• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » На ферму вместе с Габби и Аресом (из серии "Ферма старого Ареса". Перевод)
На ферму вместе с Габби и Аресом
Gringilda Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 8:40 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
Категория: Continuation
Рейтинг: G

На ферме вместе с Габби и Аресом
автор:Alan Plessinger
переводчик: Gringilda

Арес любил Зену, но эта любовь не мешала ему наслаждаться видом Габриэлль, сидящей у камина в своей короткой, очень короткой юбке. Свет от огня падал на ее прекрасные гладкие ноги и отражался в ее милых зеленых глазах. Да, в этой девчушке определенно что-то было.

У нее была Зена, вот что у нее было.

Габриэлль прервала его мысли:

- Арес, когда ты отдал свое бессмертие, чтобы спасти меня и Еву… ты многим пожертвовал. Спасибо.

Он ответил:

- Если бы Ева умерла, а Зена потеряла бы ее способность убивать богов, Афина убила бы Зену. Я спасал Еву, чтобы спасти Зену. О тебе я не думал.

- Все равно спасибо. Спасибо, что не думал обо мне.

Арес потер свои изможденные усталые руки и зевнул.

- Лучше бы я молчал о том, что Зена жива. И о том, кто на самом деле Ева.

- Да? Почему?

- На Олимпе были те, с кем у меня были хорошие отношения. Гадес, Афродита, Афина… они были семьей. Я волновался. Я не хотел, чтобы что-то случилось с ними. Наверное, если бы я держал язык за зубами, сейчас они были бы живы. Черт, ненавижу иронию.

- Я тоже.

- Габ, надеюсь, тебе никогда не придется выбирать между Зеной и своей семьей.

Габриэлль опустила взгляд на колени. Ее лицо помрачнело, но она расстроилась явно не из-за плохой погоды.

Арес сказал:

- Прости, Габби, я забыл о…

- Все в порядке. Я приняла правильное решение. В конечном счете. Знаешь, Арес, я бы даже назвала тебя милым, если бы не знала, что это только разозлит тебя.

- Ты правда любишь Зену, да?

- Да. И ты тоже.

- За все хорошее, что дает мне ее любовь. Самое грустное, это то, что если бы я мог щелкнуть пальцами и наделить себя всеми качествами, которые она любит в тебе… любовь к людям, добрые дела и весь прочий добродетельный мусор… она все равно бы выбрала тебя. Клянусь, временами я тебя ненавидел.

- Почему? Ты ведь не из тех, кто думает, что я изменила Зену против ее воли? Зена изменилась сама, и ты это знаешь. Я просто была рядом.

- Не недооценивай себя. Я мог бы вернуть ее, если бы не ты.

- Даже если бы ты смог, она не была бы так же счастлива, как сейчас.

- Ты этого не знаешь. Я мог бы дать ей все, Габриэлль. Если бы все шло своим чередом, она стала бы Завоевателем. Если бы ей нужна была любовь, я дал бы ей любовь бога.

- Арес, иногда получаешь удовольствие от того, что посвящаешь свою жизнь другим людям. Ты даже не представляешь. Тебе стоит попробовать.

- Думаешь, сможешь изменить меня? Ты глубоко заблуждаешься.

- Я знаю, что не смогу изменить тебя. Только ты сам можешь сделать это. Но мы с Зеной можем помочь.

- Сначала ты хочешь, чтобы я был фермером, а теперь кем – героем? Как Зевс сказала Геркулесу: «Прекрати, ты меня убиваешь».

- Хорошо, хорошо, просто подумай об этом. Тебе же всегда было интересно, чем можно покорить Зену.

Габриэлль замолчала, и оба на время погрузились в свои мысли, представляя темноволосую голубоглазую воительницу.

- Она невероятная, да? – сказал он.

- Да.

- Многие думают, я ее отец, но это не так. Но, клянусь, в ее крови есть что-то божественное. Жаль, я не пришел к ней, когда она была Завоевателем. Не знаю, чего я ждал. Все дело в величии, наверное.

- Ты не считал ее великой?

- Нет, я знал, что она великая. Я только ждал, когда ее величие проявит себя. В ней была страсть, отвага, ярость, но она почему-то сдерживала их. Что-то не давало ей проявить все ее достоинства военачальника.

- Ее сердце.

Арес выглядел так, будто его сейчас стошнит.

- Тебе обязательно такое говорить? Ты же знаешь, я ненавижу всю эту сентиментальность. Как и Зена когда-то.

- Она все еще ненавидит это. Во всех, кроме меня.

- Если б она не встретила тебя, клянусь…

- Если бы она не встретила меня, если бы она не встретила Геркулеса, она все еще была бы Завоевателем, как ты хотел. Она встала на путь, по которому идет сейчас, потому что был ребенок, которого она не позволила убить. Не важно, что ты с ней делал бы, она все равно встала бы на верный путь. Со мной или без меня она смогла бы сказать «нет» миру зверства и варварства. Я просто рада, что я с ней и могу подарить ей то, чему она может сказать «да». Нашу любовь.

- Почему ты, Габриэлль? Почему ты, а не я?

- Я когда-нибудь рассказывала тебе, что случилось, когда Каллисто отравила ее, и мне пришлось исполнять роль Зены.

- О, только не надо этих бардовских штучек, Габриэлль. Я знаю твои свитки вдоль и поперек.

Габриэлль выглядела удивленной.

- Ты читал мои свитки?

Арес пожал плечами.

- Знание – сила. Не слишком гордись этим. К тебе это не имело никакого отношения.

- Тогда ты знаешь, что я почувствовала, когда она вернулась из мертвых, встала и сказала: «Никто не смеет трогать мою лошадь!».

- Да, точно. Ты ее любишь, ты ее любишь, ты любишь ее. Это каждый знает. И что?

- И все. Я чувствовала себя такой неудачницей, когда не могла противостоять Талмадосу. Но она совсем так не думала. Не представляешь, как она была тронута тем, что я рисковала своей жизнью, чтобы вернуть ее тело домой. Ее все ненавидели, а тут появился кто-то, кто любил ее так сильно, что мог умереть ради нее.

- И что? Я так ее любил, что отдал ради нее своей бессмертие. В чем разница?

- Разница в том, что ты любишь ее такой, какой хочешь ее видеть. Я люблю ее такой, какая она есть.

Предмет их любви вошел в дверь, отряхиваясь от дождя и подсаживаясь к камину, чтобы погреться.

КОНЕЦ


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Воскресенье, 2008-03-16, 8:41 PM
lia Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 8:56 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
и это все?..../шок/
я в ступоре...
lol
да уж...
хороший рассказик....


Я есмъ!
Netuz Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 9:24 PM | Сообщение # 3
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Мне очень понравилось. Спасибо Gringilda, это именно то что я думаю.

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Niffela Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 10:03 PM | Сообщение # 4
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Gringilda, хороший рассказ!! Но мне он какой-то грустный показался1 :)

:)
Gringilda Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 10:30 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Спасибо. Вы все поняли, что это перевод?

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
lia Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 10:46 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Дык конешно!
ты же написала, и пишешь причем 3 раз уже гыг Склероз?
lol


Я есмъ!
Lils Дата: Понедельник, 2008-03-17, 1:42 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Разница в том, что ты любишь ее такой, какой хочешь ее видеть. Я люблю ее такой, какая она есть.

Категорически не согласна с автором.
Как раз наоборот. Габриель любит Зену только тогда, когда та на "правильном" на ее пути, как только Зена срывается, Габриель бьет ее своей палкой по спине. А Арес не смотря на темноту или на свет Зены, любит ее такую, какой она есть. Он любил ее тогда, и любит ее сейчас, даже после того, как она его отвергла, после того как стала на путь добра и начала сражаться практически против Бога Войны. Он не лепит из нее то, что хочет видеть, а любит то, что есть.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Лилит Дата: Понедельник, 2008-03-17, 4:33 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Спасибо, понравилось. Неужели это возможный вариант сценария? Класс!

Quote (Gringilda)
Арес потер свои изможденные усталые руки и зевнул.


что-то я не заметила чтоб он в той серии перетрудился :)

Quote (Lils)
Габриель любит Зену только тогда, когда та на "правильном" на ее пути, как только Зена срывается, Габриель бьет ее своей палкой по спине. А Арес не смотря на темноту или на свет Зены, любит ее такую, какой она есть. Он любил ее тогда, и любит ее сейчас, даже после того, как она его отвергла, после того как стала на путь добра и начала сражаться практически против Бога Войны. Он не лепит из нее то, что хочет видеть, а любит то, что есть.

истинно так



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-03-17, 7:12 PM | Сообщение # 9
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Lils, согласна

Gringilda, спасибо, это было интересно B)

Wild_Cat Дата: Суббота, 2008-12-27, 1:41 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Разница в том, что ты любишь ее такой, какой хочешь ее видеть. Я люблю ее такой, какая она есть.

Красиво))
Gringilda, спасибо за перевод! ;) :*


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Xenasuperclass Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 4:39 PM | Сообщение # 11
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата Lils ()
Категорически не согласна с автором.
Как раз наоборот. Габриель любит Зену только тогда, когда та на "правильном" на ее пути, как только Зена срывается, Габриель бьет ее своей палкой по спине. А Арес не смотря на темноту или на свет Зены, любит ее такую, какой она есть. Он любил ее тогда, и любит ее сейчас, даже после того, как она его отвергла, после того как стала на путь добра и начала сражаться практически против Бога Войны. Он не лепит из нее то, что хочет видеть, а любит то, что есть.

Я с вами полностью согласна. Габриэль бы не была с тёмной Зеной, она осталась с ней исключительно из-за того, что она помогала людям... Я не говорю, что Габриэль не любит Зену, но это не такая любовь, как у Зены и Ареса.
У Зены и Ареса другая...НАСТОЯЩАЯ любовь. Ведь даже, когда он полностью понял, что тёмную сторону Зены не вернуть он не ушёл, отпустив руки. Он остался и продолжил добиваться её, но уже не, как ВОИНА, а как ЖЕНЩИНУ. Согласитесь, это о многом говорит...


xkiss


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
222 Дата: Пятница, 2014-06-20, 2:44 AM | Сообщение # 12
Я: Удаленные





Xenasuperclass, А Арес значит ее никогда не бил и не причинял ей никакой боли?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » На ферму вместе с Габби и Аресом (из серии "Ферма старого Ареса". Перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ