• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Грехи матери (Оказывается, Солан не был первенцем Зены)
Грехи матери
Gringilda Дата: Пятница, 2007-11-09, 7:03 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
ГРЕХИ МАТЕРИ

часть I

Автор:
L. Crystal Michallet-Romero

Переводчик:
Gringilda

Правовая оговорка: Зена, Королева воинов, ее персонаж и все связанные с ней материалы принадлежат MCA\ Universal и Renaissance Pictures. Все остальные персонажи мои.
Рейтинг: NC-17
Насилие: да
Сексуальное насилие: да
Подтекст: да
Дополнительное предупреждение: могут возникнуть насильственные ассоциации.
Если хотите найти больше историй этого автора о Зене, зайдите на http://www.charani.org/XenaFanFicMichallet.html
Все отзывы приветствуются: mailto:lcmichallet@charani.org

Раннее утреннее солнце ярко отражалось на доспехах воинов. Они готовили оружие к бою, сотрясая холмы своими грубыми голосами и смехом. Когда их командир, Разрушитель, подъехал на большом черном жеребце, они замолчали, ожидая, когда их начальник проедет. Когда всадник был достаточно далеко, они нервно переглянулись друг с другом. Они всегда помнили о взрывном темпераменте своего предводителя. Чтобы успокоиться, воины вновь начали тихо смеяться, готовясь к предстоящей схватке.

Одинокий всадник выжимал все соки из своей лошади. Все одетая в доспехи, Разрушитель, как теперь называли Ари, ехала через толпу людей. Она едва обращала на них внимание, погоняя жеребца к вершине холма, где стояла ее палатка.

Поначалу Ари никак не могла привыкнуть к ярким цветам, то и дело бросавшимся в глаза. Окружающие ее звуки, пусть и интересные, часто становились причиной ее головной боли. Сначала она очень болезненно реагировала на образы и звуки вокруг нее. Но проходили дни с тех пор, как Ари вернулась в мир, в котором родилась, и она начала медленно адаптироваться к его среде.

Сначала, когда Ари вместе со своей матерью прибыла в этот яркий мир, в котором жизнь била ключом, ей было трудно постоянно находиться в окружении такого большого количества людей. Там, где она росла, были лишь темные застывшие цвета и холодный ветер, дувший день и ночь, пока его вопли не пробирали ее до самых костей. Когда она впервые прибыла в этот новый мир, мир, где она родилась, ей было больно смотреть на его яркие цвета. К счастью, она оказалась способна привыкнуть к многочисленным цветам и контурам.

Ари выросла в ожесточенной неприветливой обстановке. Единственным человеком, с которым она общалась, была ее мать. Единственным домом, который она знала, была пещера, где они с матерью поселились много лет назад. Исключая случаи, когда ее мать приводила случайных встречных в пещеру, чтобы потом принести их в жертву, Ари никогда не видела так много людей внешнего мира. В ее мире была только она и ее мать. Несколько раз мать уходила, и она оставалась одна в пустой пещере вместе с постоянным звуком холодного ветра. Молодая воительница привыкла быть наедине лишь с собственной матерью. Теперь же вокруг нее было так много людей, и их близость угнетала ее. Гремящий шквал их мыслей бушевали в ее мозгу, пока она не научилась заглушать звуки вокруг себя. Игнорирую приглушенные эмоции ее армии, она взбиралась на лошади вверх по холму к своей цели.

Полностью облаченная в броню, с вытянутым шлемом, она легко могла смутить любого. Факт, что она была выше большинства мужчин, что ее волосы едва доставали до ее воротника, лишь усиливал двусмысленность ее образа. Черная броня доспехов, покрывающие ее торс, бедра и руки, увеличивал эту иллюзию. Шлем, который она никогда не снимала на публике, закрывал ее лицо до щек, оставляя открытыми лишь ее нежно изогнутые губы и уверенный подбородок. Все ее доспехи были выделаны золотом. Из оружия на ней были боевой меч, крепко прикрепленный к ее бедру, и короткий кинжал, закрепленный на ее правой ноге. Те, кто видел ее впервые, смущались ее юного возраста. Но для тех, кто узнал ее с другой стороны, ее возраст стал вторым из ее талантом после навыков боя, которыми она владела.

Когда Ари доехала до палатки, она натянула узды и спрыгнула с жеребца. От этих движений животное встало на дыбы.

- Успокойся, Фанатос, - тихо проворковала она так, чтобы только лошадь могла слышать ее. Она легко погладила морду жеребца рукой, облаченной в перчатку. Со ржанием и фырканьем животное боднуло головой ее руку. Не обращая внимания на его темперамент, она улыбнулась и вручила поводья солдату, подбежавшему к ее палатке. Внутри палатки горели свечи. Поскольку ее глаза привыкли к теням, она быстро огляделась вокруг, и ее взгляд упал на добычу.

- Вот видишь, я же говорила тебе, это будет просто, - уверил ее колючий глубокий, слегка мурлыкающий голос из теней.

С легкой усмешкой Ари подошла к связанной женщине с кляпом во рту. Глаза ее пленницы уставились на нее с небольшим любопытством. Юная воительница переполнялась удовольствием, смотря в голубые глаза своей пленницы.

- Так и было, мама, - девушка улыбнулась, подойдя к добыче. Она опустилась перед пленницей на колени и внимательно осмотрела ее, чтобы убедиться, что похищение не причинило ей никакого вреда. Когда она убедилась в ее благополучии, она вновь взглянула на лицо юной пленницы.

- Она не выглядит особенной, ты уверена, что она – та самая? – спросила Ари, повернувшись к старшей женщине, выходящей их теней.

- Конечно, это она. Наши шпионы в Китае без проблем нашли ее, - сказала женщина, встав рядом с Ари. – Взгляни сама. Разве ты не узнаешь ее? Как долго ты глядела на это лицо? – Наставник Ари улыбнулась, стоя рядом с воином. Поднявшись, девушка взглянула на пленницу сверху вниз, ее юное властное лицо изломалось в улыбке, когда она удостоверилась, что это действительно была та, которую она желала.

- Итак, у нас великая Ливия из Рима! – тихо хихикнула разрушитель, - или мне следует назвать тебя Евой, пророком. – Юная воительница взглянула в глаза своей пленницы. – Мне убить ее сейчас, мама, или сначала помучить ее, а потом убить? Мы можем послать остатки ее матери!

Старшая женщина ласково положила руку на облаченное в доспехи плечо своей дочери.

- Терпение, малышка. Не сейчас. Сначала мы позволим Зене увидеть ее… сначала Королева воинов станет свидетелем великой резни, - у женщины вырвался легкий неконтролируемый смешок.

- А потом я смогу убить ее, разве не это ты обещала мне, Алти? – возбужденная Ари позволила себе забыться и была остановлена резким взглядом наставницы. Смиренно склонив голову, Ари ожидала удара. Она быстро исправила свои слова. – М-мама, когда Зена будет смотреть, я могу…? – голос девушки звучал тише, так как она снимала шлем. Ее короткие темные прямые волосы растрепались, ее пронзительные синие глаза смотрели на единственную женщину, кто когда-либо заботился о ней.

Смягчившись, Алти улыбнулась ее открытом повиновению.

- Да, моя милая дочка, - уверила ее Алти, пропустив длинные стройные пальцы через локоны Ари. – Как я и обещала, ты сможешь отомстить. – Властная женщина глубоко резко рассмеялась.

С довольное улыбкой Ари взглянула на свою пленницу. Ее проникновенные глаза пытались проникнуть в глубины души этой юной девушки.

- Наконец-то я смогу отомстить, - подумала она с улыбкой.

******

- Зены, отряды Айкуса собраны на северных равнинах, - в голосе Габриэлль слышался авторитет командира, необходимый, чтобы управлять полком людей. Когда Зена оторвала взгляд от карт, она увидела командиров, нервно смотрящих то на барда, то на нее.

- Хорошо, если они прорвутся через границы, мы сможем нанести удар с севера, - добавила Королева воинов.

- Не понимаю, почему мы не можем напасть сейчас! – Делко подошел ближе, его рука сжалась в кулаке. – Мы должны выйти сейчас, и они никогда не узнают, кто напал на них!

Ворчащие голоса командиров повторили слова Делко. Каждый воин, жаждущий мести, стремился нанести ответный удар противнику, занявшему его земли. Нахмурившись, Зена повернулась к людям.

- Потому что они хотят переговоров, вот почему! И если есть хоть один шанс избежать великой резни, я воспользуюсь им! – Голос Зены был глубок и властен, ее взгляд уничтожал любого, кто смел не повиноваться ей.

-Откуда ты знаешь, что это не западня? – спросил Алестер, нахмурив серые брови. На его утомленном лице виднелись следы последних нескольких изнуряющих дней.

- Я не знаю, но рискну, если это поможет спасти жизни. Во время Македонских битв они ни разу не вступали в переговоры… теперь они хотят сделать это, и я хочу узнать почему. Вы сами дали мне полномочия, прося вести вашу армию в бой. Если кто-нибудь хочет лишить меня их, скажите лишь слово. – Зена предоставила выбор им. Воины потупили взгляд, нахмурились и нервно поглядывали друг на друга. Поняв их поведение, воительница кивнула. – Хорошо. Поскольку мы пришли к соглашению, идите к своим полкам и ждите моих приказов! – ее голос был ледяной и спокойный. Когда все ушли, она повернулась к своей возлюбленной, ее голубые глаза выдавали все ее опасения.

- Зена, насколько все плохо? – спросила бард, подойдя поближе.

- Они превосходят нас по численности, по маневрам… и если мы не заключим перемирие… - слова Зены оборвались.

- Похоже, тебе пора попросить меня о чем-то, - послышался глубокий, слишком хорошо знакомый голос из теней от палатки.

- Арес! Я догадывалась, что ты появишься здесь! – Зена повернулась спиной к Богу Войны и устремила внимание на карты.

- Арес, тебя не рады здесь видеть, - добавила Габриэлль.

- Знаешь, ты мне нравилась гораздо больше, когда только и делала, что рассказывала истории, - Арес с презрением взглянул на блондинку.

- Арес, что ты хочешь? - прервала Зена начинающийся спор.

- Всего лишь предложить свою помощь, любую, на какую способен, - невинно ответил он.

- Какая тебе в этом выгода? – сузив глаза, Зена смотрела на Бога Войны, пытаясь понять причину.

- Зена, ты ранишь мои чувства, задавая подобные вопросы. Разве я не могу предложить свою помощь лишь по одной простой причине, что действительно хочу помочь, - его смягчившийся голос всегда заставлял Зену сомневаться в свои выводах. Он подошел к ней и легко дотронулся пальцем до щеки Королевы воинов. Осознав, что Бог Войны применяет один из своих опьяняющих талантов, она потрясла головой, и он убрал руку.

- Нет, Арес, ты никогда ничего не делаешь просто так! – почти прошипев, осадила Зена темного Бога.

- Ты делаешь что-то, лишь, когда на это есть причина, - фыркнула Габриэлль, заявив то, что и так очевидно. И Зена, и Арес поглядели на барда так, как будто оба увидели ее в первый раз. С улыбкой черноволосая женщина подошла к своей возлюбленной.

- Она права, Арес. Почему ты предлагаешь свою помощь? Я бы предположила, что ты помог бы лучше Разрушителю, - озвучила Зена промелькнувшую в ее голове мысль. Она улыбнулась и перегнулась через стол. – И ты предложил ему свою помощь, только он ее не принял.

Арес слегка нахмурился. Он повернулся спиной к женщинам, бессознательно поглаживая темную поросль на лице. Его брови были сдвинуты, недовольство было написано на его лице.

- Так и было, разве нет? – голос Габриэлль прозвучал как выстрел, ее губы изогнулись в улыбке.

- К вашему сведению, она ничего и не стала бы делать вместе со мной, - Бог Войны повернулся к ним, выплескивая свой гнев. Когда он увидел их удивленные лица, он с сожалением улыбнулся и кивнул. – Да, Разрушитель – женщина, но вообще-то вы собираетесь сражаться с двумя женщинами… и Разрушитель – меньшая из ваших проблем.

- Откуда ты…? – начала было Габриэлль, но замолчала под гневным взглядом Ареса.

- Я Бог Войны! Я знаю такие вещи, - яростно ответил он, отойдя на несколько шагов назад. – О, шлем на голове никогда не мог обмануть меня. Я знал это с самого первого дня. И да, я пошел к ней, и она отказалась от моего предложения, и я предложил помощь вам. Но если она вам не нужна, прекрасно, - заявил он, собираясь исчезнуть.

- Арес, подожди! – остановила его Зена. – Что ты о ней знаешь? Против кого мы боремся?

Арес тихо усмехнулся, покачал головой и взглянул на нее.

- Вам не нужна моя помощь и, просто чтобы вы знали, она созывает переговоры не затем, чтобы умолять вас о прощении, - сказал он и исчез.

Добавлено (2007-11-09, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
******

Разрушитель сидела на коне, копыта которого твердо стояли на зеленой почве. Периодически жеребец тряс головой, выпуская воздух из ноздрей. Он был готов к бою, как и его наездник, все его тело приготовилось к грядущим событиям.

Позади себя она услышала звуки стучащих по деревянному столбу ногтей. Когда до ее ушей донесся тихий шум ее армии, она вновь сфокусировала взгляд на армии противника по другую сторону холма. И хотя их было меньше, они казались готовыми к сражению. Каменное выражение ее лица скрыло ее опасения.

- Она там, я чувствую ее, - сказала ее мать прерывистым шепотом. Слегка отведя взгляд, Ари увидела, как женщина садится на пятнистую бело-черную лошадь, закрыв глаза, она сосредоточилась на своих силах. Враг не узнает Алти, облаченную в черную накидку с капюшоном на голове, пока она сама не решит, что для этого пришло время.

С мыслью об этом перевоплощении Ари повернула лошадь и наблюдала, как ее люди тянули юную пленницу к столбу, врытому в землю. Все еще связанную и с кляпом во рту, воины жестоко привязали ее к столбу, подняв ей руки так высоко, что она слегка оторвалась от земли.

Ари улыбнулась, видя мучения последовательницы. Как много лет наблюдала она за Евой, живущей в мире и спокойствии. Пока разрушитель жила вместе с Алти в мире холода и тьмы, она наблюдала, как растет эта женщина и ее брат Солан. Не проходило ни дня, чтобы разрушитель не глядела в магический кристалл, наблюдая, как растет Солан, превращаясь из малыша в мальчика, до его смерти. Потом родилась эта женщина Ева, и Ари целыми днями смотрела, как растет эта девочка. Ливия была окружена роскошью, у нее было все, что только могли дать ей ее приемные родители. Когда Ливия встретила свою родную мать, в ее руках почти был ключ от королевства, нахмурившись, подумала Ари и вновь уставилась на две фигуры, стоявшие впереди вражеской армии.

Издав гортанный боевой клич, разрушитель дернула узды лошади, пнула ее в бока и поскакала вниз по холму к врагу. Полная таинственности, она снова закричала и устремилась прямо на вражеские войска. В последнюю минуту она повернула лошадь и поскакала перед ними. Демонстрируя свои способности, Ари поднялась и встала на седло, сохраняя совершенное равновесие, чувствуя лошадь под собой. Она пригнулась, выждала секунду, потом прыгнула в сторону, оттолкнулась от земли и возвратилась в седло. Наблюдая за ее трюками, ее люди издавали одиночные возгласы, наконец, их голоса слились в рев, обгоняющий ветер.

Их поддержка навела ее на другую мысль. Она быстро повернула лошадь и направила ее обратно к своей армии. Она подъехала к деревянному столбу, скрытому за телами воинов, потянулась вниз, одним рывком оторвала пленницу от столба и перекинула женщину через твердое кожаное седло. Подобно мешку с мукой, Ари держала ее лицом вниз, вновь устремившись к вражеской армии. Остановившись в нескольких шагах от линии солдат, Ари взглянула вниз через отверстия для глаз, сделанные в шлеме. Она встретилась с каменным лицом Королевы воинов.

- Ты хотела переговоров? Ты их получила, - голос Зены оказался совсем не таким, какой она ожидала.

Лошадь Ари в нетерпении топталась на месте. Разрушитель перевела взгляд от черноволосого воина к ее светловолосой напарнице. Секунду Ари разглядывала блондинку. Ее наряд состоял из двух частей красного цвета, ее отточенные мускулы видел каждый, кто смотрел на нее.

Со зловещей улыбкой Ари нагнула голову и слегка наклонилась к высокому черноволосому воину.

- Единственное, о чем мы можем переговорить, это о том, как вы сдадитесь, - тихо прошипела она.

Гречанка подошла ближе, и юная воительница заставила лошадь отступить на несколько шагов назад от Королевы воинов.

- С чего ты взяла, что мы сдадимся? – небрежно спросила Зена. Скрывая свое любопытство, она взглянула на женщину, перекинутую через ее седло, и вновь посмотрела на воина, одетого во все черное.

- Потому что если вы не сдадитесь, я убью ваших солдат, всех до одного. Потом моя армия отправится в Анфиполис. Когда Анфиполис будет сожжен до тла, а воздух станет зловонным от запаха трупов, я поеду в Потейдию. Когда туда прибудет моя армия, никто из жителей этой деревни не увидит рассвет, - голос Ари был глубок и серьезен, легкая усмешка изломала ей губы.

- А если мы сдадимся, ты оставишь города в покое? – голос Зены не показывал ни одной эмоции.

- Нет, я все равно сожгу их до тла и убью всех жителей. Но сегодня мне все равно пришлось бы убить всех твоих воинов. Если вы сдадитесь, некоторые из них выживут и вступят в мою армию, - неожиданно улыбнувшись, заявила она и повернула лошадь, чтобы греческие воины смогли увидеть пленницу. – И если вы сдадитесь, вы сможете понаблюдать за тем, что я буду делать с этой женщиной… возможно, я даже сделаю это быстро, - улыбнулась она, схватила пленницу за волосы и дернула, подняв тем самым ее голову.

- Ева! – маска безразличия тут же исчезла с лица Зены, она шагнула вперед.

Улыбаясь, Ари заставила жеребца попятиться.

- Нет, Королева воинов, для Ливии из Рима не будет пощады или для Евы, последовательницы Элая.

- Освободи мою дочь СЕЙЧАС ЖЕ! – прорычала Зена.

Ари засмеялась, потом покачала головой.

- Ты не в том положении, чтобы приказывать мне, - сердито прошипела девушка.

- Обещаю, если что-то случится с моей дочерью, ты ответишь мне за это, - серьезный голос Зены был полон глубокой ярости.

Внезапно блондинка пониже, стоящая позади высокого воина, выступила вперед:

- И мне!

При этих словах Ари улыбнулась, у нее вырвался смешок.

- О, я с радостью отвечу, - она взглянула на стоящих внизу женщин, ее голос был полон яда, который она хранила в себе всю жизнь.

Легкое движение в стороне привлекло внимание Ари. Зная, кто это, она улыбнулась врагам и стала отступать, пока ее жеребец не оказался рядом с ее наставником… с ее матерью. Капюшон все еще скрывал ее, и женщина оставалась неподвижна.

- Пора, мама? – спросила Ари и улыбнулась единственной женщине, которая наполнила ее жизнь надеждой.

- Да, - низким шепотом ответила Алти, повернувшись к Зене. Сидя на лошади, шаманка с ненавистью посмотрела на гречанку. Будто всю жизнь планируя это, она сняла капюшон и улыбнулась врагу.

- Алти! Н-но как… как ты? – в голосе Зены ясно слышалось замешательство, потом она вернула себе самообладание. – Я должна была знать, - гнев бушевал в Зене.

- Как я вернулась к жизни? – усмехнулась Алти. – Нет, Зена, я не с этой вселенной. Я – это то, что кажется. Видишь ли, я сильнейшая из всех когда-либо живших людей, и с моими огромными силами я могу путешествовать между пространствами… между разными существованиями и различными мирами. Когда я прибыла в эту вселенную, я увидела, что ты жива, а мое второе Я мертво… Я знала, что ты должна умереть, как та Зена, которую я убила в МОЕМ мире, - глядя сверху вниз на Королеву воинов, Алти говорила прерывисто, но серьезно и сдержанно.

Гречанка нахмурилась, ее ладони сжались в кулаки. Когда воительница шагнула к ним, Ари немного попятилась, нажав правой рукой на позвоночник пленницы. Увидя это, Зена остановилась.

- Поаккуратней, или у нее отнимутся ноги! – предупредила Ари. Когда Зена застыла на месте, у нее вырвался легкий смешок. – Думаю, она нас боится, мама, - улыбнулась Ари Алти.

- А кто бы не боялся, мое дорогое сокровище! – проворковала Алти, нежно пробежав пальцем по выставленному из-под шлема подбородку Ари.

- Как же мы позабавимся, мама, Королева воинов будет моей рабыней, она будет смотреть на то, что я буду делать с ее драгоценной дочкой! – Ари засмеялась, ее рука в перчатке скользнула под юбку связанной пленницы, ее грубые пальцы шарили у последовательницы между ног. Последовательница Элая пыталась отстраниться от прикосновений Ари, Зена застыла, едва сдерживаясь. Разрушитель наслаждалась, наблюдая отважную битву воительницы за собственное самообладание.

Одетая, как сейчас, Ари знала, что ее личность скрыта и от ее армии, и от врагов. Ее ласки под юбкой пленницы должны были дать понять Зене, что ожидает ее дочь дальше. Удовлетворенная этим, она вытащила руку из-под юбки, твердо положила ее на спину пленницы и взглянула на наставницу.

- Кто ты? Зачем тебе моя дочь? – гневным шепотом спросила Зена, переводя взгляд с Ари на Алти. – Если ты хочешь битвы, пусть она будет между нами!

Алти засмеялась и покачала головой.

- Тебе хотелось бы этого, правда, Зена? – спросила она, но не стала ждать ответа. – Это, Зена, моя окончательная месть. Разрушитель, моя дочь… твой первый ребенок вырежет всех твоих последователей, и в конце ты станешь свидетелем смерти твоего третьего ребенка от рук ее сестры. – Алти зловеще смеялась, пока Королева воинов переводила ошеломленный взгляд от Ари к Еве, а потом к Алти.

- Да, Зена. Неужели ты думала, что сможешь сохранить этот маленький… инцидент в тайне? – спросила Ари, нежно глядя на Ари. Когда я выяснила, как ты отказалась от этого бедного дитя, я приняла его и растила как свое собственное. Да, - подтвердила Алти потрясенный взгляд Королевы воинов. – Твой первый ребенок, Зена. Подумай, то, от чего ты отказалась и отвергла, я приняла и лелеяла. С трех лет она жила со мной в моем мире. Как сладок этот план, как прекрасно это наслаждение, потому что в моем мире процесс старения медленнее. Вот она, Зена, твоя дочь, рожденная тобой сорок лет назад, с телом молодого сильного воина в два раза младше ее истинного возраста! С моей помощью она станет непобедимой! – у Алти вырвался кудахтающий смех.

- Что…? – спросила было Зена, но остановилась, когда Ари наклонилась вперед.

- Ты не думала, что однажды я вернусь за своим наследием… за моим неотъемлемым правом, правда, мама? – Ари с гневом выплюнула эти слова, ненависть переполнила ее душу. – Ты выбросила меня подобно мусору, и теперь я здесь, чтобы ответить тебе тем же!

Алти улыбнулась Зене, затем посмотрела на Ари. Вытянув руку, она нежно коснулась щеки воина, облаченного в черное.

- Бедняжка, оставленная при рождении своей матерью… итак, я здесь, Зена, чтобы сказать тебе: возможно, ты родила ее, но жизнь ей дала я.

Видя, как смеется ее наставница, Ари тоже улыбнулась и направила лошадь к лагерю.

- Мама, пора готовиться к резне, - сказала она и поскакала к своей армии. Уверенная в том, что ее мать следует прямо за ней, так называемый разрушитель грубо схватила свою пленницу, взяла ее за связанные запястья и, словно кусок мяса, повесила на гвоздь.

- У тебя будут первые места на резне, которую я устрою, - прошипела Ари в ухо последовательницы. При виде панике в глазах пленницы юная воительница улыбнулась, грубо схватила ее за щеку и притянула к себе ее лицо, пока их глаза не встретились. – Да, моя маленькая сестренка! Когда наша мать станет моей пленницей, тогда мы с тобой… познакомимся поближе. – Глаза Евы широко раскрылись, и у Ари вырвался неконтролируемый смешок.

- Будет так забавно поиметь тебя, - прошептала Ари в ухо пленницы, потом наклонилась и сильно ударила Еву по шее. Та издала сдавленный крик боли. С улыбкой сожаления темная воительница легко поцеловала, а потом легко лизнула покрасневшую кожу последовательницы. – Да… будет так забавно! – пообещала разрушитель и поскакала к своей армии, чтобы повести ее в битву.




Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Пятница, 2007-11-09, 7:01 PM
Sisilia Дата: Пятница, 2007-11-09, 7:16 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Так, подтекст между Ари и Евой? Мило, мило. А шип будет? А вообще мне нравистя, хочу продолжение)))

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
ондатра Дата: Пятница, 2007-11-09, 7:39 PM | Сообщение # 3
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
помоему отлично, весьма интригующе продолжай в том же духе)))))
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-11-09, 7:56 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Еще один брошенный ребенок Зены? surprised Я пока догадки не буду озвучивать, а то неинтересно будет читать wink

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Gringilda Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 2:53 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
А шип будет?

я сама не знаю, что дальше, может быть.
постараюсь переводить быстрее tongue

Добавлено (2007-11-11, 2:53 Pm)
---------------------------------------------
******

Исход битвы всегда можно предсказать. Алти дала распоряжения командирам, а Ари наблюдала и ждала, когда ей можно будет вступить в сражение. Как только ее мать дала разрешение, она бросилась в самую гущу битвы, издавая победный клич и разрубая врагов мечом. Адреналин играл в ее крови, и Ари ничего не видела и не чувствовала. Все, что она ощущала, гнев, вырывающийся из ее души. Не концентрируясь на врагах, Ари посылала их всех к их собственным богам, не разу не побеспокоившись, страдал ли кто-нибудь из них на своем пути.

Ари представляла, что она богиня Керес, олицетворение мучительной смерти в бою, богиня, жаждущая крови своих врагов. Подобно богине из уроков Алти, Ари старалась жестоко расправиться со многими, постоянно улыбаясь, чтобы ее образ был последним, что они запомнят, прежде чем погрузиться в мир тьмы. Представление о богине всегда играло в ее разуме, когда она скакала на своем черном жеребце, разрубая мечом тела врагов.

Сражаясь с противником, ее армия легко покончила со всеми вражескими полками. На этот раз все было по-другому. По совету ее наставницы генерал повел свои войска в бой. Присоединившись к воинам, Ари расчищала себе путь в центр сражения. С каждым ударом меча она чувствовала, как кровь умирающих забрызгивает ей ноги и бока ее лошади. Иногда кровь попадала ей на шлем, просачивалась сквозь прорези для глаз и на мгновение ослепляла ее, пока она не избавлялась от крови, и ее меч вновь падал на врагов.

Ари думала, что сражение закончится быстро, но она ошибалась. Когда солнце закатилось за горы, она последовала за непоколебимой фигурой своей матери. Подойдя к входу в палатку, она остановилась на мгновение и взглянула вниз на погруженное в сумрак поле битвы. С приходом ночи обе стороны пришли к нелегкому перемирию, чтобы подготовиться к следующему дню сражения. Отдыхающие разместились по всему периметру лагеря, раненых поместили в полевую больницу. Взбешенная тем, что битва прошла не по плану, черноволосый воин развернулась и вошла в палатку. В ярости она сняла шлем и швырнула его к полотняной стене. Несколько минут она ходила из угла в угол, низко склонив голову, обдумывая дальнейшие действия. Потом она подошла к столу и мрачно опустилась на стул, ее рассеянный взгляд выдавал усталость, завладевшую всем ее телом.

Из угла палаты послышался тихий шорох ее матери. Ари увидела, как наставница готовит для нее микстуры, размешивая белое вещество пестиком в ступке и добавляя туда желтую траву. Действия ее матери нисколько не заинтересовали Ари, и она перевела взгляд на пленницу.

Она заметила, как девушка настороженно переводит взгляд с Алти на нее. И хотя ее рот был завязан, Ари почувствовала, что молодая женщина задает множество вопросов своим любознательным взглядом. Нахмурившись, юная воительница отвернулась от нее к подошедшей матери.

- Вот, моя крошка, - промурлыкала Алти, поднося кубок к губам Ари. – Выпей это, дитя мое, это освежит тебя.

При этом обещании Ари выпила горький напиток. Она проглотила густой осадок, благодаря которому горечь не так жгла язык. Закрыв глаза, она ощутила слабый привкус травы, которая всегда присутствовала в ее еде и питье. Осушив кубок, Ари улыбнулась своей наставнице… своей матери. Сонный взгляд юного воина упал на пленницу. С легкой улыбкой Ари встала; ее ноги подкашивались. Подойдя к связанной пленнице, юный воин сняла перчатки и бросила их к шлему. Ари опустилась на колени рядом с девушкой, ее губы изогнулись в легкой улыбке, когда она протянула руку и нежно дотронулась до волос Евы.

- Что ты собираешься делать со своей игрушкой? – спросила Алти с легким смешком.

- Что захочу, - коротко ответила Ари, похотливо взглянув на пленницу. – Жаль, что ее матери здесь нет, и она не может увидеть это, - добавила она, протянув руку и погладив грудь девушки. Как только воительница дотронулась до нее, пленница напряглась и сильно зажмурилась, чтобы не видеть действий Ари. Увидев это, Ари взяла Еву за подбородок и взглянула ей в глаза. На мгновение она напомнила ей Королеву воинов, на нее смотрели самые синие глаза, которые она когда-либо видела. Вспомнив, как плохо прошел день на поле брани, она нахмурилась и закрыла глаза, чтобы прогнать неприятные мысли. Когда она взглянула на связанную пленницу, она зарычала и выпустила девушку из рук.

- Ты! Все из-за тебя! – заорала юная воительница, тряся Еву. От ее грубой хватки на плечах девушки остались синяки. – Сначала я наслажусь тобой, а ночью убью! – закричала она, швырнув пленницу на землю и накрыв ее тело своим. Последовательница боролась с ней, извиваясь всем телом, пытаясь освободиться от блуждающих по ней рук.

- Не двигайся! – прошипела Ари, сжав пальцами шею последовательницы. Наслаждаясь этим в душе, Ари улыбалась, смотря, как вырывается девушка, открыв рот, несмотря на повязку, и борясь за глоток воздуха. Но лицо Ари сделалось еще жестче. Вдруг, ослепленная болью, она отпустила последовательницу, перевернулась и попыталась увернуться от разъяренной матери. Страх неожиданно охватил ее, она вытерла свежую кровь со своих губ, с опаской наклонив голову в знак уважения.

- Идиотка! – закричала Алти, замахнувшись рукой на присевшую Ари. Та инстинктивно вздрогнула и закрыла лицо рукой, ожидая следующего удара. Две сильные руки схватили ее за доспехи и поставили на ноги. – Ты бы убила единственное, что у нас есть против Зены! Глупое дитя!

- Разве это имеет значение? Мы не выиграли битву, как ты обещала! Ты сказала, что мы разделаемся со всем за один день, - напомнила Ари. Ее слова привели наставницу в бешенство.

- Кто ты такая, чтобы задавать мне вопросы? – заорала Алти, тряся Ари за доспехи, пока зубы юного воина не затрещали, и потом бесцеремонно швырнула ее на пол. Стоя на коленях перед матерью, Ари молчала, низко склонив голову, ожидая наказания. – К завтрашнему дню Зена будет наша, и тогда ты сможешь позабавиться со своей маленькой сестренкой, - пообещала темная шаманка, ее прикосновения неожиданно стали нежными. Она подняла Ари на ноги и улыбнулась юному воину. Алти протянула руку, чтобы снять с Ари доспехи, и девушка вздрогнула, ожидая удара. С легкой улыбкой Алти ласково погладила темные волосы Ари, словно пытаясь убедить ее в чем-то.

- Моя бедная, бедная малышка, - проворковала она прерывистым голосом. – Ты ждала так долго, и поэтому ты волнуешься. – Голос Алти хоть и смягчился, но все еще в нем слышались суровые нотки; ее длинные когтистые пальцы начали снимать зажимы на черных доспехах. Сняв переднюю часть, Алти отбросила ее в сторону, и продолжила снимать броню с мускулистой стройной фигуры.

- Я обещала тебе возмездие, - прошептала Алти, встав перед Ари и убрав длинными стройными пальцами прядь волос с глаз юного воина. Потом со знакомой улыбкой темная шаманка опустилась перед ней на колени и начала снимать броню с ее ног.

Слова матери звучали для Ари как тихая успокаивающая баллада, она почувствовала, как часть ее разума отделяется от тела. Где-то в подсознанье она чувствовала, что это ощущение увеличивается принятыми ею травами. Юная воительница слышала эти обещания каждый день, и каждый раз Ари держалась за них, как за ценнейший дар. Закрыв глаза, Ари молчала, чувствуя, как Алти раздевает ее, проявляя заботу в каждом движении. Когда она стояла перед наставницей обнаженной, она взяла чашу с водой и губку, оставленные в палатке, и начала стирать пот и кровь с тела Ари.

- Завтра, - пообещала Алти, нежно приложив ткань к окровавленной губе Ари. – Завтра ты получишь все, что я обещала, - улыбнувшись, Алти повернулась и подошла к столу. Слегка нахмурившись, Ари взглянула на связанную пленницу. Она так хотела отомстить этой женщине сегодня ночью, но ее мать остановила ее. У Алти был план, и за все годы жизни с Алти, Ари быстро научилась, что словам Алти нужно беспрекословно подчиняться.

- Вот и хорошо, дитя мое. Ты такая хорошая дочь, такая особенная, - ласковые успокаивающие слова Алти поднимались в палатке, как дым от свечей. – Зена очень сглупила, отказавшись от тебя, - сказала Алти, ведя Ари в угол к кровати с мягкими подушками. Ласковыми нежными движениями она уложила на них покорного воина и накрыла ее одеялом.

Глядя на потолок палатки, Ари увидела свет мерцающей свечи и услышала, как Алти разговаривает с пленницей.

- Держу пари, ты не знала, что у тебя есть старшая сестра, правда? – услышала Ари. Ее веки стали тяжелыми от напитка и трав. – А ты думала, ты единственная, кого бросила Зена, так? Нет, Ева, последовательница Элая, ты не одна такая. И теперь ты заплатишь за то, что сделала твоя мать.

Ари не знала, когда Алти присоединилась к ней. В ее разуме, опьяненном травами, возникали видения. Она лежала неподвижно, когда ее обнаженная наставница легла под одеяла рядом с ней.

******

- Зена? – мягкий голос Габриэлль осторожно задавал вопросы ее подруге.

- Я… я… - но Зене трудно было это объяснить. Лишь покачав головой, она закрыла глаза и отвернулась от походного костра. Из далека доносились звуки людей, устраивающихся на ночь. У нее вырвался вздох, и она потупила взгляд.

Зена не знала, как объяснить возлюбленной то, что случилось с ней много лет назад. Даже самой ей было тяжело вспоминать этот инцидент, произошедший с ней, когда ей было всего четырнадцать. «Никто не заслуживает того, что случилось тогда в лесу, и меньше всего ребенок» - мрачно подумала она.

- Зена, это правда? Она твоя дочь? – спросила Габриэлль.

Кивнув, Королева воинов стерла одинокую слезу, катившуюся по ее щеке.

- Мне было всего четырнадцать… это было, - глубоким голосом ответила она, стараясь сдержаться. В ее памяти всплыли воспоминания того дня, и она потрясла головой. – Габриэлль, я ничего не могла сделать. Их было больше, а я даже не начала еще обучаться боевым приемам. Я… я просто не могла, - она вздохнула и закрыла глаза.

- Когда ребенок родился, я не могла выносить его присутствие. Когда я впервые услышала ее плач, и мама дала мне ее, все, что я видела, это мужские руки, держащие меня на земле, пока остальные сменяли друг друга. – Зена потрясла головой, прогоняя воспоминания. Когда она немного успокоилась, она продолжила. – Моя мать пыталась несколько дней, н-но я не могла… Габриэлль, мне было противно даже кормить ее… о, Боже, мне даже было наплевать, жив или нет этот маленький невинный ребенок. Когда мама забрала ее и отдала на воспитание другим людям, я даже не спросила, а когда спросила, было уже слишком поздно. – Прежде чем она осознала, насколько глубоко ее горе, Габриэлль подвинулась к ней ближе. Сильными нежными руками она прижала ее к себе и ласково пробежалась пальцами по волосам Зены; в тихих словах блондинки чувствовалось такое сострадание.

- О, Зена! Мне так жаль, - прошептала она, нежно обнимая возлюбленную.

Покачав головой, Зена закрыла глаза и положила голову на мягкое плечо барда. Ее разум разрывался, придумывая план, как спасти и Еву, и своего первенца. Инстинкт говорил ей просто ворваться в лагерь и забрать обеих из плена. Но зная, что ее дочери находятся в палатке Алти, Зена понимала, что любое спасение может закончиться смертью обеих девушек. Зная это, она старалась придумать, как избежать неотвратимого кровопролития, которое произойдет на рассвете.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 4:40 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Очень-очень нравится!
Хочу читать дальше!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)


Сообщение отредактировал Sisilia - Воскресенье, 2007-11-11, 4:43 PM
Livia-L Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 9:09 PM | Сообщение # 7
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
давайте продолжение! cool

....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
LeeLaNa Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 9:24 PM | Сообщение # 8
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Даже саб не напрягает? Вау... Прогресс... cool

Сорри за оффтоп, но я тоже тут жду проды wink


Закоренелый саббер...

Lils Дата: Понедельник, 2007-11-12, 1:24 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Просьба: в следующий раз уточнять какой подтекст присутствует, саб, шип и.т.д
Так это саб? С каким настроем начинать читать? biggrin


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-11-12, 10:14 AM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ну я начинала читать с хорошим настроением, однако фраза Зена не знала, как объяснить возлюбленной то, что случилось с ней много лет назад. ВОт эта фразочка навеяла мне саб. Жжжжаль, кнечно, но уже интересно.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Вторник, 2007-11-13, 4:02 PM | Сообщение # 11
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Lils, скорее всего саб. Автор ничего не сказал про сексульнуе отношения между двумя женщинами (по крайней мере не в этой части), но ясно, что здесь ЗиГ любовницы.

******

Полуденное солнце прогнало прочь прохладу рассвета. Лязг металла разносился по холмам, и Ари слышала звуки битвы. Она была уверена в своей матери, командующей войсками, но день тянулся, и она почувствовала, что уверенность в собственных силах покидает ее. Она должна выиграть эту битву. По словам матери, шпионы доложили им, что во вражеской армии мало людей. Ари не хотела верить, что Королева воинов заставила ее армию дрожать от страха.

Из пекла битвы раздался знакомый боевой клич. Повернув лошадь, Ари поскакала на звук. Найдя Королеву воинов в центре ее войск, Ари направила жеребца к той, что являлась сосредоточием всей ее боли. С низким рычанием она замахнулась мечом на женщину и задела ее броню ниже локтя. Зена посмотрела на свою руку и вновь подняла взгляд на нее. Ари, взбешенная тем, что ей не удалось ранить Королеву воинов, развернула лошадь и, закричав, выпрыгнула из седла.

- С меня достаточно! – закричала Зена, когда воин, облаченная в черную кожу, приблизился к ней, готовя меч к свирепой хватке.

Тело Ари сработало инстинктивно. Ее руки, ноги и все тело было натренировано для одиночного нападения. Помня уроки матери, юная воительница отражала удары Королевы воинов. Она отвечала на удары, один за другим, бешеные гортанные крики вырывались из ее души.

- Мы не должны делать этого! – закричала Зена, защищаясь от Ари. Вражеская армия не решалась подходить близко к Королеве воинов. Битва изменила направления, так как армия Ари двинулась на заселенную часть земли.

- Я всю жизнь ждала этого! – прошипела Ари, пытаясь пырнуть Зену в живот, но Королева воинов отстранилась назад и увернулась от ее меча.

- Послушай! Я жалею о том, что случилось, но я не могла позаботиться о тебе…я…я не могла позаботиться даже о себе, не говоря уже о ребенке! – кричала Зена, отражая нападения Ари. – Я пыталась найти тебя! Как только я смогла, я стала искать тебя! – заявила воительница, увернувшись от меча Ари и осторожно схватив ее за броню. Крепко держа девушку, Зена притянула ее к себе и легонько потрясла.

- Ты лжешь! – закричала Ари, грубо оттолкнув от себя Зену – гречанка упала на спину. Пользуясь ее уязвимым положением, юная воительница совершила летящий прыжок и приземлилась прямо на Королеву воинов. – Ты не пыталась искать меня, тебе было все равно жива я или мертва! – прошипела Ари, ударив гречанку по лицу. При виде крови, Ари довольно улыбнулась, видя, как воин отплевывается кровью, заметив след от своего удара на щеке женщины. Прежде чем Ари смогла понять, что случилось, она почувствовала, как ее отбросило от Королевы воинов. Она сильно упала на грудь. Зена подмяла ее под себя.

- Я пошла на ферму, где моя мать оставила тебя! – прошипела Зена в лицо Ари, толкнув ее так, что та ударилась головой о землю – сознание юной воительницы помутнело. Боль пронзила ее голову, но она слышала отчаянные вопли Зены. – Я пошла туда, но тебя уже не было! Жители деревни сказали мне, что на ферму напали, а всю семью убили!

На мгновение в сознанье Ари промелькнул образ улыбающейся ей женщины с розовыми щеками. Мужчина, громко смеющийся над проделками маленькой девочки. Потом видение исчезло. Неспособная двигаться после увиденного, Ари, словно замороженная, лежала на спине; по ее лицу можно было понять, что она шокирована нахлынувшими на нее воспоминаниями.

Видя состояние Ари, Зена прекратила наносить ей удары. Ари почувствовала, как руки Зены дотронулись до шлема, скрывающего ее лицо; ощутила, как сняли холодную сталь с ее головы. Королева воинов смотрела сверху вниз на Ари, словно на сокровище, взгляд ее голубых глаз проник в сознанье девушки.

Первое, что увидела Ари, это полные слез голубые глаза, глядящие на нее. Губы Зены задрожали, и она потрясла головой, нежно проведя пальцами по пропитанным потом волосам Ари. Взгляд Зены скользил по лицу Ари, рассматривая ее так, как ценитель искусства рассматривает великую картину; улыбка озарила лицо падшего воина.

- О, дорогая, прости… прости меня, - словно издалека донеслись до Ари эти слова. Она пыталась подавить ту боль, которая все еще была в ее душе. Казалось, прошла вечность, как их взгляды встретились; похоже, они понимали намерения друг друга. Слегка улыбаясь, Зена сидела на лежащей на земле Ари. Потом Королева воинов, вздохнув, кивнула головой, словно спрашивая Ари о разрешении. При таком откровении Ари замигала, чтобы скрыть слезы, потом кивнула в ответ в знак принятия.

Вокруг них бушевало сражение. Задыхаясь, едва дыша, Ари взглянула вверх и увидела, как Зена встала и побежала на подкашивающихся ногах к холму, где на деревянном столбе еще раз была повешена Ева. И хотя все в голове Ари перемешалось, она попыталась разобраться в видениях, играющих в ее разуме. Воспоминания ее детства разрывались между теми двумя людьми, которых она едва помнила, и Алти. Она слышала слова Алти, постоянно напоминающие ей о преступлении, которое совершила Зена, едва Ари появилась на свет; видела образ ее приемной матери, Алти.

Неожиданно Ари вспомнила все то время, когда в присутствии Алти она теряла саму себя. Ари, словно ребенок, заглядывающий в собственную душу, увидела, что ее приемная мать все время подавляла ее волю. Юная воительница вспомнила, как прикосновения шаманки заставляли Ари чувствовать себя грязной. И каждый раз Алти повторяла ей, снова и снова, насколько огромна вина Зены, и каждый раз ребенок внутри Ари верил всему, что говорит ей злая шаманка. Но сейчас, когда яркие воспоминания ее болезненного прошлого возвратились, разум Ари начал подвергать сомнению все то, что сказала ей Алти.

Откуда-то издалека до нее донесся слишком знакомый ей крик Алти. Гоня прочь мрачные воспоминания, Ари взглянула вверх и увидела стоящую над ней Алти. Темная шаманка с трудом дышала, с презрением глядя на лежащего воина.

- Ты ничтожество! Ты позволила ей уйти, когда мы побеждаем! Помнишь, что она сделала с тобой? Как она бросила тебя! Что тебе пришлось пережить, когда она оставила тебя одну! – закричала Алти, потом, видя, что Ари не двигается, покачала головой и плюнула на лежащего воина. – Я должна была понять, что в тебе этого нет! Ты жалкая… никчемная… я должна была дать тебе утонуть! – Шаманка повернулась и побежала на холм к Зене.

Казалось, все двигалось словно в замедленном движении. Поднявшись с земли, Ари оглушительно закричала «Нет!» и бросилась вслед за матерью. От ее крика Зена обернулась, ее глаза расширились, когда Алти занесла над ней меч.

- Мама, НЕТ! – закричала Ари, хватая Алти за руку, не давая ей убить Королеву воинов. Потрясенная этим, Алти повернулась к ней. Ее пристальный взгляд опустился на руку Ари, схватившую ее, а потом медленно поднялся на лицо девушки.

- Мама…п-пожалуйста…нет. – Ари молилась, чтобы хоть частичка души ее наставницы все еще чувствовала свою материнскую привязанность к ней. На мгновение ей показалось, будто Алти услышала ее. Потом, улыбнувшись и покачав головой, шаманка высвободила руку.

- Ты ничтожество… - прошипела она.

Ари закрыла глаза и, вздрогнув, ждала удара по лицу. Вместо этого она почувствовала сильный удар в живот, неожиданная острая зудящая боль пронзила то место, где проходил тонкий шов на ее доспехах. Не веря своим глазам, юная воительница смотрела на свой живот и видела меч Алти, вошедший в единственное уязвимое место на ее доспехах. В мучительной боли Ари накрыла левой рукой зияющую рану, из которой медленно вытекала кровь, и вновь взглянула на Алти.

- М-мама…? – Ари почувствовала, как слезы предательства жгут ей глаза; изо всех сил она пыталась понять свою приемную мать.

- Что? Ты думала, я этого не сделаю? Ты действительно думала, что я позволю тебе жить? – из горла Алти вырвался глубокий смех. – Крошка, это всегда было моим планом… вообще-то, я собиралась подождать, когда ты убьешь свою сестру на глазах у Зены, а потом я бы убила тебя на глазах у твоей матери! – Темная шаманка ухмыльнулась. – Твоя трусость лишь заставила меня изменить мои планы, - прошипела она в ухо Ари и взглянула на Зену, освобождающую свою дочь на вершине холма.

Ари перевела взгляд со спины своей матери на Зену, бегущую вниз по холму, чтобы сразиться с Алти. Не задумываясь, Ари крепче сжала свой меч и схватила Алти за руку, прежде чем та отошла слишком далеко. Смущенная этим, Алти недовольно смотрела на Ари, переводя взгляд с ее руки в перчатке на ее глаза. Смотря в глаза женщины, которую она называла матерью, Ари подняла меч и вонзила его в живот Алти. Лезвие легко вошло в тело, незащищенное броней, прорезало кожаную одежду, плоть, кости, органы и вышло через спину женщины. Несмотря на слабость, Ари смогла схватиться за рукоятку меча обеими руками и дернуть его вверх, лишив Алти последнего шанса выжить. Шаманка отошла на несколько шагов назад, не отрывая взгляда от руки Ари на рукоятке меча, и упала на спину, обагрив кровью траву. Ее тело все еще дергалось в предсмертных конвульсиях, а потом застыло.

Не в состоянии держаться на ногах, Ари упала на колени; растущая слабость заполнила ее душу. Боль в животе утихала, все чувства медленно оставляли ее. Подавив боль, она позволила себе лечь на траву, сфокусировав взгляд на битве. Она видела своих людей, явно испугавшихся, увидев обоих своих командиров лежащих на земле. Словно крысы, бегущие с тонущего корабля, ее войска бросили сражаться с кем бы то ни было и бежали с поля битвы, преследуемые врагами.

Словно в тумане она чувствовала, как теряет сознание; перед глазами все поплыло. Потом она ощутила, как поднимают ее, ее доспехи и все, что у нее было с собой для битвы. До нее доносились звуки битвы, подходившей к концу. Открыв глаза, она увидела мрачное лицо Зены. Чувствуя на себе взгляд Ари, Королева воинов ободряюще улыбнулась.

- С тобой все будет в порядке… не волнуйся. Я не потеряю тебя теперь, только не после всего этого, - эти слова удивили Ари. Она положила голову на плечо Зены и закрыла глаза: словно черное одеяло накрыло все ее чувства. – Вот так, дорогая, закрой глаза и отдохни.

- Мама… она... ней все будет в порядке? – Ари никогда не слышала этот голос раньше. Прежде чем она смогла услышать ответ Зены, она потеряла сознание, поскольку струя крови медленно покидала ее тело.




Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Вторник, 2007-11-13, 4:35 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!! Но ведь это же не конец, правда??? Хочу да-а-а-а-а-альше! Я люблю Ари, она такая прикольная... ммм...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Среда, 2007-11-14, 9:05 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Sisilia, я тоже люблю Ари. Это не конец, впереди еще 5 частей.

******
- Ева, помоги снять с нее это, - те, кто хорошо знал Зену, ясно услышали панику в словах Зены. Повинуясь словам матери, последовательница начала отстегивать доспехи и снимать их по частям. Будучи в плену, Ева испытывала отвращение к Ари, но она помнила, как шаманка баловала эту девушку, как заставила ее называть ее матерью, как использовала юного воина. И этого было достаточно, чтобы Ева прониклась к Ари сочувствием. Игнорируя свое начальное отвращение, она быстро помогала матери спасти свою бывшую мучительницу.

- Зена, вот, - Габриэлль передала Зене сумку с лекарствами, и черноволосая воительница быстро вынула из нее все необходимое, чтобы залечить рану своей старшей дочери. Пока Зена суетилась над своим ребенком, Габриэлль смотрела на лицо лежащего воина. Переводя взгляд с девушки на свою любовницу, Габриэлль начала замечать сходства. Губы юной воительницы были так похожи на губы ее матери, и хотя глаза Ари были закрыты, светловолосая блондинка заметила сходство формы ее глаз с глазами Зены. Она взглянула на лицо девушки и заметила, что ее кожа приобрела пепельный оттенок. Коснувшись лба воина, Габриэлль сразу ощутила, какой он холодный.

- Зена, она теряет много крови, - Габриэлль не смогла скрыть панику в голосе.

- Я знаю… Ева, подготовь тот стол. Габриэлль, нужно, чтобы ты кое-что нашла, - голос Зены был резок и не терпел отлагательств. Ее пальцы работали над внутренней частью раны девушки. Следуя указаниям возлюбленной, Габриэлль развернула и побежала искать указанные вещи. Бард не была уверена, что Зена сможет спасти раненую, но про себя пообещала сделать все возможное, чтобы помочь Зене спасти свою дочь, которую она уже теряла много лет назад.

******

Ари чувствовала, что то приходит в сознание, то вновь теряет его. В ее снах боль ночных кошмаров соединилась с воспоминаниями давно прошедших дней. Сначала она видела образы мужчины и женщинами, которые были, как она всегда думала, ее родителями. Потом это видение, не успев продолжиться, было растоптано образом одинокого убийцы. Высокая, темная, одетая в кожу женщина казалась несокрушимой. Сначала она зарезала ее отца, потом ее мать, прежде чем устремиться на Ари.

Проснувшись от этого сна, Ари открыла глаза и увидела тусклый свет. Она подумала, что слышит низкий голос своего врага и удивилась.

- Она МОЯ дочь, и если с ней что-нибудь случиться, кто-то за это заплатит! – предупреждала кого-то Зена.

- Она Разрушитель, как ты можешь просить нас позволить ей лежать рядом с теми, кого она ранила! Ты должна понимать, что чувствуют наши люди, - оправдывался какой-то мужчина.

- Когда она сможет ходить, мы уйдем отсюда, но не раньше, - голос Зены не терпел возражений.

Ари слегка наклонила голову. Сквозь дымку взгляда она увидела свою пленницу, лежащую рядом с ней на соседней кровати. Ее рука были перевязана хитроумным приспособлением в виде чулок, кровь просачивалась через эти «бинты» и стекала в бутыль из тыквы, висевшую между их кроватями над их головами. Разглядывая повязки, Ари заметила полые трубки, несущие кровь их тыквы к руке Ари. Слегка улыбнувшись, последовательница Элая помахала Ари свободной рукой, но усталость вновь погрузила Ари обратно во тьму.

****************

Ари в жизни не чувствовала себя такой одинокой. Хотя разумом она понимала, что ее мать стала причиной смерти ее родителей, отсутствие Алти в ее жизни опустошили ее сердце и душу. Ари знала, что, несмотря на то, что сделала Зена, Королева воинов не хотела причинить ей боль. Девушка понимала, что это были грехи ее матери, из-за которых она ступила на темную тропу. Но даже без этого на сердце юного воина легло тяжелое бремя горя. Подумав об этом, она почувствовала, что это горе может вновь погрузить ее во тьму, потому что Ари все еще помнила глаза своей матери, погибшей от ее руки.

И хотя никто ничего не говорил, юный воин понимала, что все они рады смерти Алти. Внезапно объявив ее героем, эти три женщины, которых она теперь знала как свою семью, очень чутко относились к тому, что она сделала с Алти. Всеми силами они старались оградить Ари от суда, защищая ее от местных властей.

Лежа на кровати, выздоравливающая Ари закрыла глаза и прикинулась спящей. Именно тогда она услышала споры Зены с местными судьями и поняла, что Зена валит все вину на Алти. Все, что сделала Ари, все злодеяния, что она совершила, были лишь приказами злой шаманки, доказывала греческая воительница. Позже, когда эти люди разговаривали с ней, Ари сказала очень мало, стараясь избегать их обвинительного взгляда, желая исчезнуть и оказаться там, где нет их гнева и ненависти. Вина и стыд за свои деяния не дали ей взглянуть в глаза этим людям. Боль заживающей раны, неожиданная потеря приемной матери сделали Ари мрачной и кроткой. Ари не могла этого объяснить, но без Алти она чувствовала себя одинокой и потерянной. Причиной этому стало то, что судьи скорее чувствовали жалость к девочке, похищенной еще ребенком, чем ненависть к женщине, которую вырастила Алти. Зена убедила их, что будет тщательно контролировать действия Ари, и власти не стали судить ее за преступления, позволив ей уехать.

Как только Ари смогла путешествовать, она присоединилась к своей новой семье в надежде, что сможет оставить позади все кошмары прошлого. Пока четыре женщины покидали эту деревню и все связанные с ней воспоминания, Ари хранила молчание. Зена и Габриэлль ехали впереди. Ари сидела верхом на своем большом черном жеребце, Королева воинов ехала на своей лошади медового цвета, а бард на коричневой кобыле. Рядом с Ари ехала ее сестра Ева на белой лошади, которая, по мнению Ари, была слишком жирной, чтобы на ней вообще кто-то скакал. Но, тем не менее, последовательница, ее сестра, только и делала, что баловала животное.

Без доспехов Ари чувствовала себя меньше, чем раньше. Ее высокая фигура казалась ей карликовая без защищающих ее тело доспехов и шлема, такой она себя и ощущала. С тех пор, как Ари прибыла в этот мир из мира шаманки, она во всем чувствовала свою мощь. Но после смерти ее матери она стала беспомощной во всем.

Четыре женщины медленно ехали вниз по дороге. Рядом с Ари без умолку болтала Ева. Обрывки ее слов витали в сознанье Ари, в то время как другая ее часть старалась успокоить свой разум и прогнать головную боль. Ее тело начало скучать по тем травам, которые каждый день давала ей мать. Зная, что это и является причиной ее неудобства и раздражительности, Ари могла держать язык за зубами и старалась сдерживаться.

- …и я поняла, что благодаря любви Элая смогу избавиться от боли, вины и страдания, - тараторил голос Евы.

Ари с гримасой взглянула на Еву. После того как последовательница освободилась, Ари никогда не видела свою сестру без улыбки или доброго слова. Даже мысль о том, что Ари чуть не сделала с ней, не сводила ее с ума и не мешала говорить. Короче говоря, Ева и не собиралась замолкать, и Ари порой жалела, что во рту ее сестры больше нет кляпа. Нахмурившись, Ари вздохнула и покачала головой.

- Что? – спросила Ева, заметив действия сестры.

Подумав мгновение, Ари взглянула на девушку.

- Не могла бы ты уже заткнуться?! – с болью в голове сказала Ари, тряхнув руками.

- Что? – по голосу Евы можно было понять, что ее чувства ранены.

- Просто заткнись! Вся эта болтовня «Элай» то, «Элай» это! «Любовь – это путь…только через ненасилие»! Во имя Гадеса, этого достаточно, чтобы свести человека с ума! – закричала Ари.

- По-моему, ты не возражала против помощи, - запротестовала Ева.

- Тогда я была не в себе и почти без сознания! – заявила Ари. – Больше я не бьюсь в лихорадке, к несчастью! Потому что если я должна слушать весь этот мусор, я бы предпочла быть без сознания!

- Но я хочу всего лишь помочь! Тебя нужно немного направить, и ты тоже сможешь обрести мир! – возразила Ева.

- Может, я не хочу твоей помощи! – передразнила Ари сестру слащавым голосом.

- Если кто и нуждается в помощи, так это ты! – мрачно заключила Ева. При этих словах Ари покачала головой и, протянув руку, легонько толкнула сестру. Нахмурившись, Ева наклонилась и толкнула Ари в ответ. Этот открытый вызов Ари не могла проигнорировать и, вновь протянув руку, она толкнула ее уже сильнее.

- Эй! – запротестовала Ева и толкнула в ответ.

- ЭЙ! – крикнула Ари и, наклонившись, протянула руку и дернула Еву за волосы. Последовательница тонко взвизгнула.

- Какого…? – возмутилась Ева, дотянулась до Ари и попыталась схватить ту за волосы, но глубокий командный голос Зены остановил ее.

- Эй! – крикнула Королева воинов, останавливаясь и поворачиваясь в седле.

- Но, мама, она первая начала! – стала оправдываться Ева.

- Она только и делает, что говорит и говорит о мире, о любви и о прочем дерьме, - защитилась Ари и увидела, что Ева открыла рот, чтобы возразить.

- Вы обе, тихо! – прикрикнула на них Зена, но Ева все еще хотела сказать что-то в отместку. Видя это, Зена погрозила ей пальцем. – Я сказала, тихо! Вы обе! Ева, прекрати мучить свою сестру; Ари, прекрати бить свою сестру! – приказала она.

В наступившей тишине Ари стрельнула в Еву взглядом чистой ненависти. Видя выражение лица Ари, Ева показала ей язык, что привело ту в удивление. Ева не отвернулась, и Ари уловила легкую улыбку, пересекшую губы последовательницы. Ари поняла, что таким способом ее сестра решила дразнить ее.

- Я сказала, вы обе, прекратите! - вновь приказала Зена, предупреждающе посмотрев на Еву. – Не заставляйте меня возвращаться! – угрожающе пообещала Королева воинов обеим девушкам.

При этой таинственной угрозе Ари, прищурившись, взглянула на Зену и опустила глаза в знак того, что отступает от борьбы. У Евы, смотрящей на деревья вдалеке, вырвался вздох. Как будто удовлетворенная этой тишиной, Зена кивнула и, повернувшись к дороге, по которой они ехали, пришпорила Арго.

В воцарившейся тишине четверка продолжила ехать по грязной дороге.

- Зена, - Габриэлль подвела лошадь ближе к подруге. – Что ты сделаешь, если тебе придется возвратиться?

Зена не убрала с лица каменное выражение, и, не отрывая взгляда от дороги, ответила на вопрос Габриэлль.

- Не знаю, но это действовало на меня и моих братьев, так что думаю, я буду использовать это, - Зена пожала плечами и понизила голос.

С легкой улыбкой Габриэлль покосилась на две молчавшие фигуры.

- Надеюсь, ты поймешь, что делать, прежде чем все зайдет слишком далеко, - сказала бард, тихонько хихикнув.

- Надеюсь, Габриэлль, действительно надеюсь, - все, что ответила Зена, покачав головой.

Конец первой части.






Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Четверг, 2007-11-15, 8:52 AM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
У фика есть один только лишь недостаток((( Фразы "Возлюбленая" и "Любовница". Меня от них тошни-и-и-и-и-и-и-ит... хнык...
Но в целом очень классно! А разборки Ари и Евы в духи "Збирай свои игрушки и не писай в мой горшок" - вообще класс!!!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
LeeLaNa Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 6:41 PM | Сообщение # 15
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Как насчет слова "Любимая"? "Дорогая"? "Милая"? Легче? smile

Закоренелый саббер...

Sisilia Дата: Понедельник, 2007-11-19, 1:42 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Тяжелее. Тебе бы лишь бы издеваться!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Понедельник, 2007-11-19, 4:37 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
"Любимая", "Дорогая", "Милая": и смысл уже не тот.

ГРЕХИ МАТЕРИ

часть II

Накал страстей


Я хотел бы выразить огромную благодарность Сью Райс за преодоление этой трудной истории и предоставление комментарий. Также спасибо Bill the Sami-Bard за его внушительный талант. Также хочется выразить признательность Ambyrhawke Shadowsinger за сцену с кроликом. Если бы не ее начальное предложение, я бы никогда не додумался о внесении этой сцены в рассказ.

Правовая оговорка: см. часть I

Дополнительное предупреждение: так как главная героиня была воспитана Алти, я должен предупредить, что в рассказе присутствуют сцены жестокого обращения с детьми. Это может отрицательно сказаться на психике. Должно быть, этот рассказ будет неприятен для всех читателей, но чтобы узнать историю Ари, необходимо иметь понятие о месте, откуда она прибыла.

******

Любой, кто видел этих четырех женщин, мог подумать, что они путешествуют вместе вот уже много лет. Но сами спутницы чувствовали лишь молчаливую неловкость, воцарившуюся между ними. И хотя никто не говорил об этом открыто, но напряжение было, и каждый раз угрожало вырваться наружу.

Ари было легко сдерживаться. И хотя она много раз видела этих женщин в магическом кристалле Алти, иногда ей было трудно находиться рядом с ними в реальной жизни и вникать в принципы их взаимоотношений. Ари не понимала тех тонких намеков, которыми обменивались Зена и Габриэлль, и ей не было дано постигнуть, почему бард иногда заходилась в истерическом смехе, стоило ее родной матери только взглянуть на нее. Словно они общались на тайном языке, который никто не понимал. Каждый раз, когда и Ева присоединялась к всеобщему веселью, все, что могла делать Ари, это смотреть и пытаться понять, над чем они смеются.

Ева была загадочна. Иногда Ари чувствовала, что посланница злится на нее. Порой ей казалось, что Ева ненавидит ее, но Ари не знала почему. Иногда, когда разум Ари прояснялся, она мысленно пыталась перенестись в те дни, когда ее мать, Алти, была жива. И каждый раз она видела, что образы прошедших событий беспорядочно смешиваются в ее голове. И каждый раз она видела лишь бессмысленные несвязные отрывки неясных событий, не показывающих Ари, почему Ева иногда злится. Глубоко разрытые воспоминания прошлого причиняли Ари ослепляющую боль, поэтому она предпочитала не думать слишком много об этом, а игнорировать обозленную Еву и концентрироваться на чем-нибудь другом.

Ари наблюдала, как Ева ведет себя рядом с Зеной. Их простое добродушное подшучивание друг над другом не ускользало от Ари. Каждый раз, когда она видела Еву с Зеной, Ари чувствовала резкую боль глубоко в сердце, но не могла объяснить почему. Все, что она знала, так это то, что каждый раз, когда она видела Королеву воинов, обнимающую Еву, или Еву, прижавшуюся к Зене, и женщина кладет руку на плечо последовательницы, ласково притягивая младшенькую к себе, и зависть закипала в Ари. Когда ее негодование к Еве утихало, Ари уносилась в воспоминания так далеко, насколько это было возможно, но каждый раз пристально наблюдая за отношениями в ее новой семье.

И хотя Ари знала об отношениях Зены и Габриэлль, она удивлялась каждый раз, когда Ева называла Габриэлль матерью. Можно подумать, что эти две женщины разделяли равную ответственность в воспитании Евы, и, приняв их в свою жизнь, Ева зарекомендовала их как родителей. Ари каждый раз пыталась понять отношения этих трех, но это лишь смущало ее и злило, так как она не входила в их троицу. Но так как она еще не до конца разобралась в своих чувствах, она предпочитала держаться на расстоянии и не сближаться со своей семьей. Ари рассудила, что порой лучше даже не пытаться понять все это, а просто оставаться одиночкой, но при этом все время наблюдать в надежде узнать что-то новое.

В течение всей жизни Ари росла наедине с собой. Кроме Алти и случайных мужчин, которых шаманка приводила в пещеру для жертвоприношения, темное дитя не общалось ни с одной живой душой. Поэтому ей было трудно находиться в окружении большого количества таких разных людей, но все же она изо всех сил старалась поладить со своей новой семьей и приноровиться к их жизни.

- Неужели ты не видишь совершенную красоту всего этого? – голос Евы приобрел знакомый, ужасающе вдохновленный тон, и Ари поняла, что ее сестра готова начать проповедь о волшебных дарах Элая.

Обе девушки остановились на грязной дороге, глядя на поле неподалеку. Лицо Евы было озарено безмятежной улыбкой, в то время как Ари, слегка нахмурившись, уставилась на два уха, неясно видневшихся из подлеска. Зена и Габриэлль остановили лошадей у леса и терпеливо ждали отставших.

- Что? – явно нетерпеливо спросила Ари. – Тот кролик? – Недоверие Ари было безошибочным, так как она начала раздражаться из-за так называемых «уроков ее сестры».

- Да! Лишь посмотри на него минуту, и ты увидишь чистую красоту этого прелестного создания. Ну, разве ты не видишь, что это невинное создание – дар Элая! – голос Евы был полон почтения.

Нахмурившись, Ари вновь взглянула на дикого кролика, пытаясь понять, о чем говорит ее сестра. Старшая сестра сдвинула брови и искоса смотрела на зверька, пока у нее не заболели глаза.

- Даааа! Ты точно чокнутая! – фыркнула Ари, глядя на Еву сверху вниз, так как ее конь был крупнее. Словно в знак согласия, Фанатос, ее жеребец, фыркнул и тряхнул головой, его черная грива взлетела и вновь опустилась на его шею. Большой черный конь запыхтел через нос, нетерпеливо перебирая копытами, но быстро успокоился, одернутый Ари.

- Ари, ты не достаточно усердна. Просто взгляни, позволь этой неподвижности окутать тебя и ты увидишь, что я имею в виду, - Ари показалось, что Ева захныкала, сидя на своей коротконогой жирной белой лошади.

Ари вновь уставилась на маленького зверька на поле. Кролик дернул ушами, будто чувствуя, что за ним наблюдают, и поскакал в кусты. Когда он выбрался на открытое поле, черноволосая девушка вновь взглянула на него. Не в силах понять взгляды сестры, Ари покачала головой и повернулась к сестре.

- Ты хочешь сказать, что это создание, этот кролик, был сотворен Элаем и является его даром? – спросила она. – Ты сумасшедшая! Потом ты мне скажешь, что этот кролик и есть Элай! – фыркнула она.

- Ну… - Ева замолчала, с любовью глядя на кролика, который стал предметом ее дневного урока Ари.

- О, поооожалуйста! – Ари разразилась глубоким смехом, в изумлении покачав головой.

- Но думая об этом, ты находишь совершенный смысл! Разве ты не видишь, Ари? Элай – это высшая сила, и эта высшая сила создала всех нас. Неужели ты не понимаешь, что все до последней частицы в этом мире были сотворены Элаем? Разве создатель не мог замыслить образы всех существ на земле, а потом воплотить их в жизнь? Разве ты не видишь, что столь мирное существо – всего лишь напоминание о совершенстве и любви, которые можем постигнуть и мы, - чуть ли не умоляющим тоном сказала Ева, но ее запутанные слова лишь усилили начинающуюся головную боль Ари.

Прежде чем она успела ответить сестре, их спор был прерван резким звуком тетивы и свистом стрелы, разрезающей воздух. Она изящно описала дугу в воздухе и с глухим ударом пронзила сердце кролика. Зверек умер, прежде чем хлынувшая кровь успела остановиться. Услышал шорох в подлеске, Ари заметила движение в стороне и оглянулась: бард выстрелила второй стрелой и попала во второго кролика. Зверек издал тонкий писк и упал на землю. Его задние лапы дергались еще несколько секунд, потом кролик застыл.

Пока Ева в ужасе взирала на происходящее, Ари смотрела на Габриэлль, сидящую верхом. Ее руки все еще были приподняты после выстрела. Ари увидела, как на лице Габриэлль появилась гордая улыбка, и Ари с огромной усмешкой взглянула на Еву.

С легкой улыбкой она смотрела на охваченное ужасом лицо Евы. Последовательница наблюдала, как Зена подъезжает к убитым кроликам.

- Хороший выстрел, дорогая! – крикнула воительница Габриэлль через плечо.

- Наш ужин, девочки! – голос Зены был полон энтузиазма. Она посмотрела сначала на Ари, потом на Еву. Просияв в улыбке, Зена проехала мимо дочерей. Она смутилась, увидев опустошенное выражение лица Евы, но продолжила приближаться к добыче. Крылатая тень закружила над мертвыми зверьками, и сверху донесся разрезающий воздух крик. Нахмурившись, Зена взглянула на небо.

- Сам добывай себе еду! – крикнула она летающему ястребу. Легко спрыгнув с лошади, она подобрала их ужин и аккуратно вынула стрелы, прежде чем привязать мертвых кроликов к рожку седла.

Бард гордо улыбалась, пока Зена подбирала зверьков. Взглянув на девочек, она увидела сияющую в улыбке Ари. Мгновение, и черноволосая девушка загнулась в истерическом смехе с подвываниями, ее тело сотрясалось от хохота. Удивленно подняв бровь, Габриэлль смотрела на явно печальное бледное лицо Евы.

- Мама! Как ты могла? – закричала Ева на барда.

- Что? Что я сделала? – Габриэлль нахмурилась и повернулась к подъехавшей Зене.

- АААААХАХАХАХАХАХА!!!! – рев Ари со смехом сотрясал ее тело так, что она чуть не потеряла равновесие и не выпала из седла.

- Зена, все в порядке? Почему Ева злится на меня? – с беспокойством спросила Габриэлль.

Зена взглянула на сидящую верхом младшую дочь, которая с выражением горя на лице смущенно смотрела на истерично смеющуюся, старающуюся остаться в седле Ари. Пожав плечами, Зена развернула лошадь и поехала дальше по дороге.

- Понятия не имею, может, у нее скоро месячные, - предположила воин, не замедляя ход.

- Вы обе в порядке? – спросила Габриэлль, подведя лошадь к ним.

- Ооооо….в-всееее….просто прекрасно! ААААААХАХАХАХАХА!!!! – прозвучал глубокий рев смеха Ари. Она повернула лошадь и догнала Зену, согнувшись пополам от смеха в седле.

- К-как ты могла!...Э-этот бедный к-кролик! – Ева была готова расплакаться.

С замешательством Габриэлль перевела взгляд с Евы на открытое поле. Словно потухающая заря, Габриэлль слегка покраснела и смущенно улыбнулась. Потом блондинка взглянула на Ари и закрыла рот ладонью, чтобы скрыть улыбку: она поняла, что произошло между сестрами.

- Прости, Ева. Я думала, ты указываешь на них, чтобы мы смогли поужинать сегодня, - сказала Габриэлль с примирительной улыбкой, закусив нижнюю губу, чтобы не улыбнуться и, что еще хуже, не присоединиться к веселью Ари. Слегка нахмурившись, Габриэлль смогла замаскировать улыбку. Нагнувшись, она ласково погладила обнаженную руку Евы.

- Ева, милая. Я понятия не имела, что ты не искала для нас ужин, - сказала она, приняв серьезное опечаленное выражение лица. Когда Ева слабо кивнула, Габриэлль слегка улыбнулась, вздохнула и поскакала за Зеной.

Ева молча ехала в конце группы. Все еще безудержно хихикая, Ари отстала от Зены и поравнялась со своей маленькой сестренкой. Все еще дрожа от смеха, Ари периодически поглядывала то на Еву, то на старших женщин, которые иногда с беспокойством оглядывались на Еву. Смотрели они на Ари или нет, но она продолжала хихикать.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Вторник, 2007-11-20, 1:12 PM | Сообщение # 18
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Сисиль, я не издеваюсь, честно. Просто дорогой, милой и родной можно назвать и подругу wink Очень близкую ПОДРУГУ, подчеркиваю. Это не издевательство. Я серьезно.

Грин, ну почему смысл не тот? "Возлюбленная" эт прям какие-то средние века... ИМХО, но я считаю, что лучше написать "любимая", чем "возлюбленная". Но если честно - мне-то как сабберу начхать, хоть возлюбленная - суть все равно одна и та же... Эт я к чему - прода-то когда будет? А то я этот кусок уже третий раз смакую biggrin


Закоренелый саббер...

Sisilia Дата: Вторник, 2007-11-20, 2:58 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
LeeLaNa, милой и родной можно конечно, а вот любимой вряд ли. Как и возлюбленой, впрочем.
Gringilda, а да-а-а-а-а-альше? Ха-а-а-ачу!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Вторник, 2007-11-20, 6:23 PM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Ой, хватит уже с этими Родная, Любимая. Читаем проду. biggrin

******

Когда они нашли место, где можно разбить лагерь и которое одобрила Зена, каждый занялся своими делами. По привычке Ари распрягла своего жеребца и почистила его щеткой. Когда он был готов, она взяла за узды жирную лошадь, на которой ездила Ева, пока Зена ухаживала за лошадью своей возлюбленной. Выполняя рутинную работу по хозяйству, они молчали в ненапряженной тишине и не слишком утруждали себя размышлениями. Когда обе лошади были ухожены, Ари пошла помогать другим разбивать лагерь.

Пока Ева расстилала одеяла и рыскала по лесу в поисках трав, которые можно было добавить в ужин, Габриэлль сделала глубокую яму для костра.

Звуки сверчков становились все громче и громче, но Ари перестала слышать их, когда отошла подальше от лагеря. Глядя на землю в поисках дров, она слушала звуки вокруг себя. Она могла расслышать голоса женщин, собравшихся вокруг костра. Если бы Ари сконцентрировалась, она смогла бы услышать все их слова. Но вместо того, чтобы расходовать энергию, она перестала думать о них и продолжила искать дрова сквозь тусклый свет сумрака.

Думая о разном, Ари сначала не обращала внимания на закат, но потом взглянула на небо и заметила различные оттенки цветов, охватившие когда-то голубой небосклон. Ари вдохнула воздух, словно кто-то сжал ее горло, и широкими глазами смотрела на роскошные цвета оранжевого, желтого и красного, смешанные с более темными оттенками синего. Потрясающая красота сумерек вызвала у нее волну незнакомых раньше ощущений. Будто загипнотизированная, она смотрела на закат, не сразу поняв, что сидит на земле, а дрова, выпавшие у нее из рук, лежат на траве.

На мгновение Ари ощутила, как мрачные чувства наполнили ее душу. Она взглянула на темнеющее небо и закрыла глаза. Обняв себя руками, она пожелала, чтобы все прекратилось.

Ари не могла припомнить дня, когда она не находилась в оцепенении. Но со дня смерти ее приемной матери это ощущение начало проходить, и единственное, что она чувствовала, это подавленность. Только днем, докучая Еве, она могла отгонять свои мысли прочь от этой боли, которая грозила погубить в ней все чувства.

При звуке сломанной ветки Ари внезапно вскинула голову. Она увидела стоящую поблизости знакомую тень. Мгновение тишины, и фигура ее родной матери приблизилась к ней.

- Ари? – Зена увидела, что девушка сидит одна в темном лесу. Уйдя так далеко от лагеря, воин решила проверить свою старшенькую. Дни проходили, и Зена стала замечать беспокойство Ари, но не могла назвать его причину.

Девушка явно с удивлением оглянулась назад. Осторожно, чтобы не испугать ее, Зена медленно шагнула вперед. При свете полной луны она заметила смущение в глазах девушки. Опустившись на колени рядом с ней, Зена взглянула на дочь. Обеспокоенная, что у девушки открылась рана, Зена осторожно осмотрела Ари. Удостоверившись, что все в порядке, Зена легко дотронулась до ее лба, чтобы проверить, нет ли жара, и почувствовала дрожь, бегущую по телу ее старшей дочери.

- Ари? – тихо повторила она и увидела, как девушка опустила голову. Плечи Ари затряслись от тихого плача.

- О, дорогая, что такое? – спросила Зена, положив руки на сильные плечи Ари. Когда ответа не последовало, Зена просто прижала ее к себе, тихонько покачивая и шепча ей ласковые слова, чтобы утешить. Успокоившись, Ари все еще безудержно всхлипывала, лежа в объятиях Зены.

- Что случилось? – Зена убедилась, что спросила низким нейтральным голосом, нежно прижав к себе девушку.

- Я-я…н-не знаю…небо….оно…оно, - Ари потрясла головой, пытаясь найти слова, - цвета…их…их так много!

Слегка улыбнувшись, воительница положила щеку на черные волосы дочери. Инстинктивно она коснулась губами макушки головы Ари, еще нежнее обняв ее худое тело. Крепко прижав к себе дочь, она ощутила слезы, бегущие по ее щекам.

С тех пор, как она узнала об Ари, она могла только предполагать, что пришлось вынести ее дочери, живя с Алти. То немногое, что она узнала из лихорадочного бреда Ари, лишь увеличило яркие образы ее разума. И хотя ей удалось соединить воедино много кусков, Зена сомневалась, что ей когда-нибудь удастся узнать подлинную историю детства Ари. Пока Зена знала лишь то, что худшее мучение, которому подвергся ее ребенок, была полная изоляция в мире, лишенном теплоты и цвета.

Ласково покачивая дочь, она старалась придумать, как помочь своей девочке. Когда никаких легких вариантов не пришло к ней в голову, она решила просто крепко держать Ари в объятиях, нежно шепча ей слова утешения, пока ее старший ребенок боролся с новыми эмоциями, нахлынувшими на его разум. Благодаря этой близости Зена смогла понять всю горечь души своей дочери. Королева воинов смогла почувствовать боль Ари, но не смогла найти способ помочь ей.

Воительница закрыла глаза и глубоко вздохнула. Почуяв слабый знакомый аромат, она отстранилась от дочери и посмотрела на нее сверху вниз. Плечи Ари больше не тряслись, и слез уже не было. Откинув темную прядь дочери назад, Зена повернула к себе ее лицо и глубоко заглянула в заплаканные глаза, рассматривая синие, расширенные зрачки, прежде чем приблизиться к лицу Ари и вдохнуть аромат ее губ.

Ари не знала, как долго ее мать наблюдала за ней и как долго она пробыла в объятиях этой женщины. Единственное, что она знала, это что сознание внезапно вернулось к ней и что она находится в руках Зены. Она смутно припоминала, что говорила, но не знала о чем. Лишь когда Зена отстранилась и заглянула ей в глаза, Ари охватил внезапный страх. Когда раньше Алти делала то же самое, внутренний голос приказывал Ари бежать, но каждый раз девушка понимала, что не в состоянии даже шевельнуться. И сейчас она оставалась неподвижной, пока Зена смотрела на нее и касалась ее губ. Лишь когда женщина отстранилась, Ари осмелилась дышать.

- Теперь все хорошо? – услышала она тихий шепот Зены, губы ее матери изогнулись в легкой улыбке.

Ари огляделась вокруг и, вспомнив, как она здесь оказалась, начала быстро собирать упавшие дрова. Зена помогла ей встать, обняв ее за плечи. Ари почувствовала крепкое прикосновение матери и позволила ей провести себя сквозь темноту.

- Все в порядке, мы нашли много дров около лагеря. Но это тоже пригодится, - сказала Зена нежным успокаивающим голосом, когда они шли по темному лесу. – Эммм… подожди здесь немного, хорошо? – сказала воительница, остановившись у дерева.

Ари наблюдала, как Зена во тьме исследовала почву, а потом опустилась на колени и, достав нож из нагрудной брони, начала выкапывать какие-то растения. Когда коренья оказались у нее в руках, Зена вернулась к Ари. Светясь улыбкой, воительница подняла брови и показала ей растения.

- Из этого получится потрясающий чай, ты должна его попробовать! – воскликнула мать Ари, когда они возвращались к лагерю. – Ты любишь чай? – спросила она.

- Да… моя м-мама… Алти сделала бы чай, - Ари мысленно пнула себя за этой оговорку. Будто не расслышав слова Ари, Зена не убрала руку с плеча дочери и продолжала вдыхать аромат трав. Когда они почти дошли до лагеря, Зена остановила ее и, улыбаясь, посмотрела на ее лицо. Протянув руку, она вытерла следы слез со щек Ари.

- Как ты себя чувствуешь? – спросила она. – Лучше?

Кивнув, Ари опустила взгляд, все еще сжимая руками те несколько палок, которые она подняла. При такой близости с воительницей Ари почувствовала, как ее переполняют противоречивые эмоции. Часть нее помнила то время, когда Алти точно так же дотрагивалась до нее. Она смутно помнила нежность слов Алти и ласку ее прикосновений. Она попыталась понять действия Зены, но все это обернулось лишь новой головной болью. Вместо того чтобы думать об этом, Ари лишь тихо улыбнулась и последовала за матерью в лагерь.

Когда Габриэлль увидела их, ее лицо озарилось улыбкой, но потом она вернулась к ужину, висевшему на палке над огнем. Блондинка достала кожаный мешочек, достала из него немного специй и посыпала ими мясо. Ари села напротив барда, вынула свой меч и положила его на одеяла рядом со своей сумкой. Зевнув, Ари вытянула свои длинные ноги, наблюдая, как маленькая блондинка готовит ужин. Рядом гремела Зена, роясь в кулинарной сумке своей возлюбленной. Габриэлль с любопытством взглянула на Зену и с удивлением подняла брови, увидев в руках воина круглый горшок.

- Для чая! Я слышала поблизости ручей, пойду наберу немного воды, - объяснила Королева воинов и повернулась, чтобы уйти.

- Я пойду с тобой, мам, наполню фляги, - вскочила Ева и начала собирать мешки для воды, а потом последовала за матерью в лес.

Оставшись наедине с бардом, Ари внезапно почувствовала себя неловко. Глядя на Габриэлль, она несколько секунд разглядывала ее короткие золотые волосы, словно перья легшие на голову барда. Ари заметила, как Габриэлль, склонившись над ужином, поглаживает белую кожу, выглянувшую из верха ее тесного топа. Не долго думая, Ари проследила глазами линию ее гладкой кожи, исчезавшей в тени топа. Девушка позволила своему воображению разрастись и представила то, что было спрятано под тканью.

Ари почувствовала, как ее сердце бешено забилось, а кровь прилила к щекам, когда она представляла розовые торчащие соски барда. Мгновения она размышляла, всегда ли соски Габриэлль твердые и выступающие, или они твердеют только, когда обнажены. Рисуя себе голую блондинку, Ари задалась вопросом, какого было бы сжать мягкие круглые груди барда. Взять губами ее розовый сосок и вкусить сладкую плоть сказительницы. Утопая в знакомом возбуждении, девушка почувствовала, как облизывает свои сухие губы, когда ее взгляд остановился между ног Габриэлль.

Бард внезапно шевельнулась, и Ари резко подняла взгляд, как раз чтобы увидеть уставившуюся на нее Габриэлль. Сказительница слегка покраснела и села напротив Ари. Будто пытаясь установить барьер, бард скрестила руки на груди и выпрямила спину. Не отрывая от Ари взгляда зеленых глаз, блондинка нахмурилась.

- Ты смотрела на мою грудь? – строго спросила Габриэлль, не отводя взгляд.

- Я… я… - запнулась Ари, чувствуя гнев Габриэлль. Ощущая напор барда, Ари углубилась в себя.

Неожиданно испугавшись, Ари отвела взгляд, закрыла глаза и согнула ноги в коленях. Обняв ноги руками, она положила щеку на ткань своих штанов и изо всех сил постаралась испариться. Она чувствовала, что гнев Габриэлль утихал. Не в силах объяснить свои действия, она прикладывала все усилия, чтобы понять, почему она все время влипает в неприятности, но не могла найти ответа.

- Итак… ты любишь крольчатину? – тихо спросила Габриэлль почти без гнева, который, вспыхнув в ней однажды, сейчас, казалось, совсем исчез.

Ари заморгала и, подняв голову, взглянула на барда, которая накрыла свой «раскол» кожаным жакетом. Несколько секунд Ари пыталась понять, сердится ли женщина на свою раннею неосмотрительность. Бард с победоносным видом посмотрела на нее, язычки огня танцевали в зеленых глазах Габриэлль. Когда казалось, что Ари уже не ответит, Габриэлль слегка улыбнулась, пожала плечами и наклонила голову.

- Наверно, я должна спросить по-другому. Если ты не хочешь есть кролика, может, мы найдем для тебя что-нибудь другое? – предложила Габриэлль и, протянув руку, сняла палку с мясом с огня.

На секунду Ари смутилась. Когда она жила с Алти, ее никогда не спрашивали, что она хочет или предпочитает. Она просто ела, что ей давали, и никогда не возникала. Если она когда-нибудь задавала вопрос или интересовалась чем-то, то получала сильный удар, который заставлял замолчать даже самую упрямую часть ее души.

- Я… я… - запнулась Ари, но потом нашла слова, которые искала. – Я ела кролика.

- Вот и хорошо, - улыбнулась Габриэлль, приняв во внимание тихий голос Ари.

Когда две женщины вернулись в лагерь, Зена взглянула сначала на Ари, потом на Габриэлль. Она заметила, что на ее возлюбленной надет жакет, и хотя ночью было прохладно, но все же недостаточно для такой одежды. Напряжение явно витало в воздухе, но по лицам Ари и Габриэлль нельзя было сказать, что явилось тому причиной. Лишь улыбнувшись, Королева воинов подошла к подруге, села рядом и принялась отделять цветы от веток, тщательно избавляясь от листьев. Когда цветы были отделены, Зена стала их разрывать и бросать в горшок с холодной водой, который потом подвесила над огнем.

- Эммм… чай обещает быть вкусным. Из чего он? – спросила блондинка, пристально глядя на Зену. Уголки рта Габриэлль изогнулись в улыбке.

- Из цветов бузины. Странно, что она растет здесь, - ответила Зена, ничего не делая и ожидая, когда вода закипит.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Вторник, 2007-11-20, 8:16 PM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Ой, да ладно тебе, Грин biggrin Надо же развлечься чем-нить в ожидании проды wink

Кстати, помнится, тут была фраза "во имя Гадеса". Ты специально не стала употреблять общепризнанное Аид? Ведь Гадес = Аид. Просто я прибегла к такому в контексте перевода (со змеей ассоциировалось да и вообще фик такой весь из себя гадкий biggrin )

В общем, сэнкс за проду и буду ждать что дальше... Интересно, Габи можно соблазнить? cool


Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Вторник, 2007-11-20, 8:42 PM | Сообщение # 22
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Во имя Гадеса звучит более зловеще по-моему.

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Среда, 2007-11-21, 6:19 AM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Gringilda, ура, прода! Классно! Дочя отобьет у мамы любовницу! Гы!!! А Зену утешит Арес!! !Ведь правда?

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Среда, 2007-11-21, 3:30 PM | Сообщение # 24
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Понятия не имею, но может быть, может быть.

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Среда, 2007-11-21, 11:06 PM | Сообщение # 25
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Это будет круто! biggrin Никогда не думала, что такое возможно... А что? Вполне! Проооодуууу!!! happy

Закоренелый саббер...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Грехи матери (Оказывается, Солан не был первенцем Зены)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ