пожалуйста. Иди. Слишком рискованно…
Слова оборвались, когда она вновь потеряла сознание.
- Зена? Давай, Зена! Останься со мной!
Габриэлль хотелось заплакать от отчаяния. Зена не сдается. Никогда. Была ли она так серьезно ранена? Знала ли она того, что не знает Габриэлль, и пыталась ли уберечь ее?
- Нет, слушай! Я знаю, ты можешь слышать, поэтому тебе лучше обратить на меня внимание. Я НЕ собираюсь никуда идти без тебя, поэтому тебе придется с этим смириться. И я не потерплю возражений, понятно? Я не уйду, пока ты не сможешь уйти вместе со мной. А теперь мне нужно работать. Мне нужно расчистить проход, проползти через него и добраться до ручья. Поэтому ты будешь сидеть здесь и продолжать приносить себя в жертву, воин, защищая от неприятностей себя, потому что я не слушаю.
Неподвижность Зены прибавило Габриэлль сил, и она добавила:
- А знаешь почему? Потому что я влюблена в тебя. Вот почему. Я так безумно влюблена в тебя, что едва могу дышать, когда ты рядом. Каждое слово, что ты произнесла, каждый взор, каждая улыбка, каждый неодобрительный взгляд, каждый шепот, каждый жест, каждое движения – все это прибавляется к неуправляемому пламени, бушующему внутри меня. Да. Твоя лучшая подруга по уши влюблена в тебя, и тебе придется считаться с этим. А это означает, что придется смириться с фактом, что я скорее умру прямо здесь, чем буду жить без тебя, так что приготовься к путешествию.
Габриэлль встала с новым намерением и вскарабкалась на завал с минимум проблем. Она сразу же начала расталкивать камни от дыры, расчищая проход. Когда она была уже готова протолкнуть пол тела в дыру и осмотреться, ее внимание привлек размер похоронившего их завала. Стена, должно быть, была толщиной в несколько ярдов – слишком большой путь для них. Они не успеют вырыть проход до того, как умрут от жажды. Потребуется, по меньшей мере, неделя или две, чтобы прорыть достаточно большой для них проход. Но благодаря новому обвалу, Габриэлль была удовлетворена столь быстрому прогрессу. Через несколько часов дыра была достаточно большой, чтобы она смогла выбраться наружу.

Добавлено (2007-09-29, 11:03 Pm)
---------------------------------------------
Габриэлль шла среди обугленных деревьев, ища что-то, из чего можно было бы сделать емкость для воды. Мало что осталось не погребенным под золой, но в конечном счете ей удалось собрать достаточно материала, чтобы сделать примитивный водоноситель. К счастью, она нашла немного застывшей смолы и этого будет достаточно, пока она будет заботиться о Зене. Она положила это в подол юбки и вскарабкалась обратно в пещеру.
- Зена? Зена! – позвала она. – Если можешь, ответь, Зена, пожалуйста!
- Габ… риэль? – послышался слабый ответ.
- О, Зена, я так рада, что ты очнулась, - сказала сказительница, садясь рядом с подругой. – Вот вода. Пей, сколько можешь. Здесь ее много.
- Где…?
- Я сделала проход. Скоро я расширю его для нас обеих.
- Как…?
- Я говорила, что сильная. Как Циклоп, - сказала Габриэлль глупым голосом, надеясь взбодрить подругу. Губы Зены изогнулись в подобии улыбки, и Габриэлль просияла от радости.
- Вот, выпей. Пожалуйста.
Зена сделала несколько глотков.
- Спасибо. Лучше…
- Хорошо. У тебя глубокая рана на голове. Дай я ее промою. Тебе, эм, больно, наверно.
- Почему… ты не ушла?
- Ты все еще должна мне несколько динаров за разорванную ткань. Я всегда помню про долги. Поэтому у меня не было выбора.
Габриэлль вылила немного воды на голову Зены. Засохшая кровь медленно стекла на песчаный пол, и Габриэлль сгримасничала.
- Больно, да?
- Не слишком… плохо. Почти ничего не чувствую.
- А. Хорошо. Тогда пока я здесь работаю, давай сыграем еще одну партию правды или вызова. По-моему, моя очередь. Правда или вызов?
- Вызов, - сказала Зена, легкая улыбка мелькнула на ее губах.
- Хммм… Вызов, ты сказала? Хорошо, прямо сейчас я могу придумать для тебя множество вызовов. Я вызываю тебя почувствовать себя лучше. Я вызываю тебя держаться, пока я не отведу тебя к лекарю. Я вызываю тебя восстановить свои силы. Я вызываю тебя прекратить говорить мне уйти. Да, множество вызовов. Но, думаю, я вызову тебя принять еще один поцелуй от своей лучшей подруги.
Габриэлль наклонилась и нежно поцеловала ее в губы, ласково погладив ее лицо.
- Вот так. Ты храбрая женщина, раз получила столько моих поцелуев.
На мгновение Зена сфокусировала взгляд на барде, и тень прежней самоуверенности промелькнула в ее глазах.
- Это была не храбрость. Правда или вызов?
- Правда, - сказала Габриэлль, сконцентрировавшись на ране, не желая, чтобы она открылась вновь.
- Почему ты не спаслась? И без шуток.
- Потому что ты моя лучшая подруга. Ты поправишься. И я слишком люблю тебя, чтобы позволить чему-либо случиться с тобой. Хочешь еще воды?
- Да.
Зена сделала еще несколько глотков.
- Я тоже люблю тебя, лучшая подруга.
- Я знаю, - сказала Габриэлль, стараясь оставить эту тему. – Правда или вызов?
- Правда…- утомленно сказала Зена задыхающимся голосом.
- Думаю, я оставлю свой вопрос на потом. Тебе нужно отдохнуть. Я как могла промыла рану, для начала. Сумка с лекарствами под завалом, иначе я смогла бы сделать больше. Поэтому, думаю, я пойду расчищать проход.
- Хорошо, - сказала Зена, закрывая глаза.
Габриэлль наклонилась и поцеловала ее в лоб.
- Спи спокойно, - сказала она и вернулась к наклонной стене.

Глава 6

Габриэлль работала весь дней и к ночи расчистила проход. Ей повезло, что было полнолуние, и она могла видеть. От холодного вечернего воздуха она продрогла до костей. К несчастью, их одеяла были потеряны, и Зена дрожала от холода и шока в конце пещеры. Габриэлль построила вокруг нее небольшую стену из камней, чтобы оградить ее от ветра, хлеставшего из входа пещеры, но это не очень помогло. Наконец, она разрушила стену и уговорила Арго лечь рядом с ее хозяйкой. Лошадь обеспечивала ей тепло, которое она не могла.
Когда Габриэлль поняла, что она слишком измучена и поэтому неосторожна, она устало спустилась с завала. Арго отошла от Зены несколько минут назад, и Габриэлль заняла ее место. Она легла рядом с воином и обняла ее, пытаясь отдать ей все тепло своего тела.
Обе женщины дрожали вместе несколько минут, пока, наконец, близость их тел не согрела их.
- Габриэлль? – прошептала Зена.
- Что такое, Зена? Тебе что-то нужно? Еще воды? Я принесу…- сказала Габриэлль, собираясь встать.
- Нет. Останься.
Габриэлль легла обратно, радуясь тому, что не придется снова идти к ручью, и наслаждалась теплом и близостью, лежа с Зеной в ее объятиях.
- Что ты хотела? – спросила она.
- Я выбрала правду. Задай мне мой вопрос.
Габриэлль улыбнулась. Она была ужасно измождена и знала, что заснет мгновенно. Но она знала, что Зена нуждается в ней, в ее разговорах, и поэтому все мысли о собственном благополучии сразу же покинули ее.
- Правду, да? Как ты себя чувствуешь? Серьезно. Быть храброй нечестно.
- Ужасно. Голова трещит, я едва вижу, и это впервые за несколько часов, когда я перестала дрожать. Я не смогу выбраться отсюда. Я думаю, тебе лучше пойти за помощью.
- Не могу. Завал слишком чувствительный, малейшее движение может обрушить его снова, и ты будешь похоронена. Прости, но или я или никто. Спроси меня, правда или вызов.
- Габриэлль… ты не можешь…
- Не говори мне, что я могу или не могу, Королева воинов. Ты не в той форме, что бы отдавать приказы. Кроме того, я – принцесса АМАЗОНОК, поэтому по рангу я выше тебя. Давай, твоя очередь спрашивать.
Зена улыбнулась и прижалась к ней еще ближе.
- Правда или вызов?
- Правда.
- Как ты стала такой сильной? – серьезно спросила Зена. – Как наивная разговорчивая маленькая Габриэлль, присоединившаяся ко мне в моих поисках, стала женщиной такой силы?
Габриэлль желала, чтобы лунный свет был ярким и осветил лицо Зены. Она хотела увидеть ее, увидеть выражение ее лица, контур ее губ, дуги ее бровей – все то, что стояло за этим вопросом. Она имела в виду это? поинтересовалась Габриэлль. Она действительно видит меня такой? Я так напугана, что могу едва двигаться, и я так боюсь не выдержать этого, что почти парализована.
- Как? Пока была с тобой. В тебе вся сила и власть мира, Зена. Кое-что из этого изменило меня. Я просто думаю «а что сделала бы Зена» и поступаю так. Но это не по-настоящему. У меня нет никакой силы. Я просто так боюсь за тебя, что сделаю, что угодно лишь бы ты поправилась.
- Это неправда, Габриэлль.
- Правда!
- У тебя ЕСТЬ сила. Я чувствую это.
Габриэлль молчала, переваривая эти слова. Это правда? Она изменилась? Она сжала руки. А теперь важный вопрос, сказала она себе. Есть ли у меня силы сказать ей, что я чувствую?
- Я думаю, нам обеим нужен вызов, - прошептала Зена.
Габриэлль почувствовала, как Зена зашевелилась в ее руках, и теплые губы воительницы коснулись ее губ. Но поцелуй вместо того, чтобы закончится в самом начале, как это было в прошлые разы, только углубился. Габриэлль почувствовала, как язык Зены коснулся ее губ, раздвигая их. Он ласково дотронулся до ее зубов, и когда Габриэлль позволила ему пройти дальше, она потерялась в великолепии нежности и страсти. Бесконечные моменты тянулись, пока две лучшие подруги, объеденные страхом и страданиями, беспокойством и любовью, обе давали согласие на изменение в их отношениях. Молчание между ними нарушилось, хотя никаких слов не было сказано. Больше не было секретов, хотя никакая игра не раскрыла их. Они просто принимали реальность их любви и выражали ее в одиночном поцелуе.
И когда, наконец, он закончился, Зена положила голову обратно в объятия Габриэлль и заснула. Габриэлль потребовалось немного больше времени, чтобы попасть в царство Морфея. Но, в конечном счете, прошедший день физической работы потребовал много ее сил и ее разума.


Добавлено (2007-10-01, 7:17 Pm)
---------------------------------------------
Мне нужна Арго, осознала Габриэлль. Она расширила проход, достаточно большой, чтобы пролезть туда самой и протянуть Зену, но снаружи у нее не будет никаких возможностей довезти Зену до деревни. Для этого ей нужна Арго.
Она провела утро, работая на завале, не переставая думать, как вытащить из пещеры лошадь. Лишь один план пришелся ей по душе. Такой дурацкий и невозможный, что она отказывалась от него несколько раз. Но ничего другого на ум не приходило.
Она тут же откинула идею расчистить путь из пещеры настолько, чтобы Арго смогла сама оттуда выйти. Эта работа займет недели. И возможно в процессе они все могут погибнуть. Поэтому она должна как-то вывести лошадь через проход наверху завала, но здесь Габриэлль вставала в тупик. Животное никогда не сможет пройти по камням. И проход нужно расширить настолько, чтобы он выдержал ее вес.
Нет, единственный план, имеющий шанс сработать, был сумасшедшей, глупой, идиотской идеей, которую она постоянно выбрасывала из головы. Ну, подумала она, пора приняться за него. Это все, что у меня есть.

Габриэлль была так измождена, что могла едва двигаться. Целый день она расширяла проход, чтобы он был достаточно большой не только, для того чтобы протащить через него Зену, но и чтобы привести в исполнение ее глупый план с Арго. Ее нужно было отдохнуть несколько часов назад, подумала она. Она была нерасторопна, все время спотыкалась, и почти теряла сознание. Но ей было наплевать. Единственно, что было важным – выбраться из пещеры живыми.
Оглянувшись, она посмотрела на расчищенную ею дыру. Это того стоило. Она прошла через проход, почти не наклоняясь, и посмотрела на обугленный лес. Она дрожала от свежего осеннего воздуха, дувшего в пещеру, и смотрела на угасающий день. Пора доставать Зену.
Ее ноги едва слушались, когда она карабкалась по наклонной стене обратно к подруге. Она так много раз делала это, что уже запомнила, какие камни шатались, а какие могли выдержать ее вес. Она знала это наизусть.
Или почти наизусть, подумала она. Она оступилась, и нога соскользнула вниз. Едва удержавшись от падения, она осознала, что необходимо всегда помнить об опасности. Она покачала головой, посмотрела вниз и увидела, что из-за своей беспечности сместила несколько камней. Они покатились вниз, сбивая другие, и глаза Габриэлль широко раскрылись от ужаса, когда они покатились прямо на Зену.
Зена посмотрела на завал, когда услышала стук камней, и заметила надвигающуюся опасность. Неспособная двигаться, она изогнулась, пытаясь оградиться от ссыпающихся на нее камней. Большинство из них упали мимо нее, но некоторые достигли своей цели. Один камень ударил ее плечу. Она закричала от боли и убрала руку, прикрывавшую рану. В этот момент большой шероховатый камень разбился о ее незащищенную голову.
Габриэлль дрожала от ужаса за свою подругу, пытаясь остановить падающие камни. К счастью, сама стена оставалась неподвижна, позволяя Габриэлль спуститься вниз. Когда лавина закончилась, маленькие камешки все еще продолжали падать на Зену, но раненая женщина даже не подавала признаков, что ощущает удары. Она неподвижно лежала в глубине пещеры; неподвижно, как труп.
- Зена? – закричала Габриэлль, наконец достигнув пола пещеры. – Зена! Скажи что-нибудь!
Ответа не последовало.
Габриэлль осмотрела место, где камень ударил ее в плечо, и погладила сильную руку Зены, пытаясь пробудить ее.
- Зена, пожалуйста…
Потом она посмотрела на голову воительницы и громко застонала. Кровь стекала из раны, которая, казалось, дважды увеличилась в размерах.
- О, боги, Зена, прости меня, - сказала она, взявшись за край своей юбки и отрывая еще одну полосу.
- Вода, мне нужна вода, - сказала она, взглянув на сделанный ее сосуд. Он лежал в луже грязи, разбитый одним из камней. Она повернулась обратно к Зене, с силой давя на рану, пытаясь остановить кровотечение. Она знала, что ее подруга не сможет возместить кровь, которую уже потеряла.
С этим целеустремленным намерением Габриэлль оставалась рядом с подругой, обрабатывая рану, перевязывая ее полосой ткани. Когда она больше ничего не могла сделать, она осторожно вскарабкалась на завал, желая достать воду.
К ее возвращению на землю опустился сумрак. Она знала, что перенести подругу через завал она сможет только при полном дневном свете. Поэтому она провела ночь, держа на руках Зену, отдавая ее тепло и уют, тихо разговаривая с ней, рассказывая ей одну историю за другой. К утру Королева воинов так и не пришла в сознание.




Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Xeva Дата: Понедельник, 2007-10-01, 9:07 PM | Сообщение # 56
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
cry

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Gringilda Дата: Среда, 2007-10-03, 9:09 PM | Сообщение # 57
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
- Пожалуйста, очнись, - сказала Габриэлль, теребя Зену за плечо. Несколько минут назад она услышала стон. Она трясла ее, пока воительница не повернула слегка голову и поморщилась.
- Пора идти, - настаивал бард, - мне нужно, чтобы ты очнулась. Мне нужна твоя помощь.
Зена снова застонала.
Я собираюсь вынести тебя отсюда, и если ты обнимешь меня рукой за шею, это очень поможет. Я не уверена, что у меня хватит сил без твоей помощи.
Ее подруга не ответила, но слегка пошевелилась, что обнадежило Габриэлль.
- Думаешь, я смогу сделать это? Ну, посмотрим.
Все еще стоя на коленях, Габриэлль умудрилась передвигать Зену, пока та не облокотилась на нее спиной. От этих движений Королева воинов очнулась.
- Давай, я держу тебя, как могу. Но мне нужно, чтобы ты собрала всю силу, что у тебя есть, и схватилась за меня. Мне нужны обе руки.
Зена застонала в знак протеста, но Габриэлль проигнорировала это. Вместо этого она поднимала воительницу, пока та не оказалась в стоячем положении. Габриэлль едва не сгибалась от напряжения, так как Зена была тяжелее, чем она представляла, а она слабее, чем надеялась. Королева воинов была совершенно бессильна: ни чтобы держаться за подругу, ни чтобы пребывать в сознание. Поэтому Габриэлль, двумя руками обхватив крепкие бедра подруги и поддерживая ее, начала взбираться по завалу.
Габриэлль осторожно шла по ненадежным камням. Один неосторожный шаг, и они упадут, знала она. И хотя она привыкла взбираться и спускаться по завалу, пока рыла проход и заботилась о Зене, она знала, что это особенный подъем. У нее не было нужного равновесия, у нее были заняты руки. От тряслась от напряжения, созданным бессознательным облокотившемся на нее телом, но ни разу не остановилась, взбираясь к открытому проходу, к свободе. Места, где ей всегда были нужны обе руки, она проходила медленно и осторожно, насколько это было возможно. Она как-то удерживала равновесие, всегда думая лишь о следующем шаге, а не о еще предстоящих. Пот ручьем стекал по ее лицу и груди, мышцы в ногах и руках тряслись; ее тело угрожало свести судорогой в любую минуту, но она все еще держалась. Ей не нужны были сильные руки Зены, обвитые вокруг ее шеи. Габриэлль все контролировала. И ее намерение было не сломить.
Наконец, она обнаружила, что стоит по другую сторону камней, глядя на прохладный солнечный осенний день и обугленный лес. Не отдыхая, она начала спускаться.

Глава 7

Габриэлль положила Зену на кровать из папоротника, который она кропотливо собирала в сгоревшем лесу. Рядом с ней она положила сотканный мешок с водой на случай, если она проснется. Долгие минуты Габриэлль ничего не делала, а просто смотрела на свою подругу, слишком измученная, чтобы двигаться, но слишком боявшись ее холодного мертвого молчания.
- Зена?
Пока ничто не беспокоило болезненный сон воина.
- Пожалуйста, Зена. Я не могу двигаться. У меня больше нет сил. Ты нужна мне. Мне нужно услышать твой голос, прежде чем я уйду.
Никакой реакции. Грудь Зены слабо поднималась и опускалась, но во всем остальном она была подобно мертвой. Она побледнела еще больше. Пока они поднимались, ее рана на голове приоткрылась. Обе женщины были испачканы кровью. И хотя Габриэлль еще раз остановила кровотечение, она боялась, что на этот раз она потеряла слишком много крови.
- Я бы отдала тебе свою кровь, если бы могла. Я бы соединила наши сердца и позволила бы ей влиться в тебя. Давай, Зена, ты никогда ничему не позволяла остановить тебя, как ты можешь сдаваться сейчас? Только не после того, что случилось! Разве ты не поняла? Я влюблена в тебя! А ты влюблена в меня – не пытайся сказать мне что-то другое. За это стоит бороться.
Габби опустилась на колени рядом с подругой. Слезы случайно брызнули у нее из глаз.
- Будь ты проклята! Будь ты проклята за то, что, наконец, открыла мне свои чувства, а потом сдаешься, отказываешься жить! Я расскажу всем, что Зена, Королева воинов, убежала от самой большой битвы в жизни. Поверь, я так и сделаю.
Последние силы покинули ее, и она согнулась в клубок, разражаясь слезами и сотрясаясь от рыданий.
- Будь ты проклята, Зена… - простонала она.
Она не знала, сколько это продолжалось. Но, наконец, что-то пронзило ее горе. Это был самый тихий из всех звуков, но все же он прорезал шум леса и ее собственные вопли.
- Вызов…
Это было все, что она услышала.
Она взглянула на Зену и увидела, что ее веки приоткрылись всего на мгновение, а потом она вновь впала в небытие.
- Зена! Я слышала это! Ты здесь, да? Ты знаешь. Ты знаешь, что должна бороться. Ты знаешь, что должна жить, правда?
На этот раз Габриэлль не нужен был ответ. Вместо этого она наклонила голову и подарила подруге нежный поцелуй. Она не почувствовала ответа, но это было неважно. Где бы не была Зена, Габриэлль была уверена, что воительница поняла: ее вызов был исполнен.
- Послушай, мне нужно уйти. Но не волнуйся. Я не надолго, - прошептала она. – Я буду приходить и проверять тебя так часто, как только могу. Здесь с тобой все будет в порядке. Никто не увидит тебя с тропы, здесь ты в безопасности.
Она положила мешок с водой в слабые руки Зены.
- Вот вода. Я буду рядом. Я бы хотела найти для тебя твой меч и шакрам, но они под завалом вместе с остальными вещами. Я знаю, как тебя это ранит, когда ты поправишься. Потерять свое оружие, да, это самый страшный сон воина. Но не расстраивайся слишком, хорошо? Это просто вещи. Ты гораздо важнее. Лучше потерять шакрам, чем жизнь, правда? Поэтому не думай об этом. Отдыхай, поправляйся, я скоро вернусь.
Габриэлль болезненно поднялась и отвернулась от воина. Она ненавидела оставлять ее здесь, но знала, что у нее нет выбора. Арго все еще была в пещере.


Добавлено (2007-10-03, 9:09 Pm)
---------------------------------------------
- Это глупый, глупый план, - сказала Габриэлль Арго. – Ты тоже так думаешь, да, девочка?
Лошадь заржала, будто поняв ее слова.
- Я знаю, знаю. Если у тебя есть план получше, я слушаю.
Молчание.
- Да, я так и думала. Ты не слишком хорошо решаешь проблемы.
Она еще раз прошла мимо лошади. Ей потребовалось почти полдня, чтобы расчистить необходимую тропу внутри пещеры, учитывая то, что она часто бегала проверять Зену, все еще лежащую без сознания.
- Из этого дерева получился плохой трап, да, девочка? Но мы с этим ничего не можем поделать. Повернись. Здесь слишком опасно. Тебе понадобится больше места в этом углу, если ты собираешься сделать это.
Габби продолжала передвигать камни.
- Ненавижу камни, - проворчала она. – Если я в жизни больше не увижу ни одного камня, я буду самым счастливым бардом во всей Греции. Камням самое место в аду… что это?
Она быстро убрала еще немного камней и отрыла небольшой кусочек. Она стала рыть дальше, недоумевая, как их вещи, которые они сложили у другой стены, оказались на спальном месте Арго. Наконец, она отодвинула довольно большой камень и увидела это. Ножны Зены. Конечно! подумала она. Зена положила оружие рядом с седлом, оно лежало отдельно от остальных вещей. Оно было рядом с Арго. Она быстро отодвинула еще несколько камней рядом с ножнами и вытащила их из-под завала. Меч все еще был целым, вложенным в ножны. Счастливо улыбаясь, она продолжила рыть, пока ее терпение не было вознаграждено. Она с благоговением достала шакрам Зены.
- О, ты будешь мне очень обязана за это, Зена, - счастливо сказала она.
Еще целый час она рубила, стругала и потела. Она знала, что сделать лучше уже не могла. Ее силы опять были на исходе. Арго фыркнула и ударила копытом о землю.
- Переживаешь? Ладно. Еще раз и ты будешь готова.
Она обошла Арго, пройдя по расчищенному от камней участку. На этот раз угол был достаточно широк, а дерево превратилось в некий механизм для поднятия и переправки грузов.
- Хорошо, девочка. Помни, по моему свистку.
Габриэлль обняла лошадь и погладила ее шею. Возможно, в последний раз.
- Представь, Арго. Ты Пегас. У тебя есть волшебные крылья. Ты можешь сделать это. Ты принадлежишь Зене!
Габриэлль взглянула на остатки дерева. Арго должна быть сильной, чтобы взобраться на них, и стойкой, чтобы удержаться, но конец был не важен. Зная, что больше ничего не сможет сделать в пещере, она взобралась по завалу и выскользнула через выкопанный наружу проход. Потом она спустилась так быстро, насколько это позволяло благоразумие, страшась увидеть, имеет ли ее безумный план хоть один шанс.
Помолившись в последний раз, она свистнула.

В пещере Арго повела ушами и жалобно заржала. Некоторое время было тихо, но потом он раздался вновь. Свист. Она ударила копытом о землю, тревожно глядя на завал. Еще один свист. Арго попятилась и громко заржала. Она слышала свист, один за другим. Лошадь безумно нервно вздымала землю.
Наконец, не в силах стоять, когда ее хозяйка нуждается в ней, она понеслась по тропе, расчищенной маленькой блондиночкой. С каждым свистом она набирала скорость. Ужас быть запертой подстегивал ее, и она мчалась прочь от своей Темной Богини.
Последний свист был сильным, ясным и требовательным. Арго сделала последний оборот на полной скорости, взбежала на обтесанное дерево и прыгнула в дыру на верху пещеры.

Габриэлль знала, что проиграла. Что заставило ее подумать, что такой глупый план может сработать? Арго была всего лишь животным. Она не была Зеной в образе лошади. Она не может сделать невозможное. Она не может летать…
Через дыру пещеры пролетело самое красивое, завораживающее, чудесное зрелище, которое Габриэлль когда-либо видела. Напряженно согнув в ноги, Арго миновала выход и приземлилась на землю вне пещеры. Ее задние ноги задели какие-то камни, и она пнула их, позволяя себе освободиться и пробежаться по лесному покрову.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Mikki Дата: Четверг, 2007-10-04, 0:46 AM | Сообщение # 58
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Читала и рыдала cry Столько эмоций ....
Gringilda, Браво!



It's Official - No Xena Movie...
Gringilda Дата: Вторник, 2007-10-09, 9:58 PM | Сообщение # 59
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Арго, Пегас среди лошадей войны, сделала невозможное. Она вырвалась.

Часть II. Деревня.

Глава 8

Когда Габриэлль вернулась к Зене, та все еще была без сознания. Она была пугающе бледной, а ее пульс таким слабым, что Габриэлль пришлось три раза пытаться нащупать его. Внезапно она осознала, что Зена может и не пережить дорогу в деревню. Это крупная ставка, подумал бард. Одна ошибка и Зена может погибнуть. Что мне делать? Арго терлась носом о руку Зены, уговаривая свою хозяйку встать. Габриэлль взглянула на Арго, зная, что должна сделать, но боясь этого решения.
Используя различные свисты, которые она применяла и раньше, она скомандовала Арго встать на колени. Лошадь немедленно подчинилась. Со всей осторожностью Габриэлль подняла Зену на спину кобылу, потом залезла сама позади нее и обхватила воина обеими руками. Арго поднялась и вернулась к тропе. Одной рукой Габриэлль взяла узды и направила лошадь к деревни.
- Я сделала это, Зена. Знаю, не следовало подвергать тебя такой тряске, но я должна. У меня нет ни лекарств, ни припарки, ни бинтов… ни знаний! Тебе нужен лекарь, Зена, а не бард. А это единственный способ доставить тебя к нему.
Казалось, Арго испытывала почти человеческий страх за свой драгоценный груз. Ее походка была ровной, насколько это было возможно, и хотя они торопились, она даже не пыталась переходить на рысь или галоп.
Габриэлль осторожно держалась за ее бока. Она не привыкла ездить без седла. Она что-то бормотала в ухо Зены, пытаясь успокоить ее; исцелить ее музыкой, любовью, прикосновением. Приглядывая за раной на ее голове, она не расслабляла объятий и держала грозного воина оставшейся силой воли.

Жители деревни уставились на двух женщин, въехавших в город. Они были уверены, что те погибли в огне, так как видели, в каком направлении они направились прямо перед бурей и лесным пожаром. И хотя воительница напоминала труп, девушка держала ее так, словно та была еще жива.
- Позови Виджи, - сказал хозяин таверны первому деревенскому мальчику.
- Сюда, девушка! - крикнул он Габриэлль. – Я приготовлю для вас комнату. За доктором послали.
- Спасибо, - сказала она, готовая упасть с лошади, получив малейший повод. Она помогла хозяину осторожно снять Зену с Арго и с благодарностью соскользнула с ее спины.
- Меня зовут Джоргос, - сказал он, внося раненого воина в хижину. – Где ваши вещи?
- Спасибо, Джоргос. У нас нет вещей. Мы все потеряли. В тот день, когда мы уехали из вашей деревни, мы оказались заперты в пещере.
- Серьезно? Как вы выбрались?
- Передвинули несколько камней. Хотя Зена пострадала. Очень серьезно.
- Похоже на то. Сюда, - сказал он, ударом открывая дверь и кладя воина на чистую соломенную кровать. – Я пошлю несколько человек в пещеру. Может, они смогут отрыть кое-что из ваших вещей.
- Не надо. Там слишком опасно. Седло и наши пожитки этого не стоят.
- Как хотите. Но мы знаем, как обращаться с пещерами в этих местах. У вас не было ничего ценного?
Габриэлль подумала о своих свитках, на которые она кропотливо записывала все приключения Зены. Она вспомнила свой шест – ценный подарок от сестры – амазонки. Седло Арго, символ трилистника, который они нашли около храма судеб, их одеяла, сменная одежда.… Так много вещей. Так много воспоминаний. И хотя Зена была в коже, она сняла свои нагрудные доспехи, и они были потеряны вместе со всем остальным. Ей будет тяжело признать это, поняла Габриэлль.
- Нет, ничего ценного. Ничего, кроме нас.
- Понятно, - сказал он, тяжело глядя на Габриэлль. – Тяжело было, да?
- Да. Это… я…. Я беспокоюсь за подругу.
- За нее стоит беспокоиться?
- Больше, чем ты думаешь.
- Тогда я скажу жене помолиться Гермесу за тебя.
- Спасибо. Я ценю это.
- У нее дар оракула, у моей жены. Это помогает.
- Спасибо. Здесь есть вода? Я хочу помыть ее и самой принять ванну.
- Я принесу.
Несколько секунд он молчал. Потом посмотрел на дверь.
- Доктор здесь.
Он вышел.
Габриэлль опустилась на колени рядом с Зеной и погладила ее лицо.
- Слышала это? Доктор здесь. Ты поправишься. Просто продержись еще немного, и она тебя вылечит, хорошо?
Огромная женщина, одетая в ярко желтое, похожее на палатку, платье, обвешанная гремящими украшениями, вперевалку вошла в комнату. От ходьбы она раскраснелась и фальшиво напевала какую-то мелодию.
- Это она, так? Королева воинов собственной персоны, да? – спросила женщина.
- Это Зена, да. Она ударилась головой о камень. Она потеряла много крови.
Целительница торопливо взглянула на рану.
- Открывалась не один раз, верно?
- Да. Ты можешь ей помочь?
- Ага. И воину в свое время может понадобиться помощь врача, правда?
Габриэлль так устала, что была не в состоянии даже шевельнуть пальцем. Она заметила, что все, сказанное доктором, звучало как вопрос, но это не внушало доверия.
- Она боец. Если кто и умеет выживать, так это Зена.
- Тогда все в порядке, да? Что будет, то будет. Дай-ка я взгляну на ее голову. Сбегай-ка и попроси Джоргоса принести мне стул, ладненько?
Габриэлль неохотно вышла из комнаты в поисках хозяина таверны, Джоргоса. Когда она вернулась с большим крепким стулом, целительница снова напевала, склонившись над Зеной и затмевая ее в размерах. Доктор была, наверно, на четыре дюйма выше воина и весила в шесть раз больше.
- Вот, - сказал Габриэлль, ставя стул рядом с кроватью.
- Ага. Тебе нечем заняться?
- Я хочу остаться с Зеной.
- Твоя любовница, да?
Габриэлль с удивлением взглянула на нее. Целительница засмеялась, сотрясаясь с головы до ног. Украшения мелодично позвякивали.
- Ой, я тебя шокировала? Не волнуйся, Крошка. Я увидела это, когда вы вдвоем были здесь в последний раз. То, как она на тебя смотрит, заставляет об этом задуматься, да? Такая суровая холодная женщина, но когда она видела тебя, она растекалась, как сметана.
Это было до пещеры? подумала Габриэлль. Зена смотрела на нее так до несчастья; до ранения; до того, как нависла угроза, что они умрут одни. Габриэлль прокручивала эти мысли в голове, пока целительница промывала рану с нежностью, которую бард не ожидал.
- Бедная крошка, - прошептала доктор Зене. Габриэлль едва не рассмеялась в голос. Она никогда не слышала, чтобы кто-то называл воина «бедной крошкой» раньше.
- Итак… - сказала Габриэлль. – Ты, эм, думаешь, что Зена влюблена в меня?
- Ага, я так и сказала, разве нет?
До пещеры, подумала Габриэлль. И неожиданно все сомнения, что гложили ее, отказались слушаться даже ее, накинулись на нее и также быстро отступили. В глубине души она боялась, что то, как Зена проявляет привязанность, может быть так воспринято. Может, Королева воина боится, что умрет в одиночестве и тянется к любому, кто рядом? А может, она чувствует, что нужно Габриэлль, и хочет подарить ей этот последний дар, потому что все остальное будет уже неважно.

Добавлено (2007-10-06, 12:15 Pm)
---------------------------------------------
Зена была ранена, ударена по голове. Габби было интересно, повлиял ли удар камней на разум Зены, заставив ее сделать то, что она никогда бы не сделала. Она могла придумать столько оправданий действиям Зены, но поступок, который она хотела, в котором она нуждалась, становился все менее и менее вероятным. Но сейчас за нее хотя бы молятся, у нее есть шанс. Если целительница увидела это. Если целительница сказала правду. Если целительница знала любовь, увидев ее в других глазах. Если… если… если…
- Так, воин, еще немного и ты очнешься, ага? – сказала врач Зене сладким беззаботным голосом. Она искусно лечила, промывала и зашивала рану Зены, и ее низкий шероховатый успокаивающий голос звучал словно колыбельная. Габби заметила, что ее прикосновения были холодными, деятельными и одновременно заботливыми, нежными.
- А она красотка, да? – сказала целительница Габриэлль. – Взгляни на эти скулы и губы. Хотя странно. Обладать такой красотой и не пользоваться этим. Я бы на ее месте заманивала мужчин и сокрушала женщин. Ты не обиделась, малышка?
Габриэлль покраснела, неуверенная, что лекарь имеет в виду.
- Мы… она моя лучшая подруга.
Целительница разразилась смехом, сотрясаясь и покачиваясь.
- О, да, теперь это так называется?
Но когда Зена пошевелилась, целительница будто забыла, что Габби здесь.
- Ты отважная девочка, не борись с этим, пусть так и будет. Откинь мечты в сторону и найди свой разум. Полегче, Воин, не позволяй этому давить на себя. Мы здесь, мы будем ждать, когда ты будешь готова.
Зена застонала.
- Габ…
- Она здесь, рядом. Думаешь, она тебя бросит. Она твоя «лучшая подруга» и все такое. Где твое доверие, Воин?
- Кто…? – прохрипела Зена.
- Меня зовут Виджи, хотя это глупое имя.
Зена беспокоилась, пока Габриэлль не взяла ее за руку. Волнение сразу покинуло ее.
- Привет, Зена, - сказала Габриэлль. – С возвращением.

Глава 9

Зена открыла глаза и медленно их закрыла. Через секунду она открыла их вновь. Ее глаза забегали, в них промелькнула непонятная для Габби паника.
- Что такое? – спросила Виджи. – Поделись мыслями, Воин.
- Я не могу… ничего… - пробормотала Зена.
- Хм. Храним секреты от Виджи, так? Это довольно глупо, не правда ли? Я ведь могу уйти. Ведь на тебе же отразиться, что ты хранишь секреты от врача.
Слова Виджи были резки, но ее манера говорить была мягкая и льстивая. Габриэлль уставилась на нее, пытаясь понять, что твориться в голове этой огромной женщины.
Зена нахмурилась.
- Как… пещера?
- Я закончила проход, - сказала Габриэлль.
- Ты?… но как?
- Я вытащила тебя, - сказала Габриэлль, предупреждая ее вопрос.
Виджи беззвучно хихикнула; единственное, что было слышно, это как зазвенели ее драгоценности.
- Как тебе эта крошечная куколка? Перенесла Воина на своей спине, да?
Она наклонилась, чтобы поговорить с Зеной.
- Что ты об этом думаешь, Воин? Держу пари, ты считала себя сильной. Теперь мы знаем правду. Ты была беспомощна, а эта куколка оказалась сильнее тебя. Подумай об этом. И не храни секретов от врачей, иначе Куколка задаст тебе взбучку, чтобы ты держала себя в рамках.
Виджи громко рассеялась; складки ее тела заколыхались волнами, сопровождаемые раздражительным звоном украшения.
Габриэлль улыбнулась над абсурдностью этой мысли, но потом она заметила, как Зена закрывает глаза, выражение ее лица было непонятным и туманным.
- Зена? Давай, Зена, не…
- Пусть, милая. Она вернется, да, Воин? Ага, вернется.
И потом Виджи сделала чрезвычайно удивительную вещь. Она наклонилась, подняла Зену, будто она весила, как пуховое одеяло на кровати, и уложила на своих руках как новорожденную. Ласково бормоча, она покачивала Зену, позволяя своему телу исполнять роль совершенного матраса. И к удивлению Габриэлль Зена не только позволила сделать это, но и охотно утонула на этой «кровати». Будто она действительно отказалась от своих сил и сдалась перед уютным теплом целительницы.
- Может, уйдешь, а? – прошептала Виджи Габриэлль. – Это личное и не нуждается в свидетелях, вроде тебя. Она не поблагодарит тебя за то, что ты видела это, запомни. Поэтому уходи, прежде чем она потеряла свое достоинство.
Габриэлль заставила себя стоять на месте, хотя каждая частичка ее тела рвалась остаться с Зеной. Но она знала, что целительница говорила правду. Ее подруга действительно не нуждается в свидетелях. Поражение слишком тяжело для воина.

Габриэлль в изнеможении сидела около дерева позади хижины. Она так долго несла бремя выживания, что сейчас ей было странно ничего не делать. Ветки затрещали, она подняла взгляд и увидела Джоргоса, несущего большую чашку и булку орехового хлеба.
- Я подумал, ты хочешь есть, - сказал он, кладя еду рядом с ней.
- Я не голодна, - ответила Габриэлль, зная, что она должна умирать с голоду после того, как не ела почти два дня. Но ее мозги были так запутаны, что она не была уверена, что снова когда-нибудь захочет есть.
- Ну, ты все равно должна это съесть. Это приготовила моя жена, и она ужасно огорчится, если еда будет возвращена.
Габби нахмурилась, но отломила кусок хлеба, демонстративно отправив его в рот. Она жевала медленно, богатый сладкий вкус соблазнял ее, раздражал аппетит.
- Превосходно, - сказала она, отламывая еще один кусок. Она опустила ложку в тушеное мясо и отправила ее в рот. С каждой ложкой ее аппетит возрастал. Прежде чем она поняла, тушеное мясо и целая булка орехового хлеба были съедены.
- Я… наверно, я все же была немножко голодна, - смущенно признала она.

Добавлено (2007-10-07, 4:07 Pm)
---------------------------------------------
- Да, я догадался, - ответил Джоргос с улыбкой. – Я скажу жене, что ее план сработал.
- Какой план?
- Она знает себя, свои таланты. А еда, ну, она может приготовить то, что другие не могут. «Заставь ее попробовать, и она будет моей» сказал она мне.
Габриэлль засмеялась.
- Думаю, мне нужно познакомиться с твоей женой.
Джоргос с удивлением взглянул на нее.
- Ты уже познакомилась. Ведь это моя Виджи заботится о твоей подруге.
- Виджи? Ты женат на Виджи?
- Ну да, - сказал он, отходя от нее; его глаза сузились.
- О, да ведь это замечательно! – воскликнула она и увидела, как он расслабился. – Я не знала, потому что, ну, ты называл ее доктор и все такое.
- Когда у нее пациент, она врач. Когда у нее есть пророчество, она оракул. Когда у нее есть горшок для варки, она повар. Виджи – это много вещей, и чтобы ничего не путалось, мы называем ее в зависимости от них.
- Понятно, - сказала Габриэлль, не совсем поняв, но удивляясь все новым талантам женщины, которая держала Зену как дитя, ласково покачивая ее, исцеляя лишь одним присутствием. – Я думаю, Зене очень повезло, что ее ранило рядом с вашей деревней.
- Ты права, - хихикнул Джоргос.
- Как ты думаешь, когда я смогу увидеть ее снова?
- Виджи даст нам знать. Эта часть не для твоих глаз.
- Да, она тоже так сказала.
- Не злись из-за этого. Виджи умеет избавлять людей от вещей, которые никто не видит. Внутри твоей подруги огромная темнота. Виджи придется пройти через нее, прежде чем она сможет лечить. Моя жена не выносит темноту, «особенно когда жизнь под угрозой».
- Ну, прошлое Зены…
- Королева воинов. Да, мы все, конечно, слышали о ней. Несколько лет назад она была самым известным воином.
- Но больше она не такая. Теперь она сражается за добро. Она герой. Она проводит свое время, спасая людей, - сказала Габриэлль в защиту.
- Да, об этом мы тоже слышали. В конце концов, вы пришли сюда по просьбе нашего соседа, помнишь?
- Да, верно. Он разрешил свою проблему?
- Разрешил. Зена указала ему путь.
- Надеюсь, она в порядке… - прошептала Габриэлль. Несколько минут они оба молчали, мысли Габриэлль были заняты переживаниями за свою подругу.
- Приведи малютку, Джоргос, - раздался крик из хижины.
- Вот и ответ, - сказал Джоргос.
Габриэлль вскочила и побежала обратно в хижину.

Зена спала на соломенной кровати. Виджи поднялась со стула, сопровождаемая бренчанием, звяканьем и потрескиванием.
- Пусть спит. Сон лечит.
- Хорошо. Она в порядке? Она будет жить?
- Ага. Она очень сильна. Это не будет проблемой. Сейчас у нее есть о чем беспокоиться.
- Что? – спросила Габриэлль, пораженная страхом.
- Ее глаза. Бедная крошка ослепла.

Глава 10

- Ослепла? Зена ослепла? – задохнулась Габриэлль.
- Да, вроде того. Она может видеть очертания и цвета, но не более. Но и эта способность скоро покинет ее. Тогда она сможет видеть лишь тьму. Странно, правда? Темнота внутри и темнота снаружи.
- Нет… я не верю. Ведь это временно, правда?
- Только время и Воин могут сказать нам, не так ли?
- Нет! Ты ведь знаешь? Скажи мне! Она сможет снова видеть?
- Отдохни немного, малышка. Весть, что твоя подруга так пострадала, повергает в шок. Ложись рядом со своей леди и обними ее. Она ведь нуждается в твоих прикосновениях, так? Ага.
С этими словами Виджи, глухая к бесконечному потоку вопросов Габриэлль, вперевалку вышла из комнаты.
Побежденная, Габриэлль присела на край соломенной кровати Зены. Воительница шумно спала, ее лицо было спокойным и безмятежным. Габриэлль убрала с него пряди мешающихся волос и нежно погладила ее щеку.
- О, Зена. Не позволяй этому стать правдой. Так не может быть. Ты полностью поправишься, и тогда мы отправимся на поиски другого приключения. Ты обещала, помнишь? Раз мы выбрались из пещеры, то все будет хорошо. Больше никакой холодной темноты. Больше никаких стен на нашем пути. Больше никаких тревог. Только мы с тобой…
Незамеченная слеза упала на ее щеку. Это не было страхом. Все БУДЕТ хорошо. Разумеется, заточение в пещере было мукой, больше им не надо никаких испытаний. Зена не может ослепнуть. Только не Королева воинов. Что она будет делать? Как она будет жить после такого удара?
- Это должна была быть я, - прошептала Габриэлль. – Я должна была пострадать. Ты нашла бы путь на свободу, и ничего плохо не случилось бы. Это все моя вина. Это моя нога поскользнулась и начала обвал, который открыл твою рану. Ведь это было причиной, правда? Это была не молния, не упавшая дерево – нет, это была Я. Я была беспечной и позволила себе забыть о шатких камнях, а ты была беспомощной и не могла ничего сделать. Ты пострадала из-за того, что сделала я и… и это ослепило тебя! О, Зена, мне так жаль. Я пойму, если ты никогда не простишь меня. Я пойму.
Габриэлль легла рядом с Зеной и заключила ее в объятия.
- Я должна уйти. До того, как ты проснешься. Я уйду, чтобы ты не видела мое… не слышала мой голос. Ты не захочешь, чтобы человек, сделавший с тобой такое, был все время рядом. Я должна уйти…


Добавлено (2007-10-08, 2:17 Pm)
---------------------------------------------
- Габриэлль, - послышался тихий шепот.
Габриэлль медленно открыла глаза. Комната, освещенная одной слабо горящей свечой, была окутана оранжевыми тенями. Она лежала на кровати в объятиях Зены, ее голова покоилась на груди подруги.
- Габриэлль, проснись, - услышала она вновь.
- Зена? Ты очнулась? – прошептала Габриэлль.
- Да. В голове теперь яснее. Пожалуйста.… Где мы? Здесь так темно, но мы не в пещере. Мы на кровати…
- Мы в хижине в деревне.
- Как мы сюда попали? Кто освободил нас?
- Эм… ну как бы я.
- Ты? Как?
- Я расчистила камни и в своем роде вытащила тебя оттуда. На спине.
Несколько секунд Зена молчала.
- А Арго? Ты оставила ей достаточно воды и еды или…
- Арго в порядке. Она тоже выбралась оттуда.
- Арго выбралась из пещеры? Как?
- Я наклонила дерево и расчистила ей место для бега, и она смогла прыгнуть через дыру, которую я сделала.
- Ты спасла Арго… - сказала Зена, ее голос надломился. Она нежно обняла Габриэлль.
Габриэлль была противна сама себе. Она хотела уйти, но заснула. Она просто хотела в последний раз обнять Зену. Это все, что она хотела сделать. А вместо этого она просто заснула, и теперь она не сможет просто так исчезнуть.
- Эй, зажги свечу или что еще. Я хочу убедиться, что ты в порядке. Темно, как смоль. Где луна? Здесь что, нет окон?
- Я в порядке, честно, - сказал Габриэлль, взглянув на все еще мерцающую свечу и на освещенные лунным светом углы. – Не я была ранена, а ты.
- Я чувствую себя гораздо лучше. Что ты сделала? Ты стала и доктором, и дрессировщицей лошадей?
- Нет, местный доктор позаботился о тебе. Виджи. Она… необычная, но очень умелая.
- Должно быть.
Несколько минут обе молчали. Ласково обняв Габриэлль, Зена рассеяно гладила ее волосы.
- Я рада, что тебе лучше, Зена, - прошептала Габриэлль.
- Я тоже. За все эти дни мне не было так хорошо. Небольшая слабость, но это пройдет. Пожалуйста, найди свечу, Габриэлль. Я хочу взглянуть на тебя.
- Позже, хорошо? – ответила Габриэлль, желая, чтобы у нее нашлись силы сказать Зене о ее глазах.
- Хорошооооооо, - медленно сказал Зена, потом остановилась. – Правда или правда?
- Что?
- Игра. Только, я думаю, ты не захочешь играть. А если захочешь, то выберешь вызов, потому что что-то скрываешь от меня. Поэтому правда или правда?
- Перестань, Зена. Я ничего не прячу.
- Правда или правда?
- Я не играю. Я слишком устала.
- Хммм… две лжи. Ты провалилась на этом, Габриэлль.
- Я не… хорошо. Правда.
- Чего ты мне не говоришь?
- Тебе лучше дождаться Виджи.
- Нет, я не хочу ждать Виджи. Я хочу услышать это от тебя.
- Я не могу.
- Нет, ты можешь. Ты расчистила пещеру, вытащила меня на спине, спасла мою лошадь, привезла меня к врачу – и теперь ты мне говоришь, что у тебя нет сил сказать мне, что со мной не так. Я на это не куплюсь.
- Черт бы тебя побрал, Зена.
- Уверена, это можно устроить. Теперь говори.
Габриэлль сделала глубокий вздох, каждый ее мускул был напряжен.
- Это насчет твоих глаз, - выпалила она.
- Что с моими глазами? – спросила Зена; нотка предчувствия слышалась в ее голосе.
- Ну, они… Зена, мне не нужно приносить свечу, потому что здесь уже есть одна, - сказала Габриэлль, поднимая свечу. Она поднесла ее ближе к руке Зены, чтобы та почувствовала небольшой жар от огня.
- Не правда. Как здесь может быть свеча. Здесь темно, ни зги не видно, - сказала воительница уверенным голосом.
Габриэлль вернула свечу на полку.
- Вторая рана, когда камни упали, когда я расчищала завал, ну… Ты слепа, Зена. Мне так жаль.
- Слепа…?
- Это все моя вина! Я поскользнулась, и камни начали падать, а ты была так слаба, и камни упали на тебя, и это все моя вина!
- Тише, - сказала Зена, обнимая ее, пока она плакала. – Это несчастный случай.
- Я была неосторожна! Я устала и должна была отдохнуть, но я продолжала работать. Я знала, что это глупо, но продолжала делать это, потому что меня достала эта пещера, и я просто хотела наружу. Я хотела доставить тебя к врачу, потому что знала, что не могу помочь тебе, и я была невнимательна и поскользнулась.
- Шшш…
- О, Зена, теперь ты никогда не простишь меня, и я уйду, и я так сильно люблю тебя, и я тебя ослепила, потому что была дурой, и…
- Прекрати! Сейчас же. Ты никуда не уйдешь, - приказала Зена. – Даже не думай об этом.
- Но как ты сможешь выносить меня?
- Как-нибудь смогу, любовь моя.
Габриэлль отстранилась от ее объятий.
- Как ты можешь меня так называть после того, что я сделала?
Габриэлль попыталась встать, но Зена удержала ее, притянув обратно. Габриэлль перестала сопротивляться, боясь, что еще больше поранит подругу.
- Не заставляй мен терять терпение, Габриэлль.
- Я не… я не буду, но…
- Послушай меня. Если я действительно ослепла, единственное, что мне нужно больше всего – друг, на которого я могу положиться. И я уверена, он у меня есть. Но если ты собираешься сбежать при первой же проблеме, то я сомневаюсь, что он у меня есть.
Габриэлль внезапно осознала, насколько глупа она была. Как я могла так поступить? спросила она себя. Как она могла говорить о том, чтобы уйти, когда Зена нуждается в ней больше, чем когда-либо? Но если быть честной, она никогда всерьез и не думала о том, чтобы уйти, призналась она себе. Она пыталась быть благородной; не говорить Зене, что она уходит. Теперь, подумала она, еще одна правда. Это было не благородство, это был страх. Я боялась, что она подумает обо мне. Боялась, что она никогда не сможет простить меня. Боялась услышать, как она скажет мне уходить, и это разбило бы мое сердце.
- Прости меня, Зена, - тихо сказала Габриэлль, робко ложась на кровать. – На самом деле я не собиралась уходить. Наверное, это было… я не знаю, о чем я думала.
- А я знаю. Это называется «вина», а о ней я знаю все. Ты сделала что-то, о чем теперь жалеешь, и вместо того, чтобы встретиться с этим лицом к лицу, ты хотела убежать. Бегство не поможет, Габриэлль. Поверь мне.
Голос Зены стал тише.
- Послушай. Я ни в чем тебя не виню, поэтому дай себе передышку, хорошо? Все уладится. Как-нибудь мы все устроим. Но мне нужно, чтобы ты была сильной еще немного. Я знаю, ты устала. И быть сильной иногда тяжело. Очень тяжело. Но ты так хорошо со всем справляешься. Ты умудрилась спасти наши жизни и жизнь Арго и отвезти меня к врачу. Ты сделала все это сама. И теперь ты говоришь, что уходишь…
Зена сделала глубокий вдох.
- Сейчас я не хочу быть одной, Габриэлль. Ты НУЖНА мне.
- Конечно, Зена. Я здесь. Я всегда буду с тобой. Я никогда не покину тебя, - тихо сказала Габриэлль.
- Хорошо. А теперь поспи. Думаю, ты не много спала в последнее время.
- Спокойной ночи, Зена.
Габриэлль почувствовала, как рука Зены двигается от ее руки к ее лицу, ее пальцы шевелились, пытаясь найти ее губы. Когда она нашла, Зена наклонила голову и нежно поцеловала Габриэлль на ночь. Потом воительница повернулась и тихо закрыла невидящие глаза, борясь со слезами, рвущимися наружу.

Добавлено (2007-10-09, 9:58 Pm)
---------------------------------------------

Глава 11

Когда Габриэлль вернулась с завтрака, она услышала голоса, доносящиеся из их комнаты.
- Ты хорошо поработала с малюткой, Воин, не правда ли? – услышала Габриэлль голос Виджи.
- О чем ты говоришь? – послышался угрожающий голос Зены.
Габриэлль подошла поближе, чтобы послушать.
- Прогнала прочь ее страхи, уверила ее, что все в порядке. У тебя это хорошо получается, да?
- Наверное. К чему ты клонишь?
- Не думаю, что тебе нужно говорить это, но ведь ты мошенница, ага? Ты ведь прикрываешь тылы, так? Не говоришь малютке правду.
- Какую правду? – голос Зены звучал так, будто она едва сдерживала себя. Габриэлль задрожала.
- Слепой воин бесполезен, не так ли? Бесполезен. Я бы сказала, у него нет смысла жить.
- Это мое дело, Целительница.
- Ага, твое. Я могу исцелить кровоточащую рану, но не могу исцелить душу, которая не желает исцеляться. Я не буду пытаться, Воин. Нет, я просто зря потрачу свои силы, так? Ты не хочешь исцеления.
- Может, тебе лучше уйти?
- Да, и это тоже. Всегда лучше прогнать того, у кого хватает смелости держать перед тобой зеркало, так?
Габриэлль не расслышала, что Зена пробормотала в ответ, но слова целительницы были ясны и жестоки.
- Ты патетична, Воин. Ты не стоишь того, чтобы тратить на тебя дыхание.
Габриэлль услышала бренчание, когда Виджи поднялась со стула. Она быстро нырнула в угол, желая спрятаться до того, как выйдет Виджи. Она вперевалку вышла через дверь и, не глядя сказала:
- Заходи, малютка. Посмотрим, сможешь ли ты достучаться до нее.
Габриэлль робко вышла.
- О чем все это?
Виджи не остановилась, продолжая идти своей медленной звенящей неуклюжей походкой. Она сказала через плечо:
- Спроси у Воина, хорошо? Твоя подруга поступает глупо, но можно, по крайней мере, попытаться.
Габриэлль медленно вошла в комнату, натянув сияющую улыбку на лицо.
- Привет, Зена! Еда здесь потрясающая. Ты пробовала ореховый хлеб?
- Доброе утро, Габриэлль. Нет, у меня нет аппетита. И перестань улыбаться. Я все равно не вижу.
- О, - сказала Габриэлль. Улыбка исчезла с ее лица. – Невероятно, если ты меня не видишь, то как ты узнала…
- Это в твоем голосе.
- Замечательно! Значит, ты начала использовать другие чувства вместо твоих… ну… твоих…
- Да?
- … глаз… думаю, нам надо поговорить, Зена. Только ты и я. Ни врачей, ни кого больше.
- Хорошо. Я первая.
Габриэлль присела на кровать рядом с Зеной. Она взяла ее руку. Зена отдернула руку под предлогом, что Габриэлль заденет зудящую рану. Больше руки она не протягивала.
- Хорошо, - сказала Габриэлль с притворной радостью. – Что такое Зена?
- Я думала о том, что ты сказала прошлой ночью.
- Да, я хочу поблагодарить тебя за…
- Прошу тебя, это был несчастный случай. Оставим это, ладно?
- Ладно…
- Хорошо. Это не то, о чем я хочу поговорить. Я думала о том, что ты хотела уйти, жить одна. Это хорошая идея. Тебе стоит это сделать.
- Что?
Габриэлль была ошеломлена. Она не хотела жить одна.
- Но я…
- В самом деле. Теперь ты точно можешь позаботиться о себе. Я больше не нужна тебе и в таком состоянии я не буду тебе полезна. Думаю, тебе следует уйти. Обратно в Академию или еще куда-нибудь. Ты не должна отказываться от этого.
- Но я не хочу в Академию. Я хочу быть с тобой.
- А я не хочу быть с тобой, - резко ответила Зена.
Габриэлль уставилась на подругу, чьи глаза были несфокусированными и рассеянными.
- Правда или правда, Зена? – холодно сказала она.
Зена ощетинилась, но потом принужденно улыбнулась.
- Слушай, я не злюсь и ничего такого. Я просто… чтобы восстановиться, мне понадобиться время. Я должна привыкнуть жить в полной темноте, и тебе будет скучно. Здесь не будет приключений, а что за бард без приключений? Для тебя это прекрасная возможность обучиться всему необходимому. К тому времени, как ты окончишь Академию, я привыкну быть слепой, и мы вернемся вместе.
- Хм… - сказала Габриэлль, не веря ей. – А на самом деле, Зена? Правда или правда, о чем ты думаешь?
- Я просто реалистка. Я обговорила это с Виджи, и она поможет мне привыкнуть ко всему. Научит меня, как обращаться со своей слепотой.
- Я могу помочь тебе.
- Да, ты можешь. Но я не хочу этого. Я не хочу, чтобы ты превратилась в подобие слуги, проводящей свои дни, ожидая меня. Ты слишком талантливая. Ты должна учиться и стать величайшим бардом, которого знала земля, - сказала Зена с правдивой улыбкой. – У тебя есть потенциал, Габриэлль. Иди к нему. Стань им. Расскажи всему миру о своих приключениях с Королевой воинов. Может таким способом я всегда смогу видеть. Я смогу видеть через твои истории.
Габриэлль молчала, переваривая это. Была ли Зена честна? Действительно ли она хотела этого?
- Ты будешь одинока без меня.
Улыбка Зены надломилась, но, поборов свои эмоции, она восстановила ее.
- Да, я буду. Но я переживу это.
- А как насчет меня? Не знаю, смогу ли я жить без тебя.
- О, да ладно, - протянула Зена. – С тобой все будет в порядке. Я все еще буду тут. Сможешь навещать меня на каникулах.
Габби взяла ее за руку и Зена нежно сжала ее.
- Как насчет того, эм, что мы делали в пещере? – робко спросила девушка.
- Я не понимаю.
- Вызов, Зена. Как насчет вызова?
Зена нежно улыбнулась.
- Это были обе правды И вызов, Габриэлль. Ничего не изменилось. Я все еще люблю тебя. Больше, чем жизнь.
- Правда? Клянешься?
- Правда. Клянусь.
Пальцы Зены стали искать ее лицо, и Габриэлль наклонилась к ее ладони.
- Габриэлль, ты мое сердце. Пожалуйста, послушайся меня. Иди за своей мечтой. Я буду здесь, когда ты вернешься.
У Габриэлль не было намерения покинуть подругу, но ей стало интересно, отчего Зена так неожиданно заволновалась, чтобы она ушла.
- Так… ты хочешь, чтобы я ушла в Академию, но навещала тебя, так?
- Да.
- И единственная причина для этого - это потому что ты хочешь, чтобы я стала великим бардом?
- Это, и еще я должна научиться жить со своей слепотой. Неужели это так трудно? – коротко ответила Зена. Она положила руку себе на голову и с мучительным выражением на лице потерла лоб.
- Нет. Исключая того, что я тебе не верю.
- Ты назовешь меня лгуньей? – спросила воительница, начиная терять контроль.
- Нет! Ну, может быть, но только потому, что я не понимаю, почему ты хочешь, чтобы я ушла. Прошлой ночью ты сказала…
- Прошлой ночью я сказала много вещей. Но у меня было много времени для раздумий.
- О, - сказала Габриэлль, - понятно. И это то, что ты хочешь?
- Да. А теперь иди, позаботься об Арго или еще чем-нибудь займись. Мне нужно побыть одной.
- Позаботься об Арго.
Глаза Габриэлль сузились, когда она глядела на лицо Зены. Ее подруга выглядела так, будто она была готова что-то сломать, но бард не понимал, откуда идет вся эта злость.
- Ладно, я пойду.
- Хорошо, - процедила Зена сквозь зубы.
Габби встала и пошла к двери.
- Но не думай, что разговор закончен, Зена. Я не уйду. И не думаю, что ты была честна со мной.
Габриэлль шумно ушла, но потом тихо вернулась к двери, наблюдая за Зеной. Зена била кровать сжатыми кулаками, выражение ее лица было темным и жестоким.
- Будь ты проклята, Габриэлль, - сорвавшись, прорычала она, продолжая бездумно поглаживать кровать.
- Подумай, Зена. Как тебе избавиться от нее? Подумай, черт бы ее побрал.
Габриэлль тихо ушла.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Xeva Дата: Среда, 2007-10-10, 4:10 PM | Сообщение # 60
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
интересненько....а чейто с Зеной? surprised smile

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
LeeLaNa Дата: Среда, 2007-10-10, 9:44 PM | Сообщение # 61
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Овладела ею темная сущность ее души... cool То бишь головой ударилась, вот и с ума сошла biggrin Надеюсь, что поправится! happy

Закоренелый саббер...

Lils Дата: Четверг, 2007-10-11, 0:35 AM | Сообщение # 62
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ооо /потирает ручки/ щаз Габриель бить будут! Народ, сбегайтесь сюда! biggrin Кстати, самое время появиться Аресу...

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
LeeLaNa Дата: Четверг, 2007-10-11, 11:10 AM | Сообщение # 63
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Грингильда, ну может проду? А то щаз набегут и сами Габи побьют? dry Не хочу. Давайте лупить Ареса biggrin

А вообще - ну чего прицепились? Ну сабберский и сабберский! Я ж Ареса не не люблю, мальчик ничего, просто взгляд на отношения у нас с вами разный wink

ЗЫ: Я к чему все это... К проде smile


Закоренелый саббер...

BattlingBard Дата: Четверг, 2007-10-11, 12:14 PM | Сообщение # 64
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
cry давайте не будем лупить Габби. А Зена, видать сильно головой ударилась (и так 40 раз) biggrin
Жду продолжения. Страсти прямо мексиканские! biggrin biggrin


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lils Дата: Четверг, 2007-10-11, 4:36 PM | Сообщение # 65
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
УУууууууууууу ничо она не удаааарилась, к ней наконец-то прозрение пришло! Потеряв зрение - она увидела........ настоящую сущность Габриель

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
senka Дата: Четверг, 2007-10-11, 5:43 PM | Сообщение # 66
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Потеряв зрение - она увидела........ настоящую сущность Габриель

Точно-точно!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Gringilda Дата: Четверг, 2007-10-11, 6:35 PM | Сообщение # 67
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Lils, sorry, но Ареса не будет. А Габби лупить не надо и так девку жалко.

Глава 12

- Скажи мне, что происходит с Зеной? – спросила Габриэлль железным голосом, глядя на Виджи стальным взглядом.
Виджи коротко взглянула на Габриэлль и вернулась к резке овощей.
- Она говорит так сладко, не правда ли? Она так мило улыбалась, строила тебе планы на будущее, так?
- Да.
- Сложи динары, малютка. Сколько будет в сумме?
- Не знаю. Поэтому и спрашиваю тебя.
- Да, поэтому и спрашиваешь.
Виджи молча положила горсть свежей порезанной зелени и корней в кухонный горшок. Не смотря на Габриэлль, она взяла только что пойманного кролика и начала искусно сдирать с него шкуру. Она сняла с животного всю кожу всего несколькими движениями. Она тихо напевала свою неритмичную мелодию, разрезая мясо на маленькие, почти одинаковые кусочки.
- Ну? – сказала Габриэлль, ее терпение лопнуло. – Ты собираешься ответить мне?
- Похоже, что нет, разве не видно?
- Оооо, ты умеешь выводить из себя! – прорычала Габриэлль, сжав кулаки.
- Да, я слышала это и раньше.
- Почему ты не поможешь мне?
Виджи бросила куски мяса в горшок, опустила руки в чашу с водой и вытерла их о чистое полотенце, лежащее под рукой. Она повернулась лицом к Габриэлль, ее украшения подпрыгивали и звенели.
- А ты странная. Сделала то, что не смогла сделать твоя подруга. Вынесла ее на спине, хотя сама не больше наперстка.
- Ну и что?
- А сейчас ты не можешь пораскинуть мозгами, чтобы разгадать простейшую задачу, правда? Так и есть. Перестань полагаться на меня и на Воина, малютка. Найди в себе силу и прекрати пользоваться нашей.
Виджи вернулась к своей стряпне и, бормоча, стала помешивать суп. У Габриэлль вырвалось тихое «хм». Она развернулась и ушла прочь. Украшения Виджи тряслись и звенели.

Габриэлль осторожно подошла к комнате. Кто-то сильно шумел, и Габриэлль приготовилась, боясь, что к ним вторгся чужак, который навредит Зене. Габриэлль прижалась к стене и заглянула в комнату.
Зена встала. Она неуклюже крушила всю ту немногочисленную мебель, что была в комнате. Она хватала все, что попадалась ей под руку и со злостью швыряла. Было видно, что она что-то ищет. Она врезалась в столик и закричала, а затем с яростью перевернула его вверх ногами. Деревянная бочка упала и ударила ее по рукам, сильно испугав. Зена кружилась вокруг себя, хватала воздух руками, спотыкалась о снесенные ею вещи, а потом упала на пол. Побежденная, она свернулась в позу эмбриона, сжав голову обеими руками. Габриэлль услышала звуки прерывистых рыданий.
Испуганный бард медленно шагнул в комнату.
- Кто это? Кто здесь? – зло спросила Зена, забыв про слезы. Она присела к земле, ее тело напряглось, она была готова разорвать противника.
- Зена… - прошептала Габриэлль.
- А, это ты, - сказала Зена, расслабляясь и убрав боевую подготовку. – Что ты хочешь, Габриэлль?
- Я услышала шум и…
- Я… искала кое-что, - сказала Зена и отвернулась. Она спрятала лицо, торопливо стирая следы слез.
- Что это? Может, я смогу найти? – услужливо сказала Габриэлль и начала приводить комнату в порядок.
- Да, конечно, ты можешь, - сладко сказала Зена с фальшивой улыбкой на лице. – Будь умницей и дай мне мой меч и шакрам, хорошо? Ты ведь знаешь, как я ненавижу, когда их нет под рукой.
- Да, знаю, но…
- Не спорь со мной! – рявкнула Зена.
- Хорошо, я ищу, ищу, - взволнованно сказала Габриэлль. Зена всегда была при оружии, и поэтому понятно, почему она хотела его сейчас. Но дать Зене лезвия сейчас было не самой лучшей идеей, особенно когда ее настроение было так… изменчиво.
- Где они, Габриэлль? – спросила Зена. Несмотря на то, что она улыбалась, в ее голосе слышались нотки отчаяния.
- Я положила их сюда, - сказала Габриэлль. Она рылась в свалке, устроенной Зеной. – Они были завалены в пещере, но, к счастью, когда я расчищала тропу для Арго, я увидела кончик ножен. Я стала рыть и нашла и меч, и шакрам. Воину не престало терять оружие, знаешь ли. Я знала, что ты очень расстроилась бы, если бы они потерялись.
Пока она искала, она поняла, что, несмотря на бардак, оружие Зены было не там, куда она ее положила.
- Ну? Где они? – спросила Зена резко и нетерпеливо.
- Хм. Их здесь нет. Наверное, Виджи зачем-то забрала их.
- Да, держу пари она так и сделала, - сказала Зена. Ее невидящие глаза были сужены, ее голос был наполнен ядом, несмотря на улыбку.
- Я пойду, спрошу, где они, - сказала Габриэлль.
- Нет! Я имею ввиду, не стоит беспокоить такую занятую женщину, как Виджи, правда? Поищи ты. Уверена, они где-то здесь. Просто найди их и верни мне.
Габриэлль взглянула на Зену, которая все еще сидела на полу; ее голова была поднята кверху, чтобы уловить звуки движения Габби.
- Тебе не надо было вставать с постели, - сказала Габриэлль, с шумом приблизившись к подруге, чтобы она знала, что она подходит. Она наклонилась и взяла воина повыше локтя.
- Пойдем, уложим тебя обратно на кровать.
Зена вырвала руку.
- Меня не нужно вести. Я сама могу найти свою кровать.
Она рассеяно потерла лоб.
- Конечно, ты можешь. Я и не имела ввиду, что ты не можешь сделать этого. Я просто хотела помочь.
Габриэлль в тревоге стояла, наблюдая, как Зена медленно поднимается.
- Ты всегда такая услужливая, да, Габриэлль? – спросила Зена с горько-сладким сарказмом.
- Я, эм, стараюсь быть. Взгляни, Зена…
- Я НЕ МОГУ взглянуть, Габриэлль! Вбей это себе в голову! Я слепа, Габриэлль! Слепа! – закричала она.
- Я знаю это, - сказала Габриэлль тихим спокойным голосом. – Это просто фигура речи. Я попытаюсь быть с ней аккуратнее.
- Хорошо. Так и сделай.
Зена покачивалась на ногах; она потерла пальцами лоб и переносицу.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила Габриэлль, готовая на все, лишь бы оградить воина от очередного взрыва. – Все еще болит голова?
Зена нахмурилась, торопливо убрав руку от лица.
- Тебе какая разница?
Габриэлль подошла к подруге и встала рядом с ней на расстоянии в несколько дюймов, не дотрагиваясь до нее, но давая ей знать, что она очень близко. Она сказала, контролируя голос:
- Не спрашивай, есть ли мне разница. Ты знаешь, черт возьми, что есть. Ты можешь пытаться отпугнуть меня или сделать еще что-нибудь, но не смей притворяться, что не знаешь, как много ты значишь для меня. Ты моя лучшая подруга. И более того, ты женщина, которую я люблю. Видеть тебя такой – когда ты ранена, когда тебе больно – это рвет меня на части изнутри, ясно? Это адская боль. Ради любви Афродиты, Зена, я причина этому! Если бы я могла поменяться с тобой местами, я бы сделала это. Я сделала бы что угодно на свете, лишь бы ты поправилась. Что угодно!
Зена с сокрушенным видом опустила голову. Беспросветная тьма, которая почти сломала ее, похоже, рассеивалась.
- Прости, Габриэлль. Я не имела права говорить тебе это, – нежно сказала она. – Я люблю тебя. Ты ведь знаешь, правда?
- Да, знаю, – тихо сказала Габриэлль. Похоже, воительница вернулась.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Четверг, 2007-10-11, 7:55 PM | Сообщение # 68
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
А Габби лупить не надо и так девку жалко.

Я перефразирую - Проды жалко мало biggrin И: ну че, облом шипперам, да? *Злопрадно* biggrin

ЗЫ: Это стеб и ничего более happy Я вас всех люблю smile


Закоренелый саббер...

Xeva Дата: Четверг, 2007-10-11, 8:41 PM | Сообщение # 69
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
нда...Арес бы тут совсем не помешал.... cool
Quote (LeeLaNa)
ну че, облом шипперам, да? *Злопрадно*

хм! \ушла читать другой фик \


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)


Сообщение отредактировал Xeva - Четверг, 2007-10-11, 8:48 PM
Lils Дата: Четверг, 2007-10-11, 10:22 PM | Сообщение # 70
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
оооой всем респект

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Gringilda Дата: Пятница, 2007-10-12, 6:50 PM | Сообщение # 71
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Xeva, не принимай все близко к сердцу, читай этот фик дальше.

- Хорошо. Всегда помни это, ладно? Не важно, что случится, всегда помни, что моя любовь к тебе чиста и очень реальна.
- А что случится? – с подозрением спросила Габриэлль.
- Ничего, надеюсь. Я просто хочу, чтобы ты поняла – действительно поняла – что ты значишь для меня. Я… я хочу показать тебе, Габриэлль. Хочу показать, как сильно я люблю тебя.
Зена нашла лицо подруги и нежно дотронулась до него, подходя ближе, целуя барда с мимолетной нежностью.
- Ты позволишь мне сделать это? Позволишь показать, что я чувствую? – прошептала она.
- Да… - ответила Габриэлль, - пожалуйста…
Зена вновь поцеловала ее, на этот раз со страстью и голодом. Ее губы и язык требовали насыщения; ее руки бродили по телу барда, как бы запоминая каждую деталь. Габриэлль почувствовала, как с нее падает одежда и мгновение спустя теплое, также обнаженное, тело Зены дотронулось до нее.
У Габриэлль кружилась голова, страсть и нежность ее подруги были такие чувственные и пробуждающие, что она едва могла выдержать их. Она всегда знала, что в дни завоеваний Зена играла роль соблазнительницы, но она никогда даже не представляла, насколько она искусна. Каждый поцелуй, каждое прикосновение, каждое движения тела Зены вызывали в Габриэлль такие мощные ответные чувства, что она потеряла способность думать и понимать, желая лишь дразнящего удовлетворения, которого воительница обещала ей каждым нежным порывам.
- Боже, Зена… - прошептала Габриэлль, позволяя себе упасть на кровать. Ощущая на себе приятную тяжесть тела Зена, Габриэлль закрыла глаза, окутанная бешеной любовью подруги.
Казалось, что губы и руки Зены находятся везде одновременно. Это отчаяние Габриэлль не понимала, но принимала с той же силой. Ни разу не прибегнув ни к грубости, ни к жестокости, воительница умудрилась стремительно довести Габриэлль до края, наслаждаясь при этом удовлетворенными стонами барда. Потом она начала снова и еще раз вознесла ее до вершины. Два… три… четыре раза Габриэлль достигала состояния немыслимого чувства, пока не потеряла способность и думать, и чувствовать.
Чувства переполняли девушку. Она умудрилась перевернуть Зену на спину и начать свое собственное исследование. Но руки воина никогда не уставали; ее губы искали и вкушали каждый доступный дюйм предоставленной плоти. В конечном счете, когда Габриэлль доставила Зене поражающее удовлетворение, она упала на нее; ее дыхание душило ее; ее мышцы ослабли; ее кости расплавились.
Габриэлль, все еще лежащая на обнаженном теле Зены, почувствовала, как засыпает.
- Габриэлль, – прошептал кто-то в ее ухо.
- Хм? – сонно пробормотала она.
- Не забудь найти мое оружие.
- Ммм. Ладно.
Габриэлль почувствовала, что тело Зены расслабилось под ней, и ее последней мыслью было удивление, что Зена все еще может волноваться после того, что они сделали.

Глава 13

Габриэлль исследовала каждый дюйм комнаты, кроме личного помещения Виджи и Джоргоса. Она ненавидела себя, когда вторгалась в их комнату, но она должна была найти оружие Зены. Она осторожно открыла дверь в спальню хозяина таверны.
Перед ней стояла самая большая кровать, которую она когда - либо видела. Она занимала почти всю комнату, и Габриэлль подивилась глубине воздушного матраса. Он, должно быть, стоил целое состояние. Габриэлль обошла комнату и поняла, что оружия здесь нет. Она была готова уйти, когда вошел злой Джоргос.
- Эй! А ты что здесь делаешь?
- Ой, а эта твоя комната? Я, должно быть, зашла не туда, прости. Иногда со мной такое случается. Не знаю, где была моя голова. Ну, ладно, я просто уйду.
Она подошла к двери.
- О, смотри! Налево, а не направо.
Она шлепнула себя по лбу в шутливом бессилии.
- Эти трюки сработают с другими, но человек, который женился на Виджи, не может быть таким безмозглым, как ты думаешь, - холодно сказал он.
Габриэлль отбросила свою игру и искренне сказала:
- Мне действительно жаль, Джоргос. Я искала меч и шакрам Зены. Они исчезли из нашей комнаты, а я обещала ей, что найду их. Она воин и не может чувствовать себя комфортно, если у нее под рукой нет оружия.
- Ага. Это звучит ближе к правде. Если ее лезвия забрала Виджи, на это есть причина, поверь моим словам.
- О, уверена, она думает, это хорошая идея. Но она не понимает: Зена - воин! А у воина всегда должно быть рядом оружие. Это как часть одежды для него, понимаешь?
- Поэтому, если ты просто скажешь мне, где…
- В таком случае ты должна спросить Виджи.
- Правда? Я не хочу беспокоить ее.
- Кто сказал тебе это, девушка?
- Никто! Я просто…
Габриэлль замолчала. Это Зена надоумила ее, что Виджи нельзя беспокоить.
- Ну, вообще-то, Зена сказала…
- Ага. Я так и думал. А теперь уходи. И перестань искать проблемы. Сейчас у Зены не должно быть оружия. Ей не угрожает опасность, и в нем нет необходимости.
Побежденная, Габриэлль выскользнула за дверь.

- Это ты, Габриэлль? Ты нашла мое оружие? Дай мне его, пожалуйста, - сказала Зена, когда Габриэлль вернулась.
- Прости, но…
- Прости? Его у тебя нет? Почему? Ты искала? Давай, Габриэлль, я не прошу много.
Зена поднялась с кровати и, ориентируясь на стол, прошла через комнату, пытаясь добраться до барда. Габриэлль подошла, дотронулась до руки подруги, и Зена мгновенно схватила ее за плечи. Ее лицо было напряжено, невидящие глаза сужены.
- Где оно?
- Думаю, Виджи где-то спрятала его, - сказала Габриэлль. – Я искала везде, даже в их спальне. О, Зена, я никогда не видела такой большой кровати. Она почти…
- Заткнись! – заорала Зена, больно схватив ее.
Габриэлль заволновалась, когда пальцы Зены стали все глубже вонзаться в ее кожу.
- Зена, мне больно, - сказала она, неожиданно испугавшись своей лучшей подруги.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Пятница, 2007-10-12, 8:08 PM | Сообщение # 72
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Gringilda, а можно ссылочку на оригинал? Или хотя бы оригинальное название - я сама поищу? Можно и в личку happy

Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Суббота, 2007-10-13, 8:59 PM | Сообщение # 73
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Зена отпрянула, будто ее обдало пламенем. Ее чувства метались от удивления к осознанию и стыду.
- Прости, - прошептала она, и нашла Габриэлль рукой. Эта рука была нежная, заботливая, мягкая. – Я… наверное, я выхожу за рамки. Все эта темнота. Я даже не могу больше видеть размытые формы или цвета. Некоторое время я их видела. А теперь ничего. Как в пещере до того, как я развела костер. Иногда мне кажется, что я все еще там. Запертая за стеной, живущая в темноте.
- О, Зена, мне так жаль.
Габриэлль обвила руки вокруг нее, и они стояли так некоторое время, наслаждаясь близостью. Их жизни так изменились, подумала Габриэлль. Столько вещей стали другими. Над Зеной, сильным бесстрашным воином, который никогда не отступал ни перед какой битвой, впервые нависла угроза поражения. Эта битва бушевала в ее собственном разуме, когда она пыталась прийти к соглашению со своим новым лишением.
Так много изменилось, подумала она. Наконец-то они впервые разделили их физическую близость. Это воспоминание, которое Габриэлль никогда не посмеет проанализировать, настолько эти новые чувства испугали ее. До того, как она занялась любовью с Зеной, она никогда и не предполагала, что может чувствовать такое. Реальность превзошла все ее мечты.
Но, несмотря на это, между двумя женщинами все еще была дистанция. Такой отдаленности между ними не было с тех пор, как они стали путешествовать вместе. Как будто между ними встала стена, и каждый раз, когда Габриэлль пыталась разобрать ее, Зена сыпала еще больше камней, чтобы заделать дыру. Этот эмоциональный барьер приводил в большее отчаяние, чем тот, в пещере. Там, по крайней мере, они могли видеть проблему и пытаться найти решения. Но с Зеной все было гораздо трудней. Все ДОЛЖНО было стать лучше. Рана Зены была исцелена. Она уже встала с постели и начала учиться, как жить без зрения. В конце концов, они лежали в объятиях друг друга. В сердце Габриэлль должна была зародиться надежда. Вместо этого она чувствовала беспомощность и поражение.
Она неожиданно вспомнила слова Зены, сказанные в пещере: что гораздо хуже – по существу, смертельно – так это потеря надежды. Сейчас можно было сказать то же самое. Могли ли обе женщины потерять надежду, и была ли эта потеря тем, что сдерживало разрыв в их отношениях? Несмотря на физическую близость, Габриэлль чувствовала, что эмоционально между ними огромная пропасть, и большего отчуждения у них еще не было.
- Я должна что-то сделать, - сказала она вслух.
- Должна, - ответила Зена, возвращая Габриэлль из ее мыслей. – Ты должна найти как-то мой меч и шакрам, а потом ты должна уйти в Афины.
- Я думала, мы оставили эту тему. Я никуда не собираюсь уходить, - раздраженно сказала она. Сейчас ей нужно было СОВСЕМ не то.
- Ты должна, Габриэлль, - взмолилась Зена. – Я не хочу, чтобы обе наши жизни разрушились из-за моей беспомощности.
- Ты не обязана быть беспомощной, - серьезно сказала Габриэлль. – Многие люди слепы, но не беспомощны. Некоторые из них делают удивительные вещи. Одна девочка в деревне не могла видеть, но она играла на арфе и на флейте. Я не слышала, чтобы кто-нибудь играл лучше. И она могла изображать птиц свистом, а еще она могла…
- Уверена, она была особенной, - прервала ее Зена. – Но «изображать птиц» – не совсем мое.
Зена отрешенно потерла лоб, и это заставило Габриэлль предположить, что у Зены все еще болит голова. Воительница вздохнула.
- Для слепого воина найдется немного дел. А без этого я не смогу искупить прошлое. Я не могу провести остаток жизни в деревне, учась играть на флейте, пока другие заботятся обо мне, - горько сказала она.
- Барабаны тебе пошли бы больше, так? – послышался голос у двери. Габриэлль обернулась и увидела Виджи. – Флейты? Нееет. Они больше подходят для крошечных девчушек и безмозглых богов, так?
- Как, во имя Гадеса, ты подошла так, что я даже не услышала? – зло спросила Зена.
- Когда я захочу, я легка как котенок, Воин. Так нехорошо всегда объявлять о своем приходе. Так ты пропускаешь очень много интересных вещей, да? Так и есть.
- Чего ты хочешь? – спросила Зена.
- Только принести тебе ланч, Злюка. Я буду твоей скромной слугой, хорошо?
И хотя Зена не могла видеть целительницу, она все еще умудрялась бросать свирепые взгляды. Габриэлль откашлялась.
- Эм… Зена хочет знать, где ее…
- Тише, Габриэлль! – прорычала Зена. – Не надо беспокоить «слугу» этим.
- Малютка, давай-ка, отведи Воина к столу, чтобы пообедать.
Габриэлль подчинилась, и Зена позволила отвести себя к стулу. Виджи спокойно поставила перед ней тарелку кроличьего супа и булку хлеба. Из кармана она вытащила ложку. Она взяла Зену за руку и сунула ей ложку.
- Постарайся не использовать хороший фарфор в качестве оружия, Воин, - сказала она с улыбкой.
Зена злорадно ухмыльнулась и со скоростью молнии попыталась ударить Виджи ложкой. К ее шоку, Виджи восприняла это очень спокойно. Женщина ласково погладила Зену по щеке и ушла.
- Вау, ты это видела? – сказала испуганная Габриэлль.
- Нет, Габриэлль, - язвительно ответила Зена.
Габриэлль густо покраснела.
- О! Прости, я…
- Неважно, это просто слова.
Зена искала тарелку и Габриэлль подвинула ее поближе. Зена зачерпнула суп ложкой и поднесла ко рту. Габриэлль сразу поняла, что обед ей понравился, хотя воительница усиленно пыталась скрыть это.
- Вкусно?
- Да, ничего, - проворчала Зена, продолжая с жадностью поглощать густой бульон. Она повозилась с хлебом, отломила кусок и отправила его в рот. Стон удовольствия вырвался у нее, когда она жевала.
- Вкуснее хлеба Виджи я ничего не ела, - сказала Габриэлль.
- Немного сыроват, - соврала Зена с полным ртом.
Габриэлль улыбнулась.
- Ты ведь ненавидишь ее, правда?
Зена пожала плечами.
- Нет, мне все равно. Я ни люблю ее, ни ненавижу. Хотя ей вполне хватает себя, - добавила она, отламывая еще один кусок хлеба.
- Ну, не знаю. Думаю, она слишком совершенна, и она знает это. Как ты, когда сражаешься. Будто ты в центре битвы, между жизнью и смертью, и все сражающиеся с тобой испуганны или обозлены, а ты лишь смеешься над ними своим злобным смешком, зная, что ты лучше их всех и желая, чтобы они узнали это тоже.
Зена не ответила. Она продолжала есть суп, сконцентрировавшись на том, чтобы не пролить или не потерять ложку. Сама не замечая, она потерла голову и глаза, боль исказила ее лицо.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Xeva Дата: Воскресенье, 2007-10-14, 0:15 AM | Сообщение # 74
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Xeva, не принимай все близко к сердцу

вот такая я-подругому не могу....
Quote (Gringilda)
читай этот фик дальше

ну лан....\вернулась smile \
а мне нрацца перевод! wink тока че с Зеной творитси.... sad


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Gringilda Дата: Воскресенье, 2007-10-14, 9:21 PM | Сообщение # 75
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
- И когда ты сражаешься, ты все время улыбаешься, - продолжила Габриэлль. – Ты получаешь такое удовольствие от этого своего дара. Думаю, Виджи тоже чувствует это. Она так наслаждается тем, что она хороший повар и одаренный лекарь. Если бы ты видела ее лицо, когда она держала тебя как ребенка, пела и качала тебя. Почему она так волновалась…
Габриэлль почувствовала, как кто-то сильно схватил ее за руку, и опустила глаза: трясущаяся рука Зены сжимала ее запястье.
- Когда она делала что? – спросила Зена низким, едва контролируемым голосом.
- Э… Зена… моя рука.
- Э… ну… когда мы пришли сюда, и когда тебе было так плохо. Ты была без сознания, если честно. Ты то приходила в себя, то снова отключалась. Ты спрашивала меня, как мы выбрались, но не думаю, что ты что-то помнишь.
- Не помню. Продолжай.
Габриэлль попыталась двинуть рукой, но хватка Зены была железной и прочной. От непереносимой боли в запястье у Габриэлль выступил на лбу пот.
- Ну, и Виджи как бы подняла тебя и она вроде бы…
- Да?
- Она держала тебя – уложила на руках как новорожденную или типа того. Ну, а ты как бы позволила ей. Ты прижалась к ней, и она качала тебя, а потом выставила меня вон и сказала, что ты не захотела бы, чтобы я видела все это. Я не знаю, что она делала после этого. Но на следующий день тебе стало гораздо лучше. Это было чудо или вроде того.
Габриэлль вздрогнула, когда хватка на ее запястье усилилась.
- Пожалуйста, Зена, отпусти… мне очень больно.
Зена подняла подбородок, в ее глазах пылал огонь.
- Я убью ее, - прорычала она, отпуская руку Габриэлль, даже не извинившись.
- Нет! Разве ты не поняла? Она ИСЦЕЛИЛА тебя. Ты не можешь злиться на нее.
Зена выкинула руку через стол, швырнув тарелку супа. Остатки хлеба также перелетели через всю комнату.
- О, я не могу? – закричала она. – Не могу?
- Зена! Перестань! Ты пугаешь меня!
- И ты так просто позволила ей! Позволила ей унизить меня! Она обращалась со мной как с ребенком – прямо перед тобой! Боже, я сверну ей шею, - с угрозой сказала Зена, встав и стуча по спинке стула. Она расхаживала перед бардом, и Габриэлль заметила, что Зена, похоже, вполне освоила расположение комнаты, так как она не задела ни одну вещь и держалась только в свободном пространстве. – А она знала, разве нет? Знала, что я слепа, и все равно вылечила меня. Она заставила меня выжить, чтобы я жила так? Самая бесполезная вещь на земле! Слепой воин. Но я покажу ей что, слепа я или нет, а убивать я еще умею. И для этого мне не нужно оружие.
- Нет, Зена! Я не позволю тебе причинить ей вред! – закричала Габриэлль.
Зена повернула лицо на звук голоса Габби.
- Ты. Не позволишь. Мне? – сказала она угрожающе медленно.
Габриэлль стояла в полный рост. Ее лицо было мрачным.
- Нет. Я не позволю. Тебе придется убить меня тоже.
- Это будет достаточно легко.
- Сильные слова, Королева воинов.
- Убирайся отсюда.
- Нет, я оста…
Зена пошарила по полке рядом с ней, схватила подсвечник и швырнула его в Габриэлль, крича:
- Убирайся! Живо! Уходи!
Зена попала в цель, но Габриэлль вовремя увернулась. Она подняла свечу и поставила ее на стол, радуясь, что она незажженная и что сейчас полка была пуста, так как руки Зены искали, чтобы еще кинуть. Она долго смотрела на подругу.
- Я больше не знаю, кто ты, - прошептала она и вышла из комнаты.
- Во имя Гадеса, убирайся из моей жизни, Габриэлль! – закричала Зена. – Я не хочу больше слышать твой голос!
Габриэлль слышала, как Зена позади кидает вещи, крушит все, что попадется под руку, вопя в несдерживаемом гневе. Когда сказительница завернула за угол, она услышала, как Зена упала на землю, и безошибочный звук судорожных рыданий пронесся через коридор. Габриэлль не обернулась.

Глава 14

Габриэлль тихо спросила Джоргоса, можно ли ей взять другую комнату. Не сказав ни слова, он повел ее вниз по коридору в комнату, очень похожую на ту, что она делила с Зеной. Габби поблагодарила его и застенчиво призналась, что у нее нет динаров, но что она как-нибудь заплатит. Он кивнул в знак понимая и предложил ей уплатить долг за себя и за Зену, помогая по хозяйству в таверне. Габриэлль радостно согласилась.
Ей нужно было забрать свое небольшое количество вещей из комнаты Зены. Одна из деревенских девочек дала ей ночную сорочку, а другая одолжила ей свою юбку вместо той, что она порвала на бинты. Она подождала, пока Зена заснет, не желая, чтобы произошла еще одна стычка. Она тихо нашла свои вещи и повернулась, чтобы уйти.
- Даже больше не разговариваешь со мной? – спросила Зена с кровати.
- О, я думала, ты спишь. Прости.
- Да, держу пари об этом ты и думала. Наверное, целый день ждала для этого.
Обвиненная словно преступница, Габриэлль молчала, не зная, что ответить.
- Конечно, нет, Зена, - неубедительно сказала она.
- Правда колет, Габриэлль. Ты худшая лгунья в мире. Даже слепая женщина «видит» это.
Зена встала и потянулась. Габриэлль увидела, как играют мускулы на ее руках. Груди воина выпятились вперед, когда она нагнулась, чтобы размять спину, и через тонкую черную сорочку, одетую на нее, выступили соски. Габриэлль сглотнула, борясь со своим влечением.
- Ну… наверно, мы поговорим позже. Ты выглядишь… усталой.
Зена улыбнулась медленной, чувственной улыбкой; пугающей и хищной.
- Так скоро? Ты только что пришла.
- Да, ну, у меня есть кое-какие дела.
- О, ты слишком занята, чтобы поговорить со своей любовницей, так?
Зена пошла вперед, и Габриэлль попятилась.
- Нет, совсем нет. Если ты хочешь поговорить, я могу остаться еще ненадолго…
Зена наступала на Габриэлль, пока бард не оказался прижатым спиной к двери. Воительница медленно вытянула руку и нежно дотронулась до правой груди Габриэлль.
- Да. Разговоры. Ты любишь поговорить, - сказала она и нагнула голову, поглотив рот Габриэлль. Поцелуй был непохож ни на какие другие поцелуи в жизни девушки – медленным, чувственным… жестоким.
- Зена… прекрати! – задохнулась Габриэлль, когда Зена, наконец, остановилась.
- Прекратить? Но тебе же нравились мои поцелуи. Ты все время вызывала меня, помнишь? Эта игра была твоей идеей, моя милая.
Зена обольстительно стянула с себя сорочку и осталась стоять обнаженной перед своей подругой.
- Итак, я вызываю ТЕБЯ, Габриэлль. Я вызываю тебя повзрослеть. Я вызываю тебя взять меня прямо сейчас. Покажи, насколько ты сильна, маленький бард. Будь моим хозяином, - сказала она, расшнуровывая топ Габриэлль.
- Нет, Зена… это не ты. Это неправильно, ты на себя непохожа.
Девушка сопротивлялась воину, но Зена была гораздо сильнее, она легко поборола ее, раздев до пояса.
- Ты больше не находишь меня привлекательной? – невинно спросила Зена, выражение ее лица было диким и опасным. Она щипала соски Габриэлль, пока они не встали вертикально. – О, да, я могу сказать, насколько ты ненавидишь мои прикосновения. - Одна ее рука опустилась ниже, змеей проскальзывая под пояс ее юбки. – Но я не возбуждаю тебя. О нет, тебе совершенно наплевать на меня…
- Нет… конечно, нет. - Габриэлль поборола реакцию своего тела, когда рука Зены проникла ниже. Никогда в жизни ей не было так страшно. – Я люблю тебя, Зена, но…
- Всегда есть «но», не так ли? Никто не говорит «люблю», не добавляя противоречий. И у меня такие большие надежды на тебя, Габриэлль, - сказала Габриэлль, беря один из сосков Габриэлль в зубы и кусая его.
- О! Мне БОЛЬНО!
- Немного боли добавляет специй в занятие любовью, ты не думаешь?
- Нет. Я совершенно так не думаю. Ты пугаешь меня, Зена. Это этим ты занималась, когда была завоевателем? Пугала каждого, чтобы никто не посмел слишком близко?
Зена нахмурилась. Она швырнула топ Габби ей в грудь, оттолкнула девушку прочь от стены к открытой двери и последовала обратно к кровати.
- Убирайся отсюда, девочка. Мне не нужно твоего удовлетворения. Больше не нужно.
Она потерла виски, ее невидящие глаза сузились.
- Ты слышала. Уходи, малютка, - сказала Виджи за спиной Габриэлль.
Пораженный бард резко обернулся.
- Сколько ты…
- Достаточно долго, чтобы быть сейчас здесь, потому что Бесстрашный Воин стал опасен.
Зена засмеялась.
- Удивительно, не правда ли, Габриэлль? Люди всегда тебя защищают. Куда бы ты ни пошла, кто-нибудь обязательно придет, чтобы сражаться в твоих битвах за тебя. Невероятно.
- У тебя нет работы, малютка? Разве ты сегодня не помогаешь Джоргосу?
- Да… я… да, конечно.
Габриэлль торопливо натянула топ. Она взглянула на Зену, которая стояла обнаженная и потягивалась. Почти казалось, что она пытается похвастаться перед Виджи, подумала Габриэлль. Будто бы она щеголяла своим телом, показывая, насколько оно совершенно и прекрасно. Габриэлль попятилась, но остановилась рядом с дверью, желая посмотреть, что будет дальше.
- Я принесла кое-что, это поможет тебе заснуть, - сказала Виджи, подходя к Зене.
- Как продуманно! - сказала воительница, каждое ее движение пылало соблазном.
- Да. Не хочешь надеть сорочку, не холодно так, нет?
- Мне совершенно не холодно, Виджи, дорогая. Я же «Бесстрашный Воин», помнишь? Воин. Мы никогда ничего не чувствуем. Ни боли, ни холода, ни неудобств. Вот, посмотри сама. Дотронься до моей кожи, - сказала Зена, беря руку Виджи и кладя ее на свою обнаженную грудь. – Видишь? Никакого холода, не правда ли?
Виджи нахмурилась. Со скоростью, бросающей вызов ее размерам, она нагнулась, подняла Зену и грубо бросила ее на кровать. Когда Виджи нагнулась над ней, на лице воина промелькнула паника. Потом целительница запихнула маленькую бутылочку с мутной жидкостью ей в рот и заставила ее проглотить. Когда Виджи разогнулась, оскорбленная Зена начала отплевываться и наносить удары туда, где как она думала, стояла ее цель. Но целительница отошла, и воин ударял лишь воздух.
- Ты, корова! Что ты только что сделала? Что это было?
- Сказала же. То, что поможет тебе заснуть. Хочешь надеть сорочку?
Виджи спокойно подняла брошенную одежду и кинула ее Зене. Воительница начала вставать, но упала. На ее лице промелькнуло удивление.
- Ты грязный паршивый кусок лошадиного дерьма! Что дало тебе право…
Слова Зены путались, ее глаза закрывались.
- Жирный потный кусок…
- Да, я большая женщина, - сказала Виджи. – Трудно возразить, когда тебе говорят правду. Спи спокойно, Воин. И оставь малютку в покое, хорошо? Больше всего на свете ты будешь жалеть, что причинила ее боль.
- Никогда… не обижу… Габриэлль, - пробормотала Зена, погружаясь в глубокий сон.
Виджи быстро переодела Зену в сорочку. Габриэлль повернулась и выбежала на улицу. Ее рвало так долго, что в конце она едва могла стоять на ногах.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правда или вызов (перевод) (Зена, Габриэлль и Арго похоронены заживо в пещере)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ