• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Разбить в дребезги (Ева погибла, сможет ли Зена жить дальше?)
Разбить в дребезги
ондатра Дата: Среда, 2007-12-05, 12:17 PM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Разбить вдребезги.
Автор:Ондатра
рейтинг: R
категория:angst
-«Зена…….»

-«Уходи Габриель»

-«Пожалуйста, послушай меня»

-«Я сказала, убирайся»

И я ухожу, а она остается. К ней идет Арес, я не успеваю остановить его, я слышу, как она кричит на него…слов не разобрать, но я догадываюсь, что она говорит.
Арес буквально выбегает из комнаты, на секунду я ловлю его взгляд, в его глазах слезы вперемешку со страхом и безвыходностью, я иду за ним, он стоит за домом, прижавшись к стене, я подхожу к нему настолько близко, что чувствую его дыхание.

- «Арес, ей нужно время ….это тяжело, для всех, но для нее в первую очередь, она так старалась, так хотела защитить ее….и не смогла» - у меня перехватывает горло, и на глазах выступают слезы, я отворачиваюсь от него и вытираю глаза.

- «Она сказала, что во всем, что произошло, виноват я…..» - голос Ареса ломается, в нем столько боли, что у меня щемит сердце. – «Но я ведь хотел помочь, а она отвергла меня, я отдал свое бессмертие черт подери!!»
Он изо всех сил ударяет кулаком в стену, и кричит … кричит. . . кричит ….я опускаюсь на пол, закрываю глаза, и молюсь чтобы все это поскорее закончилось.

Я иду к ней. Зена лежит на кровати, ее лицо белее мела, она что-то шепчет и гладит деревянного барашка, любимую игрушку Евы - сейчас она похожа на сумасшедшую, но я надеюсь, что это не так. Зена смотрит на меня, ее глаза ничего не выражают в них такая пустота, что мне становится страшно.

- «Зена, так больше не может продолжаться, я понимаю, что это тяжело,…но так нельзя пойми, Ева погибла смертью воина…она…..»
Зена не дает мне договорить, она смотрит на меня так, что мне хочется провалится сквозь землю, еще ни разу мне не доводилось видеть в ее глазах столько ярости,
- «Моя дочь, не должна была стать воином, она не заслуживает смерти от меча, какой-то амазонки!!» - ее глаза сужены, зубы стиснуты, кажется, она едва удерживается, чтобы не ударить меня.
-«Зена, я не виновата….» - сама не зная, почему начинаю оправдываться я. Но она не дает мне договорить, ее лицо искажается, словно я только что причинила ей ужасную боль.
- «Замолчи, из-за тебя» - она задыхается. «Из-за твоего народа, из-за твоих амазонок моей дочери больше нет, нет, ты понимаешь это?!»
Я не знаю что сказать, и мне впервые становится страшно, я боюсь ее, боюсь своей лучшей подруги. Зена смотрит на меня так, словно ждет ответа, но мне нечего сказать, и даже если бы я попыталась оправдаться она не позволила бы мне сказать ни слова.
- «Какого дьявола ты молчишь?» - ее голос, холодный и стальной режет как лезвие.
Я поднимаю глаза и смотрю на нее, это не моя Зена, это не великий воин. Сейчас Зена просто обезумевшая от горя женщина, потерявшая своего ребенка.
-«А какого дьявола творишь ты?» - Арес смотрит на нее чуть ли ни с ненавистью.
Он заглядывает Зене в глаза, и немного смягчившись, продолжает.
- «Габриель не виновата, в смерти Евы и ты это знаешь, зачем ты пытаешься причинить ей боль?»
Несколько секунд Зена неотрывно смотрит на Ареса, затем в ее глазах появляется нехороший огонек. Арес знает этот огонек, я знаю этот огонек, это ярость…
Я подхожу к ней и начинаю бормотать нечто невразумительное, что - то вроде: «Зена, успокойся, все будет хорошо». Но все плохо, она не слушает меня, не думаю, что она вообще меня слышит.
« А ты прав Арес»- Зена почти кричит - «виновата не Габриель, виноват ты»- ее глаза наливаются кровью. Я вижу, как меняется в лице Арес, а она тем временем продолжает: «Ведь, это ты сделал из нее воина, зря я не убила тебя, когда у меня была такая возможность….»
- «Ну, так убей сейчас, что тебе мешает!»
У Ареса у самого уже нервы на пределе, «Да я виноват!» - кричит он и его голос предательски дрожит,
-«Я спас жизнь твоей дочери, я спас твою подругу, да она стала воином и по - моему глупо было ждать, что Ева будет, кем-то еще кроме как воином, в конце концов, ее воспитывал бог войны. Мне жаль, что все так вышло, поверь мне жаль Еву», – он замолкает, я вижу, что он не знает, что еще сказать.
Зена бросает на Ареса взгляд и произносит: «Пошел вон, меня от тебя тошнит». – она говорит это, как то устало, без эмоций, словно выгоняет за дверь собаку.
Ареса словно ударили, я вижу, как у него дрожат губы, он все еще стоит на месте, настолько ошарашенный, что даже не может ответить ей.
Зена подходит к Аресу, заглядывает ему в глаза, и четко выговаривая, каждое слово произносит: «Я сказала, пошел вон дрянь».
- «Ненавижу…тебя» - шепчет Арес.
- «Аналогично» .
Но теперь в голосе Зены нет такой самоуверенности, безусловно, она не ждала от Ареса столь резких слов.
-«Прекратите» - вмешиваюсь я.
Арес вдруг резко разворачивается и выбегает из комнаты. Я иду за ним, он прислоняется к стене и закрывает лицо ладонями, я слышу, как он всхлипывает, я и сама плачу. Я подхожу к нему, сажусь рядом и крепко крепко обнимаю бывшего бога войны.
- «Это неправда» - вдруг говорит Арес.
- «О чем ты?»
- «Я не ненавижу ее, я ее люблю» - он снова заливается слезами.
- «Знаю, это Арес и она тоже знает, поверь мне». – я глажу его по голове.

- «Габриель мне нужно с тобой поговорить, прямо сейчас» - на пороге стоит Зена.
Я киваю, отпускаю Ареса и иду за ней, в глазах Зены что-то изменилось, и теперь в эти спокойные глаза смотреть еще страшнее, чем в бешенные. Ее глаза словно остекленели, я вспоминаю глаза мертвой Евы, и вздрагиваю у Зены сейчас точно такой же взгляд.

Sisilia Дата: Среда, 2007-12-05, 2:27 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Так, попорядку.
С самого начала меня безумно зацепила идея!
Дальше - очень понравилось описание и сюжет.
От лица Габ - не ново, но все-таки оригинально, мало кто из шипперов может так писать. Я например, не могу. Похвально.
Смерть Евы - прекрасно, и, хоть я ее и люблю, это отличная сюжетная линия.
Ненавсить-любовь Зены и Ареса - чудно.
Единственое, что не понравилось - плачущий Арес. Да, у меня ограниченая фантазия, я такого не представляю. Не говорю, что это плохо просто у меня аллергия на плачущих мужиков.
Жду продолжения. очень интересно.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Среда, 2007-12-05, 3:47 PM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Я только добавлю, что знаки препинания облегчают понимание, особенно если они к месту, а не как попало...
А насчет плачущего Ареса - да, чересчур он много плачет.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Gringilda Дата: Среда, 2007-12-05, 4:47 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Поддерживаю. Рассказ чудный :), всегда интересовали любые фики, где есть Ева или Ливия, а когда эта героиня умирает... вообще классно. Но плачущий Арес меня тоже смутил. cry Хотя, вы шиперы, вам виднее.

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Среда, 2007-12-05, 4:56 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Н е знаю... я шиппер, но мне не видно такого... однако, повтрюсь, я хочу дальше!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
ондатра Дата: Среда, 2007-12-05, 6:21 PM | Сообщение # 6
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
smile
nntuyrzm Дата: Среда, 2007-12-05, 7:01 PM | Сообщение # 7
Я: Удаленные





Заливается слезами? Не то... Но идея того стоит.
Livia-L Дата: Среда, 2007-12-05, 7:37 PM | Сообщение # 8
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
отлично,а дальше?рассказали бы как Ева погибла,типа воспоминаний что ли....но Арес уж очень сентиментальным получился

....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
lia Дата: Среда, 2007-12-05, 8:28 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
А почему бы Аресику и не поплакать он же ЧЕЛОВЕК!!!!
А мы все хотим плакать когда больно любимым?
Мне например нравица плачущий мужчинка cry , не скажу что ет меня возбуждает, но уважение у меня вызывает...
Главное чтобы не плакал в наздрыв!!! о, как!!!!
Хотя думаю без проды просто не обойтись.
Скорее всего Зена уйдет на поиски себя, А Габи и Арес пойдут за нею и будут делить своими чувствами....
Эх жизнь!!!! sad


Я есмъ!
Sisilia Дата: Четверг, 2007-12-06, 5:21 AM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (lia)
он же ЧЕЛОВЕК!!!!

Поправочка... мужчина. Он сильный.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
lia Дата: Четверг, 2007-12-06, 5:46 AM | Сообщение # 11
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Нуууу
Quote (Sisilia)
Поправочка... мужчина. Он сильный.

Но человек же?????????
Да не важно какой, он был Богом.... а если он заплакал :), то ет значит что он опустился на землю.... biggrin
Sisilia, и почему тебе так не нравица плачющие мужчины??????? Сама плачешь много??? surprised


Я есмъ!
Livia-L Дата: Четверг, 2007-12-06, 11:58 AM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
я не люблю плачущих мужчин и сама никогда не плачу)и считаю что Арес уж слишком много рыдал

....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
ондатра Дата: Четверг, 2007-12-06, 2:16 PM | Сообщение # 13
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Я жду, когда Зена начнет говорить, она ходит по комнате взад-вперед, и молчит, я тоже молчу. Наконец она садится в старое кресло качалку и не поднимая на меня глаз произносит: «Прости…».
-«Зена, за что?? Я же все понимаю, все что ты говорила это просто эмоции, я знаю что ты так не считаешь, ты знаешь как сильно я любила Еву, и потом……
- «Габриель…» - она обрывает меня и я замолкаю – « Я прошу прошения, не за эти слова, хотя безусловно и за них тоже, я имею в виду все, что было, вся та боль которую ты испытала из-за меня. Возможно, не встреть ты меня, твоя жизнь была бы во много раз лучше, ты бы вышла замуж за Пердикоса, у тебя были бы дети и ты была счастлива.

-«Зена, ты не….» - начинаю, было я, но она меня обрывает: «Дай мне договорить.»
-«Пойми Габриель, с тех пор как ты со мной моя жизнь круто изменилась, мне кажется, что я начала жить новую жизнь, я была уверена что она окажется счастливее предыдущей…но я ошиблась.
-«Зена ты не в чем не виновата, я ведь сама тогда увязалась за тобой, ты меня отговаривала, но ты сама знаешь, если я что решила меня не разубедить. Я не пожалела ни об одном дне проведенном рядом с тобой, да согласна я сильно изменилась, выросла, и у нас с тобой много чего в жизни было и хорошего и плохого. Не будь рядом тебя, я не испытала бы и четверти того, что произошло со мной. Я благодарна тебе за все, и ты не должна извиняться, тебе просто не за что…» - я замолкаю и смотрю на Зену, кажется, она не слушает меня, а думает о чем то своем. Но вот в ее глазах появляется блеск и передо мной снова моя Зена такая, какой она была до смерти Евы, она оборачивается ко мне и спрашивает:
- «Помнишь ты хотела научиться перекрывать кровоток, давай я научу тебя».
Я немного удивлена, если не сказать шокирована : «Ты хочешь научить меня прямо сейчас?»
- «Ну да, а почему бы и нет?»
- «Ладно…хорошо…»
-«Смотри на мою шею……»
И она учит меня, с четвертой попытки у меня все идеально получается, и я вижу, что Зена довольна, она чуть ли не улыбается.
Но вот, она снова серьезна, она подходит ко мне и обнимает, а затем заглядывает мне в глаза и говорит: «Я люблю тебя Габриель».
- «И я люблю тебя» - улыбаюсь я.
- «Может быть, ты съешь что-нибудь?»
- «С удовольствием» - улыбается Зена.
И я буквально бегу накрывать на стол, ей стало легче. Появился аппетит. Возможно скоро все наладится.

Как же я ошибалась……

senka Дата: Четверг, 2007-12-06, 2:29 PM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Суицид?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Gringilda Дата: Четверг, 2007-12-06, 4:46 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Скорее всего. Научила зажиму и объятие на прощание.

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
ондатра Дата: Четверг, 2007-12-06, 6:29 PM | Сообщение # 16
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Мы сидим за столом, я смотрю как она ест, и ощущаю себя мамочкой, которая умиляется внезапно появившемуся аппетиту у своей трехлетней дочурки.
- «Габриель, а куда подевался Арес?» - спрашивает Зена, делая вид что интересуется просто из любопытства, но я вижу как она напрягается.
- «Он в дальней комнате, кажется спит.»
- «Ну пойду разбужу его.» - нарочито весело говорит Зена и удаляется.
Я остаюсь одна, захочет ли Арес говорить, надеюсь что да , ох только бы снова не начался скандал. Я иду за ней, мне немного не ловко ведь я понимаю, что разговор получится очень личный, но любопытство и волнение берут верх.
-« Арес».- Зена стоит в дверях, и смотрит на Ареса, он сидит на кровати, видимо он недавно проснулся.
-«Зена» - Арес удивлен – « Что ты хочешь? Решила еще в чем-нибудь меня обвинить?» - он встает, подходит к ней и заглядывает в глаза. Она как будто становится меньше от его взгляда, и опускает голову.
- «Нет, не хочу».
-«Что тогда?»
- «Я пришла извиниться, я много всего наговорила……и ты не виноват ни в чем, ты подарил жизнь моей дочери, ты отдал самое дорогое что у тебя было – свое бессмертие, и теперь из – за меня ты здесь…… Я….
Ее душат слезы, я уже не могу разобрать слов. Вдруг Арес хватает ее за плечи и встряхивает:
- «Замолчи!!!» - он не просит, приказывает и Зена замолкает.
- «Хватит Зена, остановись, возьми себя в руки!» - он стискивает зубы и продолжает: «Ты извела себя, извела меня, Габриель, да то, что ты пережила ужасно, но ты должна пережить это, должна справится с собой, хватит себя мучить» - он отпускает ее, и отходит в сторону потирая виски.
- «Я не могу, Арес…» - Зена всхлипывает – «Каждый раз закрывая глаза, я вижу, как та амазонка протыкает ее мечом и слышу как она кричит».
- «Почему она пошла одна?» - тихо спрашивает Арес
- «Она хотела извиниться, за все то зло, что причинила амазонкам….а они убили ее…».
- «Где была ты?»
- « Когда я поняла, что задумала Ева она уже была в их лагере….а когда я пришла, было уже слишком поздно…ее убили на моих глазах, понимаешь, я была рядом, а спасти ее не смогла.»
- «Ты убила ту амазонку?»
- «Я убила всех амазонок»
- «Значит, ты отомстила за нее»
- «Да отомстила….но»
- «Что?» - «Зена пойми, ты не могла ее спасти, не вини себя, ты не виновата».
Зена смотрит на и задает вопрос:
-«Так ты простил меня?»
Арес как-то странно смотрит на нее и отвечает:
- «Да Зена я тебя простил».
- «Ну хорошо, тогда спокойной ночи» - говорит Зена и идет к двери.
Арес подходит к ней, берет ее за плечи и поворачивает к себе:
- «Что ты задумала?»
Она высвобождается от его рук, и чуть ли не со смехом отвечает:
- «Арес успокойся все хорошо, ничего я не задумала, я хотела извиниться, я извинилась, ты простил меня, все нормально, ложись спать».
Он отпускает ее и молчит, Зена направляется к двери, и я забегаю в соседнюю комнату, чтобы она меня не увидела. Не думаю, что Зене понравится, если она узнает что я подслушиваю, их разговоры с Аресом.
Livia-L Дата: Четверг, 2007-12-06, 8:00 PM | Сообщение # 17
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
уже интереснее))))

....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
lia Дата: Четверг, 2007-12-06, 8:10 PM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Что то напрягает в рассказе.
Ни кого не возникает ощущение что сейчас случится самое страшное??? surprised
А похоже Зена сошла с ума!!!!!!! dry


Я есмъ!
Gringilda Дата: Четверг, 2007-12-06, 8:18 PM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Quote (ондатра)
- «Ты убила ту амазонку?»
- «Я убила всех амазонок»

от этих слов прямо мурашки по коже smile


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Livia-L Дата: Четверг, 2007-12-06, 8:53 PM | Сообщение # 20
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
да сейчас будет что то грандиозное)

....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
LeeLaNa Дата: Четверг, 2007-12-06, 11:11 PM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Ой... Мне тоже понравилось... Даже странно... biggrin

Одно но: никак не могу понять, что у них там за хоромы, что Габриель спряталась в соседней комнате? biggrin


Закоренелый саббер...

ондатра Дата: Пятница, 2007-12-07, 2:25 AM | Сообщение # 22
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Она идет по коридору, я смотрю ей вслед, сейчас она кажется такой маленькой и
хрупкой, что мне становится больно смотреть на нее. Я иду к Аресу, он сидит на
кровати глядя перед собой, поглощенный какими-то раздумьями.
-« Ну как поговорили?»
Арес вздрагивает, словно стряхивает с себя сон, и насмешливо отвечает:
- «По-моему, ты знаешь это не хуже меня».
- «О чем ты?»
-«В следующий раз Габби, когда решишь подслушивать, делай это так, чтобы тебя не было видно».
Я краснею, Арес заметив это заливается смехом, но вот его лицо мрачнеет и он снова становиться серьезным.
- «Габриель, тебе не кажется странным, то что Зена буквально вымаливала у меня прощение?»
- «Арес она просто чувствовала себя виноватой, вот и все»
- «Не знаю Габби мне все это не нравится, у меня было такое ощущение как будто она прощалась.»
- «Арес тебе показалось, сейчас она спит в своей комнате с ней все хорошо. Ты просто устал, вот и приходит тебе в голову всякая чушь. Ложись спать».
-«Как скажешь, заботливая тетя Габби» - шутливо надувает губы Арес и ложится в постель.
Я улыбаюсь, и тоже ложусь спать.
Кто-то трясет меня за плечо, с трудом я разлепляю веки и вижу перед собой Ареса
- «В чем дело? Что случилось? Что-то с Зеной?
- «Нет все нормально Зена спит, я только что был в ее комнате. Просто я никак не могу заснуть, понимаешь, мне кажется Зена что-то задумала, но что именно я не могу понять.»
- «Арес, это нервы, ты любишь ее и волнуешься и….»
- «Я думала вы уже давным-давно спите». – в комнату входит Зена.
- «Нет как видишь, не спим» – отвечает Арес.
- «Ну что же если никто не спит, может перекусим?» - предлагаю я.
И Зена как мне кажется сейчас возразит, но к моему удивлению она соглашается и даже предлагает помочь. Я удивлена, но соглашаюсь.
Мы сидим за столом , в полной тишине и едим, точнее едим мы с Аресом , а Зена смотрит на Ареса, не отводя глаз.
-«Зена я сейчас подавлюсь». – не выдерживает Арес
-«Извини, просто задумалась» - спохватывается Зена, и добавляет - «Я принесу вина».
И вот мы пьем вино, снова я и Арес, и вдруг я чувствую, что меня начинает клонить в сон, с трудом поворачиваю голову и смотрю на Ареса, он тоже засыпает. Вдруг Зена подхоит к Аресу, садится около него, он уже почти спит, берет его за подбородок, и крепко целует в губы: «Я люблю тебя Арес» - с грустью произносит она. Арес роняет голову на стол, Зена подходит ко мне, в глазах все плывет, я чувствую ее поцелуй на губах: «И тебя люблю Габби».
Я открываю глаза, в чем дело я заснула, не может быть бред, и тебя люблю тебя Габриель
я встаю, подхожу к Аресу и начинаю тормошить его, он с трудом открывает глаза, и несколько секунд молча смотрит на меня, потом вдруг вскакивает
«Какого черта я заснул?» - спрашивает он сам у себя.
И обращается уже ко мне:
- «Где Зена?»
- «Не знаю…»
Он выбегает из дома, я бегу за ним льет дождь
-«Зена.» - кричит Арес, льет дождь на улице еще довольно темно, он бежит к лесу. Туда где похоронена Ева я бегу за ним, вдруг он резко останавливается, и падает на колени.
Я смотрю перед собой, и мне становится трудно дышать, на могиле Евы лежит Зена.
Арес подходит к ней, и переворачивает. «Нет»- шепчет Арес - «нет, Зена нет».
Я подхожу, к Аресу и сажусь рядом, затем прижимаюсь к нему и закрываю глаза внутри такая боль, что мне кажется, что она сейчас поглотит меня и я тоже умру. Но я не умираю я плачу. Арес смотрит на меня, и я отшатываюсь от него, в глазах столько боли и отчаяния, и чего-то еще…. кажется ненависти.
- «Давай отнесем ее в дом, а когда кончится дождь, похороним, идем Габриель».- он встает, берет Зену на руки и идет в дом. Я иду за ним.
Мы в доме. Я плачу он держит Зену на руках и как - будто укачивает.
Я смотрю на него, и вдруг сама того не ожидая, говорю:
-«Я не хочу жить…»
Он осторожно кладет Зену на пол подходит ко мне, и ударяет по лицу. Сильно ударяет, я запрокидываю голову, и чувствую стальной привкус крови во рту.
« Не смей!!» - орет он. «Не смей говорить подобные вещи, не смей даже думать об этом» - стиснув зубы, произносит он, с такой злостью, что мне становится страшно.
Он отходит от меня, прислоняется лбом к оконному стеклу, он глубоко дышит и дрожит. Сначала, я немного удивлена. С чего вдруг Арес, так боится за мою жизнь? А потом понимаю, и сне становится так жаль его, что я снова плачу.
Он один….и у него нет никого, нет семьи которая могла бы поддержать, нет друзей которые могли бы успокоить, нет любимой женщины….ради нее он отказался от всего….но ее теперь тоже нет…Я подхожу к нему, обнимаю и говорю:
- «Я не оставлю тебя, я знаю, что я нужна тебе. У тебя как и у меня никого не осталось, если тебя не будет мне будет не для кого жить, а если не будет меня не выживешь ты.»
Он оборачивается, проглатывает слезы, я вижу что это дается ему с трудом.
- «Спасибо, ты права, мы должны поддерживать друг друга.»
Немного помолчав он продолжает: «Обещай мне, что не наложишь на себя руки ».
- «Клянусь».
Он отпускает меня, и я чувствую, что он мне верит.

Становится немного светлее, Арес идет складывать костер, я понимаю что должна помочь ему, но не могу заставить себя встать. Я сижу и смотрю на Зену, не верю, что ее больше нет, не верю и все.
В дом заходит Арес, берет Зену на руки, и не глядя на меня произносит:
- «Идем».
Я иду за ним, он кладет Зену на дроги и отходит в сторону.
Я поджигаю ветки, и подхожу к Аресу, мы стоим и смотрим, как языки пламени ласкают, самого близкого и любимого нами человека.
Я задыхаюсь от слез и утыкаюсь в плечо Ареса…я слышу, как потрескивает костер…я чувствую, как дрожит Арес, и единственное, чего мне хочется сейчас, это умереть.
Костер догорает, я поднимаю глаза на Ареса и вижу, как по его лицу катятся слезы.
- « Что мы будем делать дальше?» - спрашиваю я.
Он вытирает глаза и отвечает - «Жить, дальше».

……………………………………………………………………………………………………..
Со дня смерти Зены, прошло полгода, и только сейчас у меня хватило сил написать это. Боль потихоньку утихает, я прихожу в себя, Арес тоже. Сейчас уже не так больно вспоминать об этом. Мы по-прежнему вместе, мы живем на старой ферме. Я собираюсь поступать в Академию Бардов, Арес обучает местных детишек воинскому делу….и жизнь налаживается……Пережить можно многое…… Как бы больно это не было, главное чтобы рядом был человек, который может помочь и поддержать……

Sisilia Дата: Пятница, 2007-12-07, 5:22 AM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Вот я вернулась, все прочитала и что я вижу?
Хэй, это что конец??? А воскрешать Зену?!
Но Арес уже не рыдаитЪ, это безусловно хорошо! И вообще мне все очень нравится, хочу продолжения! Не может же все так трагично закончиться...
Арес - деревенский учитель драк, Габриэль - бард... неплохо, но Зена.... не-е-е-е-е, я так не играю!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
LeeLaNa Дата: Пятница, 2007-12-07, 9:49 AM | Сообщение # 24
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
cry Здорово... ТАКОГО я еще не читала!!! happy Сэнкс...

ЗЫ: Флуд: А как называются те, кто за АиГ? biggrin

Добавлено (2007-12-07, 9:49 Am)
---------------------------------------------
ЗЗЫ: А у меня сложилось впечатление полной завершенности...


Закоренелый саббер...

Kaligula Дата: Пятница, 2007-12-07, 12:47 PM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Здорово, даже не ожидала что понравится. Если бы только Арес поменьше рыдал на плече у Габби.. и никогда бы не подумала, что у Зены суициидальные наклонности.. тем более из-за Евы, ладно бы из-за Габби.. Но тем не менее понравилось smile Хочу продолжения! smile

Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Разбить в дребезги (Ева погибла, сможет ли Зена жить дальше?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ