• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вечность и ночь. (Мой первый писательский опыт с Зеной и Аресом.)
Вечность и ночь.
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 4:51 PM | Сообщение # 1
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Просьба сильно не ругаться. Я тут новенькая!!! Вот, набралась смелости и наглости и поместила первый кусочек. По желаниям читателей, явыложу второй, а если желания не возникнет – так тому и быть! Всем прочитавшим – низкий поклон!

Правовая ОГОВОРКА:
Все персонажи, которые появляются в сериале "Зена - королева воинов", принадлежат MCA/Universal и Renaissance Pictures. Никаких посягательств на авторские права не было совершено во время написания этого текста. Все оригинальные персонажи принадлежат автору и его буйной фантазии.

ВЕЧНОСТЬ И НОЧЬ
Автор: Zanzara


Потери… Вся эта жизнь – одна нескончаемая череда потерь. Друзья, отвергнутые по глупости, упущенные возможности, забытые мечты. Габриэль не смогла бы точно сказать, сколько их было в ее жизни. Но эта загадка со множеством неизвестных уравновешивалась всегда очень просто. Она нашла Зену. Этого было достаточно.

Голос внутри говорил ей, что их поездка в Японию не кончиться ничем хорошим. Более того, станет чем-то ужасным. «И почему мы вспоминаем о предупреждениях сердца, лишь когда все уже случилось, и ничего нельзя изменить?» Вот и еще один вопрос, оставшийся без ответа

Возвращение в Грецию всегда было для нее чем-то особенным. Обычно сердце наполнялось радостью при виде морской лазури и кипарисовых рощ, зеленых холмов и золотистого песка. Она по своему приспособилась к жизни в дороге. Раз уж сказительница оставила свою родную Потейдию много лет назад и не могла возвращаться туда часто, то она стала считать домом всю Грецию целиком.

Но сейчас воодушевления не было, только тупая боль, не принятая до конца, но от этого еще более мучительная. «Кто бы мог подумать, что все случиться вот так?» Было время, когда она почти мечтала, чтобы это произошло. И теперь… Нет, этого не могло быть на самом деле. Наверное, это глупый сон или ошибка, чудовищная, требующая немедленного исправления. Этот мир не мог все еще стоять после такого. Четыре слона на черепахах, держащие землю непременно должны были упасть в первородный океан Хаоса.

Природа вокруг же не выказывала никаких признаков скорой смерти. Даже наоборот. Весенний дикий ветер носился среди трав, разнося их пряный аромат. Он путался в волосах и выскакивал из-за каменных уступов. Птицы не смолкли, волны не остановили свой бег. Небо не собиралась падать.

Девушка взглянула на Зену, ведущую Арго под уздцы. Они молчали на протяжении почти всего пути, перебрасываясь лишь сухими фразами. Габриэль не знала, что должна сказать или сделать, чтобы начался этот разговор. Всего ее умения обращаться со словами сейчас оказалось недостаточно.

На красивом лице Королевы Воинов не было ни одной эмоции. Глаза также остались пусты, но это была всего лишь еще одна маска… Как те, что носили актеры в театрах. Безупречное глиняное спокойствие, такое непроницаемое и такое хрупкое.

- Здесь ничего не изменилось…. – тихо произнесла сказительница. Это были слова ради слов. Только бы нарушить эту тишину. Только бы больше не слышать свои мысли.
- Ничего. – просто повторила Зена, не собираясь поддерживать пустых бесед. Однако даже в этом коротком слове таилась тихая горечь. Потому что, они обе знали, что это ложь. Да, все вокруг дышало жизнью, и Земля Эллинов встречала очередную весну. Кто знает, сколько их минуло с начала времен…. И во всех из них было нечто общее. Но сейчас Небо, Земля и Море остались прежними лишь внешне. Потому что весь этот мир навсегда изменился. Мир, который несколько месяцев назад лишился Бога…


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-03-17, 3:04 PM
lia Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 7:04 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Zanzara, Привет!
требовать интересно можно? /задумалась/
Я требую чтобы ты выложила проду... B)
Очень итересно....кого эт они лишились...и вообще ПРОДУ
зы мне понравилось...


Я есмъ!
Kaligula Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 7:05 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
выкладывай продолжение, мне нравится B)

Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
Xeva Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 7:30 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Бога????!!! Какого Бога??? ой, ну только не Ареса! cry
мне оч понравилось, жду проду ;)


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)


Сообщение отредактировал Xeva - Воскресенье, 2008-03-16, 7:30 PM
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 7:41 PM | Сообщение # 5
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Я просто почти польщена))))) Вот, прода, только я со шрифтом чуть-чуть промахнулась, но неважно... И мне действительно ВАЖНО ваше мнение!!! :)

***

«Боги не нужны людям» - эту идею Королева Воинов доказывала каждым мгновением своей жизни. Она убивала богов, чтобы защитить свою дочь, не сожалея. Они не оставили ей выбора. Их давно ничего не волновало, кроме собственных увеселений. Этот мир может обойтись без богов. Но было ли возможно, что при этом сама она отчаянно нуждалась в одном из них?

Сейчас Зена была зла на него, как никогда. Он не должен был вмешиваться! Это было ее предназначение! Ее судьба! Как посмел он ввязаться?? КАК ОН МОГ УМЕРЕТЬ? Ведь эти сорок тысяч душ никогда ничего не значили для бога Войны. «Нет, но одна душа всегда значила для него слишком много». – прозвучал в ее олове голос, всколыхнув чувство вины. Но она не просила его об этом. Она никогда ни о чем его не просила! Но он тоже все любил делать по- своему. В этом они были похожи. « Эгоистичный ублюдок, разве ты не понимал, что в этот раз я не смогу тебя вернуть??? Разве не понимал, что это конец для тебя…. Конец для нас…»

Нас… Как странно было даже думать об этом теперь. Она всегда отрицала все, что касалось их отношений. Он был плох для нее… Но насколько плоха оказалась она для него?

«Настолько, что он умер из-за тебя. И даже его душа сейчас вне Греции – далеко в Земле Восходящего солнца. Или под этой землей…»

Она отрицала его. Отрицала до самого конца. С их непростой историей никто не смел бы обвинять ее, что она желала ему смерти. Когда ушла от него и после, во время всех этих попыток привлечь ее на свою сторону. Желала смерти, но так и не смогла убить. Хотя возможностей было предостаточно. Она всегда успокаивала себя тем, что он был ее Учителем, ее прошлым, олицетворением ее Темноты, а темноту нельзя победить так просто.

Но как объяснить теперь эту боль? Боль, по савнению с которой даже предательство Цезаря - ничто! Боль в перемешку со злобой, гневом, растерянностю. Ей не нужны были боги со всеми их играми. Но был ли Арес для нее Богом? Или просто мужчиной? Был ли противником или другом? Был! Был. Был. - это слово стучало в висках в такт ударам сердца.

Сзади них послышался знакомый свист. Зена и Габриэль одновременно обернулись, все еще надеясь увидеть знакомую синеватую вспышку. Но вспышка оказалась золотистой. Перед ними появилась Афродита. То есть это была не совсем Афродита. Вместо воздушного розового пеньюара, она была одета во все черное. Топ и длинную юбку, с разрезом. Даже свои кудри она убрала в высокую прическу. В глазах стояли слезы. Рука крепко сжимала платок.

- Афродита… - тихо произнесла сказительница, делая несколько неуверенных шагов к ней.

- Как ты чувствуешь себя, Зена? – произнесла богиня, таким тоном, что Габриэль остановилась . Ни намека на легкость, никакого сочувствия, только обвинение, насмешка и холодная сталь. «Кто бы мог подумать, что Любовь может быть такой» - пронеслось у Габби в голове.

- Каково это, убить почти всех, кто был мне дорог? – Афродита не сдержала всхлипа.

- Я не убивала Ареса, Афродита. – тон Зены, напротив, был усталым, даже мягким, будто она разговаривала с непослушным ребенком, а не с разгневанной богиней.

- О! Ты имеешь в виду, что в этот раз ты не протыкала его мечом, не бросала шакрам и не перерезала горло кинжалом с кровью Хинды?! Как мило! – саркастически усмехнулась она - Есть много способов убийства, Зена.
Тебе это известно.

- Афродита, Зена, действительно, не хотела… - начала Габриэль, приближаясь и складывая руку ей на плечо. - Арес… Он сам…

- Сам? Так значит, мой братик спятил и решил сам отдать бессмертие и душу за «жалких смертных»? – Афродита рассмеялась. – И ты говоришь мне, что наша Королева Воинов здесь не причем, да?! - потом вдруг ее лицо стало печальным и почти беззащитным. Она вновь взглянула на Зену и маленькая слезинка скатилась по бархатистой щеке. - Нет, его убила не Зена. Ареса убила любовь. – богиня грустно улыбнулась. - Он бы долго надо мной смеялся, скажи я ему такое в былые времена!

- Ты не виновата, Афродита – Габриэль обняла ее. – Никто не виноват. Никто. – она похлопала расплакавшуюся Богиню. Такова была воля Судеб.

- Судеб… - Зена подошла к ним, беря Афродиту за руку. В море синих глаз поднялся шторм, не оставив от прежней безразличности и следа. – Афродита, ты знаешь , где находиться их пещера?

- Конечно, милочка, я же… - начала было Дита, совсем как раньше. Уязвленное самолюбие почти перекрыло горе.

- Да-да, - прервала ее Зена, - Ты богиня. Прости. Ты можешь перенести меня к ним?

- Зена, ты что хочешь… - Габриэль не смогла договорить.

- … попытаться вернуть Ареса? – Афродита снова всхлипнула, утыкаясь в плечо сказительницы. – Ты его любишь… Как… Как это милоооо!!! Почему у меня не получается долго на тебя злиться?!

- Зена, Судьбы ведь никогда не шли на подобные уступки… - тихо произнесла Габриэль.

- Возможно, они просто никогда не имели дело со мной! - Зена хмыкнула… Да, оказывается и она умела прятаться за бравадой, чтобы скрыть неуверенность и отчаянье.

- У тебя конечно много талантов, но Судьбы… - Сказительница пожала плечами.

- Афродита, так ты сделаешь это? – Зена посмотрела на богиню Любви.

- Да. Идемте. - золотой вихрь унес всех троих, оставив Арго стоять в недоумении


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-03-17, 3:03 PM
Xeva Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 7:56 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
о, я угадала.... надеюсь хэппи энд буит?
Quote (Zanzara)
оставив Арго стоять в недоумении
hi-hi
выкладывай дальше :)


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 9:21 PM | Сообщение # 7
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Вот еще кусочек...Насчет, хэппи энда я не знаю еще... Просто над хэппи эндом надо дольше писать, а это вроде как первая проба, коротенькая.... Но по жеданию читателей... ;)

***

Здесь всегда царил полумрак. Стены пещеры сами собой подсвечивались желтоватым светом. Воздух был сухим. Освещая черноту входа, горел один единственный факел. За огромным станком сидели три женщины. Одна пряла нить, вплетая ее в канву мироздания, другая отмеряла длину нити и третья отрезала ее. Судьбы пели под аккомпанемент слышимой только им музыки небесных сфер. Клото пела о настоящем, Лахезис — об ушедшем , Атропос — о том, что предстояло. Лица их скрывали капюшоны.

- Мы ждали вас… - тихо произнесла Клото, не отрываясь от нити, как только золотой водоворот доставил Зену, Габриэль и Афродиту.

- Мы знаем, чего вы хотите – голос Лахезис был пугающе ровным.

- И вы зря пришли…

- Ау! – Афродита закатила глаза. – Эти трое всегда говорят по очереди. Зена, мне кажется, ты от них ничего не добьешься…..

- Мы не нарушим порядок, Королева Воинов. – продолжала Клото.

- Это, по-вашему, порядок, когда Бог Войны умирает, оставляя Афродиту на Олимпе, со всей ее властью? – Зена подошла к ним.

- Арес не управлял войной…

- Афродита не правит любовью…

- Они лишь питают ее…

- Его смерть не означает конец мира. – Антропос звонко щелкнула ножницами, заставив Габриэль вздрогнуть, когда она осознала, что в этот момент оборвалась чья-то жизнь.

- Но… - попыталась возразить сказительница, однако Судьбы будто ее и не слышали.

- Я пришла сюда НЕ ПРОСИТЬ! – Зене никогда не нравилось, когда что-то шло не так, как она хотела.

- Ты ничего не сделаешь нам. – в голосе Лахезис проскользнула насмешка.

- Даже Зевс не смог…

- Мы вечны…

- Возможно, но вот ваша вышивка нет – Зена взяла факел со стены. Она перекувыркнулась в воздухе, оказываясь у гобелена, в который был вписан весь их мир.

- Зена… - выдохнула Габриэль, несясь к подруге.

Судьбы обернулись.

- Ты не сделаешь этого – прошептала старшая Клото, но в ее голосе больше не было уверенности и равнодушия.

- Спорим? – Зена подняла бровь.

- Погибнет множество людей… - Лахезис – женщина средних лет посмотрела на нее.

- Весь мир…

- И будет некому создать новый…

- Зена, не надо – Габриэль положила свою руку на плечо подруги. – Пожалуйста… Я понимаю, тебе больно…
Да, Зи, не горячись… - Афродита забрала факел. – Понимаю, они жутко вредные, но они правы.

- Мы не можем изменить то, что произошло, Зена… - в голосе Клото почти можно было различить сочувствие.

- Иные поступки – Иной мир…

- Другая судьба…

- Хорошо… - почти обреченно произнесла Зена. – Тогда не меняйте этот мир, просто верните меня назад. К одной из прошлых возможностей… К одному из перекрестков...

- Чего ты хочешь, Королева Воинов? – Антропос снова щелкнула ножницами.

- Быть с ним… - едва слышимый простой ответ отразился от каменных стен и стал почти оглушительным.

- БЫТЬ С НИМ??? ВЕСТИ ЕГО АРМИЮ? ЗЕНА, ТЫ СОШЛА С…. – начала было Габриэль, но подруга прервала ее отрицательным кивком головы.

- Быть с ним… иначе, Габриэль… - мягко сказала она.

- Как это иначе? – недоуменно спросила Габриэль.

- О боги, малышка! – Афродита похлопала ее по плечу. – Ты безнадежна… Быть с ним в постели, дорогая!
Зена вновь обратилась к Судьбам, не обращая на них внимания

- Я знаю, это может изменить весь мир. Но я прошу лишь об одной ночи. После Афродита заберет меня, вы вернете мир к его нормальному состоянию, распустив и отрезав то, что нужно. Да, он ничего не будет помнить. – Зена вздохнула. - Но зато буду помнить я. С его смертью мои воспоминания не могут ничего изменить в ностоящем…

- Невозможно… - произнесла Лахезис.

- Зена столько сделала для этого мира, для вас. Неужели этот мир не может сделать что-то для нее??? - Афродита безутешно сдерживала слезы, затем топнула ногой, рассердившись.. – Да бросьте, старые вешалки, ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!

Три Судьбы переглянулись.

- Хорошо. – Клото кивнула. – Но ты не должна будешь говорить ему, как именно он погиб, это может остаться в его снах….

- И он может поступить по-другому…

- Тогда мир измениться…

- Да-да-да! – нетерпеливо передразнила Афродита. – Заканчивайте нотации и отправьте Зену к моему брату! Я как богиня Любви протестую! Они ждали почти сорок лет!

- Это не игрушки, богиня… - строго сказала Клото. – Арес не будет помнить ничего, и все останется так, как сейчас, когда ты вернешься.

- …. Так, как должно. – тихо произнесла Лахезис.

- ….Выбирай время, Королева Воинов. – Антропос чуть улыбнулась.

В голове Зены пронеслись десятки моментов их близости, когда она могла сказать ему «да», но страхи, обстоятельства всегда вынуждали поступать иначе. Когда он был смертен, когда она лишилась своей темной стороны, при осаде в Анфиполисе… Поцелуй за поцелуем, прикосновение за прикосновением, удар за ударом.

- Деревня Амазонок, после того как я остановила Варию и спасла Еву.

- Только одна ночь, Королева воинов… - напомнила Клото.

- Ты не можешь говорить ни с кем, кроме него…

- Ты не должна говорить как он умер…

- Удачи, Зена… Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь… - улыбнулась Габриэль, обнимая подругу.

- Я тоже – услышала она ее шепот.

- Мы закончили приготовления…. – прервала их Лахезис.

… Теперь богиня перенесет тебя. – добавила Клото.

… И помни, изменишь одно – изменишь все… - слова Антропос прозвучали для Зены уже в водовороте света.

Голова кружилась и она закрыла глаза. А очнулась на жесткой кровати в темной хижине амазонок, где на соседней кровати тихо сопела Габриэль,после очень тяжелого дня. Афродиты не было, и только воспоминания о пережитой боли подсказали, что это не было сном и игрой воображения.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Niffela Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 10:01 PM | Сообщение # 8
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Ну, ну, ну, Zanzara, дорогая!! продолжай!! :))) Пжалуста! В честь Дня Рождения Кева! Плиз! :))

:)
Xeva Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 11:13 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
А! Срочно проду!!! Я умираю! ню пожааалуйста!!
Quote (Zanzara)
Но по жеданию читателей...

ага! ага! оч хочется хэппи эндинга! yes Ведь Зена ченидь обязательно изменит и все буит замечательно,а? ;)


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-17, 0:14 AM | Сообщение # 10
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Ну... Просто, я еще только сегодня ваабще начала это писать и не рассчитывала на серьезный конец.... Ну и воообще... Арес с Зеной, они такие все в себе скрытные, меня еще не посвятили, чем дело кончиться)))) Вот еще маленький кусочек, а дальше только завтра!!! Извиняйте, что еще до самого главного не дошла, но я считаю, после сорока лет выдержки эти двое достойны большего, чем какой-то "пшик", А???? Ну вот еще кусочичек, читайте, а я обязательно закончу! Мне тут у вас прям ТААКК нравиться... Можно я останусь, да???? :)

Зена не могла точно сказать, почему выбрала именно это место и время. Возможно, он был прав, и ее влекло к нему как к источнику силы. И сейчас он вновь был богом, который пережил свой третий опыт смертности.
Габриэль ошибалась, на этот раз она совершенно не знала, что делает. И не было никакого сверх хитроумного плана, по обману вселенского порядка вещей. Было лишь желание. Желание вновь видеть, говорить с ним. Касаться. Чувствовать.

Удивительно, что она даже в постели была одета в доспехи и под подушкой хранила меч, который зачем-то вложила в ножны. «От старых привычек трудно избавиться!» - Зена усмехнулась себе, и бесшумно, чтобы не разбудить Габриэль, приоткрыла едва скрипнувшую дверь, и выскользнула на улицу.

Лагерь амазонок был освещен факелами, их свечение яркими пятнами отгоняло темноту и опасность. Дозорные несли свое дежурство, но Зена могла без всякого напряжения двигаться незамеченной, скрываемая тенью соломенных крыш и частокола.

Она взглянула на конечную цель своего пути – на дальнем холме возвышался храм Ареса. Амазонки всегда чтили Бога Войны. Сейчас ей это было на руку. Конечно, можно было просто вызвать его в каком-нибудь безлюдном месте, но почему-то хотелось видеть его в той обстановке, в которой он видел себя.

«Я бог Войны. Такова моя сущность» - память услужливо подбросила эти слова. Летний ветер трепал волосы, за спиной панорамой виднелись маленькие хижины, и бездонное небо. Бархатная атласная ткань мягко обтекала ее силуэт, подсвечивая путь крошечными бриллиантами звезд, которые чья-то заботливая рука пришила, скомпоновав в причудливые созвездия.

Да, она могла бы сказать, взбираясь на взгорье и пугая ночных обитателей, что ее просто влекло к нему, и сейчас Королева Воинов шла получить то, что не успела взять. Гораздо труднее было признать, почему она решилась на все это… То ощущение внутри, которое напоминало о себе вновь и вновь. «Будто я упустила что-то важное. Не разглядела в нем. Может, испугалась. И сейчас все еще боюсь…»

Какая ирония! Ни в один из моментов, когда ей нужно было сражаться с ним и побеждать его – она не испытывала страха. Никогда. Но сейчас, когда намеренья были иными, далекими от насилия, сердце готово было выскочить из груди.

Зена тихо открыла каменную дверь, входя в Храм… Она, посвятившая борьбе всю свою жизнь, сейчас пришла под своды Храма Войны, надеясь обрести Мир внутри себя.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-03-17, 3:01 PM
Lils Дата: Понедельник, 2008-03-17, 1:04 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Можно я останусь, да???? :)

Обязательно ;)

Zanzara, очень даже неплохо))) побольше эмоций да мыслей, а пишешь чисто, легко B)

Если это время после "Пути мести", то Арес пережил 3 опыта смертности :)


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kevin Дата: Понедельник, 2008-03-17, 7:52 AM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Мне нравится... нравится... нравится... /Оно танцует и смеется/

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Sisilia Дата: Понедельник, 2008-03-17, 11:38 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Я сейчас занята, но вечерком постараюсь прочитать... Заранее прошу хеппи энда. Может я в чем-то не разбираюсь, но когда в фике плохой конец у меня возникает ощущение "что читала - всё зря" ;)

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sisilia Дата: Понедельник, 2008-03-17, 12:15 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Прочитала. Мне нравится, проду в студию!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Понедельник, 2008-03-17, 2:17 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Прочитала только первую часть, но автора поддерживаю и с нетерпением жду проды
yahoo


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-17, 3:00 PM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Про третий опыт бессмертности учтем, у меня всегда были не лады с арифметикой, насчет всего остального тоже... Спасибки за поддержку! Вот и прода, седня в универе накатала... Простите, но не обо всем на лекциях пишется, поэтому как-то вот так... ;)

***

Ровный свет факелов лился на мраморный пол и стены, смешиваясь с мягким светом Селены. Этот поток плясал на лезвиях мечей, на гладкой поверхности щитов, на чешуе доспехов. Он волшебным образом сглаживал острые края, погружая их в темноту. Черная и красная драпировка при таком освещении выглядели почти уютно.

Здесь царила тишина, если не считать шипения горящей смолы. Может, здесь и были жрицы, но, видимо прямо сейчас им не было никакого дела до того, кто пришел к их господину. Ее шаги эхом отражались от каменных стен и, ударяясь о колонны, разбивались на множество отзвуков.

« Я ведь еще могу уйти. Или не могу? – Зена прислонилась спиной, к статуе. Ее ваял какой-то скульптор –идеалист, старательный, но не слишком талантливый. Он изобразил Войну такой, какой она должна быть: устрашающей, с обнаженным мечом; застывшее в камне лицо исказил гнев.

«Ты был не просто смертным, Арес… Ты был человеком…» - очередная фраза из прошлого. Верила она в то, что сказала? Зачем она здесь? Что собирается доказать? И чего боится больше? Того, что была права, не доверяя ему ни секунды, или того, что ошиблась, и эту ошибку теперь нельзя исправить. Ничего нельзя исправить, но можно узнать… Узнать, а какого это… -

- Арес…. - она вслушалась, как это имя звучало, когда не нужно было добавлять «Выходи, ублюдок!» или «Я знаю, что ты что-то задумал!» Когда в голосе не было ни подозрения, ни гнева, но тихая мольба. – Арес… - сейчас это звучало не проклятьем, но заклинанием.

Серебристо-синяя вспышка, и вот он уже стоял напротив нее, небрежно подперев плечом колонну и скрестив руки на груди.

- Зена? – воскликнул он в притворном изумлении, как будто понятия не имел, кто его зовет. И к кому он летел через эфир со скоростью света. - Чем обязан такой чести?

«Тем, что ты умер» - этот ответ был способен мигом стереть дурацкое выражение с его лица, но нужно было играть по правилам. - Соскучилась. – ее губы растянулись в кошачьей улыбке, а в глазах зажегся огонек. В этот раз данная фраза не предполагала никакой иронии.

- О?! Неужели? – он поднял бровь, приближаясь к ней. Его походка – свободная пружинящая поступь Хозяина Вселенной. Шаг. Еще. Гулкий удар сердца. Еще один. Ближе. Ближе. Сердце замерло, когда он властным жестом притянул ее за пояс, и горячее дыхание обожгло кожу.

- Не искушай меня, Зена… - прошептал он ей на ухо. Чуть хриплый шепот, пронизывающий будто удар молнии, отозвавшийся дрожью в позвоночнике..

- Какая жалость… - выдохнула она, обнимая его и слегка касаясь губами шеи. – Сегодня я здесь именно за этим!

- Стоп! – он мягко отстранил ее. – Я всего лишь бог, дорогая. Не надо так искусно пытать меня, просто скажи, зачем пришла сюда. Если ты злишься на меня за эту историю с Евой, то я уже говорил тебе – я НЕ Знал….

- Замолчи, Арес - гортанно произнесла Зена, завладевая его ртом в поцелуе, который сейчас выражал все чувства одновременно и желание, и сожаление, и вину, и гнев, и боль.

- Я сплю? – бог глотнул воздуха. – Впрочем, в Тартар все - он прижал ее к себе, собираясь поцеловать, но шепот заставил его остановиться.

- Забери меня отсюда….

- Куда? – в голосе послышались нотки недоверия и осторожности.

- Куда захочешь…. – она прижалась к его плечу и закрыла глаза, когда путешествие через эфир вызвало знакомое головокружение.

Только дуновение ветра заставило Королеву Воинов очнуться, оглядеться и вновь замереть. Она ожидала увидеть изумрудные сады Вавилона, Роскошный дворец, один из его величественных храмов или Залов Войны на Олимпе – могла представить себе самое невероятное место в мире, но только не этот маленький, аккуратный и приветливо выглядящий деревянный домик, в котором с трудом узнавалось жилье ее бабушки и дедушки.

- Не возражаешь, я все-таки решил починить крышу… – он тихо усмехнулся, все еще не прекращая их объятье.

При мысли, что из всех возможных мест на Земле, а возможно и вне ее, Бог выбрал именно то, где он был человеком, навернулись непрошенные слезы. Арес мягко взял ее за подбородок, заставляя смотреть прямо в глаза.

В эти невероятные карие глаза, глубокие как пропасть. Пропасть, на дне которой, под слоем темноты покоилось мягкое золотистое тепло, расходящееся искорками смеха и незнакомого робкого света надежды. Сердце болезненно сжалось при воспоминании, что она видела, как эти глаза закрываются навсегда, и огонь сжигает это тело, превращая бессмертную плоть в пепел. Слезы, сдерживаемые столько времени, теперь потекли свободно. Больше не было сил.

- Зена… - Арес мгновение выглядел изумленным, но вдруг начал покрывать поцелуями ее щеки со странным старанием, будто не хотел позволить упасть ни одной слезинке. - Прости, Зена, прости, прости меня…

Она не поняла, как собственные губы в странном порыве тоже стали нежно и кратко касаться его лица, а их голоса слились в один, вторя друг другу словно эхо – прости, прости, прости меня…


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-03-17, 3:06 PM
Kevin Дата: Понедельник, 2008-03-17, 5:29 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Уау.... пробрало до мозга костей... да ты талант!

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
senka Дата: Понедельник, 2008-03-17, 6:00 PM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Не хуже, ЛК, ммм? B)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Gringilda Дата: Понедельник, 2008-03-17, 6:01 PM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Вау... хоть я не шиппер, но от последней сцены дух перехватило. Особенно описание взгляда Ареса... круто

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Понедельник, 2008-03-17, 6:02 PM
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-03-17, 8:04 PM | Сообщение # 20
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Да бросьте, старые вешалки, ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!

ржала, валяясь по полу...

Quote (Zanzara)
Я как богиня Любви протестую! Они ждали почти сорок лет!

гыгы...

Quote (Lils)
а пишешь чисто, легко

полностью согласна, просто отпад!!!

Quote (Kevin)
/Оно танцует и смеется/

какого же ты пола?

Quote (Zanzara)
Я всего лишь бог, дорогая. Не надо так искусно пытать меня

ваще класс...

Quote (Zanzara)
- Не возражаешь, я все-таки решил починить крышу… –

как мило... /губы растянулись в довольной улыбке/

Quote (senka)
Не хуже, ЛК, ммм?

до ЛК еще не добралась (вот блин шиппер тоже мне)... но сдается мне, что у нас тут талант просто звездый

а теперь лично от меня...
Zanzara, ты просто талант!!! прочитала все залпом и с нетерпением жду продолжения!!! стиль - обалдеть, проблем с орфографией и иже с ней не наблюдаю, от чего чтение превращается просто в сплошное удовольствие...
еще хочу!!!

и спасибо - огромное!

Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-17, 8:19 PM | Сообщение # 21
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Мне то за что спасибо??? Это вам всем спасибо!!! СПАСибО И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!! Кстати, хотя мы с ЛК тезки, я никакакая не Леди, на ее славу претендую... Насчет таланта... .Не перехвалите - а то испорчусь. Вот в данный момент шляюсь по дому, пытаясь начерпать вдохновения на очередную сцену! Как справлюсь - сразу выложу!!!! ;)

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Понедельник, 2008-03-17, 9:02 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
От, а я веееерю в такого Ареса, после POV - не единого сомнения! Zanzara, нЭт слов B) единственное - кусочек побольше бы.

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-17, 10:24 PM | Сообщение # 23
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Счас будет побольше. Просто как пишу - сразу выкладываю. А вот и очередной моент... Кто ждет от меня анатомических подробностей извините, я сегодняч не в настроении для членов, семени рыков и прочего... А сторонником всяких там "копий" и "пещерок" и прежде никогда не была. Так что кому эта сцена не понравится из-за отсутсвия деталей.... Ну не знаю.... Ведь тут все люди взрослые и понимают, что куда должно вставляться?! ;) Я не за техникой не гонюсь... Вот, вроде это еще не конец, но сегодня точно ничего больше не напишу!!!

А затем их губы вновь соединились в поцелуе, и он мягко подхватил ее на руки, идя в дом. Внутри было темно, впрочем, его губы можно было найти и во тьме. В спальне горел камин. Кровать стояла застеленная темно-красным покрывалом и была определенно в лучшем состоянии теперь.

- Значит, сегодня точно не будет никаких раздражающих блондинок? – Арес поставил ее на ноги, поглаживая щеку обратной стороной ладони. Зена накрыла его руку своей.

- Так же как и разъяренных богинь, падающих стен, взрывов… Тебе определенно не отвертеться в этот раз. – она мягко усмехнулась.

- Как и тебе – коротко ответил он, отстегивая пряжки ее доспехов.

За всю свою жизнь, Зена больше не встречала ни одного человека или бога, который был способен заставить ее чувствовать полное блаженство одним лишь звуком своего голоса. Этот голос обволакивал нежностью, но в тоже время, излучал силу и желание; гипнотизируя, успокаивая, волнуя. Он проникал в самую глубину души, заставляя звучать невидимые струны, о существовании которых она и сама не догадывалась.

Латы упали, глухо встречаясь с пушистым ковром. Вскоре туда же отправилась вся остальная одежда обоих . Бесполезная груда лет на полу « В доспехах я всегда чувствовала бОльшую уверенность, откуда сейчас взялось это странное облегчение?» Будто у ее ног теперь лежали все страхи, сомнения, все демоны прошлого. Всему этому не суждено было подняться вслед за ними, потому что груз был слишком тяжелым для полета на такую высоту.

Они стояли и смотрели друг на друга. Не решаясь дотронуться. Не в силах отвести взгляд. Пламя камина окрасило их тела багрянцем и охрой, играя роль невидимого занавеса. Спектакль начался, и тени вступили в чувственную игру. Легкие касания пальцев, соприкосновение тел, соединение губ. Вне времени, вне пространства. Не Бог Войны. Не Королева Воинов. Арес и Зена. Мужчина и женщина. В танце темных силуэтов на стене, в хороводе бликов огня, порхающих по его спине, на ее груди, по дорожкам из множества поцелуев…

Зена всегда представляла себе, что их ночь будет напоминать одно из прежних сражений – борьбу за власть, полное подчинение одного другим, необузданно, дико, жестко. Как угодно, но не так. Когда они возвращали друг другу ласку за лаской, прикосновение за прикосновением. Вздох ее удовольствия за его хриплый стон. Стараясь возместить все то, чего никогда не было. Отдать все за это ощущение, когда вслед за волной обжигающего наслаждения, сотрясшего их обоих почти одновременно, пришло совсем иное удовольствие.

Теперь можно было почувствовать, наконец ,все то, чего эти двое себя лишили. Молчание, способное поведать больше всех существующих слов, сотни пробуждений утром в надежных объятьях, среди снов и еще не остывшего тепла простыней – удовольствие от единения двух душ.

Арес нежно посмотрел на нее, накручивая темную прядь волос себе на палец.
- Так значит я умер, Зена? – он говорил спокойно и тихо, не спрашивая, но утверждая.

- Ты знаешь? – выдохнула она изумленно, приподнимаясь на локтях.

- Теперь да - он беззаботно рассмеялся, глядя в ее широко открытые глаза. – Зена, Зена, Любимая моя Зена…. – Арес покачал головой в притворном укоре. - Ты приходишь ко мне ночью, в храм, после того как я чуть не убил твоих обожаемых Еву и Габриэль… И я чувствую в тебе что-то иное, Не знаю как ты очутилась здесь, но игры со временем ради занятия со мной любовью… - он снова улыбнулся. - Есть только одно разумное объяснение подобной беспечности – я умер, а ты не успела взять то, что хотела…. Ты ведь всегда получаешь то, что хочешь, верно, Королева Воинов?

- Арес… - она замолчала, не зная, что сказать. Ком снова подступил к горлу. Вернулось чувство вины.

- Я знаю… - он пожал плечами. – И всегда это знал. Если когда-нибудь меня угораздит умереть, то я сделаю это только ради тебя … - Арес поцеловал ее в лоб, заставляя вернуться к себе на грудь.

- Люблю тебя… - слова сорвались с ее губ сами собой. Не было смысла их сдерживать. Возможно, даже было слишком поздно… и уже не было смысла их произносить. Но ведь она будет помнить. Помнить всегда.

- Значит, оно того стоило – одними губами произнес Арес, целуя ее с невероятной нежностью. Зена растворилась в этом поцелуе, чувствуя как под ее ладонью в груди билось сердце, которое именно она заставляла биться чаще. Сердце ее бога? Сердце ее мужчины? ЕЕ сердце…


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-03-17, 10:32 PM | Сообщение # 24
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Зена больше не встречала ни одного человека или бога, который был способен заставить ее чувствовать полное блаженство одним лишь звуком своего голоса.

вот и я от его голоса просто разум теряю...

блиииииииин... это надо так писать!!! ну надо же так писать!!!! ну как это ты так делаешь??? просто потрясно!!! это сейчас станет моим любимым фиком - правда! у меня просто слов не хватает - действительно обалденно!!!! в конце чуть не расплакалась....

Xeva Дата: Вторник, 2008-03-18, 0:31 AM | Сообщение # 25
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
cry богииии.....ах....нет слов.....я...я...я в восторге....как красиво....великолепно! просто супер! тока сделай хороший конец пожааалуйста...хотя этот потрясный рассказ я буду обажать с любым концом :)
Quote (falena_pommier)
чуть не расплакалась....

держимся, держимся...и я держусь...
Zanzara, да ты просто гений! и с таким завидным постоянством выкладываешь -просто большущий респект!!!
Quote (Zanzara)
Можно я останусь, да????

а мы тебя уже не отпустим ;)


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вечность и ночь. (Мой первый писательский опыт с Зеной и Аресом.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ