• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » не одиноки (зена мартва взаимоотношения габби и ареса)
не одиноки
ондатра Дата: Среда, 2007-10-03, 0:15 AM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: Все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
ОТ АВТОРА: мой первый фанфик не судите строго
Категория: angst
РЕЙТИНГ: R

Не одиноки.
Автор:ондатра

Солнце опустилось за горизонт, оставив несколько последних лучей запоздалым путникам. Одним из таких путников была Габриель, она шла по тропинке, загребая сапогами пыль и почти не видя дороги из за застилавших глаза слез. Ее разум и душа отказывались принимать и понимать произошедшее за последние несколько дней событие .-«Как же так?», -«Почему?» , «Почему?» бесконечно спрашивала она себя и не могла найти ответа. Если бы она отговорила ее, если бы пошла с ней, если бы была рядом, быть может, все было бы иначе. Но, увы, все так как случилось. Это я, я во всем виновата как всегда корила себя Габриель «если…» ход ее мысли прервался из-за панорамы открывшейся ее взору.
Она видела его дом и его - бывшего бога войны, который сейчас так самозабвенно колол дрова, она смотрела на него и не могла поверить, что этот загорелый накачанный мужчина с длинными темными спутавшимися волосами был когда-то одним из олимпийцев и вселял благоговейный страх в сердца самых отважных и великих воинов. Она подошла ближе и он наконец увидел ее –«Габби!» - дружелюбно воскликнул Арес и открыв ей калитку по-дружески обнял ее. «А где Зена?» - спросил он все тем же веселым тоном. Габриель смотрела в теперь ставшие такими родными веселые карие глаза. Она представила, как в этих глазах заблестят слезы. «Может уйти и ничего не говорить ему» - промелькнула в ее голове мысль. «Нет, это нечестно по отношению к нему, он должен знать». «Габриель в чем дело, почему ты молчишь, где Зена?!»-на последнем слове голос Ареса оборвался и Габриель показалось что, он уже все понял.
Но он все же взглянула ему в глаза собрала всю волю в кулак и сдерживая рыдания ответила: « Зена мертва…..»

Lils Дата: Среда, 2007-10-03, 0:31 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Дружелюбный Арес, который обнял Габриель - он объелся белены? biggrin

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ондатра Дата: Среда, 2007-10-03, 0:34 AM | Сообщение # 3
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
))))))))))))
Xeva Дата: Среда, 2007-10-03, 0:57 AM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
проста мега кусок... но по-моему не плохо...пяши ясче wink

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
ондатра Дата: Среда, 2007-10-03, 6:45 PM | Сообщение # 5
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
спасибки )))))))) пишу

Добавлено (2007-10-03, 1:39 Am)
---------------------------------------------
Габриель заметила, как Арес побледнел еще минута, и казалось, он упадет в обморок, но он все же сумел взять себя в руки и пригласил Габриель зайти в дом. Там он рухнул на стул и обхватил голову руками. Габриель села рядом, не зная, что сказать ему и как успокоить, наконец, Арес все также глядя в пол спросил:
- « Как? »
- « Что? » - не поняла Габриель.
- « Как это случилось, кто виновен в ее смерти? »
- « Она хотела поймать куропатку к обеду, но нарвалась на кабана……он просто пропорол ее своими бивнями, ее не было слишком долго и я отправилась искать ее, а когда нашла она была уже при смерти, я не смогла помочь ей .» - сказительница заплакала.
- « О, боги какая нелепая смерть, никогда бы не подумал что она закончит вот так. » - в голосе Ареса было больше злости чем горечи, и уже совсем другим тоном он добавил:
- « Это несправедливо ».
- « Завтра я отправляюсь в Потейдию, ее тело уже там я решила провести обряд последнего пламени там, где мы впервые встретились с ней ». – Габриель снова залилась слезами.
- « Хорошо значит завтра на рассвете выходим, а сейчас ложись и отдохни » - сказал Арес направляясь на улицу.
- « А ты куда? » - спросила Габриель, поймав себя на мысли , что волнуется за Ареса.
- « Постараюсь осмыслить произошедшее, ложись я не собираюсь накладывать на себя руки ».- как будто прочитав ее мысли ответил Арес.
Габриель вошла в комнату и взглянула на кровать, в ее памяти сразу же возникла картинка из прошлого вот она, Арес и Зена спят здесь все втроем, это была первая ночь после того как Арес стал смертным. Она вспомнила. как долго после этого Зена подкалывала ее, что она неравнодушна к Аресу (когда она во сне совершенно случайно положила свою руку ему ниже пояса), как они смеялись тогда над ней и как она обижалась. « Боже, это просто какая-то пытка каждый миллиметр этого дома напоминает о ней, и зачем я вообще пришла сюда ». – Габриель легла и уткнулась лицом в подушку, слезы душили ее, не предоставляя возможности вздохнуть полной грудью. Когда Габриель открыла глаза, она не могла поверить, в то, что смогла, заснуть, хотя, учитывая ее состояние и предыдущую бессонную ночь ее можно было понять. Габби встала, вышла на улицу, и увидела Ареса, который сидел, прислонившись к повозке, и спал. Она подошла и присела около него и убрала с его лица прядь волос, Арес поморщился, Габби потрясла его за плечо:
- « Эй, проснись.»
- « Что? » - Арес еще не до конца проснулся .
- « Нам нужно идти, наверняка Лила уже приготовила, к похоронам все что нужно»
Габриель заметила, как исказилось лицо Ареса при слове «похороны». Но он все же согласно кивнул и поднялся.

Добавлено (2007-10-03, 1:21 Pm)
---------------------------------------------
За всю дорогу. Арес не проронил ни слова, Габриель тоже не горела желанием поговорить, что в принципе было ей несвойственно. Но сейчас, каждый из них был поглощен собственным горем, она потеряла своего учителя, наставника, самую близкую и любимую подругу, а он женщину за которую когда - то, отдал свое бессмертие , но, увы, так и не сумел спасти.
На горизонте, появились небольшие домики, бегали и играли дети, лаяли собаки и, наверное, в другой ситуации, Габриель умилилась бы, почувствовала радость от возвращения домой, но, увы, сейчас взглянув на свой дом, она осознала, что чувствует только горечь утраты.
На встречу им вышла Лила, и обняла Габриель: « Ох, Габби мне так жаль, ну как ты? ».
- « В порядке » - откликнулась Габби, не желая еще больше тревожить сестру.
Габриель уже хотела спросить как обстоят дела с подготовках к похоронам, как вдруг заметила, что Лила смотрит как бы сквозь нее. Габриель поняла, что забыла представить сестре Ареса, и только она хотела сделать это, как Арес опередил ее и улыбнувшись Лиле коротко представился: « Привет я Арес, кажется, мы не встречались раньше?! ».
Ни говоря ни слова Лила схватила Габби за руку и потащила ее в дом. « В чем дело? » - недоумевая, спросила сказительница.
- « Ты с ума сошла?! Привела ко мне в дом это чудовище, даже не предупредив! » - воскликнула Лила.
- « Понимаешь, он любил ее не меньше нашего, он спас ей жизнь и в конце концов мне тоже, неужели он не имеет права попрощаться с ней ?! »
- « Ладно, но после похорон, он должен уйти ».
- « Да, конечно, безусловно ».
Габриель вышла из дома, и взглянула сложенный вдалеке костер.« Мне так тебя не хватает, Зена ». – прошептала Габриель.
- « Ну что, не понравился я твоей сестренке? Ну что же я могу ее понять, учитывая все то зло, которое я причинил ее любимой сестре. – Арес попытался сказать это наиболее веселым тоном, но в его голосе явно слышались нотки обиды.
- « Она просто не ожидала увидеть тебя здесь, вот и все ». – поспешила разубедить Ареса Габриель.
- « Ладно я не обижаюсь ».- махнул рукой Арес. И спросил дрогнувшим голосом: « Я видел, как Лила пропитывала факелы… уже скоро да? »
- « Да » - проглотив слезы ответила Габриель.

Добавлено (2007-10-03, 5:23 Pm)
---------------------------------------------
Они стояли около высоко сложенного костра, на котором лежало бездыханное тело Зены даже сейчас, когда ее лицо приобрело мертвенную бледность, она была прекрасна.
Сквозь слезы Габриель взглянула на Ареса , внешне он выглядел совершенно спокойным, но потом сказительница увидела в уголках его глаз крошечные слезинки, заметила как дрожат его руки и быстро, быстро бьется жилка на шее. И поняла – он еле сдерживается.
Лила, подошла к костру, подожгла ветки и, взглянув на Зену прошептала: « Ты была завоевателем. Великим и грозным, но ты изменилась, и я уверена, что сейчас, там, на небесах ты гуляешь по Елисейским полям, со своей матерью ». Лила, передала факел Габриель, та покачиваясь словно силы оставляют ее, медленно подошла к костру и опустив факел в уже тлеющие ветки сказала: «Ты умерла, и мне никогда не смирится с твоей смертью, ты всегда будешь жить в моем сердце, я люблю тебя». Габриель передала факел, Аресу отметив, как сильно дрожат его руки, Арес поджег оставшиеся ветви и сказал всего одно слово, которое значило для него слишком много, он не сказал его раньше, не сказал так, чтобы она поверила и услышала: «Люблю». - сказал Арес.
Габриель заметила, что Арес стоит слишком близко к костру, еще немного и языки пламени облизнут его сапоги: «Арес отойди ».
- «Да что ему сделается? Он же бог, хотя какой из него бог, раз он даже не смог спасти женщину которую любит?! » - на дороге стоял Геракл и смотрел на Ареса с такой ненавистью, что Габриель стало страшно.
Герк, вплотную подошел к Аресу и схватил его за рубашку.
«Геракл, что ты делаешь…» - начала было Габриель, но Геракл резко оборвал ее.
- «Я делаю, то, что давно хотел сделать, боже мой, Арес, неужели у тебя хватило наглости явиться сюда? Почему у тебя такие грустные глаза, ведь теперь ее душу твоя, ты же добивался этого?! А может ты сам, убил ее, а теперь ломаешь перед нами комедию?» - Герк еще сильнее схватил Ареса, тот же не предпринимал ни единой попытки вырваться, он просто стоял и смотрел на своего брата.
- «Прекрати Геракл, ты пришел сюда простится с Зеной или искать виноватых? В ее смерти. Он ни при чем, это был несчастный случай! Ты считаешь, что Арес мог лишить Зену жизни, он любил ее! » - Габриель задыхалась от возмущения.
- « Спасибо Габби, но Геракл прав, мне действительно лучше уйти, во всем что произошло виноват только я и мне здесь не место ». – в голосе Ареса послышались истеричные нотки.
Он резко вырвался из рук Геракла, и довольно быстро пошел в противоположную сторону. Габриель была готова наброситься на Геракла с кулаками:
- «Что, ты творишь, кто дал тебе право судить его ?»
- « А кто дал ему право судить Зену….и кстати почему он ушел отсюда, таким нехарактерным для него способом? »
- «потому что теперь он смертный, потому – что он отдал свое бессмертие, чтобы сохранить жизнь мне и Еве!!» - почти кричала Габриель.
- « Что? » - Геракл, не знало случившемся и сейчас во все глаза смотрел на Габриель начиная осознавать какую ошибку, он только что совершил.
- « Габби….я же не знал, я же ничего не знал » - Герк выглядел смущенным.
Габриель оставила Геракла с Лилой, чтобы та рассказала ему о случившемся ,а сама отправилась искать Ареса.
Как она и предполагала, Арес был возле реки, на том месте, где когда-то впервые увидел Зену. Габриель знала об этом месте, когда Зена рассказывала, где она познакомилась с Аресом, Габриель подошла к ближайшим зарослям. И встала так, чтобы Арес не мог видеть ее.
Арес сидел, поджав под себя ноги, и глядя на небо, сказал: «Почему, почему все так, я не смог спасти тебя, спасти самое дорогое, что у меня есть?! Если бы у меня было еще одно бессмертие, поверь я бы не задумываясь отдал бы его за тебя, но у меня его нет….Как мне жить дальше, для чего, что делать? – в его голосе слышалась мольба и такая бездна отчаяния , что у Габриель защемило сердце.
- «Тяжело быть одному, очень тяжело…» - сказал Арес и закрыл лицо руками.
Этого Габриель не смогла вынести: « Ты не один, я с тобой » - сказительница положила руку на плечо Аресу.
Арес вздрогнул и поднял заплаканное лицо на Габриель. « Ты давно здесь? » - спросил он вытирая слезы.
- « Достаточно, я волнуюсь за тебя, я не оставлю тебя одного. Знаешь, когда то давно ,Зена тоже говорила, она одна и я оказалась рядом и помогала ей, теперь я буду помогать тебе».
- « Спасибо» - Арес прижался к Габриель и впервые с того момента как, узнал о смерти Зены, не пытался сдержать слез.
Габриель услышала шорох, Арес видимо тоже потому - что он отстранился от Габриель и прислушался. Из зарослей вышла женщина и с грустью взглянула в глаза Аресу. Сказительница почувствовала. Как сильно начало биться ее сердце….

Добавлено (2007-10-03, 6:45 Pm)
---------------------------------------------
Девушка вышла из тени и сняла капюшон, золотые кудряшки рассыпались по плечам (после общения с Калигулой она тоже стала смертной),
- «Дита!» - воскликнула Габриель и обняла подругу, а затем, отстранившись вздохнула: « Жаль, что мы встречаемся при таких обстоятельствах ».
- « Ох, Габби милая и мне ужасно жаль, я так тебе сочувствую»
Затем Дита подошла к Аресу, опустилась перед ним на колени и крепко обняла его: «Все будет хорошо, братик, я не оставлю тебя ,я буду рядом.»
Арес с благодарностью посмотрел на сестру и улыбнулся впервые за долгое время.
По прошествии нескольких дней, Арес и Дита стояли около дома Лилы и теперь уже и Габриель, ночью она долго разговаривала с Аресом и решила, что с нее хватит подвигов. Теперь она останется вместе с сестрой и постарается вести жизнь простой крестьянки.
Дита же, решила , что она отправится с Аресом к нему на ферму и будет учиться вести хозяйство. Она попрощалась с Лилой и Габриель пообещав, что они с Аресом будут часто навещать их. Арес обнял на прощание Лилу и подошел к Габриель
- « Спасибо тебе за все, обещаю мы еще увидимся ,так что я не прощаюсь » - сказал Арес обнимая Габриель.
- « Все будет хорошо » - улыбнулась Габриель.

Арес и Дита уже собрались уходить, как вдруг им показалось, что шорох листвы складывается в слова и словно Зена шепчет каждому из них на ухо: « Я всегда буду рядом».

Конец

Lava Дата: Среда, 2007-10-03, 7:10 PM | Сообщение # 6
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
ондатра, молодчина! Отличный фик!!! happy Здорово ,что у нас появился еще один Fanfiction writer smile продолжай в том же духе!
ондатра Дата: Четверг, 2007-10-04, 1:22 AM | Сообщение # 7
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Lava спасибо)))))) буду старатся biggrin
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » не одиноки (зена мартва взаимоотношения габби и ареса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ