• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
По другую сторону огня
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-04-21, 12:29 PM | Сообщение # 1
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
А вот и еще один подарочек. Обложку можно посмотреть в теме 800 - дневия форума! Ах, да если нужны будут сноски - говорите я сделаю!

Правовая ОГОВОРКА:
Все персонажи, которые появляются в сериале "Зена - королева воинов", принадлежат MCA/Universal и. Никаких посягательств на авторские права не было совершено во время написания этого текста. Все оригинальные персонажи принадлежат автору и его буйной фантазии.

По другую сторону Огня

Автор: Zanzara

Кельтские сны… И Боги блуждают по миру,
Боги заходят в дома и садятся к огню.
В полых холмах им бывает тоскливо и сиро.
Осень. В лесах поредевших пустынно -уныло.
Древняя слава тихонько гниёт на корню….

Кельтские сны… Солнца злотого стоянье,
Единоборство извечное ночи и дня, -
В неясных напевах туманных преданий:
Сборы омелы, серпов золотое мельканье…
Да в цветном хороводе ночного огня.

Кельтские сны… Бубны и свечи Самайна,
Близость к тому, что во мраке таилось весь год.
Стали прозрачней покровы, засовы - случайней.
Жизни и смерти влекущая, вечная тайна
Дверь приоткрыла, и гостя отважного ждёт…

вольное переложение стихотворение Иннельда (Ториэль) Все остальные стихи с рифмой и без - мои

Глава I. На перекрестке видений.

Бескрайнее небо раскинуло свои объятия над плодородной землей, вечно заснеженные вершины гор хранили незримую линию, разделяющую два мира. Ровное дыхание моря где-то на востоке наполняло воздух солью и криками чаек. И плотное кольцо серых валунов, величественно вздымающихся ввысь. Огранка для драгоценной неведомой тайны – символ бесконечности. Само Время боялось их, остерегаясь заглядывать в этот край, и это творение оставалось неизменным с самого Создания Мира, неподвластное его уничтожающему дыханию. Вечное и прекрасное в своем застывшем движении. Поэтому, всякое вторжение сюда человека казалось преступным, разрушающим гармонию природной тишины. Оттого, и мужская фигура в просторных белых одеждах плыла почти фантастическим видением средь зеленых островков полей, что отливали седым серебром в лунном свете.

Тигернах вдохнул полной грудью, опершись всей тяжестью тела на посох, мягко опустившийся в сочную траву. Сладкий запах вереска и клевера долетал до него на крыльях ночного ветра. Сегодня он не мог посвятить Полнолуние сбору Друидов в Таре. Ибо темные предчувствия вели за собой старца, заставив покинуть столицу земли Эрин, и прийти в этот час к древнему святилищу, где молились его предки, прося духов Огня и Камней просветить и указать верный путь.

Не для себя. Лишь молодые стремятся познать все скрытые секреты этого мира, заставив природу покориться, распахнуть для них свое лоно и принять в объятия. Сам Тигернах был таким когда-то – юным и заносчивым. Теперь же, умудренный тысячью Лун, он лишь слушал и толковал знамения, был скромным проводником, но не властелином.

Друид вошел в круг огромных камней, садясь в центре, возле костра, который всегда горел здесь, кроме ночи Самайна. Взяв ветку рябины, старец закрыл глаза, позволяя руке самой чертить линии. Вот уже целый месяц ему снились странные сбивчивые сны, которые лишали отдыха и покоя, он не мог их истолковать – образы были слишком туманны и неопределенны, наполняя сердце ничего не означающей тревогой, но и только.

Внимаю тебе, о мой лиственный Лес!
Взывая сегодня к силам Небес,
Грея ладони в теплынях Огня,
Тверди твоей отдаваясь, Земля!
Лик ясной Луны, мощь седых Валунов
Помощь даруйте, во имя Ветров….

Заклинание становилось все более неразборчивым, убыстряясь. Превращаясь, в конце концов, лишь в мерное гудение. Рука рисовала черту за чертой, переплетая их в причудливый узор, который должен был символизировать весь этот мир. Движения его были плавными и легкими, так чтобы духи могли подсказать ему верный изгиб или поворот, дабы после толковать их послание с помощью письмен Огама – алфавита деревьев. Наконец, друид отложил ветвь и напряженно всмотрелся в испещренную землю.

Но в начертанной им картине никакой связи не было. Как и во снах. Сплошная неразбериха и туманные обрывки. Будто читаешь письмо, изорванное на мелкие клочки. Старик стер все рукой, попытался снова. Опять тоже. Кое-что менялось, но не то, что он хотел бы изменить. Женщина. Смерть. Луна. Эти образы приходили к нему и прежде. Только сегодня добавилось еще несколько странных символов. «Что за бессмыслица?! Огам отказывается говорить со мной!» Старик нахмурился, опять устало взглянул, но при всем его старании, они не складывались никак иначе, чем в загадочное «З Е Н А» - однако старец не знал, чему принадлежало это странное имя. Или, возможно, кому…?

Догадка странно кольнула его, холодком пробегаясь по ссутуленной спине. Да, это имя принадлежало кому-то. Женщине. И он уже встречал его прежде, но не мог вспомнить где. Друид торопливо поднялся, в непозволительной спешке покидая святое место. Что ж, он после возблагодарит Богов за озарение, что они ниспослали ему. Ибо каждая секунда была сейчас в тысячи раз дороже золота.

Опираясь на посох, Тигернах быстро шел, направляясь в лес к своей хижине. А точнее к библиотеке. Да, друидам было запрещено записывать свои стихи и заклинания. Барды передавали предания из уст в уста. Но он не мог устоять, чтобы не прочесть чужой свиток. Знания несли свет, поэтому он не видел в своем занятии ничего дурного, но все же, предпочитал не афишировать его, не допуская туда даже учеников.

Ночь была удивительно прекрасна в месяц Ореха, и звезды сияли на небе крупные и яркие, как грозди невиданных ягод, но сейчас он не мог любоваться ими или слушать перешептывания листвы Древнейших деревьев, глухое уханье совы, журчание воды в ручье. Его домик далеко – путь не близкий. Однако что-то гнало его вперед и вперед, невзирая на усталость, на то, что полы его длинной белой одежды цеплялись за сучья, мешая идти.

«Зена… Зена… Зена…» - имя крутилось в голове, излучая силу, что таилась в нем. Но она не враг его стране и королю. Эта женщина может помочь – еще одно верное, неосознанное разумом темное предчувствие. «Но кто она, и где искать ее?» - видения не приходили. Он видел их даже во снах, все реже. Возможно, это было связано, со службой у короля Киана. Конечно, пост королевского друида и главного советника при дворе – то, о чем мечтали бы многие. Но его держала лишь предсмертная клятва. Стены дворца давили, лишая возможности дышать, вызывая головную боль и ломоту в спине. Нет, мечты Тигернаха были далеки от власти, слухов и интриг, что царили там. Если бы он не обещал когда-то служить и оберегать молодого короля – то сейчас жил на берегу Северного моря, слушая, о чем говорят Ветры, прилетевшие с разных концов Земли. Душа просила одиночества, моля быть единым целым с Матерью Природой. В каменном же мешке его сила ослабла. Но теперь не было, ни секунды на жалость к себе. Только долг, который должен быть исполнен любой ценой.

****
В хижине друида царил полный хаос и беспорядок. Глиняные таблички. Свитки папируса, Толстые пергаментные переплеты рукописных книг. Письмена, выстроившиеся в стройные ряды, за которыми можно было узреть разные события и людей. Увидеть целый народ и его обычаи - встретить Римлян, Греков, Бриттов, Скандинавов . Все они отличались друг от друга, но были схожи.. Почитали своих богов. Верили в лучшее. Лгали. Воевали. Собирали урожай. Любили. Ненавидели.

Тигернах мог видеть их лица в этой полутьме. Он держал свечу в высоком подсвечнике так, чтобы расплавленный воск не падал на страницы. Все эти материалы были настолько хрупки, что не могли терпеть поспешности. Одно резкое движение – и знания потеряны безвозвратно.

Окна были заперты. Сухой воздух сгущался облаком где-то под потолком. Тысячелетние пылинки танцевали в понятном только им танце. Волны темноты медленно, но верно откатывались назад, готовясь встретиться с солнечным светом, в их вечном противоборстве. Равновесие Вселенной не давало тьме победить дважды, но и не позволяло солнцу постоянно обжигать землю. В мире природы больше справедливости, чем в мире людей. Старый друид перебирал разные истории, иногда зачитываясь их содержимым, которое отвлекало его от главной задачи. Картины окружали его плотным кольцом, которое расширяло границы реальности, зазывало в мир сна, видений, догадок. Но, он мужественно сопротивлялся, откладывая очередной свиток прочь. Глаза, лишенные юношеской остроты, щурились и слипались, заставляя мысленно проклинать слабости плоти. Да и дух уже был не так силен… Гора книг и свитков перед ним почти не убывала. Надежда иссякала вместе с его силами. Он искал иголку в стоге сена. Возможно, боги подшутили над стариком. Может быть, и нет никакой Зены… Друид машинально взял один маленький кусочек папируса. Побледневшие от времени и солнца чернила были едва различимы.

«Я, Габриэль, покинувшая Потейдию, веду свои записи где-то по дороге в Коринф, следуя за Зеной, а вернее за ее лошадью . Нельзя сказать, чтобы мне удалось найти к ней подход, но я не оставляю надежды… Ни по поводу Зены, ни по поводу этой ужасной лошади!
Я не жалею, что оставила родной дом… Хотя ночами, такими как эта, иногда не хватает тепла очага и запаха свежего хлеба. Но я за эти пару месяцев увидела больше, чем за всю жизнь. Возможно, это мой путь. Я буду записывать, все, что с нами происходит. Я еще не очень хорошо знаю Зену, но могу сказать, что она необыкновенная. О ней должны узнать потомки… Хм… Ну вот, «необыкновенная», послала меня за водой… Может, это будет наше очередное приключ…..»

ЗЕНА! - Тигернах вскочил со стула, едва не опрокинув свечу. Свою находку он крепко сжимал двумя пальцами. Зена – Королева Воинов. Теперь он вспомнил, где слышал это имя. Моряки рассказывали о ней... Когда-то она была Грозой Морей… Легенды были противоречивы и фантастичны, говорили что она умерла, а потом вернулась, убила Олимпийских Богов… Но он не собирался писать ее биографию, потому что для этого есть Габриэль, сражающаяся сказительница. Теперь друид знал, что разгадка его видений и, возможно, судьба страны лежит за морем, на Западе, в землях Эллады.

Стражники королевских покоев в недоумении расступились перед старцем, который подобно призраку ворвался в утренний сумрак дворца. Их повелитель еще спал и велел никому не беспокоить его, но остановить главного королевского друида никто не решился. Быть проклятыми мужчинам совсем не хотелось.

- Киан, просыпайся! У меня для тебя есть новости! – Тигернах бесцеремонно потряс юношу за плечо. Король знал еще за минуту до пробуждения, что это друид. Только он мог назвать его по имени, разбудить вопреки приказу и не бояться за сохранность своей головы.

- Тигернах, ты что-нибудь выяснил об опасности, грозящей нам? - он открыл глаза, пытаясь угадать, что привело старца в столь ранний час в его покои.

- Нет, мой мальчик, но я знаю, кто может спасти нас от нее. Тебе нужно отправить твоих лучших разведчиков в Грецию.

- В Грецию? – Как всегда никаких четких ответов, одни лишь туманные намеки… Возможно, это извечные спутники Великой Мудрости. Когда знаешь почти все, не будешь объяснять глупым людям каждую мелочь! Король разочарованно поднялся с кровати, начиная надевать свой каждодневный наряд темно-изумрудного цвета с золотой окантовкой, застегивая перевязь с мечом, как того требовал обычай, хотя воспользоваться им в тронном зале точно не представиться возможности. Как и всегда.

Тигернах тут же перехватил скучающий взгляд зеленых глаз своего подопечного. Что ж, разумеется, мальчишке хотелось подвигов, сражений, славы, баллад, сложенных в свою честь. Но правителю нужно держать в узде свои эмоции. Особенно, если он так молод и горяч.

- Именно. Нам потребуется помощь одной женщины…

Киан резко повернулся, заставив длинные рыжие волосы рассыпаться в беспорядке. Глаза сверкнули – Женщины?! Что это за бедствие, с которым женщина может справиться лучше меня?! Нам не хватает швей?!

- Ты споришь со мной? – голос друида оставался тих и спокоен, но приобрел звонкую твердость вместо скрипучести. Он снисходительно взглянул на него – Научись почтительности, Киан. Королю нужно уметь уважать не только себя!- Возмущение сразу сменилось некоторым смущением:

- Прости. Я не ставлю под сомнение ни твою мудрость, ни твои видения… Если нужно – я немедленно прикажу своим людям отправляться в Грецию.

- И поступишь правильно. Но сначала позволь рассказать тебе обо всем, чтобы ты и далее не считал меня выжившим из ума дедом. – он чуть усмехнулся в седую бороду, замечая замешательство на лице короля. Друид мог видеть его насквозь, для этого не нужна никакая магия. - Ты слышал что-нибудь о Зене? Королеве Воинов?

***
Зена чувствовала капельки росы босыми пальцами, мягко ступая по бескрайнему лугу. Одетая в невесомые белые одежды, которые обволакивали силуэт как пушистое облако и слегка развевались на ветру. Здесь пахло морем. Женщина знала этот запах слишком хорошо, его солоноватый привкус на губах, его резкую сладость.

Она провела рукой по волосам, чувствуя, как пальцы сжимают бархат цветочных лепестков. Венок из белых орхидей соскользнул с головы и медленно упал к ее ногам. Плавность его полета, неяркость красок и неясный туман вокруг, говорили, что это очередной сон. Но все было таким реальным – холод утреннего ветра, тепло первых лучей солнца….

- Зена…. – голос шел из ниоткуда, и в тоже время был повсюду, заполняя сознание - Зена! – он звал ее манящий и тихий, с отголосками странной надрывной мелодии – быть может, свирели…. Она не чувствовала опасности, природные инстинкты спали. Ее ноги сами знали, куда идти, и не хотелось противиться.

Сонный покой не был нарушен даже тогда, когда прямо перед ней появился мужчина. Точнее это был лишь образ, иллюзорный, но настоящий, как и все в этом странном месте. Высокий, с длинными волосами, что отливали медью и темно-синими глазами, глубокими как океан и такими же холодными. Солнце играло лишь на поверхности, глубины же оставались темными. Но страха не было.

Он едва заметно склонил голову . Одежда состояла из темно-пурпурного плаща, чуть ниже колен и штанов, наподобие тех, что носили персы. На пальце блестело серебряное кольцо с крупным аметистом, в виде странного символа. «Итак, снова бог?!»

- Будь со мной, и …

«И снова ничего нового» - раздраженно подумала она «Мне это неинтересно» - но слова отказывались произноситься, потому что он продолжил, и его голос убаюкивал и притягивал, заставляя слушать:

…страхи твои я развею на веки,
Коль острый меч не срубит боле не единой головы.
Здесь только лишь, успокоение душа обрящет,
Среди цветистых брегов поляны Серебристой,
На острове ветров в туманном Море.

Это не было стихами или песней, но звучало более гармонично, чем все то, что ей приходилось слышать в жизни. К мелодии свирели присоединилась нежная арфа, заставляя сердце щемить. Хотелось развернуться и уйти, но она не могла пошевелиться. В голосе не было тепла, но не было и лжи. Покой. Ей хотелось бы узнать, что это…

Дорога вскоре приведет сюда и остановит бег.
Среди веселых пиршеств, в круге состязаний,
Ты королевой будешь в этом крае, как и должно,
Где опаленные нещадными лучами обретают тень.
А кровь других к отмщенью не взывает

Перина седых облаков станет мягкой постелью!
Я месяц, я звезды заставлю сиять в изголовье
И проливать свой свет на атлас кожи белой,
Блистающей в ночи от наших наслаждений.
И музыке услад конца не будет видно…

- Зена, проснись! Проснись! – знакомый голос прогнал дымку наваждения. Мир завертелся вокруг как колесо и наконец, все ее чувства ворвались в сознание, заставляя бежать прочь и в итоге проснуться , судорожно сжимая край одеяла и восстанавливая сбившееся дыхание.

- Снова плохой сон, да? – рука Габриэль легла ей на плечо, сказительница присела рядом, протягивая бурдюк с водой. – Выпей.- Девушка беспокоилась. В последнее время Зену стали слишком часто преследовать кошмары. Она ничего о них не говорила, но они владели ее мыслями ее днем и не отступали ночью. И это не могло не сказаться на настроении Королевы Воинов, а значит, и на ее собственном.

Зене не хотелось вспоминать свой сон. Возможно, потому, что она оказалась совершенно беспомощна в тот миг, не желая противиться этому зову. Голос – ему хотелось повиноваться, кому бы он не принадлежал . «Будь со мной» - это фраза сама собой превратилась в ее мыслях в «Присоединись ко мне, Зена»… Арес! Снова ты! ОСТАВЬ МЕНЯ, НАКОНЕЦ!» - она чуть не выкрикнула это вслух, но во время остановилась, потому что глаза Габриэль и так были полны тревоги.

- Все хорошо… Это ведь только сон. – она вымученно улыбнулась, поднимаясь на ноги. – Я, пожалуй, немного… ммм… прогуляюсь.

- Хочешь я пойду с тобой? – но предполагаемый ответ уже звучал в белокурой голове, лишь на миг опережая слова в реальности.

- Не нужно, мне лучше побыть одной… - Зена обняла подругу, почувствовав ее разочарование. – Со мной все будет в порядке, не беспокойся. - Конечно, она не ждала, что слова успокоят Габриэль или смогут обмануть ее предчувствия, но есть вещи, о которых ей необязательно знать, для ее же блага.

- Разве не для этого существуют друзья? - амазонка пожала плечами, усмехаясь. Зена тоже чуть улыбнулась и вскоре скрылась в предрассветных сумерках, притаившихся между деревьями, словно надеясь избежать здесь неминуемой встречи с солнцем, встречи со своей смертью. - «Ты ведь не надеешься, что я куплюсь на этот старый трюк, Королева Воинов?!» Они слишком много времени провели вместе, чтобы пытаться что-то скрыть друг от друга. Разумеется, у нее были собственные догадки относительно того, куда она направилась, а точнее, к кому. И это проясняло многое, включая природу самих снов и то, почему Зена не хотела говорить ей о них…

- АРЕС!!!!! – крик спугнул ночных птиц, заставляя их сорваться с ветвей. Ей не удавалась нормально поспать вот уже несколько недель. Оцепенение прошло, остались только гнев и усталость. Неужели он и правда никогда не перестанет?

- Доброй ночи, Зена… - пронзительно-резкий свист послышался сзади, заставив ее резко обернуться и встретиться с ним взглядом. После долгого перерыва это оказалось не такой простой задачей. Арес же, как всегда, выглядел совершенно беспечно, так что нельзя было определить, что у него на уме.

– Или уже «доброе утро»? – Бог Войны сделал вид, что его жутко заботит этот вопрос, надев маску притворной серьезности, которая разрушалась чуть ехидной улыбкой, с которой он смотрел на нее.

- Прекрати это, Арес иначе, клянусь, я найду способ… - ее голос был похож на шипение змеи перед решающим броском. Один этот тон уже наводил ужас на многих опытных воинов… однако он приблизился к ней.

- Ты мне угрожаешь… - его улыбка стала шире. – Должно быть, у меня сегодня будет чудесный день. И чем же я заслужил такое? - Бог наклонился к ее уху. Зена отпрыгнула назад. Все тело напряглось, заставляя руки слегка дрожать, однако это не было следствием ее сосредоточенности. Она чувствовала жар его прикосновения даже тогда, когда он не успел ее коснуться. И это было полным безумием. Яркие картины ворвались в ее сознание. То, что она старалась спрятать в самой глубине души и не вспоминать. То, что вторгалось вихрем в каждую ее ночь. Его обнаженное тело… Прерывающееся от наслаждения дыхание. Поцелуи, обжигающие кожу.

- Убирайся из моей жизни! - ее глаза горели так, что Богу Войны пришла мысль о фуриях, хотя она уже уничтожила их всех своими руками. – Убирайся из моей головы! И из моих снов!!!!

- О чем ты? – ирония исчезла из его голоса, Арес нахмурился. Только сейчас он заметил, что она выглядела не так, как обычно. Чересчур бледное лицо, взъерошенные волосы, взгляд рассеян, не смотря на гнев. Она даже не взяла с собой меч…

- Тебе не помогут фокусы с перевоплощениями и дешевыми стишками! Я не буду твоей НИКОГДА!
Бог Войны уже хотел произнести своим излюбленным тоном «Не зарекайся», но потом осекся, слегка приоткрыв рот. « Сны… Перевоплощения… Стишки?! Блондинка совсем свела ее с ума своими свитками?!» Она почти кричала на него, хотя он не помнил, чтобы прежде самообладание покидало ее рядом с ним. За исключением некоторых весьма приятных, но, увы, редких моментов.

- Зена… Ты хорошо себя чувствуешь? - в голосе прозвучала осторожность, и некоторое искаженное подобие беспокойства отразилось во взгляде.

- Если ты хотел произвести на меня впечатление – она усмехнулась. – Мог бы придумать что-нибудь получше, чем рыжеволосый детина с синими глазами, обещающий сделать облака постелью и спать со мной до конца дней!!!

Его удивление стало ошеломляющим, но затем уступило место гневу и ярости. – Как именно он выглядел?

Зену впервые с начала их разговора начади одолевать сомнения. «Нет, Арес просто не может быть так убедителен! Неужели он, действительно, не причем? Но тогда кто это был?! И даже если сегодня это не его рук дело, то это ничего не меняет!»

- Неважно! Арес, я сказала, заканчивай эти игры.

- Слушай, последний раз, я вмешался в твои сны, когда твоя обожаемая посланница Чуши еще не умела ходить и говорить. Тогда она хотя бы казалась умной! – Бог начинал злиться. Что это еще за рыжий идиот, который предлагает ЕГО Королеве воинов то, что только он один может предложить?! И что это за игры, правила к которым были придуманы не им?! «Подготовка этой войны, кажется, слишком увлекла меня. Да, Зена, и во что же ты вляпалась на этот раз?!»

- Неужели?! И вчерашняя ночь в скалах не твоя изощренная фантазия?! – она рассмеялась.

- В скалах?! – Арес сдержал накатывающий смех. – Нет, боюсь, дорогая, это ТВОЯ изощренная фантазия – Бог подошел к ней, с торжествующей улыбкой наблюдая за смятением, которое она тщетно пыталась скрыть. – Я запомню. Может, расскажешь мне еще о твоих желаниях? - голос понизился к соблазнительному шепоту, который без труда проникал сквозь одежду и звучал где – то под кожей, в ее крови, несущейся прямо к сердцу.

- Не думаю… - кулак привычным движением должен был достигнуть его лица, объявляя, что их разговор окончен, но Арес с легкостью перехватил руку, поднося ее к губам, заставляя пальцы безвольно разжаться под горячим дыханием.

- Зря… - теплые губы коснулись сухой кожи, вызывая такую волну желания, что сознание помутилось. – В твоих снах все так же хорошо? – он поцеловал ее запястье, чувствуя учащенное биение пульса.

«Будь же ты проклят! Ты ведь прекрасно знаешь, что нет…» ей пришлось прикусить язык до крови, чтобы удержать тихий стон. Боль помогла собрать всю оставшуюся волю.

- Ты жаждешь меня… - язык ласкал чувствительную кожу между пальцами, заставляя хотя бы про себя принять то, что он говорил правду. - Так возьми то, что я могу дать тебе…

- Прости, но вариант с балладами и орхидеями мне нравился больше! – она резким движением высвободила свою руку и унеслась прочь. Арес чуть разочарованно вздохнул, провожая ее взглядом и скрестив руки на груди.

- Можешь лгать мне, Королева Воинов. Но посмотрим, как долго тебе удастся обманывать собственное тело. – он усмехнулся и, закинув голову, исчез с твердым намереньем выяснить, кто был его соперником в борьбе за то, чтобы быть ее навязчивым видением.

«Меня предал собственный разум…» - Зена оперлось спиной о дерево, а затем медленно осела на корточки. Тело било в лихорадке, и вовсе не утренняя прохлада была тому виной. «Так больше не может продолжаться» Она не может бегать от него все время. Не может постоянно говорить «нет», когда невидимые демоны шепчут тысячью голосов: «Да! Да! Да!» Это мешает сосредоточиться, это заставляет лгать лучшей подруге.

Занятия любовью никогда не были для нее чем-то особенным. Она делала это для удовольствия или чтобы получить желаемое. Секс был слабым местом для любого мужчины. Но он не был мужчиной. Он был Аресом - слабым местом для НЕЕ.

Их с Габриэль впереди ждала Спарта. Не может быть, чтобы там все было спокойно. И прямо сейчас даже хотелось, чтобы подвернулась очередная неприятность. Желательно достаточно большая, чтобы забыть обо всем этом.

Когда она пришла к месту их ночлега, солнце уже почти встало, лазурью вытесняя розовые и фиолетовые оттенки с небесного холста. Габриэль посмотрела на нее, убирая свиток с колен.

- Ну как?

- Что «как»? – Зена подняла бровь.

- «Прогулка» - Габриэль хмыкнула, безуспешно стараясь, чтобы ее тон звучал как можно менее язвительно.

- Могло быть и хуже… - воительница начала быстро сворачивать одеяло, прикрепляя его к седлу Арго. – Нам нужно ехать.

- Что, даже не позавтракаем?

- По дороге в паре часов езды отсюда есть таверна. – Этот голос не предполагал никаких возражений и споров, да и сама Зена уже была в седле, ожидая ее.

«Так, Арес, чтобы ты не сказал ей – это лишило меня завтрака!!» - раздраженно подумала сказительница, убирая все вещи в походную сумку. «Неужели Богу Войны больше нечем заняться?!»


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-04-21, 8:32 PM
NightAngel Дата: Понедельник, 2008-04-21, 3:51 PM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Молодчина,жду проду....

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

Gringilda Дата: Понедельник, 2008-04-21, 4:00 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Какой у нас талантище на форуме обитает

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Xeva Дата: Понедельник, 2008-04-21, 4:05 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
АААА!!!! Супер как всгда!!!!

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Netuz Дата: Понедельник, 2008-04-21, 6:00 PM | Сообщение # 5
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
заинтриговала.... Давай еще

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-04-21, 8:38 PM | Сообщение # 6
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Какой у нас талантище на форуме обитает

Спасибо, конечно, огромное, но, по-моему, тут таких много и без меня, а я просто учусь у лучших)))) Ну и радую вас по мере сил... Так, что спасибо за очень приятные комплементы!!!

Quote (Netuz)
заинтриговала.... Давай еще

А вот тут не очень приятное сообщение... Продолжение обязательно будет, но в связи с вырастанием хвостов и предсесссионнным синдромом не так часто, как в прошлые разы... Хотя, посмотрим, на самом деле


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-04-21, 8:53 PM | Сообщение # 7
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
уф... держите меня, я не могу фики Занзары коротко комментить...

ну для начала - эпиграф. Переделан очень качественно!!! (особенно если учесть, что я читала оригинал) И прямо такой настрой кельтский создает... ну респект огромнейший!!!

можно я не буду комментить первый абзац? там все так красиво, что придется каждое слово цитировать

Quote
Тигернах

гыыыыыыыы, имя отпад!

Quote
умудренный тысячью Лун

блин, как красиво сказано...

Quote
Только долг, который должен быть исполнен любой ценой

что же там такое случилось? и от чего может зена их спасти?

Quote
Может быть, и нет никакой Зены…

так, это шо за мысли крамольные??? зены нет???

Quote
Ни по поводу Зены, ни по поводу этой ужасной лошади!

а вот тут я не сдержалась и заржала на всю квартиру

Quote
Ну вот, «необыкновенная», послала меня за водой…

ржуууууу

Quote
Женщине?! Что это за опасность, с которой женщина может справиться лучше меня?!

эх... вот Арес бы тебе ответил, что порой с мужской работой лучше справляется женщина, гыгы...

Quote
Зена чувствовала капельки росы босыми пальцами, мягко ступая по бескрайнему лугу.

блин, как отпадно... правда, не прочти я начало предыдущего предложения, я сразу подумала, что она там голышом рассекает... вот это картина...

Quote
Венок из белых орхидей соскользнул с головы и медленно упал к ее ногам

боже, ну у нее там и прикид... гыгы... этакая весталка... (что?? зена?? весталка??? это я сказала??? боги...)

Quote
- Не нужно, мне лучше побыть одной…

неееееее, одной не надо... с Аресом надо!!! (по-моему, я совсем уже помешанная стала... вот что ты, Занзара, со мной сделала!)

Quote
Его обнаженное тело… Прерывающееся от наслаждения дыхание. Поцелуи, обжигающие кожу.

блин, у меня у самой тут аж дыхание сбилось... как представлю этих двоих... блин... /так, спокойно.../

Quote
Мог бы придумать что-нибудь получше, чем рыжеволосый детина с синими глазами, обещающий сделать облака постелью и спать со мной до конца дней!!!

ржунимагу!!! отпад!!!

Quote
Что это еще за рыжий идиот, который предлагает ЕГО Королеве воинов то, что только он один может предложить?!

да!!! в колодки его!!! и на арену!! и пусть тигры разорвут!!! /боже мой, вызывайте срочно дурку/

Quote
и вчерашняя ночь в скалах не твоя изощренная фантазия?!

таааааааааааак... хочу подробное описание!!!!

Quote
голос понизился к соблазнительному шепоту, который без труда проникал сквозь одежду

да-да-да! когда вы рядом, одежда явно лишняя!!!

Quote
Но он не был мужчиной. Он был Аресом - слабым местом для НЕЕ.

я от таких фраз щас точно помру...

блин, на как вот ты так можешь... я тут сижу вся мокрая прямо... я так понимаю, фик будет некороткий, а то зачин-то ой-ой-ой какой, глав на 20, наверно... обожаю тебя! спасибо за все те эмоции и впечатления, что несут твои фики! это было просто незабываемо! и откуда у тебя берется фантазия... а фразы Ареса, я просто млею от каждой....

Xeva Дата: Среда, 2008-04-23, 4:14 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
как-то......очень хочется проды....

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Cozulin Дата: Среда, 2008-04-23, 5:10 PM | Сообщение # 9
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
слушай Zanzara а где нибудь купить можно?чтобы на бумажке почитать
а то глаза устают монитор читать
falena_pommier Дата: Среда, 2008-04-23, 5:43 PM | Сообщение # 10
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Cozulin, блин, скопируй, да распечатай!

а вообще, я так понимаю, скоро ждать проды, да?.. гыгы...

NightAngel Дата: Среда, 2008-04-23, 5:43 PM | Сообщение # 11
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Cozulin, возьми,да распечатай..
Zanzara, ждём продолжения с нетерпением))))


У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

Sagonna Дата: Среда, 2008-04-23, 5:47 PM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Хорошо, очень интересно. :) Особенно понравилась ирландская часть, ну и Габ тут вообще как живая.

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
falena_pommier Дата: Среда, 2008-04-23, 5:49 PM | Сообщение # 13
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
ну и Габ тут вообще как живая.

прикиньте, я вот после первого прочтения что-то обсуждала с Занзарой. А она мне - ну типа Габ же тоже там была... я сначала впала в ступор, ваще не отразила!!! ну просто ЗиА для меня вроде как главное место в фике занимают, гыгы... я сама над собой потом долго ржала
Cozulin Дата: Среда, 2008-04-23, 6:34 PM | Сообщение # 14
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Cozulin, блин, скопируй, да распечатай!

Мне надо в хорошем бумажном оформлении обложка картинка все дела)))))


Сообщение отредактировал Cozulin - Среда, 2008-04-23, 6:37 PM
Хель Дата: Четверг, 2008-04-24, 12:23 PM | Сообщение # 15
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Бескрайнее небо раскинуло свои объятия над плодородной землей, вечно заснеженные вершины гор хранили незримую линию, разделяющую два мира. Ровное дыхание моря где-то на востоке наполняло воздух солью и криками чаек. И плотное кольцо серых валунов, величественно вздымающихся ввысь.

Прям живенько так представила...

Начало очень красивое. Хотя вот бесконечное домогание Аресом Зены... Может, надо было, чтобы она его на этот раз домогалась, а он от нее бегал и играл в неприступность? :D
В целом же - жду продолжения :)


Zanzara Дата: Четверг, 2008-04-24, 12:51 PM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Cozulin, как заведу себе домашних дизайнеров - дам тебе знать.

Всем большое спасибо - решила уделить больше внимание пейзажем и детализации, рада что понравилось!

winter, Он не домогается! Это его способ начать беседу)))) Типа, а вдруг получиться...И к снам он вообще никакого отношения не имеет. Он занят... Просто, по Фрейду Зене не достает кое-чего человеческого... И это может привести к неожиданным последствиям! А прода очень скоро будет на самом деле!!


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 1:06 PM | Сообщение # 17
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Может, надо было, чтобы она его на этот раз домогалась, а он от нее бегал и играл в неприступность?

гыыыыыыыы, я бы тоже почитала... но ведь от Зены не дождешься...
Вин, а может, ты напишешь, а?... ну пожааааааааалста...
Хель Дата: Четверг, 2008-04-24, 1:34 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
может, ты напишешь, а?

Вах, сознавайся, ты копалась в черновиках моих? :D


demon Дата: Четверг, 2008-04-24, 2:13 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Мне понравилось! Хочу проду!

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Xeva Дата: Четверг, 2008-04-24, 2:26 PM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
А прода очень скоро будет на самом деле!!

ну и када? када?? ((((


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 2:42 PM | Сообщение # 21
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Вах, сознавайся, ты копалась в черновиках моих? :D

а ты думала... астральная проекция, гыгы..

Quote (Zanzara)
А прода очень скоро будет на самом деле!!

да-да-да!!!!
Zanzara Дата: Четверг, 2008-04-24, 3:19 PM | Сообщение # 22
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Вот и продолжение... Ну не знаю, кажется оно отличается от предыдущей главы, вам судить в какую сторону. И говорить мне, само собой. Увеличение шрифта - специально для тех, у кого глаза устают читать с монитора и тех героев, кто не лениться читать это с телефона... Весь романтизм Ареса на самом деле мой романтизм, а бог-то себя еще не показал просто.

Глава II Между миром и войной.

Огромный широкоплечий мужчина стоял в нескольких шагах от трона. Тусклый свет падал на его длинные, наполовину седые, каштановые волосы, смазанные известняковым раствором, так чтобы пряди становились жесткими и не закрывали лицо. В карих глазах горел огонь странной одержимой надежды. Ножны с вложенным в них двуручным мечом, покоились на широком кожаном ремне.
- Ваше Величество, сегодня пришли вести с границ. Нам нужно направить туда еще людей. – Ронан смотрел на короля, который был в два раза моложе его самого, чуть склоняя голову. Его люди донесли странные слухи о кочевом племени, которое было велико по своей численности и необычайно хорошо организовано.
- Что так насторожило тебя? – несмотря на молодость, взгляд монарха уже приобрел твердость, так что он мог без труда смотреть в глаза опытному и сильному воину. Ронан служил еще у его отца. Он был хорошим, возможно, превосходным полководцем. Но он был только лишь воином. Походы закалили его. И оставили подозрительность в сердце. Конечно, именно благодаря ей, он еще был жив, но иногда это мешало ему трезво смотреть на вещи, и юноша знал об этом.
- Кочевники, мой государь… Приблизились к нашим границам и разбили лагерь. Дозорные говорят, что их число велико, и люди эти хорошо вооружены. С вашего позволения, я отправлю туда наших лучших разведчиков, чтобы разъяснить все, не вызывая подозрений.
- Каково их основное занятие?
- Они пасут скот, Ваше Величество, но оружие…
- Проводят ли какие-нибудь тренировки? – За последний месяц это было третье подобное донесение – усилить охрану, набрать больше рекрутов, теперь вот, послать разведчиков. Само собой, он знал, что мир – это роскошь, которую может позволить себе только очень сильная страна. И при других обстоятельствах, успокоил бы воина, удовлетворив его просьбу, но теперь лучшие из лучших нужны были ему самому.
- Нет, Ваше Величество. На первый взгляд, они ведут вполне мирную жизнь, но вдруг это очередная …
- Я выслушал тебя, Ронан. Разведчики отправятся в Грецию, немедленно. – он так и не научился до конца управлять собственным голосом, которому порой не хватало глубины. Но решительность намерений скрывала этот недостаток.
- Позвольте спросить зачем, мой государь?
- Вопрос не всегда предполагает ответ, друг мой. – Киан поднялся с трона. – Прикажи позвать Фидеха, Нера и Ойсина, я объясню им все подробности предстоящей миссии.
Ронан покорно поклонился, покидая покои тронного зала. Он всегда знал, когда разговор окончен. И не имел привычки обсуждать чужие приказы, но сейчас не мог не думать о том, что неопытность юнца, которому доверили такую власть, может погубить их. «Верно, опять бредни старого безумца». Эта белая тень почти постоянно стояла за спиной короля, будто дергая за невидимые нити.
Ронан всегда полагался на свой меч, и он ни разу его не подвел. Его единственным тайным знанием было следующее: Удар – и противник лишается головы. Блок – и твое сердце все еще бьется. «Греция?! Когда у собственных границ неспокойно? Безумие…».
Однако, ослушаться веления он, конечно же, не смел. Поэтому, и шел по каменному полу пустого коридора, гулко передразнивающего его шаги, в казармы. Там были расквартированы охрана короля и избранные воины.
В одном, его правитель был неглуп. Он выбрал, действительно, отличных людей. Эта троица могла пробраться в самое сердце вражеской армии и вернуться назад, только чтобы хоть как-то взбодриться перед предстоящим боем. Он относился к ним почти по-отечески, - постоянно ругал, но в тайне гордился. Может быть, еще и поэтому, ему так не хотелось, чтобы они гонялись за очередным видением старика, вместо того, чтобы послужить Родине.
«Но им придется по душе такое путешествие». – Ронан приветствовал солдат, стоящих на карауле. «По-моему, эти двое слишком заспанные для бессонных часовых…» - пронеслось у него в голове «Надо бы хорошенько отчитать их после»
- Где Фидех и остальные? – спросил он у парнишки, который выполнял здесь все мелкие поручения, надеясь, что через пару лет сможет стать солдатом. «Что ж, он смышлен и расторопен. По крайней мере, из него выйдет отличный гонец»
- Они на тренировочном поле, мой господин… Мне позвать их для вас? – спина мальчонки вытянулась в струну, а глаза наполнились странным светом, который воин прекрасно знал – готовность умереть по чужому приказу. « К тому же весьма исполнителен»
- Я сам схожу за ними, Миль. – Ронан улыбнулся себе, глядя, как юнец переполняется гордостью, что сам советник короля знает, как его зовут. – Сбегай на кухню, кажется, там для тебя есть какое-то задание…
- Сию секунду, мой господин – мальчишка умчался прочь, впопыхах поклонившись.
«Хотя бы поест. Не годиться, что он худ как палка» - воин оглядел помещение. Оружие начищенное до блеска стояло у стены. Сейчас здесь было тихо. Вернувшиеся с ночного дозора крепко спали, другие – отправились сменить их на посту.
Площадка для тренировок находилась прямо во внутреннем дворе. Огромное поле, огороженное частоколом и засыпанное мягким морским песком. Мишени для лучников, соломенные чучела для мечников, барьеры для всадников. Душа воина странно пела, оглядывая все это. Весь его мир был здесь, между мечом и щитом. И расширять эти границы ему не было нужды.
Звон закаленного железа заставил повернуться, повинуясь старым инстинктам. Трое молодых людей в защитных деревянных накладках сражались. Хотя, сражение это напоминало больше петушиные бои, потому, что они старались завалить друг друга в грязь. Судя по всему, игра продолжалась давно: все уже были испачканы с головы до ног. Ронан еще немного понаблюдал за забавой, качая головой, по поводу сил, что расходовались впустую, а затем резко окликнул.
- Вам троим нечем заняться с утра пораньше?! Может, мне стоит придумать для вас достойное занятие?
Фидех. Нер и Ойсин почти одновременно посмотрели на своего командующего, пытаясь предать чумазым лицам серьезное и невинное выражение одновременно. Глядя на их безуспешные старания, мужчина хмыкнул, скрывая свой смешок сухим кашлем.
- Мы… мы просто… - Фидех осекся, пытаясь придумать достойное оправдание совершенно неподобающему внешнему виду и детскому занятию.
- отрабатывали… - Нер беспомощно посмотрел на Ойсина, слегка толкая его под локоть.
- маскировку…. - Последний удовлетворенно кивнул, видимо, довольный собственной ложью и тем, что выручил друзей.
Ронан еще раз оглядел этих троих. Удивительно, если бы он не знал их – то решил, что они братья. Все одинаково высокие и рослые. Даже черты чем-то схожи – тонкие и вытянутые. Темноволосый Фидех выглядел почти неестественно рядом с огненно рыжими Ойсином и Нером. Он же был самым серьезным из всех, негласно беря на себя роль старшего. Однако, эти двое частенько втягивали его в разного рода авантюры – вот и теперь, грязь стекала с когда-то безупречных доспехов.
- Я бы с удовольствием отправил вас тренировать маскировку в Оставленный лес!! – воин прекрасно знал, что они испугались, хотя с охотой отправились бы туда, если подобное наказание последовало бы. Их храбрости хватило бы на полк солдат. А безрассудства – на целую армию. – Но вас хочет видеть король. У него есть личное поручение…
- Сейчас? – Ойсин уже нетерпеливо переминался с ноги на ногу, готовясь бежать в тронный зал, как только представиться возможность.
- Как только от вас перестанет разить, как от свиней!
Парни явно были немного обескуражены этим замечанием. Сразу было видно, в их головы как-то не пришла мысль, что явиться к королю, по уши в грязи, будет некоторой… непочтительностью. Порой Ронану оставалось только диву даваться, как им до сих пор удавалось ни разу не попасть в плен. Но эти юнцы действительно обладали каким-то чувством опасности, избегая ее. Он не был суеверен, как большинство его сородичей, но в этом случае, без вмешательства богов явно не обошлось. Тем нужнее они были здесь… Но приказ есть приказ… - воин разрешил им удалиться, сокрушенно вздохнул, и решил все же вернуться к своей работе. Хотя бы отчитать тех нерадивых караульных для начала.
***
- … Вы отправитесь в Грецию сегодня же вечером, чтобы сопроводить сюда двух женщин. – Киан расхаживал по залу, пользуясь тем, что здесь находились только его друзья. Они детьми часто играли вместе. Если и были люди, кроме друида, которым он верил как себе самому, то все они стояли сейчас перед ним. – И не вздумайте проявить неуважение…
- Разумеется, мой король! – Ойсин презрительно выделил его титул, не веря, что им придется сопровождать каких-то девок для забав королевской персоны. – Иначе, вы прикажете казнить нас на площади….
- Иначе, они обе надают тебе под твой непочтительный зад! – Киан рассмеялся. – Речь идет о Зене и Габриэль.
- Королеве Воинов и барде? – Фидех посмотрел на правителя как на сумасшедшего, который посылал их искать воду в бескрайних песках Египта. – Но ведь они же…
- Очень нужны мне, как можно скорее. – прервал его король. – Тем лучше, что вы слышали о них – значит, мне не придется тратить время на разъяснения. Вы должны их найти.
- Киан, неужели тебе захотелось прикоснуться к легенде? – Нер усмехнулся. – Почему бы тогда просто не отправить гонца с приглашением?
- Мне бы не хотелось, чтобы кто-то знал об их прибытии - король облокотился о спинку собственного трона. - к тому же, нужно действовать незаметно. Торговые соглашения с большинством государств Греции выгодны, не следует омрачать отношения слухами о наших разведчиках на их земле…
- Ты объяснил, почему выбрал нас - Ойсин посмотрел на правителя прямо. – Но ни словом не обмолвился, зачем тебе Королева Воинов. Если не говоришь нам всего – выбери кого-нибудь другого…
- Не горячись, Ойсин… - взгляд стал задумчивым, Киан секунду-другую рассматривал золотую нить на своем рукаве. – Правда в том, что я сам не знаю… Но Тигернаху ее имя подсказал сам Огам. Зена может избавить нас от грозящей опасности.
- Но что это за опасность? – Фидех, видя, что король не спешит отвечать на вопрос, продолжил. – Да сейчас все спокойно как никогда прежде. И все это благодаря тебе, Киан. Иногда и мудрые совершают ошибки…
- Думай, что ты несешь! – тон Киана стал резким. – Он воспитал меня. И ни разу не подвел. Я поверю ему и теперь. Если он не говорит больше – то только потому, что не может сказать.
- Ходят слухи, что это он … участвовал в заговоре против твоего отца… - Нер почувствовал себя неуютно, чувствуя кожей, как зеленые глаза пронзают его насквозь.
- Я не прошу вас! Я приказываю, отправиться в это путешествие и привезти сюда Зену! Если вы хотите ослушаться – знайте, что расплата будет одной для всех. Итак?
- Мы отправляемся немедленно, мой король. – они поклонились и молча вышли, оставив Киана одного в огромном помещении, освещенном только тусклым бледно-желтым светом коптящих факелов. Свежий воздух проникал сюда через узкие бойницы под самым потолком. Ради его же безопасности. Он устало опустился на жесткий трон, почувствовав под рукой холодную гладь каменных подлокотников. Слова закружились вокруг него бесконечной чередой. «У короля нет друзей… У короля не может быть любви… У короля есть только власть. А жизнь свою он отдает народу…» - так учил его старый друид. Но его желания всегда спорили с обязанностями, и если быть честным, обычно брали верх. Тигернах совершил ошибку, воспитывая его с другими учениками… Детство было полно свободы, затем, чтобы юность пахла лишь затхлостью этого места. «Ты единственный, кто может привести людей к процветанию. Боги укажут тебе путь. Но следовать ему придется одному»
Друид всегда сторонился увеселений и пиршеств, стараясь как можно меньше времени проводить во дворце. Ему здесь не очень–то нравилось, и Киан не мог обвинять его, но иногда чувствовал себя обузой, которую старец взвалил на себя, выполняя некоторое неведомое обязательство. Тигернах никогда не упоминал об этом, но глаза говорят больше слов. И все же, королю не хотелось верить никаким сплетням. Возможно, он просто боялся остаться один на неведомой и темной тропе богов.
Это Тигернах привел двадцатилетнего юнца во дворец, где плелись интриги и заговоры, постоянная борьба за трон, убийства, предательства. Это он оберегал его двадцать лет, обучая мудрости природы, среди других своих воспитанников, и не скрывая, что придет день, когда он должен будет принять судьбу, уготованную ему.
И Киан не сидел бы сейчас здесь, если бы слухи имели хоть какие-то основания. Ведь именно старец убедил других друидов, что власть должна принадлежать законному кровному наследнику. Некоторые сочли это предательством. Он мог передать им во владение не только леса и каменные святилища, но и всю Землю Эрин. И властвовать сам. Но Тигернах сделал свой выбор.
Теперь минуло больше четырех лет с того момента, но король так и не привык к своей новой жизни. Кровь должна была заговорить в нем, пробуждая память предков. Но она лишь бесполезно и отчаянно стучала в висках.
- Гхм.. Ваше Величество, к вам пришли люди. Время принять их. - толстый маленький советник открыл двери и поклонился с удивительной гибкостью для его телосложения. Он посмотрел на своего правителя, пытаясь угадать его настроение – Или мне отослать их прочь?
Кровь еще раз с силой ударила в голову, вызывая приступ боли. Киан закрыл глаза, на секунду представляя перед собой поляну, залитую солнечным светом. Затем вернулся к унылому сумраку тронного зала, выпрямился, стараясь удобнее устроиться на огромном троне.
- Проси…
***
Ветер гонял клубы пыли по пустынной дороге на Спарту. Трава на обочине совсем пожухла, отчаянно моля пасмурное небо о дожде. Но оно лишь наполняло воздух влажностью, делая жару невыносимой. Для середины августа это было не столь уж удивительно, но «предсказуемое» вовсе не означает «приятное».
Именно над этим размышляла Габриэль… Вот и молчание Зены было сейчас вполне предсказуемо. «Зена, что с тобой происходит?» - «Ничего!» - она могла бы мысленно продолжать этот разговор довольно долго, но в реальности он хотя бы создавал хоть какие-то звуки в этом безмолвном мареве.
- Может, расскажешь, что тебе снилось?
- Нет… - ответ был более чем однозначный. Сказительница рассчитывала хотя бы на оптимистичное «не сегодня» или «потом», но, видимо, Зена не стала тешить ее пустыми надеждами Однако, она попыталась снова.
- Как ты думаешь зачем Нэлей пригласил нас в Спарту?
- Война, голод, эпидемия… - таким тоном домохозяйки перечисляют список того, что нужно купить в воскресенье на рынке.
- Неужели, по-твоему, не может случиться ничего… получше ?
- Габриэль, если там все хорошо – зачем тогда мы? – этот вопрос должен был остаться без ответа, но ей очень хотелось продолжить беседу,
- А у меня предчувствие! Хочешь спор? В Спарте с нами ничего не случиться! Не будет никаких чудищ и восстаний, никакой смертельной опасности.
- И что же ты хочешь в качестве выигрыша? – Зена чуть усмехнулась, поворачивая голову. Само собой, она не допускала даже в мыслях , что Габриэль может победить.
«Но в глазах хотя бы зажегся азарт. Продолжай, Габриэль. Давай скажи это» - сказительница глотнула воздуха и решилась - Правду о тебе и Аресе.
- ЧТО?! – голубые глаза расширились. Зена натянула поводья, вынуждая Арго остановиться. Воительница была явно шокирована услышанным. Габриэль позволила себе маленькую самодовольную улыбку.
- Я давно не маленькая девочка, Зена… Очевидно же, что у вас было мм… некоторое прошлое. Да и настоящее, судя по всему … есть. Знаешь, в моих свитках порой не хватает… иного взгляда на вещи. Возможно, мне следует узнать Ареса получше...
- Он был бы польщен! - Зена презрительно скривила губы.
- Да брось, тебе ведь нечего бояться! – амазонка широко улыбнулась. – Неужели ты веришь в то, что в Спарте за несколько дней не найдется ни одного сумасшедшего, которому потребуется крепкая выволочка?!
- Разумеется, нет! Отлично – если я побеждаю – ты готовишь нам ужин ближайший месяц. И не только рыбу с крольчатиной! Что-нибудь особенное…
- Чем тебе моя рыба плоха?
- Ну первые пару месяцев она была еще ничего, но потом…
- Договорились! И я хочу не только факты. А эмоции в подробностях! – она пнула в бока свою лошадь, вынуждая ее пойти рысью.
Эмоций было хоть отбавляй. Только столько Габриэль было бы не вынести, сколько бы она не говорила о том, что уже не маленькая. Ей и самой было трудно признаться, что эти сны и вызванная ими страсть были не его проделками, но ее желанием. Он пытался убить ее мать, калечил лучшую подругу, спал с дочерью… Но если бы все эти воспоминания заставляли хотеть его лишь на чуточку меньше. Однако и они только усугубляли. При осаде Анфиполиса – еще мгновение – и могли бы упасть четыре стены, а все жители деревни выстроиться и смотреть – ее бы это вряд ли остановило.
Проклятая память помнила все до мелочей. Его запах, линию подбородка, вздымающуюся грудь, жгучие касания пальцев и языка. Ведь он вызывал в ней эти чувства просто потому, что был Богом? «Просто Богом.. Богом Войны» - пришлось встряхнуться и громко свистнуть, погоняя Арго. Прохладный ветер чуть остудил лицо. Губы высохли, покрываясь мелкими песчинками. Да, здесь было жарко, но ей было еще жарче, отправься они в ледники гор или окунись в холодный ручей. Она ненавидела Ареса за все, что он сделал ей… Но, очевидно, он сделал недостаточно…
***
Нэлей встречал их прямо у входа во дворец. Несмотря на позднее время, правитель Спарты был в прекрасном расположении духа. Да и сам город дышал каким-то преддверием праздника – люди с свертками, сумками, инструментами суетились на площади, что-то сооружая и устанавливая. Насколько Зена могла судить – это не было эшафотом или баррикадами.
- Зена, Габриэль – как приятно видеть вас здесь! - мужчина улыбнулся. - Я уж боялся, что вы не приедете! Пойдемте, вы, наверное, очень утомлены дорогой.
- Давай сразу перейдем к делу – голос Зены уже наполнился триумфом. – Так что, Афины нарушили договор? Неурожай, голод, засуха, убийство, что?!
Его молчание длилось лишь пару секунд , но Габриэль все же успела несколько раз воззвать к высшим силам.
- Нет-нет-нет, что вы! – Нэлей замотал головой почти в испуге. – Ничего такого. Это ведь вы помогли моему народу жить в мире с соседями. Я решил отблагодарить вас…
- Просто отблагодарить? – амазонка просияла. Что ж, может быть, она сможет наконец-то добавить к историям о Королеве Воинов еще одну…
- Да, завтра праздник Урожая! Я решил, что вам было бы неплохо устроить себе выходной, без крестьян, молящих о помощи, горящих деревень и душегубов…
- То есть никакого веселья? – Зена раздраженно усмехнулась.
С лица Нэлея моментально исчезла вся радость. Он выглядел почти как ребенок, которому рассказали, что подарки на Солнцестояние на самом деле приносят родители.
- Не обращай на нее внимания, Нэлей, она просто устала! – Габриэль слегка сжала его руку, даря Зене предупреждающий взгляд. – Мы обязательно останемся. Я уже и забыла, что такое отдых…
- Да, Нэлей, мы останемся… Тем более, вдруг что-то случиться! – Зена улыбнулась, в очередной раз заставляя Габриэль молить об обратном.
- Ну что вы. Здесь последнее время так спокойно… Этому народу осточертело воевать. Теперь он хочет только мира.
- Это же просто великолепно! – сказительница начинала верить, что сегодня все-таки удачный день, хотя и начавшийся без завтрака. Она могла бы достать свиток и перо прямо сейчас, чтобы написать вступление к новой легенде. Но сдержала себя.
- Пойдемте. Для моих дорогих гостей уже накрыт стол и застелены кровати. Все основные торжества начнутся только завтра. Кто знает, может быть, вам понравиться эта безмятежность… - он с надеждой посмотрел на Зену.
- Возможно… - ответила она неуверенно.
«Не в этой жизни и не с тобой» - усмехнулась про себя Габриэль. «Но иногда это не так уж и плохо для разнообразия».
Дверь спальни , позволив Зене войти, захлопнулась. Им оказали просто королевский прием. Ужин. Ванна с лепестками роз. Теперь эта комната. Кровать с янтарным балдахином, напоминающая об их путешествии на Восток. Богатые гобелены, изображающие стада диких лошадей. Свечи в золотых подсвечниках, лившие драгоценный свет.
Тело было утомлено скачкой и расслаблено ароматами масел. Оно налилось блаженным свинцом. Той усталостью, что заставляла чувствовать полноту жизни. Терзающие мысли ушли, и хотелось только одного – погрузиться в мягкость покрывал и подушек. Но сны не оставят ее.
Королева Воинов вздохнула. Если бы она могла не спать вовсе. Но еда была сытной и вкусной, вода - горячей, кожаная туника без тяжелых доспехов – удобной. Перина так и звала присесть, ощутить воздушную нежность золотистого атласа.
Ее голова коснулась подушки. Ветер залетел на балкон, наполняя тюль жизнью лишь на миг, а затем заставляя его замереть в ожидании очередного порыва. Глаза закрылись. Она слышала шипение воска и движение тени огня. Песок, что бежал в часах, отсчитывая секунды. Шаги часовых, обходящих площадь. Ржание лошадей в конюшне. Стенания веток. Шепот листвы. Падающую Звезду. Танец облаков в небе. Легкую поступь Морфея. Слышала тишину. Сон…

***
Бог Войны понял, что устал. Он не мог отделаться от этой привычки с последнего затянувшегося опыта смертности. Его божественное тело иногда вело себя совсем как человеческое. Как в эти мгновения. И это раздражало, но он ничего не мог поделать. Порой все еще тянуло есть или пить. Да, сегодня он сделал немало. Но что это в сравнении с былыми деяниями? Когда он начинал за сутки сотни воин?! «А теперь не могу как следует организовать даже одну». Римляне просили его покровительства – он не стал отказывать, наконец, вспомнив о своих обязанностях. А то Афродита уже подшучивала над тем, что его следует переименовать из Бога Войны в Бога Воительницы… «Быть ее Богом? Я бы не стал возражать!» - Арес хмыкнул, почти машинально открывая портал с изображением Зены. Сейчас она спала, но сны опять тревожили ее. Он искренне надеялся, что с ним, а не с тем «рыжим».
Ему так и не удалось узнать, кто это был. Входить в ее сон и выуживать образы из ее головы не хотелось, и он старался не заострять свое внимание на том, почему… А так, описание оказалось слишком расплывчатым для поисков.
Мысль, неожиданно пришедшая Богу Войны в голову, поразила, заставляя тут же раствориться в эфире и очутиться в просторной спальне перед кроватью с желтым балдахином. С ее губ сорвался стон, вызывая дрожь в позвоночнике. «Какой смысл мучить себя, если ты можешь получить все, что пожелаешь?!» Он погрузил ее в более глубокий сон без сновидений. Разумеется, он желал разбудить ее ласками, но отлетать в другой конец комнаты от сильного удара ногой не желал. Она позволяла себе быть с ним только в мире Морфея. «Ублюдок, наверняка, наслаждается этим зрелищем!»
Арес подошел к ее постели, ложась на свободную половину. Он, действительно, устал. Но не от прошений, не от жажды чужой крови, которую питал, не от музыки лезвий. Бог устал от одиночества. Хотя и не знал, как назвать это холодное чувство, костлявой рукой сжимающее сердце. Он относил его на счет всех этих людских эмоций, которые так и не прошли до конца, будто насморк после болезни. Это он тоже успел узнать за те два года, что она подарила ему. Бог был один десятки тысячи лет, не испытывая никаких неудобств. Бог был один, потому что прежде не знал, какого это, быть с кем-то.
Он и не думал об этом. Он вообще ни о чем не думал, обнимая ее. Потому, что иногда признать - значит проиграть. Арес проигрывать не любил. Это просто всего лишь еще одна прихоть его сущности. Почувствовать странное тепло в глубине души. Узнать, что испытывают те смертные, которые засыпали в ее объятьях до него. «Они уже все умерли? Что ж, тем лучше, иначе я убил бы каждого».

Он подошел к ее постели. Рваный свет свечи плясал на его темной коже бликами. Шаги были неслышны, но она почувствовала его присутствие, открывая глаза. В теле царила странная легкость. Не хотелось думать. Не хотелось сдерживаться. Он смотрел на нее. И она видела хоровод всех чувств в карих глазах. То, о чем он говорил ей. То, что она прятала… Ненависть и боль. Надежда и отчаянье. Любовь и страх.
Он сделал еще шаг. Она откинула с кровати покрывало, поднимаясь на гладких простынях. Шифон балдахина едва заметно колыхнулся от этого движения. Ее пальцы коснулись бретелей туники, спуская их ниже на предплечья, Одну. Вторую. Руки опустились. Кожа, скользнув по телу мягким прикосновением, упала к ногам.
Он притянул ее к себе за талию, прижимаясь губами к солнечному сплетению. Она обвила его шею, поглаживая удивительно мягкие волосы. Он замер, удерживая ее в объятьях. Затем поднял глаза, глядя на нее снизу вверх, заставляя чувствовать свою исключительность. Почему-то с привкусом вины. Не в силах вынести, она опустилась на колени, наконец, получая возможность, поцеловать эти чувственные губы так, как не целовала никого за всю жизнь.
В его ответе страсть соединилась с нежностью, он требовал, он подчинялся. Кожаный жилет ударился железными заклепками о деревянный пол. Остальная одежда просто исчезла. Руки коснулись великолепной груди, ощущая ритм этой Вселенной. Пальцы слегка дрожали, потому, что его губы спускались вниз по шее, оставляя огненный след на коже. Языки его пламени горели на животе, затвердевших сосках. Постепенно овладевая всем телом, заставляя откинуться на спину и увлечь его за собой. Сорвать стон с его губ, касаясь жестких волосков внизу живота. Открыться ему полностью, позволяя проникнуть внутрь властным движением. Желая, чтобы сильные толчки были как можно более быстрыми, но при этом никогда не заканчивались. Провести вечность, впиваясь ногтями в широкую спину. Между ними не было в эти секунды вообще никакого расстояния.
Следующий миг ворвался оглушительным взрывом, сотрясая тела волной удовольствия. И она могла бы даже коснуться его души сейчас. Потому что это была и ее душа тоже. Резкий экстаз постепенно отступал, рассыпаясь на мелкие осколки, что грели как остывающие угли костра.
Он держал ее в своих руках. Крепко. Не отпуская. Его губы коснулись лба в благодарном поцелуе. Ее веки опустились, тяжелея .Темнота. Покой. И он рядом.

Свет. Сонная безмятежность. И ОН РЯДОМ! Зена осторожно повернула голову. Глаза закрыты, дыхание ровное. Бог Войны спал?! На этот раз она плохо помнила свой сон, но точно знала, что они были вместе… «Так это было… на самом деле?!» Ее туника была на ней. Его одежда тоже в полном порядке. Никаких багровых отметен на теле… «Тогда, какого Цербера он делает в моей постели?!»
Нужно было немедленно растолкать его и выяснить. Но… Кто-нибудь еще видел его таким? Сейчас они оба молчали. Что ж, «ничего» - лучшее из того, что можно было сказать друг другу. Его нельзя неправильно понять, оно не вызывает ненужных воспоминаний.

Габриэль направлялась в комнату Зены, наслаждаясь солнечными зайчиками, пляшущими на белокурых волосах. «Все-таки в том, чтобы спать на мягком, есть своя прелесть». Она улыбнулась, слыша звуки ярмарки снаружи. Люди уже что-то кричали о своих «сочных томатах» «лечебном сельдерее» «моркови, что спасала от облысения» Сказительница искренне надеялась, что хрупкий мир, установившийся в ее душе не разрушиться ничем. И дело было не только споре. Просто она так давно не ощущала этой гармонии. «Как много значит хороший сон. Надеюсь, Зена тоже смогла это оценить» - она открыла тяжелую дубовую дверь. И замерла на пороге. Мир внутри с оглушительным рокотом рухнул. «Почему она не сказала?» - только этот вопрос сейчас бился внутри, застревая комком в горле. «Почему?!»
- Габриэль! – в синих глазах было некоторое отчаянье.
Арес открыл глаза, лениво оглядывая всю картину целиком.
- Может, повесим ей на шею колокольчик?!
- Заткнись! – от удара он слетел с кровати на пол. Лицо Ареса приняло знакомое выражение «А что я такого сказал?!», но вслух он это произносить не стал.
- Габриэль. …. Не я… Это он спал со мной… - ситуация была настолько же абсурдной, насколько эти слова.
- Не думала, что есть разница!
- О, блондиночка пошутила?! – Бог Войны ухмыльнулся. – Кстати, один ноль в ее пользу, Королева Воинов! – он поймал на себе два испепеляющих взгляда. – Исчезаю – синеватая вспышка стерла его из интерьера просторной спальни.
- Почему? – вопрос беспомощно завис в воздухе.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Пятница, 2008-04-25, 6:53 AM
Лилит Дата: Четверг, 2008-04-24, 4:02 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
- Может, повесим ей на шею колокольчик?!


За шрифт, спасибо.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 2008-04-24, 4:03 PM
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 4:02 PM | Сообщение # 24
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
не бейте меня... не могу короче...

Quote (Zanzara)
- Но что это за опасность?

вот и я спрашиваю - что за опасность???

Quote (Zanzara)
- Ходят слухи, что это он … участвовал в заговоре против твоего отца…

чего??? мой любимый Тигер нах??? да ну вас на… /ой, простите, гыгы/

Quote (Zanzara)
трава на обочине совсем пожухла, отчаянно моля пасмурное небо о дожде.

блин, я завидую... надо так со словами обращаться.... отпадно...

Quote (Zanzara)
- Как ты думаешь зачем Нэлей пригласил нас в Спарту?

ну ты с именами жжешь..Нэлей-налей… гыгы.. зачем пригласил? чтобы налить!!! и выпить, видимо...

Quote (Zanzara)
- Неужели, по-твоему, не может случиться ничего… получше ?
- Габриэль, если там все хорошо – зачем тогда мы?

гы, блин, я ржу... такой неугасимый оптимизм в лице Габ и жесткий прагматизм в лице Зены

Quote (Zanzara)
- Правду о тебе и Аресе.
- Что?! – голубые глаза расширились

правильно, нечего ей рассказывать... пусть у нее фантазия развивается... она ж бард... гыг

Quote (Zanzara)
Очевидно же, что у вас было мм… некоторое прошлое. Да и настоящее, судя по всему … есть.

ой ну все, у меня истерика, мне нельзя читать такие диалоги! я прусь ваще жестко... какая она стала любопытная! Зена, молчи, как партизан! незачем ей знать...гы

Quote (Zanzara)
- Чем тебе моя рыба плоха?
- Ну первые пару месяцев она была еще ничего, но потом…

эх, обожаю их перепалки. Занзарочка, ты гений!! ты просто сохранила их обычные перебранки в лучшем виде!!!

Quote (Zanzara)
эмоций было хоть отбавляй. только столько Габриэль было бы не вынести

это точно... у них там фонтаном бьет... и все по голове...

Quote (Zanzara)
его запах, линию подбородка, вздымающуюся грудь, жгучие касания пальцев и языка.

блин, сижу и облизываюсь...

Quote (Zanzara)
она ненавидела Ареса за все, что он сделал ей… но, очевидно, он сделал недостаточно…

ооооооооооооо, потрясная фраза!!! браво!!!

Quote (Zanzara)
ванна с лепестками роз.

а где был Арес в это время????

Quote (Zanzara)
он искренне надеялся, что с ним, а не с тем «рыжим».

ревнует, маленький...

Quote (Zanzara)
она позволяла себе быть с ним только в мире морфея. «ублюдок, наверняка, наслаждается этим зрелищем!»

ну всееееееееееее, я заржала, как конь!!!! игого!!!

Quote (Zanzara)
узнать, что испытывают те смертные, которые засыпали в ее объятьях до него.

как трогательно... прямо трогает.. реально трогает...

Quote (Zanzara)
То, о чем он говорил ей. То, что она прятала…

я щас расплааааааааачусь

Quote (Zanzara)
она откинула с кровати покрывало, поднимаясь на гладких простынях

оооооо, я так и вижу.... божественное зрелище...

Quote (Zanzara)
он притянул ее к себе за талию, прижимаясь губами к солнечному сплетению. он обвила его шею

шикаааааарно... так... нежно...

Quote (Zanzara)
не в силах вынести, она опустилась на колени, наконец, получая возможность, поцеловать эти чувственные губы так, как не целовала никого за всю жизнь.

хорошо, что я одна дома... а то тут такие звуки... я просто в восторге!!!!

аааааааааааааааааааааааааааа!!!! постельная сцена!!! цитировать невозможно... скажу только, что от участившегося дыхания, у меня аж нос отложило!!!!!! как же это красиииииииииииво

Quote (Zanzara)
нужно было немедленно растолкать его и выяснить.

блин, зверюга!!! дай поспать!!!!

Quote (Zanzara)
- Может, повесим ей на шею колокольчик?!

большой и качественный гыыыыыыыыыы

Quote (Zanzara)
- Заткнись! – от удара он слетел с кровати на пол

блин, ну зеееееееена, ну низяяяя так

Quote (Zanzara)
…. не я… это он спал со мной…

ржуууууууу

уффффффффф, а щас личный коммент... Занзарочка, чудо мое ненаглядное... я тебя просто обожаю... я давно так не ржала и давно не читала ничего столь чувственного... там вроде всего один абзац... а сколько эмоций... я вся тут горю... /да, я болею, но это не температура!!!/... просто... великолепно!!!! у меня давно уже пропали все слова, когда я говорю тебе СПАСИБО за каждое твое творение... они просто роскошны....

demon Дата: Четверг, 2008-04-24, 4:42 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Прода класс!Вот мне интересно почему тебе так нравится мучить читателей...

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ