• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Назад в прошлое, вперёд в будущее. (повесть)
Назад в прошлое, вперёд в будущее.
ira Дата: Среда, 2006-04-12, 11:26 PM | Сообщение # 26
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Всё тот же загаженный переулок, известный читателям по первому неудавшемуся воскрешению Ареса. Уже знакомый нам бродяга пытается обломком железа вскрыть саркофаг. Наконец ему это удаётся, и в надежде найти там, что - либо ценное, бродяга заглядывает внутрь. Но, увидев содержимое саркофага, он, вскрикнув, бросает железку и уносится прочь.
«Идиот», - тихо шепчет Геката. «Неужели он думал, что это сундук с пиратскими сокровищами».

Бог Войны, выбирается из саркофага, и, оглядываясь по сторонам, восклицает.
- О, прекрасная Дева (надеясь, что так оно и есть), ты освободила меня!
Присмотревшись к окружающему пейзажу и не обнаружив прелестной незнакомки, Арес недовольно поморщился, и угрюмо уставившись на мусорный бак, проворчал,
- Кто ты? Выходи!
От грязной стенки отделилась испуганная, чумазая и нечёсаная девушка.
- Кто ты? - Снова повторил Арес. - И почему такое убожество кругом?
- Я нищая, - ответила девушка. – Я здесь ночую под лестницей.
«У этих смертных вечные проблемы с деньгами. Зачем мне эта замарашка?» - Подумал Арес. «Впрочем….»
- Как ты смогла меня освободить? - Поинтересовался он.
- Однажды мне приснился сон. В наш мир грядёт великий Бог и Царь. Но злые ангелы заперли его в гробу, потому что боялись, что люди не будут больше поклонятся единому богу. Во сне я увидела храм, в котором находился гроб. Я знала этот храм, иногда я просила там подаяние.
Ночью я проникла в храм и вынесла гроб, он был тяжёлый, но мне помогли друзья. Вот и всё.
«Странно», - подумал Арес. «Кажется, Элай упоминал, что часовня не будет видима простым смертным, правда за тот промежуток времени, что я провалялся в саркофаге, многое могло измениться. Великий Бог и Царь - это интересно», - продолжил свои размышления Арес. «Пожалуй, эту девку стоит отмыть».
- Я беру тебя с собой, - сказал он.
Арес брезгливо взял девчонку за руку, и они исчезли в голубом сиянии.
Через мгновение они проявились во дворе замка. Арес щёлкнул пальцами, и около замка появился большой бассейн.
- Лезь в бассейн и отмойся, - приказал Арес. Он хотел шлёпнуть девчонку по заднице, но передумал. «Кто его знает, может быть в современном мире, и Бог может подхватить чесотку или вшей. Тут он вспомнил, что уже прикасался к нищенке, когда транспортировал её в замок, и в его шикарной шевелюре что - то подозрительно зашевелилось. «Надо подстричься и заменить воду в бассейне», - подумал он.
Спустя несколько минут, Бог Войны решил посмотреть, что там отмылось, но девушка не появлялась.
- Ну, где же ты! - Нетерпеливо крикнул Арес.
В приоткрывшуюся дверь, тихонько вошла прелестная девушка, похожая на ангела, только без крыльев. Зато у Бога Войны в душе (а может вовсе и не там), сразу же выросли крылья.
История не любит, когда люди или боги вмешиваются в ход её событий, и поэтому в дальнейшем стремится повториться, превращаясь в судьбу или в то, что принято сейчас называть «кармой». Только Арес этого не знал.
Геката была довольна своей шуткой.
«Все мужики одинаковые, что люди, что боги. Только недавно из гроба вылез, а туда же», - презрительно подумала она. «Но как же мне его выпроводить из замка? Нужно узнать о нём побольше».
Как мы уже говорили Геката древняя греческая богиня, но она была плохо осведомлена о богах, так, как большую часть своей жизни провела в Тартаре.
- Господин знает, что я всего лишь бедная, никому не нужная девушка, может господин теперь расскажет немного о себе, - нежно пропела Геката.
- О, конечно, с великой радостью!
Арес усадил девушку на колени, туда, где так бурно трепетала его «душа», и начал рассказ. Несколько часов он вёл повествование о величайших подвигах, правда, при этом забыл упомянуть о том, что подвиги эти совершил не он, а Геракл, но ведь это такая мелочь, вряд ли стоит обращать внимание.
Геката слушала и потихоньку зевала.
«Дааааа, уж… герой. «Арес могучий нет его круче», - где - то я уже это слышала.
Ничего для себя интересного, она так и не узнала. Видя, что девушка засыпает, Арес забеспокоился.
- Кажется, я утомил тебя моими рассказами?
Взяв на руки почти уснувшую богиню, он понёс её в опочивальню.

В этот момент, в храме Гекаты главный жрец вызывал богиню. Он уже не раз прочитал заклинание, но Геката куда - то запропастилась. Однако главный жрец был весьма настойчив и терпелив, он с ещё большим воодушевлением выкрикивал слова призыва.

Арес почти донёс свою ношу до ложа, как вдруг она неожиданно исчезла.
Ошарашенный Бог Войны, тупо смотрел на пустые руки.
«Кажется, я слишком много времени проторчал в саркофаге, вот уже и галлюцинации появились», - сокрушённо подумал он, и, не раздеваясь, растянулся на кровати.

Angel Дата: Среда, 2006-04-12, 11:54 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Хм, прям как по заказу... biggrin Шутю, спасибо.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Четверг, 2006-04-13, 9:07 AM | Сообщение # 28
Я: Удаленные





Прикольно. biggrin
Lils Дата: Пятница, 2006-04-14, 0:56 AM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Знаете что, моя душа все-таки требует историю про Зену и Ареса…у меня такое ощущение, что этот фик про Ареса (довольно глупого) и его подружках, будь то богиня или упырь

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Пятница, 2006-04-14, 2:17 AM | Сообщение # 30
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
То, что всё же здесь главный герой Арес - это правда, ты Лилс об этом и раньше знала.
А вот, то, что он глупый… Мы обожаем Ареса, и никогда не сделаем его глупым. Жаль, что ты доверчивость не отличаешь от глупости. А Арес и в фильме, несмотря на свою божественность был доверчив, и несмотря на то, что помогал Зене и спас ей жизнь, но так же в свою очередь тоже нуждался в помощи и опёке Зены. Больше то его спасать было некому. И подружек у него здесь нет. Есть лишь некие существа, пытающиеся использовать его в своих целях, так же, как и в сериале. Извини, но характеры героев сериала принадлежат не нам (так обычно пишут перед фикшеном). К тому же мы считаем, что Арес не был трусом (серии с Гераклом и Афиной например) и такие фрагменты тоже включили в рассказ, и о ребёнке он может заботиться (Ливия в детстве и ребёнок Немезиды). Ещё раз жаль, что ты этого не видишь, зато видишь, то чего в рассказе нет.
Но если не хотите мы не будем выкладывать рассказ дальше - это не проблема.
Angel Дата: Суббота, 2006-04-15, 0:59 AM | Сообщение # 31
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Да ладно тебе, выкладывай, интересно же!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Суббота, 2006-04-15, 1:14 AM | Сообщение # 32
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
- Как ты посмел тревожить меня в неурочное время!!! - Гневно воскликнула богиня. - Чего ты хочешь? - Уже более милостиво спросила она, вспомнив, что для богов не бывает неурочного времени.
- О, повелительница! - И жрец уткнулся носом в пол. - Паства возроптала, они не желают меня слушаться! Я теряю власть и уважение. Прошу тебя сделай меня сильным и страшным, чтобы все трепетали предо мной!
Геката, хотела снова разгневаться, но тут, какая - то мысль мелькнула у неё в голове.
- Хорошо! Но ты должен обещать, что окажешь мне небольшую услугу.
- Всё, что угодно, моя владычица!!! - возгласил главный жрец.
Улыбнувшись, Геката начала творить заклинание. Главный жрец вдруг стал увеличиваться в размерах, на его руках появились когти, балахон упал, а тело покрылось чешуёй. Он всё рос и рос, пока не превратился в огромного огнедышащего дракона.
- Ну, что ж, по - моему теперь ты достаточно сильный и страшный! - Рассмеялась богиня. - А теперь лети в замок и сожри этого горе - героя! - Приказала она.

Арес пробудился, услышав женский крик, заглушённый ужасающим рёвом. Он вскочил и бросился вниз. Там забившись в угол, рыдала от страха его недавняя «галлюцинация», а в окно, рыча и пуская огненные струи, рвался громадный дракон. Арес подбежал к девушке, но тут голова дракона наконец пролезла в окно, и Арес прямо перед собой увидел раскрытую гигантскую пасть. Недолго думая, Бог Войны собрал электрический шар, размером с несколько футбольных мячей и зашвырнул его точно в самую глотку чудовища. Дракон перестал реветь, потом рыгнул и проглотил шар. Ещё секунду он очумело вращал глазами, потом в его животе раздался оглушительный «бум!», и тело дракона разнесло на мелкие кусочки. Так бесславно закончилась карьера главного жреца.
Геката была весьма разочарована таким поворотом событий. «Кажется, я его недооценила», - подумала она.
Зато Арес был весьма горд и счастлив своей храбростью, и справедливо считал, что достоин награды, которая дожидается своего героя, прижавшись от страха к мраморной колонне. По пути к спальне Арес крепко прижимал к себе «награду», боясь, как бы она снова не превратилась в галлюцинацию.
Утомлённый подвигами Арес спал (боги тоже иногда хотят отдохнуть), а Геката, призвав своего верного коня - ветер перенеслась в его сновидения. Она надеялась, что может быть, там найдёт способ, коим можно избавиться от хозяина замка. Бог Войны спал беспокойно, и сны наслаивались один на другой. Геката металась между обрывками снов, пока, в конце концов, не обнаружила, то, что было ей нужно.

Бог Войны проснулся не в духе. Что - то явно беспокоило его. Вспомнив вчерашние события, он подумал, что слишком много приключений свалилось на его божественную голову в один день.
«Интересно, нельзя ли в этом мире найти Зену? Может быть её «заточение» в Раю закончилось, и она опять среди людей?» - Правда надежда была весьма слабой. Продолжая размышлять о Зене, Арес встал с кровати и…не обнаружил меча, средоточия своей божественной силы.
- Какая сволочь стащила мой меч!!! - Взревел он.
Арес вбежал в зал. В кресле по хозяйски развалясь, сидело странное существо. Это явно была дева, только лик её постоянно менялся, то это была прекрасная девушка, в которой Арес узнавал свою вчерашнюю спасительницу, то вдруг глаза загорались колдовским огнём, и девушка превращалась в женщину - вамп, то на лице появлялись морщины, и перед Аресом представала старуха - ведьма. Тёмные волосы развевались тысячами змей, как у Медузы Горгоны. В руках она держала меч Ареса.
-Кто ты? – удивился Арес.
- Не узнал, родственничек?! Я Богиня Геката.
- А, опальная богиня. Я тебе не родственник! Зачем ты украла мой меч? Наверно ты хочешь завладеть миром? Вдвоём это сделать проще, мы могли бы договориться.
- Только глупец захочет владеть миром, с ним столько проблем, - фыркнула богиня.
- Я хочу владеть лишь твоим замком, поэтому ты здесь лишний.
- Не дури, я бывал в переделках и похуже и всегда возвращал себе свою силу. - С вызовом ответил Арес.
- Конечно, но тебя спасала Зена, а теперь её нет.
- Я всёравно верну свой меч, и ты у меня за это поплатишься.
- Возможно, только вряд ли он тебе ещё понадобится, - и богиня что - то прошептала.
Бог Войны почувствовал, что с ним что - то происходит, и это что - то было весьма скверным. Обстановка в комнате вдруг стала стремительно уноситься куда - то вверх, а пол так же стремительно приближаться. Он понял, что уменьшается в размерах.
Арес заглянул в огромное зеркало, что располагалось на стене прямо от пола, на него смотрел… маленький серый мышонок. Геката расхохоталась.
- Великий и бесстрашный Бог Войны! Ну, как ты себе нравишься?
Арес, что - то пискнул, но на этом его неприятности не закончились. Геката внезапно исчезла, а вместо неё появилась большая чёрная кошка.
- Мааау!
И Арес прямо пред собой увидел страшные и острые зубы. Это было гораздо ужаснее, чем пасть дракона, в которую он так ловко ввернул вчера шаровую молнию. Со всех ног Арес кинулся бежать, но чёрная лапа преградила ему путь, Арес бросился в другую сторону, но кошка смела его хвостом. Геката явно забавлялась с ним, видимо ей доставляли удовольствие беспомощность и страх, когда - то могущественного бога. И всё - таки Арес обнаружив тёмную и маленькую норку, изловчился и прошмыгнув прямо между лапами Гекаты успел забиться в неё.
- Мааау! - Разочарованно пропела Геката, пытаясь выудить добычу из норки, но Арес уже был в безопасности.

Angel Дата: Суббота, 2006-04-15, 1:20 AM | Сообщение # 33
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ну во, совсем другое дело! Спасибо за проду!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Понедельник, 2006-04-17, 3:07 AM | Сообщение # 34
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
И для Бога Войны наступила тяжёлая, полная опасностей жизнь. Все обижали маленького несчастного Аресика, а большинство встреч чуть не заканчивались для него трагически. Оказалось, что у крохотного существа так много врагов. Не только кошки, но и собаки, совы пытались заполучить на обед маленького серого мышонка, а люди почему - то везде расставляли мышеловки, или что было ещё хуже, травили ядохимикатами. Нужно было, как - то избавляться от столь унизительного плена, но, что мог сделать крошечный, беззащитный мышонок? Если бы можно было найти Зену, она наверняка помогла бы ему, как помогала ни раз. Но до неё было так далеко.
И всё же однажды Аресу повезло.
Как - то раз он познакомился с другой мышкой, по имени Бетти. Бетти была летучей мышью, и презирала простых мышей не способных оторваться от земли ни на сантиметр. Но Аресик понравился Бетти, особенно ей нравилось, с каким восхищением он смотрел, как она выписывает в воздухе крутые виражи. Бетти жила на чердаке замка, когда - то принадлежащего Аресу, и знала все секреты новой хозяйки замка. Она похвасталась Аресу, что может научить его летать, если он принесёт ей большую бабочку или хотя бы муху. Утащив из одного дома, сачок для ловли аквариумных рыбок Аресик отправился на охоту. Это оказалось весьма нелёгким занятием, бабочки почему - то никак не хотели ждать, пока их накроют сачком и вспархивали, лишь только мышонок появлялся из засады. Но Аресик всё же был не простым мышонком, обмакнув сачок в варенье, стянутое всё в том же доме, Арес стал ждать. Вскоре несколько мух учуяли запах сладкого, и весело жужжа, налетели на лакомый сачок. Увязнув в варенье, они ещё долго и обиженно гудели, а счастливый Аресик приволок подружке ни одну, а сразу несколько мух.
Бетти, набив животик мухатиной, и сделав важный вид, повела друга в одну из комнат замка. Заглянув в щелку, она указала крохотным пальчиком на, что - то копошащееся в углу.
- Смотри, - пискнула она.
- Что это? - Заинтересовался Арес.
- Это ветер, он спит. На нём богиня Геката путешествует куда угодно. Пока она не видит, ты можешь воспользоваться этим конём и полетать на славу.
Недолго думая, Арес взобрался на ветер.
- Отвези меня в Рай, - приказал он.
Ветер удивлённо прислушался.
- Это, что ещё за нахал копошится в моих струях? Проклятый замок, неплохо, если бы хозяйка иногда наводила здесь чистоту. Вот пожалуйте, уже во мне блохи завелись, как в какой - нибудь бездомной кошке, - ворчал ветер, пытаясь вытряхнуть из себя Аресика.
- Я не блоха, я мышонок! - Пищал Арес.
- Вот так номер! Мыши! Ужасно боюсь мышей! - Вскричал ветер, взвиваясь под самый потолок. - Брысь негодник!
Но Арес цепко держался за кудри ветра.
- Ну, чего тебе? - Взмолился ветер.
- Отвези меня в Рай! Иначе…иначе я тебя укушу! Больно укушу! - Пригрозил храбрец.
- В Рай?! - Ветер расхохотался. - Ох, насмешил, малявка! Разве у мышей бывает Рай?
- Да нет же, не в мышиный, а в настоящий, человеческий. Какой же бестолковый ветер.
- В Рай? - задумался ветер. - А, что это любопытно. В Раю я ещё никогда не был. Ну, что ж держись, малявка! В Рай так в Рай!
Вот он Рай! Сияющий и благоухающий, как чайная роза.
- Ух, ты, хорошо! - Ликовал ветер. - А давай здесь повеселимся! Эх, прокачу с ветерком!
- Нет, - серьёзно сказал Аресик. - Мне некогда веселиться, я должен найти друзей.
- Хорошо, иди, ищи своих друзей, я буду ждать тебя здесь, а пока….
И ветер умчался за хорошенькой девушкой - ангелом.
Оставшись один, Арес вздохнул, как же он найдёт здесь Зену. Рай вон, какой огромный, а он такой маленький, ещё и ветер улетел. Снова вздохнув Аресик поплёлся куда глаза глядят. Несколько часов он плутал по цветущей поляне, ему казалось, что прошёл сотни километров, но на самом деле он лишь блуждал по кругу.
Неожиданно над ним нависла подошва большущей белой сандалии. Арес, как обычно бросился наутёк, но сандалия прищемила ему хвост. Арес дёргался, как рыбёшка пойманная на крючок, но всё было бесполезно. Внезапно его подхватили чьи - то руки, и Арес, как настоящий ангел, стал возноситься в небо, от страха он закрыл глаза.
- Глупый, маленький мышонок, я чуть не наступила на тебя, - сказала Габриель.
Арес открыл один глаз и завопил от счастья.
- Габриель!!! Габриель!!! - Сейчас он был рад видеть болтливую блондинку, как никогда.
- Я не мышонок, я Арес! - кричал Арес, барахтаясь в руках Габриель. Но, увы, девушка его не слышала.
- Господи, прости все мои прегрешения, прошлые, настоящие и будущие, - молился Арес. Он готов был обнять Габриель, навсегда забыв те случаи, когда она явно мешала ему вернуть к себе Зену. Лишь бы она только услышала его.
И Габриель, наконец - то сообразила, что этот малыш, что - то пытается ей сказать. Она внимательно прислушалась к его писку. Через несколько минут Габриель уже мчалась к Зене.
- Зена, Зена! - Воскликнула она, вбежав в светлицу. - Арес нуждается в нашей помощи!
- Арес? - Зена удивлённо вскинула брови. - И где же он?
- Вот. - И Габриель раскрыла ладони.
- Это Арес?! - Поразилась Зена. А потом буквально свалилась от смеха на кровать. Посмотрев на подругу, Габриель тоже расхохоталась.
- Это не смешно! Не смешно! - Кричал Арес, потрясая крохотными кулачками. Потом, надувшись, уселся на краешек стола, исподлобья глядя на девушек глазками бусинками.
Наконец приступ смеха у Зены прошёл, и она внимательно выслушала историю, происшедшую с Аресом.
- Ну, что ж, быть мышью - это чересчур экзотично даже для Бога Войны, - сказала она.
- Мы поможем тебе вернуть твой меч, правда, ведь, Габриель? - Габриель в знак согласия кивнула.

Хоронясь среди пышной растительности, путешественники приближались к месту, где их должен был ожидать ветер. Ветер, утомившись, спал под кустом. Увидев беглецов, он обрадовался, будучи искренне доволен, что у его нового товарища всё получилось.

Прибыв на землю, друзья стали обсуждать план действия. Зена предложила просто забрать меч, а саму богиню обезвредить.
Но Арес не согласился. Если Геката не захочет или не сможет вернуть ему прежний вид, то меч только сделает его мышиным богом, а это Ареса никак не устраивало. Сначала нужно вернуть ему человеческий облик – для этого нужен лук Артемиды. Беда в том, что в этом мире никто Артемиде не поклоняется, надо отправляться в прошлое, а для этого необходимо раздобыть кристалл Крона.
- Но кристалла Крона не существует, его уничтожил Геракл, - сказала Зена.
- Ничего подобного, - возразил Арес. - Автолик успел подменить его, и Геракл разбил простую безделушку. К счастью камень Крона совсем недалеко, у одного богатого коллекционера редкостей, кстати, он совсем не знает предназначения камня, но охраняет его, как величайший раритет.
Всё это Арес разведал, будучи мышонком. Он и сам бы, конечно справился, если бы был чуточку побольше.
Было решено грабить коллекционера.

Зена и Габриель крались вдоль стен дома, обладателя редких ценностей. Арес важно восседал на плече Зены, показывая дорогу. До нужной им комнаты «грабители» добрались благополучно. Камень Крона лежал на высоком постаменте, казалось ничем незащищенный. Но девушки сразу заметили, какой - то ленточный механизм, расположенный чуть дальше постамента. Скорее всего, для возможных похитителей была приготовлена ловушка. Зена осмотрела механизм, но не обнаружила ничего подозрительного, возможно он был рассчитан для того, чтобы, например, открывать огромные по размеру окна, а может быть, был неким отвлекающим от настоящей защиты маневром. В любом случае надо было быть очень осмотрительными. Зена осторожно дотронулась до камня кинжалом - ничего не произошло, она поддела камень остриём - опять ничего. Медленно, очень медленно Зена перенесла камень с постамента и взяла в руки - ничего. Не очень надеясь на то, что всё уже кончилось благополучно, девушки так же медленно начали продвигаться к выходу, внимательно посматривая по сторонам. И тут механизм заработал, а из вентиляционных отверстий в комнату повалил какой - то едкий дым. Девушки закашлялись, отрава проникала в лёгкие, туманя мозг. Дым заполнял помещение, видимость стала нулевая.
- Бежим скорее! - Прохрипела Зена, прикрывая нос и рот рукой. Вдруг она остановилась. - А где Арес?
- Я тут!!! Спасите!!!
Зене пришлось вернуться. Несчастный мышонок, вцепившись коготочками в резиновую ленту, быстро приближался к огромной шестерне, ещё секунда и его бы смололо в порошок.
- Спаси… - Прошептал Арес. Зена, теряя сознание, поймала малыша за хвост и запихнула его за вырез платья. В дальнейшем Арес, вспоминал этот момент, как один из весьма приятных сюрпризов его мышиной жизни.
Нужно скорее уходить, но сил уже не было. Неожиданно с потолка резко упала решетка, и друзья оказались запертыми в клетке, но зато заработала вентиляция, и дым стал рассеиваться. Несмотря на довольно толстые стены, слышался вой сигнализации и сирены подъезжающих полицейских машин.
- Камень, камень Крона…
Зена подползла к Габриель и схватила её за руку. Через мгновение вся компания исчезла.

Оказавшись в прошлом, путешественники довольно быстро нашли Артемиду, и та согласилась им помочь.
Ура, всё получилось! Да здравствует Арес, прощай маленький мышонок!
- Габриель, а где Арес? - Удивлённо спросила Зена.
- Что значит где? Только, что был здесь.
Но Арес, а вместе с ним кристалл Крона исчезли.

Natty Дата: Понедельник, 2006-04-17, 9:59 AM | Сообщение # 35
Я: Удаленные






Арес - мышонок... у меня просто нет слов....
*после того, как первый приступ истерического смеха немного прошел* Бедный Арес, не везет ему с мышами. То в мультике "Битва за Олимп" его в мыша превратили, то здесь... ой, не могу...
А здорово с кристаллом вы при думали, кстати - всегда подозревала, что Автолик не допустил бы уничтожения такой ценности.
ira Дата: Вторник, 2006-04-18, 2:40 AM | Сообщение # 36
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote
То в мультике "Битва за Олимп" его в мыша превратили

Да, ты чё! Вот блин! Нехорошо, плагиат получается. Но дело в том, что мы этот мультик не смотрели. Так, что просим прощения.

Добавлено (2006-04-18, 2:40 Am)
---------------------------------------------
Арес пробирался к своему храму. У него созрел план.
- Что за урод решил стянуть мою стрелу с кровью хинды? - Бушевал Бог Войны, держа вора за горло.
- Арес, отпусти меня! Я - это ты, только из будущего, присмотрись хорошенько.
- Ммда.. - Бог Войны потеребил бородку. С некоторым сомнением, посмотрев на свою копию, Арес отпустил Ареса. Ещё раз, внимательно оглядев пришельца, Бог Войны спросил.
- Как же ты, то есть я, (Арес запутался) дошёл до такого унижения?
Смертный Арес всё рассказал Богу Войны, с отвращением вспоминая свою молитву в Раю, правда, об этом он умолчал.
- Я боюсь, что Зена не вернёт мне меч, а если и вернёт, то передаст меня ангелам, думаю, она считает, что в будущем Богу Войны нет места. Но у меня есть план и ты должен помочь мне в этом, если не хочешь провести целую вечность в саркофаге.
- Что за план, выкладывай.
- Я здесь найду Гекату и убью её стрелой с кровью Хинды.
- Но тогда мы навсегда останемся в гробу. Ведь это Геката освободила тебя, то есть нас, то есть меня… Тартар побери…
- Нет. Ты убьёшь Вемпи, ведь она уже существует, не так ли?
Будущее изменится, Бог Войны должен существовать вечно! Геката сейчас на пути в Тартар, я найду её. А Вемпи, думаю, будет этой ночью в твоей постели, не забудь прихватить осиновый кол.

Геката была в не себя от гнева, боги наказали её, отправив в «путешествие» по девяти кругам ада, но она надеялась, что придёт время и она отомстит обидчикам.
- Сначала разберусь с Зевсом, потом с этим выскочкой Аресом, Афина тоже поплатится, за то, что не пыталась защитить меня.
Занятая злыми мыслями, богиня даже не заметила, как неведомо откуда взявшаяся стрела пронзила ей сердце.
В то же мгновение Арес оказался запертым в саркофаге, а рядом появился всё тот же молоденький скучающий ангел.
Спустя ещё несколько минут, острый осиновый кол навсегда прервал жизнь девушки - вампира.
Время содрогнулось и застыло. Потом где - то в неведомой вселенной произошёл взрыв, история задёргалась, как в эпилептическом припадке, события лопались, словно мыльные пузыри, какая - то часть стала наслаиваться друг на друга и, наконец, всё затихло. Жизнь пыталась течь дальше, прокладывая новые русла, не обращая внимания на странные несоответствия и обрывки прошлых событий.

Конец 3 части.

Natty Дата: Вторник, 2006-04-18, 8:00 AM | Сообщение # 37
Я: Удаленные





О, начинаются временные парадоксы! Интересно, что же из этого выйдет.
Angel Дата: Вторник, 2006-04-18, 3:15 PM | Сообщение # 38
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Будем надеяться, ничего плохого...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Среда, 2006-04-19, 3:49 AM | Сообщение # 39
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Часть 4

Будущее изменилось, и Арес снова стал богом. Но…
То ли произошел, какой то сбой, то ли временное пространство слишком искривилось, и это повлияло на память Ареса, только он ничего о себе настоящем не знал, зато помнил всё, что с ним произошло раньше. Точно он знал одно – он снова бог, да и замок его на месте. Нет Гекаты, нет стражников ангелов, он Арес – Великий Бог Войны и единственный хозяин этого великолепного замка. Арес открыл дверь и глазам своим не поверил.
- Кто так изуродовал его гостиную?! Это какая то насмешка, кто посмел!!
Зал был украшен цветами и небольшими фонтанами. Мебель нежного молочного цвета с вычурными золочёными ручками, экзотические ароматы и пение многочисленных птиц дополняли интерьер.
Арес с ненавистью хотел разметать все цветочки и птичек, как вдруг увидел своё отражение всё в том же злощастном зеркале. На него смотрело гладко выбритое «чучело» в белоснежной одежде.
- Он Арес - Бог Любви! Лучше было бы остаться смертным!
Бог Войны попытался собрать молнию, молния удалась на славу, рассыпавшись в воздухе фейерверком конфетти.
Арес взревел от ярости, разорвав на себе ненавистный белый костюм, вырвал из ближайшей корзины пальмовый лист и, соорудив, что - то вроде набедренной повязки отправился обследовать свой замок, надеясь, что сможет найти, возможность вернуть своё былое величие.
В одном из дальних коридоров, Бог Войны (или Любви?) обнаружил дверь, ведущую в комнату, которой раньше не было в его замке. Приоткрыв скрипучую дверь, Арес вошёл в помещение. Комната не была похожа на другие. В ней не было цветов и фонтанов. В центре на возвышении стоял гроб.
Подойдя ближе, Арес откинул крышку и увидел в гробу себя. Наплевав на такие странные обстоятельства, он обрадовался, так, как в гробу лежал его меч. Наконец - то он снова станет настоящим богом, а не идиотом в белых подштанниках, пускающим сердечки и цветочки. Схватив меч, он ощутил, как божественная сила воина вливается в его тело. Бог Войны облегчённо вздохнул.
Он даже понюхал себя. Наконец исчез этот мерзкий запах духов и цветов. Приятно пахло кожаной одеждой.
Тут вдруг зазвонили колокола, гроб исчез, а комната преобразилась, и Арес узнал тот самый храм, в котором был когда - то похоронен в саркофаге.
В храм стали собираться странные существа, то ли люди, то ли феи и ангелы. Все между собой возбуждённо перешёптывались.
Вдруг кто - то воскликнул.
- Королева, королева!
И в храме появилась Королева – Ангел.
- Каллисто?! – поразился Арес.
- Арес, нам не нужен Бог Войны,- сказала Каллисто. Мы живём в любви и мире. Мы похоронили войну здесь - в этом храме. Ты убил нашего Бога Любви, за это преступление мы должны тебя наказать, но здесь уже давно не совершается никакого зла, поэтому мы не будем тебя наказывать, а просто вышлем за пределы нашего мира. Если когда - нибудь ты одумаешься, то сможешь вернуться и служить добру. А пока нам придётся ограничить твою свободу. Сотни маленьких крылатых существ налетели на Ареса, как лилипуты на Гулливера, и несмотря на активное сопротивление Бог Войны оказался закован во множество цепей. Плененного Ареса бросили в трюм корабля, и корабль отправился… Куда? Этого Арес не знал.

Angel Дата: Среда, 2006-04-19, 7:14 AM | Сообщение # 40
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Хороший поворот сюжета. Арес - Бог Любви - это просто супер...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Пятница, 2006-04-21, 11:54 PM | Сообщение # 41
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Арес уже потерял счёт времени, когда судно, наконец, пристало к какому - то острову.
Бога Войны развязали и кинули на берег, а корабль ушёл. Немного оправившись от путешествия, он отправился изучать местность. Арес знал, что не потерял своей божественной силы, и всё же, что - то в нём было явно не так. Предприняв попытку исчезнуть и проявиться в другом месте, он потерпел неудачу. Проблуждав весь день по острову, Арес так никого и не обнаружил, видимо остров был необитаем. Приближалась ночь, и Бог Войны решил провести её в каком - нибудь укромном месте. Облюбовав просторную пещеру, Арес заснул.
Наутро новоявленный Робинзон решил продолжить свои изыскания следов цивилизации, как вдруг увидел, на берегу моря некий лежащий на песке силуэт, кажется это была девушка. Бог Войны подошёл ближе. На песке, распростершись, лежала Габриель, она была без сознания.
- Дьявол побери! Думается мне никогда не избавиться от этой болтливой блондинки! Но, как она сюда попала?
Тут Арес сообразил, что если Габриель теперь не в Раю, а на земле, скорее всего и Зена должна быть где - то рядом. Уже более воодушевлённый данным обстоятельством Арес поднял девушку и отнёс в пещеру, где он только, что провёл ночь. Спустя некоторое время Габриель пришла в себя, она с удивлением уставилась на Ареса.
- Габриель, что ты делаешь на этом острове, и где Зена? - Нетерпеливо спросил Арес.
Девушка изумилась ещё больше.
- Почему ты называешь меня Габриель? Моё имя Анжелика. А кто эта - Зена? И кто ты такой? Ты похож на нашего Бога любви Ареса, но ты не он.
- Я и есть Арес, только не Бог любви, а Бог войны. Я настоящий, а ваш Арес подделка. А Зена… Я потом расскажу тебе.
Анжелика всё ещё не переставала удивляться.
- Бог войны? Но тебя похоронили в храме, у нас нет войны.
- Я восстал из мёртвых, - разозлился Арес,- чем болтать обо мне, расскажи лучше, как ты сюда попала?
- Меня выслали за то, что я хранила оружие – шест. Но я никого не убила. Этот шест хранится в нашей семье давно, как реликвия, но меня никто не захотел слушать.
- Насколько я понял, на этот остров ссылают преступников? Но почему же здесь никого нет?
- В нашем мире не бывает преступлений, и поэтому некого высылать на остров. - Тут Анжелика видимо вспомнила, что здесь она, как преступница и разрыдалась.
Бог Войны понятия не имел, как вести себя с плачущими девушками, он хотел попытаться успокоить Анжелику, но та вдруг перестав реветь, заявила.
- Мы так и будем торчать в этой пещере? Если ты бог, то почему бы тебе не выстроить на этом острове замок? Я думаю для тебя это не составит большого труда. Если сюда пришлют ещё кого – нибудь, то мы все сможем разместиться в нём.
Арес опять разозлился. «Как это он сам не догадался насчёт замка. А эта тоже хороша, не успела в себя прийти, вместо благодарности, ей скорей замки подавай. Но ничего сейчас он покажет этой глупышке, что он может».
Арес принял эффектную позу. Несколько плавающих движений рукой и…
На золотистом песке стала вырастать огромная, изящная орхидея. Она всё росла и росла, изменяя свои и без того причудливые формы, пока не превратилась в воздушный, благоухающий замок, колышущий свои нежные лепестки под дуновением ветра.
Видимо всё ещё сказывалось пребывание в должности Бога Любви, ведь Арес даже толком не знал, сколько времени он был в этом мире божественным любовником. Арес от стыда готов был провалиться сквозь землю.
- Ты на самом деле Бог Войны? – засомневалась Анжелика. – Конечно, очень красиво, но жить в орхидее…Мы же не мотыльки.
- Вероятно воздух на острове не свежий, плохо влияет на мою силу, - пробормотал Арес. - Лучше я попробую построить жильё обычным способом.
И Арес принялся за дело. К ночи дом был готов. Посмотрев на некое подобие хижины, сложенной из вязанок веток и сучьев, Анжелика вздохнула.
- Ну, что ж, какой - никакой, а всё же лучше чем пещера или дом для бабочек.

Анжелика спала, а Арес закрыв глаза думал.
«Если в этом странном мире есть потомок Габриель, то, возможно, имеется и потомок Зены. Хорошо если бы это была девушка, похожая на Зену». Арес размечтался. «Последнее время с ним постоянно случаются неприятности. Может, стоило бы сделать передышку, и на несколько сотен лет остаться здесь на острове. Праправнучка Зены нарожает ему сыновей, и пожалуй можно будет создать свою империю. Дурные замашки бога любви со временем пройдут и тогда… Тогда видно будет. Интересно, какова продолжительность жизни у людей сейчас?»
Мечты Ареса прервала, проснувшаяся Анжелика.
- Ты называл меня Габриель, кто это? Расскажи мне о ней.
И бог войны рассказал о Габриель и о Зене и о себе, опустив лишь некоторые
неприятные для него подробности.
- Габриель была твоим далёким предком, - это её шест передаётся в вашей семье из поколения в поколение.
Анжелика задумалась.
- Арес, зови меня пожалуйста Габриель, если ты не против конечно.
- Я не против, но Анжелика звучит гораздо лучше, - поморщился Бог Войны. - А теперь спи.
Когда девушка заснула, Арес снова продолжил свои раздумья. Мечты были весьма приятны, но для их осуществления сначала необходимо найти способ покинуть этот остров.

Таня Дата: Суббота, 2006-04-22, 8:05 AM | Сообщение # 42
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Как интересно! А Анжелика, это не Анжелика де Пейрак? Она тоже зеленоглазая блондинка.
Quote (Natty)
в мультике "Битва за Олимп"

О каком мультфильме шла речь? Я смотрела "Геркулес" Диснея, но там не было, чтоб Арес превратился в мышонка.


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
ira Дата: Воскресенье, 2006-04-23, 5:06 AM | Сообщение # 43
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Здесь честно говоря, мы немного сплоховали, и имя Анжелика, взято с потолка. С тем же успехом её могли звать Дуся.

Добавлено (2006-04-23, 5:06 Am)
---------------------------------------------
Шло время, но спасительная идея так и не приходила. Однажды Арес услышал страшное рычание. Он схватил меч и прибежал на шум. Анжелика ловко управляя палкой отбивалась от тигра. Арес удивился, он и не думал, что это маленькое создание умеет драться не хуже, чем настоящая Габриель. Одним взмахом меча Арес убил тигра.
- Арес, научи меня драться мечом.
- Зачем тебе это?
- Я хочу уметь защищаться. Если бы тебя не было рядом я могла погибнуть.
- Ты и так хорошо защищаешься, а я всегда буду рядом. Нет, я не стану учить тебя.
Но Анжелика была настойчива
Девушка оказалась способной ученицей. За короткий промежуток времени она освоила премудрости боя с разным холодным оружием, и теперь могла не только защищаться, но и всадить кому – нибудь кинжал в бок.
Однажды Анжелика взбунтовалась.
- Долго мы будем торчать на этом проклятом острове?! Ты бог или размазня?! Если не можешь вернуть нас обратно, тогда создай корабль, и мы уплывём отсюда.
Бог Войны был откровенно удивлён.
- Но кто же будет управлять кораблём?
В своих способностях моряка, он явно не был уверен.
- Я знаю основы навигации, так, что думаю, мы сможем добраться до материка. К тому же в этих водах редко бывает шторм, и мы почти ничем не рискуем.
- Что же ты раньше молчала?!
- А ты уверен, что сможешь сотворить корабль? - Анжелика насмешливо посмотрела на Ареса. - Надеюсь это будет судно, а не водоплавающая кувшинка.
Арес метнул на девушку недружелюбный взгляд, но ничего не сказал.
Корабль удался на славу. Мощное судно, готовое выдержать ни один шторм, развевая паруса, так и стремилось вырваться в море. Правда паруса были странного розового цвета, а нос судна украшала корзина с цветами, но этот милый пустячок нисколько не портил общего впечатления.
Анжелика ахнула. Арес был так же горд собой, а после того, как скитальцы поднялись на палубу, он словно бы невзначай столкнул цветочный декор в воду.

И снова долгие дни странствий. Наконец вдали показалась земля. Высокие шпили башен, сверкающие золотом здания, дворцы и храмы - город даже издали поражал своим великолепием.
Не успели путешественники взойти на берег, как их окружила стража. Ареса и Анжелику повели во дворец. Дворцовая площадь была заполнена народом, все празднично наряжены, весело переговариваясь, толпа явно чего - то ожидала. Наконец перед дворцом появился глашатай и объявил, что сегодня вечером в честь дня рождения королевы будет устроен великий пир со множеством подарков, музыкой и маскарадом. Народ пришёл в ещё большее возбуждение.
- Слава! Слава королеве!
Но стражники не дали слишком долго любоваться наступающим празднеством, один из них ткнул Бога Войны в спину древком копья, заставляя двигаться дальше.
Арес и Анжелика проследовали в огромный дворцовый зал. Навстречу им вышла высокая, статная, темноволосая женщина. Её шея и запястья рук, были тяжелы от многочисленных драгоценных камней, волосы украшала бриллиантовая диадема. Взгляд гордый и немного надменный, хотя где - то глубоко в глазах читалась страсть и пламенность натуры.
- Зена! - Выдохнул Арес.
А народ всё продолжал скандировать на улице.
- Слава! Слава! Слава королеве Зене!

Natty Дата: Воскресенье, 2006-04-23, 9:40 PM | Сообщение # 44
Я: Удаленные





Бедный Арес... цветочки... так опростоволоситься перед Габ...
И снова его и Зенин пути пересекаются.
ira Дата: Понедельник, 2006-04-24, 6:37 AM | Сообщение # 45
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
- Откуда вам известно моё имя? - Зена удивлённо подняла брови. - Впрочем неудивительно, - она понимающе кивнула, имея в виду крики с дворцовой площади.
- Я столько…, - начал, было, Арес, но Анжелика ткнула его локтём в бок, и заговорила сама.
- Мы (она сделала ударение на этом слове), столько слышали о тебе великая королева, что наконец не выдержали и решили сами убедиться в том, о чём говорит народ.
- И, что же вы обо мне слышали? - Немного недоверчиво спросила Зена.
- О, слава о прекрасной и непобедимой Зене гремит по всей земле. Прости, что мы явились без приглашения, не вели нас казнить, мы прибыли к тебе с подарками, - и Анжелика снова ткнула Ареса в бок.
Бог Войны понял, что от него требуется, и долго уговаривать его было не нужно. Щелчок пальцами, и перед Зеной появился огромный ларец с драгоценностями. По крайней мере Арес надеялся, что там драгоценности, а не букетик фиалок. Слуги тут же открыли ларец, и Арес облегчённо вздохнул. Взгляд королевы стал более доброжелательным.
- Ну, что вы! Я и не собиралась вас казнить, наоборот вы будете желанными гостями на моём дне рождения.

За окном цветными фонтанами рассыпались феерверки, звучала музыка, было далеко за полночь, но праздник продолжался. Только Зена и Арес уже не принимали участия в празднестве.
В роскошных покоях королевы, на покрытом ценными мехами ложе, Арес шептал своей возлюбленной.
- Моя, богиня, я так долго искал встречи с тобой.
Зена отвечала ему нежным взглядом, подставляя для поцелуев губы, шею, грудь.
- Я рада тебе мой бог. Столько лет я была одинока, а это так нелегко, ведь я тоже всего лишь женщина. Но теперь мы править будем вместе, открою тебе тайну своего могущества. У меня есть предмет силы, он способен вызвать непобедимую армию. Смотри! - Королева в возбуждении вскочила и открыла в стене потайную дверцу. Сначала Арес ничего не увидел, но Зена указала ему на предмет, напоминающий маленький шарик. Видя недоверие во взгляде Ареса, она произнесла.
- Не смотри, что он так мал. На самом деле он хранит в себе огромную мощь, и эта сила будет принадлежать тебе. А пока тебе пора отправляться в свою комнату, не хочу, что бы нас застали здесь сейчас. Завтра, я официально объявлю о нашей помолвке.
- Ещё хотя бы минуточку не прогоняй меня. Ещё мгновение наслаждения…
И влюбленные слились в долгом и страстном поцелуе. Объятия были так сладки и захватывающи, что никто из них не обратил внимания, как тихо скрипнула дверь в опочивальне королевы.

Natty Дата: Понедельник, 2006-04-24, 8:14 PM | Сообщение # 46
Я: Удаленные





Ну вот... только все стало налаживаться, и снова что-то произойдет. Прямо злой рок какой-то...
Angel Дата: Среда, 2006-04-26, 5:34 PM | Сообщение # 47
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ну наконец-то! наконец ты свела их! А то я уж заждалась...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Пятница, 2006-04-28, 7:15 AM | Сообщение # 48
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
- Арес, проснись. Да, просыпайся же ты, в конце концов, - тормошила Анжелика божественного спутника. - Разве боги могут так крепко спать?
- Ну, чего тебе? - Проворчал Арес, раздирая спросонья глаза.
- Скорее, скорее. Нам надо уносить отсюда ноги!
- Да, что случилось? - Арес присел на кровати.
- Беда! Ночью, пока все веселились, кто - то убил королеву Зену. Нам надо убираться, пока о нас не вспомнили. Ведь мы здесь чужаки, и конечно все решат, что именно мы совершили убийство.
- Как убили! - Взвился Арес. - Если это так, я никуда не уйду! Я найду мерзавца и он получит у меня сполна!
- Не говори глупости, ты не можешь сейчас драться. Ты ещё полностью не восстановил свою боевую силу. Уж не думаешь ли ты закидать королевских воинов лепестками роз?!
Арес был в бешенстве, он готов был голыми руками разорвать убийцу на части, и всё же умом понимал, что Анжелика права. Зену не вернуть, а одолеть сейчас целую армию он не сможет. К тому же вполне возможно, что назревал переворот и неизвестно во, что это всё выльется.
«Вот так, взять и отнять в одно мгновение у него мечту, надежды, которые наконец - то стали явью! Я вернусь, вернусь и отомщу», - и Арес рассёк «невидимого противника» мечом.
Прячась за пышными кустами и стенами зданий Арес и Анжелика пробирались к морю, где возможно их ещё ждал корабль.
Но во дворце уже обнаружили, что гости исчезли и за беглецами выслали погоню. До моря оставалось всего несколько метров, но на берегу их ожидали воины королевы.
Бедолаги спрятались за невысокий уступ скалы.
- Я Бог Войны, а должен прятаться, как заяц, - бунтовал Арес.
- Ничего, придёт время, и ты ещё сможешь показать всю свою силу, - успокаивала его спутница.
Неизвестно сколько времени им ещё пришлось бы провести в спасительном убежище, но тут со стороны города примчался гонец, и, что - то сообщил преследователям. Из обрывков фраз, можно было понять, что в стране, так внезапно оставшейся без власти, назревает бунт. Воины ещё раз внимательно оглядели местность и галопом поскакали по направлению в город. Арес и Анжелика облегчённо вздохнули, кажется, им повезло. Им и на самом деле повезло, так, как судно всё ещё было пришвартовано к тому самому месту, где они вчера ступили на берег. К тому же на палубе никого не было видно, путь был свободен. Никем не замеченные беглецы пробрались на корабль и спустя несколько минут, судно с розовыми парусами вновь отправилось бороздить бескрайние морские просторы.
И снова потекли, одинаковые, как брызги морской воды нескончаемые часы и дни путешествия. Пока однажды…
-Земля! Я вижу землю! - Прыгая на корме, кричала Анжелика.
Арес, освоивший за это нелёгкое странствование основы морского дела, направил корабль к берегу. Но, тут везение отвернулось от них, судно наскочило на острые подводные рифы, днище распороло, как лезвием ножа и корабль стал тонуть. Пока Арес и Анжелика пытались вычерпать хотя бы часть воды, чтобы успеть дотянуть до берега, полузатопленное, потерявшее управление судно налетело на скалу и развалилось на части. От ещё недавно великолепного фрегата остались лишь щепки, а путешественников волной выбросило на берег.

Добавлено (2006-04-28, 7:15 Am)
---------------------------------------------
Очнувшись, Арес открыл глаза и попытался встать, но у него ничего не получилось. Ноги и руки были крепко связаны, а толстая верёвка прочно обмотана вокруг дерева. Ткнувшись носом в землю, Бог Войны осмотрелся, насколько ему давало возможность нынешнее положение. Невдалеке он увидел Анжелику, та так же была привязана к стволу высокой пальмы, во рту у неё торчал кляп. Арес попробовал принять сидячее положение, и на этот раз ему это удалось.
- Где мы? И кто нас пленил? - Задал он вопрос в никуда.
Но Анжелика его услышала, она, что - то промычала, а потом кивнула головой назад.
Арес развернулся в ту сторону, что показала его спутница. Там находилось множество небольших пещер, и из каждой выползали гнусные существа. Они одновременно были похожи и на человека и на насекомых.
- Ну и мерзость, - сказал Арес, - поджарить бы этих тараканов молниями, да руки связаны.
Анжелика горько усмехнулась. Гадкие монстры окружили пленников, вперёд вышло паукообразное существо, гораздо крупнее других, видимо он был главным.
- Ничтожные людишки, вы наши пленники и рабы. Девчонку развязать, она не опасна для нас, будет прислуживать мне, а этого в клетку! – Прохрипел монстр.
Двое существ, похожих на пузатых клопов, бросились исполнять приказ хозяина. Анжелику развязали, и поставили на ноги. Главный довольно ухмыльнулся и пощекотал девушку усиком, та гадливо дёрнулась.
- Ко мне в пещеру её!
Бессильная ярость и презрение к себе наполняли Ареса.
«Какой я к чёрту Бог Войны! Не смог спасти Зену, не могу сейчас спасти подругу!»
Да, это будущее ему явно не было по вкусу.
Но не успели монстры довести девушку до пещеры, как прямо из её отверстия вывалились громадные огнедышащие скелеты. Вокруг полыхнуло огнём и ядовито запахло жареным мясом. В один момент всё было кончено, а скелеты исчезли.
Анжелика освободила Ареса.
- Бежим скорее к морю! – крикнула она. - Скорей создавай корабль!
Но, добежав до моря, они увидели парусник. Можно было, не медля уплывать.
Откуда взялись эти чудовищные скелеты? - Спустя несколько минут спросил Арес.
- Не знаю, но они здорово нам помогли. Скорее всего, они враги этих мерзких жуков и очень вовремя их поджарили.
- Но почему исчезли?
- Наверное мы их не интересовали, да и какая разница? Скоро мы будем дома.
- И, что мы там будем делать? Нас опять схватят. Или мне придётся воевать с Каллисто. Не лучше ли вернуться на тот остров, по крайней мере, там безопасно.
- Странно слышать от Бога Войны о безопасности. Нет, Арес я не желаю быть изгнанницей. Поверь, теперь всё будет по - другому. Богу Войны найдётся достойное место в этом мире.
« Маленькая самоуверенная девчонка, а отдуваться придётся мне», - подумал Арес.

Angel Дата: Пятница, 2006-04-28, 1:01 PM | Сообщение # 49
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Нет, ну надо же! Взяла и Зену грохнула! Как так можно? sad


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
lybares Дата: Суббота, 2006-04-29, 1:31 AM | Сообщение # 50
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Таня, Есть такой мульт. У нас его кажишь не выпускали, но на англ он есть. Там все герои срисованы с привычных нам актеров. Хотя вроде в мышонка в мульте превращался Зевс.

Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом...

Сообщение отредактировал lybares - Суббота, 2006-04-29, 1:32 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Назад в прошлое, вперёд в будущее. (повесть)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ