Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Грехи матери (Оказывается, Солан не был первенцем Зены)
Грехи матери
Gringilda Дата: Вторник, 2007-12-18, 6:04 AM | Сообщение # 76
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
- А почему ты хотела уйти? – голос Габриэлль был тверд и серьезен. Она приложила часть рубашки Ари к ране.

Ари уже справилась со смехом, и единственное, что она чувствовала, это боль в боку. Словно Алти вновь вонзила в нее меч. Мигая, чтобы сдержать слезы, Ари старалась унять боль и услышала лишь половину слов Габриэлль. Понимая ее положение, Габриэлль повернулась к Еве.

- Порыскай вокруг, может, найдешь место, где мы сможем разбить лагерь. Убедись, что рядом есть ручей. Мы вскипятим немного воды и промоем рану, - приказала Габриэлль. Когда Ева исчезла из вида, блондинка повернулась и посмотрела на Ари, инстинктивно проведя нежной рукой по темным локонам девушки.

- Хочешь рассказать мне, в чем дело? – вновь спросила Габриэлль.

Ари взглянула в зеленые глаза барда. Во взгляде блондинки чувствовалась нежность. Пожав плечами и сипло всхлипнув, Ари отвела взгляд от женщины.

- Ари. Почему ты ушла, не сказав нам? – в очередной раз спросила Габриэлль.

- Я… Зена… она… она никогда бы не…- но Ари не смогла закончить мысль; вместо этого она закрыла глаза, пытаясь справиться с болью в боку и с болью в душе.

- Ты подумала, Зена попросит тебя уйти? – мягко произнесла Габриэлль то, что Ари не могла сказать.

- Д-да… - робко ответила Ари.

Сказительница вздохнула.

- Ари, наш разговор прошлой ночью что-нибудь значил для тебя? Я думала, мы начали понимать друг друга. Разве ты не знаешь, что я люблю тебя? Разве ты не понимаешь, что, уйдя вот так, ты причинишь боль не только твоей маме, но и мне?

- Я не думала… я хочу сказать… что Зена хочет, то она и получает, нет? – спросила Ари, найдя в себе храбрость посмотреть в зеленые пронизывающие глаза.

- Нет, все совсем не так! – голос Габриэлль стал глубже от злости и недоверия. – Боже мой, Ари, ты думаешь, кто я, просто спутница? Потому что если ты так думаешь, ты глубоко ошибаешься. Я не подчиняюсь каждому слову Зены, и, будь уверена, я не позволила бы ей прогнать тебя! Неужели ты до сих пор не поняла?

Ари попыталась отвести взгляд, но нежные пальцы Габриэлль на щеке девушке не позволили ей отвернуться. Ари не смогла подумать над вопросом барда, потому что шепот в ее голове стал громче. Хотя она знала, что Габриэлль была больше, чем спутница, она не могла поверить, что любовница Зены смогла бы когда-нибудь возразить воину.

- Ари, что мне сказать, чтобы ты поняла? То, что я говорила тебе прошлой ночью, - правда. Ради тебя и Евы я пойду на все. Разве ты не понимаешь, что вы обе мне как дочери? – казалось, Габриэлль умоляла понять ее, гнев барда сменился горем.

Заглянув в бездонные зеленые глаза сказительницы, Ари увидела в них слезы. Она уловила убедительные слова блондинки. Словно понимая объяснения барда, Ари кивнула и закрыла глаза. Слезы медленно текли по ее щекам.

- Я-я… не хотела уходить… н-но я не хотела, чтобы З-зена была той, кто скажет мне уйти… я-я была… думаю, я сделала… ужасные в-вещи. Я не вынесла бы ее гнев снова, - попыталась объяснить Ари, чувствуя руку Габриэлль на своих плечах; звуки ласкового голоса барда успокаивали ее душу.

- Все хорошо, дорогая, не волнуйся, - проворковала блондинка, ласково покачивая девушку в объятиях, – ты должна верить, что мы никогда не прогоним тебя, не важно что… Но что еще важнее, ты должна верить моим словам о том, что я никогда не позволю Зене прогнать тебя. Я люблю тебя, Ари, я просто хочу помочь тебе, - объяснила она, отстранив от себя девушку, ласково улыбнувшись и нежно вытерев слезы Ари. – Ты должна доверять мне, Ари. Мы любим тебя!

- Н-но… я-я… была жестока к людям… особенно к Еве… и… я-я причинила боль многим другим, - Ари покачала головой и стыдливо опустила глаза.

- Ари, послушай меня, - уверенно сказала Габриэлль, заставив девочку посмотреть ей в глаза. – Зена… твоя мама сражалась с такими же демонами. Если ты впустишь ее в свое сердце, она поможет тебе пройти через это.

- П-правда? – голос Ари превратился в шепот.

- Правда!

С легкой улыбкой Ари потупила взгляд и вздохнула. По-видимому, болезненный камень упал с ее души, но только на секунду. Прежде чем она успела сказать еще что-то, их внимание привлек шорох в кустах. Оглянувшись на шум, они увидели прорывающуюся сквозь листву Еву.

- Мама, там есть полянка, - сказала Ева, приблизившись к ним.

- Хорошо, остановимся там, как только… - не успела Габриэлль закончить мысль, как ее лицо побледнело от паники. – О, мой…. Зена! – воскликнула она, встав и обернувшись на дорогу. С легкой улыбкой и чуть-чуть нахмурившись, она повернулась к Ари и Еве. – Вам обеим придется объясняться с матерью!

- Почему…? – начала было спрашивать Ева, но взглянув на Арго и неожиданно осознав что-то, она замолчала и не закончила вопрос. – О, святой Элай! – голос Евы стал шепотом. – Мама едет на Бэбу.

- Она будет в ярости, - заявила Габриэлль, встав на цыпочки и смотря на дорогу, по которой они ехали.

Ари слышала их слова. Нахмурившись, она пыталась понять, почему поездка на лошади Евы огорчит Зену. Бэбу, в самом деле, был не особо полезен, как остальные лошади. Но он умудрялся переносить Еву с места на место, хотя в более медленном темпе. Ее недоумение возрастало, когда она взглянула на женщин.

- Зена будет в ярости, потому что скачет на твоей лошади? – спросила Ари сестру.

Долго измученно вздохнув и покачав головой, Ева посмотрела на Ари.

- Ари, в последний раз. Бэбу не лошадь! Он мул!

- Какая разница, лошадь, мул, выглядят они одинаково, - сказала она. Издалека донесся шум.

Три женщины взглянули на дорогу, на которой появилась Зена на белом муле. Ее длинные ноги свешивались по бокам мула. Периодически они пинала животное каблуками, но из-за этого мул, казалось, двигался еще медленнее.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Вторник, 2007-12-18, 6:41 AM | Сообщение # 77
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Быстрее бы было пешком! /ржот/ А вообще классно! Но, блин, почему, почему, почему Ева наывает Габ "мама"? Где, где, где такое было?!
Ладно, эт мелочи. Жду проды)))


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
LeeLaNa Дата: Вторник, 2007-12-18, 9:50 AM | Сообщение # 78
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Слуш, на прошлой странице не ты возмущалась эпитетом "тетя Габи"? biggrin

Закоренелый саббер...

Sisilia Дата: Вторник, 2007-12-18, 11:26 AM | Сообщение # 79
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Когда такое было? /пошла на предыдущую страницу/

Добавлено (2007-12-18, 11:26 Am)
---------------------------------------------
Просмотрела все страницы, ни единого своего поста про "тетю Габ" не нашла.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Вторник, 2007-12-18, 1:46 PM | Сообщение # 80
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
LeeLaNa, это может было на rxwp?

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Вторник, 2007-12-18, 2:47 PM | Сообщение # 81
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
там я тоже про "маму" говорила...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
LeeLaNa Дата: Вторник, 2007-12-18, 3:59 PM | Сообщение # 82
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Как все переполошились! biggrin

Ну может и другом сайте, и может не ты... biggrin


Закоренелый саббер...

Jazzy Дата: Вторник, 2007-12-18, 10:00 PM | Сообщение # 83
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
А что же будет дальше? wink
lia Дата: Вторник, 2007-12-18, 10:51 PM | Сообщение # 84
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Интересно!!!
Quote (Sisilia)
Быстрее бы было пешком! /ржот/
, она же не ходит пешком!!!!!
Кстати Gringilda, ты переводишь когда у тя настрой появится?????
мне просто интересно, может тебе его как-нибудь приподнять????
Я ПРОДЫ ХОЧУ!!!!!! angry
biggrin


Я есмъ!
Gringilda Дата: Среда, 2007-12-19, 5:45 PM | Сообщение # 85
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Нет, lia, я перевожу не по настроению, а так когда свободное время есть. smile

- Хиииия! – Зена пыталась заставить мула продолжать ехать по дороге. Но, казалось, она теряла время, поскольку животное лишь прогуливалось по грязной тропе, периодически останавливаясь, чтобы пожевать травку. Помимо воительницы, Бэбу также нес вещи из лагеря, привязанные к его спине и скрывающие его круп.

Подняв взгляд и увидев, как близко была группа, Зена перекинула длинную ногу через животное и слезла с мула. Несколько секунда она пыталась тянуть его за узды, но когда мул отказался покидать лужайку травы, она пожала плечами, повернулась и направилась к ним.

- Кому-то придется все мне объяснить! – приказной тон Королевы воинов был глубоким и гневным. Габриэлль отвела взгляд и слегка отвернулась, закрыв лицо рукой и пытаясь заглушить смех. Ева, также неспособная подавить в себе смех, усердно разглядывала кончики своих сандалий, стараясь спрятать улыбку. Одна Ари сидела с озадаченным выражением лица. Видя это, Зена повернулась к барду.

- Я полагаю, ты уже наорала на них за побег? – спросила Зена, угрожающе подняв бровь при виде прорывающегося смеха барда.

- Аааа… д-да, я их немного поругала, - Габриэлль быстро отвернулась. Ее плечи слегка дрожали. Вернув самообладание, она быстро повернулась обратно лицом к возлюбленной.

Пристально разглядывая подругу, Зена сосчитала до десяти.

- Хорошо… тогда… наверное, мне не придется тоже ругать их. – Сузив глаза, она взглянула на Еву. – Но ты! Вам придется кое-что объяснить, юная леди!

Ева была в явном недоумении.

- Мне! Почему мне? – пропищала она.

- Потому что ты взяла мою лошадь, вот почему! – закричала Зена. Арго подошла к ней и заржала. – Вот ты где, моя бедная крошка, - неожиданно проворковала женщина, подойдя к лошади и погладив ее нос.

- Никогда не смей брать мою лошадь без разрешения, ты меня слышишь! – Зена угрожающе направила палец на младшую дочь и стала осматривать, не ранена ли лошадь. – Хорошая девочка. Ты в порядке? Она тебя не поранила, нет? – ласково пролепетала Зена Арго.

- Н-но, я спросила ее, и она не возражала, чтобы я ее взяла, - возразила Ева, отойдя от матери на несколько шагов. Увидев ее, Бэбу поднял голову и, не переставая жевать пучки травы, подошел к своей хозяйке. – Кроме того, откуда мне было знать, что ты проснешься до того, как я верну Ари назад. Даже если бы Бэбу бежал изо всех сил, он не смог бы догнать Фанатоса, - добавила она, поглаживая морду мула.

- Меня не волнуют твои извинения, никогда не смей прикасаться к Арго, ты слышишь? – прорычала Зена и взглянула на Ари так, словно видела ее в первый раз. Увидев ее все еще сидящей на земле, взгляд Зены стал тревожным – она заметила, как ее дочь наклонилась на бок.

- Ари…! – Зена неожиданно забыла о лошади и опустилась на колени рядом с девушкой. Не задумываясь, воительница подняла рубашку Ари и посмотрела на заживающую рану. – Несколько швов разошлось, что случилось? – гнев в Зене начал закипать. Она слегка дотронулась до воспаленной плоти. – Ева, принеси мне мешок с лекарствами, он на муле! – приказала она. Девушка послушно подошла к связке вещей и без труда достала исцеляющий мешочек.

- Мама… я… - Ева подошла на несколько шагов к Зене и дала ей сумку. Но прежде чем она успела что-либо сказать, Ари бросила резкий взгляд на сестру.

- Я упала с Фана, когда пыталась обогнать Арго, - с умоляющим выражением лица Ари перевела взгляд с Евы на Габриэлль. Обе женщины промолчали. Зена взяла сумку с лекарствами и посмотрела сначала на рану, потом на Еву и на подругу. Не в силах вынести пронизывающий взгляд матери, Ева вновь обратила внимание на Бэбу. Габриэлль закусила губу, сдерживая улыбку, и, чтобы избежать пристального взгляда возлюбленной, посмотрела на небо.

- Так… Арго быстрая, а? – гордо ухмыльнулась Зена. – Ну, хорошо, теперь ты знаешь, что не сможешь обогнать меня, даже если постараешься, - сказала она смешивая припарку с водой из фляги. Перемешав, Зена твердо положила ладонь на рану. Гримасничая от жгучей боли, Ари закрыла глаза.

- Ты повезло, что, эм, при падении ты не получила других ран, - сказала Зена, убедившись, что захватила всю рану. – Чтобы не рисковать, разобьем лагерь где-нибудь поблизости и подождем, когда опухоль пройдет.

- Рядом есть подходящее место, мама, - предложила Ева.

- Хорошо, тогда… если никто больше не собирается сбегать, как насчет того, чтобы найти это место и разбить там лагерь… кроме тебя, Ари. Все, что ты будешь делать – это отдыхать. И это не просьба! – решительно заявила Зена.

******
После нескольких дней отдыха четыре наездницы возобновили свое неторопливое путешествие. Когда лучи полуденного солнца упали на их молчаливые фигуры, Ари позволила себе погрузиться в мысли. Небольшая боль в ее боку утихла в то время, как головная боль не проходила. С каждым днем Ари приходилось все трудней справляться с последствиями того, что она прекратила принимать наркотики Алти, и с шепотом, непрерывно звучащем в ее голове.

С тех пор как Ари воссоединилась со своей семьей, она дважды пыталась поладить с группой. Хотя ей удавалось сдерживать свой темперамент и прикусывать язычок, когда сестра действовала ей на нервы, Ари знала, что это было только вопросом времени, когда она ошибется или скажет то, что разозлит других. Но вместо того, чтобы зацикливаться на этом, она попыталась отогнать мрачные мысли и чувство безнадежности.

Крепок закрыв глаза, Ари сконцентрировалась на своей безмятежной меланхолии. Вернув контроль, она вздохнула и посмотрела на дорогу. Не в первые ее взгляд упал на Королеву воинов. Она заметила, как женщина держится в седле, как мягко вместе с легкой походкой лошади колеблется ее тело, которое в то же время выглядело твердым как доска.

Для Ари, которая столько времени провела с Зеной, воительница все еще оставалась загадкой. По некоторым причинам Ари думала, что ее родная мать будет другой. Исходя из того, что сказала Алти, Ари предполагала, что Зена будет полна злости и враждебности. Ари всегда представляла гречанку более высокой и… уродливой. Но Ари ошибалась. За то короткое время, что они пропутешествовали вместе, девушка не увидела ни того, в чем обвиняла Зену Алти, ни того, что она видела в магическом водяном шаре.

«Но тогда ничего, о чем говорила мама, не случиться» - подумала Ари и внезапно задалась вопросом: возможно ли, что кристалл Алти как-то искажал изображаемые вещи.

Полузакрыв глаза, она обратила внимание на других женщин в группе. Ари слегка улыбнулась, быстро взглянув боковым зрением на Еву. Последовательница сидела с почти закрытыми глазами и все с той же идиотской улыбкой на лице. Вздохнув, темноволосая воительница отвела пристальный взгляд от Евы, и сосредоточилась мыслями на младшей сестре.

С тех пор как Ари прибыла в этот мир, она осознала, что обладает особой силой. Когда ее мать впервые узнала об этом, она была очень польщена обнаружить в девушке этот дар. Едва Ари, столько времени жившая в одиночестве, оказалась в обществе людей, она стала слышать голоса. Этот шепот, как она позже выяснила, был неосторожными мыслями окружающих ее людей. В самом начале эти голоса были похоже скорее на крики, которые приводили ее мозги в замешательство. После нескольких недель уроков Алти и увеличенной дозой наркотиков Ари научилась блокировать шепот, но в то же время осталась способной слышать любого, на ком сосредоточит внимание.

Мысленно замерев, Ари почувствовала, что ее дар действует. Разыскивая мысли сестры, она почувствовала легкое волнение в подсознанье. Услышав тихое бормотание, она слегка улыбнулась и стала ждать, когда шепот станет более ясным.

«О, святой Элай, ты такой хороший и великий. Ты даешь нам свои слова и свою мудрость, хотя мы ее не заслуживаем… я ее не заслуживаю!» - скучные мысли Евы заставили Ари широко улыбнуться. Видя усмешку Ари, Ева взглянула на нее и покачала головой. – «Помоги мне быть терпимой к той, кто так потерян! О, благословенный Элай, помоги моей сестре понять твой путь!»

- Это вряд ли! – хихикнула Ари. Ее слова были не громче дыхания.

- Что? – повернулась к ней Ева, вопросительно подняв бровь.

- Что? Я ничего не сказала, - с невинным видом ответила Ари сестре. Нахмурившись и пристально посмотрев на Ари, Ева покачала головой и вздохнула, возвратившись к личным мыслям о Дэви, Элае. Еще немного послушав мысли сестры, Ари спросила себя, как последовательница смогла услышать ее молчаливые слова. Чем дольше она знала Еву, тем загадочнее становилась ее сестра.

«Как она может так сражаться и продолжать изливать все это дерьмо об Элае» - в недоумении подумала Ари.







Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
lia Дата: Среда, 2007-12-19, 10:16 PM | Сообщение # 86
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Крюто!!!! biggrin
Gringilda, а если не секрет, чем ты занимаешься? Как я уже поняла ты студент, то я имею ввиду свободное от учебы время??? smile
Quote (Gringilda)
«Как она может так сражаться и продолжать изливать все это дерьмо об Элае» - в недоумении подумала Ари.

я кстати тоже удивляюсь, без остановки все болтает Элай то Элай се.... Вам не кажется что она превращается в Габ 2?


Я есмъ!

Сообщение отредактировал lia - Среда, 2007-12-19, 10:32 PM
Sisilia Дата: Четверг, 2007-12-20, 2:41 AM | Сообщение # 87
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Классно))) Вообще хорошая часть, хочу дальше)))

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Четверг, 2007-12-20, 12:11 PM | Сообщение # 88
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Quote (lia)
Gringilda, а если не секрет, чем ты занимаешься? Как я уже поняла ты студент, то я имею ввиду свободное от учебы время???

Да обычной дурью маюсь: читаю, перевожу, пишу рассказы, когда вдохновление нападает, в Инете сижу, на дискотеки хожу иногда и т. д. и т. п. А так на филфаке учусь.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Четверг, 2007-12-20, 12:12 PM
lia Дата: Пятница, 2007-12-21, 6:31 PM | Сообщение # 89
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Эх...
Каждый день ухожу на работу, и думаю вот приду с работы и будет расказ, будет чем потешить себя на ночь biggrin , вот пришла я седня, сажусь за комп, а рассказа нет!!!!! cry
ну кайда прода кайда????


Я есмъ!
Gringilda Дата: Пятница, 2007-12-21, 7:24 PM | Сообщение # 90
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Устав, наконец, от скучной веры сестры, Ари обратила внимание на Габриэлль. Мгновение она пристально смотрела на нее, все глубже концентрируясь на блондинке и прогоняя прочь голоса Евы. Когда мысли Габриэлль стали яснее, Ари улыбнулась про себя, зная, что история барда на время развлечет ее.

«И Королева воинов оставила Ареса, Бога Войны, на ферме… нет, не пойдет… что-то не звучит» - подумала сказительница, слегка наклонив голову. – «Бард, заинтересовавшись воином, спросил «Как дела?»… да, правильно, Габриэлль! Можно подумать, ты именно это и сказала бы… Святая Афродита, почему у меня ничего не получается… Да ладно, Габриэлль, ты знаешь почему. Гадес, ты так возбужденна, и тебе нужно удовлетворение и, черт возьми, как можно быстрее!»

Ари хихикнула вслух над мыслями барда. Подняв бровь, Габриэлль обернулась на нее, Ева тоже покосилась на Ари и вернулась к своим тихим молитвам.

- Габриэлль? – движение барда привлекло внимание Зены. Лишь пожав плечами и покачав головой, Габриэлль вновь взглянула на дорогу и возвратилась к своим прежним мыслям.

«Боже, Габриэлль, держи себя в руках! Теперь ты начинаешь ко всему относиться с подозрением! Этого не было уже много недель, это должно было случиться. Я начинаю думать, Ари может слышать мои мысли. Это смешно, Габриэлль, ты же знаешь, что это невозможно… Боже святый, мне очень, очень нужна Зена. Разве она не видит этого? Неужели не замечает, что я дрожу от желания?» - Габриэлль покосилась на воительницу, которая молча ехала на своей лошади цвета меда по своей стороне.

«Как давно это было?» - задумалась Габриэлль, мысленно высчитывая дни. – «Потребовались почти две недели, чтобы добраться до Македонии… еще неделя, чтобы собрать отряды… Ари выздоравливала пять недель… и мы путешествуем, сколько уже? Боже, неужели так давно? Неудивительно, что ты подозрительна, Габриэлль… больше двух полнолуний и ни капельки любви!» - хихикнула про себя Габриэлль и улыбнулась.

«А теперь мы путешествуем с «детьми»… Зена, если ты не о чем не думаешь, то я собираюсь завалить тебя прямо под деревом, пока Ари и Ева охотятся! Я больше не могу, Зена! Ты нужна мне, я хочу прикасаться, вкушать тебя… и о, ты так нужна мне! Лишь твой рот на моей…» - Габриэлль продолжала мысленно представлять обнаженное тело Зены, губы Королевы воинов, накрывающие самые интимные места барда.

Ари быстро заглушила мысли барда. Горячая кровь прихлынула к ее щекам. Темноволосая дочь отвернулась от Габриэлль, пытаясь вернуть себе контроль. С трудом справившись с собой, Ари вновь посмотрела на дорогу и остановила взгляд на спине Зены. «Я никогда не могла слышать твои голоса» - подумала Ари, уставившись на затылок родной матери. «Что у тебя за тайные мысли?» - мысленно спросила юная воительница, глядя на Зену полузакрытыми глазами.

Сфокусировавшись, Ари направила мысли на одну лишь цель. Она почувствовала как вся она, вся ее сила и дар устремляется к этому источнику. На мгновение ее показалось, что она услышала неясный звук, тихий голос, который едва можно было назвать шепотом, но который затронул ее чувства. Не успел звук проясниться, как Королева воинов резко остановила идущую лошадь, и, повернувшись, посмотрела на Ари острым пронзительным взглядом. Застигнутая врасплох, Ари задохнулась и замигала. Связь тут же прервалась. Прищурившись, Зена глядела на дочь. На мгновение Ари почувствовала, словно ее родная мать проникает ей в самую душу, но когда взгляд женщины смягчился, Ари невинно моргнула и уставилась на землю. Зена непринужденно повернулась, и лошадь продолжила путь.

- Зена? – в голосе Габриэлль слышалось беспокойство.

- Ничего, - был весь ответ Королева воинов.

Больше никто ничего не говорил, и Ари вернулась к своим мыслям. Между путниками вновь воцарила тишина. Она никогда не пыталась раньше и знает, что не попытается снова. По каким-то причинам Ари не могла слышать мысли двух людей. Одной из них была Алти, и теперь Ари обнаружила, что второй была Зена. Размышляя об этом, Ари рассматривала ситуацию. Может, так даже лучше, что она не может слышать мысли воина. По крайней мере, так она не услышит, что женщина думает о ней на самом деле.

Хотя слова Зены всегда были добрыми и ласковыми, Ари иногда было интересно, что чувствует к ней родная мать. Зена знала, что Ари хотела сделать с Евой, но продолжала относиться к ней по-доброму, и это смущало девушку. Теперь, когда все было кончено, Ари думая об этом, каждый раз чувствовала… ну, она не была уверена насчет того, что она точно чувствовала, но в ней была боль, которую трудно было унять.

Она не успела проанализировать все это дальше, шум со стороны привлек ее внимание. Идущая перед ней лошадь Габриэлль встала на дыбы, Арго заржала и шарахнулась от неожиданных препятствий на дороге. Приподнявшись в седле, Ари увидела группу мужчин, вставших на их пути. В недоумении она взглянула на Еву, которая просто пожала плечами и остановила ее… ладно, Ари сказали, что это мул, но для нее он все еще был лошадью. В общем, толстую лошадь.

- Так, так, посмотрите, что у нас здесь! - начал один из мужчин, вытащив меч и легко взяв его в руку. Улыбнувшись, он обнажил почерневшие крысиные зубы.

- Здесь хватит нам всем! – ухмыльнулся лидер своим людям, обводя взглядом женщин. Его длинные грязные волосы разметались по его плечам.

- Кто? – повернулась Ари к Еве.

- Бандиты, - прошептала она в ответ

Бандитами были люди, с которыми Ари никогда не сталкивалась. Хотя некоторые из ее бывших отрядов натыкались на них, сама она никогда их не видела. Теперь, глядя на них, она задалась вопросом, почему так много людей бояться бандитов. Действительно, их было много, но не слишком много, чтобы беспокоиться, подумала девушка. Зена наклонилась к рожку седла, ее голос был совершенно обычным.

- Знаете, не советую вставать у нас на пути, поэтому предлагаю вам просто отойти и пропустить нас, - сказала Зена лидеру.

С широкой усмешкой предводитель повернулся к своим людям.

- Ваааау, подумайте, мальчики, мы позволим леди так мирно пройти мимо? - Люди грубо засмеялись и сделали неприличные комментарии. – Я так не думаю, - хихикнул он жестоким похотливым голосом. – Взять их! – закричал он, ринувшись вперед; его люди, взревев, последовали за ним.

До того как вступить в битву, Зена оглянулась через плечо и взглядом сказала Еве спрятаться. Потом посмотрела на Ари.

- Защити сестру, - приказала Зена. Ева увела Бэбу из сражения.

Кивнув, Ари повернула лошадь и последовала за Евой в тень деревьев. Каждой частичкой своего сознания она хотела быть в схватке вместе с Зеной и Габриэлль. Раздались звуки столкнувшихся мечей, крики людей наполнили воздух. Ари наблюдала за разворачивающейся битвой. Зена слетела с лошади и приземлилась в середину группы людей, Габриэлль спрыгнула с кобылы и начала защищаться от бандитов, пиная их и ударяя саи. Ари заметила, как меч матери разбрасывает врагов, слышала громкий боевой крик Зены.

Откуда-то из толпы до Ари донеслись мысли лидера, его главное намерение:

«Блондинку будет легко взять! Пока мои люди отвлекают воина, я схвачу маленькую сучку… и первым поимею ее!»

Он отошел от Королевы воинов и направился к маленькой воительнице, стоящей к нему спиной. С обнаженным мечом он побежал к барду, который не подозревал о его намерении.

- О, нет… - прошептала стоящая рядом с Евой Ари.

Смущенная этими словами, Ева, приподняв бровь, взглянула на сестру. В панике Ари сконцентрировалась на картине сражения, слыша бушующие в ее голове голоса. Игнорируя взгляд последовательницы, Ари уставилась на битву, мысленно проникая в глубину разума приближающегося бандита.

- Габриэлль! – Ари поняла, что гонит Фанатоса в сражение, обнажив меч. Ей потребовалось немного времени, чтобы добраться до барда. Ари подняла меч – каждый мускул ее тела был сосредоточен лишь на этом движении. Возвысившись над человеком, она ликующе улыбнулась. Бандит повернулся и взглянул вверх на Ари, явный ужас отразился на его лице. Не успев увидеть удивление в глазах Габриэлль, Ари опустила меч и начисто отсекла от тела голову бандита. Тело упало, из шеи фонтаном била кровь, а голова откатилась в сторону и остановилась с открытыми глазами и застывшей гримасой смерти на лице.

Увидев, что лидер мертв, несколько из бандитов бросились бежать. Остальные сражающиеся огляделись, пытаясь понять, что их так напугало. Когда все узнали о смерти предводителя, битва быстро закончилась, так как бандиты обратились в бегство.

Часть Ари оживилась от убийства. Так как все сокрушающая жажда крови завладела ее душой, она стала преследовать бегущих людей. Фанатос догнал одного бандита. Он повернулся и, желая защититься, выставил руки перед лицом. Игнорируя это, Ари крепко схватилась за Фанатоса. Конь встал на дыбы и обрушился на человека. Словно тоже наслаждаясь битвой, конь войны затоптал человека. Мягкая плоть быстро расплющилась о землю, послышались звуки ломающихся костей и хрящей.

Где-то в подсознанье Ари раздался голос Зены, кричащей Ари остановиться. Игнорируя мать, Ари смотрела лишь на кровь. Ее жеребец, покончив с этим бандитом, бросился за остальными. Одного за другим Ари полосовала своим длинным мечом. Когда один повернулся и попытался сражаться, она спрыгнула со спины Фана и угрожающе направилась к бандиту. С усмешкой, которая всегда была на ее лице во время битвы, она некоторое время забавлялась бандитом, а потом окончила сражение несколькими ударами меча. Услышав хруст ломающихся веток дерева, Ари оглянулась налево и увидела полного человека, пытающегося сбежать. Со устрашающей улыбкой Ари побежала за ним, схватила его за заднею часть штанов и столкнула его с холма. Человек упал к ее ногам. Хныкая и заливаясь слезами, он умолял оставить ему жизнь.

- Ари, я сказала, остановись! – услышала Ари вопль Зены. Но она была глуха к ее словам.

Не задумываясь, Ари вонзила меч ему в живот и протолкнула лезвие. Также как и со своей матерью, она, держась за рукоятку, протянула меч боком сквозь плоть и кости, наблюдая за падающими кишками. Человек закричал от боли, в шоке хватая свои внутренности и пытаясь засунуть их обратно в тело.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Jazzy Дата: Пятница, 2007-12-21, 7:40 PM | Сообщение # 91
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Жесть! Просто супер! Спасибо)
Gringilda Дата: Понедельник, 2007-12-24, 4:53 PM | Сообщение # 92
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
- Господи, Ари! – услышала девушка голос Габриэлль. Впервые за битву Ари оглянулась на крики. Задыхаясь от сражения, она стояла, не двигаясь, и видела взгляд Зены, полный отвращения, и наполненные слезами глаза Габриэлль.

- Зена, он мучается! – добавила бард.

Ари поглядела на лежащего на земле человека, безуспешно сжимающего руками рану. Его крики наполнили воздух. Хотя Ари не совсем понимала беспокойство Габриэлль, она, взглянув на человека, подняла меч. Последним ударом она, опустив меч, рассекла ему шею. Услышав знакомый звук разрезающего плоть лезвия, Ари прикрыла глаза, избегая бьющей струи крови. Отойдя от трупа на несколько шагов, она повернулась к Зене и Габриэлль.

- Что ты делаешь? – закричала Зена, схватив Ари за плечи и тряхнув ее.

Потрясенная гневом Зены, Ари уставилась на нее широкими глазами, пытаясь придумать ответ.

- Я-я была… Г-Габриэлль сказала… он б-был… - запнулась она, в смущении моргнув и пытаясь взять себя под контроль.

- Ари, я приказала тебе защищать сестру! – закричала Королева воинов. – Зачем ты сделала это?

- Я-я… - Ари потрясла головой и обвела взглядом резню.

- Ты бы даже не послушала меня! – гнев Зены возрастал с каждым словом. – Как я должна доверять тебе, если ты даже не слушаешь меня?

- Ты не стала бы мне доверять, не важно, что я сделала бы! – закричала Ари в ответ, удивленная силой своего голоса. Тут же пожалев о своих словах, Ари отвернулась и ждала удара Зены.

Зена сделала глубокий вздох, и заговорила. Ее слова были более сдержаны.

- О чем ты?

- Неважно, что я сделаю, ты все равно не будешь мне доверять, - нахмурилась Ари и отвернулась.

- Ари, я попросила тебя присмотреть за сестрой, - сказала Зена более уравновешенным и спокойным голосом.

- Но Ева была в порядке, они даже не собирались нападать на нее, - Ари все больше расстраивалась, ее головная боль усиливалась с каждой фразой. Хотя Ари знала о чувствах Зены к Еве, ей каждый раз было трудно сталкиваться с этим. Казалось, никакого не волновало, что Ари пыталась защитить Габриэлль, в конце концов, она никогда не станет так же дорога Зене как Ева. Словно золотой ребенок, неспособный совершать ошибки, Ева навсегда останется любимицей Зены, рассудила Ари, пытаясь понять гнев родной матери.

- Ева не будет сражаться, разве ты не понимаешь? Я попросила тебя защитить сестру, потому что она не станет защищать себя, - расстроенный голос Зены стал глубже.

- Она не станет сражаться, и я должна была защищать ее, даже если ей не угрожала опасность? – спросила Ари ядовитым голосом, бросив на Еву злобный взгляд. Словно виноватая, Ева отвела взгляд и, глубоко нахмурившись, посмотрела на землю. Увидев Еву такой, Ари еще сильнее пришла в бешенство. – Она не может даже защитить себя? – Забавно, подумала Ари, некоторое время назад она не испытывала неудобств, избивая меня.

- ДА! Раз я велела тебе защищать сестру, я именно это и имела в виду! – закричала Зена на Ари, позволив гневу возобладать над собой. Заметив изменение в голосе Зены, Ари моргнула и инстинктивно отстранилась, приготовившись отразить удар Зены левой рукой. Осознав, что никакого удара не будет, Ари опустила неповинующийся взгляд и осмотрелась кругом.

- Н-но… я только п-пыталась… они б-были… он х-хотел причинить боль Габриэлль, - попыталась защититься она, указав на человека, который первым попал под ее меч.

- Ты не должна убивать обратившихся в бегство людей и, тем более, не должна разрубать того, кто умоляет пощадить его! Разве ты не слышала, как я кричала тебе остановиться? – не надеясь на ответ закричала Зена. Вместо этого она взглянула на окровавленный меч Ари. – Дай мне это! – приказала она, вырвав оружие из рук девушки.

- Он мой! – Ари почувствовала закипающий в ней гнев.

- Нет, только когда докажешь, что знаешь, как и когда его использовать! – разъяренным голосом ответила Зена, бесцеремонно наклонившись и отстегнув ножны от пояса.

- Н-но он хотел р-ранить Габриэлль, он хотел схватить ее, пока тебя отвлекали… и… и… - Ари изо всех сил старалась вспомнить точные мысли бандита, но заработала лишь новую волну головной боли.

- Ты не знаешь этого! И Габриэлль смогла бы защититься от него! – воскликнула Зена, поместив меч в ножны и обматывать пояс вокруг них.

- Я ЗНАЮ ЭТО! – закричала Ари, потерев лоб. Обвиняющие ее голоса в ее мозгу становились все громче.

- Ари, откуда ты знаешь, что он хотел сделать? – мягко спросила Габриэлль. Она положила ладонь на руку Зены, желая успокоить Королеву воинов, и приблизилась к Ари, будто желая вытереть забрызгавшее ее лицо кровь.

- Я знаю это, потому что услышала его, - тихо объяснила Ари. Она подняла глаза и увидела замешательство на лицах родных. Не давая себе передумать, она заговорила. – Я-я ус-слышала, о чем он подумал… и… знала.

Хотя Ева оставалась стоять позади всех, она услышала слова Ари. Неожиданно нахмурившись, молодая женщина посмотрела на Зену, оценивая ее реакцию, и вновь взглянула на Ари. Лицо Зены было твердым как камень, и Ари не могла сказать, сердится ли она на новую информацию или все еще на смерть бандитов. Взглянув на Габриэлль, она увидела, что та смотрит в сторону, лицо барда сделалось пурпурного цвета. Потом, словно внезапно поняв значение слов Ари, сказительница посмотрела на девушку.

- К-как ты можешь слышать мысли? К-как много ты слышишь? – казалось, Габриэлль боялась узнать ответ, и поэтому боялась спросить.

Тихо вздохнув, Ари отвернулась от уязвленного взгляда Габриэлль.

- Я-я… н-не знаю… н-но… я м-могу слышать мысли людей… с т-тех пор, как я впервые прибыла сюда. Я-я слышу м-мысли… к-каждого, - призналась она.

- Все? – вновь спросила Габриэлль, приблизившись к ней на шаг.

- Все, - подтвердила Ари, взглянув Габриэлль в глаза.

Она увидела, как изменилось лицо барда. Словно приняв всерьез слова Ари, Габриэлль в шоке прикрыла рот ладонью и отступила. Потом, когда ей в голову пришла другая мысль, она в гневе накинулась на Ари.

- Как ты смеешь вот так вторгаться в мысли людей? Как ты посмела вторгнуться в мои мысли? – закричала Габриэлль, ткнув пальцем в плечо Ари. – То, что я почувствовала сегодня, была ты, да?

Испуганная Ари кивнула и отвела взгляд от Габриэлль. Эмоции, захлестнувшие Ари, были ей незнакомы. Сначала она испытала ликование оттого, что помогла спасти Габриэлль. Но сейчас, все, что она желала, это чтобы земля разверзлась и поглотила ее, спасая от гнева Зены и особенно от злости Габриэлль.

- Никогда не смей нарушить ни чьих мыслей снова! – заорала расстроенная Габриэлль. Повернувшись, она стала возвращаться обратно. Не успев сделать несколько шагов, она развернулась на каблуках и вновь подошла к Ари. На мгновение Ари показалось, что блондинка сейчас ударит ее, но вместо этого Габриэлль указала пальцем прямо на нее. – Ты… почему я должна… аррххх! Я с тобой даже говорить сейчас не могу! – Голос Габриэлль превратился в рычание. Она не ждала ответа. Вместо этого блондинка развернулась и ушла, иногда в расстройстве и гневе пиная камень носком ботинка.

Смущенная гневом барда, Ари смотрела на Габриэлль. Заметив движение со стороны матери, Ари повернулась и увидела, что Зена снимает со спины Бэбу какие-то сумки. Подойдя к дочери, она бесцеремонно сунула деревянный обтесанный совок ей в руки.

- Ты их убила, ты их и хорони, - заявила Зена.

Ари безмолвно посмотрела сначала на мать-воина, потом на совок.

Со строгим выражением лица Зена возвратилась к лошади и села на нее.

- Мы разобьем лагерь внизу по дороге. Пока ты размышляешь о том, что сделала, похорони этих людей, а потом приходи к нам, - приказала она, наклонившись и схватив поводья лошади Ари. Не сказав больше ни слова, три женщины поехали по дороге, оставив Ари, окруженную телами убитых ее людей.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Вторник, 2007-12-25, 10:51 AM | Сообщение # 93
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Как будто Ари виновата, что ее так с детства учили...
А Габриэль истеричка.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Вторник, 2007-12-25, 6:27 PM | Сообщение # 94
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
А мне так Ари жалко! Бедняжка, как же она их всех хоронить-то будет?! cry

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Jazzy Дата: Вторник, 2007-12-25, 6:39 PM | Сообщение # 95
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
та как как...совочег в руки и вперед.... могилки капать)
lia Дата: Среда, 2007-12-26, 1:02 PM | Сообщение # 96
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
А Габриэль истеричка.

Вот просто интересно если бы кто нибудь мог прочитать твои мысли, тебе было бы стыдно?
а рассказ чем дальше тем интереснее...
Quote (Gringilda)
А мне так Ари жалко! Бедняжка, как же она их всех хоронить-то будет?!

Мда... а ты не хотела бы ей помочь в этом деле biggrin
эх прода прода....


Я есмъ!
Gringilda Дата: Среда, 2007-12-26, 10:13 PM | Сообщение # 97
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
******

Ари чувствовала капли пота, бегущие по ее шеи. Она давно сбросила верхнюю одежду неподалеку от места, где она работала. Сражаясь с твердой землей, она размышляла о чем, по мнению Зены, она должна подумать. Хотя она знала, что снова разозлила семью, она не знала почему.

Мгновение Ари надеялась, что покровительство Габриэлль заставит семью полюбить ее, и Зена будет, наконец, довольна ее. Лишь мгновение Ари ждала, когда Зена выберет ее, а не свою темную дочь зла. Но подобно всему, что сделала Ари с тех пор, как воссоединилась с семьей, события сегодняшнего дня лишь еще дальше отдалили ее от них.

Казалось, она сделала все, чтобы заслужить одобрение Зены, подавленно подумала Ари. Даже спасение ее любимой не сблизило Ари с Зеной, а наоборот, лишь больше отдалило. И этого Ари не понимала. Пока Ева сидела и ничего не делала, она умудрялась оставаться любимицей Зены, но когда же Ари пыталась что-то сделать, она только уходила все дальше от цели – быть принятой Зеной. Ари попыталась стряхнуть с себя мрачные мысли, блуждающие по ее разуму.

Вздохнув, Ари поглядела на небо и зажмурилась от солнца. Хотя она обычно считала солнечное тепло своим другом, сегодня оно, казалось, работало против нее. Тряхнув потной головой, она отвернулась от света и посмотрела на дыру в земле. Взглянув на ближайшее тело, она наклонила голову, прикидывая, какой по длине и глубине должна быть яма. Решив, что яма подходящая, она положила совок на насыпь земли и вылезла из ямы, достающей по глубине ей до бедер.

Будучи ребенком, Ари привыкла наблюдать, как мать вытаскивает тела из их логова. Следуя ее примеру, она согнулась, схватила мужчину за ноги и стала тянуть его к дыре. Не церемонясь, она швырнула тело в яму, поглядела на него секунду, потом, вздохнув, взяла лопату и принялась забрасывать тело землей. Кода первый бандит был зарыт, она потопталась на свежей могиле и огляделась вокруг.

Повсюду валялись изувеченные разрубленные тела бандитов. Когда тень накрыла ей лицо, она взглянула вверх и увидела первую птицу, летящую по небу. Ари потрясла головой и устало подошла к следующему телу. Что бы ни сделала Ари, все было неправильно. Даже когда она хотела помочь, все закончилось плачевно, подумала она, воткнув конец лопаты в твердую каменистую землю.

То же самое было с Алти. Когда Ари начала жить с шаманкой, она все делала не так. Она боялась ножей. Когда Ари отказалась убить свое единственное домашнее животное, когда она впервые увидела, как мать убивает человека, все, что могла сделать Ари, это убежать и спрятаться в темной пещере. В наказание за все ее неудачи мать жестоко избивала ее. Но время шло и, повзрослев, Ари смогла делать все, что прикажет ей Алти, не думая и не задавая вопросов.

Ари казалось, что она никогда не узнает, чего ждет от нее семья. Лишь вздохнув, Ари запретила себе ворчать и сосредоточилась на физической задаче.

******
Три женщины работали в полной тишине. Каждый и так знал, что нужно делать, чтобы поставить лагерь. Когда лагерь был разбит, и Зена возвратилась со свежей добычей со снятой шкурой, Габриэлль начала готовить над костром. Наблюдая за готовкой, она уставилась на лижущие язычки пламени.

Сначала ей хотелось убить Ари не потому что ей необходимо было направить на кого-то свой безудержный гнев, а потому что Ари так легко вторглась в личные мысли других мысли. Габриэлль хотелось схватить Ари и трясти ее, пока девочка не поймет, как плохо она поступила. Но помня, как вздрагивает Ари каждый раз, когда Зена выглядит огорченной или злой, бард смогла сдержать свою бешеную ярость. Несмотря на это Габриэлль не смогла удерживать в себе рвущийся наружу гнев.

Габриэлль чувствовала себя так, словно ее изнасиловали. Она так не ощущала себя, даже когда Дохок схватил ее и заставил выносить своего ребенка. При этой мысли она вспомнила, что значит держать на руках свою малышку. Видеть маленькие глазки, смотрящие на тебя, чувствовать маленькие пальчики, хватающие твой палец, и испытывать такое наслаждение, которого никогда не было в твоей жизни раньше.

«Надежда» - мысленно произнесла Габриэлль имя своей дочери. Надежда была ее малышкой, ребенком ее и демонического бога, хотя Габриэлль никогда не сможет поверить, что в этом дитя было одно лишь зло. Не обращая внимания на чувства барда, Зена отказывалась верить, что Надежда не была злой и пыталась заставить Габриэлль убить свою единственную дочь. Но она не смогла, потому что где-то глубоко внутри не верила, что кто-то может управляться одним только злом. - «И все же, мое бедное дитя, я дважды пыталась убить тебя своими собственными руками и, наконец, была приманкой для твоей смерти, но тогда казалось, что другого выхода нет!» - С печалью думая о своих прошлых делах, она сглотнула.

Одинокая слеза скатилась по ее щеке. Габриэлль моргнула и отвернулась от пламени. Видя это, Зена села рядом с ней, ласково положив руку на плечо барда. Со своего одеяла Ева тихо наблюдала за происходящим.

- Г-Габриэлль… прости… Ари поступила плохо, - голос воина был мягок.

Габриэлль слегка улыбнулась и покачала головой; ее нижняя губа задрожала, но она пыталась сдержать слезы.

- Дело не в Ари; Зена… тот, о ком я думала, это… Надежда.

Зена убрала руку с плеча Габриэлль, и бард легко прочитала язык тела своей подруги. Нахмурившись, Королева воинов напряженно посмотрела на огонь. Как и раньше, греческая воительница, казалось, построила стену вокруг себя.

Ощутив изменение в настроении матерей, Ева медленно встала с одеяла, кивнув в оправдание на соседние деревья. Понимая, что ее родителям нужно уединиться, она медленно ушла из лагеря.

- Зена… если бы я воспитала Надежду, возможно, она не стала бы злой, - тихо прошептала Габриэлль.

- После всех этих лет ты все еще думаешь о ней? – мягко спросила Зена, потупив взгляд.

- Она была моей дочерью, Зена. Разве я не имею права думать о ней? Неужели ты никогда не думаешь о Солане? – спросила Габриэлль, резко повернувшись к подруге. - Она была моей дочерью, Зена. И все же после стольких лет вместе мы никогда не говорили о том, что случилось. Ты никогда не спрашивала себя о… Надежде? – она понизила голос, ее слова не были угрожающими и взгляд был мягким. Она увидела, как Зена отвела взгляд, и нахмурилась, когда темные глаза подруги посмотрели на нее.

- Я-я думала о ней, Габриэлль. Не проходило и дня, чтобы я не спрашивала себя, может ты была права, но теперь я не знаю, - ответила Зена и отвернулась.

- Ты думаешь Ари как Надежда? – спросила Габриэлль.

Зена застыла. Она думала над вопросом Габриэлль и ее глаза наполнились слезами. Словно чувствуя свою вину, Зена вздохнула и опустила голову. Ее глубокий вздох ответил на вопрос барда.

- Зена, Ари не зло! Ты не можешь верить в это! – прошептала бард, протянув руку и заставив возлюбленную взглянуть на нее. Увидев полные слез глаза Зены, она мягко улыбнулась.

- Зена, Ари вырастила злая женщина, но это не сделало злой ее. В ней есть добро, я знаю! – убеждала она подругу.

- О, Габриэлль… я… я не могу не думать, что, возможно, это мое наказание за то, что я сделала с тобой… что если… так Судьбы заставляют меня искупить мои грехи против тебя и… Надежды, - сказала Зена, слезы потекли по ее щекам. – Я верила, что Надежда злая, но что, если ты была права? Что если бы она не стала злой, если бы ты ее воспитала? И теперь… Ари, – в поражении она опустила голову.

- Зена, ты должна верить, что Ари не зло, она просто не знала ничего лучше! – мягко убеждала Зену Габриэлль.

- Я не уверена насчет этого, Габриэлль. Может быть, поначалу я думала, что мы сможем помочь ей, научить ее жить в нашем мире, но сейчас, - Зена с горечью опустила голову. – Габриэлль, она хладнокровно убила тех людей, и я не могла ее остановить. Она просто действовала, не раздумывая. Сколько еще она убьет, прежде чем я смогу донести до нее, что так нельзя делать? Иногда я просто хочу… может, было бы лучше, если бы я… - Зена замолчала.

Блондинка внимательно посмотрела на нее. Видя выражение лица возлюбленной, она покачала головой. Протянув руку, она заставила воина взглянуть ей в глаза.

- Нет! Не говори этого, даже не думай об этом, ты меня слышишь? – строго сказала Габриэлль. – Зена, она твоя дочь, никогда не произноси вслух то, что хотела сказать. Я каждый день сожалею, Зена, поэтому даже не смей думать об этом!

Зена отстранилась от разгневанного барда. Сморгнув слезы, она устремила взгляд на темную дорогу. Не успев ничего сказать, она почувствовала, как Габриэлль прислонилась к ней, положив голову ей на плечо.

- Зена… Ари так среагировала, потому что думала, что кто-то хочет ранить меня. Разве злой человек сделал бы такое? – спросила Габриэлль, взглянув на возлюбленную.

Зена, казалось, раздумывала об этом и потом вздохнула.

- Нет, наверное, нам придется еще поработать с ней, - ответила она, взглянув на ужин.

Вернувшись в идеальное время, Ева прорвалась сквозь ближайший кустарник. На мгновение она застыла, словно оценивая ситуация. Увидев легкую улыбку Габриэлль, она улыбнулась и подошла к одеялу.

- Ужин, должно быть, готов, - заявила Габриэлль, разглядывая мясо. – Зена, доля Ари сейчас сгорит, - сказала она, сняв мясо с огня и положа его на тарелки. Повернувшись к возлюбленной, она увидела, что Зена, наклонив голову, смотрит на темную дорогу.

- Она все еще копает. Я и не думала, что это займет у нее так много времени.

- Здесь давно не было дождя, - сказала Ева, приступив к ужину. Когда женщины взглянули на нее, она пожала плечами. – Земля твердая как камень, - объяснила она, укусив мясо.

- О, Зена, - Габриэлль покачала головой и, вздохнув, отставила тарелку в сторону. Аппетит у нее внезапно пропал. – Я беспокоилась лишь о том, что она слышала меня, когда я думала об одной глупо истории… я даже не подумала об этом!

- Ты не единственная, - мягко сказала Зена. – Я дам ей еще несколько минут, - сказала Королева воинов, прислушиваясь к отдаленным звукам.




Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Четверг, 2007-12-27, 6:25 AM | Сообщение # 98
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Меня убивает повидение "зены". Хых. Ну уж если она не смогла убить Еву (у которой было всю жизнь ВСЁ, но которая вечно хотела большего, спуталась с Аресом и поубивала тьму народу, ПОТМОУ ЧТО ХОТЕЛА), то как она может еще хуже относиться к Ари (у которой с детства была только пещера, извращенка-Алти и т.п)???
Пф, бред. Совсем бред.
Но перевод хороший. Ари создает впечатление единствоного нормального человека в фике. Ну и Габ временами.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
lia Дата: Четверг, 2007-12-27, 7:26 AM | Сообщение # 99
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Sisilia, согласна \киваю\

Я есмъ!
Laikona Дата: Четверг, 2007-12-27, 9:24 PM | Сообщение # 100
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Но перевод хороший.

Я бы сказала читаемый)) Но кто я такая чтобы критиковать... cool


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Грехи матери (Оказывается, Солан не был первенцем Зены)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ