Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА (Еще одна вариация на тему Кевин Смит = Арес, Сорбо=Геракл)
Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Лилит Дата: Вторник, 2008-04-01, 4:39 AM | Сообщение # 101
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Очень жду продолжения!

Ага! Пиши. Твори. Ждем.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Lils Дата: Среда, 2008-04-02, 3:02 AM | Сообщение # 102
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Zanzara, последняя сцена))
Только ты не подумай, что я цепляюсь, мне очень нравится, правда. Просто я знаю, что ты можешь лучше :)

Это они что ж... там... на окровавленных простынях... кхм...что ли - ого hi-hi


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Среда, 2008-04-02, 8:28 AM | Сообщение # 103
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Это они что ж... там... на окровавленных простынях... кхм...что ли - ого

Вообще-то у них там Дита справилась с беспорядком одним щелчком пальца, но если так думать приятнее - к вашим услугам!!!! А за веру в безграничность моих возможностей БОООООООЛЬШОЕ спасибо, буду стремиться к прогрессу!!!

Ну так что? Вы готовы узнать, чем дело кончилось? Ну я так и думала... Читайте И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОММЕНТИРОВАТЬ, ну пожаааалуйста!!!!!!

Глава XI. Вино, память и любовь.

- Моя повелительница – бог виноделия привычным жестом упал на колени перед Дочерью Ночи. – Что вы собираетесь делать?

- Ждать… - она была мертвенно спокойна, как будто все на самом деле шло согласно ее замыслам.

- Но… но ведь, если у них есть кинжал Гелиоса, как вы говорите – то мне угрожает опасность…

- И что?

Дионис ощутил, как сердце в страхе сжалось. Холод мешал ему думать, и даже слова отказывались произноситься.

- Н..нннно…

- Я не охраняю тебя, козлиное отродье! И твоя жалкая душонка меня не волнует. Если они убьют тебя – что ж еще одним алчным божком станет меньше. Я согласилась тебе помочь только чтобы отомстить за каждую из моих дочерей…

- Повелительница, я.. я готов верно служить вам всю вечность – Дионис уткнулся в сырую землю Тартара, ощущая, что совсем скоро она может стать его могилой. Страх смерти подкрался к нему, заставляя дрожать, ощущая костлявые холодные пальцы на своей шее. Ему не хотелось умирать.

- Ты не понял? – она обернулась и ее абсолютно черные глаза впились в его сгорбленную спину. – Червяков у моих ног здесь хватает и без тебя.

Дионис ужаснулся, потому, что будто в подтверждение ее слов из темной почвы стали появляться скользкие длинные могильные черви, заставляя его с криком вскочить. Они извивались и копошились при свете факелов. Этот звук вызвал приступ тошноты.

- Ты уже сделал все, что требовалось. А теперь убирайся, иначе они попробуют на вкус твою плоть.

Здесь Диониса не пришлось просить дважды. Он исчез, перемещаясь на Олимп. В данный момент Бог Виноделия чувствовал себя дураком. Ему так хотелось жить, как никогда. Он ведь еще не успел увидеть, как его вино «От Диониса» побеждает на всемирных фестивалях и выставках, так и не навестил своих нимф в Монте-Карло. Но если промедлить, то бывший Бог, наверняка, оторвет ему голову за свое потерянное бессмертие. И Зена с Гераклом не станут его останавливать.

Его использовали в своих играх всю бессмертную жизнь. Он был никем. Просто подавал вино и подбирал музыку для Олимпийских празднеств. «Что я могу сделать теперь Богине Колдовства и Темных сил? … Хм… То единственное, что научился делать лучше всего, после изготовления вин… Предать ее.» В случае, с добрыми героями у него было больше гарантий, чем с всесильной богиней… «Да, Арес не умрет. Но он теперь и не бог, а значит, со своей смертью забудет все и переродится в обычного ребенка. Может быть, они с Зеной потеряются на перекрестках космического бульвара, и их судьбы боле не пересекутся. К тому же, это было даже более изысканное наказание – знать, что теперь у тебя осталось самое большое лет 30, и любимая женщина не сможет разделить их с тобой, так и не сумев простить. Старый немощный одинокий бог Войны – даже более забавно, чем мертвый Бог Войны».

Настроение Диониса резко улучшилось. Ведь при таком раскладе, он получается и вовсе даже не проигрывал, а если поторопиться – то он все еще мог надеяться получить звание «Лучший Винодел» на всемирной выставке в Париже.

Возможно, Богиня Колдовства и знала, как использовать червей в своих целях, но она забыла одну очень важную деталь «И самый последний червяк будет отчаянно бороться за свою жизнь, трепыхаясь, даже, когда ему отрубят голову». – Дионис исчез в красноватой туманной вспышке.

***

Он спал. Просто мужчина в ее постели. Так легко было поверить в это, глядя на спокойные черты лица, смеженные веки, обрамленные пушистыми ресницами. «Разве у Бога Войны должны быть ресницы? Почему его внешность не внушает страх? Откуда в нем эта странная нежность, сродни расплавленному металлу, которая выжигает после себя все, но при этом доставляет абсолютное наслаждение». Их занятия любовью. За два тысячелетия она помнила каждое. Можно было бы сказать, что удовольствие, которое он доставлял ей, связано только с его божественными способностями, или с огромной практикой любовных игр, длинною в вечность. Но здесь она не могла обмануть себя так легко. Арес просто знал ее. Она не могла не признавать того, с чем ее телом давно согласилось. И пусть почти все их разговоры заканчивались чьим-то ударом. Язык страсти был более свободным и понятным, хотя и не делал вещи легче и проще.

Это могло быть грубое отчаянное слияние, полное горя и обиды от недавней ссоры, или его попытка искупить свои ошибки ее стонами счастья. Неважно, кто был сверху, снизу, кто властвовал, кто подчинялся. Они были равны. На одну ночь оставить всю горечь, опасения, боль, прошлое. На одну ночь простить его. Простить его совершенное тело и принять вместе с сущностью, что была заключена в нем. Чувствовать каждое прикосновение, ловить каждый поцелуй. Несколько тысяч лет. Как же она скучала….

Но одна ночь – все, что она могла дать. С солнечным светом все возвращалось, наваливаясь своей тяжестью на сердце. Подавляя скрытую в нем любовь. И рано или поздно под этим давлением любовь снова превратиться в ненависть. Поэтому, они не могли быть вместе.

«Так будет лучше для нас обоих. Я уеду куда-нибудь подальше. Может, позову с собой Габриэль. Навещу Грецию. Должно быть, там все здорово переменилось. Теперь он смертен, надеюсь, он не станет тратить всю жизнь, что ему осталась на любовь ко мне. Встретит девушку. Она родит ему детей…»

При этой мысли ее кольнуло в грудь непонятное сильное отвращение. «Какое право имеет кто-то спать с ним? Видеть его таким красивым, обнаженным, расслабленным? Неужели он способен вот так заниматься любовью еще с кем-то? Неужели кто-то способен занять ее место? Что за собственнический бред, Зена? Должно быть, эта чувствительная актерская натура вновь дает о себе знать…»

Итак, она боится, что возненавидит его, если будет с ним достаточно долго. Но и вклиниться кому-то в эту прочную связь не позволит… «Боги, Арес, ну почему с тобой никогда не бывает просто?»

Он, наверное, тоже не раз задавал себе этот вопрос за прошедшее время. Судьбы переплели нити тех, кто никогда не сможет быть друг с другом. Еще одна глупая ирония этих старух.

Сумрак за окном стремительно рассеивался, сменяясь утренними оттенками. «Он видел рождение почти каждого дня на Земле. И он отдал это дважды. Ради меня» - Это не укладывалось в голове. Теперь, когда он знал, что не будет ни шанса вернуться назад, когда познал все «прелести» смертной жизни. Зачем? Зачем? Неужели она была для него чем-то настолько особенным и дорогим, что сама ее жизнь могла бы возместить ему утерянную власть и силу…

Он – ее часть, так же как и дружба с Габриэль. Но если второе она всегда стремилась сохранить, то от первого – избавиться. Это было все равно, что бежать от собственной тени, но она бежала, и даже теперь, когда ее тень наполнилась светом, не собиралась останавливаться.

Зена поднялась с кровати, заворачиваясь в простыню, и подошла к окну.

«Ты просто не хочешь попытаться»

Он был прав. Но это все еще Арес. Пусть даже смертный. Если бы их история состояла из одних только ночей – это была бы самая счастливейшая история в любой ее жизни. Однако были еще и дни…. Другие кадры проносились перед глазами, ужасные, кровавые, которые она хотела бы забыть. Но всегда будет помнить. Из-за их прошлого у них не могло быть будущего. Они оба его не заслужили. Для Королевы Воинов и бывшего Бога Войны не может быть счастливого финала.

Его руки легли на ее шею, сцепляясь в замок. Было так волнующе чувствовать спиной его обнаженное тело. Только тонкая гладь простыни разделяла их.

- О чем думаешь ? - Арес поцеловал ее.

- О тебе и обо мне…

- То есть, о нас? - он улыбнулся.

- Арес…. – Зена чуть раздраженно вздохнула. – Ник…

- «Никаких нас нет» - перебил он ее, передразнивая. – Но если нет нас, что есть?

- Ничего. Только секс. – эти слова было болезненно произносить ей самой. Он вздрогнул и резким движением развернул ее к себе, заставляя смотреть в глаза.

- Хватит игр, Зена. У меня больше нет на них времени! - он выглядел раздраженным и немного неуверенным. Отлично, значит, хоть немного поверил.

- Хороший секс – тоже немало… - актерская школа давала неплохие преимущества Умение лгать не только себе.

- Вот я, например, абсолютно согласен с этим… - голос заставил обоих обернуться.

Дионис возник из эфира, а уже через одно мгновение, пронзаемое боевым кличем, к его шее был приставлен кинжал.

- Спокойно, - он поднял руки. – Я здесь не как враг. – его глаза сами скосились к груди Зены. Простыня была отброшена во время переворота в воздухе.

- Ты здесь как мертвец! - зарычал Арес.

- И у Бога могут быть свои слабости, не правда ли? – он щелкнул пальцами, заставляя одежду бывшего Бога Войны и Королевы Воинов появиться на них. – Я понимаю, Арес, у тебя есть… некоторые причины злиться…

- ЗЛИТЬСЯ?! ДА Я ТЕБЯ ГОЛЫМИ РУКАМИ РАЗОРВУ! – он хотел броситься на него, но Зена жестом остановила Ареса, придвигая лезвие чуть ближе.

-Знаешь, какое основное достоинство у мертвых богов, Дионис? – она хмыкнула. – Они не болтают много…

- П-п-понял… - бог Виноделия нервно сглотнул и побледнел. – Я хочу помочь вам одолеть Гекату. Она очень-очень сильна.

- Откуда нам знать, что это не очередная ловушка? – Арес сложил руки на груди.

- Наши интересы с ней…. Разошлись…

- Ты хочешь сказать, что она решила избавиться от тебя? – Зена ухмыльнулась, опуская кинжал и освобождая его. – Рассказывай.

Дионис судорожно кивнул.

- Я сам пришел к Гекате. Это было нетрудно сказать, что именно ты, Бог Войны, повинен в смерти ее возлюбленных ведьмочек… - он с опаской посмотрел на Ареса. Тот сохранял спокойствие. – К тому же ты, действительно, спалил несколько….

Лицо Зены перекосилось от навалившихся воспоминаний. Она видела этот костер. Ничего не в силах сделать, не в силах изменить. Не в состоянии даже уйти. Как языки пламени жгут ее сердце и душу, и воздух наполняется тяжелым запахом , дымом и отчаянными криками. На глаза навернулись слезы. Арес отвел глаза.

- … после того как я приготовил для тебя дурманящее разум вино… - Дионис слишком увлекся своим рассказом, но молниеносная встреча с кулаком Ареса, заставила осознать, что он сказал явно лишнее. Он отлетел в другой конец комнаты, ударяясь о стену. Картина с грохотом упала ему на голову. Пока Бог Виноделия еще не успел прийти в себя, Арес схватил его за грудки, намереваясь, по всей видимости, вытрясти из него душу, если она только была.

- Арес… - Зена положила руку ему на плечо. – пусть продолжает.

Бывший Бог разжал руки, и Дионис безвольно грохнулся на пол. Он тихо заскулил, хотя не должен был чувствовать боли.

- Ты убил мою любовь, Бог Войны. Я имел право на месть …

- Если ты не можешь даже удержать свою женщину при себе – причем здесь я? - Арес посмотрел на него с презрением.

- А ты можешь удержать свою? – язвительный комментарий уже сорвался с его длинного языка, и он добавил. – Тогда, в Японии, богине гнева почти не пришлось работать…

На этот раз последовал удар ногой. Зена схватила его за горло, отрывая от пола, собираясь вонзить кинжал в его дрожащее тело. Бог следил за движением ее руки, готовясь встретить свой конец. Она сначала поднялась, но вопреки ожиданиям, медленно опустилась.

- Тебе придется очень постараться, чтобы я не потеряла к тебе интерес. – это больше походило на шипение, чем на обычный голос. Дионис вновь приземлился на пол.

- Вы не сможете справиться с Гекатой. Я знаю, кто может. И если вы пообещаете не убивать меня – я скажу ей все, что рассказал вам… - он говорил быстро, потому что кожей чувствовал, как иссякает терпение бывшего Бога и его подружки.

- Что тут у вас… - дверь открылась, и вошел Геракл. Его глаза изумленно расширились. – Я опять что-то пропустил? – он пробежался по упавшей картине, простыне и Дионису, сидящему у стены, пытаясь собрать все это в единую цепь событий.

- О! Меня могли бы убить уже раз двадцать, пока ты дрыхнешь! – Арес ухмыльнулся. – Неужели ты не слышал шум?

- Я слышал шум… - Геракл замолчал, раздумывая, стоит ли ему продолжать. – всю ночь… Поэтому, и сейчас не стал вмешиваться, думая, что вы…гхм… но потом…

- Кто может помочь нам справиться с ней? – Зена угрожающе посмотрела на съежившегося божка.

- Н..никта – ее мать.. Детям Хаоса запрещено мстить людям и богам. Они должны сохранять равновесие. Как мойры или Танатос – божество смерти. Я готов все ей рассказать.

- Сказать тебе, ЧТО случиться, если ты этого НЕ сделаешь? – Арес подошел к нему ближе, заставляя длинную тень накрыть лицо испуганного бога.

- Н… не надо…

***

Эта была дальняя область Тартара. Здесь всюду клочками стелился сероватый туман. Афродита перенесла их, и теперь они стояли у зияющей черной дыры, ведущей в какой-то туннель.

- Ох, здесь все такое… серое! – Афродита сморщила нос. – Так скучно! Позовите меня, когда все кончиться, хорошо? – не дожидаясь ответа, Богиня любви исчезла в ливне золотых искорок.

- Сестренка не бросила нас в трудную минуту! – Арес усмехнулся.

- Идем! – Геракл подтолкнул Диониса в проход, идя следом. Они попали в огромный земляной грот. Вскоре к темноте примешались красноватые отблески от факелов, освещая болезненного вида грибы и мох, растущие наверху. Даже огонь здесь был слишком тусклым, а стены давили, как и молчание, заставляя отчаяние подобраться совсем близко.

- Почему они всегда выбирают именно такие места? - Зена забрала один из факелов. – Неужели Нью-Йорк недостаточно хаотичен?

- Традиции… - Геракл ухмыльнулся.

Своды начали ритмично сотрясаться, заставляя землю обрушаться на их головы. Арес отряхнулся.

- С каких пор в Тартаре случаются землетрясения?

- Это не землетрясения… - тихо ответила Зена, собираюсь привычным движением извлечь меч, но его не оказалось, так же как и шакрама. – Проклятье!

- Это шаги… - Геракл насторожился.

- Ты о чем-то забыл упомянуть?! – Арес вцепился в Диониса.

- Э-э-эмпус… - бог Виноделия хотел сказать что-то еще, но низкое покатистое рычание заглушило его.

- Достань оружие… - полубог глянул на божка. Шаги становилась все ближе.

- Минуточку… - он отчаянно напрягся, наморщив лоб. Воздух пшикнул ,и перед ними появились три… бутылки вина.

- Отлично, предложим ему выпить с нами! – рот бывшего Бога искривился в усмешке. – Это все, на что ты способен?

- Мечи – не моя специализация – обиженно оправдался Дионис.

Рычание повторилось на этот раз совсем близко. И, наконец, они увидели того, кто был причиной такого шума. Это было уродливое создание с головой и ногами осла, телом человека и огромными когтями на шести крючковатых пальцах.

- Эй, красавчик! – одна из бутылок вина полетела к нему точно в голову. Стекло разлетелось на куски. Чудовище ошеломленно рявкнуло, и кинулась к Зене. – все четверо бросились в рассыпную.

- Ты же не собираешься отбирать у меня мой хлеб, Королева Воинов? – Геракл улыбнулся, и вторая бутылка достигла цели, заставляя своды сотрястись от утробного рокота.

- Смотри – с силой оттолкнувшись ногами от земли, она, совершив несколько переворотов в воздухе, приземлилась прямо на его шею. Эмпус начал отчаянно трясти головой и пятиться, пытаясь сбросить непрошеного наездника. Зена ухватилась за его длинные уши. «Все-таки кожа для подобных занятий гораздо удобнее» - пронеслась у нее в голове отчаянная мысль.

- Сейчас ты останешься без работы. – Арес метнул последний «снаряд», попав монстру прямо между глаз. Взбешенный Эмпус кинулся вперед, замахиваясь своей когтистой лапой и вынуждая его откатиться в сторону.
Зена вонзила кинжал прямо чудовищу в голову, изящно спрыгивая с шатающегося тела на землю. Он издал гортанный булькающий звук и повалился на землю.

- За мою дочь… – она с болью посмотрела на него, извлекая кинжал Гелиоса и вытирая кровь полой пиджака.

- Все уже закончилось, герой! – Геракл поднял зажмурившегося Бога Виноделия за шиворот, в то время как он медленно отползал в сторону.

- Я… Я просто знал, что вы с ним разделаетесь! – пролепетал он.

- Конечно! – Арес саркастически усмехнулся.

Туннель погрузился в полный мрак, и лишь единственное оранжевое пятно факела хоть как-то освещало дорогу. Никта возникла прямо перед ними, когда они уже начали думать, что этот проход никогда не закончиться. Ее наряд был набором из нескольких невесомых темных вуалей, в которых искрились звездные и лунные нити. Лицо было бледно и ничего не выражало. Глаза светились приглушенным светом.

- Мне уже известно все, что вы хотите мне сказать… - она говорила тихо. В голосе слышались трели ночных птиц и шелест листьев летними ночами. Казалось, он был чуть печален. – Моя дочь больше не будет преследовать тебя, Арес. Но я не могу вернуть твое бессмертие. Так же, как и жизнь твоей дочери, Королева Воинов.

- Но если тебе все известно, почему ты не вмешалась раньше? – в голос Зены слышался нескрываемый гнев.

- Иногда Судьбы избирают странные пути… - ответила она едва слышно. – Поверь, ты обретешь больше, чем потеряла. Я не могла вмешаться. Люди сами определяют свою жизнь. Ты всегда можешь бороться или сдаться…

- А что Афродита? – Геракл нахмурился. – Равновесие Любви и Войны?
- Она почти не уделяет время своим обязанностям, а люди теперь стали более самостоятельными. Любовь не уйдет из вашего мира, но ты все-таки присматривай за ней… - ответила ему Ночь. – А ты – она посмотрела на Диониса, так, что если бы он был смертным, то ощутил бы некоторый реальный дискомфорт от своего страха. – Моя дочь позволила себе отдаться мести, но именно ты подтолкнул ее …. Ничто не проходит просто так. Запомни это. Вам пора, я доставлю вас домой…

- Подожди… - Арес остановил ее. – Раз уж ты не вернешь мое бессмертие, могу ли я просить тебя еще кое о чем? Наедине…

- Ты не можешь, ты должен… – лунная улыбка скользнула по ее лицу, и звездный вихрь закружил их, возвращая в реальность дня.

***

- Так значит, все вот так и кончилось? – Дита весело рассмеялась, стоя на одном из зеленых холмов, неподалеку от дороги и дома Зены. – Ну у них там и семейка. А что делать с этим…? – она фыркнула, глядя на
Диониса.

- Мы еще не решили! – Геракл пожал плечами.

- А можно мне, можно мне? – она захлопала в ладоши. – Я придумала!! Ди! Ди!!!!!!

Перед ней появилась Афродита, одетая в черный кожаный костюм и с плеткой в руках.

- Афи, вот этот божок хочет ублажать дам всю свою бессмертную жизнь… У тебя не найдется парочка… с особыми желаниями?? – Богиня Любви подмигнула.

- Этот?! - вторая богиня кинула взгляд на Диониса, который казалось, не верил своему счастью. Он боялся принять услышанное за галлюцинацию от постоянного употребления вина и страха последних дней. «Вот простаки!» Он-то думал, что его убьют, а они отправляют его почти на Елисейские поля!

Арес, Зена и Геракл понимающе переглянулись.

- НАСКОЛЬКО особыми?

- О, Дионисинька, готов на любые жертвы ради любви! – подсюсюкнула Афродита, потрепав Бога Виноделия за бороду. - Правда, дорогуша?

Ошеломленный Дионис кивнул.

- Я поняла! Идем, Дионисинька! – Афродита в черном щелкнула плеткой, заставляя божка подпрыгнуть, затем они оба исчезли.

- Завела себе новую подружку? - Арес улыбнулся.

- Нас так мало осталось! – Аффи преувеличенно громко вздохнула.- Нужно держаться вместе.

- А ты не перегнула палку? – Геракл посмотрел на нее почти строго.

- Ну, брось Гекки, я же великодушная Богиня Любви! – Афродита сделала широкий взмах рукой. - Возможно, я верну его через тысячу –другую лет…

- Думаю, он это заслужил… - Зена вздохнула. – Спасибо, тебе Афродита.

- О, Зи-зи, ну мы же уже почти родственники! – Богиня Любви порывисто обняла Королеву Воинов, а после с озорной искрой посмотрела на Ареса, собираясь исчезнуть – Гекки…

- Уже ухожу! – усмехнулся тот, начиная спускаться вниз. Затем он обернулся и кивнул обоим - Увидимся.

Они остались одни. Зена смотрела на голубое небо, думая о том, что сказала Богиня Ночи. «И богини ошибаются. То, чего я хочу невозможно».

- Ты сказала, что любишь меня… - его голос заставил обернуться. Ветер развевал ее волосы. В глазах, казалось, застыл лед. Нужно было покончить с этим.

- Эти слова Люси сказала Кевину – это была и правда, и ложь, но сейчас признания только усугубили бы ситуацию. Пусть даже в самых страшных поступках они были повинны лишь частично. Это ничего не меняло. Не для нее. Не для них.

- Но я и есть Кевин – возразил он упрямо.

- Ты просто играл роль, Арес… - было невозможно смотреть в его глаза, пришлось отвести взгляд.

- Откуда тебе знать, какой я настоящий? Ты изменила меня, а теперь не хочешь принять то, что сделала. – в его голосе звучали обида и гнев. – Не хочешь дать мне шанс, даже этот призрачный, один из миллиарда!

- Арес… - она глубоко вздохнула, глядя на него исподлобья. – Я не могу дать тебе этот шанс. Наше прошлое. Оно всегда будет лежать пропастью между нами. И если ты смог измениться, то этого уже не изменить. И не забыть.

- А ты хотела бы? – его глаза зажглись странной, почти безумной надеждой. – Хотела бы забыть все, чтобы быть со мной? Готова была бы отдать часть себя? Рискнуть…

- К чему этот вопрос? Это невозможно… - сердце сжалось в комок, от предчувствия. Оно было и радостным и грустным одновременно. Как перед прыжком в зияющую неизвестность. В темную пропасть, на дне которой можно было найти все что угодно. Или снова потерять…

- Просто ответь мне. – он обнял ее за плечи и заглянул в самую душу. Туда, где под обломками разрушенного прошлого, теплился огонь любви. Он всегда верил, что найдет его в бездонных голубых глазах. Ждал две тысячи лет, но только сейчас почувствовал его слабое тепло. Он не собирался отступать. И здесь не было слишком высоких цен. Миг ее молчания был вечностью в муках, он горел и возрождался из пепла. Снова и снова. Испытывая все те чувства, которые подарила ему любовь к ней. «Ну скажи это, скажи»

- Да…

Детская искренняя радость на его мужественном лице была почти нелепа, но от этого еще более поразительна. Это короткое слово отозвалось эхом. Оно сложилось в балладу, в песню счастья, повторяясь снова и снова. «Да! Да! ДА!!!!»

Арес извлек из кармана два крошечных стеклянных бутылка с прозрачной жидкостью внутри.

- Что это? – она смотрела на него, не зная, следует ли ей бояться, злиться, надеяться или радоваться .

- Воды Леты… Прощальный подарок Никты.

- Река Забвения? – она нахмурилась. – Ты хочешь заставить меня забыть все, что ты мне сделал, и вновь превратить в монстра?

- Здесь на двоих… - ответил Арес устало. Ради того, чтобы она доверяла ему вновь, ради этого ощущения, которое он испытал, утешая ее после смерти Евы, ощущения, что в твоих объятиях находиться самое нежное, хрупкое и прекрасное существо, которое безгранично верит тебе, он собирался отдать без сожаления, то последнее, что у него было.

- ЧТО? – она не могла поверить. Он отдал свою божественную силу ради нее, неужели теперь он собирается отдать и воспоминания. О своей семье, о вечности, о тайнах Вселенной. В сердце, наконец, хлынула нежность, смывая прежнюю подозрительность. В горле застрял комок. Неужели можно так любить ее? Из всех мужчин на земле только он был способен на это. Разве нужно было так много времени, чтобы понять? Нет, этот дар она не могла принять. Это было даже больше, чем жизнь, чем могущество, он отдавал себя. Целиком. Без остатка.

- Арес, не надо… Это ведь все, что у тебя осталось от… от.. бессмертия.

- Я не хочу всю жизнь жить прошлым. Мы забудем все, что было за 2000 лет и о том, кем были. Не будет ни Зены, ни Ареса. Только Люси и Кевин и вспоминания, которые касаются их двоих. Два обычных актера, со своей будничной жизнью. Никого гнева. Никаких жертв.

- Но, что если, они… мы… не будем вместе? - спросила Зена осторожно.

- Я буду любить тебя всегда, кем бы ни был. – Арес поднял глаза. – И не хочу умереть, зная, что из-за моих ошибок, ты никогда не простишь меня.

- Я уже простила тебя. – Зена обняла его, отбрасывая последние сомнения, как обрывки дурного сна после пробуждения. – И я люблю тебя. Поэтому, готова попытаться…

Их руки почти одновременно поднесли бутыльки к губам. И пока воды Леты проникали в горло и кровь, они соединились в поцелуе, который должен был быть и концом и началом. Прощение и милосердие освободило их от груза воспоминаний «Иногда Судьбы выбирают странные пути… Но, возможно, это был лучший путь из всех…» Последние мысли Королевы Воинов и Бога Войны были не о боли и ненависти, они были о любви…


Эпилог.

Люси зажмурилась от яркого солнечного света. Выходные обещали быть просто великолепными. Она не помнила себя такой счастливой прежде. Хотя… В голову пришла мысль об их первом танце с Кевином. Это было, кажется, так давно и так недавно. Будто в другой жизни. Он вошел, неся поднос с апельсиновым соком и тостами. Мужчина улыбнулся, ставя это все возле нее.

- Доброе утро – он поцеловал ее в самый кончик носа, усмехаясь. - Смотри, - Кевин кинул ей газету. На первой полосе свежего номера «Мирэкл» огромный заголовок гласил:



АРЕС И ЗЕНА ВСЕ- ТАКИ ПОЖЕНЯТСЯ

Еще неизвестно, чем закончиться популярный сериал, но, у поклонников все-таки есть повод для радости, ибо, как нам сообщили из достоверных источников, Кевин Смит сделал своей партнерше по съемочной площадке Люси Лоулесс предложение, и она согласилась!!! Свидетелями на их свадьбе тоже будут небезызвестные нам личности. Подружкой невесты станет Рене О`Коннер, а роль шафера исполнит - Кевин Сорбо. Подробности читайте на стр.3…

- Кто-то не умеет держать язык за зубами! – Люси отбросила статью в притворном гневе, изумленно поднимая бровь. – Ты принес мне завтрак?

- Я подумал, что ты проголодалась за ночь… К тому же, ты ведь должна знать, что Я люблю получать в постель утром.

- Я уже знаю – она притянула его к себе за пояс халата с хитрой кошачьей улыбкой.

- О! – он убрал прядь с ее лица. – И что же?

- Это – она слегка укусила его за мочку уха, понижая голос до соблазнительного шепота. – И это – она завладела его ртом. - И еще.. – рука скользнула к полам халата, раздвигая их. – это…

- Ты… - Кевин силился сосредоточиться, вздыхая, - х-х-хорошо меня изучила.

- У меня много талантов…

- Я с радостью испытаю каждый из них - губы нашли друг друга в поцелуе, но непрошенный телефонный звонок грубо вторгся в его нежность.

Люси прервалась, поднимая трубку.

- Да, Рене?

Кевин поцеловал ее в оголенное плечо. « Рене… Рене… Все еще потрясающе выбираешь время?! Иногда в такие моменты,мне кажется, что я с удовольствием сжег бы ее на костре…» - он довольно усмехнулся своим мыслям.

КОНЕЦ.

З.Ы. Все. Беру себе творческий перерыв...


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Sisilia Дата: Среда, 2008-04-02, 2:49 PM | Сообщение # 104
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Иногда в такие моменты,мне кажется, что я с удовольствием сжег бы ее на костре…

СУПЕР!
Zanzara, просто классно, мне очень-очень понравилось! Люблю хеппи-энды.
З.Ы. А если Геракл им напомнит?


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
NightAngel Дата: Среда, 2008-04-02, 4:09 PM | Сообщение # 105
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Супер,просто слов нет))))

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

Zanzara Дата: Среда, 2008-04-02, 5:28 PM | Сообщение # 106
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Спасибо Большое! А зачем это Гераклу? Он вон теперь друг жениха, а так еще огребет по полной программе и от Ареса и от Зены за неудавшуюся личную жизь!!! :)

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Фу-фушка Дата: Пятница, 2008-04-04, 0:52 AM | Сообщение # 107
Я: Удаленные





Zanzara, спасибо за фикшин! Конечно, забыв все, они уже не Зена и Арес, но хоть так будут счастливы, хотя в чем тогда смысл eee Но фикшин понравился! :)
Zanzara Дата: Пятница, 2008-04-04, 1:29 AM | Сообщение # 108
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Ведь это все-таки их воплощения... Они какая-то часть Зены и Ареса... Может быть, лучшая, кто знает... а смысл - ну для меня он в том, что без их взаимных ошибок, они вполне могут быть абсолютно счастливы. Но у каждого он свой, наверно... В любом случае, я рада, что понравилось!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Cozulin Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 6:14 AM | Сообщение # 109
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
ну для меня он в том, что без их взаимных ошибок

А как же Сущность?Сущность пораждает ошибки..
Хель Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 7:48 PM | Сообщение # 110
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
Не волнуйтесь. Она не всегда будет врываться. Зена не всегда будет вести себя как маньяска. Просто неизменны в их жизнях 2 момента. 1) Она его хочет! 2) Габ всегда знает, когда ей лучше войти! )))))

Эта фраза меня убила lol
В общем, очень и очень мило :) Не особо люблю фики про современные ипостаси, но этот прочла с интересом :)
И, конечно же, было бы любопытно прочесть истории про Средневековье. Мой бзик - увидть любимых героев там. И, как сабберу, хотелось бы двусмысленности, уж простите :D


Хель Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:37 PM | Сообщение # 111
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
З.Ы. А если Геракл им напомнит?

Quote (Фу-фушка)
Конечно, забыв все, они уже не Зена и Арес, но хоть так будут счастливы, хотя в чем тогда смысл

Quote (Zanzara)
Они какая-то часть Зены и Ареса... Может быть, лучшая, кто знает...

Что-то я тут подумала...

Quote (Zanzara)
Кевин поцеловал ее в оголенное плечо. « Рене… Рене… Все еще потрясающе выбираешь время?! Иногда в такие моменты,мне кажется, что я с удовольствием сжег бы ее на костре…» - он довольно усмехнулся своим мыслям.

"Все еще потрясающе выбираешь время?"

Все еше... А исчез ли Арес полностью, мм?)) вот в чем вопрос...


Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:44 PM | Сообщение # 112
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (Cozulin)
А как же Сущность?Сущность пораждает ошибки..

Возможно при современнных реалиях и без божественных возможностей таких фатальных ошибок невозможно допустить... Или не помня всю их историю, легче простить. Но все, что происходит после окончания - происходит на ваше усмотрение..

Quote (winter)
И, конечно же, было бы любопытно прочесть истории про Средневековье. Мой бзик - увидть любимых героев там. И, как сабберу, хотелось бы двусмысленности, уж простите :D

Счас я пишу другую историю, но раз столько желающих... Хотя смерть Габ на костре сабберу? Но там видно будет....

И большое спасибо за комплимент - я стараюсь!!!! )))))

"У меня много талантов" - Арес исчез ровно настолько же, насколько Зена... Какие то инстинкты и черты характера остались у обоих, иначе что бы их привлекло в друг друге и возрадило любовь после всего


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Воскресенье, 2008-04-06, 8:47 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:52 PM | Сообщение # 113
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Хотя смерть Габ на костре сабберу?

Ну, если при этом Зена уйдет в монастырь и не достанется Аресу - я переживу, честно-честно)))

Вообще же лучше сначала допишите ту, другую историю, которую начали /да, я жадная, хочу все и сразу!/, а уж по заказам потом ;) :) А то вдруг вдохновение пропадет.


Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:58 PM | Сообщение # 114
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Поэтому и не начинаю две сразу!!!! Да и хочется вернуться уже к старой доброй древности...

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 10:37 PM | Сообщение # 115
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну, если при этом Зена уйдет в монастырь и не достанется Аресу - я переживу, честно-честно)))

Рррррррррррр Изгоняю саббера, приди обратно битекстер, сгинь сабберюга, иииибо неееефиииг!

Zanzara, не слушай этих полоумных, пиши-пиши, девочка, хорошую шиппепрскую историю с хеппи ендом yes


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 10:51 PM | Сообщение # 116
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Изгоняю саббера, приди обратно битекстер

Дык битекстер же и согласен, чтобы Зена никому нафиг не досталась, только монахиням!!! Вот повезет им, а...
А там, в монастыре - Каллисто!!!


Lils Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:35 PM | Сообщение # 117
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
О Боже... только не эта белобрысая! А если серьёзно... давайте договоримся так... Зена достанется - МНЕ ну пожаааалуйста

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 11:43 PM | Сообщение # 118
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
давайте договоримся так... Зена достанется - МНЕ

Ээээ.... /очень хочет возразить, но боится, что своя Зена прибьет с одного удара/... ну, если женщина просит... А можно мне будет красть ее на один день в месяц и возить на пикник, а??? /смотрит щенячьими глазками/
Вообще же /откашлялась/ я тут еще разик перечитала рассказ и что хочу сказать: мне очень понравился язык автора. Буду казать честно, очень и очень немногие на тех двух форумах по Зене, где я обитаю, умеют писать действительно КРАСИВО, так, чтобы читать и видеть картинку, не спотыкаясь о неправильно расставленные запятые, невообразимые и невозможные обороты речи и прочие прелести авторского написания.
Так вот: здесь я картинку видела :)


Zanzara Дата: Понедельник, 2008-04-07, 0:08 AM | Сообщение # 119
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Так вот: здесь я картинку видела

Это просто очень бооольшая похвала..... Очень лестная. А вообще молодцы - фика еще нет, а обсуждение уже есть!!!! B) всегда бы так)))))
Quote (Lils)
Zanzara, не слушай этих полоумных, пиши-пиши, девочка, хорошую шиппепрскую историю с хеппи ендом

Ну если Арес пойдет за Зеной монахом и там их случайно кто-нить добрый запрет в келье))))) - только такой вариант!!!! , в Средние века счастливым концом и не пахнет....
А наказ - выполняю пишу, пока еще не очень поняла что именно, но скоро узнаете ;)


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Понедельник, 2008-04-07, 0:18 AM | Сообщение # 120
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Zanzara, хнык... я ж не про Средневековье говорю, а про любую другую историю, где они могут найти общий язык. Что-то не очень хочется читать про уход в монастырь и проститутку японку...... у меня после ФИНа вообще на них аллергия, думаю, у Зены тоже.

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-04-07, 0:25 AM | Сообщение # 121
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Ну.. та история что я счас начала - вроде я не настроена на особый трагизм и все у меня хорошо, пусть и герои порадуются... Как только оформлю достойную по длине главу ;) так будет новая тема.

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Понедельник, 2008-04-07, 0:37 AM | Сообщение # 122
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
winter, слушай, у тебя совесть есть? Зачем тебе вторая Зена? Ладно. Давай так, я тебе Зену на пикник, а ты мне Рэйн к ужину притащишь, и что б она уже сытая была!

*кхм... не обращайте внимания*

Zanzara, обожаю твою оперативность :)


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Понедельник, 2008-04-07, 0:50 AM | Сообщение # 123
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
у тебя совесть есть?

Нету.

Quote (Lils)
Зачем тебе вторая Зена?

Так тебе все и расскажиииии.... /томно/

Quote (Lils)
а ты мне Рэйн к ужину притащишь

Ахххх, мою Рэйн.... cry

Quote (Lils)
и что б она уже сытая была!

Она же так еретично кусает...

/закончила оффтоп, терпеливо ждет нового фика/


Sisilia Дата: Понедельник, 2008-04-07, 4:57 AM | Сообщение # 124
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
OFF: А мне можно и голодную Рэйн...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Понедельник, 2008-04-07, 8:07 PM | Сообщение # 125
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Nikta)
Что простительно в столь юном возрасте

Хех, не удержалась, залезла в личку, полюбопытствовать возрастом участников))) Вы считаете, что год разницы - это невообразимая пропасть? nea


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА (Еще одна вариация на тему Кевин Смит = Арес, Сорбо=Геракл)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ