• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Пусть смерть пройдет между нами (Арес не смирился со смертью Зены)
Пусть смерть пройдет между нами
Kevin Дата: Среда, 2008-03-12, 5:53 PM | Сообщение # 26
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Мне казалось, Алти умерла...

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
senka Дата: Среда, 2008-03-12, 6:20 PM | Сообщение # 27
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Она ожила. Ради такого случая, чтобы еще раз подгадить Зене, и рессарект на себя закастишь ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Эгэсихора Дата: Среда, 2008-03-12, 6:35 PM | Сообщение # 28
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
B)

Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится
falena_pommier Дата: Среда, 2008-03-12, 7:53 PM | Сообщение # 29
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Kaligula)
говорит она точто как Горлум

Quote (senka)
ведьмы часто говорят о себе в третьем лице

меня плющило... как говорится - один из признаков шизофрении - говорить о себе в третьем лице...

проду!

senka Дата: Среда, 2008-03-12, 10:53 PM | Сообщение # 30
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
будет-будет. Но я только на работе пишу, в свободное от работы время hi-hi


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Среда, 2008-03-12, 10:59 PM | Сообщение # 31
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
senka, быстро на работу!!!!! прямо щас!!!
Фу-фушка Дата: Среда, 2008-03-12, 11:39 PM | Сообщение # 32
Я: Удаленные





Алти всегда возраждалась только в тех случаех, если это другая жизнь и другое время. В Древней Греции шаманка Алти давно убита Зеной и никогда туда не вернется. Я бы каких-нибудь шумерских богов задействовала
senka Дата: Четверг, 2008-03-13, 0:23 AM | Сообщение # 33
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
А я спрашивала, жива ли Алти :) Меня заверили, что жива. Так что теперь так и будет... считайте, что она... не совсем умерла. Как говорят сильные АДД-ые маги, смерть - это временная трудность


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-03-13, 9:16 AM | Сообщение # 34
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)
каких-нибудь шумерских богов

а почему именно шумерских?

Quote (senka)
что теперь так и будет... считайте, что она... не совсем умерла

да будет так hi-hi
Lils Дата: Четверг, 2008-03-13, 3:34 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
бу я тоже Алти не переношу
Уже поздно Гекату предлагать, да...ну ладно :)


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
senka Дата: Четверг, 2008-03-13, 4:24 PM | Сообщение # 36
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Гекату уже Винтер задействовала :) "Мы пойдем другим путем" (с) ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
senka Дата: Четверг, 2008-03-13, 5:27 PM | Сообщение # 37
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Хотела выложить завтра, но вы ж ныть будете... ;)

Габриэль во все глаза смотрела на бога войны. Она, бард из Потейдии, даст жизнь новой Зене! И наконец-то заплатит по долгам. Габи заранее радовалась тому дню, когда маленькая Зена шевельнется в ней, как станет расти, набирать вес... Она вспомнила свою первую беременность и Надежду. Дочь выросла ненормально быстро, но это и был ненормальный ребенок. И вот теперь... она будет вынашивать Зену! Какое же это счастье... Габи украдкой смахнула слезы с глаз, боясь, что Арес сочтет ее слабой и передумает. Даже весть о том, что процедуру будет проводить Алти, не испортила ей настроения: она не боялась Алти, ей нечего было с ней делить.

Алти уложила Габриэль на чистое ложе и повернулась к Аресу.
- Уйди, бог, - требовательно сказала она. - Можешь подождать снаружи, я тебя позову, когда все будет сделано.
Легкий червячок сомнения зашевелился где-то внутри, но рождение Зены было превыше всего: Арес покорно покинул шатер.
Конла Арес вышел, Габриэль повернулась к ведьме.
- Ты не Алти, - сказала она. - Я знаю Алти.
- Внимательная девушка, - захихикала ведьма. - Конечно, Зена ведь убила Алти. А я Отилия, одна из учениц Алти. Она не успела доучить меня. Но она не знала, что я все переняла! И я взяла ее имя, чтобы быть сильнее. Запомни, детка, Алти бессмертна! Богу не обязательно об этом знать, Габриэль... какая ему разница, кто вернет его ненаглядную Зену? - в голосе ведьмы прозвучали странные нотки, но Габи не обратила внимания. - Знаешь, детка, некоторые заклинания здорово старят, да... поэтому я стала старухой раньше времени, - она протянула руку и коснулась пальцем щеки Габриэль. - Гладкая... говорят, ты 25 лет пролежала в ледяном гробу и сохранила молодость, - с легкой завистью произнесла старуха. - Давай, начнем... я все сделаю.

Арес стоял снаружи шатра. Там было тихо, потом послышался все ускоряющийся, все нарастающий шепот Алти, который внезапно прервался криком. Ему вторил легкий то ли вскрик, то ли всхлип Габриэль, и полог шатра откинулся.
- Заходи, бог, - сказала Алти-Отилия. - Дело сделано.
Арес бросил взгляд на все еще лежащую Габи, и его поразил мертвенный оттенок ее лица.
- Все в порядке, бог, - усмехнулась ведьма. - Ты ведь хочешь получить Зену? Хочешь. А теперь поговорим об оплате. Ты ведь не хочешь, чтобы с ними, - она указала на Габриэль, - Что-то случилось? Мне нужна ученица, бог! Я стара, и я могу умереть, - при этих словах отблеск огня упал на ее лицо, и Арес увидел румянец на ее щеках, да и сами щеки были уже не сморщенными, хотя и не были совсем уж гладкими.
- Я приведу тебе своих жриц, выбирай любую..., - пожал плечами Арес. - Или ты хочешь невольниц? Скажи...
- О, нет, невольницы слабы духом. Твои жрицы... это неплохая мысль. Хорошо, я согласна посмотреть на них. Приводи их завтра, а сейчас забирай Габриэль. Ей нужен покой, да и мне надо отдохнуть. Этот ритуал забирает очень много сил.
Арес подхватил Габриэль на руки и унес ее на Олимп. Он не мог видеть, как в диком танце завертелась Алти-Отилия, бешено колотя в бубен и вскрикивая в экстазе. Потом она упала на шкуры, вскинув руки вверх. Еле видный туман окутал ее и растворился в теле.
- Мы еще увидимся, Зена, - прошептала она. - Я отомстила тебе. Твой бог глупец.

Габриэль лежала на шелковых черных простынях. Арес смотрел на нее с тревогой: на лице белокурой бардессы явственно проступали морщины. «Неужели плата так высока? - подумал он. - Но я сделаю все, чтобы она сумела выносить и вырастить мою Зену». Зеленые глаза вопросительно посмотрели на бога войны.
- Как ты себя чувствуешь? - голос Ареса позвучал безмятежно
- Я... устала, - тихо ответила Габриэль. - Но знаешь, - она положила руку себе на живот. - Я уже ощущаю ее!
- Ты что-нибудь хочешь? - присев на край кровати, спросил Арес. - Только скажи, я выполню любое твое желание.
- Кто бы мог подумать, что ты будешь исполнять мои желания, - тихонько рассмеялась Габриэль, - Перенеси меня домой, в Потейдию, и не беспокойся. Все будет хорошо, я чувствую это.

Но Арес побеспокоился. Габриэль действительно ни в чем не нуждалась и выглядела совсем неплохо для своего возраста... Она словно постарела на те 25 лет, которые провела в ледяной гробнице. В светлых волосах заблестела седина, в уголках глаз появились типичные разбегающиеся морщинки, в углах рта залегли скорбные складки. Габриэль словно чувствовала, что не придется ей долго радоваться дочери: силы покидали ее. Она весь день проводила сидя в кресле. Арес списывал это на необычную беременность и надеялся, что после родов Габи станет лучше.

Несмотря на странное состояние Габриэль, роды прошли легко. Малышка появилась на свет, и Арес и Габи по очереди прижимали ее к себе: им обоим хотелось ласкать ее. Правда, Арес забеспокоился, когда глаза девочки оказались в конечном итоге зелеными: он никак не мог понять, за что его лишили голубых глаз Зены. А малышка, хотя и была боевой девчонкой, все-таки не очень напоминала Зену... ей чего-то не хватало. Габриэль воспитывала ее, стараясь передать все, что она знала о Зене. Арес тоже проводил много времени с девочкой, обычая ее боевым искусствам. Однажды Зена спросила:
- Мамочка! А кто это дядя в кожаном жилете? Это мой папа?
- Нет-нет, доченька что ты, - испугалась Габриэль. - Он совсем не твой папа. Но ты должна слушаться его и доверять ему, он не причинит тебе вреда.
- Я... я знаю, - яркие зеленые глаза заглянули в уже выцветающие. - Он очень любит меня, правда, мама? У него такие ласковые руки. Такие большие и такие нежные. Кто он, мамочка?
- Он... бог, Зена. Бог войны. А ты - его избранница, - заставила себя ответить Габриэль.
Зена уставилась на Габриэль широко раскрытыми глазами и даже рот приоткрыла от изумления. И когда Арес вновь явился для урока, тут же в лоб спросила его: - Ты бог?
- Да, - улыбнулся Арес.
- И ты все-все можешь? - допытывалась Зена
- Нет, дорогая, не все, к сожалению..., - по лицу Ареса прошла тень. - Я не смог уберечь женщину, которая была мне дороже всего на свете.
- Она... умерла? - догадалась малышка.
- Да, маленькая, - Арес обнял ее. - И тогда я дал клятву, что больше не допущу смерти того, кого люблю. Поэтому я тебя оберегаю, и можешь быть уверена, что с тобой ничего не случится. Я всегда рядом, Зена... всегда.
- Мамочка тоже очень боится, чтобы со мной ничего не случилось, - доверчиво прижалась к богу девочка. - Она тоже меня очень любит
- Конечно, - прошептал Арес и коснулся губами душистой щечки. - Хочешь, полетаем?
- Хочу! - зеленые глаза вспыхнули от предвкушения полета.
- Тогда обними меня за шею и ничего не бойся, - рассмеялся бог и легко взмыл вверх, крепко обняв Зену.

Габриэль угасала. Чем старше становилась Зена, чем ярче горели ее щеки, тем бледнее становилась Габи. А надо сказать, что росла Зена очень быстро, куда быстрее нормального ребенка... Уже через два года она выглядела как семилетняя, и Арес, опасаясь, что невежественные люди могут причинить злого его избраннице, настоял на переезде Габриэль туда, где их не знали. Когда же ей исполнилось пять лет (а выглядела она как подросток), Габриэль однажды позвала ее к себе. Она уже не могла вставать с кровати.
- Послушай, Зена, - тихо сказала она. - Я умираю, и я хочу, чтобы ты знала одну вещь. У тебя есть враг. Страшный враг, колдунья... Она называет себя Алти, хотя зовут ее Отилия. Бойся ее! А если встретишься с ней, убей ее и сожги ее тело. Убей всех ее учеников, не щади никого. Запомни мои слова, Зена! Это она... убила меня. Прощай, и береги себя.
- Нет, мама, нет! Не умирай, не оставляй меня, - плакала девочка
- Ну-ну, не плачь. Я счастлива, что имела такую дочь как ты, - прошелестел голос Габриэль и угас.
- Арес! - закричала в отчаянии Зена. - Арес, спаси ее!
- Увы, девочка моя, - услышала она голос. - Я же говорил, что не всесилен, - он посмотрел на светлеющее лицо Габриэль и нахмурился. Вот оно что... Алти все-таки обманула его. И теперь угрожает его избраннице.
- Зена! - сказал он. - Мама сказала тебе о враге. Есть только один способ избежать этой угрозы. Ты должна стать бессмертной, любовь моя. Тогда никто не посмеет и не сможет причинить тебе вред.
- Я буду такая, как ты? - подняла заплаканное лицо Зена.
- Да, - улыбнулся Арес
- И ты не будешь обо мне больше беспокоиться? - ее голос предательски дрогнул. - Ты больше не будешь меня охранять?
- Ну что ты, что ты! - воскликнул Арес. Ему и в голову не пришло сделать такой вывод. - Я вообще планирую с тобой не расставаться.
- Тогда хорошо, я согласна, - серьезно кивнула головой Зена.
Он исчез и вернулся снова, держа в руках сосудик с красноватым желе, и с улыбкой поднес его к губам Зены. Она храбро проглотила предложенное и закрыла глаза от наслаждения... ее окутала дымка, она стала выше ростом, шире в плечах... Длинные темные волосы упали на спину. И раскрылись голубые глаза Зены. Его Зены...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kevin Дата: Четверг, 2008-03-13, 6:08 PM | Сообщение # 38
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Зена богиня... моя мечта... А это точно Зена?

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-03-13, 8:09 PM | Сообщение # 39
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
И раскрылись голубые глаза Зены. Его Зены...

оооооооо, я просто растаяла.... спасибо!!!!
senka Дата: Четверг, 2008-03-13, 8:18 PM | Сообщение # 40
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Kevin)
Зена богиня... моя мечта... А это точно Зена?

Это ее точная копия физически, и она сама душевно :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-03-13, 8:21 PM | Сообщение # 41
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Это ее точная копия физически, и она сама душевно

ура!!! а почему она стала внешне такой полностью Зеной, только став богиней?
Sagonna Дата: Четверг, 2008-03-13, 8:43 PM | Сообщение # 42
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Очень понравилось! Вот побольше тебе надо фиков писать, поскольку они раз от раза все лучше становятся! ;) Кратко, но емко получилось, содержательно. :) Ведьма очень живой получилась, состояние Габриэль описано хорошо. Правда, в отношении маленькой Зены к Аресу есть что-то дочернее, но это, надеюсь, исправится, когда она окончательно созреет до состояния прежней голубоглазой Зены. :) Правда, немного жаль, что финал снова открытый... но в то же не знаю, как еще можно было закончить эту историю, возможно, это лучший вариант.
И вопрос: так чего же не хватало новой Зене, и смогло вернуться только с амброзией, что ей мешало стать самой собой уже в перерожденном виде? :)


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-03-13, 8:48 PM | Сообщение # 43
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Правда, немного жаль, что финал снова открытый...

это конец что ли????? а я сижу и жду продолжения....
senka Дата: Четверг, 2008-03-13, 9:33 PM | Сообщение # 44
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
И вопрос: так чего же не хватало новой Зене, и смогло вернуться только с амброзией, что ей мешало стать самой собой уже в перерожденном виде?

Божественности ;)

Quote (falena_pommier)
это конец что ли????? а я сижу и жду продолжения....

ну а тут больше нечего сказать :) Дальше додумывайте кому как нравится ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaligula Дата: Четверг, 2008-03-13, 10:51 PM | Сообщение # 45
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
как мило и ненавязчиво распрощались с Габ.. жаль, что не было подробно описано как Арес Зену обучал заново.. было бы довольно мило :)

Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-03-14, 3:54 AM | Сообщение # 46
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
ну а тут больше нечего сказать

Quote (Kaligula)
жаль, что не было подробно описано как Арес Зену обучал заново.. было бы довольно мило

требую вторую часть!!!!!
Xenasuperclass Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 8:22 PM | Сообщение # 47
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Я просто оставлю это здесь))
А фанфик действительно волшебный) И вполне логичный, учитывая повороты ЗКВ
xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss xkiss (всем наших ЗиА)
А это автору:


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
senka Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 11:03 PM | Сообщение # 48
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата Xenasuperclass ()
А это автору:

Спасибо
Да, я тоже когда-то все фики тут перечитывала... :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Пусть смерть пройдет между нами (Арес не смирился со смертью Зены)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ