• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Всего лишь самозащита" (Надежда/Солан или О том, что произошло в хижине Калейпуса)
"Всего лишь самозащита"
BattlingBard Дата: Среда, 2007-09-19, 2:48 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Всего лишь самозащита

автор: BattlingBard

Рейтинг:PG
От автора: данное произведение можно считать приквелом к моему рассказу "Предательство"
Правовая оговорка: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.

Солан сидел в опустевшей хижине Калейпуса, глядя на свечи, которые кентавры зажгли в честь их вождя. Теперь, после его смерти, этот дом превратился в святилище. Зена и тетя Габриэль привели его сюда и приказали никуда не уходить до тех пор, пока опасность не исчезнет. Солан позволил Зене убедить его сделать это, о да, она умела убеждать. Но, тем не менее, мальчик полагал, что они переоценивают эту опасность. Калейпус считал его родным сыном и наследником, и теперь он должен отомстить за его смерть вместо того, чтобы сидеть здесь, в этом убежище, подобно трусу.
Он посмотрел на стену, где висело оружие Калейпуса. Боевая секира и лук.
Мальчик подошел к алтарю и опустился на колени, глядя на свечи.
- Дядя, я думаю, ты должен это знать. Зена согласилась взять меня с собой. Мы будем путешествовать вместе. Я, Зена и тетя Габриэль. Думаю, тебе бы это понравилось. Ты знал Зену лучше, чем я. Она могла бы многому научить меня. И когда обучение закончится… тогда я вернусь сюда снова, чтобы найти и покарать тех, кто убил тебя. Я знаю, мой отец не хотел, чтобы я стал воином. Но я не думаю, что мой отец хотел бы видеть, как его сын превращается в труса, неспособного защищать честь семьи.
Солан погладил стальное лезвие секиры и вздохнул. Искушение удрать отсюда одолевало его все сильнее.
Дверь заскрипела, и мальчик услышал чьи-то голоса у входа в хижину.
- Здесь ты будешь в безопасности.
Габриэль.
Солан вздохнул с облегчением, увидев подругу Зены на пороге. Но она была не одна. Рядом с ней стояла девочка, закутанная в плащ настолько плотно, что только золотистые волосы торчали из-под капюшона. Локоны такого оттенка были только у одной девочки в деревне.
- Солан, послушай… - голос Габриэль срывался, как будто она долго бежала и запыхалась. – Я хочу, чтобы ты приглядел за ней.
Она стащила плащ с девочки и поцеловала ее в лоб.
- Жди меня здесь и слушайся Солана. Я скоро вернусь.
Солан шагнул вперед, протянув руку в знак приветствия.
- Фейла?
Он знал эту девочку, хотя не имел возможности разговаривать с ней лично до этого момента. Фейла была очень застенчивой и нелюдимой, редко играла с другими детьми. Он слышал что она может делать странные вещи, и именно поэтому дети боялись играть с ней.
- Не беспокойтесь, тетя Габриэль. Конечно, я позабочусь о ней.
Солан продолжал стоять, протягивая руку, но девочка не прикоснулась к ней.
- Ты ведь точно вернешься? Ты обещаешь? – спросила она чуть слышно.
- Конечно, вернусь, - Габриэль обняла ее, и Солан с удивлением заметил, что в ее глазах блестят слезы, а голос дрожит.
Габриэль выпрямилась и закуталась в плащ, направляясь на улицу.
- Ждите нас здесь и никуда не ходите!
И она закрыла дверь, оставив Солана наедине с девочкой.
Теперь он чувствовал себя лучше. Теперь у него есть обязанности, и это было для него слабым утешением.
- Не бойся, я здесь, чтобы защитить тебя, - сказал он, шагнув к Фейле. Он хотел взять ее за руку, но выражение лица девочки заставило его остановиться. Она вовсе не выглядела испуганной.
- Так это ты Солан? – спросила она.
Он кивнул, не в силах отвести взгляда от ее синих глаз.
- Да, это я.
Зловещая ухмылка появилась на ее губах.
- Она была права – это действительно самое надежное место.
Девочка хихикнула.
Солан улыбнулся тоже, обрадовавшись, что ему не придется успокаивать ее.
- Да, думаю, что это так. Они сказали, что здесь нас никто не найдет.
Девочка смотрела на него, не мигая, и как будто не слышала то, что он сказал.
- Подумать только, какая удача! Я даже подумать не могла, что моя глупая мамочка приведет меня прямо к тебе!
Солан моргнул в недоумении, не понимая, о чем она говорит, но потом почувствовал, что его ноги подкосились, внезапно онемев.
- Что это? – прохрипел он, пытаясь вздохнуть.
- Всего лишь самозащита. Ах, Солан, дурачок, - голос девочки был насмешливым, таким холодным и циничным, - Просто вынужденная необходимость. Твоя мамочка не должна была пытаться убить меня. Я не принадлежу к числу тех, кого можно убить безнаказанно, как беззащитного ягненка.
Солан попытался встать, но его будто пригвоздило к полу невидимой рукой.
-Это какая-то ошибка! – прохрипел он, - Моя мать мертва уже много лет!
Девочка приподняла бровь, разглядывая его, как какое-то насекомое.
- Что я слышу? Так значит, Зена не сказала тебе?..
Она расхохоталась, и это был неприятный смех.
- Ну конечно, ведь Зена хотела защитить тебя. Но она выбрала неверный путь. Ведь все тайное рано или поздно становится явным. И каждый злодей рано или поздно получает по заслугам. Мне очень жаль, Солан, но я должна тебя убить. Возможно, ты не виноват. Быть может, ты такая же невинная жертва, как и я. Вот только твоя драгоценная мамочка не дала мне ни единого шанса доказать мою невиновность. Так почему я должна давать этот шанс тебе? Это просто древний закон, Солан. Если я не нанесу удар первой, Зена убьет меня.
Солан почувствовал, как невидимые пальцы сомкнулись на его горле. Стало нечем дышать.
- Я… не верю тебе, Фейла! Моя мать… она никогда бы не смогла поднять руку на ребенка!
- Меня зовут Надежда, идиот! – рявкнула она, перестав хихикать, - А что касается твоей чудесной мамочки… о, поверь мне, Зена способна и на более отвратительные поступки…
Солан больше не видел ее лица. Тьма сомкнулась вокруг него, и только насмешливый голос девочки продолжал преследовать его, пока он падал, падал в бездну…
- Всего лишь самозащита, Солан. Мне очень жаль…
Ужас и отчаяние овладели им, и тогда он закричал, впервые в жизни обратившись к той, кто, как он думал, умерла много лет назад:
- Мама! Не-ет!..


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Среда, 2007-09-19, 2:53 AM
Nen_Adams Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 8:41 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, как это я не увидела? /начинает читать/!

Nen_Adams Дата: Понедельник, 2010-01-18, 5:26 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Понравилось..продолжения хочу!


Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-01-21, 5:41 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Ну так насчет продолжения.....

BattlingBard Дата: Четверг, 2010-01-21, 8:27 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Nen, да какое уж тут продолжение? laugh оно в сериале. Это так, практически драббл pardon2
смотрит на шапку опуса и понимает, что оно само по себе уже начало и продолжение есть, называется "Предательство" good2


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Четверг, 2010-01-21, 8:29 PM
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-01-21, 8:41 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
уже начало и продолжение есть,

а вдруг ещё что-то подобное интересное есть?!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Всего лишь самозащита" (Надежда/Солан или О том, что произошло в хижине Калейпуса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ