• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Назад в прошлое, вперёд в будущее. (повесть)
Назад в прошлое, вперёд в будущее.
ira Дата: Понедельник, 2006-04-03, 12:51 PM | Сообщение # 1
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
ЧАСТЬ1

Арес сидел на своём троне, угрюмо уставившись в одну точку. План, по захвату одного из важных, населённых пунктов, который он вынашивал несколько дней, с треском провалился. Зена не дала даже начать осуществляться замыслам Ареса. Она, как всегда предугадала его действия, увы – поражение было неизбежно. «Зена, как жаль, что она не на его стороне. Если бы Зена захотела, он положил бы этот мир к её ногам. Зена…» - мысли Ареса потекли в другом направлении. Он вспомнил те недолгие моменты, когда он был смертным, и Зена довольно ласково относилась к нему. Вспомнил её такие нежные и в то же время страстные поцелуи, запах волос и блеск в глазах. От таких мыслей Арес почувствовал лёгкое возбуждение. Он встал с трона – «Пожалуй, стоит развлечься» - решил он. «Это отвлечёт от мыслей о Зене, на лёгкую голову, возможно, придумается более изощрённый план. Неплохо бы для этой цели использовать Габриель» - зло подумал он. Правда, на такие действия он не мог решиться. «Кажется, в лесу появилась новенькая бандитка, можно подобрать её». Арес надеялся, что она окажется достаточно хорошенькой. Он уже собрался осуществить задуманное, как вдруг его внимание привлёк какой – то шум, доносящийся со стороны камина. Камин был для Ареса достаточно бесполезной вещью в замке (замок ему так заботливо подарила Дисгармония), он никогда не зажигал его. Зачем Богу, какой - то камин? Арес даже не замечал его, но сейчас именно оттуда раздавались странные звуки, похожие на шелест крыльев. Бог Войны обернулся, в этот момент из камина, одна за другой стали вылетать летучие мыши. Целая стая летучих мышей, проносилась мимо Ареса, направляясь к окну. На каждой мыши, сидела маленькая, прелестная девушка. Несколько мгновений Арес, ошарашено смотрел на происходящее. Потом, спохватившись, пустил небольшую молнию, преграждая путь последней из наездниц. Молния сверкнула перед носом у летучей мышки, та, пискнув, кувыркнулась на пол, а девушка упала прямо в чашу для пожертвований. «Неплохая жертва» - подумал Арес, пытаясь пальцами выудить малютку из огромной чаши. Как только он её вытащил, девушка укусила его за палец, вид у неё был весьма недовольный.
- Вот глупая, - возмутился Арес, отдёрнув руку. – Не бойся, я тебя не трону. Кто вы такие? И, что делали в моём камине?
Девушка надула губки.
- Я, Вемпи – принцесса летучих мышей, - она поправила, съехавшую на бок, крошечную корону. – А это были мои фрейлины. Мы спешили на важную встречу, но на нас напал огромный филин, мы использовали трубу камина, чтобы уйти от него. А кто ты, большой невежа и нахал? И, как ты посмел, так грубо обойтись со мной? И где моя маленькая Бетти? Она умерла? – И крохотные капельки слёз покатились по её личику.
- Жива твоя Бетти. - Арес поднял с пола ещё не до конца оклемавшуюся мышку. – Я, Арес – Бог Войны, – представился он, и, увидев, заинтересованность в глазах Вемпи, принял довольно важный вид.
- Бог? – удивилась принцесса, - почему же ты ведёшь себя, как разбойник? – спросила она, но в голосе звучало скорее любопытство, чем раздражение.
- Я одинок и скучаю. Почему бы тебе не составить мне компанию?
Девушка задумалась. Наконец она приняла решение, в её маленьких глазах загорелся хитрый огонёк.
- Хорошо, но я прибуду позже, ночью. А сейчас, отпусти меня, я очень спешу.
Арес отошёл, раздвинув руки, как бы давая понять, что он никого насильно не удерживает, и она вольна, поступать так, как хочет. Вемпи водрузилась на своего уже оправившегося от аварии летучего «коня», и мышка, мельтеша крыльями, понеслась к окну.
- Жди меня ночью! – Крикнула на прощанье странная гостья.
Арес снова уселся на трон. Желание развлечься с молодой разбойницей у него пропало. Его мысли были заняты необычным происшествием, он надеялся, что ещё увидит малышку – принцессу.

Была уже глубокая ночь. Бог Войны лежал на кровати, но не спал, (боги могут не спать ночами). Окно было распахнуто, он ждал. Арес ещё не решил, зачем ему нужно это маленькое создание, но почему – то очень хотел, чтобы она выполнила обещание. Время шло, но Вемпи не было. Арес подошёл к окну, сияла яркая луна. Он всматривался в ночное небо, надеясь увидеть маленькую мышку со своей наездницей. Но, как нарочно все летучие мыши словно вымерли. Когда он совсем уже было, потерял надежду, в дверь тихо поскреблись. С жалобным скрипом дверь отворилась, и на пороге появилась Вемпи.
- О, мой бог! (неизвестно какого бога имея в виду) – воскликнул Арес.
Эта была та Вемпи, и не та. Нормального роста, скорее даже высокая красавица, с чёрными, отливающими синевой волосами, в чёрном прозрачном платье, через ткань которого просвечивали такие соблазнительные формы. Нежная немного бледноватая кожа серебрилась в лунном свете, сочные губки были так же сладки, как спелая вишня, в глазах сверкал странный красноватый огонёк.
В теле Ареса полыхнул пожар. Не видя перед собой ничего, кроме свалившегося на него чуда, скидывая на ходу одежду, Арес двинулся вперёд и, споткнувшись о собственную кровать, чуть не растянулся посередине своей опочивальни. Это его ничуть не огорчило, кажется, он даже не заметил конфуза. По губам красноокой красавицы пробежала усмешка, она была довольна, произведённым эффектом.
На время (а может навсегда?), Арес забыл про Зену, про войны и планы, он даже забыл, что он Бог – обыкновенная человеческая страсть съедала его тело. Он подхватил принцессу на руки и понёс на свое ложе.

Шли дни. Каждую ночь Вемпи проводила в опочивальне Ареса. Бог Войны, обезумевший от счастья, не замечал, что после бурной ночи, он обязательно засыпает, а просыпается обессиленным. Правда, за день силы возвращаются к нему (всё же он Бог, а не какой – нибудь смертный). Но Афродита, однажды, решившая навестить брата, была крайне удивлена его бледным видом.
- Братец, что это с тобой творится!? На тебе же лица нет! Уж не потерял ли ты снова свою божественную силу, став смертным? Или это безответная любовь к Зене тебя так съедает?
- Я Бог, и моя сила при мне! – Разозлился Арес, и для пущей убедительности, запустил в сестрёнку молнией. Не ожидавшая, такого хамства, обиженная Афродита исчезла, мелодично рассыпав искорки света. Её исчезновение, нимало не расстроило Ареса. Все его мысли были о принцессе. Вемпи оказалась не только прекрасной возлюбленной, но и могла помочь осуществлению его честолюбивых замыслов. Она доверительно поведала Богу Войны и своему Господину, так теперь называла его Вемпи: «Мой Господин» - вспомнив об этом, Арес довольно улыбнулся, что имеет волшебное зелье. Достаточно некоторое время поить солдат этим напитком, и они становятся неуязвимыми в бою, их почти невозможно убить. Если Господин предоставит в её распоряжение свои войска, то через некоторое время будет обладать непобедимой армией. Арес был рад такому повороту событий, предчувствие его не обмануло, не зря он так желал тогда, ещё в первый раз, чтобы она посетила его снова.

Angel Дата: Понедельник, 2006-04-03, 3:49 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Супер!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Вторник, 2006-04-04, 3:43 AM | Сообщение # 3
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Зена и Габриель молча ехали по лесной, заросшей травой тропинке. Зена задумалась, и обычно разговорчивая подруга, на этот раз не мешала ей. Зена думала о том, что в последнее время, стали происходить весьма странные события. В некоторых селениях начали исчезать люди, их не было какое – то время, потом они возвращались. Но это уже были не те, кого так хорошо знали их родные и друзья. Внешне они ничуть не изменялись, но внутри с ними, что – то происходило. Они становились более резкими, жестокими, неуправляемыми, и, как правило, затем уходили на службу в армию Ареса. Появились, солдаты, которые не боялись оружия и ран. Недавно Зена и Габриель сами видели, как воин Ареса, насквозь проткнутый мечом, вытащил из себя этот меч и спокойно ушёл в лес. Из раны не вытекло даже капельки крови. Зена была уверена, что всё это новые проделки Ареса, и сейчас она и Габриель направлялись в его замок. Теперь Бог Войны редко появлялся в храме, да и на полях сражений Зена не ощущала его присутствия. Как видно искать его надо было только в замке.
Обитель Ареса показалась вдали, когда уже ночь вступила в свои права. В лунном свете, силуэт замка был хорошо виден. Зена и Габриель решили идти туда утром, а пока разбить небольшой лагерь для ночлега. Зена уже спешилась, и примеряла где лучше развести костёр, как вдруг Габриель позвала её.
- Зена, посмотри, что это там? – И она показала в сторону туда, куда лежал их путь.
Зена увидела, как над замком Ареса движется какая – то непонятная масса. Издали, казалось, что она живая.
- Да, Габриель, мы отправимся туда сейчас же, и выясним, что там происходит.
Зена вскочила на лошадь, и они галопом поскакали к замку. По мере приближения, стало ясно, что движущаяся масса – это огромное количество летучих мышей. Бесшумно они делали круги над башенками замка, как будто сторожили и охраняли его. Кроме стаи летучих мышей никого не было видно, стояла гробовая тишина, тёмные окна смотрели на мир пустыми глазницами, и лишь в одном окне маячил тусклый огонёк.
- Какое жуткое место! – поёжилась Габриель.
Зена усмехнулась, и стала карабкаться по каменным выступам к освещённому окну. Немного отставая, Габриель последовала за ней.
Спустя несколько минут Зена была на месте, она заглянула в окно – это была опочивальня Ареса. Комната освещалась слабым пламенем свечи, но этого было достаточно, чтобы видеть происходящее. То, что увидела Зена, повергло её в изумление и ужас.
Арес занимался любовью с…огромной летучей мышью! Закрыв глаза, он не замечал ничего вокруг себя. Его лицо выражало наслаждение и безмятежность, по груди стекали капельки пота. Зена с отвращением отвернулась. Через несколько секунд, пересилив чувство гадливости, она снова посмотрела в окно. Вздох облегчения, вырвался из её груди. Не было никакой летучей мыши, видимо плохое освещение, сыграло с ней такую злую шутку. Утонув в мехах, на кровати лежала, довольно красивая девица, разбросав по подушкам волосы цвета вороньего крыла, которые Зена и приняла за крылья летучей мыши. В противоположность Аресу, издававшему приглушённые крики страсти, девица была тиха и спокойна. Обхватив ногами шею Бога Войны, она блаженно улыбалась, и лишь в глазах метался странный алый огонь.
Зена с болью смотрела на человека и бога, который не раз клялся ей в любви, никогда она не посмела бы себе признаться в том, что желала бы оказаться на месте черноволосой пассии.
- Зена, что там? Что ты видишь? – Спросила, наконец - то подобравшаяся ближе Габриель. Она подтянулась и заглянула в окно. – Фу, Зена, как ты можешь на это смотреть, - она смущённо отвернулась.
- Мы должны узнать, что здесь происходит на самом деле. – Парировала Зена.
- Неужели непонятно? – Усмехнулась Габриель. – Арес нашёл себе новую подружку.
- Возможно, всё так просто, как ты говоришь, но почему эту парочку охраняют стаи летучих мышей? Или они случайно здесь оказались?
Габриель не успела ответить, как Зена снова подтолкнула её к окну.
- Смотри! – почти прошипела она.
Габриель опять уставилась в окно. За те, несколько секунд, что девушки разговаривали, сюжет в комнате изменился.
Теперь Арес лежал на спине и кажется, дремал. Девица уселась на него сверху, по её белому и изнеженному телу от свечи пробегали всполохи. Вдруг её грудь стала наливаться, как у кормилицы, но вместо молока из соска показались капельки крови. Ласкаясь, она поводила грудью по лицу своего возлюбленного, и Арес, поймав губами сосок, зачмокал, как новорожденный младенец. Девица довольно оскалилась, и девушки увидали, как блеснули острые клыки. Ещё мгновение и она припала к шее Ареса.
Глаза Габриель округлились, - Это вампир, - прошептала она. – Арес стал вампиром!?
- Это вряд ли, - ответила Зена, - он же не человек, а бог. Но кровь вампира может свести его с ума, а скорее уже свела. Идём, мы должны покончить с тварью! – Приказала Зена. И девушки поспешили в замок.

Внутри замка стояла зловещая тишина. Никто не преградил путь девушкам – воинам. Зена и Габриель пробрались к опочивальне Ареса. Одним ударом ноги Зена выбила дверь, в то же время, успев, запустит шакрам, нацеленный прямо в голову вампира. Всего доли мгновения не хватило для того, чтобы шакрам разнёс череп чудовищу – казалось, спящий до этого Арес, успел загородить собой подругу. Шакрам вонзился ему в грудь.
- О! Великая принцесса воинов и её верная подруга, оказали нам честь своим посещением, насмешливо произнёс Арес, - вытаскивая шакрам из своей груди.
Но Зена его не слушала. Она сделала выпад, пытаясь достать мечом, затаившуюся за спиной Ареса вампирку. В этот момент, раздался звон разбитого стекла, брызги осколков дождём осыпали всех присутствующих, и в окно влетели стаи летучих мышей. Выпустив коготки, и оскаля клыки мыши набросились на девушек, пытаясь, вонзится им в незащищённые участки тела. Драка с полчищами мышей, оказалось довольно утомительным занятием, тут не помогал меч и подругам пришлось использовать подручные средства, чтобы отбивать атаку. Они потеряли несколько минут. Вдруг мыши прекратили нападение, они снова собрались в стаи и вылетели в разбитое окно. Вместе с ними исчезла и девушка – вампир. Зена и Габриель подбежали к окну, летучие мыши удалялись в сторону заброшенного кладбища.
- Ничего, - сказала Зена, - мы найдём и уничтожим логово зверя. Подруги направились к выходу, но Арес загородил им дорогу. Он так ещё и держал в руках шакрам, краешек губ и шея были испачканы кровью.
- Зена, Габриель, куда же вы торопитесь? А как же твоё оружие?
При виде голого Бога Войны в рост, Габриель не выдержала и прыснула.
Лицо Зены, исказила презрительная гримаса. Она выхватила у него шакрам, подняв с кровати меховую шкуру, бросила в сторону Ареса.
- Прикройся, ты смешон!
- Да, я смешон! – Разозлился Арес. – Я всегда был для тебя смешным и недостойным твоего внимания. Принцесса воинов могла бы любить простого смертного Ареса, но она никогда не снизойдёт до Бога. Она лишь использует его для своих замыслов. Ты отвергла мою любовь, Зена! Так, что же ты сейчас здесь делаешь? Ты пришла покончить с моей подругой, совершить ещё одно доброе дело, которое твой личный бард увековечит в свитке?! А может, ты просто ревнуешь, Зена? Так чего же ты ждёшь? Моё ложе теперь свободно, ты можешь занять его, как и место на троне.
Зена смотрела на распинающегося Ареса, ненависть и сожаление одновременно читались в её глазах.
- О! Конечно! Принцесса не желает иметь со мной ничего общего! Ну, а ты? Маленькая блондинка? – и Арес сделал движение в сторону Габриель. – Ты помнишь моё предложение? Оно остаётся в силе. Впрочем, может быть, ты забыла, почему до сих пор жива?!
Габриель хотела возмутиться, но после последних слов Ареса не стала этого делать – чувство благодарности ещё жило в ней. К тому же она понимала, что такое поведение Ареса – может быть результатом действия ядовитой крови вампира.
- Достаточно слушать! – твёрдо сказала Зена. – Разве ты не видишь, он не в себе. Нам надо поторопиться. Идём! – и Зена двинулась к выходу. Габриель последовала за ней. На этот раз Арес не препятствовал им. Напоследок Габриель обернулась, Арес стоял всё там же, и провожал девушек насмешливым взглядом. «Он хорошо сложен – настоящий Бог», - промелькнула мысль, но Габриель отогнала её, и поспешила за Зеной.
Когда девушки ушли, Бог Войны оделся, вышел из опочивальни и в ожидании уселся на троне. Он достаточно протянул время, разыграв комедию – этого должно было хватить, для того, чтобы летучие мыши нашли новое убежище для своей принцессы.

Девушки галопом гнали лошадей в сторону заброшенного кладбища.
Кладбище встретило воинов мрачным молчанием. Казалось, что надгробия укоризненно смотрят на потревоживших их непрошенных гостей. «Что вам надо? Не нарушайте покой и сон усопших». В полной тишине Зена и Габриель бродили между могилами, пытаясь отыскать какие – либо следы вампиров. Наконец Габриель не выдержала.
- Зена, что конкретно мы ищем? – спросила она.
- Ищи вскрытую могилу, - ответила Зена.
Прошло ещё несколько минут, но поиски так и не увенчались успехом. Габриель было не по себе, она думала, что зря они притащились сюда – летучие мыши наверняка уже спрятали свою хозяйку в надёжном месте, а они здесь только теряют время. Вдруг Зена заметила старое, полуразвалившееся строение. Подруги подошли ближе. Это была то ли маленькая часовня, то ли заброшенный храм, внутри кто – то находился. Зена рывком распахнула дверь, и они вошли внутрь. Комната оказалась небольшой и довольно хмурой. В центре на полу стоял гроб, в котором уютно расположились два существа, отдалённо напоминавшие людей. Нет, на вампиров они похожи не были. Скорее два уродливых карлика – толстенькие, пузатенькие, с короткими ручками и скошенными в неизвестно куда глазками. Один был явно мужчина, другая – женщина. Они находились в приподнятом настроении и наслаждались жизнью. Та, что являлась женщиной, сидела на краешке гроба, свесив ножки – коротышки, в пухленькой ручке она держала бокал с напитком. Мужчина, важно развалившись в гробу, выставив в потолок округлый живот, что – то мурлыкал своей пассии. Неожиданное появление девушек, привело уродцев в ужас. «Дама», выронив бокал, нырнула в гроб и спряталась за своего кавалера, но кавалер видимо был тоже не из храбрых, его живот дрожал, словно пролитое желе.
Зена брезгливо поморщилась, но, схватив, карлицу за шиворот выудила её из убежища. Желтоватая струйка из - под платья коротышки, довольно убедительно сообщила о её страхе.
- Тьфу ты! Ну и мерзость! – Проворчала Зена, засовывая уродицу снова в гроб. Габриель ситуация показалась довольно забавной, и она рассмеялась. Зена бросила на неё укоризненный взгляд.
- Где прячутся вампиры?! – Рявкнула она, покручивая перед носом карликов, кончиком меча. Их и без того косые глаза, следя за мечом, разъехались в разные стороны.
- Их здесь нет, - наконец пропищала та, что была дамой.
- А, гдеее, они? – Протянула Зена, щекоча кончиком меча, пузо толстячка.
- Вернулись в замок Ареса, - закрыв от страха глаза, хрюкнул он.
- Это правда, правда! – Увидев, недоверчивый взгляд Зены, завопила коротышка. – Не трогайте нас, мы не виноваты, мы не вампиры!
- Зена, оставим их, кажется, они говорят правду, – вступилась за уродцев Габриель.
- Похоже, нас пытались надуть, - буркнула Зена. – Только у них этот номер не пройдёт. Возвращаемся в замок!
В её глазах блеснули воинственные огоньки.
- Постойте, вы ещё не всё знаете! – Остановила их, вдруг подобревшая, и оправившаяся от испуга женщина – карлик.
Зена и Габриель вопросительно посмотрели на неё.
- Вы не сможете убить их обычным оружием, ведь, по сути, они уже мертвы. Оружием против вампиров могут быть лишь осиновые колья, которые необходимо вонзить им точно в сердце.
- Хм, кажется, вы имеете на них зуб? – произнесла Зена.
Женщина ничего не ответила, давая понять, что не хочет обсуждать эту тему.
- Где же мы найдём осину? – Разочарованно спросила Габриель. - В этих местах такое дерево не растёт.
- Вы можете использовать кресты с могил – они здесь в основном сделаны из осины, - подсказала коротышка.
- Мы выточим из них стрелы, - решила Зена, - хотя на это уйдёт некоторое время. – Ну, что ж, спасибо за помощь, - уже миролюбиво добавила она. – За работу, Габриель!
А в это время в замке….

Добавлено (2006-04-04, 3:43 Am)
---------------------------------------------
А в это время в замке собирался клан вампиров. Клан был немногочисленный. Когда – то в нём состояло огромное число членов, но со времён начала существования клана, были и те, кто боролся с вампирами, и сейчас в «живых» остались лишь его высшие представители – элита. Для того чтобы выжить и пополнить количество членов, а так же, чтобы иметь хоть какую – то власть, клану необходима была армия. Теперь же Вемпи предоставила в их распоряжение войско Ареса, которое к тому же постоянно пополнялось. Среди присутствующих выделялся один молодой вампир, он был выше остальных, имел довольно приятную внешность, в его поведении чувствовался хозяин. Видимо он был главным. Вемпи тоже находилась здесь. Принцесса была явно не равнодушна к главе клана, она, постоянно ласкаясь, льнула к нему, как преданная собачка, заглядывая в его горящие кровавым светом глаза. Главный не прогонял её, высказывая всем своим видом своё расположение. Но мысли его были в данный момент заняты другим. Он обдумывал план захвата этой небольшой страны. Сейчас здесь на совете, члены клана должны были принять решение – готовы они к захвату власти или требуется ещё время для пополнения сил. Его немного тревожили неведомо откуда взявшиеся, дерзкие девчонки – воины, но, что могут сделать две, пусть даже очень храбрые девушки против бессмертных вампиров и целого войска. Об Аресе он не думал, тот был полностью очарован Вемпи, и вряд ли мог, как – то помешать. Тем более что Бог Войны слабел с каждым днём, даже не замечая этого.
В то время как главный зал наполнялся нечистью, Арес находился в другой комнате замка. Он знал, что происходит сейчас и что будет потом. А потом должна пройти коронация, как и обещала его принцесса. Он, и только он будет главным и единственным правителем не только в Греции, но в дальнейшем и во всём мире. Арес довольно потирал руки, и оттягивал свой торжественный выход. Он хотел насладиться минутами ожидания, а знание того, что сейчас он увидит свою принцессу, придавало ожиданию особую прелесть. Не забыл Бог Войны и Зену, он размышлял, как поступит с ней. Как бы ему хотелось, чтобы Зена сдалась на милость победителя, чтобы она стала его верной последовательницей, а может и более того. Но, даже будучи опоён ядовитой кровью вампира, он понимал, что это невозможно. Арес решил, что обдумает этот вопрос позже, а сейчас пора – наступает час его триумфа. Он принял гордое и немного высокомерное выражение лица и, открыв дверь, вступил в зал.
Первое, что увидел Арес – это Вемпи и долговязого вампира слившихся в поцелуе. Ревность обуяла Бога Войны, и молния, пущенная им, разрезала пространство зала. Молния оказалась довольно слабенькой, но даже если бы она разнесла весь замок, она не смогла бы причинить вампирам никакого вреда. В тот же миг несколько крепких вампиров накинулись на него, и через несколько секунд Великий Будущий Правитель был накрепко привязан к колонне. Ярость бушевала в нём. Арес, прилагая все усилия, пытался освободиться, но, увы, отравленная божественная сила, не подчинялась ему, а злость лишь делала его ещё слабее. Главный вампир не обратил никакого внимания на происшедшее, он продолжал свои забавы с Вемпи, дожидаясь пока соберутся все члены клана.

Внезапно воздух рассекли несущиеся стрелы. Каждая была нацелена прямо в сердце вампира.
- Зена! – Выдохнул Арес. Последние события немного отрезвили одурманенный мозг, но Сила пока ещё не повиновалась ему.
Прежде чем вампиры успели сообразить, что происходит, многие из них погибли. Как только стрела попадала в сердце, тело превращалось в прах. Душа же отправлялась прямой дорогой в ад (если только у вампира есть душа). Уцелевшие попрятались кто куда.
Видя, что стрелы более не достигают своей цели, Зена и Габриель спустились с окон вниз и вошли в замок, держа наготове осиновые колья.
- Зена, Габриель, как я рад вас видеть! – Абсолютно искренне воскликнул Арес.
Зена, казалось удивлённо, вскинула брови.
- Дааа, я думаю, что эта встреча окажется более удачной, чем предыдущая. – Она полоснула мечом по веревкам, и Арес оказался свободен.
- Зена, прости меня, я сам не понимал, что нёс, я не хотел обидеть тебя. Сейчас ты увидишь, на, что способен Бог Войны.
Арес расправил плечи, он стал собирать в руке огненный шар, пытаясь сделать будущую молнию, как можно более разрушительной. Видимо одним ударом Бог Войны хотел расправиться со своей бывшей возлюбленной и жалким остатком её племени. Зена остановила его.
- Не трать зря силы, Арес. Твоя молния не принесёт им вреда. Единственное смертельное средство для вампира – это осиновый кол, вбитый в сердце, - и она потрясла своим деревянным оружием. – Надо поторопиться и разыскать оставшихся, пока они не превратились в летучих мышей.
Новоявленные союзники двинулись на поиски. Но тут прямо перед ними, появилась Вемпи, она оскалила клыки и бросилась на Габриель, в её глазах горела ненависть. Нападение оказалось неудачным, Габриель ловко выставив впереди себя кол, буквально насадила на него бывшую принцессу. Кол чуть - чуть не достал до сердца, и Вемпи ещё какое то время болталась на нём как рыба на крючке, но прежде чем её тело рассыпалось в пыль, она успела, что – то громко выкрикнуть. Через несколько мгновений все услышали шум, он нарастал приближаясь.
- Зена, это летучие мыши? – Недоумённо спросила Габриель. – Их там, что миллионы?
- Нет, этот звук не похож на хлопанье крыльев, это что – то другое, - ответила Зена.
Арес промолчал, кажется, он знал, что это было.
Уже не обращая внимания на оставшихся и всё ещё где - то прятавшихся вампиров, девушки приготовились к бою. Арес тоже готов был драться, он один понимал, что сейчас произойдёт. Вдруг он сказал:
- Зена, вам надо уходить отсюда!
- Что?! – Удивлённо возмутилась Зена.
- Ты не понимаешь…
Но Арес не успел закончить фразу, шум превратился в грохот, двери замка снесло, будто пронёсся смерч, а в открывшееся отверстие хлынуло многотысячное войско Ареса. Это было похоже на цунами, солдаты вливались в замок через окна и двери, казалось, что они просачиваются и сквозь стены. Арес, что – то кричал, но его голос потонул в общем гуле голосов, звоне металла и бряцанье оружия.
Молнии, пущенные им, врезались в самую гущу врагов, снося сразу десятки солдат. Временами боевой клич Зены, отражаясь от стен, уносился к сводам замка. К счастью солдаты оказались не бессмертны, как видно они не успели принять свою порцию кровавого зелья. Бой походил на мясорубку, смешалось всё – живые, мёртвые, то там то тут вспыхивала молния, унося новые жизни. Габриель с трудом пробилась к месту, где находился Арес.
- Арес, останови их!! Ведь это же твои солдаты! – Закричала она.
- Я не могу! Я пытался, они мне не подчиняются! – Тоже криком ответил он, собирая новый увесистый огненный шар.
- Но, ведь ты же Бог! Ты… - Габриель не договорила, удар копья в спину пробил её тело насквозь. С широко открытыми глазами, она стала оседать на пол, но Арес не дал ей упасть, подхватив на руки. Он хотел отнести её в более безопасное место, было неясно жива она ещё или нет. В этот момент на него сзади налетел получеловек, полумышь, то был глава клана. Острыми, как кинжал когтями он впился в лицо Бога Войны. На секунду Арес ослеп, потеряв равновесие, он выпустил Габриель из рук. Но вдруг чудовище дико завопило, стрела, метко пущенная Зеной, пронзила его и, выйдя через затылок Ареса, улетела в гущу боя. Вампир, отпустив Ареса, полыхнул пламенем. От бывшего главы клана осталась только горсточка пепла. На какое – то мгновение всё вокруг замерло, бой прекратился. Когда же люди пришли в движение, то недоумённо глядели друг на друга. Солдаты не понимали, что произошло, с кем и зачем они воевали. Оставшиеся в живых, поддерживая раненых, уходили из замка. Арес оглянулся, кругом валялись трупы, по мозаичному полу текли ручьи крови. Габриель лежала у его ног, без сомнения она была мертва.
- Зена! Где ты!? – Жалобно позвал Арес.
В стороне, из кучи трупов раздался стон. Бог Войны поспешил туда, одним движением он смахнул тела солдат, извлекая из под завала любимую. Зена ещё была жива, броня на ней была разрублена в клочья, на груди зияла огромная рана.
- Зена, ты ранена! Сейчас я тебе помогу! – Суетился Арес, пытаясь прикрыть зловещую рану рукой, ему показалось, что кровотечение стало тише.
Зена снова застонала и открыла глаза, в них стояли слёзы, но её лицо, было мужественно и спокойно, в нём не было страха смерти.
- Я сейчас, сейчас, только не умирай, - бормотал Арес. Он попытался поднять Королеву Воинов на руки, но из раны с новой силой хлынула кровь. Тогда Арес прижал свою драгоценную ношу к груди, закрывая своим телом ранение, теперь кровь бежала и по его одежде.
Он всё ещё, пытаясь остановить кровотечение, прижимал любимую женщину к своей груди, когда замок озарило сияние, и сзади раздался строгий голос.
- Арес, оставь её, Зена умерла.
Бог Войны обернулся. В нескольких шагах от него, в неоновом сиянии стоял Элай, в глазах его была грусть.
Обезумевший от горя Арес, оставив Зену, выхватил меч и приставил его к горлу Элая.
- Нет, это ложь! Зена не умерла, она лишь потеряла сознание. Ты, вылечишь её! Иначе я убью тебя снова! Нет, пожалуй, я не буду тебя убивать, ведь тогда будет некому вернуть Зену к жизни. Я соберу опять свою армию, и буду сметать с лица земли города и посёлки, до тех пор, пока ты не вернёшь мне Зену. Я буду убивать всех и вся. Или ты возвращаешь мне Зену или Греция захлебнётся в крови!
Элай отодвинул меч Ареса.
- Ты больше никого не сможешь убить, - сурово произнёс он. - Люди не нуждаются более в Боге Войны. Для Зены и Габриель уже уготовано место в Раю, а ты будешь строго наказан.
В воздухе появился египетский саркофаг.
Тебя заключат в этот саркофаг навечно, и стража будет охранять его. А, чтобы никто не смог освободить тебя, саркофаг будет помещён в ту самую заброшенную часовню на кладбище, перемещённую в промежуточный мир.
Разъяренный Арес, хотел пронзить Элая мечом, но, увы, не смог даже двинуться с места. Он стоял и беспомощно смотрел, как появившиеся ангелы, подняв Зену и Габриель, исчезли в искрящемся тумане. Вскоре свет погас, с ним пропали и Элай с Аресом. В замке воцарилась тишина.
Маленькая, полуразрушенная, кладбищенская часовня, где ещё совсем недавно Зена и Габриель разговаривали с коротышками, тоже растворилась в пространстве. Впрочем, она никуда не исчезла, но никто и никогда не смог бы её увидеть, люди могли проходить через это место, даже не подозревая, что они проходят сквозь заброшенный храм. Внутри храма под потолком, покачивался саркофаг, с заключённым в нём Богом, а рядом день и ночь саркофаг охранял вооружённый мечом ангел.

(продолжение следует)

Angel Дата: Вторник, 2006-04-04, 7:59 AM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ну ты даёшь! Объёмы впечяатляющие...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Вторник, 2006-04-04, 10:51 AM | Сообщение # 5
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ага, не буду больше большими кусками выкладывать, а то, читать, наверно, тяжело. Просто первая часть уже была написана, вот я её и вывалила. А вторая ещё не дописана.
Angel Дата: Вторник, 2006-04-04, 3:34 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Очень ждём!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Среда, 2006-04-05, 11:10 AM | Сообщение # 7
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
ЧАСТЬ 2.

Прошло несколько тысяч лет.
Наше время…
На город незаметно опустилась ночь, накрыв своим чёрным крылом последний слабый вечерний свет. В домах стали гаснуть огни, люди готовились ко сну – завтра предстоял обычный трудовой день. Только витрины магазинов были освещены, да окна ночных заведений беззаботно сияя, приглашали весело провести время праздно шатающихся прохожих. Да ещё неоновая реклама, бросая вызов ночи, рассекала огнями темноту.
Джина, уже одетая в ночную пижаму подошла к окну и распахнула створку. В комнату тут же ворвался прохладный ночной ветерок. Девушка глубоко вдохнула свежий воздух и присела на подоконник. Каждый день перед сном, Джина садилась у окна и любовалась ночным городом. Небо было усыпано звёздами, из - под облачка молодой месяц выставил свои тоненькие рожки. Но не звёздное небо привлекало её, она смотрела вдаль, туда, где высился великолепный, древний замок. Сейчас его почти не было видно, вырисовывался лишь тёмный силуэт. Но от этого замок выглядел ещё более величественным и загадочным. Казалось, он хранил страшную тайну. Да впрочем, так оно и было. Никто точно не знал историю этого замка, лишь жила в народе легенда, что там, в незапамятные времена погибла великая женщина – воин, которая к тому же была возлюбленной Бога Войны, и что на замке лежит проклятие, и поэтому, у жителей города замок ассоциировался со злом. Но боги не существуют – это была только легенда. Джина не раз пыталась побывать в замке, но каждый раз доходя до каменных стен, ограждающих замок, она робела и возвращалась назад. Но теперь она твёрдо решила, что завтра обязательно посетит замок, и никакие призраки (если они там обитают) не помешают ей сделать это. Взглянув последний раз на таинственный силуэт, девушка нырнула в постель и, накрывшись мягким одеялом, задремала.
Джина проснулась оттого, что кто – то звал её по имени. Она открыла глаза и прямо перед собой увидела странную девушку. Впрочем, девушка, как девушка, только казалась она какой – то нематериальной, невесомой. Но, на привидение гостья тоже не была похожа, ощущение нематериальности видимо возникало из – за очень плавных, легких движений.
- Кто ты? – Спросила Джина.
- Я - твоя мечта, - ответила девушка. – Идём со мной, и я покажу тебе то, что ты, так давно хотела увидеть.
«Какой странный сон» - подумала Джина, и встала с кровати. - Ты проводишь меня в замок?
- О! Я провожу тебя не только в замок. Ты увидишь, то, чего ещё не видел ни один человек! Ты единственная, кого я решила посвятить в тайну, потому, как у тебя очень доброе сердце и только ты можешь помочь великому Богу!
- Я могу помочь Богу!? Но разве боги нуждаются в помощи? Разве они не всемогущи?
- Увы, девочка. Разные Боги обладают и разной силой, всемогущих, к сожалению, среди них нет. Но, что мы даром теряем время! Пойдём, и ты увидишь всё сама! Или может быть, ты боишься? – На лице незнакомки появилось насмешливое выражение, а в глазах вспыхнула красная искорка, но тут же погасла.
Джине стало стыдно за свою нерешительность. – Веди! Я иду за тобой! – Твёрдо сказала она.

Добавлено (2006-04-05, 0:05 Am)
---------------------------------------------
В ответ, гостья взяла девушку за руку, и комната вдруг стала исчезать. Впереди начала раскручиваться воронка, и Джину и незнакомку стало засасывать в неё. Чем быстрее раскручивалась воронка, тем быстрее неслись девушки в неизвестность. От такой карусели, Джину подташнивало, казалось ещё чуть – чуть и она потеряет сознание. Но, наконец, круговерть прекратилась и Джина очутилась в странном помещении. Комната напоминала какую – то развалюху, и она явно не была комнатой замка.
- Где, я? – Заволновалась путешественница, но тут её внимание привлекла странная картина (от удивления глаза Джины округлились). Прямо под сводом потолка, тихо раскачиваясь в воздухе, висел настоящий саркофаг, а рядом парил ангел с мечом в руке. От него исходило сияние, по всей видимости, он охранял саркофаг.
- Где, я? – задала тот же вопрос, немного оправившаяся от страха и удивления Джина. Она решила, что ангела, пожалуй, не стоит бояться.
Но тут появилась её новая знакомая и резко потянула Джину за руку.
- Тише, - прошептала она. – Он может тебя заметить. – И она потащила девушку за выступ стены.
- А разве он ещё меня не заметил? – Тоже шёпотом, удивилась Джина. – И почему мы говорим шёпотом? Ведь это же - Ангел. Я знаю, Ангелы все добрые, они помогают людям.
- Тссс… - приложила палец к губам гостья. – Это не ангел. Это - глава клана вампиров, он – само зло. Просто он умеет принимать различные облики, чтобы вводить в заблуждение тех, кто охотиться на него. А тебя он пока не видел, потому что мы находимся в промежуточном мире, а здесь невозможно сразу увидеть того, кто пришёл из мира материального.
- А зачем он охраняет саркофаг? Что там? – Совсем понизив голос, спросила Джина.
- Это и есть, та великая тайна, которую я обещала тебе рассказать. В саркофаге – Арес Бог Войны. Именно он нуждается в твоей помощи.
- Бог Войны? – Недоверчиво спросила Джина. – Зачем же мне помогать Богу Войны? Он принесёт скорее вред, чем добро людям.
- Чепуха, - сказала новая знакомая. – Это просто так говорится, что Бог Войны. Скорее он Бог Борьбы. Вот сейчас на земле нет Ареса, разве войны прекратились? Нет, скорее они стали более жестокими, изобретаются всё новые, изощрённые способы уничтожения людей. А знаешь, почему это происходит? Потому что нет Бога, который мог бы сдерживать человеческую ярость, ненависть и прочие отрицательные эмоции.
- Это логично, – решила Джина. – Но, как он оказался похороненным в саркофаге?
- Это очень давняя и длинная история. Потом я расскажу тебе подробно обо всём. А пока лишь скажу, что Арес храбро дрался против целого полчища вампиров и «живых» мертвецов, защищая свою возлюбленную Зену. Но, несмотря на то, что он Бог, силы были неравны. Зена и её подруга Габриель погибли, а почти обезумевшего от горя Ареса, вампиры заточили в саркофаг навечно.
- Неужели нет способа освободить его? – Хлюпнула носом Джина, рассказ растрогал её.
- Конечно, есть! Иначе, зачем бы я привела тебя сюда? Чтобы освободить Ареса нужно убить ангела, то есть вампира. Но не каждый может это сделать, необходим человек только с очень чистой душой. Я очень долго искала такого человека, и вот, наконец, я тебя нашла. Ты сможешь это сделать?
- Ннне знаю… - смущённо протянула Джина. – Я никогда никого не убивала.
- Я это знаю, - усмехнулась незнакомка. – Если бы ты кого – нибудь убила или даже обидела, ты не была бы здесь. В этом и состоит хитрый замысел вампиров, человеку с чистым сердцем трудно решиться на такой шаг, но ты должна это сделать, кроме тебя никто не сможет освободить Бога, другого такого человека мне придется искать ещё ни одну тысячу лет. Возьми, - и она подала Джине неведомо откуда взявшийся кинжал. – Это специальный кинжал, посмотри, он не острый, - и она провела пальцем по лезвию, на пальце не осталось даже царапины.
Джина отшатнулась, но та настойчиво вложила ей кинжал в руки.
- Иди! – Приказала она. – Иди и спаси Бога и мир. Небеса отблагодарят тебя за это. Иди сейчас, пока ты ещё остаёшься для него невидима.
Джина крепко зажала кинжал в кулак. Выставив руку вперёд и зажмурив от страха глаза, она шагнула из – за выступа в направлении парившего в воздухе Ангела. Джина сделала несколько шагов и остановилась. Тут ей пришло в голову: «Как же она достанет до вампира, когда он находится почти под потолком?». Девушка хотела открыть глаза, но её била нервная дрожь, и она побоялась это сделать. Так и стояла, зажмурившись, с выставленным вперёд кинжалом. Джина не видела, как Ангел, с любопытством уставившись на незнакомую девушку, спустился к ней, вероятно решив узнать, что нужно этой странной особе. Она ещё так и не решилась открыть глаза, и стояла напротив Ангела, сжимая кинжал дрожащей рукой. Вдруг Джина почувствовала сильный толчок в спину, от неожиданности она потеряла равновесие, и чуть не упав, резко подалась вперёд, а глаза сами распахнулись, и она увидела прямо перед собой, искажённое болью лицо Ангела. Кинжал вошёл точно в сияющее тело, кровь потекла из груди Ангела, а свет стал кроваво красным. Ещё мгновение и Ангел, вспыхнув, исчез. Сзади раздался смех. Джина обернулась.
- Молодец, девочка!!! - Крикнула, заливаясь смехом, её новая знакомая. – А теперь, я посмотрю, будет ли мне удобно в новом теле!
Джина почувствовала, как внутри неё, что – то происходит, и это что – то было довольно неприятно и болезненно. Казалось, кто – то пытается выкинуть её из себя самой. У Джины закружилась голова, ей стало дурно, она начала терять сознание. Ещё несколько минут в ней происходила борьба, её душа сопротивлялась, а тело, извиваясь, пыталось выкинуть непрошенного захватчика. Но вскоре сознание стало погружаться в бездну, и наконец, мир померк.

Добавлено (2006-04-05, 9:40 Am)
---------------------------------------------
- О, как хорошо! - сказала Вемпи, потягиваясь и распрямляя сведённое судорогой тело. Да это была… Нет – это была не она, теперь уже не она, давно уже не она. В том далёком прошлом, когда Габриель так удачно насадила принцессу вампиров на острие кола, и её тело рассыпалось в прах – душа Вемпи (оказалось, что у вампиров тоже есть душа) унеслась в Ад, как и души других членов клана. Их несчастные души и по сей день, мучаются в реке страданий. И только чёрная душа Вемпи, почему – то приглянулась Хозяину Ада. Он дал Вемпи новое тело и новое имя, и оставил подле себя. Теперь её звали Дэви, она больше не была вампиром, и с отвращением вспоминала вкус человеческой крови, от этих воспоминаний Дэви всегда подташнивало. Новой протеже жилось неплохо под покровительством Хозяина, но Дэви мечтала о другом. «Неужели так всю вечность и придётся провести в Аду?» - думала она, думала и надеялась, что судьба ещё повернётся к ней лицом. В конце концов, надежды Дэви оправдались. Однажды Хозяин Ада призвал её к себе и объявил, что время настало. Какое время, и почему оно настало, Дэви не интересовало. Ей было всёравно чьи приказы исполнять, подробности её не волновали. Хозяин Ада приказал Дэви, вернутся в мир живых, и освободить Бога Войны – это был первый шаг неведомого ей плана. Дэви была в не себя от счастья. Наконец – то исполнилась её мечта! Она снова имела право на жизнь! В мире живых нужно было найти непорочную, чистую девушку, и обманом заставить её убить Ангела, охраняющего саркофаг с Аресом. Дэви очень долго искала такую девушку, но это нисколько не утомляло её. Чем дольше она искала, тем более продолжительное время могла находиться в мире живых. Кто знает, что дальше на уме у Хозяина, возможно Дэви снова придётся вернуться в Ад. И Дэви наслаждалась каждой минутой проведённой на земле. Единственное, что составляло некое неудобство – это то, что в физическом мире, тело Дэви не было устойчивым, и приходилось прилагать немалые усилия, чтобы тело имело более менее материальный вид. После того, как нужная девушка была найдена, Дэви очень боялась, что её пребывание на земле закончилось, но всё оказалось просто прекрасно. Хозяин разрешил Дэви забрать тело несчастной. И теперь бывшая обитательница Ада, имела молодое, здоровое, красивое тело.
Дэви посмотрела вверх, там, как и прежде почти под самым потолком парил саркофаг. Дэви стала оглядываться, присматривая предмет поувесистей, что бы попытаться сбить печальный дирижабль. В это время она почувствовала толчок, как при слабом землетрясении. Вот ещё один толчок посильнее, ещё. То ли Хозяин расщедрился и решил помочь своей посланнице, то ли это было и в самом деле землетрясение (хотя какое может быть землетрясение в промежуточном мире?), в любом случае толчки случились весьма кстати. Вот ещё один достаточно сильный толчок, Дэви даже подумала, что древняя часовня сейчас развалится, но этого не произошло, зато саркофаг, побултыхавшись немного в воздухе, с грохотом рухнул на пол.
- Что случилось!? Зена, это твой шакрам разнёс саркофаг? Где ты, Зена? – Из – под обломков раздавался голос Ареса.
Наконец из груды осколков показался взъерошенный Бог Войны.
- Зена... Ты кто? А где Зена? – Он с удивлением уставился на Дэви.
- Зена… Зена… - передразнила его, разозлившаяся девушка. – Твоя Зена отсыхает в Раю, разве ты забыл? (За время поисков кандидатки на убийство Ангела, Дэви понахваталась словечек из современного жаргона, и с удовольствием их использовала).
- Что в Раю? – Не понял Арес.
- Неважно, - хмыкнула Дэви. – Позвольте представится, господин Бог. Я – Дэви, твоя спасительница. И нам пора сваливать отсюда.
- Что? – Опять не понял Арес.
- Ну, уходить, убираться, проваливать!!! – Рассвирепела Дэви. «Какой бестолковый Бог», - подумала она. «Нет бы, в ногах у меня валялся от благодарности за своё освобождение, а он ещё и недоволен. Зену ему, видишь ли, подавай!»
- А куда хм…сваливать? – Неуверенно спросил Арес. Кажется, он ещё не совсем пришёл в себя после многовекового сна в саркофаге.
«Неужели он может пригодиться моему Хозяину?» - С сомнением подумала Дэви, но вслух сказала.
- Куда? Конечно же, в твой замок!
- Он ещё существует? - Удивился Арес.
- Конечно! Куда же ему деться? Цел и невредим, и поджидает своего хозяина, ну и меня, конечно, - добавила она тихо.
- Сколько же времени я отсутствовал? – Поинтересовался Арес.
- О! Долго, очень долго! Я всё тебе расскажу, господин Бог, но немного позже. А сейчас нам пора, неровён час, появятся здесь другие ангелы, и тогда нам несдобровать.
Арес хотел ещё спросить, почему его спасительница в пижаме, но, услышав про ангелов, передумал. Он решил, что времени для объяснений ещё будет предостаточно, а сейчас и правда пора… сваливать. Он приобнял девушку, сделал плавающее движение рукой. Вспышка осветила старенькую часовню, и пара исчезла.

Добавлено (2006-04-05, 11:10 Am)
---------------------------------------------
Окраина города. В грязном, загаженном переулке, в мусорных баках, копается оборванный бродяга, находя в отходах, только одному ему известные «сокровища». Вдруг что – то отвлекло внимание бродяги от мусорных контейнеров, он обернулся. От страха и удивления, выронив пакет с «сокровищами», уселся на мостовую. Вонючий переулок, осветился яркой вспышкой, и появились странные незнакомцы. Высокий мужчина в необычном кожаном костюме, а рядом девушка в пижаме. Бродяга, что – то бормотал себе под нос, кажется, он решил, что приближается нашествие инопланетян, только было непонятно, причём здесь девушка в пижаме. Незнакомцы не обратили на него не малейшего внимания.
- Куда ты нас телепортировал?! – Используя модное слово, проворчала Дэви. Она с омерзением вытащила ногу из зловонной лужи. Арес был явно смущён, но старался не показывать это.
- Мне нужно некоторое время, чтобы я смог хорошо ориентироваться в этой эпохе, не забывай, что в мои времена, даже богам было запрещено путешествовать в будущее, - огрызнулся он.
- Мы не в будущем, мы в настоящем, - парировала спутница.
- Для тебя может и настоящее, а для меня будущее… пока будущее, - добавил он.
- Ладно, не стоит нам ссориться, - смягчилась Дэви. – Вон там, вдали виднеется шоссе. Мы пойдём туда, и будем добираться в замок на автомобиле.
Арес хотел спросить, что это – автомобиль, но передумал. Он чувствовал себя беспомощным ребёнком в этом новом мире. Одна надежда была на его спасительницу, он надеялся, что она введёт его в курс дела, поможет адаптироваться, и вновь вернуть божественное чувство уверенности.
Дэви и Арес двинулись в сторону шоссе, оставляя позади, всё ещё сидящего с открытым ртом, бродягу. По пути, исподлобья, Бог Войны с любопытством рассматривал здания, улицы и незнакомые ему предметы. Он не задавал никаких вопросов – всему своё время, но в глубине души, восхищался современной цивилизацией.
Дэви же всю дорогу чертыхалась. Джина, в чьём теле она прибывала, была не только в пижаме, но ещё и босиком, и пока путешественники добирались до шоссе, Дэви успела исколоть все ноги. Она проклинала свою непредусмотрительность – прежде чем отправляться спасать Ареса, нужно было заставить девчонку обуться.
Ну, вот, наконец, и шоссе. С одной стороны его обступал лесок, с другой виднелась окраина города, откуда они и пришли. Дэви с облегчением вздохнула. Она встала на краю дороги и принялась голосовать. Машин проезжало много, но всем им было наплевать на уставших путников, и они уносились, мигая фарами в сторону города, не удостаивая путешественников своим вниманием. Арес злился, ему нетерпелось поскорее попасть внутрь этого устройства, которое Дэви называла – автомобиль. Он даже хотел запустить молнию, вслед одному из таких водителей, но Дэви остановила его.
- Нам ни к чему сейчас привлекать к себе внимание, - объяснила она. – Сюда сразу же понаедет полиция, и тогда мы застрянем здесь надолго.
Тут, какая – то мысль мелькнула у неё в голове, и она велела Аресу спрятаться за деревья.
Через несколько минут, вдалеке показался свет от горящих фар, приближающейся машины, Дэви подняла руку. Машина притормозила рядом с девушкой, из неё вылез довольно развязный парень, и с издёвкой уставился на Дэви.
- Что, красавица, в постельке одной было скучно?
Он нагло ухмылялся, разглядывая девушку в пижаме, предвкушая дармовое удовольствие.
Тут из – за дерева вышел Арес. Одной рукой он сгрёб нахала, и, как пустой мешок закинул подальше к обочине. Парень плюхнулся на край дороги, уткнувшись носом в землю, он не подавал признаков жизни.
- Кажется, ты его убил, - усмехнулась Дэви. – Впрочем, поделом ему! Тоже мне нашёлся любитель халявы! – Фыркнула девушка.
Дэви села за руль, Арес примостился на заднем сидении. За время пребывания на земле, Дэви много чему научилась, она могла не только хорошо водить машину, но и стрелять, а так же знала несколько классных приёмчиков, и в принципе с тем бедолагой – халявщиком, могла справиться и сама.
Несмотря на усталость, Дэви уверенно вела машину. Бог Войны же думал о том, что обязательно приобретёт себе такое приятное средство передвижения.
Но не успели они проехать несколько километров, как сзади раздался вой полицейской сирены.
«Каким образом они так быстро успели нас вычислить?» - Удивлённо подумала Дэви. «Неужели парень пришёл в себя после такого полёта? Живучий оказался, гад! Но, как там оказались полицейские? Вот, чёрт! Опять она дала промашку! Наверняка у этого прыща был сотовый телефон, а она не удосужилась проверить это!»
Дэви посмотрела в зеркало заднего обзора. Полицейские машины явно нагоняли их. Она оглянулась на Ареса. Тот понял, что им грозит неприятность, но сам решил ничего не предпринимать. Он ждал указаний спутницы. Дэви кивнула Аресу. Бог Войны высунулся в окно, и, собрав несколько увесистых молний, друг за другом зашвырнул их в преследователей. Он с удовольствием наблюдал за тем, как взорвались первые два автомобиля, мощный столб огня и груда искореженного металла перегородила дорогу остальным полицейским машинам. Арес с удовольствием потирал руки, давненько ему не представлялось возможности использовать свою божественную силу.
Дэви с уважением посмотрела на Ареса. «Пожалуй, этот бог и правда может пригодиться моему Хозяину», - подумала она. Арес перехватил взгляд Дэви, он был весьма горд собой.
Наконец впереди показался силуэт замка. Ещё несколько минут, и они подъехали к воротам. Арес сделал незаметное движение рукой, и ворота распахнулись. Но Дэви не стала въезжать внутрь, она притормозила машину, и велела Аресу выбираться и ждать её в замке. Сама же отогнала машину к обрыву и скинула вниз.
«Наконец – то всё кончилось! Или только всё начинается?!» - Подумала она. Обратно Дэви возвращалась довольная, на время даже забыв про исколотые и пораненные ноги.
Замок встретил своего хозяина угрюмым молчанием. Внутри было темно, пахло пылью и запустением. Наконец подошла и Дэви. Она зажгла заранее приготовленные свечи, и внутренний зал проявился в тусклом свете.
- Фу, как тут пыльно и неуютно! Здесь требуется порядочная уборка.
Но Арес не слышал её. Перед глазами у него стояла та, давняя битва, и Зена, лежащая на полу и истекающая кровью.
«Зена, Зена… Многое бы я отдал, чтобы увидеть тебя снова». Бог Войны тихонько вздохнул.
- Эй, господин Бог! Ты, что заснул что ли?!
- Что?...
- Я говорю, здесь нужна уборка, мне одной не справится. Надо пригласить уборщиков, пусть они всё приведут в порядок.
Арес усмехнулся.
- Послушай, спасительница, тебе ещё не надоело иметь такой задрипанный вид? Ты, что всю жизнь собираешься носить эту пижаму? Может быть, она обладает волшебной силой, поэтому ты так привязана к ней?
- Но… - Растерялась Дэви. – Где же я сейчас возьму другую одежду? Насмешливый тон Ареса показался ей обидным.
Арес развеселился.
- Кажется, ты думаешь, что освободила простого смертного, а не Бога, – заносчиво сказал он. Несколько движений рукой, и перед девушкой появилось довольно богатое платье, туфельки, а так же огромный чан для купания.
«Господи, какая же я дура», - мысленно обругала себя Дэви.
- А раньше ты не мог сотворить всё это?
- Ты не просила.
- Мог бы и сам догадаться! Неужели не видел, как я мучаюсь!? – И она показала свои израненные ноги.
Арес пожал плечами.
Пока Дэви принимала ванну и переодевалась, Арес привёл замок в порядок.
- Хорошо быть Богом, - ворчала Дэви, натягивая старинного покроя платье. – Ручкой махнул, и на тебе, всё, что хочешь. Заботься тут о нём, спасай, рискуя жизнью, а он даже не удосужился туфли во время сотворить. Конечно, он же Бог, чувство боли простых смертных ему незнакомо.
Дэви всё ещё продолжала ворчать, когда подошёл Арес.
- Ну, что ж, - сказал он. – Теперь у этого замка будет не только хозяин, но и хозяйка. Прошу, моя спасительница, - Арес сделал галантный приглашающий жест, но в глазах у него плескалась насмешка.

Angel Дата: Среда, 2006-04-05, 2:39 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ого! Мне бы так продуктивно работать! Спасибо.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Четверг, 2006-04-06, 10:43 PM | Сообщение # 9
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Да, нет, я не продуктивно работаю, скорее наоборот. Просто 2ая часть тоже была написана, но не до конца. Девчата даже читали всё это. Сейчас пока есть свободное «окно» надо дописывать, чем сейчас и пытаюсь заняться.

Добавлено (2006-04-05, 11:07 Pm)
---------------------------------------------
Чистое лазурное небо, лишь маленькие, похожие на пушистых котят облачка весело плывут в неизведанную даль. Нежаркое солнышко согревает ласковыми лучиками землю. Радостно щебечут птахи, воздух напоён ароматами диковинных цветов. Серебристая речка, игриво катит, небольшие волны на золотистый песчаный берег. В речке плещется белокурая девушка. Хохоча и расплёскивая бриллианты брызг, она пытается поймать золотую рыбку. Рыбка не даётся в руки, но и не уплывает совсем. Как видно ей нравится эта забава, и она ловко лавируя между рук девушки, щекочет её переливчатым хвостиком. Девушка заливается громким смехом.
- Ах ты, негодница! Я всёравно тебя поймаю! – Кричит она и ныряет вслед за юркой рыбкой.
На берегу, темноволосая подруга блондинки, плетёт из орхидей, что – то наподобие венка.
- Зена! Зена! – Зовёт подругу блондинка. – Идём играть с нами!
Зена качая головой, машет рукой подруге.
- Нет, Габриель! Я не хочу! Веселитесь без меня, - отвечает она и снова продолжает своё плетение.
Наконец Габриель надоедает плескаться в реке, и она выходит на берег. Её тело сверкает миллионами капелек, которые тут же съёживаются под тёплыми лучами солнца. Она набрасывает на себя лёгкую белую тунику, точно такую же, как у подруги, и подходит ближе.
- Зена, что за странный венок ты сплела? – Удивлённо спрашивает Габриель. – Он мне, что – то напоминает.
Зена, усмехнувшись, поднимается с земли – в руках у неё уже готовый венок с заботливо сплетённой перемычкой внутри.
- Это… Это же – шакрам!? – Восклицает Габриель. – Зена, ты сплела шакрам?
- Сейчас увидим, - пожала плечами Зена, и с силой запустила цветочный шакрам в сторону реки.
Шакрам немного не долетев до воды, плюхнулся на берег.
- Нет, это не шакрам, - вздохнула Зена. Она спустилась вниз и зашвырнула венок в реку.
- Зена, Зена. Неужели ты скучаешь по этому злому и жестокому миру? Посмотри, как тут прекрасно! Какая красота! Нет ни войн, ни болезней, ни страданий. Это же Рай, Зена! Люди всегда мечтали жить в Раю. А у нас эта мечта осуществилась.
- Ну, да, конечно – это Рай. Только в этом Раю можно сдохнуть от скуки. Впрочем, даже умереть мы не можем, ведь мы уже мертвы. Ладно, Габриель, пойдём лучше домой. Мне здесь надоело.
И девушки двинулись по тропинке, туда, где вдали виднелись, сверкающие ослепительной белизной строения.
Пройдя несколько шагов Зена и Габриель, увидели, спешащего им настречу молоденького Ангела. Не добежав пару метров, он споткнулся о какой – то камешек и шлёпнулся на землю, распластав белоснежные крылья. Девушки помогли бедняге подняться.
- Вот чудак! Куда же ты так спешишь? И почему по земле, а не по воздуху?
- Зена, Габриель! Я ищу вас! Архангел Михаил велел срочно прибыть к нему, у него для вас есть какое – то дело. А пешком… Я так торопился, что впопыхах забыл, что умею летать.
- Дело? Хм… Какое может быть здесь дело? Опять, наверное, какая – нибудь ерунда, вроде обучения таких юнцов, как ты.
- Нет, нет, Зена! Дело большой важности. Нам надо торопиться! – затараторил Ангел.
- Ну, что ж, - это становится любопытным!
И компания поспешила по тропинке. Ангелу снова пришлось идти пешком, на этот раз, чтобы не обгонять девушек.
Архангел Михаил был весьма задумчив и серьёзен.
- Ну, наконец – то! – Воскликнул он, повернувшись к вошедшим подругам.
-Что – то случилось?! – В один голос спросили Зена и Габриель.
- Да, случилось. Дело в том, что несколько дней назад был освобождён Арес.
- Вот, как! И кто же его освободил?!
- Его освободила неизвестная женщина. Мы не знаем, кто она, но подозреваем, что это человек наших врагов, сторонников тьмы. Я думаю, что там затевается какая – то пакость. А может быть всё гораздо сложнее. Вам будет возвращена жизнь, и вы отправитесь на землю. Арес и эта женщина находятся в замке. Вы поселитесь вместе с ними, и будете следить за каждым шагом этой парочки.
- Когда нам отправляться? – Спросила Габриель.
- Немедля!
- В этом?! – Зена потянула подол своей туники.
- Нет. Сейчас вам всё доставят.
Через несколько секунд, вошёл Архангел Рафаил, в руках у него были оружие и одежда девушек – воинов. Зена нежно, как ребёнка погладила шакрам рукой. Михаил, заметив это, улыбнулся.
- Что ж, я вижу, что мы договорились. Переодевайтесь. Не знаю, насколько вам пригодятся в том мире меч и шакрам, но в случае необходимости, я думаю, вы сами сможете добыть себе более современное оружие.
Через несколько минут Зена и Габриель были полностью экипированы. Михаил вытянул руки вперёд, между его ладонями стал собираться светящийся шар. Он увеличивался и увеличивался, пока не превратился в огромную сверкающую сферу.
- Ну, что Зена?! Вперёд! Навстречу новым приключениям и новой жизни! - Крикнула Габриель, и подруги шагнули внутрь сферы. Сфера начала быстро вращаться вокруг девушек. Она раскручивалась всё стремительнее. Ослепительная вспышка, и сфера с девушками исчезла.

Арес и Дэви довольно спокойно жили в замке, их почти никто не тревожил. Правда власти, после того, как нашли останки машины, заинтересовались, что за новые жильцы объявились в замке. Но Дэви смогла убедить полицейских, в том, что они законные наследники, показав, состряпанный Аресом документ. К тому же у полиции не было никаких доказательств об их причастности к нападению на водителя. Несчастный любитель любовных утех, скончался, не успев дать подробные описания нападавших. Возможно, власти и имели некоторые подозрения, но на одних подозрениях дело не сошьёшь.
Арес уже достаточно освоился в современном мире. Он создал себе шикарную машину, и постоянно пропадал в городе, посещая заведения увеселительного направления. Гордо усаживаясь в автомобиль собственной конструкции, он, махнув подруге рукой, лихо укатывал в ночные клубы, кажется, среди завсегдатаев Бог Войны имел успех. Дэви не препятствовала развлечениям
Ареса, она лишь удивлялась, не понимая, каким образом передвигается, сей шедевр автомобилестроения. Арес не разбирался в технических тонкостях, и внутренности машины были пусты. Но, несмотря на отсутствие двигателя, карбюратора и даже тормозов, «божественный» автомобиль ни разу не попал в аварию. К тому же он был экологически чистым, ведь для него не нужен бензин.
Пока Арес разгуливал по кабакам, Дэви разрабатывала дальнейшие действия. Указания от Хозяина были получены. Главная цель – это приход к власти тёмных сил. Для этого Бог Войны создал мобильную группу по захвату стратегически важных объектов, но прежде чем начинать переворот, нужно было всё хорошенько обдумать.
Впрочем, дела продвигались весьма успешно, если бы…
Если бы однажды в ворота замка не раздался настойчивый стук.

Добавлено (2006-04-05, 11:07 Pm)
---------------------------------------------
Арес сам пошёл открывать, а Дэви, уставившись в окно, думала – «Кого это нелёгкая принесла? Неужели полиция, что – то раскопала? Как это некстати».
- Прекратите ломиться! Сейчас я открою! – Крикнул Арес.
Он подошёл к воротам и распахнул дверь. На несколько секунд Бог Войны потерял дар речи. В дверях стояли Зена и её подруга Габриель. Живые и невредимые, и выглядели они точно так же, как несколько тысячелетий назад.
Арес не поверил своим глазам. Сначала он решил, что у него начались галлюцинации.
«Что за дрянь подавали сегодня в том мерзком ресторанчике? Кажется, я отравился. Пожалуй, надо несколько дней побыть дома», - подумал он.
- Ну, здравствуй… Арес! Кажется, ты удивлён? Или ты уже забыл обо мне?
- Зена? Но… Как это возможно?! Ты… Вы же с Габриель погибли?!
- Слухи о нашей смерти несколько преувеличены! – Рассмеялась Зена, покручивая на указательном пальце шакрам. – Что же мы так и будем стоять на улице? Может, ты пригласишь нас войти в дом?
- Да, да, конечно! – Засуетился Арес. – Неужели это правда? И это не сон, и не видение? Я рад, я так рад!!
Стоявшая у окна Дэви была удивлена не меньше Ареса.
- Вот, чёрт! – Выругалась она. – Неспроста, ох неспроста эта парочка появилась здесь. Кажется, план Хозяина даёт трещину.
В это время дверь отворилась и Арес, пропуская гостей вперёд, вошёл в зал.
- Позвольте представить! Это моя спасительница и подруга Дэви. А это знаменитая принцесса воинов Зена и её верная соратница Габриель.
«Ещё бы Геракла с собой прихватили, а заодно Иолая и Джоксера», - зло подумала Дэви, но вслух изумлённо воскликнула.
- Как?! Этого не может быть! Арес, ты меня разыгрываешь?!
- Я, что, по-твоему, клоун?! – Разозлился Арес. – Я и сам был поражён. Но так оно и есть. Представь себе – это самая настоящая Зена и её подруга Габриель!
- Настоящая! Знаменитая Зена! Принцесса воинов! – Охала Дэви, ходя кругами около девушек.
- Откуда, ты знаешь о нас? Это Арес тебе рассказал? – Подозрительно спросила Зена.
- Да, что Арес! О вас здесь знают все! Ведь вы легенда! Живя с Богом, я много чудес повидала, но мне и в голову не приходило, что когда – нибудь я могу встретить вас! Ну, что ты стоишь, как столб?! – Вдруг напустилась она на Ареса. – Не видишь, девушки устали, и наверно голодны!
- Да, да! Конечно! – Спохватился он. – Сейчас!
Взмах руки, и появился стол, заваленный всякими яствами.
- Прошу!
- Ну, вот, опять ты невпопад! Гости с дороги наверняка хотят принять душ. Прошу, прошу сюда, - суетилась Дэви, показывая дорогу в ванную комнату.
- Да, пожалуй, мы ополоснёмся, - сказала Зена. Ей надоела навязчивая хозяйка.
Габриель, которая всего час назад плескалась в реке, неохотно поплелась за Зеной. Впрочем, она тоже была рада, хотя бы на время избавиться от назойливой Дэви.
Когда девушки ушли, Дэви толкнула Ареса локтём.
- Как, ты думаешь, что им здесь нужно? Неужели там, - и она ткнула пальцем в небо, - пронюхали о наших планах?
- Всё возможно, - пожал плечами Арес. На самом деле он прекрасно понимал, что Зена и Габриель оказались здесь не зря. Их явно отправил Архангел Михаил, и ещё он был уверен, что план Дэви и её Хозяина теперь вряд ли осуществим. «Впрочем, интересно понаблюдать, как будут развиваться события», - решил он.

***

События никак не развивались. Зена и Габриель поселились в замке и следили за каждым шагом его обитателей. Дэви была в ярости. Она понимала, что за провал операции, Хозяин её не похвалит, и возможно оставшуюся вечность ей придётся провести в реке страданий, в компании своих бывших собратьев – вампиров. Такая перспектива её не устраивала, нужно было, что – то срочно придумать. И она придумала. Однажды ей удалось на короткое время незаметно выскользнуть из замка.

Добавлено (2006-04-05, 11:26 Pm)
---------------------------------------------
***
- Зена, какое сегодня хмурое утро. – Стоя у окна и потягиваясь проныла Габриель.
Дождь зарядил ещё с ночи, временами переходя в ливень. И сейчас потоки воды текли по улице, неся с собой городской мусор.
- Брррр, там так холодно и неуютно. – И Габриель снова нырнула под одеяло.
- Вставай, соня! – Ласково сказала подруге Зена.
Сама она уже давно проснулась, да и ночью несколько раз проверяла комнаты Ареса и Дэви. Но там всё было тихо, хозяева замка спали. Зена понимала, что нельзя терять бдительность. В любой момент могли произойти непредвиденные события. Но Габриель надоело скучное пребывание в замке.
- Мы здесь скоро скиснем от скуки, - ворчала она. – Вряд ли пока мы находимся в замке, враги предпримут какие – то действия.
- Пожалуй ты права, - сказала Зена. – Нужно их как – то спровоцировать. Вот, что! Ты вроде как невзначай, скажешь Дэви, что их беззаботной жизни скоро придёт конец. Поведаешь ей, что Архангел Михаил хочет снова заточить Ареса в саркофаг, а ей за то, что она освободила его, тоже придётся туго. Я думаю, после этих слов они должны поторопиться, и что – то предпринять.
- Вот это другое дело! – Обрадовалась Габриель. – Сейчас я пойду на кухню, я чувствую, что Дэви готовит там замечательный кофе, - и она потянула носом воздух. – И там ей всё выложу. Представляю, как у неё задрожат коленки!
- Да, - усмехнулась Зена, - только и нам надо быть начеку.
Габриель резво выпрыгнула из постели, оделась и побежала на кухню.
Дэви и вправду готовила кофе. На столике уже стояли две приготовленные и наполненные ароматным напитком чашки.
- Габриель! – Обрадовалась Дэви. – Как хорошо, что ты уже проснулась. Я приготовила твой любимый капучино! – И она взяла со стола благоуханную чашечку.
- Спасибо! Это божественный напиток! Ты так хорошо его готовишь. Дэви, я вижу, что ты очень добра к нам, и поэтому я хочу тебе рассказать, зачем мы здесь. – Габриель перешла на шёпот, а Дэви вся превратилась во внимание.
- Михаил приказал снова заточить Ареса, и… - Габриель не успела докончить фразу, как руки у Дэви задрожали, и чашка с кофе полетела на пол. Дзинькнув, она разлетелась на мелкие осколки, а горячий кофе плеснулся на Габриель.
- Ой! - Вскрикнула она.
- Прости! Прости, меня, пожалуйста! А я так хотела напоить тебя твоим любимым капучино! – Разочарованно сказала Дэви.
- Ничего страшного! – Успокоила её Габриель. – Я выпью кофе, которое ты приготовила для Зены, а ей ты сваришь ещё.
Она взяла вторую чашечку и уселась за столик. Дэви принялась убирать осколки.
- Тебе помочь? – Заботливо спросила Габриель.
- Нет, нет, не стоит. Это мелочь.
Габриель пила кофе и думала о том, как сильно напугалась Дэви. Она смотрела на сгорбленную фигуру девушки – та очень старательно убирала пролитый напиток. Габриель было, даже жаль её. Она видела, как всё ещё дрожат плечи несчастной, видела её трясущиеся руки, не видела Габриель только злорадной усмешки, которая пробегала по губам Дэви.
***

Спустя несколько часов. Вся компания в молчании поглощает ужин. Дождь всё ещё барабанит за окном, навевая хмурое настроение. Наконец Дэви не выдерживает.
- Зена, скажи это правда, что Михаил приказал снова заточить Ареса в саркофаг?
От этих слов Бог Войны вздрагивает.
Зена пожимает плечами.
- Не обязательно, но вполне возможно, что Свет примет такое решение.
Тут вдруг вскакивает Габриель.
- Нет, нет! Мы с Зеной ни за что не допустим этого! Мы защитим Ареса. Конечно, он когда – то совершал ошибки, но он уже достаточно настрадался. Проведя в заточение несколько тысячелетий, Арес искупил свою вину! Правда, Зена?
Зена с любопытством посмотрела на Габриель.
«Что за игру она затеяла? И почему я об этом ничего не знаю?» - Подумала она, но решила подыграть подруге.
- Да, конечно мы согласны помочь, - с некоторым сомнением в голосе ответила она.
Бог Войны был несколько удивлён новоявленной защитнице.
- Не стоит Зена, рисковать ради меня. Я всё - таки Бог, и на этот раз разберусь уж, как – нибудь сам! – Гордо ответил он.
- Арес, никогда не стоит отвергать помощь друзей! Ведь мы же друзья! Мы столько пережили вместе! – Воскликнула разгорячившаяся Габриель.
«С чего бы эта болтливая блондинка, стала меня защищать? Она всегда испытывала ко мне неприязнь. Наверняка это какая – то новая Зенина хитрость», – решил он.
- Ну, что же девушки, я должен покинуть вас. – Арес поднялся из – за стола. – Я буду в своём кабинете, - предупредил он Зену, зная, что она проверяет каждый его шаг.

Добавлено (2006-04-06, 11:02 Am)
---------------------------------------------
***
Арес, развалясь на пухлом диване, досматривал боевик. Телевидение – вот ещё одно из достижений цивилизации, которое он очень ценил. В дверь тихо поскреблись.
- Входите! Там открыто! – Крикнул он.
Дверь тихонько отворилась и в кабинет вошла Габриель. Она уже знала о телевидении, и даже успела посмотреть несколько фильмов. Происходящее на экране её не интересовало. Арес же напротив был увлечён запутанным сюжетом фильма, и появление Габриель нисколько не обрадовало его.
«Чего она от меня хочет?» - Досадовал он, но вслух сказал,
- А, малышка Габриель, почтила нас своим присутствием! Ты тоже любишь смотреть боевики? Ну, что ж, присоединяйся.
- Нет, Арес, я пришла не фильм смотреть, я хочу поговорить с тобой.
«Наконец – то», - подумал он, - «пожалуй, она может рассказать мне много интересного».
- Присаживайся, - Арес убрал ноги с дивана.
Габриель присела рядом. Бог войны был весь в ожидании, но Габриель повела речь совсем не о том, о чём ждал он.
- Скажи, Арес, тебе нравится Дэви? – Осторожно спросила она.
- Что ты имеешь в виду? – Удивился Арес. – Дэви освободила меня, ты ведь знаешь. Если бы не она, я ещё неизвестно, сколько проторчал бы в том саркофаге. Я ей очень благодарен.
- Нет, нет, я не о том. Я знаю, что ты ей признателен, но скажи, ты… ты… любишь её?
- Люблю ли я её? Я как – то об этом не думал. А почему тебя это интересует?
От таких вопросов Бог Войны совсем растерялся. Он никак не мог понять, куда клонит эта противная девчонка.
- Но, … ведь ты любил Зену, а теперь вот эта Дэви с тобой.
- Послушай, Габриель, Зена всегда отвергала меня. Я думаю, что и сейчас ничего не изменилось. Но, если ты хочешь знать, то нет, я не люблю Дэви, просто она мне друг.
- Это правда?! – Обрадовалась Габриель. – А вы… вы… ну…
Арес внимательно посмотрел на девушку. В её глазах читалась нерешительность, и в то же время (Арес был готов поклясться) нежность. Щёки Габриель заливал румянец, а сама она нервно теребила металлическую блямбочку на его жилете. И вдруг Арес понял, что он знает, что происходит. Но поверить в это?! Разве такое возможно?! Он решил проверить Габриель. Бог войны взял маленькую руку Габриель в свою, (он старался сделать это, как можно нежнее), и, положив себе на грудь, сказал.
- Я догадываюсь, Габриель, о чём ты хочешь меня спросить. «Вот сейчас она резко отдёрнет руку», - подумал он, но этого не произошло. – Да, я знаю, что тебя волнует, - уже более уверенно произнёс он, и спрятал руку Габриель под свой жилет. – Нет, поверь мне. Я не был близок с Дэви, и не собираюсь этого делать впредь. – Как можно более убедительно сказал он.
Арес увидел, как засияло лицо Габриель. Она почти обнимала его, Бог притянул девушку к себе, и стал гладить по волосам.
Потом Арес осторожно отстранил Габриель.
- Я принесу фрукты и, что – нибудь выпить, в горле пересохло. Подожди меня здесь, - сказал он и вышел из комнаты.
Для того чтобы появились фрукты и вино, Аресу вовсе не нужно было покидать Габриель, но ему требовалось несколько минут, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию.
«Ничего себе дела происходят! Неужели пребывание в Раю, так размягчило душу этой вредной блондинки, что она стала способна влюбиться в меня? Жаль, что на Зену ни Рай, ни Ад не воздействуют подобным образом. Но, что же делать мне? Какой ход будет верным? Габриель имеет большое влияние на Зену, пожалуй, неплохо иметь её в союзниках», - наконец решил он.
Прихватив вино, фрукты и пару бокалов Бог Войны двинулся к двери, но, немного подумав, расстегнул пояс, и освободился от оружия, жилет он бросил здесь же.
Габриель ждала его, сидя на диване. Подперев кулачками подбородок, она уставилась в телевизор. Но фильм она не смотрела, её взгляд был направлен в никуда.
«Кто знает, что творится в этой странной головке», - подумал Арес.
- А вот и я!
Арес положил принесённое, на маленький столик и налил вина в бокалы. Свой бокал он осушил одним глотком. Габриель лишь чуть пригубила вино. Арес выудил из вазы самую большую клубнику и положил Габриель в рот. Девушка смешно зачмокала, на губах выступил красный сок. Бог Войны наклонился и стал целовать Габриель в сладкие клубничные губы.
- Какой ты красивый и сильный, - прошептала она, поглаживая вздувшиеся на его руках мускулы. Рука Ареса скользнула под юбку девушки.
- Арес, скажи, ты сможешь когда – нибудь полюбить меня так, как ты любил Зену? – В глазах Габриель читалась тревога.
- Я люблю тебя, - Арес нетерпеливо продвинул дальше руку. – Помнишь, я предлагал тебе весь мир?! Но ты отказалась.
- Теперь я согласна.
- Но сейчас я не могу дать тебе славу и весь мир.
- Мне не нужна слава, и мир мне не нужен. Мне нужен ты!
«Невежливо отказывать девушке», - ехидно подумал Арес. Он сгрёб Габриель в охапку и повалил на диван.

Добавлено (2006-04-06, 11:27 Am)
---------------------------------------------
***

Была уже поздняя ночь, а Габриель всё ещё не появлялась. Зена ходила по комнате из угла в угол, она волновалась. Нет, Зена знала, что подруга может постоять за себя, но всёравно на душе у неё было неспокойно.
- Ещё несколько минут, и я пойду её искать.
Минуты прошли, но Габриель не было.
- Неужели с ней случилась беда, - переживала Зена.
Она вышла из комнаты и незаметно проскользнула в спальню Дэви. Но там всё было тихо, Дэви спала мирно посапывая.
Вдруг Зена услышала какой – то шум из комнаты Ареса, он явно не спал. Путь в его кабинет лежал через столовую. В столовой никого не было, но горел свет. Зена с удивлением обнаружила брошенную Аресом одежду и оружие. Она всё собрала и, держа в руках «божественную» амуницию распахнула двери в его кабинет.
Бог Войны стоял у открытого окна и развлекался тем, что ловил грозовые молнии, а потом снова закидывал их в небо.
- Занятие достойное Бога! – Бросив на диван вещи, насмешливо произнесла королева воинов.
Арес обернулся на голос, он был пьян.
- О! Я снова становлюсь популярным, как во времена осады Амфиполиса! Зена! Как я счастлив тебя видеть! Но… почему вас двое? А… - махнул рукой Арес, - какая разница! Пусть двое! Чем больше, тем лучше!
- Арес! Ты пьян?! – Удивлённо воскликнула Зена.
- Да! Я пьян! Ммм… то есть, нет! Бог Войны не может быть пьян.
- Арес, где Габриель? – Сурово спросила Зена.
- Где? Вот именно, где? – Переспросил Арес, переворачивая, пустую бутылку. – Кончилось! Всё кончилось! – Сделал он заключение, проверяя одну бутылку за другой.
- Я не о вине! Где Габриель?! – Разозлилась воительница.
- Ха! Нашёл! – Обрадовался Арес, поднимая недопитый бокал вина. – Зена, почему бы тебе ни выпить со мной? – Он двинулся ей навстречу. Зена отступила к стене, но Арес, зажав её в угол, попытался поцеловать в шею. Тут же получив хорошего пинка, он отлетел и плюхнулся на диван.
- Ну, чего ты дерёшься! – Заныл он. – Ты всё время дерёшься!
Зена посмотрев по сторонам, обнаружила вазу с водой. Она со всего размаха плеснула воду Аресу в лицо, пытаясь хоть немного его отрезвить.
- Ну вот! – Обиделся тот, - зачем ты теперь поливаешь меня водой? Я, же не кактус!
И тут Зена увидела на диване, сломанный амулет Габриель. Она схватила Ареса за горло.
- Она была здесь! Ты, негодяй, что ты сделал с Габриель?!!!
- Пппподожди! Отпусти меня! Да, твоя подруга была здесь! – Завопил несколько протрезвевший Арес. – Была! И, что с того?! Она посмотрела какой – то фильм и ушла. Наверное, спит давно у себя в постели! И ты совершенно зря нападаешь на честного и порядочного Бога!
- Зачем Габриель смотреть фильм в твоём кабинете? Разве в замке больше нет телевизоров? И почему здесь валяется её сломанный амулет?
- Зачем, зачем? – Пробурчал Бог Войны, когда Зена отпустила его. – Откуда я знаю зачем? Может быть, она не умеет каналы переключать?! К тому же телевизор с таким большим экраном есть только в моей комнате, - гордо заявил он. – А амулет… Скорее всего развязался шнурок, и она потеряла его, а я не видел и нечаянно на него сел. Уж извини!
Доводы Ареса показались Зене убедительными. Вряд ли он причинил бы зло Габриель, - подумала она, - он бы побоялся, зачем ему лишние неприятности, когда его свобода и так висит на волоске. Скорее всего, он пытался разжалобить Габриель.
Зена направилась к двери, но тут она, что – то вспомнила.
- Арес, почему твоя одежда и оружие валялись в столовой?
- Да? – Удивился Арес. – С чего ты взяла? Вот же они! – И он ткнул пальцем в одежду.
- Это я принесла их сюда.
Арес сделал удивлённую гримасу.
- Ты принесла? А до этого всё валялось в столовой?
- Да! Почему? Объясни мне!
- Почему… А правда, почему? Зена, я не помню, - жалобно протянул Арес.
- Тьфу ты! – Зена в сердцах махнула рукой и уже собиралась уйти, как ещё одна деталь привлекла её внимание.
Королева воинов заметила на обнажённой спине Ареса царапины очень похожие на следы от ногтей. Когда Бог Войны ласкал Габриель, ей казалось, что вдруг он передумает, встанет и уйдёт, она боялась его потерять. Она так крепко вцепилась в него, что оставила следы на теле своего любовника.
- Что за царапины на твоей спине? – Жёстко спросила Зена.
- Какие ещё царапины?
- Вот эти! – Зена провела рукой по спине Ареса.
- Как приятно! У тебя такие нежные руки!
Но, наткнувшись на холодный взгляд, Арес вскипел.
- Я не знаю, откуда у меня царапины!!! Не знаю!!! Сегодня, что?! Ночь вопросов и ответов?!
- Да. Только ни на один вопрос, я ещё не получила вразумительного ответа!
Вдруг Арес развеселился.
- Я вспомнил! Честное слово, Зена, я вспомнил! Понимаешь, когда я был в столовой, у меня сильно зачесалась спина. Но я никак не мог достать до нужного места. Поэтому я разделся и пытался почесать спину мечом. Но так, как был пьян, то сделал это неаккуратно и видимо поранился, да и одежду забыл там.
- Что за чушь ты несёшь?! – Возмутилась Зена. – Не помню, чтобы у тебя когда – нибудь, что – нибудь чесалось! Ведь ты же Бог!
- А, что ты вообще обо мне помнишь?! – Обозлился Арес. – Что ты обо мне знаешь? Почему это Боги не могут захотеть почесать спину?!!! У Богов тоже может, что – нибудь чесаться! Вот сейчас у меня чешется нос! – И Арес поскрёб ногтём переносицу.
Видя, что ничего толкового она от него не добьётся, Зена ушла, громко хлопнув дверью.
Когда за ней закрылась дверь, Арес залпом выпил оставшееся в бокале вино, и со злостью шваркнул бокал об стену.
«Кажется, я допустил ошибку», - подумал он. – Зря я связался с этой девчонкой. Что будет, когда Зена узнает, что я и Габриель… Вот, чёрт! Они же с Михаилом снова засунут меня в этот вонючий гроб! Не-е-ет… Теперь, Габриель не даст этого сделать.

Добавлено (2006-04-06, 10:42 Pm)
---------------------------------------------
***
Когда Зена вернулась в свою комнату, то обнаружила, что Габриель и правда спит, безмятежно раскинувшись на постели. По её лицу время от времени пробегала счастливая улыбка, как видно ей снился приятный сон. Зена успокоено вздохнула, она не стала будить подругу, решив оставить объяснения до завтра. И всё же, что – то было не так. И это не так, был чужой запах – запах Ареса.
- Ну и, что? – Подумала Зена, - ведь Габриель была у него в кабинете.
Но почему – то тревога начинала нарастать. Она подошла к кровати и осторожно, откинула одеяло. Габриель спала прямо в одежде. Зена вдруг почувствовала, как внутри неё пробежал холодок – шнуровка на юбке подруги была оборвана, на кофточке явно не хватало пуговиц, и её полы, казалось, угрожающе ощерились, обнажив белую, полную грудь.
- Господи, неужели ей пришлось драться с Аресом? Или… Нет, этого не может быть! Неужели этот мерзавец пытался её изнасиловать?! Но зачем?! Чтобы сделать мне больно? Но даже в былые времена, когда Арес не был так уязвим, как сейчас, он не позволил бы себе подобную низость! Но тогда почему…почему её лицо выражает такое блаженство…
Вопросы, вопросы метались в мыслях Зены, и ни на один из них, она не находила разумного ответа. Наконец Зена не выдержала, она тихо позвала подругу.
- Габриель…Габриель… Ты слышишь меня? Проснись… Пожалуйста проснись. – Теперь уже Зена пыталась её растолкать.
- Ну, что такое, Зена?… - Недовольно промычала Габриель, стараясь разомкнуть слипающиеся веки. Она села на кровати, как ребёнок, протирая кулачками сонные глаза.
Холодок внутри Зены, сменился на чувство щемящей жалости.
«Бедняга, наверно ей пришлось туго. Не стоило её будить», - подумала Зена. Но вслух, пытаясь придать твёрдость голосу, сказала.
- Габриель, просыпайся и расскажи мне, что случилось?
- Где? С кем случилось? – Всё, ещё спросонья не понимая, чего от неё хочет Зена, - пробормотала Габриель.
- Да, с тобой же! Чёрт возьми! С тобой! Я хочу знать, что произошло с тобой! Где ты была так долго?! Почему твоя одежда разорвана?!
- Со мной? – Удивлённо уставилась Габриель на подругу. – Со мной ничего не случилось. Почему ты кричишь, Зена?
- Послушай, - Зена присела рядом на кровать. – Ты должна мне всё рассказать. Этот негодяй пытался тебя изнасиловать, да? Или…или он это сделал?
Вдруг Габриель резко встала.
- Никто меня не насиловал, - Габриель старалась говорить спокойно, и только пальцы рук, нервно пытающиеся застегнуть кофточку на несуществующие пуговицы, выдавали её волнение. – И…И он не негодяй. Он добрый, ласковый и нежный. Я…Я люблю его, - совсем тихо, но твёрдо произнесла Габриель.
- Кого?...Кого ты любишь? – Растерянно спросила Зена.
- Ареса. Я люблю Ареса.

***

Бог Войны проснулся из – за того, что, пытаясь повернуться во сне, почувствовал крайнее неудобство. Он открыл глаза, немного приподнялся и увидел, что пригвождён мечом к кровати. Напротив, в кресле сидела Зена. Арес попробовал вытащить меч, но он прочно вошёл в днище кровати. Приложив порядочное усилие, он, наконец, вытянул из себя меч, и встал.
- Зена…Что за шутки? – Он отбросил меч в сторону. – Чем я снова тебе не угодил? Ты хочешь меня убить? Но…
- Но ведь это невозможно, ты же бессмертный. Ты это хотел сказать? – Зло произнесла Зена, меч снова оказался в её руках.
- Ммм…Не совсем, но… вообще – то ты права.
- А если, - съязвила Зена, - я тебя лишу некоторой части тела? Любопытно, органы у бессмертных восстанавливаются, так же быстро? Проверим? – И она ткнула концом меча Аресу в пах.
- Подожди, подожди! – Замахал руками Арес. – Давай поговорим, мы же не варвары. Какие на этот раз у тебя ко мне претензии?!
- Всё те же! Зачем ты совратил Габриель?! Говори, а то мне кажется, что саркофаг уже заждался тебя!
- Ну, это вряд ли, - тихо буркнул Арес.
- Что?
- Я говорю, что никого не совращал. Габриель сама пришла ко мне, она сказала, что любит меня и не может без меня жить. Мне стало жаль её, и я не мог ей отказать, даже ради тебя.
- С каких это пор, ты стал таким жалостливым? Габриель никогда бы не полюбила тебя, это невозможно. Говори, что ты обещал ей? Ты чем – то её шантажировал?
- Я не шантажировал твою подругу, и ничего ей не обещал. Почему Габриель не может полюбить меня? Всё, что было раньше – осталось в прошлом. Люди меняются, Боги тоже, только ты Зена, осталась такой же непримиримой! Говорю тебе, она сама призналась мне в любви!
- Я не верю тебе!!! - В глазах Зены полыхал огонь.
- Это правда! – Раздался вдруг голос Габриель. - Я тебе уже говорила, что никто не виноват в случившемся. Я люблю Ареса, и не собираюсь отказываться от своей любви.
Габриель подошла ближе, и, отстранив меч Зены, встала между ней и Аресом.
- Надеюсь, что твоя агрессия, вызвана искренней заботой обо мне, а не ревностью. – Сухо сказала Габриель.
Стоя за её спиной, Арес скорчил невинную и блаженную мину.
Зена ошарашено смотрела на обоих.

Добавлено (2006-04-06, 10:43 Pm)
---------------------------------------------
***

Шло время. Зена почти забыла, зачем они собственно с Габриель здесь находятся, так как спустя несколько недель после той злополучной ночи, обнаружилось, что Габриель беременна. Девушка очень трудно переносила своё новое положение, и Зена была крайне озабочена здоровьем подруги. Слава богам, современная медицина намного превосходила медицину прошлых времён, и здоровье Габриель и ребёнка было вне опасности. Но Зена всёравно очень переживала за неё.

***

Прошло ещё несколько месяцев, и Габриель родила вполне здоровую, прекрасную малышку. Девочку назвали странным именем Дельфина.
Так захотела молодая мама (как видно, она успела насмотреться бразильских «мыльных опер»). Неожиданно Арес проявил себя любящим и заботливым отцом. Он был просто счастлив, ухаживая за дочкой, и даже во время кормления не отходил от неё ни на шаг, а прогулки с малышкой не доверял никому, даже родной матери. Зена была крайне удивлена, таким поведением новоявленного отца, она даже начинала думать, что, пожалуй, Габриель была права - Арес очень изменился в лучшую сторону. Заласканная и ухоженная дочь Бога Войны, росла не по дням, а по часам.
За этими милыми и приятными хлопотами, все, как – то забыли про Дэви, которая почти не выходила из своей комнаты, стараясь никому не попадаться на глаза.

***

Вечерело. Последние лучи заходящего солнца, набросили на замок кровавый отсвет. Зена, Габриель и Арес, возвращались с прогулки. Арес шёл впереди, гордо неся на плечах, подросшую Дельфину. Увидев замок и догадавшись, что прогулка закончилась и скоро придётся ложиться спать, девочка закапризничала. Она скуксилась, и начала обиженно хлюпать носом.
- Не хочу домой! Не хочу спать! Гулять! Ещё хочу гулять! – Истошно завопила она, дёргая божественного папу за волосы.
Зена и Габриель, привыкшие потакать девчонке во всём, начали просить Ареса, разрешить им ещё немного погулять в окрестностях замка.
- Я расскажу ей сказку, и возможно она успокоится, а ты пока всё приготовишь для сна, - сказала Габриель.
Арес не хотел оставлять дочку, но он немного устал от ревущей на его плечах капризницы. Подумав несколько секунд, он спустил малышку на землю, (та сразу перестала кричать).
- Хорошо, но недолго. Ты…вы, - он посмотрел на обеих девушек, - отвечаете за неё головой.
- Удивительно! – Возмутилась Габриель. – Ты говоришь так, как будто я ей чужая, и мне безразлична её судьба! Может быть, ты забыл? Я её родная мать!
- Ты всего лишь человек, к тому же не совсем живой, - съязвил Арес. Люди не всегда хорошо заботятся о детях, иногда они их теряют, - и он с усмешкой посмотрел на Зену. – Она твоя дочь, но в первую очередь, она – дочь Бога! – Заносчиво сказал он, и, повернувшись, пошёл к замку.
Слова Ареса болью отозвались в душе Зены, но она промолчала. Габриель же ещё долго кипятилась, несмотря на свою любовь к Аресу, ей было обидно за себя и за подругу.

***

Бог Войны, удобно устроившись в кресле, мечтал. Он представлял, какой прекрасной, сильной и смелой Богиней будет его дочь.
«Когда она немного подрастёт, я научу её драться на мечах», - рассуждал он. «О, что я несу! Какие мечи! Это так несовременно! Нет, я научу её пользоваться этим…». Арес подошёл к столу, и вытащил из ящичка новенький пистолет. Он с любовью погладил воронёную сталь.
- Готовишь для своей дочери игрушку? – Раздался позади него голос.
Бог Войны положил оружие на стол и обернулся. В дверях стояла Дэви.
- Откуда ты взялась? – Удивился он. – Я думал, что ты давно покинула замок.
- Надеюсь, что ни ты один так думаешь. Впрочем, теперь это уже не имеет значения.
Дэви подошла ближе.
- Ты хотя бы умеешь пользоваться этой штукой? – Спросила она, кивнув на пистолет.
Арес взял пистолет в руки, и, прицелившись, выстрелил в фужер, стоявший на тумбочке у противоположной стены. Пуля ушла в «молоко».
- Тоже мне - Бог Войны, - усмехнулась Дэви. Она забрала оружие из рук Ареса и, не целясь, сделала выстрел. Пуля размазала муху, сидевшую на стене. Арес, изумлённо уставился на девушку.
- Я не знал, что ты так хорошо умеешь стрелять!
- Ты ещё многого обо мне не знаешь!
- Но, собственно, что тебе надо? Зачем ты пришла? – Раздражённо спросил Арес. Конфуз со стрельбой ранил его божественное достоинство, к тому же Дэви прервала его приятные фантазии.
- Кажется, я тебя раздражаю? А Габриель? Она тебе не действует на нервы? – Зло спросила Дэви.
- Она любит меня, и родила мне дочь.
Дэви расхохоталась.
- Габриель тебя любит?! Ох, насмешил!
- Что такое? – Тревожно спросил Арес.
- Глупый! Неужели ты поверил в то, что эта блондиночка может в тебя влюбиться?! Это я заставила её полюбить тебя, всыпав в кофе любовный порошок. Вообще – то тот напиток предназначался Зене, но так получилось, что выпила его Габриель. Но, пожалуй - это к лучшему. Зена могла бы заподозрить неладное, к тому же она умеет контролировать свои чувства, а Габриель – нет. Правда я не думала, что всё зайдёт так далеко, и у тебя родится дочь.
- Лучше бы всё же – это была Зена, - буркнул Арес. – Но зачем ты это сделала?
- Мне надо было чем – то отвлечь леди – воительниц от своей персоны. Я надеялась, что это сработает, и надеялась не напрасно. Теперь ничто не мешает осуществлению плана.
- Какого ещё плана?
- Плана прихода к власти моего Хозяина!
- Опять ты об этом! Ты твердила о своём Хозяине с самого начала. И где же он? Фикция! Навязчивая идея! Это нагоняет скуку, - и Арес демонстративно зевнул.
- Невежа! - Дэви схватила Бога Войны за полы жилета. – Помнишь солдат, которых ты создал? Так вот, пока ты тут корчил из себя примерного папашу, я полностью научилась их контролировать. Сейчас они являются частью меня, почти непобедимы, пока

Angel Дата: Пятница, 2006-04-07, 3:58 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ира, классно! Отличная история.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Пятница, 2006-04-07, 11:59 PM | Сообщение # 11
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Спасибо, вообще - то я думала вы будете ругать, ведь наши истории не совсем шипперские.

Добавлено (2006-04-07, 11:59 Pm)
---------------------------------------------
***

А в это время в Центре управления ядерными боеголовками, шёл бой. Внутри здания повсюду валялись трупы. Неизвестные террористы, пытавшиеся захватить Центр, уничтожали всё вокруг. Притом сами они были абсолютно неуязвимы, на них не действовало никакое оружие, заблокированные двери открывались сами собой, большинство компьютеров вышло из строя, не работали системы охраны и тревоги, связь с миром была прервана. Не было уверенности в том, что в правительстве знают, что здесь происходит, и помощь придёт. Несколько оставшихся в живых работников Центра, пытались не пропустить, рвавшихся к ядерной кнопке террористов, но силы были явно не равны. Ещё несколько минут, и всё было бы кончено. Неожиданно захватчики выпустили из рук оружие, их тела стали извиваться в ужасной агонии, из спины потекла какая – то пенящаяся жидкость, на лбу каждого бандита образовалось отверстие, откуда вытекла желеобразная масса, и непобедимые солдаты рухнули на пол, как сломанные заводные куклы. Уцелевшие защитники Центра недоумённо смотрели на лежащие, на полу, обездвиженные и изуродованные фигуры пришельцев. Бой закончился, попытка захвата не удалась.

***

- Что ты наделала, мерзавка!!! – Взревел, наконец – то опомнившийся Арес. В ярости он выбросил вперёд руки, и в комнате засверкали молнии. Исходя с ладоней Бога, они встречались в одной точке пространства. Вскоре эта точка начала расти, образуя вихревой поток воздуха, втягивающий в себя Габриель. Девушка пыталась сопротивляться, ухватившись за тяжёлые предметы мебели, но Арес усилил мощность вихря, и Габриель продолжало всасывать в глубину зловещего портала.
Дверь распахнулась и в комнату ворвалась Зена.
- Держись, Габриель! Сейчас я тебе помогу!
Зена метнула шакрам, пытаясь перебить молнии, но было уже поздно. Подругу унесло в бездну, и портал закрылся.
- За, что?!!! – Зена в гневе набросилась на Ареса. Тут она увидела, лежащее на полу, в луже крови тело Дэви, и поняла, что произошло.
- Говори, куда, куда ты её отправил!!!
- В небытие! – Рявкнул Арес. – И не старайся напугать меня вечным сном в саркофаге! Иначе ты никогда не найдёшь эту…эту… - дрожа от напряжения и злости, Арес сжал кулаки так, что на бицепсах вздулись вены.
- Я найду её и без твоей помощи, чего бы мне это не стоило. Сейчас у меня нет времени на такое ничтожество, как ты. Но когда я вернусь, а я обязательно вернусь, я разберусь с тобой, - жёстко сказала Королева Воинов и покинула комнату.

Таня Дата: Суббота, 2006-04-08, 12:17 PM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Интересная история. Я когда-то сходила с ума по вампирам, и всему, что с ними связанно. Но все-таки жалко, что тот коктейль выпила не Зена.

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
ira Дата: Суббота, 2006-04-08, 3:39 PM | Сообщение # 13
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Нам самим жаль, но рука не поднялась дурачить Зену. Разве её можно одурачить? И уж тем более Арес не отправил бы её чёрт те куда. То есть практически этого бы ничего и не было, Зена быстро бы раскусила подвох.

Добавлено (2006-04-08, 3:14 Pm)
---------------------------------------------
***
Зена остановилась около маленькой церквушки. С некоторых пор, она стала недолюбливать разного рода храмы, но Зена надеялась, что здесь ей помогут. Королева воинов поднялась по ступенькам и потянула входную дверь – дверь была закрыта. Она обошла церковь и увидела чёрный вход, его ещё не успели запереть, а возможно и вообще не запирали. Через тёмный коридорчик, Зена проникла в довольно просторный для такой маленькой церкви зал. Вечерняя служба закончилась, и в помещении было тихо и пустынно, лишь слабо мерцали свечи, а со стен на девушку смотрели строгие лица святых. Зена подошла к одной из икон, на которой был изображён лик Иисуса Христа, внизу иконы было небольшое изображение ангела. Казалось, что Спаситель смотрел на воительницу с осуждением. Она отвернулась и пристально уставилась на фигуру ангела, шепча про себя одну единственную молитву «Отче наш», которую слышала, будучи в Раю, и которую, как ей казалось, она знала, правда до конца не была в этом уверена. Вдруг ей почудилось, что взгляд Спасителя стал не таким строгим, в его глазах появилось тепло, а ангел неожиданно ожил, отделился от иконы и завис в воздухе прямо перед её носом.
- Я знаю, зачем ты пришла, - проворчал ангел. - Сами виноваты. Вы, кажется, забыли, зачем были отправлены на землю! Разве вы воины?! Глупые девчонки, увлеклись игрой в дочки - матери, и потеряли бдительность. И не смей оправдываться! Вам нет оправдания!
- Послушай, - резко прервала его Зена. - Я не собираюсь перед тобой оправдываться. И свою вину я знаю. Я думала ты захочешь мне помочь, но видимо ты умеешь только болтать попусту, и потому ухожу. Я сама найду Габриель.
И Зена повернулась, чтобы уйти.
- Вернись! - Приказал ангел, - без меня ты никого не сможешь найти. Ведь ты даже не знаешь, куда Арес её отправил.
Зена остановилась.
- Габриель находится в стране Забвения, что лежит между Раем и Адом. Чтобы потом вернуться, ты можешь пройти, только в одном направлении. Я отправлю тебя в Рай, оттуда ты попадёшь в страну Забвения, а дальше вам придётся пробираться на Землю через Ад. Если конечно ты успеешь спасти свою подругу. У Габриель есть только двадцать четыре часа, если судить по земному времени. По прошествии их, её душа заледенеет, и полностью будет принадлежать Забвению.
- Я бы хотела пройти другим путём. - Сказала Зена. - Отправь меня в Забвение через Ад.
Ангел усмехнулся. - Я понимаю, ты хочешь тяжёлую часть дороги взять только на себя, но, увы, если ты хочешь попасть в Ад, тебе стоит обратиться за помощью к демонам, а не ко мне.
- Хорошо, отправляй меня. Только сейчас, немедля.
Сложив руки лодочкой, ангел принялся что - то шептать, наверно он читал какую - то, только ему известную молитву. Через несколько секунд Зене показалось, что она хочет спать. Глаза сами собой закрылись, и девушка провалилась в пустоту.
Очнулась Зена на том же самом берегу, где они когда - то купались с Габриель. Время, время, нужно торопиться, Зена вскочила на ноги и поспешила к… Только тут она сообразила, что в спешке не спросила ангела, как же из Рая попасть в страну Забвения. А тот видимо, будучи обижен резким тоном Зены, умышленно не сообщил ей об этом, усложнив, таким образом путь. Конечно, можно было просить помощи у Михаила, но Зене не хотелось встречаться с ним, неизвестно, как Михаил отреагирует на её появление. Тут она вспомнила, что Михаил отправил их с Габриель на землю в светящейся сфере, собрав её в руках. Нужно узнать, как он это сделал, возможно, здесь любой из ангелов мог проделывать такие фокусы. Стараясь заранее не попасться кому - нибудь на глаза, Зена двинулась в белоснежный город.

Добавлено (2006-04-08, 3:39 Pm)
---------------------------------------------
Да, ещё забыла написать, что вампиры - это здорово. Обожаю вампиров, вообще иногда бывает, что тёмное притягивает больше чем светлое. Может потому что в тёмном есть тайна, а при свете нет никаких тайн, всё же видно.

Natty Дата: Суббота, 2006-04-08, 9:06 PM | Сообщение # 14
Я: Удаленные





О, этого вы мне не присылали. Здорово.
И снова Зене и Габриель в Ад придется топать.
ira Дата: Воскресенье, 2006-04-09, 11:20 PM | Сообщение # 15
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ну, куды ж от него денешься.

Добавлено (2006-04-09, 1:06 Am)
---------------------------------------------
***
Девушка - ангелочек, подрёмывала на солнышке. Закрыв глаза, она наслаждалась пением птиц и шумом листвы. Вдруг кто - то резко схватил её за крылья, и зажав рот потянул за угол дома. Испуганными глазками ангелочек таращилась на вооружённую девушку, видеть такое в Раю, ей не приходилось. Всё ещё зажимая ангелу рот, Зена прошептала. - Я не сделаю тебе ничего плохого. Мне просто нужна помощь. Я должна попасть в страну Забвения, ты знаешь о ней?
Видимо слово «Забвение», вызвало в ангелочке, новый прилив страха, но всё же она закивала головкой.
- Ты мне поможешь?
Ангелочек снова закивала.
- Только попробуй, закричи, и я сломаю тебе крылья, - предупредила воительница, освобождая ей рот.
Ангелочек глубоко вздохнула и хотела расправить крылышки, но Зена покачала головой, давая понять, что не собирается её отпускать.
- А зачем тебе в страну Забвения? - Наконец решилась спросить девушка - ангел.
- Моя подруга в беде, я должна вытащить её оттуда.
- О, это благородное дело, - уже более доверчиво сказала ангел.
Озираясь по сторонам, она потянула Зену к противоположному зданию.
Девушка привела её в зал, в самом центре которого, излучая все цвета радуги, сияла огромная сфера.
- Это сфера Михаила, в ней он может отправляться куда угодно. Достаточно только в неё войти, и назвать пункт назначения.
- Она чем - то отличается от тех, что создаёт он сам?
- Да, она не исчезает по прибытии, в ней можно путешествовать не только в одном направлении, а так же посещать любые места, даже…, - тут ангел перешла на шёпот, - …даже Ад.
- О, это, как раз мне и нужно! Спасибо! - Зена отпустила девушку - ангелочка и шагнула в сферу.

***

Страна Забвения - леденящий душу холод и нескончаемая чёрная равнина, покрытая льдом. Пустота, лишь местами возвышаются ледяные сталагмиты. «Где же здесь искать Габриель?» - Думала Зена. Оставив свой божественный транспорт, Зена двинулась на поиски. Пройдя несколько метров, она вдруг почувствовала, что в этих ледяных глыбах, есть нечто необычное, они явно что - то напоминали. Подойдя ближе, Зена обнаружила, что это вовсе не глыбы, а люди, покрытые мощной коркой льда. Как видно они давно здесь находились, упокоившись вечным сном. Зена стала метаться от одного сталагмита к другому, наконец, она заметила фигуру лишь слегка подёрнутую ледяным пленом.
- Габриель! - Воскликнула воительница.
Габриель ещё была жива. Утратив способность двигаться, она тихо плакала, и слёзы тут же превращались в ледяные алмазы. Необходимо было срочно её отогреть, но, как? Ни спичек, ни зажигалки у Зены с собой не было, да и развести костёр было просто не из чего. Зена подошла к подруге вплотную и накрыла её своим телом. Холод тут же попытался охватить девушку, а острые кристаллы льда впились в живот и грудь, и всё же Зена вскоре почувствовала, как под её жарким телом сдаётся ледяное покрывало, стекая капельками воды. Габриель уже не плакала, счастливая улыбка озарила её лицо.
- Зена! Я знала, что ты спасёшь меня.
Несмотря на то, что Габриель была очень слаба, девушки торопились, так как время неумолимо отсчитывало часы не в их пользу. Но когда они добрались до места, где Зена оставила сферу, то увидали, что сфера исчезла. Видимо Михаил обнаружил пропажу и вернул сферу домой.
- Что же теперь делать? Как мы выберемся отсюда?
- Надо искать, не может быть, что бы здесь не было прохода, - твёрдо сказала Зена. - Мы выберемся, обязательно выберемся. - О том, куда они должны выбраться Зена пока решила не говорить подруге. Время шло, а девушки никак не могли найти ничего похожего на проход.
- Зена, Зена, моё время истекает, - обреченно промолвила Габриель. - Из - за меня и ты останешься здесь навечно.
- Подожди, что ты сказала? - Спросила Зена.
- Я говорю, что мы…
- Нет, ты сказала «истекает». Истекает, течёт, страна Забвения, река Забвения - Лета, Стикс. Габриель где - то здесь должна быть огненная река, нам надо туда!
- Но мы прошли так много, здесь нет никакой реки!
- Подожди! А что это чёрное подо льдом?
- Наверно земля, почва.
- Вряд ли здесь есть земля. Тебе не кажется, что там, что - то движется?
Зена яростно начала долбить лёд шакрамом. В небольшом отверстии вскоре показалось нечто чёрное.
- Габриель, смотри это не земля - это застывшая лава.
Ещё несколько ударов и из полыньи шипя и булькая на самом деле, показалась огненная лава. Она растекалась, превращая ледяное покрывало в кипящее озеро.
Зена схватила подругу за руку.
- Прыгаем!
- Куда? В огонь?! - Ужаснулась Габриель.
Больше она ничего сказать не успела, Зена сделала шаг, увлекая её за собой, и клокочущая бездна поглотила их

Добавлено (2006-04-09, 12:38 Pm)
---------------------------------------------
- Папочка, даваааай поиграем, - нудила Дельфи, дёргая божественного родителя за волосы.
- Ну хорошо, - сдался Арес. - Во, что же мы будем играть?
- В полицейских!
Девочка подбежала к столу, и выхватив из ящика пистолет направила на Ареса.
- Сдавайся! Руки вверх!
- Дельфи это оружие опасно! Его нельзя трогать…пока, - взволновался Арес, выхватывая из рук дочери пистолет.
Девочка хотела заплакать, но передумав, спросила.
- Папа, а ты Бог?
- Да, я Бог, - гордо ответил Арес.
- А я значит Богевна?
- Почему Богевна? - Удивился Арес. - Надо говорить Богиня.
- А вот и неправда. Тётя Зена мне читала сказку, «Жил был царь, и была у него дочка царевна». Ты Бог, значит я Богевна. А хорошо быть Богевной?
- Да, это просто замечательно!
- А по - моему плохо. У меня нет подружек. Мне скучно одной, и не с кем играть. Куда делись мама и тётя Зена. С ними было весело! Они скоро придут?
- Не думаю, - ответил Арес. - Они уехали, надолго.
- Наверно они меня разлюбили, - вздохнула Дельфи. - Папа, папа, а пусти молнию!
Потакая дочке, Арес, собрал небольшой шарик, и запустил его в близстоящее дерево, дерево вспыхнуло, разметав вокруг себя сноп искр.
- Ух, ты, здорово! - Завопила девочка. - А я тоже буду уметь пускать молнии?
- Обязательно, но когда подрастёшь. А теперь уже поздно и пора спать.
- Папа, спой мне песенку, тогда я быстрее усну, - просила Дельфи, лёжа в кроватке.
Бог Войны растерялся.
- Я не знаю колыбельных песен.
- Мама всегда мне пела песенку, а тётя Зена рассказывала сказку, а ты ничего не знаешь, и играть не умеешь. Ты плохая воспитателька! Уходи. - И девочка обиженно надув губки отвернулась.
Арес вздохнув, вышел из спальни дочки.
«Да, нелегко быть отцом, особенно отцом - одиночкой», - подумал он. «Надо, что - то придумать».
Всю ночь Арес думал, а утром на воротах замка появилось объявление «Требуется няня».

Добавлено (2006-04-09, 11:20 Pm)
---------------------------------------------
Хозяин Ада был в не себя от ярости. «Мерзкая, девчонка! Она испортила такой отличный план! Пусть теперь навечно отправляется к своим братьям, никакого толку от молодёжи. Ну, что же делать?!»
Он заглянул в пылающее озеро. В нём отобразились Зена и Габриель, пробирающиеся по дорогам его владений. «Таак, кажется, у нас гости. Что ж, добро пожаловать, дорогие мои!»
Он провёл по огненному зеркалу когтистой лапой, и зеркало отразило ворота замка Ареса, на котором всё ещё висело объявление «Требуется няня». Хозяин Ада заинтересовался, потом задумался. Через некоторое время настроение у него явно улучшилось.

Уже несколько дней Зена и Габриель находились в Аду. Они давно нашли портал - проход, но беда была в том, что через него могли пройти только демоны. Девушки надеялись, что может быть, однажды произойдёт столкновение между ангелами и демонами, тогда они смогут присоединиться и Силы Света помогут им вернуться на землю. Но, как видно Ад не очень интересовал Свет, и столкновения если и происходили, то явно на другой территории. Несмотря на то, что прошло достаточно времени, Габриель ещё была немного слаба и подруги часто отдыхали, спрятавшись в какой - нибудь пещере.
Королева воинов давно заметила крадущихся посланников Ада, их было не менее сотни, и бой предстоял нелёгкий. Зена разбудила Габриель и они приготовились дать отпор. Вдруг по лицу Зены пробежала печальная тень, потом на нём отпечаталась решимость. Воительница сбросила оружие, и вышла из пещеры.
- Что ты делаешь, Зена! - В отчаянии крикнула Габриель. - Мы погибнем!
- Разве ты забыла, мы погибли тысячи лет назад. Не бойся, выходи. Мы не будем драться. Прости Габриель, но у нас нет другого выхода.

Арес пытался накормить непослушное дитя. Перед девочкой одно за другим появлялись лакомства, но, как видно Дельфи не зря была дочерью Бога Войны. Восхитительные пирожные, похожие на грибочек с белоснежной, благоухающей шляпкой, она пыталась использовать, как метательные снаряды. Комната была похожа не на жилище Бога Войны, а скорее на пряничный домик. Стены облеплены кремом, а на кончике меча (источнике силы Ареса), красовалась здоровущая вафля. Девочка была в восторге. Один из снарядов угодил прямо Аресу в нос, и сахарная глазурь растеклась у него по щекам и подбородку.
«Негодная девчонка!» - В сердцах кричал Арес, он уже хотел поймать Дельфи и всыпать ей «по первое число», как в ворота замка неожиданно постучали.
«Кого это там дьявол принёс!» - Ещё больше разозлился Арес, но пошёл открывать ворота.
В дверях стояла пожилая женщина, в одежде настоятельницы монастыря.
- Кажется, вам требуется няня? - Вежливо спросила она. - Но простите, я видимо не вовремя, господин изволит бриться, а я помешала?
- Нет, нет. Это не то, что вы подумали, - пробормотал Арес, пытаясь стереть с лица злополучную глазурь. Та, как назло подсохла и не хотела расставаться с усами и бородкой Ареса.
Женщина понимающе улыбнулась и прошла в замок.

Angel Дата: Понедельник, 2006-04-10, 2:11 AM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Во, спасибо за проду!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Понедельник, 2006-04-10, 9:04 AM | Сообщение # 17
Я: Удаленные





Представила Ареса в глазури. Мммм...
ira Дата: Понедельник, 2006-04-10, 10:09 PM | Сообщение # 18
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Для Ареса настали спокойные времена. С новой няней Дельфи превратилась в паиньку. Правда в её глазах погас озорной огонёк, взгляд стал надменный и совсем не детский, а на губах казалось, навечно застыла презрительная улыбка. Но Арес не расстраивался, он считал, что такой и должна быть дочь Бога Войны.
Однажды ночью до Ареса донёсся какой - то странный шум. Дельфи и няня давно должны были спать, а Бог Войны собирался прошвырнуться по ночному городу, но шум показался ему подозрительным, и, отложив развлечения, Арес решил выяснить, что происходит. Звуки раздавались, откуда - то сверху, скорее всего из чердачного помещения. Чертыхаясь, Арес стал подниматься наверх, но по дороге вспомнил, что ему вовсе необязательно тащиться по ступенькам. Взмахнув рукой, Арес проявился во вспышке на чердаке. То, что он увидел, привело Бога Войны в удивление и ярость. На полу в центре чердака пылал огненный круг, в нём находился алтарь, на котором лежала Дельфи. Девочка не была ни прикована, ни привязана, видимо она находилась там по доброй воле. Рядом с алтарём на коленях стояла няня, в руках она держала кинжал, по которому так же пробегали языки пламени. Старуха бормотала какое - то заклинание.
- Что здесь происходит!!! - Завопил Арес, и мощные электрические разряды пронзили тело ведьмы. Она вскрикнула и превратилась в горку пепла. Арес уже хотел забрать дочь с алтаря, как вдруг пепел начал подниматься вверх, образуя нечто походящее на толстый шланг. Ещё мгновение и шланг превратился в гигантскую Змею. Арес продолжал пускать молнии одну за другой, но Змея ловко от них уворачивалась, надвигаясь своим исполинским телом. Наконец она обвилась вокруг Ареса, стиснув его десятком колец. Будь Арес смертным, его кости превратились бы в песок, но Бог Арес только тяжело хрипел, задыхаясь от смрада и давления монстра.
- О, Хозяин! Приди! Сосуд чистой души божественного дитя, приготовлен для тебя! - Шипела Змея.
Арес видел, как алтарь сначала приподнялся над полом, под ним разверзлась бушующая пропасть, из которой с воем и стоном поднимался чёрный вихрь. Наконец вихрь заполнил всё вокруг, вобрав в себя и алтарь и Дельфи. Арес потерял сознание.

Незадолго до этого.
Грязная и вонючая яма. Зена и Габриель прикованы стальными цепями к стене. Перед каждой стоит большая чаша с превосходными фруктами. Сочная душистая мякоть так и просится в рот. И всё же если внимательно приглядеться, можно увидеть, как под нежной ароматной кожицей копошится множество червей.
- Ешь! - Приказывает Зена Габриель.
Та испуганно отшатывается.
- Нет, я не хочу стать чудовищем, - жалобно стонет она, борясь с голодом.
- Ешь! Иначе мы навсегда останемся здесь! Разве ты этого хочешь, Габриель. Мы сможем справиться с внутренним злом, а на земле нам помогут.
Габриель боязливо берёт персик в руки, откусывает, а потом с жадностью набрасывается на остальное. Видя это, Зена тяжело усмехается, и начинает запихивать фрукты себе в рот.

- Очнись, Габриель, мы свободны! - Зовёт девушка - демон подругу. Та не подаёт признаков жизни. Зена царапает её длинным ногтём по лицу, Габриель вскочила и отпрянула - перед ней монстр с печальными глазами.
- Мы свободны, - снова повторяет Зена. - Не бойся, нам нужно лишь постараться не забыть, кто мы есть на самом деле.

Хозяин Ада наблюдает в огненном зеркале, как два новеньких демона летят к порталу.
- Вы опоздали, опоздали! - Раздаётся по всему Аду хохот, и он исчезает.

Девушки - демоны вновь оказываются в той церкви, откуда Зена начала поиски Габриель.
- Зачем вы вернулись? Вы опоздали! Ваше место в Аду. - Жёстко произносит ангел.
Воительницы выходят из церкви, над городом стоит сплошная беспросветная мгла. Из замка Ареса клубами продолжают вырываться чёрные смерчи - зло, распространяясь, заполняет собой всё вокруг.

Сгорбившись, Бог Войны сидел на полу. Он даже не подозревал, что способен испытывать боль, самую настоящую человеческую боль всего лишь из - за маленького существа, которое было его дочерью. Воспоминания туманили его мозг, картины недолгого счастья проплывали, сменяя одну за другой. Арес открыл глаза, но видения прошлого не исчезали. Разъярившись, он собрал увесистый огненный шар и с силой запустил его в мираж. Молния пронзила иллюзию, растерзав, её на клочки и исчезла.

Джина проснулась оттого, что кто – то звал её по имени. Она открыла глаза и прямо перед собой увидела странную девушку.
- Кто ты? – Спросила Джина.
- Я - твоя мечта, - ответила девушка. – Идём со мной, и я покажу тебе то, что ты, так давно хотела увидеть.
«Какой удивительный сон» - подумала Джина, и встала с кровати. В этот момент неведомо откуда взявшаяся сильная вспышка молнии разорвала небо. Джина вздрогнула и сделав неловкое движение рукой уронила вазу с цветами, что стояла на прикроватной тумбочке. Ваза разбилась, а девушка, поскользнувшись в луже, распласталась на полу. Когда она поднялась, от пышного букета на паркете остались лежать лишь жалкие остатки, и среди них… смятая, мёртвая бабочка. Видимо она пристроилась в цветах на ночлег.
- Что ты наделала! - Закричала Дэви. - Ты убила живое существо! Я столько лет искала невинную душу, а теперь всё пропало!
Растерянно моргая Джина смотрела, как исчезает её новая знакомая.
«И правда удивительный сон», - подумала она, снова ложась в постель.

Чистое лазурное небо, лишь маленькие, похожие на пушистых котят облачка весело плывут в неизведанную даль. Нежаркое солнышко согревает ласковыми лучиками землю. Серебристая речка, игриво катит, небольшие волны на золотистый песчаный берег. В речке плещется Габриель. Зена сидя на берегу, плетёт из орхидей венок, похожий на шакрам.

Маленькая, полуразрушенная, кладбищенская часовня, которую никто и никогда не сможет увидеть, люди могли проходить через это место, не зная, что они проходят сквозь заброшенный храм. Внутри храма под потолком, покачивался саркофаг, с заключённым в нём Богом, который даже не подозревал, что всего несколько минут назад он спас мир от зла, а рядом день и ночь саркофаг охранял вооружённый мечом ангел.


Конец 2 части.

Lils Дата: Понедельник, 2006-04-10, 11:43 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Никак не могу заставить себя прочитать, а вернее опять начать читать…Арес и Габриель…ооой, не понять мне этого sad

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Вторник, 2006-04-11, 0:10 AM | Сообщение # 20
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ну, ты даёшь, Лилс! Неужели в таком сюжете на месте Габриель, ты предпочла бы увидеть Зену? Зена - это святое, как любовь. Зена у Ареса, там где сердце, а все остальные ниже пояса. И хотя мы ничего не имеем против Габриель, но это единственный персонаж, который Арес может ставить в дурацкие положения. Правда есть ещё Джоксер, но это уже запахнет «голубизной», а «голубой» Арес - это, вообще бред, хотя мы и встречали такие фики. Ну, а в данном сюжете Арес трахнул Габриель, потому что ему это было выгодно, (к тому же он не евнух всё таки), а потом отправил её в Никуда разве лучше если бы это была Зена?
Lils Дата: Вторник, 2006-04-11, 0:17 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
ira, нет. Зена – святое, это есть истина! Я перестала читать на том месте, где Габриель родила ребенка, а Арес в свою очередь по скотски вел себя с Зеной, так что я не знаю про никакое "Никуда"... так что, правда отправил??? Все, продолжаю читать biggrin

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Вторник, 2006-04-11, 0:35 AM | Сообщение # 22
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ну, нет, это в сериале он по отношению к Зене часто вёл себя по скотски, а у нас нет. Он же пьяный был и напуган. Запутался человек, то ли правильно сделал, то ли нет, тут и Бог испугается, если тебе снова похоронка в гробу светит.
Таня Дата: Вторник, 2006-04-11, 8:24 AM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
"Конец 2 части", это означает, что еще будет 3 часть, или это конец совсем? Я думала, что Арес в конце останеться с Зеной.

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
ira Дата: Вторник, 2006-04-11, 11:56 PM | Сообщение # 24
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Нет, это не конец совсем

Добавлено (2006-04-11, 12:56 Pm)
---------------------------------------------
Да, вот ещё вопрос. (Это сейчас среди наших казахстанских фанов спор идёт). Оставляем Зену с Аресом, умершую (из Рая) или воскресшую (Земную)? Из Рая, как - то не то, к тому же когда - то ей надо будет родиться на земле, а с земной, что будет Арес делать лет этак скажем через тридцать - сорок?

Добавлено (2006-04-11, 11:56 Pm)
---------------------------------------------
Часть 3

Новолуние. Ночной перекрёсток, три дороги ведут в неизведанное и теряются во мраке. Здесь собралась группа людей, все в чёрных балахонах. Среди них выделяется один, его балахон расшит серебряными нитями. В руке он держит кинжал, перед ним на земле лежит связанная собака. Этот человек - главный жрец. Он произносит заклинание.

«Приди, адская, земная и небесная Бомбо, богиня широких дорог, перекрестков, ты, которая ездит туда и сюда ночью с факелом в руке, враг дня. Друг и возлюбленная тьмы, ты, которая радуется, когда суки воют, и льется теплая кровь, ты, которая бродишь среди призраков и могил, ты, которая удовлетворяешь жажду крови, ты, которая вызываешь страх в смертных душах детей, Горго, Мормо, Луна, в тысяче видов, брось свой милостивый взор на наше жертвоприношение".

Жрец поднимает кинжал и темноту разрывает жалобный вой несчастной собаки.

«Идиот», - мысленно ругается Геката. «Ну, зачем же убивать беззащитное животное? И почему эти недоумки - люди вечно пытаются вызвать меня таким ужасным заклинанием?! Не стану появляться!» - Решает богиня. Но жрец снова и снова произносит заклинание. Геката не может более сопротивляться и проявляется в центре перекрёстка.
«Почему нужно вызывать меня именно в новолуние? Когда я так ужасно выгляжу!» - Продолжает ворчать она.
После её появления, люди в балахонах падают ниц. Это несколько смягчает богиню.
- Что ты хочешь? И зачем беспокоишь меня! - Наигранно вопрошает богиня.
- О, моя повелительница! Мы построили для тебя храм. Изволь посетить его, и если будет угодно тебе, остаться там навсегда.
«Храм - это, пожалуй, интересно». - Решила богиня. «Уже давно мне никто не строил храмы».
Храм оказался превосходным, и Геката осталась в нём.
Но… однажды взгляд её упал на величественный замок, что возвышался в центре города. Геката призвала главного жреца.
- Скажи мне, что за замок виднеется там? Мне он нравится. Конечно, вы построили неплохой храм, но почему бы такой богине, как я, не иметь замок? Если он пуст, я хотела бы сей же час перебраться в него, если занят, то постарайтесь устранить жильцов. В любом случае я желаю жить в этом замке.
- Но моя повелительница, это невозможно! - Возразил главный жрец.
Богиня удивлённо и сердито вскинула брови.
- Что значит невозможно?! Для меня возможно всё! Или ты забыл кто перед тобою?!
- Нет, нет, не забыл! Но дело в том, что замок принадлежит богу Аресу. И никто не может войти туда без его приглашения.
- Аресу? - Удивилась богиня. «Ничего себе мои родственнички недвижимость приобретают! А я вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, должна была торчать в Тартаре!»
- Ну, так пусть Арес пригласит меня! - Капризно произнесла богиня.
- Моя повелительница, но это так же невозможно!
- Что ты всё заладил «невозможно», «невозможно». Конечно сейчас я не в лучшей форме, слишком старовато выгляжу, но скоро появится новая луна, и мой образ станет прекрасен.
- Но Ареса там нет!
- Глупец, ты меня совсем запутал! То есть, то нет! Что это значит?
- Бог Арес упрятан в саркофаге и спит в нём вечным сном, в старой разрушенной часовне.
- Да?! Ну и ну! И кто же так наглумился над милашкой Аресом? А впрочем, мне всёравно. Я приказываю вам достать его оттуда.
- Мы не можем. В колдовской книге лишь написано, где расположена та часовня, но видеть её, нам не дано. К тому же Ареса охраняет вооружённый Ангел, нам с ним не справиться.
- Ну, вот, - проворчала богиня Геката, - всё приходится делать самой.

Геката родилась в Греции, но она не была дочерью Зевса. На богов имела зуб - это они упрятали её в Тартар, наказав за привязанность к людям и розам.
- Заберу у Ареса замок, но сначала придётся вытащить этого божка из гроба, - решила она.
Дождавшись молодой луны, и обретя образ прелестной девушки, Геката оседлала ветер и отправилась вызволять Ареса.

Молоденький Ангел скучал. «Ну, почему именно его послали охранять саркофаг? Неужели он недостоин более серьёзного задания? Куда денется этот бог? За несколько тысяч лет никто не попытался его освободить. Мои собратья, наверное, сейчас помогают каким - нибудь хорошеньким девушкам, а я должен торчать около этого гроба». И ангел обиженно ткнул саркофаг мечом. Саркофаг лишь покачался в воздухе.
И вдруг Ангел увидел прекрасную девушку. Помня о своём задании, Ангел строго спросил.
- Кто такая? И как сюда попала?
- Я не знаю, - жалобно сказала Геката. - Наверно я заблудилась. Я только недавно приехала в этот город, и плохо знаю дорогу, видимо свернула не на ту улицу. Помоги мне попасть домой.
- О, конечно, конечно, милая барышня! - Обрадовался Ангел, наконец - то он может совершить что - нибудь хорошее, а не бестолку торчать в этом склепе. К тому же девушка была такая красавица, и ангел надеялся, что ему удастся встретиться с ней ещё раз.
Сердобольный Ангел всё ещё провожал Гекату, когда ветер, подхватив саркофаг с Аресом, уносил его подальше от невидимой часовни.

«Какой глупый ангел!» - Подумала богиня. «Неудивительно, что зло процветает на земле. Если ангелы так глупы, то, что уж говорить о людях!»
Сначала Геката хотела перенести саркофаг прямо к замку, но потом передумала, решив немного подшутить над Аресом.

Angel Дата: Среда, 2006-04-12, 2:40 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Спасибо за интересный рассказ. Ждём дальше.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Назад в прошлое, вперёд в будущее. (повесть)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ