• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
По другую сторону огня
Wild_Cat Дата: Четверг, 2009-01-08, 11:53 PM | Сообщение # 226
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Zanzara, Вау!) прочитала все на одном дыхании, ибо невозможно остановиться начав читать это божественное творение... думаю даже стихийное бедствие не заставило бы меня оторваться от монитора! ... эти описания природы, мыслей, чувств... эти продуманные фразы и интригующие моменты... КОРОЧЕ, Я В ВОСТОРГЕ!!! :* :* :* С огромнейшим нетерпением жду проду!!! :*

P.S.

Quote (falena_pommier)
Ну что… даже имя не ржачное… гы… а я думала, будет нечто в стиле Тигернаха или Макакрия… гыгы

Фалена, ну я просто с некоторых твоих комментов умираю!!!! lol lol lol



Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

falena_pommier Дата: Пятница, 2009-01-09, 0:08 AM | Сообщение # 227
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Wild_Cat)
Фалена, ну я просто с некоторых твоих комментов умираю!!!!

в жизнь не поверю, что ты их читаешь. Гы. Обычно этим занимаются только двое - Занзара сама и Винтер.
Wild_Cat Дата: Пятница, 2009-01-09, 0:17 AM | Сообщение # 228
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
в жизнь не поверю, что ты их читаешь. Гы. Обычно этим занимаются только двое - Занзара сама и Винтер

ну теперь можешь добавить еще одного человека к этому списку ;)
я пока не прочитала твои коментов не поняла чем тебе так Тигернах понравился 0:) да еще много моментов которые я просто упускала, а теперь благодаря тебе сама ржу lol


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Сообщение отредактировал Wild_Cat - Пятница, 2009-01-09, 0:20 AM
Zanzara Дата: Понедельник, 2009-01-12, 6:37 PM | Сообщение # 229
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Вернусь, я вернусь - когда-нибудь надеюсь окончательно и бесповоротно. Куда я денусь? А комменты Фалены не просто несут в себе развлекательную функцию! Без них я не дописала бы и до половины - так что, кто-то их читает, кто-то не читает - а они все равно были есть и будут))))
Wild_Cat, Я восторгам всегда очень рада, хотя по прежнему строю из себя последнюю скромницу, чтобы никто о мании величия не догадался! Нет, серьезно прям ооооооооооооччччччень греет, несмотря на холод.

Прода скоро - она уже написана. Если я ее соберусь немного отредактировать - то она будет завтра. Если вдруг, меня кое-кто уверит этого не делать - то сегодня))))

И не волнуйтесь - это свое произведение я точно закончу!!! Правда когда, я тактично не уточняю :D


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Zanzara Дата: Понедельник, 2009-01-12, 7:37 PM | Сообщение # 230
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Ну вот, КОЕ-КТО -таки убедил меня ничего не добавлять, а значит все будет как есть. О сроках мне трудно говорить - вот досдаю свои три экзамена - там видно будет. Да и Интернета регулярного так и нет. Я тут нагло чужим пользуюсь. Но это детали, мало к делу относящийся.
обещанная давным-давно прода. Но ведь три года не прошло, нет?

Глава XIV. Надкусанная вечность.

С Королевой Воинов такое случалось всего раз или два в жизни. Она не понимала, что происходит вокруг. Мысли ожили и проносились красочными видениями перед глазами. Голова кружилась. Она стояла на остром выступе скалы, глядя за горизонт. Это все было так… быстро: вспышка, незнакомый ей пейзаж, сверкающий зеленым, как только что нарисованная картина художника. Краски свежи – они еще не высохли. Таким должно быть, мир явился в день своего сотворения. Люди, встречающие ее улыбками. Счастливые, переполненные радостью лица. Такие прекрасные, что казались безжизненными. Ни одного изъяна. Хотя бы самого мелкого. Она почувствовала себя неуютно, так словно оказалась во дворце короля Мидаса, а вокруг его золотые статуи - люди, чьи сердца сковало тяжелым металлом.
Тревога не отпускала. Ей хотелось вспомнить, понять что-то важное. То, что было с ней раньше. Но приходили лишь смутные очертания. Женщина маленького роста с белокурыми волосами. Ее лицо было лишь расплывчатым пятном. Силуэт мужчины в черном. Зачем она здесь? Откуда? Кто эти люди вокруг? Вопросы мучили ее, а потом вдруг стало все равно. Как если бы прошло уже много лет и произошедшее с ней потеряло смысл. Осталось только небо – голубое и прозрачное с ярким солнечным кругом в центре.
Зена коснулась висков кончиками пальцев. Время сыграло с ней какую-то невозможную шутку – оно то растягивалось так, что все вокруг замедляло свой ход, то неслось ураганом - Он появился внезапно, прогоняя только что обретенную безмятежность. Неся большую часть ее жизни на своих плечах. Арес. Дальше все еще больше путалось – мир мертвых, их схватка с Мидиром, скачка и вот она стоит здесь, одна, его уже нет, но слова все еще звучат эхом, как только докатившаяся волна.
- Ты не сможешь вернуться назад, Зена. На земле прошли сотни, может, даже тысячи лет – они раздавят тебя, едва ты попадешь в мир смертных. Превратят твое тело в тлен. Здесь, у границы, время совсем останавливается. И оно нужно тебе, чтобы подумать над моим предложением. Я все еще остался Богом Войны, а значит, всегда забочусь, прежде всего, о своей выгоде. Ты знаешь… Однажды ты уже сделала это… Что ж, откажись снова… Ведь тебе безразлична судьба Габриэль… И тем более, безразличен глупый Бог, который уже и не знает что еще ему отдать…
Он взял ее руку, развернул ладонью в себе, поцеловал запястье. Вложил что-то обжигающе холодное. Внутри этого странного предмета будто билось еще одно сердце. Билось мощью и силой. А после исчез, оставив ее здесь.
Королева воинов поднесла его дар к губам. Сладостный аромат пробудил прошлое ото сна. Исчез туман неясности. Так пахла вечность. Два укуса – один больше, другой меньше портили ровную поверхность золотого яблока. Слезы выступили на глаза. Проклятый ублюдок не оставил ей выбора. Разве могла оставаться здесь в этом неподвижном аду, который безмолвием убивал. Где-то там Габриэль думала о ней… Звала.
Арес… - Зена посмотрела на след от его зубов. Жадно вырванный кусок. Он принял его из ее рук… Никто не знает, чего стоило отказаться тогда. Вдыхая возбуждающий запах плода, перемешавшийся с его запахом. Бог Войны хранит у себя огрызки от яблок… Она обязательно припомнит ему после. Арес… Арес… Арес.. – сколько же раз она произносила его имя…. Мысленно. Вслух. С ненавистью. Раздражением. Болью. Тревогой. С плохо скрываемым желанием… с нежностью… Самые разные картины из прошлого. И все это был он.
Она держала в руках бессмертие, бесконечность, могущество. Свой единственный шанс снова стать частью того мира, который знала. Вдыхала неизвестность и знание. Вдыхала новую жизнь. Стоя над обрывом и не решаясь сделать шаг. Один единственный – и конец всем играм и вопросам. Какой смысл отталкивать его, если их сущность станет одинакова? Она перечеркнет все, чем пыталась искупить прошлое, но разве лучше, если останется только оно одно в этом молчаливом бреду, где время не имеет власти?!
Жалеть себя, но зачем? Она ведь уже все решила, только еще не призналась. Он предложил ей выход, но в западне Королева Воинов оказалась без его вины. Разве не она думала, что сможет одна справиться с ничего не значащими снами? Разве не сама отказалась произносить его имя? И вот Бог Войны одержал победу. В этот раз сил устоять перед искушением уже не будет. Возможно, она перестанет быть собой. Но пока она еще смертна. Всего лишь человек. Всего лишь женщина. Всю жизнь пытающаяся хоть как-то отогнать от себя одиночество. Габриэль – ее спасение, ее гавань, ее уютный дом, ее тепло, ее маленький щит.
И еще бессмертный выродок… Он отравил своим существованием всю ее жизнь, разлучил с дочерью… Но иногда мог смотреть так, что не хотелось никуда уходить... Его слова могли входить в сердце одним ударом, острые словно меч. Несущие боль. Но от прикосновения губ сердце билось чаще. Во рту пересыхало. А мир сжимался до одного единственного всепоглощающего поцелуя… Который должен был длиться и длиться, но обрывался так скоро.
Зена знала, что сделает это, как только поняла, что именно он отдал ей. В ту самую секунду, когда исчез. И этот шаг можно было прикрыть борьбой за добро, беспокойством за Габриэль, бессилием или тем, что Арес просто не оставил ей шансов… Но здесь не нужно было лгать. Она делала это только ради себя. Потому, что отчаянно не хотела оставаться одна. Не хотела провести то время до скончания мира, сожалея о прошлом или не случившемся будущем. Просто жить. Бог Войны предложил ей это. Она осторожно и медленно откусила открывающуюся ей вечность.
***
Солнце клонилось к закату. Хотя в тронном зале круглые сутки горели факелы. Голова болела почти не переставая. Ему приходилось отдавать распоряжения о том, чтобы уменьшить порции еды. Запасов становилось все меньше и ждать пополнения было неоткуда. Случись это нападение в конце зимы – они уже остались бы без продовольствия. Ронан уверял, что точно знает, что делает, и все идет по плану, но как все могло идти по плану, если люди умирали? Киан отбросил кипу свитков с сухими донесениями. Римляне не нападали. Больше того, было замечено, что некоторые из них даже попытались бежать. Это было, по меньшей мере, странно. «Наверняка, это имеет какое-то отношение к выходке этих троих и Габриэль…» Став королем, Киан приобрел одну очень плохую привычку – быстро терять терпение. Хотя друид в детстве и придумывал множество испытаний, чтобы развить в будущем правителе это качество. Заставлял, например, часами сидеть в темной пещере маленького ребенка, вынуждая преодолевать собственный страх, скуку и много думать… И вот он снова почувствовал себя в этой пещере – обреченный ждать и бездействовать. Ойсин сказал вчера, что чувствует себя как крыса в капкане, но едва ли знал, что сам Киан чувствует себя примерно также, только его ловушка сдавливает горло гораздо дольше, чем несколько месяцев.
Тигернах ко многим здесь относился презрительно, убежденный, что половину всех придворных давно не заботит ничего кроме собственной выгоды. Но старик никогда открыто не выражал своего мнения, делая проще – он уходил в свой лес, оставляя людей и их проблемы за границами священного круга…
Тоска и сейчас сдавливала сердце при этих воспоминаниях. Друид всю жизнь говорил об испытаниях и покинул своего ученика в час самых тяжких из них. Король поднялся, делая несколько шагов по залу, туда и обратно. Чутье подсказывало, что пришло время для решительных действий. «Пожалуй нужно вызвать Ойсина, Фидеха и Нера и как следует допросить их… Вряд ли паника римских воинов продолжится долго…»
- Его Величество занят. Он никого не принимает. Приходите завтра… Эй, вы, послушайте! – донесся из-за дверей возмущенный бас Варлома – охранника. В следующее мгновение в помещение ворвалась Габриэль, верзила вбежал следом, докладывая извиняющимся тоном:
- Ваше Величество, я пытался, но она… Она… - видимо, ему не хотелось объяснять, как маленькая женщина сумела с ним справиться. Киан кивнул, останавливая сбивчивую речь.
- Все в порядке, Варлом. Оставь нас.
- Да, Ваше Величество. Как прикажете…. – мужчина поклонился, задом пятясь к дверям. «Глупый обычай, что к королям нельзя поворачиваться спиной» - пронеслось в голове у молодого человека, когда он наблюдал эту комичную картину. Затем Киан обратил все свое внимание на сказительницу. Сейчас она выглядела куда более обычно, чем накануне. Хотя наряд амазонки не сменила, несмотря на холод, царивший в замке.
- Вы что-то хотели?
- Мне нужно знать, как провел свои последние часы Тигернах… - произнесла она, быстро подходя к нему. Подобное заявление было довольно странным, учитывая, что прошло столько времени.
- Если вам требуются сведенья для очередного свитка, ничем не смогу помочь. Вам прекрасно известно, где я был, когда умер друид. – это был последний приятный вечер, который он помнил. Потом все смешалось в совершенно дикий хоровод событий, который выкинул его сюда, к этому состоянию.
Габриэль недоуменно посмотрела ему в глаза. Резкий холодный тон – не то, что она ожидала. Хотя, наверняка, его плохое настроение – ничто, по сравнению с плохим настроением Королевы Воинов. К тому же, у нее просто не было времени выяснять причины этой раздражительности. Узнав имя убийцы – узнаешь имя предателя. Только тогда можно переходить в наступление, а иначе о каждом шаге станет сразу известно римлянам.
- Я знаю, что Арес не убивал друида. А значит, это сделал кто-то из замка. Возможно тот, кто знал, что вас нет… - произнесла девушка отрывисто. Ее слова произвели впечатление. Непроницаемость на молодом лице сменилась ироничным любопытством.
- И какие основания есть для того, чтобы снять обвинения с вашего друга и перенести ответственность за убийство на кого-то из моих людей?
- Арес - не мой друг! Только это сейчас не имеет к делу никакого отношения! - Габриэль повысила голос, не в силах поверить, что в этот момент, ей еще приходится оправдываться! – Если Ваше Величество предпочитает выгораживать предателя, не желая знать правду – хорошо, но едва ли таким образом удастся одержать победу!
- Я лишь прошу представить доказательства! Потому, что в данных обстоятельствах подозревать каждого – это значит, гарантированно проиграть. Надеюсь, вы не делились своими соображениями с кем-то еще? – не хватало еще солдатам услышать, что среди них есть предатель. Киан вернулся на свое место. Он устал и был раздражен, чтобы вести этот разговор, да еще и с упоминанием имени Ареса. Возможно, юноша не имел права для ревности, но то было слабым аргументом для собственных эмоций.
Габриэль прекрасно понимала, что на объяснения уйдет уйма времени. Арес, его истинная сущность, кольцо, то зачем он прибыл в земли Эрин. Все это едва ли можно было изложить в коротком рассказе. Сказительница поднялась к трону, легонько касаясь его кисти, лежавшей на резном каменном подлокотнике.
- А я лишь прошу мне поверить…. – ответила она тихо.
Внезапное прикосновение горячих пальцев заставило его медленно поднять голову, вглядываясь в глубины темных малахитовых глаз. Они о чем-то просили, как и нежный голос, заставляя пульс участиться. « За что Богам угодно мучить меня столь изощренно?» Киан резко встал на ноги, отдергивая собственную руку.
- Я верю… - произнес он почти обреченно, отводя взгляд в сторону. – Но чего еще ты хочешь от меня, Габриэль? Я был тогда с тобой… И мне известно о смерти Тигернаха не больше.
- Да, но ты знал его всю жизнь! Может, у него были враги… - Габриэль не думала сдаваться. Кажется, они оба не заметили, как перешли на имена. Недавняя раздраженность ушла. Она положила руку ему на плечо – Пожалуйста, Киан, мне нужно с чего-то начать…
- Старик никогда ни с кем не враждовал открыто – второй раз за сегодняшний вечер ему пришлось избавляться от мешающего сосредоточиться тепла и непонятной нежности. Король вновь отошел, спускаясь со ступеней, но легкое прикосновение продолжало преследовать его, так если бы ее рука все еще лежала поверх плеча. - Он считал это недостойным. Главного королевского друида не за что любить, но есть за что бояться… В Ирландии люди издревле почитают тех, кто исполняет волю богов. И чтобы решиться на убийство друида – нужны очень веские основания…
- Желание получить трон может толкнуть на любое, даже самое тяжкое преступление. - ответила Габриэль, стараясь на думать о том, что он с очевидной настойчивостью избегает ее, потому что такие мысли не приносили с собой ничего кроме разочарования.
- Чтобы получить трон – нужно убить меня, а не его. – со времен его возвращение прошло уже почти пять лет. Всех ярых противников выслали за пределы страны, запретив возвращаться под страхом смертной казни и вечных проклятий. К тому же существовал куда более простой способ устроить переворот. Этот обычай появился в этих землях с тех самых пор, как его предки впервые взяли оружие в руки и жили племенами. Если вождь слаб – его можно вызвать на честный поединок, убить и занять его место. Конечно, триста лет никто не вспоминал об этом, но традиции у кельтов сохраняли свою власть, передаваясь из поколения в поколения.
- И все-таки кто-то сделал это. Я понимаю, прошло много времени, но может быть, Тигернах в последние дни говорил что-то необычное, чего-то боялся…
- Старик знал, что скоро уйдет. И оставил послание. Но оно о прошлом, а не о будущем. – юноша покачал головой. – Там нет ни слова о том, кто убьет его и почему… Друидам ведомо не все. – внезапно он вспомнил, как отпирал дверь той маленькой комнаты, ставшей его учителю последним приютом. – Дверь была заперта снаружи. Никто не мог попасть туда. Айлин сама дала мне тогда ключ, сказав, что Тигернах просил разбудить его…
- Айлин? Служанка? – сказительница вспомнила рыжеволосую женщину. Она увидела ее тогда с Аресом. Кажется, та еще флиртовала с ним… Хотя это, конечно, мало чем поможет в расследовании.
- Да, но я могу за нее поручиться… - Киан растеряно взглянул на Габриэль. - Она заботилась о нем, приносила ему еду, когда Тигернах оставался в замке… Нет, она просто не могла сделать этого.
Кухарка, действительно, мало подходила на роль убийцы. «По крайней мере, она последней видела старика живым, может, заметила кого-нибудь, а потом побоялась сказать». Ее размышления прервал голос знакомого охранника:
- Еще раз простите, Ваше Величество. Но к вам тут принцесса Теа. Она говорит, что не намерена ждать! – почему–то суровое лицо мужчины при этих словах озарилось глупой широченной улыбкой, которая совершенно не вязалась с его грозным видом. «Принцесса, какая еще принцесса?!» - амазонка вопросительно взглянула на Киана, но тот тоже только улыбнулся, кивая.
- Ну так проси. Не заставляй мою принцессу ждать… - «Так вот почему он бегает от меня! Неудивительно». – Габриэль окончательно развернулась, желая видеть, кому это удалось стать «его» за такое короткое время и вызвать такую радость при одном только упоминании имени.
Но в тронный зал вошла только маленькая девчушка лет семи. Одета она была в самое обычное платье. Правда на голове, среди белокурых локонов, терялась маленькая серебряная диадема, заставляя высоко поднять подбородок и расправить плечи. Девочка поклонилась, вначале не обращая на Габриэль вовсе никакого внимания.
- Мама сегодня останется ухаживать за папой, и я подумала… Короли ведь должны укладывать принцесс спать, правда? – этот вопрос был произнесен самым серьезным тоном, на который способны только дети. Вся неприязнь растаяла при взгляде на это миленькое личико с огромными голубыми глазами.
- Ну если только они ничем не заняты… А принцессы вели себя хорошо весь день… - Киан усмехнулся, видя, как девчушка энергично кивает. Он подошел к ней, присаживаясь на корточки. – Ну тогда, конечно, должны. Твоему папе лучше?
- Меня к нему не пускают… - ответила она, насупившись. Похоже, девочка только теперь заметила, что они не одни. – А это кто? – спросила Теа, указывая в сторону барда. – Она станет нашей королевой?! Красивая!
- О… - Киан осекся, явно неготовый к такому повороту событий. – Нет, не станет… Это Габриэль – мой друг. Она из Греции и умеет рассказывать потрясающие истории…
- Приятно познакомиться, принцесса Теа… - амазонка чуть склонила голову. – Его Величество прав… Если ваше высочество захочет – я могу рассказать несколько.
- Хочу! – ответила «принцесса» радостно, а поразмыслив над чем-то, добавила. – Думаю, ты можешь звать меня просто Теа… Я ведь стала принцессой только сегодня. – потом девочка снова обратилась к Киану с потрясающе важным вопросом. – А у меня будет белая лошадь?
- Я могу быть белой лошадью…. – Киан со смехом подхватил ее на руки, усаживая себе на плечи. – Точнее, рыжим конем… - судя по счастливому визгу, ребенок не возражал против этого. Да и ему это помогло немного отвлечься, хотя бы на какое-то время. Он обернулся к Габриэль, подмигивая ей. – Мы с принцессой едем слушать истории…
- Не смею вам отказать – ответила амазонка, улыбаясь. Конечно, нужно найти Айлин, задать ей несколько вопросов. Но только, все это могло подождать немного. В конце концов, что же она за бард, если у нее не найдется времени для сказки на ночь?!
***
«Все было у них в руках и вот внезапно, непонятно откуда появилась какая-то бабка с какими-то видениями – а его воины уже дрожат как листы кипариса на ветру!» Гафар раздраженно отдал приказ небольшому отряду догнать дезертиров и отправить в тюрьму. Нельзя было допустить, чтобы паника завладела сердцами солдат. Лаура уже отдала распоряжение, что каждый, от кого она услышит хоть слово о проклятии, будет казнен, но робкие перешептывания все равно не прекращались. Слухи практически невозможно было пресечь – они передавались от одного к другому, как заразная болезнь. Нужно было отложить решительное наступление. Хотя бы на те самые «пять дней» - только тогда глупые суеверные ослы успокоятся, увидев, что ничего не произошло. Мужчина был абсолютно уверен, что это не более чем искусная вражеская уловка и ничего другого. И сейчас нужно было быть бдительными – эти кельты со своими фокусами могли выкинуть что-нибудь еще.
Лаура подошла к нему сзади, обвивая шею руками. Она потерлась носом о его щеку. Ее тепло и нежность заставили отшвырнуть все мысли прочь. Мужчина обернулся, привлекая ее к себе.
- Я думал, ты спишь… - его возлюбленная была одета лишь в длинную белую простыню, обернутую вокруг тела.
- Проснулась, когда к тебе пришел Цириус. – Девушка провела рукой по его волосам, убирая длинные пряди со лба. Кончиками пальцев разглаживая маленькие морщинки на переносице, которые появлялись у него только от дурных вестей. – Послушай, мне совсем неважно выиграем мы эту войну или проиграем…
- Что ты говоришь, Лаура? – он схватил ее за плечи, как если бы пытался защитить от неведомой опасности. Вглядываясь в сталь ее глаз, пытаясь прочитать те мысли, что бродили сейчас в голове его возлюбленной. – Разве ты не доверяешь мне? Разве не веришь в нашу удачу? Я не верю, что ты прекратишь борьбу…
- Я готова сражаться до самого конца – Лу грустно улыбнулась, чувствуя себя легко в его объятьях. Ощущая тепло рук, которые всегда могли поддержать, утешить, когда было нужно. Раньше ей никогда не приходилось задумываться о смерти, хотя они так часто скользили по лезвию ее острой косы. А сейчас то, что она собиралась сказать ему, было таким простым и очевидным. А он боялся. Девушка видела страх в любимых глазах. Боялся не за себя. Боялся, что она больше не доверяет ему, что она сдалась. Только Лаура никогда бы не смогла предать его. Пусть и в своих мыслях.
- Я просто хочу, чтобы ты знал. Все, что произойдет с нами дальше – не имеет значения. Ничего, из того, что уготовят нам Боги, не сможет заставить меня разлюбить тебя. Даже смерть.
- Я знаю это… - ответил Гафар тихо, целуя ее в висок, губами чувствуя, как в такт сердцу бьется маленькая жилка. Он сам не сможет прожить дольше одной секунды, если однажды случится то, о чем Лаура говорит так спокойно. Его жизнь давно стала и ее жизнью. Все, что здесь происходит, было только ради того, чтобы они смогли быть вместе. Свободными от воли императора, от имени ее отца, от приказов бездушной империи. И не нужен был мир, лежащий у ног, покоренные народы, платящие дань или несметные сокровища угнетенных стран. Все, чего он хотел было воплощено в этой женщине, прижавшейся к нему. Чье сердце давало силы биться его сердцу.
Они могли бы уже спокойно жить где-нибудь в пригородах Рима. Воспитывать своих детей, вместе сидеть у камина. Но только за них все решили иначе, и теперь оставался только один способ добиться покоя - с помощью меча и своей крови.
- Пойдем в постель – произнесла она ласково, потянув его за руку. Лаура не могла сказать, о чем конкретно были его думы, только они снова заставили морщинки появиться. А еще голубые глаза стали печальными, будто в них потухли маленькие солнца. Но как только, они сделали несколько шагов, вспышка яркого слепящего серебряного цвета заставила обоих замереть. «Бог Войны всегда появляется, когда он меньше всего нужен» - подумала девушка, раздраженно. Но к ее немалому удивлению, перед ней стоял вовсе не Арес, а незнакомая женщина, облаченная в кожаные доспехи, отливающие стальным блеском. Кажется, она уже где-то видела эти пронизывающие насквозь голубые глаза.
- Мило, но только боюсь, я немного изменю ваши планы… - произнесла незнакомка с иронией в голосе. Ее губы растянулись в презрительной усмешке.
- Кто ты такая? Чего ты хочешь? – спросил Гафар, инстинктивно выходя вперед и загораживая собой девушку. Он всегда чувствовал опасность, и благодаря этому до сих пор был жив. Сейчас интуиция велела бежать, но только мужчина понимал, что это лишено смысла в гонке с Богами.
- Я Зена – Короле… - она осеклась, хмыкнув. – Полагаю, теперь, Богиня Воинов… - прекрасное лицо приняло сосредоточенный вид. - Нет, не звучит. Ладно, на досуге подумаю, какое имя мне лучше оставить… Я хочу остановить эту войну. Убирайтесь назад в Рим…
- Мы не сделаем этого… - ответил воин тихо, но твердо. Похоже, такие слова вовсе ее не удивили.
- Ну, что ж, в таком случае, вместо того, чтобы тысячи людей убивали друг друга, проще поджарить парочку римлян и покончить с этим.
Лаура с ужасом наблюдала, как белый шар появился в руке богини, летя прямо в грудь ее возлюбленному. Крик отчаянья готов был сорваться с ее губ, однако шар ударился о внезапно возникшего ниоткуда Бога Войны, так и не достигнув Гафара.
- Мне казалось, убийство смертных - это не твой метод… - произнес Арес несколько удивленно, сложив руки на груди
- Я не собираюсь слушать, как ты читаешь мне мораль… - ответила Зена решительно. – Уйди с дороги, Арес… Ты сам дал мне эти силы. Теперь я могу прекратить кровопролитие одним движением руки… - в ладони снова запылал белый огонь.
- Я не успел упомянуть, что существуют некоторые правила. – ответил он снисходительно, не трогаясь с места. - Эти двое получили мое покровительство, и ты не сможешь просто так убить их. Помогай кельтам, если хочешь победить меня, сделай это на поле битвы.
- С чего ты так заботишься о них? Спишь с этой римской сучкой?! – богиня раздраженно кивнула на Лауру.
- Мы поговорим об этом дома, дорогая… - произнес Олимпиец насмешливым тоном, а затем взял женщину за плечо, и они оба испарились в синеватой вспышке.
Воины в полном недоумении переглянулись, желая понять, не привиделось ли им это все в каком-то невероятном сне. Два бога, пререкающиеся друг с другом убить их или нет, как парочка престарелых выживших из ума супругов.
***
- Кто просил тебя вмешиваться?! – Зена рыком сбросила его руку с плеча, переносясь в Залы Войны на Олимпе. – С каких пор Ареса – Бога Войны волнует судьба жалких смертных?
- С каких пор ты решаешь, что поджарить их – лучший способ добиться мира? – парировал он пристально разглядывая ее. Так, если бы пытался понять – насколько далеко уже проникли произошедшие в ней изменения.
- Я просто хотела припугнуть их как следует! Тогда они сами сели бы на весла и гребли бы без отдыха до самых Апеннин! – на самом деле, ей трудно было точно сказать, что она собиралась сделать. Сила и могущество внутри просили выхода, так если бы сердце вдруг стало работать в тысячу раз быстрее, заставляя кровь в жилах закипать. А страх этой парочки был настолько осязаем, почти вещественен, что она вдыхала его, как вдыхают иные аромат роз. «В Тартар. Последний раз я испытывала такое еще…» - яркие картины прежней жизни, которая была до встречи с Гераклом, легко возродились в памяти.
- Силы шара, что ты послала, хватило бы, чтобы убить десяток смертных. Если я не появился – на их месте остались бы две кучки пепла! – сын Зевса приблизился к ней, поднимая голову за подбородок и обращая к себе. «Я ведь никогда не сделал бы этого, будь у меня другой выход…. Или все-таки сделал бы?».
- Ну я немного не рассчитала…. В Тартар, Арес. Ты устроил все это! – выкрикнула она ему в лицо с обидой, горечью и злостью. – Так, что теперь я даже не знаю, на что способно мое тело! - от его слов не возникло никакого чувства вины. Больше не было вопроса, имеет ли она право судить других. Ответ бился в ее обновленной крови, в учащенном пульсе. Как некое новое знание о мире, которое раньше она не замечала или не могла замечать.
- Римляне не сдадутся даже тебе. На Родине их ждут только голодные львы Колизея и спятивший от собственного величия император. – он пропустил ее предыдущие слова мимо ушей, по-прежнему глядя в голубые глаза. Они остались такими же и все же выглядели другими. Бог Войны не мог объяснить, просто чувствовал. Будто два маленьких солнца на самом дне вдруг заменили крошечные льдинки, и стало холоднее.
- Хочешь разжалобить меня, Арес?! – Зена жестко усмехнулась.- Или боишься, что я спутаю тебе все карты?
- Боюсь? – олимпиец расхохотался, отступая назад. – Мне бы не хотелось обижать тебя, дорогая, но я был Богом тысячи лет. А ты стала богиней несколько часов назад! Уже хочешь бросить мне вызов? Ты проиграешь…
- Я побеждала тебя, когда была смертной. Так в чем разница? Это должно быть еще проще… - он разговаривал с ней так, как взрослые говорят с расшалившимися детьми и это приводило в бешенство.
- Ты ошибаешься, Королева Воинов. Это я позволял тебе побеждать… - мужчина снисходительно покачал головой. – Но теперь мне незачем уступать. – он заставил в руке появиться кубок с вином, но выпить не успел – белый сгусток божественной энергии выбил его из руки. Арес обернулся – Ты проиграешь – повторил Бог Войны, ухмыляясь.
- Хватит болтать! Переходи сразу к делу, Арес! – Зена зажгла еще один шар. Это оказалось довольно просто и требовало лишь усилия воли, а дальше в руке рождалось тепло огня, которое приятно согревало кожу.
- Как пожелаешь… – с веселой ухмылкой олимпиец одним легким жестом заставил ее доспехи исчезнуть, оставив полностью обнаженной. Шрамы прошлого исчезли с этого теперь полностью совершенного тела. Впрочем, для него оно всегда было таким.
- Не оригинально… - сделать то же самое с его доспехами оказалось труднее. Они упорно не хотели исчезать, хотя она, кажется, прилагала все усилия.
- Но от этого не менее приятно… - мужчина начал приближаться, вынуждая ее бросить попытки раздеть его взглядом. Шар полетел прямо в цель, однако Бог Войны даже не потерял равновесия, только издевательски стряхнул с жилета невидимые пылинки. – Моя очередь.
Зена скорее по привычке уклонилась от его удара, отпрыгивая в сторону. Конечно, она могла бы просто испариться и появиться вновь, но в таких ситуациях ее тело поступало согласно своим смертным инстинктам, главным из которых был инстинкт самосохранения.
Но бог Войны почти мгновенно метнул еще один огненный шар, который попал ей прямо в плечо, заставляя удариться о железный щит, висевший на стене как трофей. Тот с оглушительным зонном упал, придавливая ее тяжестью. Боли не было, хотя будучи смертной, она размозжила бы себе голову. От этого столкновения искорежило металл..
- Ладно – она отбросила щит в сторону, поднимаясь, убирая с волосы с лица. – Допустим, в этом ты, действительно, хорош – Зена с ухмылкой поймала чуть изумленный поддразнивающий взгляд его карих глаз. «Как, только в этом?!» - говорили они. – Но если говорить о честной схватке без всяких божественных фокусов… - женщина не успела договорить. В ее руках уже появился меч.
- Твоя блондиночка забыла упомянуть, что гордыня – это грех? – Арес приблизился как раз на расстояние удара. Но разговор не мог заставить Королеву воинов пропустить его выпад. «Габриэль… Хорошо бы увидеть ее. Хотя, теперь у меня будет много свободных часов, которые не нужно больше тратить на отдых и сон…» Чтобы блокировать его следующий удар пришлось приложить гораздо больше усилий, чем она планировала. Даже с новой силой. Приходилось прибегать к обманным движениям и уловкам. Правда, теперь не болели мышцы, не было усталости. Но она только теперь заметила, насколько превосходно он владел оружием. Не только техника. Движения. Тактика. Бог Войны почти всегда думал на один ход вперед, предугадывая ее действия. Мысль, молнией пронесшаяся в голове поразила, заставив вслух произнести :
- Ты ведь мог убить меня столько раз, если бы, действительно, захотел…. – Ей - богине сейчас приходилось отступать под мощью ударов. Она - смертная давно бы уже валялась без сил. Это было очевидно теперь. Конечно, порой ей удавалось обмануть его, заставить действовать по своему плану. Однако если говорить о сражениях…
- Но только я никогда этого не хотел… - странно, что ему приходилось говорить такие простые вещи. Сначала он не мог сделать этого, потому, что Зена была его воином. Потом, потому что она стала его лучшим противником. Ну и сейчас, когда она стала его возлюбленной… Как бы то ни было, сын Зевса всегда отдавал себе отчет, что убив ее – лишит себя самого большого удовольствия в своей бессмертной жизни. «Все еще не доверяешь мне? По крайней мере, теперь у нас появилось время…» Это перевешивало все остальное. Нет, даже, если бы ему указали другой путь – Бог Войны все равно дал бы ей яблоко Одина…
Зена просто улыбнулась, не в силах отыскать нужные слова. Сейчас, ему незачем было лгать. Все случилось так, как он и хотел. Она здесь с ним, и она богиня… Сощурив глаза, Королева воинов еще раз попробовала полностью сосредоточиться на одном из его образов. На этот раз получилось.
Бог Войны саркастически оглядел себя. Место кожаных доспех заняла маленькая набедренная повязка из листьев каких-то маленьких белых цветов. Больше на нем не было ничего. «Уже начинаю привыкать». Олимпиец заставил на ней появиться нечто похожее. – Мы сегодня играем в сатира и нимфу? – он с легкостью заставил декорации темной залы смениться на изумрудно-зеленые деревья и голубое небо.
- Тебе больше нравятся игры в амазонку и кентавра? – ее голос понизился к соблазнительному шепоту. Она обхватила его за пояс, притягивая в себе.
- Нет… – бог чуть коснулся губами ее уха. – в Ареса и Зену….- наряды из листьев тихо шурша соприкоснулись друг с другом. Мужчина медленно взял ее лицо в свои ладони, собираясь поцеловать.
- Я забыла тебе кое-что сказать… - Королева Воинов чуть отстранилась назад. Арес приблизился еще так, чтобы почти касаться ее губ.
- Уверена, что это не может подождать? – как бы он не старался оставаться спокойным, ее слова таили в себе слишком много опасности для него. И обычно не сулили ничего хорошего. Но, может быть что-то изменилось с последнего раза…
- Да. – выдохнула она со скользящей нежной полуулыбкой. - Спасибо, что спас меня… - его ответ утонул в жарком божественно поцелуе, который значил теперь гораздо больше, чем раньше. Окончание войны. Подозрений. Лжи. Окончание прошлого. Зена еще не пробовала божественный нектар, однако едва ли он мог быть слаще.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Wild_Cat Дата: Вторник, 2009-01-13, 8:28 PM | Сообщение # 231
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Полагаю, теперь, Богиня Воинов… - прекрасное лицо приняло сосредоточенный вид. - Нет, не звучит. Ладно, на досуге подумаю, какое имя мне лучше оставить…

lol lol lol
Quote (Zanzara)
Зена еще не пробовала божественный нектар, однако едва ли он мог быть слаще.

как красиво!)

Zanzara, замечательная глава!))) Мне ооочень понравилось!) С огромнейшим нетерпением жду проду!!!) bravo
:* /уже наглея/ очень надеюсь что следующая глава будет побольше! :*


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Хель Дата: Среда, 2009-01-14, 4:31 PM | Сообщение # 232
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
/не удержалась, прочла последний кусок/
Что порадовало:
Quote (Zanzara)
Бог Войны хранит у себя огрызки от яблок… Она обязательно припомнит ему после.

0:)
А вот Зена-богиня... :? Ну, не знаю... че-т я ее как-то не так себе представляла... И почему все считают, что она обязательно должна быть богиней войны ну или еще чего-нить воинственного?:? Да-да, она конечно, воительница, но она ведь еще и исцеляет, да и мудростью иногда блещет)) Да мало ли еще каких у нее талантов.
В целом я все еще жду окончания... хочется все и сразу прочесть... ххы...


Zanzara Дата: Среда, 2009-01-14, 6:45 PM | Сообщение # 233
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
winter, Не нужно искушаться раньше времени))) Целиком читать - так целиком. Немного осталось. А потом будет,надеюсь, что обсудить... И вообще это сама Зена решила, что она богиня войны... Может, поспешила женщина?! :D Официального назначения на должность проведено не было. Документов в небесную канцелярию не поступало! Бардак, одним словом, и никакого уважения к бюрократическому олимпийскому аппарату.... ;) Поэтому ждем окончания всех проволочек, моей сессии и наконец, самого произведения... Надеюсь, по времени это все не сильно отдалится....

Wild Cat, рада, что после долгого перерыва не разочаровала... А вот что касается размеров.... Ох и аппетиты, нынче у кошек....))))) Ну учтем, конечно, на будущее, хотя я редко специально за своими объемами слежу... Глав, в смысле...


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Среда, 2009-01-14, 6:55 PM
Хель Дата: Среда, 2009-01-14, 6:53 PM | Сообщение # 234
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Не нужно искушаться раньше времени

Ыыыыы, да не могу уж(( хотца че-нить хорошее почитать))
Quote (Zanzara)
Поэтому ждем окончания всех проволочек, моей сессии и наконец, самого произведения...

Ждем-пождем, очень ждем :D


Sekmet Дата: Четверг, 2009-01-15, 5:49 PM | Сообщение # 235
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Зена Богиня. Вместе с Аресом. То что нужно настоящему шипперу. Ну точно не зря столько ждали. Огромное спасибо, Занзара.

Wild_Cat Дата: Пятница, 2009-02-13, 9:58 PM | Сообщение # 236
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Форумчане. а кто знает когда продолжение?

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

falena_pommier Дата: Понедельник, 2009-03-09, 6:12 PM | Сообщение # 237
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Глава XIV. Надкусанная вечность

/о боги… от названия перед глазами встал образ Ареса, откусывающего яблоко…

Quote (Zanzara)
Женщина маленького роста с белокурыми волосами.

Типа Габ? Почему-то образ старухи перед глазами, с чего бы это….

Quote (Zanzara)
Силуэт мужчины в черном.

Ресяяяяяяяяяяяяяя

Quote (Zanzara)
Вопросы мчали ее, а потом вдруг стало все равно. Как если бы прошло уже много лет

во-во, возвращаться пора!!!!

Quote (Zanzara)
- Он появился внезапно, прогоняя только что обретенную безмятежность. Неся большую часть ее жизни на своих плечах. Арес.

ааааааааааааааа, даааааааааааааааааааааа

Quote (Zanzara)
- Ты не сможешь вернуться назад, Зена.

че?????? Оборзели???? Там столько народу её ждут!!!! Верните её!!!!

Quote (Zanzara)
На земле прошли сотни, может, даже тысячи лет

у-ё-моё… Хэппи-энд будет заключаться в том, что, когда она вернётся, будет Арес, ибо он бог, но не будет Габ? Гы

Quote (Zanzara)
И тем более, безразличен глупый Бог, который уже и не знает что еще ему отдать…

ыыыыыыыыыыы, я щас заплааааааааааааааааааааааааааачу/

Quote (Zanzara)
Он взял ее руку, развернул ладонью в себе, поцеловал запястье.

*рухнула со стула с довольной улыбкой*

Quote (Zanzara)
Вложил что-то обжигающе холодное. Внутри будто билось еще одно сердце. Билось мощью и силой. А после исчез, оставив ее здесь.

шо там?????

Quote (Zanzara)
Королева воинов поднесла его дар к губам. Сладостный аромат пробудил прошлое ото сна. Исчез туман неясности. Так пахла вечность. Два укуса – один больше, другой меньше портили ровную поверхность золотого яблока.

ыыыыыыыыыыыы, говорю же – яяяяяяяяяяяяяяяяблоко… кусай!!!!

Quote (Zanzara)
Проклятый ублюдок не оставил ей выбора. Разве могла оставаться здесь в этом неподвижном аду, который безмолвием убивал. Где-то там Габриэль думала о ней… Звала.

фу какая… нет чтобы спасибо сказать

Quote (Zanzara)
Арес… - Зена посмотрела на след от его зубов.

то же самое яблоко??? Оооооооо, как это мииииило

Quote (Zanzara)
Никто не знает, чего ей стоило отказаться тогда.

так надо кусать!!!! Блииииииин

Quote (Zanzara)
Бог Войны хранит у себя огрызки от яблок…

тьфу нафиг, чуть от смеха не проглотила трубку от дыхательного тренажера

Quote (Zanzara)
Арес… Арес… Арес.. – сколько же раз она произносила его имя…. Мысленно. Вслух. С ненавистью. Раздражением. Болью. Тревогой. С плохо скрываемым желанием… с нежностью… Самые разные картины из прошлого. И все это был он.

да-да-да!!!

Quote (Zanzara)
Она держала в руках бессмертие, бесконечность, могущество. Свой единственный шанс снова стать частью того мира, который знала. Вдыхала неизвестность и знание. Вдыхала новую жизнь.

КУСАЙ!!!!

Quote (Zanzara)
Какой смысл отталкивать его, если их сущность станет одинакова?

О ДАААААААААА, мечты сбываются!!!!

Quote (Zanzara)
Он предложил ей выход, но в западне Королева Воинов оказалась без его вины. Разве не она решила, что сможет одна справиться с ничего не значащими снами?

Вот! Здравая мысль!!! *и вообще какая-то у тебя тут Зена порой очень здравая, аж приятно, гыгы* Нет чтобы тогда Аресу всё рассказать! Так нет же!

Quote (Zanzara)
Разве не сама отказалась произносить его имя? И вот Бог Войны одержал победу. В этот раз сил устоять перед искушением уже не будет.

о даааааааааааааааааа. Вот если она этого не сделает, я не знаю, что я с тобой сделаю!!!!

Quote (Zanzara)
Габриэль – ее спасение, ее гавань, ее уютный дом, ее тепло, ее маленький щит.

за ногу… ну щас начнется опять…

Quote (Zanzara)
И еще бессмертный выродок…

Нет, Занзара, я скоро обижусь!!! Сколько его обзывать можно???? Как у шиппера есть столько гадких слов для Ареса????

Quote (Zanzara)
Он отравил своим существованием всю ее жизнь, разлучил с дочерью… Но иногда мог смотреть так, что не хотелось никуда уходить...

ыыыыыыыыыыы *растеклась по стулу*

Quote (Zanzara)
Солнце клонилось к закату. Хотя в тронном зале круглые сутки горели факелы. Голова болела почти не переставая.

Надо было столько выпить, гыгы

Quote (Zanzara)
Став королем, Киан приобрел одну очень плохую привычку – быстро терять терпение.

Странно, обычно бывает наоборот. Расти же надо, расти!!!

Quote (Zanzara)
Хотя друид в детстве и придумывал множество испытаний, чтобы развить в будущем правителе это качество.

Качество – быстро терять терпение? Гыгы, прикольно. Важный навык, гы.

Quote (Zanzara)
Заставлял, например, часами сидеть в темной пещере маленького ребенка, вынуждая преодолевать собственный страх, скуку и много думать…

Ах вот кто виноват в его пошатнувшейся психике, гы *ржет не может, от счастья, конечно*

Quote (Zanzara)
Но старик никогда открыто не выражал своего мнения, делая проще – он уходил в свой лес, оставляя людей и их проблемы за границами священного круга…

Как удобно, гы. Все-таки мудрый был старикан.

Quote (Zanzara)
Друид всю жизнь говорил об испытаниях и покинул своего ученика в час самых тяжких из них.

И правильно, чтобы не расслаблялся, гыгы

Quote (Zanzara)
В следующее мгновение в помещение ворвалась Габриэль

Ну, в своем стиле. У Зены научилась плохим манерам, гы. А ведь какая приличная была раньше.#

Quote (Zanzara)
- Ваше Величество, я пытался, но она… Она… - видимо, ему не хотелось объяснять, как маленькая женщина сумела с ним справиться

А как??? Что, это совсем неприлично??? Гыгы

Quote (Zanzara)
- Мне нужно знать, как провел свои последние часы, Тигернах…

Че???? Милочка, дай покоиться ему с миром. Хотя какой от вас мир ждать, Гы.

Quote (Zanzara)
Габриэль недоуменно посмотрела ему в глаза. Резкий холодный тон – не то, что она ожидала

Ох ты!!! А она чего ожидала??? Ужин при свечах?

Quote (Zanzara)
- Арес - не мой друг!

Вот щас придется все ему рассказать… и тогда он, поняв, что она женщина свободная, признается ей в вечной любви, ее можно будет оставить ему в качестве королевы ирландской… ох, размечаталась…. Гыгы

Quote (Zanzara)
Он устал и был раздражен, чтобы вести этот разговор, да еще и с упоминанием имени Ареса

А че это он к нему так неравнодушен? Гы. Хотя да, к нему мало кто равнодушен.
falena_pommier Дата: Понедельник, 2009-03-09, 6:12 PM | Сообщение # 238
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
ых, вечно не влезает... продолжим...

Quote (Zanzara)
Возможно, юноша не имел права для ревности

*ловит выкатывающиеся глаза* Ревности??? Уже ревность!!! О да, оставим Габ тут!! А Зена с Аресом будут править на Олимпе!!! Яху!!!!

Quote (Zanzara)
- А я лишь прошу мне поверить…. – ответила она тихо.

Ой ну все. Щас он проникнется, потом совесть разыграется… ну и дальше по сценарию, гы

Quote (Zanzara)
вглядываясь в глубины темных малахитовых глаз

Оооооооо, как красиво!!!!

Quote (Zanzara)
« За что Богам угодно мучить меня столь изощренно?»

Ого!!! Гы. Это уже смахивает на мысли Ареса по отношению к Зене. Гы. Ну, мальчик, ты попал.

Quote (Zanzara)
- Я верю… - произнес он почти обреченно

Ыыыыыы. Не, Зенина школа – это ваще. Любого поставишь на колени. Гы.

Quote (Zanzara)
– Но чего еще ты хочешь от меня, Габриэль? Я был тогда с тобой…

Почему-то одни пошлости от этой фразы лезут в голову, гыгы

Quote (Zanzara)
Король вновь отошел, спускаясь со ступеней, но легкое прикосновение продолжало преследовать его, так если бы ее рука все еще лежала поверх плеча.

Кошмар!!! Она его преследует!!! *ржет во весь голос*

Quote (Zanzara)
- Желание получить трон может толкнуть на любое, даже самое тяжкое преступление.

Уж не Ронан ли это???? *прищуривает правый глаз*

Quote (Zanzara)
- Чтобы получить трон – нужно убить меня, а не его.

Так-то да. Тигернашичек-то здесь причем?

Quote (Zanzara)
Конечно, триста лет никто не вспоминал об этом, но традиции у кельтов сохраняли свою власть, передаваясь из поколения в поколения…

*нервничает…* где же Зена-богиня… где она… она же откусила яблоко… она же щас будет богиней, да??? И они будут вместе с Аресом на Олимпе, ыыыы *размечталась* Ах да, о чем это мы…

Quote (Zanzara)
Друидам ведомо не все

А ты уверен? Гыгы… Уж наш-то Тигернах, он не промах! Он, поди, все знал.

Quote (Zanzara)
Она увидела ее тогда с Аресом. Кажется, та еще флиртовала с ним… Хотя это, конечно, мало чем поможет в расследовании.

Вот именно! Не отвлекайся! Гы. И вообще, он верен Зене, гыгы.

Quote (Zanzara)
- Ну так проси. Не заставляй мою принцессу ждать… - «Так вот почему он бегает от меня! Неудивительно»

Все!!! Я ржуууууууууууу!!! Кошмар!!! Она щас ревновать начнет!!!! Какое же у нее будет лицо, когда она увидит, что это маленькая девочка!!!

Quote (Zanzara)
– А это кто? – спросила Теа, указывая в сторону барда. – Она станет нашей королевой… Красивая!

*ржет* Все, я скоро переквалифицируюсь в лошадь, нельзя столько ржать!!!

Quote (Zanzara)
- О… - Киан осекся, явно неготовый к такому повороту событий. – Нет, не станет…

Как????????? Только не говори, что она вечно будет ошиваться рядом с ЗиА, как и раньше!!! *рыдает*

Quote (Zanzara)
– А у меня будет белая лошадь?

О, ничего себе запросики!!! Девочка, возьми меня в лошадки. Я тут по ржанию любому коню фору дам.

Quote (Zanzara)
- Я могу быть белой лошадью…. – Киан со смехом подхватил ее на руки, усаживая себе на плечи. – Точнее, рыжим конем…

*катается по полу от смеха*

Quote (Zanzara)
В конце концов, что же она за бард, если у нее не найдется времени для сказки на ночь?!

Гы. Поразительно. У тебя она все еще бард.

Quote (Zanzara)
- Я думал, ты спишь… - его возлюбленная была одета лишь в длинную белую простыню, обернутую вокруг тела.

О, многообещающе…

Quote (Zanzara)
- Проснулась, когда к тебе пришел Цириус.

Ой я ржу. Я сначала прочитала «Цитрус»

Quote (Zanzara)
Раньше ей никогда не приходилось задумываться о смерти, хотя они так часто скользили по лезвию ее острой косы.

Отпад!!! Ну и образ. Класс!!!

Quote (Zanzara)
И не нужен был мир, лежащий у ног, покоренные народы, платящие дань или несметные сокровища угнетенных стран. Все, чего он хотел было воплощено в этой женщине, прижавшейся к нему. Чье сердце давало силы биться его сердцу.

Ых. Не, низя так писать. А то у меня скоро приступ случится от такой красоты… И все-таки, где же Зена…

Quote (Zanzara)
Но как только, они сделали несколько шагов, вспышка яркого слепящего серебряного цвета заставила обоих замереть

Зена!!! Скажи, что это Зена!!!!

Quote (Zanzara)
Но к ее немалому удивлению, перед ней стоял вовсе не Арес, а незнакомая женщина, облаченная в кожаные доспехи, отливающие стальным блеском.

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Зенааааааааа!!! Ура!!! Богиня!!!! Аааааааааааа, мечты сбылась дважды!!!! Яху!!!!

Quote (Zanzara)
Кажется, она уже где-то видела эти пронизывающие насквозь голубые глаза.

Хде????

Quote (Zanzara)
– Полагаю, теперь, Богиня Воинов…

Все, я ржуууууууууу. Полагаю, да!!! Гы. Ураааааааа!!! *прыгает на стуле, обнимается с Аресом, ржет от счастья*

Quote (Zanzara)
- Нет, не звучит.

Все, я валяюсь по полу. Кошмар. Успокойте меня!!! Не звучит!!! Ыыыыыыы

Quote (Zanzara)
Ладно, на досуге подумаю, какое имя мне лучше оставить…

Нет… я щас сдохну от счастья и смеха!!!!

Quote (Zanzara)
однако шар ударился о внезапно возникшего ниоткуда Бога Войны, так и не достигнув Гафара.

*тупит* эээ… Арес? Детка, ты чего?

Quote (Zanzara)
- Мне казалось, убийство смертных - это не твой метод… - произнес Арес несколько удивленно, сложив руки на груди

Гля, как заботится, ваще милашка, ыыыы

Quote (Zanzara)
- Я не собираюсь слушать, как ты читаешь мне мораль…

Вот уж и правда, дожили, гыгы. А сколько у них будет божественных детей? Гыгы

Quote (Zanzara)
- в ладони снова запылал белый огонь.

Быстро она, однако, освоилась с божественной силой. Ых, вот всегда считала, что Зена рождена, чтобы стать богиней!!!

Quote (Zanzara)
- Эти двое получили мое покровительство, и ты не сможешь просто так убить их. Ты можешь помогать кельтам, если хочешь победить меня…

Ну, начинается… А че там не дается инструкция краткая, когда становишься богом? Гыгы

Quote (Zanzara)
- Мы поговорим об этом дома, дорогая…

ыыыыыыыыыыыыы *расплылась в улыбке от неземного счастья* клевааааааааааааааа

Quote (Zanzara)
Два бога, пререкающиеся друг с другом убить их или нет, как парочка престарелых выживших из ума супругов.

Нет, все!!!! Вызывайте дурку!!! Я щас летать буду весь день!!!! Аааааа!!! Зену в богини!!! У меня уже неделю этот статус в аське стоит!!! Ура! Мечты сбываются!!! Яху!!!
Спасиииииииииииибо!!!! Ты просто золото!!!! Я так благодарна тебе!!! Зена богиня!!! Ура!!! А «поговорим дома, дорогая» - это проооооооооооооосто улет!!!!

Обожаю тебя!!!!! *прыгает, скачет, ржет, улюлюкает*

ПРОДУ, СРОЧНО!!!!

Quote (Wild_Cat)
Форумчане. а кто знает когда продолжение

да автор никак не может с Интернетом подружиться, новая глава-то начата... но, наверно, ещё не закончена
Wild_Cat Дата: Четверг, 2009-03-12, 2:18 PM | Сообщение # 239
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Нет, Занзара, я скоро обижусь!!! Сколько его обзывать можно???? Как у шиппера есть столько гадких слов для Ареса????

Quote (falena_pommier)
Почему-то одни пошлости от этой фразы лезут в голову, гыгы

Quote (falena_pommier)
Кошмар!!! Она его преследует!!!

lol lol lol твои коменты меня убывают! lol Фален я тя лю! lol lol lol

Quote (falena_pommier)
да автор никак не может с Интернетом подружиться, новая глава-то начата... но, наверно, ещё не закончена

Ужас... у меня уже ломка


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

falena_pommier Дата: Четверг, 2009-03-12, 7:16 PM | Сообщение # 240
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Wild_Cat)
твои коменты меня убывают!

ой... *убрала комментомёт* Простите...

Quote (Wild_Cat)
Фален я тя лю!

ыыыы, спасибо!

Quote (Wild_Cat)
Ужас... у меня уже ломка

и у меня... спасаюсь перечитыванием Связи
obscurant Дата: Суббота, 2010-10-09, 5:25 PM | Сообщение # 241
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Я в шоке... одно из лучших произведений про Зену что я читала.. :* :*
Жалко что не закончен... может быть уважаемый автор все же закончит свое творение, очень бы хотелось на это надеется


Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
рейн Дата: Четверг, 2010-10-21, 9:51 AM | Сообщение # 242
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 31
Статус: отсутствует
Здравствуйте! очень интересное произведение! и хотелось бы узнать - а что дальше?

Добро всегда победит зло, поставит на колени и зверско изобьёт, чтоб было неповадно!
tushkanchik Дата: Четверг, 2010-10-21, 12:00 PM | Сообщение # 243
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Quote (obscurant)
может быть уважаемый автор все же закончит свое творение

Да, было бы здорово

Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-10-21, 12:20 PM | Сообщение # 244
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Классно!

Лагу Дата: Четверг, 2013-11-07, 9:04 PM | Сообщение # 245
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Zanzara, это просто... шедевр!
Я правда в полном восторге от того как Вы пишите!
Теперь это один из моих любимых фиков

Описание мест, характеров, действий... вообще все - прекрасно!
Очень красиво и тонко. В восторге от сцен - Арес и Зена! Их характеры, игра, боль, чувства, страсть... Превосходно!

Действительно, большое спасибо за Ваше творчество. Очень жаль, что сейчас Вас не видно на форуме.
С огромным удовольствием бы прочла продолжение, хотя и так, своего рода, это можно считать концом с "..." - каждый сам решит, что же будет дальше. Вот ЗКВ бы еще так закончили - красота была бы

Zanzara, если кратко, то Вы большая молодец! Эта история мне очень понравилась


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ