Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правосудие (Автор: Something Royal)
Правосудие
Фу-фушка Дата: Вторник, 2009-01-06, 1:56 AM | Сообщение # 101
Я: Удаленные





- Могу поспорить, что кто-то не спал всю ночь! Я не знаю, что это было, но грохот стоял всю ночь! – Заявила Кассия Габриель, усаживаясь за обеденный стол.
Девушка потерла глаза кулачками. Под ними залегли темные круги. Габриель улыбнулась.
- Я уснула сразу же, как легла. Так что не могу сказать, что было ночью. Если только предположить, что… - она осеклась, заметив Зену и Ареса.
Не столько вид, сколько аромат страсти, вихрем ворвавшийся в помещение вместе с парочкой, заставил барда умолкнуть на полуслове. Теперь все ясно. Габриель вытаращила глаза и молчала.
- Доброе утро, девчонки. – Зена уселась поудобнее и подцепила гроздь винограда с одной из ваз. – Ты рано проснулась, Габриель. Что-то случилось? – Она повернулась и выглянула в окно. – Кентавры устроили показательный полет?
Бард подозрительно прищурилась.
- Зена, это ты поздно встала. И всю ночь… О, тебя кто-то донимал вчера вечером? – Хитро скосила она глаза на Ареса, который увлеченно исследовал изысканный стол.
- Угу, - неопределенно хмыкнул он, что-то выискивая среди яств.
Зена вспыхнула, но постаралась держать себя в руках.
- Я не знаю, о чем ты там шепчешь.
Арес шлепнулся рядом с Зеной, придвинув к себе большущую тарелку с едой. Несмотря на его твердокаменный вид, было абсолютно ясно, что ночью кое-что произошло. Прямо в глазах читалось.
Габриель расплылась в ехидной улыбке, получив подтверждение своей догадке.
- Угу, - передразнила она Ареса.
Кассия покраснела, а Зена повернулась к Габриель и попыталась отвлечь всех от темы разговора. Сунув виноград в рот, она невнятно выдала:
- Вкусно.
Габриель не смогла удержаться от ехидного ответа:
- Они были свежими еще пару свечей назад.
Арес закатил глаза.
- Ладно, очко в твою пользу, - согласился он. Зена чувствительно пнула Ареса локтем. – Эй, Королева воинов, ты же знаешь, что я люблю погрубее, - пошутил он.
- Я тоже, - шепнула в ответ Зена.
- Несомненно, - ухмыльнулась Габриель, не сводя глаз с парочки.
Зена откинулась на стуле и вернула пристальный взгляд.
- Я ничего не говорила. – Она окинула взглядом комнату. – А где Тарис и Николас?
- Они уже позавтракали и уехали, чтобы проверить свои земли.
- Видела бы ты Тарис, Зена. Она просто сияет! – Воскликнула Габриель с улыбкой. – Сразу видно – она обрела свое счастье.
- Должно быть, приняла хороший душ, - пошутил Арес, пережевывая хлеб.
- Несомненно, - хитро улыбнулась Зена.
- Так. Все. Я вижу, что вы теперь вместе!
Все устремили взоры на вход. Там, обнявшись, стояли Николас и Тарис. Габриель права: женщина сияла. Волосы аккуратно уложены локонами и ниспадали на плечи. Туника подчеркивала роскошные волосы и, казалось, тоже светилась. Тарис предстала перед всеми как новая личность, каковой и стала в последнее время.
- Королева Тарис, - пораженно выдохнула Кассия. – Я думала, что вы занимаетесь проблемами Спарты…
Николас, одетый в зеленый балахон, положил голову на плечо Тарис и улыбнулся.
- Мы хотели поговорить с вами, - обратился он к Аресу и Зене.
- Что?
- Ну… Мы можем заставить Совет принять новые законы. Королева переживает, что все пойдет не совсем гладко и хотели попросить у вас поддержки. Мы не хотим вас задерживать… просто помогите нам начать.
Аресу это явно польстило, о чем говорил весь его вид. Всего лишь день назад он думал, что мир рушится, а теперь понимал, что все только начинается. Но он знал, сколько всего интересного ждет его и Зену там, куда они собрались после Спарты.
Он посмотрел на Зену и приподнял бровь. По выражению лица воительницы он понял, что она тоже надеялась слинять.
- Думаю, что задержка не помешает нащим планам, - наконец ответил Арес.
Зена кивнула.
- Мы с удовольствием поможем, Николас.
Королевская пара обрадовалась.
- Превосходно. – Улыбнулась Тарис.
Воительница посмотрела на Габриель. Но на лице той она не нашла ни единой эмоции. Она уткнулась в тарелку и гоняла туда-сюда кусок хлеба. От вида подруги улыбка воительницы потускнела.
Королева заметила взгляд Зены и постаралась исправить положение.
- Мы были бы очень рады и твоей поддержке, Габриель. Твои свитки уже стали легендой, и мы бы хотели попросить тебя помочь с библиотекой.
Девушка слегка улыбнулась.
- Спасибо, Тарис. Я подумаю.
Идея создать и открыть библиотеку казалась превосходной, и никто не подходил на роль руководителя проекта лучше, чем Габриель. Зена по-прежнему не отрывала взгляда от подруги и пыталась понять ее. Сейчас бард вела себя так, словно отчаянно хотела есть, но отчего-то не смела…
- Габриель, мы очень рассчитываем на твою поддержку. – Повторила королева и повернулась к другой девушке. – Кассия, я хочу с тобой поговорить. – Девушка удивилась, а Тарис подошла ближе. – Ты выручила меня, и боюсь, что вынуждена снова просить тебя о помощи.
- Чем я могу помочь?
- Могла бы ты… Ты завоевала мое сердце и заслужила доверие, и я…
- Не могла бы ты помочь Тарис выносить и родить ребенка? – Вмешался Николас. – Твоя помощь будет весьма кстати. Помощь друга, не служанки.
Глаза девушки загорелись.
- Хорошо! Я ведь понятия не имела, чем буду заниматься, когда все это кончится. У меня нет дома, а теперь я надеюсь, что смогу остаться в Спарте.
- Договорились. Наконец-то все хорошо кончилось, - вслух подумала Тарис.
Зена покачала головой и заметила:
- Нет, это – всего лишь начало хорошего.
- Входи, - пригласила Габриель Зену, топтавшуюся в дверях скромной комнатки барда.
Воительница зашла, и в глаза бросились зеленые занавески и отполированный до блеска пол. Она подошла к единственному окну и окинула взглядом площадь. Сегодня площадь была непривычно пустой.
- Где твой "плохой мальчик в черном"? – Пошутила бард, присаживаясь на кровать.
Зена повернулась и приподняла бровь.
- Забавно, - ответила она, присаживаясь рядом на стул. – Он спит.
Габриель откинулась на подушки и хитро улыбнулась.
- Вымотала его? Да?
- Так, кончай со своими шутками, или это последнее, чем ты развлекаешься, - отпарировала воительница.
- Ты же знаешь, что я шучу. Я счастлива за вас. – Габриель замолчала и взяла Зену за руку. – Правда счастлива.
Зена мягко сжала теплую ладошку подруги.
- Спасибо, Габриель. Это многое значит для меня.
Бард поднялась.
- Но если он тебя обидит, будет иметь дело со мной!
- О! Я думаю, что это довольно грозно звучит, - улыбнулась Зена, а Габриель рассмеялась, подхватила саи и убрала их в походную сумку. Помолчав, она вдруг осознала, что только что сделала.
- Я буду скучать по тебе. – Тихо, одними губами сказала бард.
- Скучать по мне? – Зена подалась вперед. – Габриель, когда я сказала тебе, что у нас разные дороги, я не желала столь скорой разлуки с тобой. Я думаю, что ты должна принять предложение Тарис.
- Зена, - начала бард, - ну сама подумай, что я буду делать? Крутиться как третье колесо в телеге? Кроме того, ты права… Я имею в виду, что твое место сейчас – здесь. А я не могу идти по твоей дороге вечно. Как и ты, и Арес не можете вечно слушать мои истории.
- Я думаю, Арес напугает детей, - задумчиво произнесла Зена.
Габриель засмеялась, представив Ареса, растерявшегося от шумной толпы детворы.
- Ты права. – Она потрепала волосы и продолжила. – Ладно, идея с библиотекой не так уж плоха, и я подумаю об этом. Во всяком случае, это моя дорога.
- Да.
- Я знаю, что уже толкнула речь о том, каким большим будет наше последнее приключение… Но, думаю, еще одно маленькое нам не помешает… Побыть одна, и там, где нас не было, я еще успею. – Габриель покосилась на подругу, прикидывая, какой ответ та даст: - Как думаешь?
Зена улыбнулась.
- Отличная идея. – Воительница встала и положила руки на плечи Габриель. – Я думаю, что это будет началом еще одной увлекательной истории. Хотя одна Спарта чего стоит…
- Ну-ка, повтори, - потребовала Габриель, выуживая из сумки свиток и перо. Пожевав кончик пера, она глубокомысленно подняла палец вверх. – Что-то неожиданное и неотвратимое должно было случиться вскоре…
- Более неожиданное, чем я и Арес вместе?
- Когда я об этом думаю, я не удивляюсь, - парировала бард. – Я не знаю, почему этого не случилось раньше.
Зена закатила глаза.
- Ну хорошо. Так что же неожиданное, а?
- Да… История, полная неожиданностей… Это должно быть так захватывающе, чтобы читатели забыли о себе…
- Сильные замашки…
Габриель кивнула.
- Да, для тебя… Мы расскажем о… О! Я уверена, что ты должна сделать кое что, что может поразить меня…
Воительница подняла руки.
- И что же?
- Забудь. Проехали… Я приеду к тебе, вооруженная свитками и чернилами тогда, когда ты будешь ждать меня меньше всего!
- Не у каждого воина есть свой собственный летописец, - рассмеялась Зена. – А тем более ни у кого нет такого невероятного друга, как ты!
Габриель улыбнулась.
- Дикое приключение у нас выдалось, да?
- Не прибедняйся. Без твоей помощи и поддержки, без твоей дружбы… Кто знает, чем бы все закончилось. Спасибо, что всегда была на моей стороне.
- Ты говоришь это только потому, что ты лучше меня и хочешь сделать мне приятное.
Зена засмеялась.
- Габриель... Я серьезно. Ты верила мне и верила в меня, когда все отвернулись. И нет слов, чтобы выразить мою благодарность.
- Зе…
- Ты всегда будешь выше меня.
Бард улыбнулась, и Зена наконец увидела в зеленых глазах искорки той прежней Габриель, что увязалась за нею много зим назад.
- Я знала это, - заключила Габриель и посмотрела на сумку. Потом задвинула мешок пинком под кровать:
- Так, я собираюсь остаться ненадолго.
- Ты и должна остаться, - отозвалась Зена.
- Только не думай, что я опять иду с тобой и буду тебе мешать жить.
- Габриель… Ты никогда не мешала. Ты помогла мне найти дорогу в жизни.
Утро плавно перетекло в день. Красивый солнечный день. По бесконечной синеве неба величаво плыло несколько белоснежных облаков. Погода стояла невероятно теплой, и ветерок приятно холодил кожу. Казалось, можно учуять аромат света.
Арес и Зена выбрали этот день для тренировок. Воительница сначала отнекивалась – ей хотелось отдохнуть, но когда она попыталась отказаться, Арес не стал ее слушать: взял меч и на выходе бросил ей фразу вроде "трусишь".
На спарринге Арес, чувствуя себя прощенным, дрался вполсилы, и солнце сверкало в его глазах. Он ловко парировал все выпады воительницы.
- Ты все это время поддавался мне! – Рявкнула Зена, занося меч. Раздался стальной звон. В глазах горел огонь, на устах обоих яростная ухмылка.
- Точно.
Зена фыркнула.
- Отлично. Теперь игра окончена.
Оба соперника разом отступили, опуская мечи.
Внезапно Арес резко замахнулся и повел мечом наискосок вниз. Удар блокирован. Зена присела на колено, выставляя меч над головой как защиту. Оружие со звоном заскользило. Соперники снова разошлись в стороны.
Воительница сделала сальто, приблизившись к Аресу и атаковав его.
- Кто-то вел себя вчера более ласково. – Арес парировал удар и облизнул губы.
- Я жалоб не слышала, - огрызнулась Зена.
Арес тем временем сделал новый выпад.
- Ты и сейчас не услышишь мольбы.
Экс-олимпиец поднял меч. Зена вторила ему. В воздухе снова зазвенела сталь, на устах дерущихся заиграли опасные улыбки. Зена немного расслабилась, используя свой вес, и Арес воспользовался моментом. Он развернул меч и ловким движением выбил оружие из рук воительницы. Оружие со свистом упало в нескольких шагах от Зены.
Воительница прищурилась.
- Я позволила тебе сделать это.
- Конечно, - отозвался Арес, опуская меч. – Знаешь, я думаю, что сейчас время любить, а не воевать.
Арес прикоснулся кончиками пальцев к милому лицу. Зена игриво шлепнула его по руке, и он принял игру. Улыбнулся и притянул ее к себе, намереваясь поцеловать, а потом вдруг замер.
- Что-то не так?
Арес, замерев в сантиметре от Зены, смотрел куда-то за плечо воительницы.
- Кто-то приближается.
- Кто?
Зена обернулась. К ним направлялся человек с миндалевидными глазами, шелковистой синей одежде, вышитой золотом. Каждый шаг обнажал его надетые на босу ногу сандалии. Волосы коротко стриженные и черные, как смоль. Японец. На Зену нахлынули неприятные воспоминания.
Много лет назад она с Бораисом путешествовала по Стране Восходящего Солнца, ища наживы. Зена тогда была злобной эгоисткой, не задумывающейся ни о чем и ни о ком.
Бораис и Зена уже разделили свои армии, но все еще держались вместе по личным причинам. Но он был разъярен ее решением стереть с лица земли один из городов Японии – Эдо. Ее план был воплощением безумного зла. В городе намечалась мирная встреча политиков, дипломатов и руководителей со всех концов страны. Она знала, что был издан указ, в котором запрещался въезд в город с оружием.
Встреча должна была быть основана на доверии. Монархи и политические деятели собирались в одном месте, и Зена посчитала, что это прекрасная возможность заманить всех в ловушку и отдать за хороший выкуп. Да и вообще, Эдо был богатейшим городом, и его сокровища ни для кого не были тайной, почти все жители жили в своих собственных домах у ворот города.
Зена стояла на своем, несмотря на возражения Бораиса. Он отказался давать ей свои катапульты, а у нее не были ни одной. Он умолял ее, говорил, что только монстр может нападать на город безоружных, женщин и детей. Зена стояла на своем насмерть. Жадность застлала ей глаза, и она даже не пыталась противиться своему желанию. Она чувствовала, что триумф будет легок, как никогда.
Она оказалась неправа.
Как только армия окружила Эдо, Зена поняла, что была слишком самоуверенной. Мощные стены позволяли жителям запросто переждать осаду. Воительница ждала несколько дней, а потом приняла решение действовать.
vikin25 Дата: Вторник, 2009-01-06, 9:53 AM | Сообщение # 102
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
АхФу-фушка, Как интересно,увлекательно и рамонтично! Спасибо Лилс и тебе Фу-фушка за выложеное тут! bravo :* Да уж кто кто а я тут в Библеотеке давно небыла! Забыла когда уже последний раз фикшин читала! >(

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Lils Дата: Среда, 2009-11-04, 0:26 AM | Сообщение # 103
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Похоже переводчик бросил переводить. Может быть, кто-нить возметься довести историю до конца? Ссылка на оригинал в первом посте


Луна плыла по небу, и ее свет изредка мерцал из-под облаков. Свежий бриз гулял в листве. Зена сидела на своем темном скакуне и пристально наблюдала, как воины воплощают в жизнь ее план.
Армия соорудила таран – огромный, из десяти стволов, постройка вымучила и мужчин, и коней, и теперь орудие было готово к бою.
Один из верных солдат – Торос – подошел к воительнице, учтиво держа шлем в руке.
- Все готово.
Зена ленивым взглядом посмотрела на воина.
- Ну тогда чего мы ждем?
Воин слегка кивнул головой и махнул солдатам:
- Пошли!
Войско выстроилось вокруг тарана и напряглось, сдвигая с места махину. Зена наблюдала за ними. Оси телеги застонали и заскрипели, колеса взрыли первые метры колеи.
- Давай, давай, давай, - убеждала она неясно кого с горящими от предвосхищения победы глазами.
Воительница затаила дыхание, надеясь, что веревки удержат бунтующие бревна.
К ней снова подошел Торос, лязгая доспехами. Звон разрушил сосредоточенность и Зена раздраженно посмотрела на воина.
- Что?
- Она едет мимо ворот! – Завопил он, указав на таран.
- Ну и что? В стену точно въедет. Все складывается удачно.
- Но стена-то каменная…
- Тогда мы повторим.
Торос вдруг смутился и опустил голову, не смея больше задавать вопросов.
Зена снова повернулась к полю боя. Пальцы сжали поводья, и она наклонилась вперед. Облизнув губы, она выдохнула:
- Пли!
И это случилось. Таран гулко ткнулся в стену, посыпалась каменная крошка, полетели щепки. Веревки лопнули от натяжения и стволы рассыпались, подминая под себя остатки ворот. Теперь крепость превратилась в ловушку.
Зена злобно ухмыльнулась. Даже на таком расстоянии она слышала вопли людей – вопли ужаса и страха. Музыка для ушей. Теперь у нее все козырные карты.
- Торос, возьми отряд. Эдо покорен.
Солдат быстро поклонился.
Зена лениво наблюдала, как он оседлал коренастую военную лошадь. Торос вскинул руку и крикнул:
- Пошли! На захват! – Он обернулся на отряд и натянул уздцы. – Вперед!
Мужчины по команде пришпорили лошадей. Торос повел их по склону холма галопом.
Зена заерзала в седле. Оставшиеся солдаты спокойно стояли – большая часть – пехота и около двухсот всадников. Луна светилась на их доспехах. Факелы танцевали на начищенных шлемах и мечах. Зена прикрыла глаза и прислушалась к вечернему бризу и запаху животных. Окинув взглядом армию, она отметила на их лицах ожидание.
- Воины! – Закричала она, разворачивая лошадь и пуская ее вдоль ряда армии. – Сегодня мы пируем на руинах Эдо!
Мечи взметнулись вверх, воины восторженно заревели. Их рев разнесся по всей долине, их рев был всего лишь одним словом:
- Зена!
- Зена!
- Зена!
- Зена!
Зена снова посмотрела вниз. На бровях замерцали бисеринки пота, но Зена улыбнулась. Они ценили в ней искусство вести войну, они любили ее, и она растворялась в них. И воины кричали ее имя, они были верны ей, они всюду следовали за ней и восторгались ею, они стремились угодить ей.
Зена глубоко вздохнула – запах кожи, пота и азарта. Эти запахи были лучше любых духов. Чувства обострены в предвкушении великого момента.
Воины затихли, как только она подняла свой меч. Воительница открыла глаза и снова крикнула:
- Победа!
- Победа!!!
- Отлично, воины! Готовься! – Зена резко остановилась и посмотрела на город, пытаясь понять, что с ее первым отрядом.
Одни возились с воротами, раскидывая останки, другие ждали, а третьи привязывали лошадей к телеге.
И никто из них не заметил теней наверху. И прежде, чем Зена успела крикнуть, вниз метнулись потоки черной жидкости. Лошади заржали от боли и пытались убежать, но не могли разорвать толстые веревки, копыта скользили в кипящей смоле.
Мужчины тоже попали под черный водопад. Нежная плоть таяла в смоле. И они упали – броня оказалась бесполезной.
- Нет! – Шепнула Зена. Она быстро обернулась, в глазах заискрился опасный огонек. – За мной!
Жеребец закусил удила и вместе с воительницей понесся вниз, оставляя армию позади. Холодный ветер развевал черные волосы, в глазах горел огонь ярости. Зена натянула поводья, и скакун, скользя копытами по земле, остановился.
Ее воины оказались в ловушке, словно мухи, прилепившиеся к медовой приманке. Те, кто выжил, все еще корчился от боли, смола капала с их рук, от тел вздымались клубы пара. Запах горелой плоти был ужасен и от него сильно свербило в носу. Зена поморщилась.
Лошади тоже увязли в черной жиже, тихо стонали и пытались выкарабкаться, беспомощно перебирали ногами и отчаянно храпели.
- Нет, - процедила она сквозь зубы. – Они за это ответят. – Зена подняла глаза. Оскалившись, она прокричала: - Трусы! Сможет ли хотя бы один из вас встретиться со мной лицом к лицу?! – Слова гулко отскочили от стен и рассыпались по долине эхом. – Отвечайте!
И ответ прозвучал:
- Нам нужен мир, - выпрямился на стене человек. – Забирай свою армию и проваливай отсюда!
Зена увидела правителя Эдо. Молодой, чуть ли не подросток. На его черных шелковых одеждах был вышит Феникс – казалось, он светился под луной.
- Император Терако, - узнала она его и показушно поклонилась. – Наконец то я встретила тебя.
- Забирай своих дикарей и пшла прочь!
- Мне жаль, - усмехнулась Зена, - но этому не суждено случиться.
Терако стиснул зубы.
- Мы защитим свои дома, женщин и детей. Мы не откроем тебе ворота. Твоя война обречена на провал.
Зена вскинула голову и пришпорила лошадь, принуждая ее подойти ближе к стене.
- Если ты еще не заметил, у тебя ворота завалены хламом. Ты их не откроешь, даже если очень захочешь. А вот я, если захочу войти…
- Попробуй – ты наткнешься на наш черный занавес.
Зена посмотрела на солдат, барахтающихся в черной грязи. Многие уже умерли, но некоторые все еще мучались. Они просили и умоляли ее о помощи, когда она бросилась с вершины холма вниз. Теперь же они просили ее о совсем другом…
Верхняя губа нервно задергалась, язык онемел. Она знала, что раны смертельны. И теперь такие калеки были ей бесполезной обузой. Остался один путь.
Зена обернулась к воину, который последовал за ней, когда она ринулась к городу.
- Отдай мне свой факел. – Приказала она. Когда он не ответил, она рявкнула: - Быстро!
Воин неохотно протянул факел, догадываясь, что намеревалась сделать его военачальница. Огонь горел ярко – почти так же ярко, как огонь в холодных голубых глазах. С легким звоном брони лошадь подошла ближе к страдающим воинам.
Зена остановила коня перед черной лужей и смерила императора, который с любопытством смотрел на нее, уничижительным взглядом.
- Неужели твое сердце настолько холодное, что ты подожжешь тех, кто доверял тебе больше всех?
Зена опустила голову, словно раскаиваясь. Она сочувственно посмотрела на мужчин и ответила:
- Ты неправильно мыслишь, Терако. Они – смертельно ранены… - Зена запнулась, подыскивая подходящие слова, и ее лицо исказилось злобой. – В нашем деле мы обязаны сокращать расходы.
Среди раненых поднялся шум, некоторые испугались, но молчали, а другие кричали.
- Не бойтесь, ваша боль скоро уйдет, - крикнула она, - и вы тоже…
Император, воин, что нес факел и пораженные солдаты с ужасом смотрели, как факел выпал из ее рук и медленно, мучительно медленно начал падать вниз… Никто не успел даже закрыть глаза, когда факел коснулся смолы и та мгновенно вспыхнула, покрывая языками пламени все вокруг.
Раздались истошные вопли – они возносились сквозь огонь, дым и пронзительно отдавались в ушах. Тени плясали на лице воительницы, от жара кожа покраснела и ее пощипывало.
Зена закрыла глаза и тяжело сглотнула. Стиснула зубы и постаралась не слышать воплей. Ни одной искры отчаяния на лице. Нельзя. Не сейчас.
И вместо раскаяния она вызывающе посмотрела на императора. Тот аж побледнел от отвращения.
- Ты чудовище! – Закричал Терако, когда вопли стихли и в ночи остался лишь потрескивающий огонь. – Ты…
- Ты закончил? – Оборвала она его, кивнув в сторону огня. – Сегодня отменный бриз, не находишь?
Император вдруг понял, о чем она сказала. Ветер должен помочь огню охватить весь город. Он посмотрел вниз – ворота все еще заблокированы.
С ужасом в глазал он умоляюще посмотрел на нее:
- Пожалуйста, разбаррикадируй нас! Мы должны открыть ворота!
- Может быть, если бы ты сказал это раньше…
Император покачал головой:
- Неужели ты не понимаешь, к чему приведет твое безразличие?
Зена пожала плечами.
- Ты не открыл ворота, когда я попросила. Ты не откроешь и сейчас. Так что придется вам гореть. – Воительница развернула лошадь. – Не переживай… Как там говорят? Феникс рожден от пепла?
Ее смех ударился о стены и унесся в ночь. Хотя план провалился, страх, что она увидела в глазах – восполнил все ее потери. Свою победу она нашла в его красивых глазах. Теперь можно и уехать.
Воин пришпорил лошадь и подъехал к Зене ближе, явно озадаченный:
- Что ты…
- Прикажи воинам расположиться вокруг стен. Пусть будут наготове лучники с огненными стрелами. Пусть каждый, кто попробует сбежать – умрет.
- Но зачем тратить впустую столько сил?
Зена посмотрела на него, и он увидел огонь ярости в ее глазах. Взвизгнула плеть. Наивность не спасла от наказания за невинный вопрос.
- Порою траты способны поддержать славу.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
рейн Дата: Четверг, 2010-10-21, 12:53 PM | Сообщение # 104
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 31
Статус: отсутствует
нтересно, очень! Спасибо огромнейшее!

Добро всегда победит зло, поставит на колени и зверско изобьёт, чтоб было неповадно!
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2012-12-09, 10:19 PM | Сообщение # 105
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Окончание 6-й части

...И вот сейчас человек из этой страны, Японии, направлялся к ней. Зена расправила плечи и неопределенным взглядом посмотрела на Ареса.
"Что случилось?" - спросил он.
"Мне просто интересно, когда ко мне возвращается прошлое".
Она подняла свой меч с земли, и он последовал за ней. Вместе они подождали, пока незнакомец приблизился. Арес не мог не заметить того, как зрачки ее глаз, казалось, вспыхивали и гасли с каждым шагом, сделанным незнакомцем. Он хотел что-то сказать; он хотел спросить, почему на ее лбу появилась капелька пота, почему она дышит так глубоко, что воздух выходит через ноздри - почему она так взволнована.
У него не было возможности задать ни один из этих вопросов, потому что его опередили:
"Ты – Зена, Королева Воинов?"
Она ответила не сразу. Было бы так легко и просто сказать "нет". Она уже была готова ответить отрицательно, но знала, что не скажет этого. Одним словом, именно так она должна была сказать, чтобы этот человек ушел, но это бы никак не повлияло на ее прошлое.
"Да, это я".
"Я был послан, чтобы найти тебя", - отозвался человек. "Меня зовут Кенжди".
"О чем это он?" – перебил Арес.
"Арес," – проговорила Зена, - "все в порядке". Она снова обернулась к посланнику и тихо повторила свой вопрос: "Почему ты пришел? Кто тебя прислал?"
По сути дела она спросила, пришел ли этот человек напомнить ей об ее преступлениях. Ей нужно было знать, действительно ли прошлое вернулось к ней и придется ли ей, как и Аресу, столкнуться с ним снова – много лет назад в этот день из-за нее погибли тысячи людей.
Дыхание в ее груди приостановилось.
"Я прибыл из Японии. Беда пришла на нашу землю. Наша правящая династия узнала о твоей храбрости от китайцев. Эти рассказы не новы, им уже почти четверть века, но тем не менее, новости о тебе вновь достигли наших земель. Люди считают, что ты еще сильнее, чем о тебе рассказывают. Говорят, ты герой".
Она едва могла слушать такое. Он пришел увидеть ее только из-за рассказов о ее храбрости? Разве он не слышал наряду с ними и рассказы о ее зверствах?
"Думаю, что в Японии меня знают и с другой стороны. Разве тебе неизвестно мое прошлое?"
Посланник опустил голову и уперся взглядом в землю: "Так и есть. Однако положение в Японии таково, что нам нужен великий воин. Твои прошлые прегрешения против нашего народа не забыты, но сейчас мы не можем поступить иначе".
"О чем ты говоришь?"
Кенжди вытащил из-за пазухи свиток. Зена убрала меч в ножны и взяла его, заметив, что он запечатан императорской печатью.
"На нашу землю вступили чужие войска, число которых больше, чем можно себе представить. Они пришли с запада. Подробности описаны здесь".
Она развернула свиток и приступила к чтению.
Арес покачал головой, словно ничуть не доверяя посланцу: "Почему она должна помогать вам?"
Кенжди поднял голову и гордо заявил: "Это ее выбор, но мы надеемся, что, помогая нам сейчас, она изменит свое прошлое."
"Она и без того помогла многим."
Глаза Зены вспыхнули. Она свернула свиток, засунула его за пояс рядом с ножнами, а затем схватила Ареса за руку. "Нет, он прав". Их глаза встретились, и он неохотно отвел свой взгляд в сторону. Она повернулась к Кенжди: "Это будет справедливо. Здесь у меня еще есть дела, которые я должна довести до конца Завтра утром я отправлюсь в путь ".
Посланник поклонился: "Корабль отходит утром из южного порта города, который вы называете Спартой".
"Ну, тогда мне нужно собираться", - глаза Зены сузились, жажда действовать уже лихорадила ее. Она быстро взяла себя в руки и не сдвинулась с места: "Увидимся позже, Кенжди".
Зена протянула руку, и он смотрел на нее, словно колеблясь, как ответить на этот жест. С одной стороны, на чаше весов лежало ее темное прошлое, с другой - слава о ее подвигах.
Медленно он протянул руку в ответ.
"До встречи", - он снова быстро поклонился и пошел обратно.
Зена смотрела ему вслед. В ее голове вихрем проносились события прошлых лет. Арес видел, как они вновь лишили ее покоя. Он положил руку ей на плечо, чтобы она обернулась к нему.
"Ты не обязана ничего делать", - рассудительно заявил он, приблизившись к ней сзади и прильнув головой к изгибу ее шеи.
Она прижалась к нему, чувствуя его дыхание у своей шеи, ощущая биение его сердца. Словно часть ее души хотела зайти так далеко, чтобы потерять в нем себя. Тогда никто не сможет ее найти. Она могла бы остаться там, и пусть все сожаления забудутся и канут в Лету .
Хотя она никогда не говорила об этом, было время, когда Зена хотела просто забыть о своих грехах, отречься от них как от теней далекого прошлого. - Иногда она хотела ответить тем, кто искал ее помощи, что их проблемы ее не волнуют, что сама она никогда не просила, чтобы ее считали героем. Были дни, когда она чувствовала, что просто не может ничего с собой поделать. Неважно, как сильно она хотела просто отойти в тень. Зена знала, что она не сможет это сделать. Она отправится в Японию и поможет ее народу, достигнув при этом сразу двух целей - восстановит справедливость и облегчит свою тяжелую вину.
"Ты знаешь, на что я была способна в то время. Но то, что я сделала тогда этим людям, наверное, самое ужасное из того, что может случиться. Мужчины, женщины, молодые и старые... все они погибли из-за моей гордыни.
"Я знаю, что случилось. Такое всегда бывает на войне. Конечно, это ужасно, но неужели ты думаешь, что сейчас ты тот же самый человек?" - Арес прижал ее еще ближе к себе, его пальцы коснулись ее лица. "Ты сама говорила мне прошлой ночью - прошлое не имеет силы, если не позволять ему воскреснуть".
Ее глаза опустились вниз и словно исчезли в тумане: "Это другое. Ты говорил о том, как изменить прошлое. Это не одно и то же. Это попытка загладить обиду, а не стереть ее из памяти", - Зена сжала его руку, - «Ты должен уважать это."
"Я знаю, для тебя очень важно искупить свою вину. Сказать по правде, я бы и сам хотел многое изменить, но, Зена .. наступит ли когда-нибудь время, когда ты…"
"Ты говоришь так, словно дело уже сделано", - проговорила она, скупо улыбнувшись, - «а на само деле нет».
Арес так близко припал губами к ее уху, что она могла чувствовать его дыхание сквозь волосы. Этого ощущения было достаточно, чтобы вызвать легкую зыбь на коже и на мгновение она была почти уверена, что он собирается попытаться сделать то, чего ему всегда раньше хотелось.
Вместо этого он проникновенно сказал: "Я иду с тобой".
Ее сердце почувствовало еще одну вину еще до того, как новая мысль пришла в голову. Да, она хотела, чтобы он пошел с ней. Если он будет там, он будет вести себя с ней так же, как делает это сейчас. Он знал, кем она была и что она сделала, но это его не волновало. Иногда он помогал ей почувствовать, что она тоже в состоянии перестать беспокоиться.
Настоящей любви не бывает без опасности, но это всегда так трудно понять. И она не согласится с тем, что они, наконец, нашли выход и могут им воспользоваться это.
Она не могла попросить его о помощи, чтобы облегчить свое раскаяние, ведь он боролся со своим собственными чувствами.
Зена наклонила голову, ее глаза незаметно закрылись, и она неохотно прошептала: "Нет, ты нужен Спарте."
"И я нужен тебе. Разве ты так не думаешь?"
Она повернулась и посмотрела ему прямо в лицо, придерживая его за руку: "Я знаю, что ты прав. Ты тоже мне нужен… Поверь мне, я хочу, чтобы ты поехал. Но в тебе нуждаются здесь».
Он начал возражать, но она заставила его замолчать, прикоснувшись пальцами к его губам.
"Путешествие в Японию - это возможность загладить вину прошлого. Ты говорил, что тебе нужно то же самое? Тогда оставайся здесь, в Спарте, в греческом городе, и помоги людям восстановить их жизнь".
Ее пальцы замерли, и он в очередной раз попытался переубедить ее. "Прежде чем отправиться в путь длинною в полмира, просто подумай, ради чего ты будешь сражаться?"
"Слушай, если сравнить с большинством моих подвигов в прошлом, это будет совсем нетрудно", - Зена отдернула руку и скрестила руки на груди, скромно глядя на него, - "Я имею в виду, ты всегда говорил, что нет никого лучшее меня, что я была избранна тобою, не так ли? Тогда верь мне. Я вернусь, прежде чем ты узнаешь об этом."
Он прикусил нижнюю губу и посмотрел на нее. Он знал, что не сможет остановить ее, даже если попытается. Если Зена что-то решила, остается либо следовать за ней, либо покинуть ее.
"Ты срывала мои планы чаще, чем я мог ожидать, особенно когда расправилась с богами, вытащив меня из этого затруднительного положения ... о, да .. я всегда думал, что ты была способна завоевать весь известный нам мир", - Арес вздохнул, качая головой, ведь он знал, насколько бессмысленно спорить, - "Я полагаю, борьба против целой армии не такая сложная задача".
"Значит, мы договорились?"
"Отлично. Иди... Делай то, что должна делать. Я останусь здесь и займусь политикой, а ты займешься тактикой."
"Когда мы встретимся", - Зена коснулась его туники, "начнем с того, где остановились."
К ее удивлению, он обхватил руками ее запястья, словно пытаясь остановить. "Только…"
"Что?", - с любопытством спросила она.
"Просто хочу убедиться, что ты возьмешь с собой Барда. Знаешь ...так ты не будешь в одиночестве," - поспешно ответил Арес.
"Ну, значит, на самом деле ты не думаешь, что она настолько безнадежна, как кажется?"
"О, нет! Нет, это не то, о чем идет речь. Во-первых, когда у тебя появится желание поговорить о том, как ты скучаешь по мне, она тебя выслушает. Кроме того, есть вторая причина, более важная, чем первая."
Зена игриво прижалась к нему. "Вторая причина?"
"Если ты не возьмешь ее с собой, и она останется здесь, не исключено, что она будет безумно раздражать меня".
"И мы бы не хотели этого. Хорошо, я обязательно скажу ей". Зена посмотрела в сторону поверх его плеча и откинула голову. "Кстати, а вот и она."
Арес повернулся и, действительно, Габриэль с шестом в руке шла к ним.
"Эй вы, двое! Я все вижу!" - Бард успела заметить окончание сцены и быстро вскинула голову, - "Хм, я помешала?"
"На этот раз нет", - ответил Арес.
Зена убрала свои руки с его туники и сделала шаг назад. "Ты как раз вовремя", - Она достала послание из Японии и передала его своей подруге.
Бард сразу взяла свиток и начала разворачивать его: "Что это?"
"Может быть, еще одно приключение, которому найдется место в твоих записях".

Источник: http://www.xenaaresfiction.net/library....p#start
Перевод: Pan_Stanisław


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Понедельник, 2012-12-10, 9:54 AM | Сообщение # 106
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław спасибо за прекрасный и такой образный перевод перевод, я так его ждала Мне всё нравится, буду ждать с нетерпением продолжения!

Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
irenka Дата: Понедельник, 2012-12-10, 12:30 PM | Сообщение # 107
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
Чудесный перевод, с нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо.
Sekmet Дата: Понедельник, 2012-12-10, 1:31 PM | Сообщение # 108
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, спасибо за перевод. Нужно перечитать фик сначала

Лагу Дата: Понедельник, 2012-12-10, 1:49 PM | Сообщение # 109
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Фанфик класс!
Еще одна интерпретация событий! Очень интересно и захватывающе!
Pan_Stanisław, спасибо что взялся за перевод! Прекрасно получается. Надеюсь, что мы все таки узнаем чем закончится данная история.
Только что-то меня уже начинает напрягать Япония... да и категория фанфика - трагедия... Надеюсь, что все закончится более благоприятно для Зены!


Irina26 Дата: Четверг, 2012-12-27, 1:14 PM | Сообщение # 110
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Отличный фанфик!! Правда тяжеловат в эмоциональном плане лично для меня, так как я всегда переживаю, читая за своих любимок Зену и Ареса Так душераздирающе описаны отношения и диалоги Зены и Ареса, их мысли, боль, терзание обоих, воспоминания их прошлого, взаимное признание в чувствах друг другу. Читала на одном дыхании.И конечно захватывает сам сюжет и происходящие события.
Pan_Stanisław, Спасибо!! за перевод, было интересно прочитать окончание 6 части. Было бы замечательно, если бы вы продолжили переводить и дальше
Хотелось бы узнать, как развернутся события в Японии, и я надеюсь, что здесь не будет такого печального конца, как был показан в сериале.


Сообщение отредактировал Irina26 - Четверг, 2012-12-27, 2:40 PM
Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2012-12-27, 10:11 PM | Сообщение # 111
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Отличный фанфик!! Правда тяжеловат в эмоциональном плане лично для меня, так как я всегда переживаю, читая за своих любимок Зену и Ареса Так душераздирающе описаны отношения и диалоги Зены и Ареса, их мысли, боль, терзание обоих, воспоминания их прошлого, взаимное признание в чувствах друг другу. Читала на одном дыхании.И конечно захватывает сам сюжет и происходящие события.
Pan_Stanisław, Спасибо!! за перевод, было интересно прочитать окончание 6 части. Было бы замечательно, если бы вы продолжили переводить и дальше
Хотелось бы узнать, как развернутся события в Японии, и я надеюсь, что здесь не будет такого печального конца, как был показан в сериале.

Собственно говоря, моя роль в этом деле не столь велика, благодарить стоит автора текста на языке оригинала. Надеюсь поместить тут и последующую часть уже завтра или послезавтра, до настоящего времени все мои силы были сосредоточены на изучении рукописей из Riksarkivet Stockholm Skokloster Samlingen Polska Brev и Extranea Polen (о политике Речи Посполитой по отношению к Московскому Государству в начале XVII в.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Irina26 Дата: Пятница, 2012-12-28, 3:20 AM | Сообщение # 112
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Надеюсь поместить тут и последующую часть уже завтра или послезавтра,

Будет просто замечательно,если вы это сделаете


Сообщение отредактировал Irina26 - Пятница, 2012-12-28, 3:22 AM
Anyanna Дата: Пятница, 2012-12-28, 1:57 PM | Сообщение # 113
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Классный фик. Спасибо большое за перевод.А сколько там еще частей??
Ари Дата: Пятница, 2012-12-28, 2:04 PM | Сообщение # 114
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Anyanna)
Классный фик. Спасибо большое за перевод.А сколько там еще частей??

Ещё одна 7 часть, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ
Цитата (Pan_Stanisław)
Надеюсь поместить тут и последующую часть уже завтра или послезавтра,

Pan_Stanisław Спасибо, ждем с нетерпением


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Пятница, 2012-12-28, 9:45 PM | Сообщение # 115
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Будет просто замечательно,если вы это сделаете

Сделать можно. Но только не так, как было до этого. Для полной передачи смысловой нагрузки текста его нужно проходить несколько раз подряд и вносить правку. Иначе будет халтура. Поэтому делаю все постепенно, но если уже делаю, это будет лучше.
Цитата (Anyanna)
Классный фик. Спасибо большое за перевод.А сколько там еще частей??

Седьмая часть состоит из 63 страниц. Фактически их больше, т.к. в книжном формате это практически в два раза более объемный текст.
Цитата (Ари)
Pan_Stanisław Спасибо, ждем с нетерпением

То, что больше литературно это сделать некому, это я и так понимаю, но именно поэтому необходимо время.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Irina26 Дата: Суббота, 2012-12-29, 4:05 AM | Сообщение # 116
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Седьмая часть состоит из 63 страниц.

Такая большая часть, ведать времени много потребуется для перевода??
Цитата (Pan_Stanisław)
То, что больше литературно это сделать некому, это я и так понимаю,

Одна надежда на Вас
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2012-12-29, 11:17 PM | Сообщение # 117
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Такая большая часть, ведать времени много потребуется для перевода??

Ситуация осложняется тем, что много разговорной речи с современной спецификой, в т.ч. совершенно незнакомые устойчивые словосочетания. У меня нет специального филологич. образования, все основано только на опыте.
Цитата (Irina26)
Одна надежда на Вас

Да, поэтому сейчас, когда появилась возможность, все силы сосредоточены на этом.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Суббота, 2012-12-29, 11:20 PM
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-01-07, 6:48 PM | Сообщение # 118
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Часть 7

Когда наступила ночь, они все собрались на ужин, как и в предыдущий вечер. Зена предупредила Тарис и Николауса о своем скором отъезде. Они поняли, в чем дело и даже пытались ее успокоить. Ей не нравилось думать о том, что пока еще не было известно, и любая поддержка лишь возвращала ее к мысли об этом.

»Так скажи же нам, Зена, когда мы снова сможем увидеть тебя и Габриэль?» -спросила Тарис. Она задумалась и эта задумчивость, казалось, отразилась в ее глазах. Наверное, Николаус тоже хотел бы получить ответ на свой вопрос, потому что он вдруг заинтересованно прислушался.

»Я не могу тебе ответить. Трудно сказать», - Зена пожала плечами и продолжила лениво перемешивать ложкой бульон в тарелке, - «Я на самом деле хотела бы остаться здесь и помочь вам, но…»

»Можешь не продолжать,» - заверил ее Николаус, - «Когда вы вернетесь, мы по-прежнему будем здесь, и, уверен, у нас тоже все изменится к лучшему».

В разговор вмешался Арес. Он не стал открыто выражать сочувствие, но постоянно меняющееся выражение его лица выглядело более искренним, чем любые слова.

С другой стороны, Габриэль пыталась предвосхитить ожидания других: «Да, мне очень жаль, но я бы солгала, если бы не сказала о том, насколько была в тот момент взволнована».

»Само собой». - Прежде, чем взять новый кусок хлеба, Николаус улыбнулся.

Кассия острожно коснулась рукой плеча барда: «Я не виню вас! Помню, как однажды, когда я еще была в Пилосе, какой-то человек из Японии приехал к царю Деметрию. Его рассказ о своей стране выглядел просто ужасающе».

Как только Зена услышала это, ее глаза сверкнули. Когда она прилюдно обсуждала свои планы о том, чтобы отправиться на Восток, она не объясняла причины этого даже Габриель. Она сидела, продолжая медленно проводить ложкой круги в тарелке с супом.
Конечно же, ее попытки выглядеть отстраненно вряд ли помогут воспрепятствовать дальнейшим вопросам, и она знала, что они непременно последуют.

»Так вот, скажи, Зена, ты когда-нибудь была там? То, что я слышала, правда?»

»Понимаешь, Кассия…» - она колебалась, выразительно взглянув на Ареса, словно пытаясь сказать ему: «Я не хочу говорить об этом». Он сочувственно посмотрел на нее, и она заставила себя ответить: «Это на самом деле красивое место».

»Значит, ты все-таки была там?» – спросила Тарис, и ее брови взметнулись вверх от интереса.

Габриэль тоже ждала ответа Зены. Она не имела понятия о том, какое прошлое связывало ее подругу с Японией, но предполагала, что та, скорее всего, была там во время своих походов вместе с Борайесом.

»К сожалению…» – отозвалась Зена, наконец отложив в сторону ложку и сжав руки.

»Мне просто интересно, каково это – побывать в Японии?» – вновь проговорила Тарис.

»Да, я побывала там однажды, очень давно,» - лоб Зена сморщился, и она откинулась на спинку стула. Он заскрипел, и этот звук ничуть не снял с нее напряженность.

»Расскажи нам об этом», - с нетерпением попросила Кассия, - «Тот человек, о котором я тебе говорила, рассказывал, что там горят целые города».

»Горят…» – повторила Зена, и у нее пересохло во рту, когда она вспомнила этот огонь и крики. Она явственно слышала их, шум до сих пор стоял в голове.

Габриель заметила, как ее подруга побледнела: «Да, они освещены тысячами бумажных фонариков. Говорят, это незабываемое зрелище».

Она расслабилась: «Ах да, это правда», - Зена закрыла глаза и ее пальцы прикоснулись к переносице: «Послушайте, мне очень жаль, и я понимаю, что навряд ли скоро увижу вас всех, но я на самом деле устала и у меня впереди долгий путь». Она повернулась и посмотрела на Ареса, словно спрашивая, проводит ли он ее.

»Да, думаю, тебе не помешает хорошо выспаться и отдохнуть», - поднимаясь, согласился тот.

Николаус отодвинул свой стул назад. Ножки стула скрипнули от прикосновения к каменному полу. «Думаю, нам пора спать?» – спросил член совета у Тарис, предлагая ей руку.

»Да, Нико». - Она положила свою полотняную салфетку на стол и, встав, посмотрела на Ареса: «Нужно многое сделать. Надеюсь, вам тоже».

»Жду с нетерпением».

Габриэль наблюдала, как все, кроме ее самой и Кассии, собираются уходить: «Думаю, мне тоже надо бы прилечь».
»Я ничуть не устала. Если тебя не затруднит, прежде чем вы начнете собираться, мне бы хотелось, чтобы ты разрешила мне почитать твои свитки. Можно?» - спросила Кассия.

»Конечно, сейчас принесу тебе их. Тебе они интересны, я польщена,» - Габриэль встала и задвинула свой стул под мраморный столик.

«Перед тем, как пойдешь спать, просто оставь их у моей двери».

»Хорошо, договорились,» – ответила Габриель, прежде чем обернуться к Зене: «Итак, завтра рано утром, не так ли?»
»Верно», - подтвердила та.

Тарис и Николаус обошли вокруг стола, их шаги глухо тонули в толстом ковре, разостланном по полу. Тарис протянула руки и приобняла Зену: «Счастливого пути!» Она отошла на полшага и положила руки на защищенные доспехами плечи воительницы и улыбнулась. «Хотя я и так уверена, что все у тебя будет просто отлично».

»Спасибо за все, Тарис», - она на самом деле была благодарна. Эта женщина помогла ей не только остановить казнь, но и понять кое-что еще. Она была вполне уверена, что Тарис знает, насколько она понимает это, хотя такие чувства и не могут быть выражены словами.

Арес тоже выразил свою благодарность: «Да, спасибо вам обоим». Он протянул руку и пожал ладонь Николауса. «Ты смелый человек. Спарта не может и мечтать о более способным лидере».

»Спасибо вам всем», произнес тот в ответ, - «Габриель», вдруг начал он, поворачиваясь к ней, когда она приблизилась, «Надеюсь, вскоре после твоего отъезда мы откроем библиотеку, но я настаиваю, чтобы после возвращения ты помогла нам».

Она тепло улыбнулась: «Не могу дождаться, чтобы увидеть то, что вы придумали».

Тарис тоже обняла ее и после этого они с Николаусом начали готовиться к их отъезду, наивно оглядываясь на этих людей, которые так много сделали, чтобы обеспечить их землей ... этих людей, которые любезно согласились помочь им и сделали все лучше, чем можно было себе представить.

»Спокойной ночи!» - в унисон проговорили оба перед тем, как повернуть по коридору и исчезнуть в тени.

Бард повернулась и проводила взглядом Кассию.

«Готова выбросить из головы грусть?»

Зена усмехнулась, увидев, как она скрестила руки на груди и выставила вперед ногу.

«Прости? Грусть? Ты намекаешь на мои истории?» - шутливо спросила она, хотя обстановка не слишком располагала к юмору: «Зена, я просто стараюсь быть скромнее».

«Это что-то новое,» – фыркнул Арес.

»Смешно, Арес, очень смешно. Лучше поостерегись, а то я зайду с тыла, и не завидую тогда твоим штанам».

Он поднял брови и поморщился: «Извини, но есть только один человек, который может позволить себе нечто подобное».

»Донимать тебя? Почему, Арес, я бы…» бард не успела договорить.

»Нет, стаскивать с меня штаны», - уточнил он, многозначительно глядя на Зену.

Габриель покачала головой, смущенно ухмыляясь: «Похоже, кто-то намеревается поразвлечься, и я не хотела бы я увидеть, как это произойдет. Спокойной ночи, Зена».

Та слегка покраснела: «Габриель…»

»Дааа?»

Зена не могла сдержать смех, заметив невинное выражение на лице подруги: «Неважно... Просто иди ложись спать и не забудь, я зайду за тобой пораньше».

Габриэль лукаво взглянула на нее и прошептала: «Интуиция подсказывает мне, что если кто-то последует этим путем, я стану единственной, кому сегодня придется бодрствовать всю ночь напролет».


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2013-01-07, 7:23 PM | Сообщение # 119
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, как здорово! Спасибо за продолжение!
Обстановка накаленная у них там. Зена опять мучается грехами прошлого Рада, что под конец, атмосфера немного разрядилась! Жду, что же будет, все таки, дальше с героями! Очень интересно!


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-01-07, 10:01 PM | Сообщение # 120
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Зена открыла дверь красного дерева, ведущую в ее спальню, и со свечой в руках вошла внутрь. Ее глаза удивленно сверкнули, когда она заметила, что фитили других свечей, аккуратно расставленных по комнате, уже горят игривым пламенем. Наверное, здесь успел побывать один из дворцовых слуг и зажег их по приказу хозяев. Зена поставила свою свечу на комод рядом с кроватью, взяла сумку и бросила ее на матрац.

Арес шагнул в комнату, закрыл за собой дверь и слегка поморщился, когда дверные петли скрипнули. Обернувшись, чтобы осмотреть помещение, он едва сдержал смех, увидев стены светло-розового цвета и точно такие же украшенные оборками и, как ни странно, вышитыми на них цветами простыни на кровати.

»Неудивительно, что ты захотела остаться в моей комнате».

Роясь в своей сумке, Зена взглянула на него через плечо и усмехнулась: «Она далеко от моей, и это не единственная причина».
Арес прикусил зубами нижнюю губу и усмехнулся, продолжая расхаживать туда-сюда. Он подошел к большому комоду, который был накрыт чем-то вроде скатерти из окрашенной кожи. Над комодом висело большое, богато украшенное зеркало. Он посмотрел на свое отражение в нем и слегка пригнулся перед тем как снова взглянуть вниз.

На комоде лежала керамическая коробочка с нарисованными на ней цветами, и он просто не мог удержаться, чтобы не посмотреть на ее содержимое. Он открыл ее и заглянул внутрь, увидев там нечто похожее на белый крем. Бывший олимпиец знал, что это краска для лица, изготовленная на свинцовой основе, последний писк моды среди знатных дам Рима. Он быстро закрыл банку, поставил ее на место и старательно вытер пальцы о кожаные штаны.

»Разве эта вещица тебе нужна?»

Зена зачем-то решила заглянуть под кровать, и заметив это, Арес не мог не оценить, как ремни ее боевого платья на спине дразнящее ослабли.

»Да, но я же видела...» Она уже почти высунулась обратно, но подняла голову слишком быстро и ударилась о низ кровати: «Ой!»

Брови Ареса удивленно изогнулись, когда она уселась на свой сапог и потерла голову: «Что-нибудь не так?»

»Нет, все просто замечательно», - заставив себя улыбнуться, процедила она сквозь зубы: «Посмотри».

Так как одна ее рука все еще продолжала придерживать волосы, она подняла другую, зажав в ней какой-то предмет. Увиденное заставило его от смеха чуть ли не согнуться в три погибели: «Ты хоть можешь вести себя посерьезнее?»

»Кажется, тебе любопытно, кто побывал здесь последним, не так ли,» - кокетливо спросила она, бросая найденные ею наручники обратно под кровать. Они громко ударились о деревянный пол и, звякнув, затихли.

»И конечно же, ты хочешь оставить их там, Зена?» - спросил Арес с озорным блеском в глазах, - «Я имею в виду, ты же никогда не знаешь, когда тебе понадобится хорошая пара надежных наручников». Предупреждающий смешок из ее рта вызвал у него улыбку на губах, но затем он серьезно покачал головой: «Что я буду делать, когда ты уйдешь?»

Серьезный тон, в котором прозвучали его слова, лучше остального выражал подлинное положение дел: он будет скучать по ней. Арес подошел к ней, предложил ей руку. Она взялась за нее и встала.

»Позволь мне взглянуть на твою голову». Зена кивнула и наклонила голову вниз. Он прикоснулся к ее волосам, повел руку назад и провел пальцами в строну: :По-моему, неплохо».

«Арес?»

«Да?», спросил он, продолжая свои «изыскания».

»Спасибо».

Он сделал шаг назад. Она выпрямилась, и ее волосы каскадом заструились по плечам. Арес задумчиво сжал руки в замок и потер друг о друга сомкнутые большие и указательные пальцы.

»Ради чего?»

Зена пожала плечами: «Я не знаю ответа на этот вопрос. Мне лишь нужно было что-то сказать». Она поджала губы и посмотрела на кровать: «У меня на самом деле не так много вещей, чтобы долго собираться. Почему-то я думала, что их будет больше. Как будто оставляю здесь что-то,» - она замолчала, понимая, о ком действительно идет речь. «Неважно», - тихо закончила она.
Арес уловил скрытый смысл ее слов и сел на кровать: «Ты же знаешь, я пойду с тобой, если хочешь».

»Я знаю», - Ее губы быстро дернулись вверх и так же быстро опустились. – «Но ведь раньше я говорила тебе …»

»Да, я помню», - Он отвернулся. Арес знал, что через несколько часов она уедет. Хотя он всегда был непреклонен в своих чувствах и привычках, он научился не принимать такие моменты как нечто само собой разумеющееся: »Зена, я не могу сказать тебе, насколько эти последние несколько дней... то есть они ...»

»И я не могу найти слов, чтобы объяснить, сколько они значили для меня». Она ухватила его за руку и села рядом с ним: «Помнишь, как мы смотрели на восход солнца у реки Эврот?»

»Да. Ты сказала мне, что восход - символ всех вещей, которые могут начаться заново. Я спросил: «Это про меня?» и…»
»Да .. Ну, теперь, когда я оглядываюсь назад на этот день, я знаю, что имела в виду ... даже нас», - Зена застенчиво оторвала от него взгляд. – «Арес, много лет я думала, что ты можешь быть только моим врагом…»

»Ну, на самом деле это я не сделал ничего, чтобы доказать обратное».

Она внимательно прислушалась к его словам и откинула голову: «Ты не сделал...»

Взгляд Ареса упал на пол.

Зена поджала губы и положила руку ему на плечо: «Слушай, я не имела в виду…»

»Нет, все хорошо. Ты права», - Тепло руки коснулось его кожи, и он прикрыл ее пальцы своими: «Зена, полученный мною опыт открыл мне глаза, и когда я вспоминаю о том, что я делал ... Не могу понять, почему ты рядом со мной».

»Потому что мы похожи, ты и я. Мы две стороны одной медали. Если я не могу найти ответ в своем сердце и принять твои извинения, то как я могу ожидать того же от других?» Она посмотрела сверху вниз на свой кожаный костюм и перевела дыхание: «Я поняла еще кое-что».

»Что?»

»В ту ночь, когда я не могла провести мою лошадь вниз по склону, ты сказал, что я все равно не смогла бы столкнуть ее оттуда вниз, что я в первую очередь должна позволить ей самой найти дорогу, дать ей понять: все в порядке. Помню, я сказала тебе: никогда не думала, что ты так много знаешь о лошадях. Затем ты сказал, что ты этого не сделал. Что ж, тогда я не понимала, о чем твои слова… «
»А теперь?»

»Теперь я знаю, что ты не говорил ни о какой лошади. Ты имел в виду меня, не так ли?»

Он закрыл глаза и кивнул: «Я долго уводил тебя слишком далеко в сторону, и все что мне удалось сделать – лишь увести тебя подальше».

»Хорошо», - она слегка наклонилась, - «даже когда я бросаю свой шакрам, в конце концов он всегда возвращается. Это лишь вопрос времени».

Он посмотрел на нее и вдруг, как и случалось прежде, она внезапно словно почувствовала себя голой. Тени дрожали на его лице, но пламя свечей по-прежнему отражалось в глазах. Арес поднял руку, чтобы опереться на ее плечо, а другую руку поднес к ее щеке. Когда его пальцы коснулись ее кожи, их ощущение вызвало у нее смешанные чувства, но и этого было достаточно, чтобы заставить сердце резко сменить свой ритм. «А знает ли он сам , какие чувства ему удалось побудить во мне?» - вдруг подумала она.
Зена нашла ответ на свой вопрос, чувственно прильнув к его губам.

Он мягко опустил ее на кровать, едва заметно прижимаясь к ее губам своими, и одновременно прошептал: «Ради тебя я мог бы ждать вечность».


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2013-01-07, 10:11 PM | Сообщение # 121
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, как здорово! Очень романтично и трогательно! Перевод замечательный! Я в восторге!
Может, все таки, и Арес поедет с ними... было бы еще лучше! Не хочу, что бы ждал, пусть и готов ждать вечность!
Pan_Stanisław, спасибо!


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-01-07, 10:50 PM | Сообщение # 122
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Pan_Stanisław, как здорово! Спасибо за продолжение!
Обстановка накаленная у них там. Зена опять мучается грехами прошлого Рада, что под конец, атмосфера немного разрядилась! Жду, что же будет, все таки, дальше с героями! Очень интересно!

Не за что... Самое трудное еще остается впереди, предстоит много обрабатывать, буквальный перевод никуда не годится, поэтому ставлю себе новую цель - достичь выработки хорошего литературного стиля.
Да, обстановка такая, а разве она у них часто была слишком легкая? Вообще о Японии, мне кажется, зря придумали, это уже чересчур как в фильме, так и здесь, если даже Александр считал, что перед ним только Индия на пути к Океану, о Китае имел самые смутные представления, то какая тогда может быть Япония в Античности?! И пусть бы лучше все осталось как есть без финальных серий...
Цитата (Лагу)
Pan_Stanisław, как здорово! Очень романтично и трогательно! Перевод замечательный! Я в восторге!
Может, все таки, и Арес поедет с ними... было бы еще лучше! Не хочу, что бы ждал, пусть и готов ждать вечность!
Pan_Stanisław, спасибо!

Стараюсь... Каждую фразу оттачиваю долго. Да, с Аресом было бы лучше. В любом случае, Бог Войны теперь сделает все, чтобы быть рядом с Зеной.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2013-01-07, 10:59 PM | Сообщение # 123
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Да, обстановка такая, а разве она у них часто была слишком легкая? Вообще о Японии, мне кажется, зря придумали, это уже чересчур как в фильме, так и здесь, если даже Александр считал, что перед ним только Индия на пути к Океану, о Китае имел самые смутные представления, то какая тогда может быть Япония в Античности?! И пусть бы лучше все осталось как есть без финальных серий...

Ну это да, Александр думал ведь что это уже конец земли. На сколько я поняла, события в ЗКВ происходят позже, хотя там все на столько запутанно И думаю просто сценаристы хотели показать на сколько опасна было Гроза Миров, что даже до Японии добралась =)
Цитата (Pan_Stanisław)
Да, с Аресом было бы лучше. В любом случае, Бог Войны теперь сделает все, чтобы быть рядом с Зеной.

Pan_Stanisław, слова, прямо бальзам на душу =))) будем ждать перевод!


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-01-07, 11:18 PM | Сообщение # 124
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Ну это да, Александр думал ведь что это уже конец земли. На сколько я поняла, события в ЗКВ происходят позже, хотя там все на столько запутанно И думаю просто сценаристы хотели показать на сколько опасна было Гроза Миров, что даже до Японии добралась =)

Да, просто что касается Японии, там вообще нечего завоевывать, страна состоит из четырех островов. Культура там прослеживается только с середины 1 тыс. н.э. До этого было варварство примерно на уровне древних племен Литвы или Пиренейского полуострова. Перестарались сценаристы.
Цитата (Лагу)
Pan_Stanisław, слова, прямо бальзам на душу =))) будем ждать перевод!

Быстро не могу, иначе будет совсем плохой текст, а так нельзя.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2013-01-07, 11:31 PM | Сообщение # 125
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Да, просто что касается Японии, там вообще нечего завоевывать, страна состоит из четырех островов. Культура там прослеживается только с середины 1 тыс. н.э. До этого было варварство примерно на уровне древних племен Литвы или Пиренейского полуострова. Перестарались сценаристы.

нууу, не совсем =))) там уже с самого заселения, были богатства, моря и океаны со всех сторон, керамикой и металлургией тоже занимались еще до н.э. Так что думаю там было чем поживится, и для Зены было главное страх перед ней, на тот момент. Она хотела, что бы ее боялись и уважали. А вообще, она на Японию то и не засматривалась, оказалась там, только что бы выкуп за, будь она не ладна, Акеми получить, и убраться оттуда опять на континент =)))
Цитата (Pan_Stanisław)
Быстро не могу, иначе будет совсем плохой текст, а так нельзя.

Правильно! Мы подождем! Самое главное, что бы было так же замечательно!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правосудие (Автор: Something Royal)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ