• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Грехи матери (Оказывается, Солан не был первенцем Зены)
Грехи матери
Kevin Дата: Пятница, 2008-03-14, 9:00 AM | Сообщение # 151
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Боги, хоть один порядочный человек! Война, конечно, жестокая штука, но когда она затрагивает простых людей, они превращаются в чудовищ.

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Gringilda Дата: Пятница, 2008-03-14, 8:15 PM | Сообщение # 152
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
******

Беззвучный вопль души Ари привел ее в себя. Наблюдая за разворачивающейся сценой, она поразилось той быстроте, с которой действовали ее матери. Когда первый мужчина упал на землю, девушка почувствовала, как сожаление гложет ее душу. Она не помнила ни его семью, ни преступления, в которых он ее обвинял. Несмотря на это, вина за свои грехи терзала ее сердце. Когда второй мужчина упал на колени перед Габриэлль, Ари села и увидела, что Зена хочет накинуться на единственного человека, который пытался ей помочь.

Глядя словно в замедленном действии на то, как Зена поднимает меч над юношей, Ари открыла рот, но вновь смогла издать лишь тихие гортанные звуки. От отчаяния она открыла глаза. Она пыталась найти в себе хоть какую-нибудь силу, когда услышала тихий смех шаманки, ее матери…

- Нет, Алти НЕ моя мама, - мысленно исправила себя Ари. Кошмар, словно вихрь, закружился в ее сознании.

- Он умрет из-за тебя, - обвинила ее Алти шершавым голосом и рассмеялась.

- Нет… - за долю секунды пронеслось к голове Ари. – М-мама… нет, ты НЕ моя мама… ты Алти! Алти, оставь меня! – крик зародился в ее животе и струей воздуха ринулся в ее грудь. Смех шаманки неожиданно замолк, Ари открыла глаза и увидела, что Зена еще не нанесла удар.

- НЕЕЕЕЕТ! – из ее горла бешеным потоком вырвался леденящий душу вопль. Вернув себе голос, Ари согнулась пополам, обхватив себя руками и горько рыдая. Словно прорвавшая плотина, боль и сожаление за прошлое вырывались из Ари в каждой пролитой ею слезой. Она плакала из-за болезненных детских воспоминаний, из-за преступлений, которые она совершила, будучи взрослой. Еще Ари оплакивала все души, погибшие от ее руки.

******

От этого крика Зена в шоке застыла на месте, а потом повернулась к рыдающей дочери. Забыв о мужчине в ее ногах, Королева воинов опустила меч и бросилась к своему ребенку. Следуя примеру возлюбленной, Габриэлль торопливо подбежала к старшей дочери.

- Ари? – Зена бросила меч на землю и опустилась на колени. Мать ласково дотронулась до лица дочери и приподняла его, чтобы взглянуть ей в глаза. Лицо девочки исказилось от боли, она захлебывалась слезами, полными раскаяния.

- О, Ари, все хорошо милая, все в порядке, - прошептала Зена. К ним подошла Габриэлль.

- Ари? – бард протянула к девушке руку, но Ари отпрянула от блондинки и зарылась лицом в грудь Зены. Потрясенная таким к себе отвращением, Габриэлль отошла в сторону. По ее лицу было заметно, что это глубоко задело ее за живое.

- Все хорошо, Ари, ты в безопасности, малыш. Все хорошо, - проворковала Зена, крепко прижав к себе старшую дочь и ласково взглянув на барда. Ари тут же прильнула к матери и так крепко обняла ее, что на мгновение воительнице показалось, будто ее доспехи сейчас погнутся. Не обращая на это внимания, воин крепко держала дочь. Новый поток слез хлынул из глаз Ари.

- М-ма… - попыталась говорить она сквозь рыдания.

- Шшш… все хорошо, милая, все в порядке, - Зена начала тихо разговаривать с дочерью, ласковая покачивая ее в объятиях. Звуки материнского голоса успокоил Ари, и слез стало меньше.

- Я-я… это все моя в-вина, - прошептала Ари, вцепившись в Зену. – Я-я… убила их… это моя вина!

- Дорогая… Ари, мы уже говорили об этом, я знаю, малыш! Но сейчас все хорошо, мы сможем пережить это, - уверила ее Королева воинов.

- Н-нет… это Г-габриэлль, - Ари прошептала так тихо, что сказительнице пришлось наклониться, чтобы расслышать ее слова.

- Ари, все в порядке, милая. Я здесь, все хорошо, - заверила ее бард, ласково прикоснувшись к ее плечу.

- Н-не… ненавидь меня… я знаю, ты в-возненавидишь меня, потому что я во всем виновата! – голос Ари сломался из-за долгого молчания.

- Нет, дорогая, я никогда не буду ненавидеть тебя. Я люблю тебя, ты разве не знаешь? – блондинка приблизилась к Ари, но та вновь отпрянула и зарылась лицом в шею Зены. Королева воинов беспомощно взглянула поверх головы дочери на озадаченную возлюбленную. Бард закусила губу. – Ари… почему я должна ненавидеть тебя?

- Ж-жители деревни… барды… это моя вина, моя вина! – разразилась слезами девушка.

- О каких бардах ты говоришь? – Габриэлль разговаривала с девочкой спокойно и терпеливо. – Ари, милая, расскажи нам, о чем ты?

- Моя армия… я приказала им… они убили их семью, - заикаясь, сказала она, глядя на похитивших ее мужчин. Потом она продолжила. – И я… приказала своим людям, - она сглотнула и посмотрела прямо на Габриэлль. – Я п-приказала собрать всех бардов… и к-кинуть их в огонь.

Вне себя от шока, блондинка поперхнулась воздухом. Ари вновь разрыдалась.

- Оооо… это моя вина… во всем виновата я! – плакала она.

Габриэлль беспомощно посмотрела на любовницу. Зена осторожно отстранилась от дочери и вытерла слезы с ее глаз.

- Ари, кем были эти барды?

- П-первым был… он был… его звали Сталлонус.

- Сталлонус, - прошептала Габриэлль, закрыв глаза. Ари продолжила.

- Я не п-помню, откуда он… и еще был Крино из Ларисса… Бакси из Смирны, - повторяла она список вспомнившихся ей имен. При каждом имени Габриэлль тихо вздыхала.

- Дорогая, Ари, тише, милая, - сказала воительница, ласково покачивая дочь. Взглянув на любимую, Зена увидела, что лицо той почернело от боли. Голубые глаза Зены засияли от жалости. Габриэлль провела по лицу рукой, словно сгоняя боль прочь. Желая поддержать Ари, сказительница дотронулась до плеча девочки. Ари вздрогнула.

Габриэлль проигнорировала это.

- Ари, я не ненавижу тебя. Не важно, что случилось в прошлом, понимаешь? – тихо сказала бард, проводя рукой по волосам дочери.

- Нет? Даже после того, как я…? – Габриэлль приложила палец к губам девочки, и та замолчала.

- Шшш, Ари. Прошлое осталось в прошлом. Это в прошлом. Мы сможем пережить это… вместе, - улыбнулась Габриэлль. По ее щекам бежали слезы.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Gringilda Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 2:16 PM | Сообщение # 153
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
******
Сино сидел рядом с братом, слыша позади себя тихие голоса женщин, но не обращая на них никакого внимания. Вместо этого он решил сосредоточиться на раненом брате. Притянув его к себе, юноша инстинктивно прижал руки к его ране, пытаясь остановить кровь. Когда Малако попытался заговорить, Сино улыбнулся, стараясь успокоить его.

- Тише, Малако, лежи смирно, не двигайся, - с улыбкой тихо сказал он.

- Брат… - в уголке рта Малако вздулся пузырек крови.

- Нет, тихо, даже не думай. Отдыхай. Мы отвезем тебя к врачу, - пообещал юноша, взглянув на свою руку. Зияющая рана была слишком большая, чтобы он смог закрыть ее ладонью. Но Сино все же нажал на рану сильнее, продолжая успокаивать брата.

Малако неожиданно уставился за плечо Сино. Юноша быстро оглянулся, но позади него никого не было. В недоумении он улыбнулся брату, продолжая спокойно с ним разговаривать и не обращая внимания на залившую ее руку кровь.

- Все хорошо, врач осмотрит тебя, и ты поправишься, - пообещал он.

- Сино… - улыбнулся Малако и снова взглянул ему через плечо. – Г-гестия…

Услышав имя покойной жены Малако, Сино нахмурился. К ним подошел Дамиси, держась за свою руку. Взглянув на среднего брата, Сино отрицательно покачал головой. Из глаз Дамиси потекли слезы, Сино вновь посмотрел на Малако.

- Гестия… о… моя Гестия, - голос Малако был таким тихим, что братьям пришлось напрячься, чтобы расслышать его слова.

- Прости… меня, - прошептал Малако. Сино наклонился, пытаясь расслышать эту тихую просьбу. Нахмурившись, юноша оглянулся на их уже освобожденную пленницу. Заливаясь слезами, она тихо разговаривала с двумя воительницами. Вновь посмотрев на брата, Сино грустно улыбнулся и ласково покачал Малако.

- Тише, брат. Не волнуйся, все будет хорошо, - прошептал Сино, взглянув полными слез глазами на Дамиси. Увидев, насколько серьезно ранен их старший брат, Дамиси открыто заплакал. Его сломанная рука его больше не волновала.

Несмотря на все произошедшее, Сино знал, что в глубине души Малако был хорошим человеком. Он просто был тем, кто потерял все; тем, кто пытался бороться, когда другие сдавались. Из-за этого и из-за войны обычно добрый любящий человек превратился в чудовище, полное ненависти и жаждущего мести. Теперь Сино молился лишь о том, чтобы его старший брат обрел, наконец, мир.

******

Малако лежал в луже собственной крови и поражался неожиданно охватившему его умиротворению. Он видел улыбающегося ему брата, и его попытки успокоить его тоже заставили его улыбнуться. Дамиси стоял рядом на коленях, держась за сломанную руку. Малако улыбнулся каждому брату. В его рту появился привкус меди. Не успел он произнести ни слова, как позади Сино появился призрак его жены. Ее улыбкой была такой сияющей и чистой, что Малако показалось, будто он может дотронуться до нее.

- Гестия… о… моя Гестия, - прошептал он. Призрак приблизился к нему.

- Шшш, муж мой, успокойся, - прошептала женщина.

Вспомнив убийства, совершенные им во время войны, и совсем недавнее изнасилование пленницы, Малако разрыдался, несмотря на все попытки сдержать слезы. Картина мучений девушки вновь и вновь прокручивалась в его голове. Малако отпрянул от прекрасного видения жены. Но она подошла к нему и с нежностью и добротой, которую он всегда помнил, обняла его.

- Шшш, мой муж, моя любовь, скоро все будет хорошо, - ласково проворковала она.

Сгорая от стыда за свою жестокость, он посмотрел на призрак. Сердце Малако разрывалось от боли за грехи своего прошлого.

- Прости меня… - прошептал он своей второй половинке, глядя ей в глаза.

- А сейчас иди с миром, муж мой, - прошептала она, ласково покачивая его. Откуда-то издалека он услышал смех своего сына и улыбнулся. Спокойствие проникло в его душу, и он с нетерпением шагнул в неожиданно возникшее перед ним теплое безмятежное сияние, которое отвело его в мирное место, где не было боли…

******

Ари слышала, что сказала Габриэлль, но все еще не верила ее словам. Взглянув в зеленые глаза барда, девушка увидела, что они полны искренности. Почувствовав огромное облегчение, Ари потянулась к Габриэлль, обвила ее руками и крепко прижалась. Вновь хлынули слезы. Спокойствие и боль за свое прошлое смешались вместе, и она не могла отделить одно от другого.

- М-ма… - запнулась Ари. Она отстранилась от блондинки, посмотрела сначала на нее, потом на мать и неуверенно потянулась рукой к Зене. – М-мама… Алти не моя м-мама, п-правда?

- О, нет, Ари, Алти никогда не была тебе матерью, - ответила Зена, рассеяно вытерев слезы со своего лица.

- Но ты моя мама, - прошептала Ари, дотронувшись до руки Зены, и повернулась к сказительнице, которая все еще крепко обнимала Ари. – Ты тоже моя м-мама? – Ари сомневалась, так как не была уверена, что Габриэлль сможет переступить через ее грехи и продолжить любить ее.

- Конечно, Ари, мое милое дитя, навсегда! – тихо сказала Габриэлль, притянув к себе дочь.

******

Сино дважды проверил, хорошо ли связаны сумки с их вещами, и подошел к лошади брата. С поникшей головой Дамиси молча сидел в седле. Его сломанная рука была крепко перевязана и закреплена в петле. Дамиси взглянул на брата, кивнул и вновь потупил голову, сгорая от стыда и сожаления.

Хотя они похитили их дочь и даже после того, что сделал их брат, воительниц а и ее напарница не жаждали мести. Вместо этого они осмотрели руку Дамиси и помогли Сино обернуть тело Малако в ткань перед дорогой домой. Вместе они еще до темноты разбили лагерь. Они тихо проговорили всю ночь, не переставая заботиться о раненных членах их семей. Настало утро, и пришла пора расставаться. Осматривая лошадей, он также наблюдал за Зеной, которая снимала подстилку с черного жеребца, чтобы сделать носилки для Ари.

- Ты проследишь, чтобы его рука не начала синеть? – голос Габриэлль отвлек его от воина.

Сино слегка улыбнулся, посмотрев на брата и вновь переведя взгляд на сказительницу.

- Да, я буду за ним присматривать, и если что-то будет не так, то отведу его к врачу, - ответил он. К ним подошла Зена. Покосившись на Ари, Сино взглянул на воительницу. – С ней все будет хорошо?

Брови Зены слегка нахмурились, она посмотрела на дочь и вздохнула.

- Думаю, она справиться, хотя ей будет нелегко.

- Как и вам, - добавил он, вызвав у Зены тихий смешок.

- Ты не знаешь даже о половине всей этой истории! – покачала она головой и взглянула на их лошадей мужчин. – Как насчет вас, вы в порядке?

Сино проследил за ее взглядом и увидел обернутое в белую ткань тело брата, перекинутое через лошадь. Если бы их мать была жива, им было бы трудно вернуться домой. Но их было только двое, и скоро Сино и Дамиси поймут, что они могут положить только друг на друга.

- Все будет в порядке, - кивнул он, взглянув на воина и барда. – Я… эээ… хочу, чтобы вы обе знали, что мои братья не всегда были такими. Они никогда не были жестокими, это все война… она изменила их, изменила нас всех в худшую сторону, - юноша прикрыл глаза и вздохнул. – Знаю, нельзя вернуть того, что они сделали с вашей дочерью, я просто надеюсь, вы все понимаете.

Габриэлль отвела глаза, ее обычно жизнерадостное лицо омрачилось. Зена со злостью кинула сумрачный взгляд на Дамиси. Тот покраснел и со стыдом опустил голову. Демонстрируя самообладание, достойное восхищения, Королева воинов отвернулась от последнего, кто изнасиловал ее дочь, но избежал смерти. Несколько секунд она смотрела в сторону, глубоко погруженная в свои мысли, потом улыбнулась Сино.

- Я знаю, Сино. Война превращает людей в чудовищ и обнажает черные стороны их душ. Не думаю, что кто либо на этой земле знает это лучше меня, - погрустнев, она заставила себя собраться с мыслями. – Просто убедись, что твой брат нашел кого-то, кто сможет исцелить его… избавить его душу от этой боли, - Зена улыбнулась и легко погладила Сино по плечу. – А ты? Что ты будешь делать?

- Отвезу брата домой, похороню Малако рядом с матерью и сестрой, - тихо ответил он и погрустневшим голосом добавил. – Забавно, но когда я похоронил сестру и мать рядом с отцом, я подумал, что мне никогда не придется делать подобное вновь, - слезы заглушили его голос. Собравшись, юноша со вздохом рассеяно посмотрел на раннее утреннее солнце.

- Сино, что ты скажешь своей деревне… я имею ввиду… насчет, - слова барда заставили его посмотреть на девочку.

- Разрушителя? – спросил он, оторвав взгляд от Ари. Габриэлль кивнула, Сино посмотрел на женщин.

- Я скажу им правду, что Разрушитель заплатила за свои преступления и недавно умерла. Любое наказание, которому они захотят ее подвергнуть, не вернет людей, которых мы потеряли, и это уж точно не сравнится с тем, через что ей уже пришлось пройти, - сказал он и со вздохом добавил, - или через что ей придется пройти, - уверенно заявил он.

******

Впервые за много время Ари услышала пение лесных птиц ранним утром. Она еще никогда не видела над своей головой такого бездонного синего неба, как сейчас. Обдувавший ее ветерок принес аромат цветов.

Стараясь причинить себе как можно меньше боли, Ари улеглась на носилках, которую сделала ей мать. Боль заплывшего левого глаза заглушала жжение свежего пореза на губе. Тело ломало от синяков, разбитый нос болел. Между ног она положила чистые тряпочки, которые она носила, только когда у нее были месячные. Кровотечение не прекратилось, но Габриэлль уверила ее, что после произошедшего это нормально. Но барду не нужно было напоминать ей об этом. Даже если Ари забыла бы те бесчисленные количества раз, когда Алти бросала ее истекающей кровью, девушка помнила, что происходило с множеством жертв ее армии.

Поморщившись, Ари закрыла глаза, пытаясь взять под контроль свои темные мысли. Совладав с собой, она посмотрела на чистое голубое небо. Она постаралась забыть о ноющем теле и подумать о чем-нибудь другом.

Первой вещью, которую Ари хотела больше всего на свете, была ванна. С помощью Габриэлль она смогла кое-как помыться. Но она все еще чувствовала себя грязной, а рядом нигде не было воды, чтобы искупаться. Чтобы отвлечься от этого дискомфорта, она сосредоточилась на тысячи окружающих ее звуках. Услышав тихий шум стук приближающихся шагов, она открыла единственный здоровый глаз и посмотрела на молодого человека по имени Сино. Он присел рядом с ней на корточки и подарил ей теплую добрую улыбку.

- Теперь все будет хорошо, - сказал он, осторожно дотронувшись до ее плеча.

- Я… с-спасибо, - голос, так долго молчавший, не хотел ее слушаться.

- Не за что. Мне только жаль, что… - Сино запнулся и, покраснев, отвернулся. Солнце отразилось на его черных вьющихся волосах и Ари стало интересно, какие секреты хранятся в этой кудрявой голове. Хотя им не пришлось много разговаривать, иногда ей казалось, что в его глазах она видит знакомый взгляд. Как кто-то живет с прошлой болью, он жил с грустью на сердце.

- С-сино…- Ари попыталась улыбнуться, но это было слишком трудно для нее. Вместо этого она накрыла его руку своей. – Я п-понимаю.

Его карие глаза встретились с взглядом ее голубых глаз, и он позволил себе на мгновение утонуть в нем. Кажется, за эти несколько секунд молчания они обменялись мольбами о прощении, которые рвались из их душ. Они понимали друг друга. Сино улыбнулся и ласково погладил ее плечо.

- У тебя прекрасный голос, постарайся не потерять его снова, - улыбнулся он и, поднявшись, посмотрел на нее сверху.

- П-постараюсь, - тихо ответила она и молча смотрела за его отдаляющейся фигурой.

Сино залез на лошадь, повернулся, помахал им на прощание и взял за узды вторую лошадь позади него. Словно по сигналу Зена пнула Фанатоса, и они поехали совсем в другом направлении. Трясущиеся носилки причиняли Ари небольшую боль, но девушка глядела на белые облака и верхушки деревьев и забыла о ней.

- Скажи нам, если захочешь отдохнуть, - предупредила Габриэлль, идущая рядом с носилками.

- Я… с-скажу, - ответила Ари, чувствуя тихое колебание носилок. – М-мама…

- Да? – улыбнулась Габриэлль, шагая рядом с Ари.

- А если я з-засну? – спросила Ари.

- Тогда ты немножко отдохнешь, а мы разбудим тебя, когда остановимся на привал, - объяснила блондинка.

- Н-но… что если кошмары вернуться? Вдруг Алти с-снова позовет меня? – спросила Ари, чувствуя, как сон одолевает ее.

- Тогда позови меня. Я не позволю тебе проходить через это одной, - голос барда звучал как тихая колыбельная.

- Т-ты будешь со мной? – спросила Ари и, сама того не понимая, протянула барду руку.

- Я всегда буду с тобой, малыш, - уверила ее Ари, взяв руку девушки и крепко сжав ее. – Мы все будем.

От этого прикосновения темное дитя погрузилось в сон. На секунду ей показалось, что ветер прошептал ее имя. Может это Алти зовет ее своим скрипучим голосом? Но прежде чем она успела ответить на свой мысленный вопрос, голос злой шаманки заглушили пение птиц и тихий разговор ее матерей. Хотя она не знала, что готовит ей будущее, она была уверена, что теперь она никогда не будет одна.

Конец четвертой части




Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Vamp Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 2:43 PM | Сообщение # 154
Я: Удаленные





Странный фик...
Jazzy Дата: Пятница, 2008-03-28, 8:09 PM | Сообщение # 155
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
ващее......
Anyanna Дата: Понедельник, 2012-10-15, 9:12 PM | Сообщение # 156
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Я не понимаю как в начале Зена могла ТАК относиться к своей дочери? Ева тоже много чего сделала, но Зена на неё не орала...и не прогоняла
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Грехи матери (Оказывается, Солан не был первенцем Зены)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ