• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » После хаоса (Что было бы после Амфиполиса)
После хаоса
demon Дата: Понедельник, 2008-03-24, 0:02 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
Категория: continuation.После «Амфиполис в осаде». Оригинал здесь http://bleeding-heart.net/bfw/fanfic/ax/jane/AfterTheChaos.html

ПОСЛЕ ХАОСА
Автор: Jane
Перевод: Falena Pommier
Рейтинг: G

- О, Габриель, хватит! Я тысячу раз слышала эту историю, и Ева снова начнет плакать, - сказала я ей.

Мне действительно было не по нраву, что она рассказывала эту старую историю, особенно когда в ее устах это звучало так, что я влюблена в Геракла. В смысле – конечно, он спас моего ребенка, и Габриель, и меня… но чувствую ли я к нему что-то кроме благодарности? – Нет, теперь я это знаю.

- Зена, Ева заслуживает того, чтобы знать о мужчине, который ее спас, - услышала я ее ответ.

Да уж, конечно, именно Геракл всегда герой… а как же тот мужчина… бог, который спас ее всего несколько дней назад? Нет, она уже забыла об Аресе. Если она может сделать этот так просто, почему же я не могу? Она меня с ума сводит, разговаривая с Евой как со взрослой.

- Еве без разницы, кто ее спас, и так будет еще пару лет. Ты забываешь, что она всего лишь ребенок, - сказала я.

И что дети не растут так быстро, как твоя собственная злая дочь. О, Зена, заткнись – скажи ей это, и она с тобой не будет разговаривать месяцами. Не говоря уже о стирке пеленок!

Нет, она опять разошлась, читая мне все те же лекции. Я делаю то, что делаю всегда, - продолжаю идти, киваю и притворяюсь, что слушаю. Да уж, она каждый раз на это покупается. Часы пройдут, прежде чем она поймет, что я не обращала внимания. Тем временем, я могу вернуться к тому, что занимало мои мысли последние несколько дней. Все время с того дня в Амфиполисе я размышляла, стоит ли мне извиниться. Кажется, мне не удается отделаться от чувства вины.

- Разобьем здесь лагерь на ночь? - я знала, что это был даже не вопрос, и что бард согласится. Не это ли суть отношений… уважение? Ну в таком случае, с Аресом шанс уже упущен. Уважения к нему нет, а в Амфиполисе тем более. Я на самом деле пересекла большую и жирную линию. Всем это было ясно. Только вот я это упустила.

Разбивать лагерь – скучное дело… кстати, о деле, мы с Аресом были так хороши, сражаясь вместе. Он впервые сражался за меня с тех пор, как я встала на сторону добра, даже хотя у него были свои причины. Боги, почему меня мучают такие мысли? Я знаю, что многое сделала не так, но неужто я не отделаюсь от них, пока не увижу его?

***

Я думаю, надеюсь, что Габриель уснула после того, как играла весь день с Евой. Да уж, ее лучшее качество – это утомление Габриель! Я иду по лесу, пытаясь уйти как можно дальше от лагеря. Что если он не захочет слушать какое-то жалкое извинение? Появится ли? Знаю только, что он не будет рад видеть меня. Поэтому приготовимся к худшему. Серьезно-мягкое выражение лица – готово. Стою прямо – готово. Не слишком открытые одежды (что еще более важно после того, что произошло в храме) – готово. Так, ну все...

- Арес..?

Где он… он всегда появляется после первого раза.

- Арес, пожалуйста, мне нужно с тобой поговорить…

- Попробую догадаться, - как обычно, он подошел сзади, - хочешь заключить другую сделку: я для тебя делаю все, а ты для меня – ничего? Нет, спасибо, найди себе другого мальчика для забавы. - Его голос был резким и обиженным; я вообще не знаю, куда можно было вставить то, что я пришла сюда сказать.

- Арес… я… пришла извиниться. Я знаю, что поступила плохо. Возможно, впервые в своей жизни ты сделал что-то хорошее, а я заставила тебя плохо почувствовать себя из-за этого. И я знаю, что слова для тебя не особо много значат. Прости, что использовала тебя.

- Ты действительно умеешь извиняться, не так ли? - На этот раз его голос не был угрожающим и я могла поклясться, что видела улыбку.

- У меня было много практики, - я слегка улыбнулась, потом напустила на себя серьезный вид. – Еще я хотела объяснить, что я просто физически и эмоционально не готова завести еще одного ребенка. Надеюсь, ты понимаешь, что дело не в тебе. Впереди слишком много битв. Я пойму, если ты присоединишься к своей семье…

- Ладно, Зена, кажется, пришло время сказать тебе правду… - он вздохнул и помолчал немного, подогревая мое нетерпение. - … Я вообще-то не хотел завести ребенка. Я сказал это потому, что это был единственный способ, чтобы ты поверила мне.

Я не знала, что сказать. Столько вопросов возникло в голове.

- Чего же ты тогда хочешь?

- Просто быть с тобой, Зена. И если ты еще раз откажешь мне, я не присоединюсь к своей семье. Не знаю, поймешь ли ты, но я уже не один из них. С тех пор, как ты взяла в руки меч, ты разожгла мое сердце… а сейчас оно растаяло. Я часть тебя… - я едва расслышала последнюю часть. Перед глазами все расплылось от слез.

Надо что-то с этим сделать, прежде чем я упаду прямо к нему в объятья. Если учесть все, что я знала, это могло бы быть очередной уловкой.

- Нет, ты прав – я не понимаю.

Я быстро отвернулась и пошла прочь – это верный выбор. Кого я обманываю? Почему я отказываю себе в том, чего больше всего хочу? Я обернулась, чтобы встретиться с ним, лишь для того чтобы обнаружить его прямо перед собой.

- Ты действительно имел ввиду то, что сказал? - спросила я его, надеясь, что именно это он и имел ввиду.

- Всем сердцем… - странно было слышать, как он использует слово «сердце», но я видела, что он был искренен, и это же я сказала, что каждый может измениться. До того, как я поняла это, наши губы встретились – то, чего я давно желала, с того последнего раза! Потом я посмотрела в его глаза, эти глубокие шоколадные глаза, и точно знала, чего хотела. Все стало так ясно.

- Я верю тебе… - смогла я сказать. - Мы будем вместе, на этот раз без уловок.

Мы оба растворились в этом знакомом ощущении. Пока не знает Габриель, все будет отлично. Эти удивительно нежные руки опустили меня на кровать, и можно догадаться, что было дальше!

КОНЕЦ


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Понедельник, 2008-03-24, 0:32 AM
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-24, 0:17 AM | Сообщение # 2
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Это трогательно... Я перед сном просто тру глаза... Думаете, это потому что я спать хочу???? demon, спасибо что выложила. Мало слов. Много эмоций.

Falena Pommier меня вот от некоторых фраз просто прослезило:

Quote (demon)
С тех пор, как ты взяла в руки меч, ты разожгла мое сердце… а сейчас оно растаяло.

Они сошлись волна и камень, стихи и проза, лед и пламень.....

Quote (demon)
Всем сердцем… -
- ну вот здесь все, где мой платок??

Quote (demon)
и можно догадаться, что было дальше!

Я бы предложила парочку вариантов... Что, я одна решила, что они играли в шахматы????


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
elena Дата: Понедельник, 2008-03-24, 0:39 AM | Сообщение # 3
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Действительно очень трогательно!!! Такие мини-творения всегда интересно почитать...занимает мало времени, но получаешь масу положительных эмоций!!

Миры летят. Года летят. Пустая
Вселенная глядит в нас мраком глаз.
А ты, душа, усталая, глухая,
О счастии твердишь,— который раз?
А. Блок
Эгэсихора Дата: Понедельник, 2008-03-24, 7:13 PM | Сообщение # 4
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
demon, спасибо,что выложила))

Falena Pommier, отличный фик и хороший перевод,легко читается)))все супер)))))))жаль,что не было продолжения


Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится
Lils Дата: Вторник, 2008-03-25, 2:45 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
lol извините, но ничего кроме смеха фик не вызывает

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kevin Дата: Вторник, 2008-03-25, 9:24 AM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Lils, а мне совсем не смешно... не восторг дикий, но все равно приятно где-то в душе...

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Sisilia Дата: Вторник, 2008-03-25, 10:57 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Мне вот тоже не смешно, а грустно. Понравилось) Красиво...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Xenasuperclass Дата: Суббота, 2013-11-16, 6:55 PM | Сообщение # 8
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата Zanzara ()
Я бы предложила парочку вариантов... Что, я одна решила, что они играли в шахматы????

Я тоже "Единение" недавно перечитывала:D
Красивое произведение))) Хорошо что они сошлись*О* xkiss


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Xenasuperclass Дата: Суббота, 2013-11-16, 6:55 PM | Сообщение # 9
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата Zanzara ()
Я бы предложила парочку вариантов... Что, я одна решила, что они играли в шахматы????

Я тоже "Единение" недавно перечитывала:D
Красивое произведение))) Хорошо что они сошлись*О* xkiss


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Xenasuperclass Дата: Суббота, 2013-11-16, 6:57 PM | Сообщение # 10
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата demon ()
Пока не знает Габриель, все будет отлично.

Улыбнуло с: Но ведь рано или поздно она узнает... gabby


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » После хаоса (Что было бы после Амфиполиса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ