• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Равная богам
Равная богам
Kevin Дата: Вторник, 2008-01-29, 5:58 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Не бейте меня, я только учусь... Если не понравится, я продолжение выкладывать не буду. wink
ОГОВОРКА:
Все персонажи, которые появляются в сериале "Зена - королева воинов", принадлежат MCA/Universal и Renaissance Pictures. Никаких посягательств на авторские права совершено не было. Все оригинальные персонажи принадлежат авторам и Shipper Seasons

РЕЙТИНГ: пока не знаю, как пойдет

РАВНАЯ БОГАМ

Автор: Kevin

Зевс смотрел в портал, он хмурил брови, и время от времени тер подбородок.
- Давно я не видела тебя таким сосредоточенным, супруг мой. И кто она? Твое новое увлечение, в результате которого одним полубогом станет больше?
Гера неторопливо и величественно шагала вдоль портала, ее глаза вспыхивали всеми цветами радуги, губы сложились в тонкую линию. Зевс знал, что это не ревность: их отношения давно прошли эту стадию.
- Это не мое увлечение, а моего сына... даже двух...
- Так это и есть Зена? Даже не знаю, почему я сама не взглянула на нее раньше... Она лишь смертная, что ты хочешь в ней увидеть?
- Смертная? Да... Но вот что странно: я Царь богов и людей, но она – вне моей власти.
- Просто ей покровительствует Арес.
- Нет! Наш сын здесь не при чем. Это она...- голос Зевса снизился до шепота, и Гера сделала шаг назад, опасаясь гнева супруга. – Ее дух, ее вера, ее путь... Не знаю, что делает ее особенной.
- Она женщина. Да, она довольно необычна, но это не делает ее особенной.
- Ты давно не навещала Парок?
- Уже лет сто, но что с того? Если что-то неизменно в мире, то только они. Клотто прядет, Лахесис вынимает жребий, Антропос возится со свитком судьбы. Так было и так будет.
- Я был там вчера и спросил их о Зене. Я видел ее свиток, там только то, что уже произошло, но ни слова о будущем.
- Антропос посмеялась над тобой!
- О нет, это еще не все! Я видел нить ее судьбы... – Зевс замолчал резко, словно боясь, что если он произнесет то, что собирался вслух, назад дороги не будет. Для него это было страшно... страшно осознавать, что он может быть не властен над кем-нибудь из своего царства. Гера успела заметить в его взгляде отчаяние и уже хотела было взять его за руку, но короткий взмах руки остановил ее. Зевс не торопясь, прошел по залу и сел на трон. – Она серебряная...
- Как такое может быть? – теперь и Гере казалось не хватает воздуха и она подошла к окну, чтобы сделать глубокий вдох.
- Сколько богов имеет серебряные нити судьбы? Только Афина, да и золотых только три. Сколько вопросов порождает это открытие? Знает ли об этом Арес, так ли случайна его привязанность к этой женщине?
- Ходили слухи, что между ними есть родственная связь...
- Бред! Ее отец смертный, нить его судьбы уже давно оборвалась.
- Наши отношения с Судьбами нельзя назвать хорошими, может это их очередная шутка, ничего не значащая, а свиток и нить – лишь оружие, чтобы доставить нам больше хлопот?
- Клотто не умеет шутить, поэтому я и говорил с ней, а не с остальными. Ты же знаешь, она всегда отвечает, если ее спросить. Так вот Дева говорит, что Зена сама определяет свою судьбу. Ей дано это право. Кем? За что?
- Слишком много вопросов.
- Слишком мало ответов.
- Я найду их для тебя.
- Я не останусь в долгу.
Золотой свет вспыхнул, и Гера исчезла. Зевс закрыл портал. Вот-вот начнется новый день, опять закрутят дела... В руках Зевса судьбы людей; счастье и несчастье, добро и зло, жизнь и смерть, все в его руках. Все ли в его руках?


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.

Сообщение отредактировал Kevin - Вторник, 2008-01-29, 6:20 PM
Lils Дата: Вторник, 2008-01-29, 6:08 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Рейтинг? Категория? Автор/переводчик?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kevin Дата: Вторник, 2008-01-29, 6:09 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Не знаю, не знаю, Я

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.

Сообщение отредактировал Kevin - Вторник, 2008-01-29, 6:10 PM
Lils Дата: Вторник, 2008-01-29, 6:11 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Оформи как следует!

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kevin Дата: Вторник, 2008-01-29, 6:13 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Какие мы злые... Или это только на меня у тебя такая реакция?

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Xeva Дата: Вторник, 2008-01-29, 7:34 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ммм...а мне нрацца...интригующе....и стиль ...так что выкладывай дальше. smile

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Lava Дата: Вторник, 2008-01-29, 7:59 PM | Сообщение # 7
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
меня током трихонуло когда я название прочитала biggrin
так хороший фик,пиши дальше
Kaligula Дата: Вторник, 2008-01-29, 8:56 PM | Сообщение # 8
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
тока без розовых соплей.. smile
ждемс продолжения!!!


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
senka Дата: Вторник, 2008-01-29, 10:26 PM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Добро пожаловать в аффтары! biggrin А то все девки да девки... хоть один мужик среди нас будет wink
Но я скажу тебе пару слов, не обижайся. Не по поводу сюжета абсолютно, мне понравилось. Но ты наступил на те же грабли, на которые наступают все новички (привычно потерла лоб и нащупала старую позеленевшую шишку). Ты пишешь диалогами, совершенно опуская повествование. То есть то, что для тебя очевидно, для других осталось за кадром, понимаешь? Постарайся больше объяснять, показывать внутренние лиалоги персонажей, их мысли, ощущения...
Хотя, может я не права, и это только во вступлении диалоги. В любом случае, удачи! И во имя Зевса, Ареса и всех остальных греческих богов, не бросай фик на полдороге, не бери пример с многочисленных девушек! biggrin



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sagonna Дата: Вторник, 2008-01-29, 10:44 PM | Сообщение # 10
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
И хотелось бы видеть кусочки фика побольше. smile Во всяком случае, чтобы законченные главы были: то есть если это вступление целиком - еще нестрашно, но плохо, мне кажется, когда глава обрывается, а потом начинается на полуслове, это немного с толку сбивает.

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Sisilia Дата: Среда, 2008-01-30, 7:26 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Мне очень понравилось, хочу продолжения. Что касается диалогов... не знаю, может у меня больная фантазия, но я вижу где и как все происходит, так что люблю диалоги...
Есссно, повествование тоже необходимо))
Словом, я заинтересовалась wink Проду в студию. Желательно много!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kevin Дата: Среда, 2008-01-30, 8:42 AM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо (за похвалы и за критику)! Буду очень стараться...
Вот, собственно, маленькое продолжение:

***
Зена сидела у костра и смотрела на огонь. Габриэль давно спала и давно храпела. Обычно это не мешало воительнице уснуть, но только не сегодня. Она ощущала странное беспокойство, словно кто-то следил за ней, холод пробирался от позвоночника к затылку, но воительница знала, что за спиной у нее никого нет. В первое мгновение она подумала об Аресе, но тут же отмела эту мысль. Она чувствовала Ареса как жар, за ней следил кто-то другой. И тут все кончилось, внезапно, в один миг. Зена на мгновение ощутила ноющую пустоту.
- Сколько внимания к моей персоне. Габиэль, - сказала она уже громче.
- А? Что?
- Вставать пора... Скоро рассвет, если ты хочешь быть в Коринфе до обеда, нужно выходить.
Габриэль окинула сонным взглядом лагерь, заметив нетронутые одеяла Зены, она с надеждой спросила:
- А ты спала?
- Нет. Но я не устала...
- (Ага, как же!) У тебя вид такой, будто тебе кто-то всю ночь действовал на нервы. Я снова храпела? (Ради всех богов, скажи «Нет»)
- Нет. (Слава всем богам!) За мной следят. Это бог.
- Арес? Опять он что-то задумал?
- Это не Арес. Кто-то другой. Я во всем разберусь. Собирайся.
- Хорошо, что мы встретим это Солнцестояние с друзьями.
- Почему? Еще месяц назад ты хотела провести его с семьей.
- Девушка имеет право передумать.
- Аха... Или это Геракл повлиял на твои намерения...
- Вовсе нет! – Слишком торопливо, чтобы быть правдой. – Я просто хочу пожить во дворце.
- Ванна, теплая постель, заботливые слуги... Все это ты могла получить и в Патедии.
- А слуги? Зена, немного комфорта еще никому не повредило.
Габриэль торопливо сворачивала одеяла, а Зена подошла к Арго и погладила ее по носу.
- Может ты и права. Я не буду мешать тебе отдыхать.
- Мы обе отдохнем. Фестивали, танцы, слет бардов, лучшие актеры... А также соревнования, охота, скачки...
- Да, мы обе отдохнем.
Наконец вещи были уложены, Зена села в седло, Габриэль оперлась на шест и с первыми лучами солнца они тронулись в путь.
- Зена (казалось, блондинка умолкать уже не собиралась, оставалось смириться и сделать на лице заинтересованное выражение) мне тут в голову пришла новая история. Хочешь - расскажу?
- Конечно...
- Ну, так вот...
Воительница редко вслушивалась в истории подруги, отсекая ненужный шум, она начинала думать о чем-то своем. Часто эти мысли прерывал недовольный вопль: «Зена, ты меня не слушаешь!», тогда приходилось оправдываться, чтобы избежать недовольного бормотания барда в течение всего остального дня.
Зена не хотела ехать в Коринф, и то, что там их ждали друзья, ничего не меняло. Она не хотела их видеть, особенно Геракла. С каждой их встречей она, не в силах разобраться со своими чувствами, все больше отдалялась.
- Как ты думаешь? – прорвался в ее сознание голос Габриэль.
- Да, я согласна...
На мгновение рассказчица впала в ступор, затем усиленно поморгала, зачем-то потерла уши и спросила:
- Ты действительно думаешь, что я могу об этом рассказать?
- Конечно, почему нет?
- Я думала, ты будешь против, а ты... Стой!!!
Зена развернулась в седле и, с выражением абсолютной невинности на лице, посмотрела на разъяренную подругу.
- Зена, о чем я только что тебе рассказывала?
- Свою историю...
- И о чем она? – это была уже неприкрытая угроза.
- Ну... Обо мне.
- Мои истории всегда о тебе. Нельзя ли больше конкретики?
- (Зена сдалась) Габриэль, не пытай меня. Я тебя действительно не слушала. Так о чем эта история?
На мгновение тень недовольства исчезла с лица блондинки, но затем оно сменилось чем-то, что напоминало месть.
- О тебе и Геракле.
- А при чем здесь Геракл? – теперь это была угроза со стороны Зены, а это уже было опасно для Габриэль, но она все-таки еле слышно пролепетала
- Ну... то, что произошло... месяц назад...
- Это не для широкой огласки. – Воительница пару раз глубоко вздохнула и попыталась успокоиться.
- Но только что ты мне разрешила, - как можно более твердо произнесла амазонка. Природное упрямство начало побеждать боязнь обидеть подругу и страх перед ее гневом.
- Тогда я тебя не слышала.
- Тогда лучше бы я остановилась в первый раз!
«Она снова обиделась» - подумала Королева Воинов. Что ж, придется постараться, чтобы заставить девчонку разговориться.
- Тебе не кажется, что это очень личное? - растерянный взгляд и нотки неуверенности в голосе не могут не подействовать.
- Ты просто не хочешь, чтобы про ваши отношения узнала вся Греция!
- (Нет, это уже слишком!) У нас нет отношений!
- Да, конечно. И он не предлагал тебе выйти за него замуж.
- Габриэль! Не стоило тебе рассказывать.
- Я бы все равно все выяснила. Ты тогда от него сбежала, будто он Цербер какой... Но теперь ты все равно с ним встретишься и должна будешь что-нибудь ему сказать.
- Например?
- Ну, что ты дала обед безбрачия... или что ты лесбиянка!
- Я не лесбиянка!
- Значит, это не вариант. Но я что-нибудь придумаю. А почему ты не хочешь за него замуж?
- Габриэль, заткнись...

Продолжение будет...


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Gringilda Дата: Среда, 2008-01-30, 10:09 AM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
мне нравиться smile молодец Kevin,
Quote (Kevin)
Часто эти мысли прерывал недовольный вопль: «Зена, ты меня не слушаешь!», тогда приходилось оправдываться, чтобы избежать недовольного бормотания барда в течение всего остального дня.

biggrin


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Среда, 2008-01-30, 10:40 AM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Потрясающе! Мне очень-очень нравится! Хочу проду! /хочет/

Quote (Kevin)

- А при чем здесь Геракл? – теперь это была угроза со стороны Зены, а это уже было опасно для Габриэль, но она все-таки еле слышно пролепетала
- Ну... то, что произошло... месяц назад...
- Это не для широкой огласки. – Воительница пару раз глубоко вздохнула и попыталась успокоиться.
- Но только что ты мне разрешила

biggrin


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Среда, 2008-01-30, 1:39 PM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Дерзай дальше, молодой человек smile


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Среда, 2008-01-30, 4:37 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Надеюсь, в эту историю коро введут Ареса, и он надерет Герку задницу

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kevin Дата: Среда, 2008-01-30, 5:20 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Надеюсь, в эту историю коро введут Ареса, и он надерет Герку задницу

Я тоже на это надеюсь wink

Продолжение (Арес присутствует ):

Месяц назад они встретили Геракла. Она давно его не видела, и, конечно, когда Габриэль собрала вокруг себя аудиторию слушателей, они пошли гулять в ближайший лес.
- Как давно мы не виделись? – как обычно, не совсем то, что он хотел сказать.
- При нашей работе это тяжело. Ты на одном краю Греции – я на другом, ты в Египте – я в Риме, ну и так далее... – как обычно не совсем то, что он хотел услышать.
Зена никогда не могла понять своих чувств к Гераклу. Что это было? Благодарность, любовь? Даже Габриэль не смогла бы разобраться. В первый раз она поддалась его силе. Хотелось почувствовать себя слабой, но потом она поняла, что это чувство уводит ее с пути, который он сам открыл ей. Нельзя быть слабой и бороться со злом – рано или поздно совершишь ошибку. Вот и сейчас она ошиблась, подпустив его слишком близко, в следующее мгновение она почувствовала его губы на своей шее, а руки на талии.
- Я скучал по тебе...
Жилые комнаты стояли отдельным корпусом, и им не пришлось проходить через обеденный зал.

***
Габриэль рассказала уже много историй, но «эту парочку» так и не дождалась. Да в общем-то и не рассчитывала.
- Скажите, а у вас есть еще одна комната?
- Вам мало одной на двоих?
- Троих... Не важно. Ну так есть? или и лягу у очага?
- Есть одна. Но она для семейных пар и стоит дороже.
- Не страшно. Я сегодня подзаработала.

***
Зена почти засыпала...
- Зена...
- Ммм?...
- Выходи за меня замуж.
Она проснулась моментально, а в следующее мгновение она уже выбежала из комнаты и кинулась в лес. Когда она выдохлась, то прислонилась к дереву, прикрыв глаза.
- Ты выбрала не самый лучший способ провести ночь. Хотя мне нравится твоя манера одеваться.
Одежду Зена, конечно же, с собой не захватила.
- Я всегда говорила, что у тебя плохой вкус, Арес.
Бог войны стоял рядом, прислонившись к тому же дереву, что и она.
- Я могу снять одежду, чтобы тебе было комфортно.
- Я буду чувствовать себя комфортно, если на мне будет одежда.
Щелчок пальцами, и на ней появилось красное платье на бретельках прямо по фигуре. На немой вопрос Зены, он невинно улыбнулся.
- Из новой коллекции Афродиты. Самое строгое. Так лучше? Извини, что не доспехи, но они все еще рядом с моим братцем, и их исчезновение, я думаю, он заметит. Тебе же этого не хочется? А что же случилось, что моя маленькая воительница бегает по лесу в чем мать родила?
- Я не твоя маленькая воительница. И какое тебе дело?
- Не может же твой бог-покровитель смотреть на все это сквозь пальцы?
- Я не просила о покровительстве...
- Я знаю, поэтому у тебя оно есть.
Он положил руку ей на плечо.
- Клянусь водами реки Стикс, ты напряжена, словно держишь на плечах небо! Хотя, наверное, я должен сказать «спасибо» моему братцу.
Он зашел ей за спину и начал разминать плечи.
- За что?
Как всегда, ее тело отреагировало на прикосновение бога не совсем так, как ей бы хотелось.
- Он спровоцировал у тебя шок, и ты все еще меня терпишь.
- Арес... (Только не останавливайся...)
- Я все понял. Сарказм ты сейчас не оценишь. Но ты можешь все мне рассказать... По-дружески.
Зена развернулась к нему лицом, и его руки переместились на ее талию.
- Расскажи мне. Доверься. Завтра я не использую это против тебя, обещаю.
- Используешь...
- Сейчас тебе надо выговориться, я здесь.
И она все ему рассказала, словно под действием какого-то заклятия. Все это время Арес обнимал ее, гладил и целовал волосы, укачивая, словно ребенка. Краешком сознания Зена понимала, что это мало похоже на злобного бога войны, которого она знала, но в то же время чувство покоя, которое подарили ей его объятья, заполнили все мысли, и она уснула.
- Зена, Зена... Конечно, это шок для тебя, но ты должна помнить, что ты лишь женщина... Ну, не всего лишь.
Арес поднял спящую женщину на руки (теперь она не проснется до утра, он позаботился об этом) и перенесся в комнату Габриэль. Блондинка спала, свернувшись калачиком, на одной половине кровати. Грубое одеяло само отодвинулось в сторону, освобождая место прекрасной воительнице. Бог осторожно положил ее на кровать и укрыл появившемся в руках шелком.
- Не стоит мучать ее этой ночью, Морфей, - сказал он тени в углу. Тень колыхнулась, соглашаясь. После этого Арес ушел.

Прода будет скоро


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.

Сообщение отредактировал Kevin - Среда, 2008-01-30, 5:22 PM
Sagonna Дата: Среда, 2008-01-30, 7:44 PM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Kevin, отдельные стилистические погрешности, конечно, имеется, но пишешь ты очень живо, мне нравится. smile Правда, момент, где Зена выговаривается Аресу, мне неправдоподобным показался - видать, сильно ее потрясло предложение выйти замуж за Герка. wink Е-мое, на что ж она тогда пойдет, если ей Арес предложение сделает... wink

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Среда, 2008-01-30, 8:23 PM | Сообщение # 19
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ага, мне тоже нравится! И я с удовольствием отмечаю отсутствие розовых соплей в сахаре... tongue


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xeva Дата: Среда, 2008-01-30, 10:03 PM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Да, мне тож нрацца! тока немного удивила реакция Зены на предложени Геракла...ну посмотрела бы на него как на идиота...и все...че пробежки то ночью голышом устраивать? biggrin да и Аресу все рассказать...ну не знаю...

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Фу-фушка Дата: Четверг, 2008-01-31, 2:59 AM | Сообщение # 21
Я: Удаленные





ДА ДА!!!!!!! хотелось бы больше размышлений героев!!!! Люблю, когда говорится фраза, а внутри героя идет мысленный монолог!!!! Тогда ты его больше понимаешь, его переживания, какие-то порывы, так и не вышедшие наружу.......вот ЭТОГО не хватает.
Kevin, умоляю тебя о бОльших кусочках!!!!!!!
Kevin Дата: Четверг, 2008-01-31, 4:05 PM | Сообщение # 22
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)
Kevin, умоляю тебя о бОльших кусочках!!!!!!!

Больших не обещаю, я все таки человек занятой...

Маленькое продолжение:

***
Зена строго посмотрела на Габриэль. Иногда ей хотелось ее убить. Уже несколько часов бард выдвигала новые теории, о невозможности брака между воительницей и Гераклом, и, по мнению Зены, они были одна другой глупее и нелепее.
- Не смотри на меня так! Тебе все равно придется с ним поговорить. Нельзя все время бегать и делать вид, что ничего не случилось.
- Я с ним поговорю, честно...
- Вот и отлично!
Под донельзя довольное жужжание Габриэль, они въехали в Коринф. Город готовился к празднику: Много людей, много цветов, все кричали, обнимались, поздравляли и покупали подарки. Зена спешилась и тут же угодила в чьи-то объятия. С трудом отбившись, она догнала Габриэль, которая довольно ловко сновала в толпе.
- Зена, как я люблю это праздник! Он так объединяет. Посмотри, как все веселятся. Здесь столько любви!.. (Поняла, что ляпнула глупость) Извини, тебе сейчас не до любви, да? Как думаешь, он обидится?
- Нет.
- Ты не думаешь, или он не обидится?
Внезапно Габриэль поняла, насколько она оказалась близко к смерти, или, по крайней мере, к многонедельному молчанию.
- Габриэль, встретимся во дворце, хорошо? – Зена заставила себя улыбнуться.
- Не стоит оттягивать момент, которого боишься, это как поход к зубному – страшно, но необходимо.
- Аха... Встретимся во дворце. И возьми с собой Арго.
- Ладно.
Зена нырнула в толпу. Как бы она не злилась на подругу за вмешательство в свою личную жизнь, она должна была купить ей подарок.
- Я думаю, меч - лучший подарок.
- А я так не думаю, Арес.
Бог войны стоял возле оружейной лавки, и вид у него был донельзя скучающий.
- Итак, ты в Коринфе... Хочешь сказать ему «Да»?
Зена подошла к нему вплотную и, заглянув в глаза, низким голосом сказала:
- Это не твое дело.
На какой-то миг в лице Ареса отразилось то же выражение, какое появлялось у Афродиты, когда она лезла не в свое дело и при этом считала, что ей за это должны быть благодарны. С этим даже Зене справиться было не под силу – она закатила глаза, протяжно застонала, и, повернувшись на пятках, пошла вдоль торговых рядов. Видимо, Арес последнее время много общался со своей сестрой, так как в этот день его поведение было донельзя похоже на нее. Он просто догнал воительницу и, взяв ее под руку, пошел рядом.
- Мне просто интересно, мы ведь друзья...
«Одну такую «подругу» мне сегодня хотелось превратить в отбивную, но, может, и ты сойдешь?» - сказал ее взгляд, а губы прошипели:
- С каких пор?
«Меня таким взглядом не проймешь», - послал ей мысленно Арес.
- С тех пор, как ты уснула у меня на плече. Не думаю, что ты могла бы проникнуться таким доверием к врагу.
- Ты - не враг, ты – бог.
- Разве бог не может быть другом? В качестве дружеского одолжения, могу сказать, кто за тобой следит.
- Мне не нужны одолжения от тебя, плата в любом случае будет слишком высока.
Арес остановился, вынуждая Зену последовать его примеру. Он отпустил ее руку, сделал задумчивое лицо, потом вдруг ослепительно улыбнулся и заговорческим тоном произнес:
- Тогда скажу просто так. – Он взял ее руку и поднес к губам. «Как ты прекрасна» - Папочка Зевс.
На лице Зены появилась маска презрения.
- Мне нравится твоя реакция. Видел бы ее Зевс, тут же почувствовал себя не более чем букашкой.
- Что ему надо?
- Ты же знаешь, он редко интересуется делами смертных, их судьбы ему безразличны. Я бы назвал его суровым богом...
- Каков отец...
- Да, мы довольно похожи, хотя он пытается этого не замечать. У нас непростые отношения. Ну так вот... Он вдруг заглянул к Мойрам, помнишь их? и одна ниточка привлекла его внимание. Угадай чья?
- Не думаю, что моя нить особенная.
- (Я знаю больше чем ты!) Ты ошибаешься. Она - особенная, поверь мне. (А впрочем, ты должна сама это увидеть) Во дворце не слишком обеспокоятся, если ты вернешься к вечеру? Мы это уже проходили, твою руку, пожалуйста...
- Постарайся вернуть меня побыстрее.
Она взяла его галантно протянутую руку, и вокруг разлился мрак...

Чуть попозже еще выложу...


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
senka Дата: Четверг, 2008-01-31, 4:35 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Kevin)
Больших не обещаю, я все таки человек занятой...

А мы нет? Свободен тот, кто или безработный, или уже покойник. tongue



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kevin Дата: Четверг, 2008-01-31, 6:47 PM | Сообщение # 24
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Вот еще - уже побольше:

Когда глаза привыкли к темноте, она увидела ткацкий станок и трех богинь судьбы.
- Мы рады видеть тебя снова, Зена.
- Не могу ответить тем же. Каждый раз наши встречи не приносят ничего хорошего.
Судьбы молча переглянулись и опустили голову. Арес подошел к Зене сзади и положил руку на ее плечо, она в ответ дернула плечом и отстранилась.
«Не ближе, чем это необходимо».
- «Скажи это моему братцу». Судьбы людские, я привел сюда Зену, чтобы вы рассказали ей о том, что хочет мой отец.
- Мы слышим тебя, сын Зевса. Но ничего в этом мире не дается просто так.
- Извечный закон мира – ты мне - я тебе. Что скажешь, Зена?
Но тут вмешалась Лахесис.
- То, чего мы хотим, Зена нам дать не сможет. Это будет твой долг, Арес.
- Вы нас извините?
Бог войны взял Зену за запястье и потащил на балкон. Воительница сразу вырвала руку.
- В чем дело, Арес?
- Мне как-то не улыбается становиться должником судьбы. Это дурно пахнет!
- Бог войны дрожит перед судьбой?
- Долг бога – это не людской долг. Хотя тебе не понять тех сил, что управляют миром.
- Тогда уйдем отсюда и разойдемся без всяких «дружеских одолжений».
- Ну нет, я своих решений не меняю. Но теперь все усложнилось.
По виду Ареса было видно, что он что-то задумал, и, по мере того, как бог войны растягивал губы в улыбке, лицо Зены все больше мрачнело.
- Что ты задумал?
- Я знаю, что я обещал тебе, что не будет никаких «если», но раз уж такое дело... От тебя потребуется маленькое одолжение.
- Мое одолжение Мойрам не нужно.
- Зато нужно мне, мне придется чем-то пожертвовать, я хочу что-нибудь взамен. – Арес видел, что Зена вот-вот пошлет его в Тартар, чего ему жутко не хотелось. – Маленькое одолжение.
Он пальцами показал какое именно «маленькое».
- Ну так что? Решайся, иметь бога-врага совсем не так весело как бога-друга. А ведь нам всегда было весело вместе... (Зена кивнула) Я хочу ... чтобы... эти праздники... мы провели вместе.
Эта фраза встретила непонимание со стороны Зены, что, конечно же, отразилось на лице воительницы.
«В чем подвох? Неделя в компании Ареса... это не самое приятное общество, но бывало и хуже. Хотя он последнее время слишком настойчив, но и это можно уладить парой оплеух. Неделя с Аресом... это действительно может быть весело... Тартар, о чем я думаю!»
- Забудь...
- Зевс опасен, Зена. А уж если ему помогает моя матушка... (А вот этого ты мне не говорил.) Пока еще они не враги, но не думаю, что до этого далеко. Я могу дать тебе оружие против них...
- Кинжал Гелиоса, чтобы я перерезала всю твою семью?
- Знание, детка... По рукам? – в его глазах появилась робкая надежда, на миг затмившая все бахвальство.
- По рукам. Но потом ты исчезнешь.
- Конечно. Несколько дней не будет войн, таково распоряжение Зевса, а потом у меня снова будет работа. Так что это всего на неделю.
- Это отвратительно...
Арес закатил глаза.
«Только не надо говорить, что неделя мира для тебя ценнее пятиминутной схватки - не поверю. Мы одинаковы, битва – наша жизнь»
- Сущность изменить нельзя, Зена. Я знаю это, ты тоже рано или поздно это поймешь.
- Я изменила свою сущность.
- Ты изменила свой путь. Но ты была воином, им и осталась, им и останешься. Сражение, борьба – вот твоя сущность, я – твоя сущность. Поэтому мы и понимаем друг друга. Ты можешь свернуть с пути, но сущность неизменна ни для богов, ни для смертных.
- Сам придумал? – сколько ехидства и яда было в этом вопросе.
- Я все-таки бог, дорогая, мне известны вещи, которые смертным даже понять не дано. Сколько, по-твоему, копятся знания богов?
Арес не скрывал насмешки в голосе, сейчас он подавлял, и Зене жутко хотелось ему врезать. Она уже занесла кулак, но бог улыбнулся и вернулся в зал судьбы.
«А может, будет и не так весело».
- Так что с моей нитью, она оборвалась, а я до сих пор жива?
Арес кивнул мойрам.
- Твоя нить отличается от других нитей смертных. Сможешь узнать ее сама? Только ничего не трогай, вдруг порвешь?
Клотто подошла к Зене и повела за руку к гобелену. Мгновение она смотрела на переплетенные нити, а затем произнесла:
- Вот эта, серебряная.
- Эта серебряная ниточка ставит тебя на одну ступеньку с богами. Ты равна богам, Зена... – голос Ареса перешел в хриплый шепот, но внезапно он вскричал. - И не каким-то второсортным божкам мелких речушек и кустов, нет!
- И кому же я равна, тебе?
Арес на мгновение задумался...
- Нет, но ты очень близко. Ты равна Афине, разве этого мало? Слишком много тайн связано с этим, но с ними я разберусь. Это конечно будет сложнее, чем со свитком...
- Каким свитком?
- Я тебе не сказал? Мое упущение... Наверное, ты вся особенная. Вот, к примеру, твой свиток вообще пуст. Твоя судьба никем не определяется, только ты можешь сделать запись в этот свиток. Судьба – злодейка...
Шок? Слабо сказано... В этот момент Зена чувствовала себя так, словно ее отходили молотом на наковальне. Было привычным осознание того, что человек сам творит свою судьбу, но чтобы вдруг услышать этому подтверждение. Мысли прервали руки, обхватившие ее за талию, и Зена поняла, что только что чуть не упала в обморок, что было в принципе невозможно – слабонервной воительница себя назвать не могла.
- Ох уж эти загадки. (Никогда не думал, что ты можешь свалиться в обморок. Чего я еще не знаю о тебе?) Ты уверена, что хочешь услышать продолжение?
Зена кивнула и попыталась отойти, но бог держал ее крепко.
- Я разгадал тайну этого свитка, это, конечно, было довольно сложно. Ну так вот. Все дело в моменте твоего появления на свет. Твоя мать не рассказывала тебе ничего такого?
Зена пожала плечами и снова попыталась вырваться – не вышло.
- Не помню такого. Мы обсуждали только момент моего зачатия.
Арес поморщился как от удара.
- А вот я обсуждал.
- Ты говорил с моей матерью? – еще один шок. На этот раз ей удалось вырваться из рук бога и встретить его взгляд.
- Да. (Я сама невинность!) Сначала она не хотела со мной говорить, но ты же знаешь – я умею убеждать. («Кто устоит передо мной?» - «Я» - «Это еще надо доказать») Кстати, она вкусно готовит.
- И что случилось в момент моего рождения?
- Говоря смертным языком... э-э-э... солнце потухло.
- Как такое может быть? (Да, я считаю, что ты врешь. Я никогда не слышала об этом, так почему я должна тебе верить?)
- («Потому что если я говорю правду, у тебя тут же появится много проблем. А ты знаешь, как действует Гера...» - «Габриэль?» - «Будет жаль блондиночку») Такое бывает, иногда. Правда, я никогда не слышал, чтобы дети, рожденные в момент затмения, выживали... Впрочем, я вообще не слышал, чтобы чья-то жизнь началась со столь скорбного момента, а это значит, что ты – единственная. Кстати, ты больше ничего не видишь?
Зена всмотрелась в гобелен.
- Здесь все так запутанно...
- Прямо как твоя жизнь. Вот ниточка Цезаря, такая вся красная, этот человек очень алчен... А вот это...
- Габриэль...
- Вся такая чистенькая, с черными вкраплениями.... Это ты на нее так влияешь?
- А вот эта нить. Золотая... Это ты?
Арес снова обнял Зену и поцеловал в висок.
- Я всегда говорил, что мы связаны, а ты мне не верила. Теперь ты все знаешь, можно возвращаться.
Они перенеслись на площадь перед дворцом. Солнце почти скрылось, и на улице царил полумрак.
- Тебя ждут... (Но я не хочу отпускать тебя)
- Теперь я должна выполнить свою часть сделки?
- Не сегодня. Похоже, на эту ночь я должен оставить тебя другому. – Арес поморщился, как будто раздавил клопа.
- Почти получить то, чего хочешь и отступить... Это так не похоже на тебя.
- Наверное, это солнцестояние так на меня влияет. После праздника все изменится - знай это. (Я знаю) А теперь иди.
Зена сделала шаг назад, улыбнулась и, помахав рукой, направилась к лестнице.
- Зена, стой!
Она обернулась.
- Возьми вот это. – Он кинул ей сверток, завернутый в черную кожу.
- Что это?
- Я не дал тебе времени купить подарок для твоей подружки. Думаю, это ей понравится.
Зена хотела ему что-то сказать, но бог войны не хотел ничего слушать, поэтому он просто улыбнулся и исчез.


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
senka Дата: Четверг, 2008-01-31, 8:40 PM | Сообщение # 25
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Интересно! Очень, правда smile


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Равная богам
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ