• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Причуды Амброзии (или Возвращение Веласки)
Причуды Амброзии
starlight Дата: Вторник, 2007-10-16, 6:53 PM | Сообщение # 1
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Причуды амброзии

Рейтинг: PG(возможно в дальнейшем будет меняться)
Пэйринг(и):Зена/Арес, Мэгги/Энди
От автора: В поведении героев возможен небольшой OOC (Out of character), поведение, не совсем соответствующее обычному, сериальному.
Дисклеймер: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures. От себя я добавила Мэгги и еще парочку персонажей.

Гроза длилась несколько минут и потихоньку утихала. Изредка громыхало, да сверкали яркие молнии. Одна из них со всего маху ударила в дно ущелья с застывшей лавой. Раздался страшный треск, закаменевшая субстанция раскололась надвое, снизу кто-то медленно поднимался, но кто, было не понять, фигуру окутывала легкая дымка. Тишину нарушил громкий бас, исходивший от той, что спустя несколько лет все же смогла выбраться из ловушки.
-Ну все, Зена! Ты мне ответишь за проведенные здесь годы!
Веласка, а это была она, во весь рост стояла на разделенной пополам лаве и осматривалась. Вдруг женщина рахохоталась, смех был настолько жуткий, что с дерева вверх взлетела стайка птиц. Смех прервался внезапно - Веласка услышала странный треск. Подняв голову, несостоявшаяся королева амазонок увидала огромный валун, в который также попала молния. Теперь от громких звуков он откололся окончательно и с преогромнейшей скоростью несся на нее. Веласка обреченно закрыла глаза. Раздался глухой удар. Люди проходившие мимо, решили, что началось землетрясение и поспешили поскорее убраться с "нехорошего места".

-И все-таки, Зена...-Габриель радостно прыгала вокруг воительницы. - ...я так рада, что мы пришли на эту ярмарку, здесь столько всего!
-К примеру, разных тряпок полно. - Зена выглядела весьма недовольной. - Габриель, хватит подскакивать, ты хуже, чем Джоксер, право слово.
-Я - Джоксер Могучий...да ты что, Зена, как может эта неуклюжая блондинка быть как я? Ой! - Джоксер вскрикнул, поскольку Габриель тут же схватила его за нос. - Да и к тобу же со бдой сдравдидся очедь сдождо! - Поняв, что с зажатым носом говорить жутко неудобно, Джокс заткнулся.
Несмотря на прекрасную погоду и солнечный день, у Зены было странное предчувствие, что вот-вот должно случится что-то неприятное. Торговцы наперебой предлагали свой товар, жонглеры кидали, а затем снова ловили всевозможные предметы, где-то вдалеке играли незатейливую мелодию, ничего необычного не происходило. С прошлого приключения Зена стала еще осторожнее и внимательно приглядывалась ко всему, будь то вещь, или просто не внушающий доверия человек. Тем временем, они вышли на площадь - там приезжий фокусник демонстрировал свои умения. Подобравшись поближе, Зена скептически наблюдала за приготовлениями к очередному трюку.
-Говорят, это его коронный номер. - Стоявшая рядом женщина повернулась к вновь подошедшим. - Сейчас ему свяжут руки за спиной, а затем засунут в вон тот ящик, а наш чародей должен будет оттуда выбраться. Эй, с вами все в порядке?
Последний вопрос был адресован Зене, та застыла как вкопанная и с изумлением рассматривала девушку. Было в ней что-то знакомое - высокая, стройная, большие карие глаза, короткие каштановые волосы и тонкие черты лица.
-Все хорошо. Вы мне напомнили одну знакомую. - Зена протянула молодой женщине руку. - Я Зена, это Габриель и..Джоксер.
-Мэгги. - Девушка задорно улыбнулась и пожала протянутую руку. - Вы тоже здесь проездом?
Ответить они не успели - началось представление. Когда фокусника засунули в сундук, толпа притихла и молча начала прислушиваться к звукам, доносившимся изнутри. Через пару минут, помощница, неопределенная дамочка, с ног до головы укутанная в шаль, медленно открыла крышку - фокус удался, внутри никого не было. Люди ахнули, но помощница подняла руку и махнула куда-то в сторону. Что-то ярко вспыхнуло, задымилось - на площади появился фокусник. Раздались аплодисменты и одобрительные возгласы. Собрав свои вещи, чародей удалился, но никто, кроме Зены не заметил, что во время фокуса, шаль немного съехала с лица ассистентки, так что можно было увидеть лицо. Очень знакомое лицо - помощницей была Веласка.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-10-16, 7:15 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
О-о! И што ж вы все заканчиваете на самом интересном месте?! *бухтит* cool

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

starlight Дата: Вторник, 2007-10-16, 9:50 PM | Сообщение # 3
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Вторая часть завтра будет ^^ раскрою страшную сущность Мэгги biggrin

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Gringilda Дата: Вторник, 2007-10-16, 9:59 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Так, так, очень интересный фик, а где прода?!!! smile

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Среда, 2007-10-17, 12:14 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Вауч, мне нра! Хочу дальше. А шипа будет много?

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
starlight Дата: Среда, 2007-10-17, 2:00 PM | Сообщение # 6
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
А шипа будет много?

Постараюсь, чтобы было побольше - вообще я в романтике не сильна

-Зена, с тобой все в порядке? - Габриель тронула подругу за руку.
-Я не знаю, мне показалось...-Зена хотела было спросить Мэгги, не знает ли та о "ассистентке", но девушки и след простыл.
Следующие полчаса Зена молчала, сосредоточенно думая, как сумела Веласка, если это правда была она, выбраться из ловушки. Оставался лишь один способ проверить, ведь то ущелье находилось совсем рядом. Заметив, что воительница свернула в сторону, ребята понуро поплелись за ней, даже не спрашивая, куда она собралась, рассудив, что когда у Зены плохое настроение, ей лучше не действовать на нервы.
-Что это, Зена? - Габриель, открыв рот, стояла у оборванной веревочной лестницы и смотрела вниз, на то, что еще недавно было тюрьмой для ее врага.
-Она выбралась, Габриель. Не знаю как, но смогла. - Зена положила руку на плечо подруги. - И она будет мстить.
-Можно мне с вами пойти?
Троица обернулась - та самая девушка с площади каким-то образом умудрилась следовать за ними, незамеченная Зеной. Воительница пожала плечами - ничего опасного, на первый взгляд, в Мэгги не было, если позволить ей остаться, ничего не случится. Кроме того, возможно, она что-то знает.
-Хорошо, ты можешь остаться. - Зена мягко улыбнулась.- Добро пожаловать.

-Спасибо, Мэгги. - Габриель наблюдала за тем, как новая знакомая сначала набрала дров, а затем принесла воды. - Ты не обязана этого делать.
-Ничего, мне не сложно совсем. - Брюнетка одарила Габриель очаровательной улыбкой. - Я заодно осмотрелась - знаете, похоже, здесь бывают ураганы, или смерчи, вдоль тропы тянется странный след.
Зена решительно поднялась с места и, кивнув Габриель, отправилась в лес. Бард вздохнула и медленно принялась расстилать одеяло на земле. В голове блондинки созревал хитрый план - ей новенькая показалась подозрительной, ровно как и тот факт, что Зена спокойно согласилась принять ее. Да и попытки Мэгги показаться хорошей и честной Габриель тоже почему то не понравились. Джоксер, ворча, улегся рядом. Мэгги последовала их примеру.
-Ничего, если я лягу здесь?
-Ложись, Зена спит с другой стороны.
Воительница, тем временем, ушла довольно далеко, рассматривая углубления в земле, как будто оставленные пронесшимся ураганом - все так, как говорила Мэгги. Да, Веласка была здесь и она умудрилась выбраться. Завоевать доверие фокусника было намного проще. Остается только один вопрос - что задумала бывшая амазонка?

-Энди, не сейчас... - Мэгги снилось, что ее бывший пристает к ней, пытаясь обнять. Девушка проснулась и повернула голову - в следущий момент она уже стояла за несколько километров от лагеря, рядом с Аресом. Бог Войны перенес себя и девушку на опушку леса и казался очень недовольным - если Зена узнает...Мэгги, видя его состояние, потихоньку поняла, что же произошло.
-Вы перепутали меня с ней! Как же это так...
-Вообще-то ты лежала на ее обычном месте, спиной к костру.
-Значит, это я виновата? Так, стоп. Блондинка ведь мне сказала, что Зена спит не там...это что, у них такие розыгрыши, что ли? - Мэгги оживленно продолжала говорить. - А вы знаете, это очень романтично - обнимать свою любимую и переносить на Олимп, или куда-нибудь еще...
Арес начинал злиться - девчонка еще более болтливая, чем подружка Зены, вечно она таких находит.
-Послушай меня, детка - никто ничего не должен узнать.
-Так ничего и не было, - Мэгги пожала плечами, - ты просто появился внезапно и принялся меня обнимать, со всяким может случиться.
Арес расхохотался - в этой брюнетке определенно что-то есть. На воина она не потянет, но втереться в доверие сможет легко.
-Только как теперь назад попасть...-пробормотала девушка.
-Эй, погоди. Я тебя обратно перенесу.
Арес схватил Мэгги за предплечье, молодая женщина резко обернулась, тряхнув волосами. Бог Войны замер - он увидел заостренное ухо.
-Эльф? Мне казалось, это все сказки...
-Наполовину эльф, ну и еще кое-кто. - Полуэльф подмигнула Аресу. - Ну что, отправляемся обратно?


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sisilia Дата: Среда, 2007-10-17, 2:33 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ух, какая классная! Только держи ее подальше от Ареса, а то они все-таки мужчина biggrin
/скандирует/ Про-ду!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Среда, 2007-10-17, 3:08 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Тэкс... теперь в Греции еще и эльфы завелись biggrin На то, что мужики носят штаны, я давно смотрю сквозь пальцы, но эльфы - это уже нонсенс biggrin


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Среда, 2007-10-17, 3:55 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Главное, что интересно, а там пусть хоть марсиане прилетают.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Среда, 2007-10-17, 4:10 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну у марсиан шанс появиться куда больше. чем у зльфов wink

Добавлено (Сегодня, 4:10 Pm)
---------------------------------------------
И я уж помолчу о том, что у эльфов каштановых волос и карих глаз не бывает... глаза у них голубые и зеленые, а волосы максимум рыжие wink И это передается и полукровкам тоже. Волосы еще с натяжкой могут сойти, а вот глаза...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Среда, 2007-10-17, 4:22 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ну учитывая что эльф - мифичиский персонаж, то можно делать что угодно. Совневаюсь что Арес был таким красавцем в мифах + влюбленным в королеву воинов :P

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
starlight Дата: Среда, 2007-10-17, 4:48 PM | Сообщение # 12
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (senka)
И я уж помолчу о том, что у эльфов каштановых волос и карих глаз не бывает.

Она не совсем эльф!!!!!!
Quote (Maggie)
-Наполовину эльф, ну и еще кое-кто.
tongue

Quote (Sisilia)
Только держи ее подальше от Ареса, а то они все-таки мужчина

У нее кое-кто есть, кроме того, зачем ей отбивать парня у Зены? biggrin


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
starlight Дата: Четверг, 2008-01-03, 3:00 PM | Сообщение # 13
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Не прошло и года, как созрело продолжение. Правила немного поменялись cool

Зена легко спрыгнула с дерева и неслышно приблизилась к костру. Габриель похрапывала на своем обычном месте, Джоксер лежал неподалеку, причмокивая во сне. Позади раздался шорох - на полянке появилась Мэгги, напустившая на себя невиннейшее выражение лица.
-Я ходила освежиться. - Она широко улыбнулась.
-Ты никого по дороге не встретила? - Зена обеспокоенно вглядывалась в лесную чащу.
-Я бы закричала, если увидела кого-то. - девушка пожала плечами и, устроив себе постель недалеко от того места, где обычно спала Зена, улеглась спиной к воительнице.
Зена легла через пару минут, раздумывая над тем, что здесь мог делать Арес и почему он ее не дождался. С этими мыслями, королева воинов погрузилась в чуткий, но тяжелый сон. Она не увидела, что Мэгги приподнялась на одном локте и с каким-то превосходством осматривает компанию.

Утро, как всегда, началось с приключений. Зена проснулась от дикого вопля Габриель и громких криков Джоксера. Габи носилась вокруг потухшего костра, что-то выкрикивая и совершая непонятные телодвижения, а Джокс понуро стоял у развесистого дуба, глядя на ветви.
-Это что, амазонский ритуал какой-то?
Резковатый и слегка охрипший голос заставил Габ застыть на месте, Джоксера оторваться от созерцания листьев, а Зену частично начать подозревать что-то. Девушка закашлялась и повторила уже нормальным голосом, обращаясь к Габи.
-Ну вроде как приветствие взошедшего солнца. То, что ты танцевала, что это?
Габриель вытаращила глаза и пнула Джоксера, которому этот вопрос показался очень смешным, под зад.
-Это не ритуал!!! На мне сидела белка, когда я проснулась!!!! - Габ плюхнулась на пенек, отдышаться.
-А у меня этот зверь утащил шлем! - Заявил Джоксер.
Здесь уже во весь голос смеялись Зена с Мэгги.
-Во-первых, твой головной убор никому не нужен. А во-вторых, загляни под тот камень. - Немного успокоившись, проговорила Зена.
Джоксер нагнулся и добыл из-за большого камня свой перепачканный землей шлем. Габ с виноватым лицом, стараясь не глядеть ни на кого, принялась собирать вещи.

Сквозь ветви деревьев пробивалось солнышко, стояла легкая прохлада, пели птички, но в основном, в лесу наблюдалась тишина, которую нарушала оживленная болтовня Габи и поддакивающего Джоксера. Габ вещала, страдальчески закатив глаза и для убедительности, отчаянно жестикулируя.
-Сквозь сон я вдруг почувствовала что-то тяжелое на своем животе. Сначала я решила не реагировать, подумав, что это опять приколы Зены, а потом, приоткрыв один глаз, я увидела перед собой белку. Конечно же я испугалась!
-Не перед собой, а на себе! - Слегка неуверенно поправил Джоксер. - А потом ты заверещала, вскочила и наступила мне на ногу.
-А ты бы не заверещал? Ты вон как заорал, когда подумал, что твой шлем украли! - Габ попыталась ударить Джокса, но остановилась, потому что Зена перехватила ее руку.
-Тихо, вы, двое. Вам не кажется, что кого-то не хватает?
-Точно, Мэгги исчезла. - Габриель затравленно озиралась по сторонам.
-Так, я пойду ее искать, а вы оставайтесь здесь и, если что, кричите. - Еле слышно сказала воительница, в следующую секунду уже растворяясь среди деревьев.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
lia Дата: Пятница, 2008-01-04, 3:30 PM | Сообщение # 14
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Очень интересно!!!
Мегги, недаром Зене показалось знакомой... Уж не она то ли случайно должна убить Веласку? Судя по ее способностям даже Зена хромает... dry


Я есмъ!
starlight Дата: Пятница, 2008-01-04, 3:52 PM | Сообщение # 15
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (lia)
Уж не она то ли случайно должна убить Веласку?

lia, ну собственно, что-то вроде этого "Мэгги" и планирует.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
lia Дата: Пятница, 2008-01-04, 7:42 PM | Сообщение # 16
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
интересно!!!
Как? surprised
Веласка вроде еще как богиня, да? biggrin
Ну, все, я теперь жду проды, сказать требую, боюсь biggrin , вдруг еще пошлют cool
tongue


Я есмъ!
starlight Дата: Четверг, 2008-09-11, 5:55 PM | Сообщение # 17
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Давно я не обновляла тему, за это время написала всего одну главу.
Не обращайте внимания на некоторые несостыковки в сюжете, это больше стеб, плавно переходящий в фантастику.

=========
Мэгги обнаружилась практически сразу же. Она сидела на дереве и затравленно озиралась по сторонам. Заметив Зену, девушка кивком пригласила ту присоединиться.
-Что случилось? – поинтересовалась воительница, оказавшись на ветке.
-За нами следят, как мне показалось. – Мэгги говорила шепотом. – Я решила убедиться.
-Ну и как, убедилась? Я что-то слежки не…
Зена замолчала, увидев, как под деревом остановились двое личностей в капюшонах. В руках у каждого обнаружился маленький арбалет, заряженный странной светящейся стрелой. Охотники поозирались по сторонам и, не сказав ни слова, бесшумно растворились в зарослях.
-Только не говори мне, что они за тобой пришли. – Недовольно бурча, Зена искала участок внизу, на который помягче прыгать. – Если да, то потрудись объяснить мне, кто они и самое главное – кто ты.
Она, слегка покачнувшись приземлилась на обе ноги и выжидающе глянула на девушку снизу вверх. Та, посидев еще пару секунд, выпрямилась в полный рост и в один миг очутилась рядом с воительницей. Зена тряхнула головой, движения были настолько быстрыми и легкими, что обычный человек не заметил бы, в какой из моментов Мэгги оказалась в воздухе и в какой ее ноги коснулись травы.
-Я пока ничего и никому не буду объяснять. Тем более, обычному человеку.

Они молча догнали притихших Габриель и Джоксера. Парочка остановилась у огромного камня и в смятении разглядывала огромный камень на распутье. При ближайшем рассмотрении на валуне обнаружились странные надписи в несколько рядов и рисунки. Но две верхние строчки заставили Мэгги громко расхохотаться. А написано было вот что: «За животных и багаж взимается отдельная плата. Это касается и магических существ. Искренне ваша, Джо.»
-Эй, Джоэнн, хватит так шутить. Убирай камень. – Прокричало «магическое существо».
Камень растаял на глазах у удивленных Зены, Габриель и Джоксера. Арго недоумевающее фыркнула и потрясла головой.
-Эй, Меган, не ожидала тебя здесь увидеть.
Прямо из ниоткуда, на месте камня появилась невысокая зеленоглазая блондинка. От Зены не ускользнул быстрый, мельком брошенный на их спутницу взгляд – в нем было что-то недоброе.
-А уж я тебя тем более. Ты знаешь о том, что происходит?
Джо отрицательно мотнула головой и вдруг, поморщившись, поежилась. Мэгги, заметив ее движение, подскочила и стрелой метнулась обратно к лесу. Зена, было, кинулась следом, но ее остановил чей-то властный тон:
-Не надо, я ее догоню.
В чащу метнулась фигура в плаще да так быстро, что Зена не успела рассмотреть лица. Джоэнн радостно вскрикнула, с трудом сдерживаясь, чтобы не побежать следом. Пару минут спустя, незнакомка вернулась, толкая перед собой сникшую брюнетку.
-Зена, ну сделай что-нибудь! – взвизгнула Меган.
-Зена, не делай ничего, умоляю.
Рука Зены, потянувшаяся было к шакраму, замерла на полпути. На слух, обе фразы произнес один человек, но второй голос принадлежал незнакомке в плаще, лица которой за капюшоном рассмотреть не представлялось возможным.
-Я сейчас все объясню.
Гостья подняла руку и небрежно откинула капюшон с лица.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Vikky - Четверг, 2008-09-11, 5:56 PM
Witch Дата: Четверг, 2008-09-11, 6:46 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Vikky, мне нравится!!!! Спасибо!!! (сидит и хочет проды)

starlight Дата: Пятница, 2008-09-19, 3:27 PM | Сообщение # 19
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Witch, если честно, то продолжение сочинила после того, как увидела твой плюсик в моем рейтинге. Я думала, что меня никто не читает. Если тебе нравится, то буду строчить и дальше :)

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Flora Дата: Пятница, 2008-09-19, 5:52 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Я думала, что меня никто не читает.

Я читаю, и очень нравиться...ПРОДУ!!!

Vikky :* :* :*


Witch Дата: Пятница, 2008-09-19, 9:23 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
продолжение сочинила после того, как увидела твой плюсик в моем рейтинге

что правда?

Мне нравится, ОООООЧЕНЬ!!! (сидит и с нетерпением ждет проды)


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Причуды Амброзии (или Возвращение Веласки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ