• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
По другую сторону огня
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 5:12 PM | Сообщение # 26
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Вот мне интересно почему тебе так нравится мучить читателей...

особенно когда она объявляет после этого, что не знает, когда ждать проду!!!!

Занзарочка, я тебя люблю, конечно, но не издевайся так!!!

Zanzara Дата: Четверг, 2008-04-24, 5:45 PM | Сообщение # 27
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Закон жанра! Ну, дорогие мои, любимые, все притензии к деканату, который догадался оформить сессию на самое писательское время года, а еще к Апполону на гору Парнас, где у нас живут божественные музы и один мой очччень вредный МузЫк, который не всегда прилетает на зов.... но он старается))))))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Netuz Дата: Четверг, 2008-04-24, 7:46 PM | Сообщение # 28
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Зачиталась...какие пейзажи, какие мысли, какие описания.... я в шоке... мне так понравилось...но Почему???

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Zanzara Дата: Четверг, 2008-04-24, 7:54 PM | Сообщение # 29
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Netuz, Низкий поклон за такую оценку несовершенных способностей...

Почему?

Габ: "Зена, а тебя эротические сны не мучают?"
Зена: "Ну почему же мучают..."

Простите за оффтоп


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Netuz Дата: Четверг, 2008-04-24, 8:13 PM | Сообщение # 30
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Спасибр за ответ)))) /истирически хихикает/

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Lils Дата: Понедельник, 2008-04-28, 10:11 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Все хорошо, но спартанские покои неправдоподобно хороши Спарте не свойственна подобная роскошь.
Zanzara, большое спасибо за детализацию :)


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-04-28, 10:24 PM | Сообщение # 32
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
А у них там смена власти - смена основных устоев... Разлагаются как хотят)))) К тому же, может они на эту комнату всей Спартой скинулись специально, чтобы сны лучше смотреть Зене было?!
Ну честно - детализация есть, а вот историчность где-то ушла!


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-04-29, 6:14 PM | Сообщение # 33
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Прода... где же ты, родная... гыгы... Знаю, скоро будет!!! Ведь, да???
Zanzara Дата: Вторник, 2008-04-29, 6:55 PM | Сообщение # 34
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Да, она и правда скоро!!!! Честное слово! До конца недели железно будет!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Princess Дата: Вторник, 2008-04-29, 8:42 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Zanzara, фик суперррр! Я прям зачиталась... Жду проду)

Xeva Дата: Среда, 2008-04-30, 1:33 PM | Сообщение # 36
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
До конца недели железно будет!

Балииин!! а я завтрась уезжаю....на всех праздниках буду без инета....аааа!!!! я ж не пререживу такое!!!


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
ROMANTICA Дата: Четверг, 2008-05-01, 2:35 AM | Сообщение # 37
Я: Удаленные





КЛАССНЫЙ ФИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!ЖДЕМ ПРОДУ kiss
Zanzara Дата: Суббота, 2008-05-03, 9:56 PM | Сообщение # 38
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Так, ну вот она, наконец, спасибо за ожидание... Все в срок. Мы с этой главой изрядно помучили друг друга... Не знаю, что в итоге вышло - читайте! И еще время в частях с Ирландацами и Зеной не совпадает намерено!

Глава III. Свои и чужие.

Афины встречали их блеском мрамора еще тогда, когда корабли не успели причалить. Нер, Ойсин и Фидех стояли на палубе, наслаждаясь теплым ветром после холодных ветров Внешнего моря *Атлантический океан* По сравнению с изумрудными лугами родного острова – просторного и свободного – изнуренная жарой природа Греции выглядела поблекшей. К тому же, здесь было гораздо больше построек – каменные виллы с зелеными садами, какой-то город, стоящий на холме. Ряды колон поднимались вверх. И отражаясь в морской лазури, небеса казались выцветшим на солнце полотном.
- Они строят такие храмы своим богам? - Нер разглядывал людей, суетившихся на берегу. Их кожа была смуглой, а одежда яркой и легкой. Большинство из моряков были босы, другие носили странную обувь, из одной только подошвы и ремней, сшитых так, чтобы были видны пальцы ног.
- Да. – ответил ему Фидех. – Не забывайте, «другие обычаи не значит – плохие обычаи» - корабль мягко вошел в бухту. Матросы принялись за работу, хватая канаты и привязывая их к кольям пристани.
- Но мы не знаем их языка! Киан мог бы дать нам больше времени. – фыркнул Ойсин.
- Зато язык золота понятен всем. – Нер поиграл толстым кошелем, набитым монетами и драгоценностями. – Короли повелевают. Мы исполняем. Все просто! - он взглянул на людей, ища подтверждение своим мыслям. Их волосы были по большей части черными и кудрявыми. Но у работяг, ищущих заработка у кораблей, руки были в мозолях. А резкие громкие слова, что долетали до его уха были непонятны, но явно относились к бранным.
Здесь их, как и его собственный народ, кормило море. Все говорило об этом – маленькие лодки и запах заветренной рыбы в воздухе. Ребятишки, что распутывали сети. Женщины, торговавшие рядом с мужьями. Чешуя, смешавшаяся с песком, и чайки, стаями кружившиеся над водой. Любому человеку, где бы он ни жил, нужно кормить себя и свою семью. Это облегчало их задачу.
- Тигернах обучал нас греческому немного. – Фидех начал спускаться по только что откинутому трапу. – Мы торговцы. Ищем необычное оружие для вашего повелителя. Как оно называется?
- Шка-а-рам – Ойсин поморщился.
- Нет, не так. Вот, как надо – Нер размял мышцы лица, скорчив несколько гримас. – Ша-а-ркам.
- Шак-рам. Оно должно вывести нас на Зену.
- Но что, если нам придется проехать всю Грецию? – не унимался Ойсин. Ему было здесь неуютно. Чужое солнце палило нещадно. В их землях такого не бывало даже самым знойным летом. И камней было больше, чем людей. Зеленым пятном остались лишь несколько странных высоких деревьев вдалеке. А еще, как это ни странно, он ощущал тоску, зная, что его Родина где-то там, за морями. Будто кто-то выбил почву из-под ног.
- Мы только сошли с корабля, а Ойсин уже зовет мамочку! – Нер расхохотался, спрыгивая на землю.
- Сейчас ты начнешь звать мамочку! – Ойсин мгновенно покраснел, кидаясь на друга с кулаками.
- Успокойтесь оба! – прикрикнул Фидех, вставая между ними. – Пошлите, нужно осмотреть здесь все.
Нер огляделся по сторонам, но встал как вкопанный. Мимо него прошла женщина. Ее кожа была почти черной. Темные волосы убраны вверх и струились кудрями по плечам. Миндалевидные почти черные глаза таили в себе столько тайн, что можно было разгадывать их всю жизнь. Облако нежного аромата ударило юноше в ноздри, заставляя голову кружиться. А полупрозрачная ткань необычной одежды ложилась складками так, что можно было видеть почти всю грудь и стройные ноги.
- Я влюбился… - он не мог оторвать взгляда от незнакомки, которая медленно уплывала вдаль, маня соблазнительным изгибом спины.
- Ты собираешься реагировать так на каждую встречную? – Ойсин хмыкнул, подталкивая его сзади.
- Не оскорбляй мои чувства! Я должен догнать ее.
- А я должен вправить тебе мозги! – Фидеху начинало это надоедать. – Нам вообще нужно купить лошадей. – он решительно зашагал вперед, увидев в дальнем конце улицы подкову на деревянной вывеске. Юноша смотрел в лица людей, пытаясь читать по ним. Они были похожи на свою страну. Носили одежды с причудливыми орнаментами волн. Белозубые улыбки на загорелых лицах смотрелись так открыто. В глазах мелькало любопытство, а не страх. Живя в торговом городе, многие из них видали и не такое. Юноша, хоть и не показывал вида, но просто не знал, что делать теперь. Раньше им поручали только военные дела – выкрасть план города или убить одного из полководцев, даже отравить воду, которая питала осажденный город. Но ничего похожего на это.
- Не расстраивайся, я слышал, что здесь есть дома, где женщины любят каждого входящего – Ойсин подмигнул Неру, который все еще стоял, тоскливо глядя вдаль.
- За золото?
- Нет, из любви к своему богу… Вот бы встретить их! – Он мечтательно закатил глаза. – Ладно, пошли, не то Фидех поджариться от злости
В кузнице лошадей не оказалось, но хозяин попытался объяснить приезжим, где их можно купить. За свои старания он получил несколько странных золотых монет
- Сейчас нужно пройти прямо, а затем свернуть в переулок слева. И прекратите так пялиться! Вы же приличные торговцы, а не какие-нибудь дикие кочевники! - Фидех вновь пошел вперед.
Но как было не смотреть во все глаза, когда здесь даже вода била из камня! Прямо у входа в некоторые дома струились собственные родники, окруженные барьерами в виде затейливых скульптурок и валунов. Целые скульптурные картины украшали все вокруг – карнизы домов, вывески магазинчиков. У входа на площадь стояла огромная колонна, опоясанная маленькими застывшими людьми. Они как живые - охотились, собирали ягоды. Будто кто-то остановил время, оставив все как есть. Вот всадники на ретивых лошадях отправились в атаку в неизвестной им войне. Несколько солдат вражеской армии так и остановились в полете, не успев удариться о землю, но стрелы уже пронзили их сердца за мгновение до того, как камень сделал бессмертными.
Сами же греки буднично проходили мимо - мужчины, женщины, дети – все они жили в городе, который мог целиком и полностью считаться произведением искусства. То, что чужестранцев приводило в восторг или в недоумение – было их обычной жизнью.
И чужестранцы все же старались вести себя естественно. Но Ойсин забыл обо всем, увидев в нескольких шагах от себя статую обнаженной женщины, что возвышалась в центре круглой площади. Хотя у нее не было головы и рук, она была прекрасна. Однако мысли юноши были далеки от эстетики.
- Вы только посмотрите! – он стремглав помчался к помосту, заскакивая на него, заставив прохожих шарахнуться в сторону. Затем изогнулся, подстраиваясь под изгибы ее фигуры и «приставил» свою голову к мраморной шее.
- Как я смотрюсь? – парень кокетливо улыбнулся.
- Эй! – высокий белокурый мужчина возмущенно указал на него пальцем. – Рыжий оскверняет статую Афродиты. ХВАТАЙТЕ ЕГО!
Глаза Ойсина расширились, когда он увидел двигающуюся на него толпу. Их намеренья, написанные на лицах, были явно недружелюбными. Они что-то громко кричали, постепенно окружая его. Парню пришлось поспешно спрыгнуть, отталкивая от себя нескольких греков и прорываясь к своим друзьям.
- Что им не понравилось? – крикнул он на бегу.
- Ты с женской грудью! - ответил ему Нер. – Когда-нибудь пробовал думать головой?
- Это та, которая сверху? – Ойсин усмехнулся.
- Заткнитесь и бегите! – прикрикнул Фидех, ускоряя шаги. Дальше все замелькало перед глазами, он свернул в какой-то узкий проулок, где хозяйки сушили белье на веревках, затем скинул с лица полотняную простыню, вдохнув запах чистоты. После пришлось перепрыгивать воз с фруктами и огибать старушку с клюкой. Слишком долгой погони им было просто не выдержать. Одежда и так была вся мокрая, к тому же это был чужой город, он и так не знал, куда они бежали. Парень быстро огляделся по сторонам, неожиданно поворачивая несколько раз, следуя по извилистой тропинке. – Сюда, - он перепрыгнул через низкий забор палисадника, забегая в маленький садик. Его друзьям пришлось сделать то же самое. Раскидистый можжевеловый куст был не самым комфортным укрытием, но преследователи, разгоряченные азартом охоты, пронеслись мимо.
- Мы из-за тебя чуть не попались! Неужели только свист стрел может разбудить твой разум?! – Фидех не собирался больше ставить под угрозу их задание. Киан ясно дал понять, что без Зены они могут вовсе не возвращаться домой.
- Откуда ж я знал?! – Ойсин развел руками. – Я думал, так и было задумано…
- Наверное, это местная богиня… - Нер пожал плечами, возвращаясь на дорогу.
- Они изображают богинь обнаженными?!
- Здесь всех изображают обнаженными! Иначе просто невозможно выжить на таком солнцепеке! – он отстегнул застежку плаща.
- Ойсин, чтобы больше никаких подобных выходок! – Фидех зло посмотрел на него. – Если ты еще не понял - это дело государственной важности! Ты хочешь, чтобы тебя разжаловали в рядовые?! Я – нет, поэтому если хотя бы еще раз…
- Хорошо, я буду осторожен! Ты узнал, где тут у них паб? Очень хочется пить… - в этом районе не было каменных построек – покосившиеся деревянные хижины или землянки. Видимо, не все здесь было прекрасным и идеально вымеренным по чужим проектам. За лицевым фасадом благополучия скрывалась бедность, ютясь в таких узких щелях между мраморными дворцами.
- Мы еще ни на шаг не приблизились к цели. Да, кузнец рассказал мне, где здесь лучшая таверна. Но мы, кажется, слишком отдалились от этого места…
- Интересно, пиво у них такое же вкусное как у нас?
- По-моему, у них только вино…
- КАК?!
- НУ, ГДЕ ВЫ ТАМ?!

***
Зена сидела на краю кровати, смотря на Габриэль. Та все еще стояла возле двери, скрестив руки на груди. Да, картина была более, чем красноречива. Ей оставалось только догадываться, какими глазами она смотрела на Ареса, когда сказительница вошла. Сейчас искренняя правда была нелепей любой лжи. Когда тебе самой трудно поверить в собственные слова, как убедить в этом кого-то другого?!
- Он, действительно, просто заснул... Я не знаю, зачем! Возможно, именно для того, что бы оказаться между нами.
«Арес…Я всегда думала, что ночь с тобой все усложнит. Но все-таки надеялась получить хоть что-то приятное взамен». Но нет, ему достаточно было просто лечь рядом, чтобы заставить лучшую подругу сомневаться в ее откровенности. И тем не менее… Нет, это было не в его стиле. Манипуляции, угрозы, шантаж. – что угодно! Но играть в беззащитность?! Именно так он выглядел - уязвимым и открытым…
На место одного образа пришел другой – отчаянье и боль в зеленых глазах. «Но если бы не он – она была бы мертва…» «Он мог не ждать пока, я метну ей в голову шакрам, мог помешать богам использовать фурий!» «Они его семья» «Да ему плевать на всех кроме себя…» «На всех?»
Они в расчете! Не смог вернуть ее - совратил дочь. Он отдал бессмертие – она вернула его ему. Разве их связывало что-то еще? Разве должна она продолжать сталкиваться с ним и дальше? Разве она хочет этого?? «дааа….»
- Бог Войны смог уснуть рядом с тобой?! – Габриэль хмыкнула. – Послушай, Зена, не нужно лгать… Ты могла бы ничего не объяснять мне, просто сказать, что спишь с ним теперь!»
- Я НЕ сплю с ним…
- Хорошо, что ОН спит с тобой.
- Габриэль… - Зена устало взглянула на сказительницу. – Между нами ничего не было. И я не собираюсь больше говорить об этом.
- Прости, - что-то в этом тоне заставило ее почувствовать себя виноватой. В конце концов, Зене было не так уж и трудно сказать «да, мы переспали» Вместо этого, она доказывала обратное… – Когда дело касается его, ты не говоришь мне ничего. Я волнуюсь… –
Арес… Их отношения нельзя было назвать приятельскими или хотя бы немного теплыми. И все же приходилось иметь с ним дело. Он был как сезон дождей в Индии – невыносимо терпеть; невыносимо избежать.
Но в тот момент, когда он отдал бессмертие, чтобы спасти ее и Еву. Даже, когда после сказал, что сделал это ради Зены - Габриэль позволила себе почувствовать некоторую благодарность, допустила, что у него могут быть чувства или что-то в этом роде. На ферме он вызывал у нее даже некоторою симпатию, открывая новый для себя мир подобно ребенку. Но затем, Бог Войны сделал все, чтобы разрушить это, стравив ее со своей ручной амазонкой.
Она видела, что он чувствовал, когда думал, что убил Зену. Крик, таящий в себе безысходность боль и отчаяние. Рык смертельно раненного льва. От которого невольно навернулись слезы. Тогда одного мимолетного взгляда в его глаза, хватило, чтобы заставить душу содрогнуться от того бесконечного страдания, что отражалось в них.
Но Габриэль видела эти же глаза другими. Там была только мощь, сила, жестокость. То были глаза убийцы. Когда он вонзил меч в тело Элая. Хладнокровно, безжалостно. Наслаждаясь этим, наслаждаясь кровью, что течет по холодному лезвию. Как можно было сопоставить два этих образа в один? Кем Бог Войны предпочитал быть теперь?
И кем он был для Зены? Она не могла отрицать - есть то, что держит их вместе. Иногда, ненависть становиться для двоих общими оковами. Но ее не было. Так что же было? Любовь? После всех его предательств и обманов, это просто невероятно. Тогда, жажда крови? Сражений? Одна только мысль о том, что ее подруга могла вот также упиваться чужой смертью, пусть и в прошлом, была невыносима. «Нет, Зена всегда чувствовала в душе боль, просто прятала ее» Она должна была верить в это. И верить ей.
- Когда дело касается его, я не знаю, что сказать, Габриэль. Как только слова появятся – ты их услышишь, обещаю! – Королева Воинов улыбнулась теплой нежной улыбкой.
Так улыбаются ребенку, чтобы прогнать дурной сон. А затаившийся свет, заставил все сомнения и страхи рассеяться, вынуждая уголки собственных губ чуть подернуться вверх.
- Не вздумай сказать мне это, когда придет час расплаты! – сказительница усмехнулась. – А пока тебе придется поучаствовать в торжествах – жители очень ждут!
- Мне не придется надевать платье? – Зена с опаской посмотрела не нее.
- Раз уж ты сама напомнила…
***
Кислый запах вина смешивался с перегаром и потом, делая жару просто невыносимой. Стулья и столы были обшарпаны. Да и народ тут собирался «особенный». Трое ирландцев изумленно оглядывались, идя от двери к стойке.
- Это лучшая таверна? – Ойсин подозрительно глянул на темно-красные засохшие пятна на деревянном полу.
- Может, мы свернули не туда? - Нер тоже пребывал в недоумении. – Или еще один «местный обычай»? – холодок пробежал по его спине, несмотря на духоту. Рука легла на пояс, ощущая надежную рукоять меча. Оружию недолго осталось томиться в ножнах.
Фидех хотел ответить, но дорогу ему неожиданно пересекла большая серая мышь, исчезнувшая в дырке в стене. Здесь было странно тихо, хотя десять не очень опрятных мужчин сидели по пять за столиками в углу. Но можно было услышать, как жужжат мухи под потолком.
- Господа изволят чего-нибудь? Поесть? Выпить? Поспать? – их приветствовал толстый грузный мужчина, по-видимому, хозяин этого «процветающего места» Его улыбка растянулась от уха до уха, обнажая несколько редких желтых зубов.
- Нет. – Фидех покачал головой. - Мы ищем Шакрам для нашего хозяина. - мужчина, видимо, отлично понял его, но смотрел как на сумасшедшего и все еще улыбался, правда теперь эта улыбка стала кривоватой. Уроки друида не были пустым звуком.
- Это оружие принадлежит Зене – Королеве воинов. Хочешь – иди – отними! «До чего наглые эти иностранцы! Думают, им все позволено! Шакрам он захотел! Ха! Попробуй уйти отсюда!»
- Зена, да именно. Куда нам идти? – Фидех был настроен решительно. Ему не нравились подозрительные взгляды, которыми завсегдатае этого заведения бросали на него и его друзей. Ойсин и Нер без всякой команды подошли ближе. Они тоже чувствовали, что им здесь не очень рады.
- Осади, приятель! – мужчина достал меч. – Вы уже пришли! Зену тебе подавай? А с моими ребятами справишься? Ледал сказал, у вас есть деньжата. Не поделитесь?
- Он просит вздуть его хорошенько?! – Ойсин рассмеялся, доставая свой меч из-под плаща. Друзья стали спина к спине.
- Общий смысл такой! – Фидех хмыкнул. – Не вздумайте здесь никого убивать!
- Может, им это скажешь? – Нер кивнул на несколько громил, что приближались к ним. Один был вооружен огромной дубинкой. Остальные – кто - чем. В ход пошли даже лавочки и стулья. Их главарь с удивительной легкостью перепрыгнул через прилавок, направляя меч Фидеху в грудь. Тот даже не шелохнулся.
- Давай золото, сукин сын! Или я вспорю тебя как свинью! – трактирщик осклабился, усиливая нажим.- Хороший выбор, да?
- Неплохой! – Фидех ударил его кулаком в переносицу, так, что тот, от неожиданности и боли отшатнулся назад. Секунды хватило, чтобы достать свой меч. На остальных это подействовало отрезвляюще, и они кинулись в бой. Нер и Ойсин переглянулись, а затем заскочили на стойку. Последнему пришлось увернуться от летящей на него скамьи. Неудачливый нападавший потерял равновесие. Нер ударил одного из мужчин ногой в грудь, отправляя его в ближайший угол. Мечи пришлось использовать только для оглуштающих ударов в шею и затылок. Ойсин с досады стащил с полки кувшин вина и разбил его о голову одного из бандитов.
Фидеху начала надоедать схватка с главарем. Он хоть и не был мастером, но обладал силой, и отражать его грубые размашистые удары стоило достаточно больших усилий. Парень намерено открылся, вынуждая бандита снова атаковать. Тот вложил в удар всю мощь, но юноша ловко увернулся. Мужчина повалился на пол, подкошенный собственным весом. Подниматься ему было уже поздно – оставалось только осторожно повернуться и смотреть, как к твоей шее приставляют меч.
- Пусть твои ребята поставят все на пол…. И побыстрее!
- Выполняйте, олухи! - голос бандита неожиданно стал похож на писк. Стулья и дубинка в руках оставшихся в строю грохотом опустились. Нер и Ойсин смогли спокойно спрыгнуть на пол. Фидех продолжил допрос.
- До того, как ты разлегся здесь отдохнуть, я задал вопрос. Где найти Зену?
- Не знаю.
Фидех сделал Неру знак, и огромный меч поднялся вверх, а затем начал молниеносно опускаться, заставляя мужчину закрыть глаза и истошно закричать:
- Спарта.– меч застыл в миллиметре от сонной артерии. Неудавшийся грабитель чувствовал холодную остроту стали кожей. - Я с-с-с-лышал, они отправились в Спарту. Три дня пути по восточной дороге из города…
- Спасибо! Пошли – он кивнул друзьям, и они, осторожно пятясь, чтобы не повернуться спиной к этим гостеприимным людям, вышли на крыльцо. Странно, этот город казался таким солнечным и теплым, но внешность была обманчива. Старая схема отлова богатых путешественников в порту работала безотказно. Тот, кто платил золотом – отправлялся в эту таверну, чтобы лишиться головы или отдать все до последнего. Кузнец, должно быть, тоже имел свой приработок.
- Зато мы знаем, куда ехать! – Нер заметил на лице Фидеха разочарование. – Ну, по-тихому не получилось. Брось, они даже не знают, кто мы.
- Просто я должен был распознать ловушку сразу. А вдруг опасность оказалась бы более серьезной? – он был всего на год старше, но чувствовал на себе ответственность за все, что случиться. Никто не делал его главным, никто не возлагал на него этот груз, но если в этой стране еще будут какие -то неприятные сюрпризы – то он будет винить только себя.
- Совершать ошибки иногда приятно, друг мой… - Ойсин похлопал его по плечу. – Так, значит, Срапта?
-Спарта!
***
- Нет, Габриэль! Это не мой… э..э.. стиль! – Зена смотрела в большое зеркало, раздраженно оправляя молочного цвета платье без бретелей. Узкий длинный подол стеснял движения так, что хотелось сделать некоторый разрез. Прямо сейчас. Она покосилась на сказительницу.
- Ты говоришь так о любом платье! – Габриэль улыбнулась, удовлетворенно поправляя на себе такой же зеленый пояс, что был и на Зене. – Наша одежда – символ самой природы, такие платья будут на всех женщинах. Идем. Спарта так изменилась при Нэлее, мы должны показать жителям свое уважение к их традициям!
Девушка отложила в сторону саи и обычные топ и юбку, чувствуя себя свободно, почти как в детстве. В Потейдии они часто праздновали Фесмофории – праздник осеннего сева. Там, где жили одни только пастухи и земледельцы – чтили землю и все, что она давала людям. Странно было участвовать в этом празднике столько лет спустя, да еще и в городе, где прежде растили воинов, обученных только убивать.
Зена взглянула на свой меч, шакрам и черные доспехи в углу. Нет, взять их с собой точно не удастся. «Что ж, Габриэль заслужила хотя бы немного мира» Оставалось только надеяться, что все окрестные подонки выберут какой-нибудь другой день для всех своих делишек. Но интуиция подсказывала, что все будет иначе. Странное тревожное чувство зашевелилось под сердцем совсем недавно, и теперь не давало покоя. Что-то должно было случиться: сам воздух вокруг был наполнен невидимыми искрами.
- Зена! - Габриэль нетерпеливо коснулась ее плеча.- Идем, девушки уже отправились к алтарю Диметры.
Золото солнца отражалось в высоких стогах сена, что возвышались на полях, будто важные короли. Пшеница клонила тяжелые созревшие колосья к земле. И, пока мужчины косили зерна будущего хлеба и лепешек на столах, женщины и девушки отправлялись благодарить Богиню Плодородия за то, что она позволила вырасти их посевам, вновь дала природе жизнь.
Габриэль думала о том, действительно, ли эта богиня была так заботлива и добра к людям или же не имела отношения к тому, что год был удачным. «Моя почтительность несколько поубавилась!» - она усмехнулась. «Что ж, когда борешься с богами чуть ли не каждый день, после видишь, как твоя подруга уничтожила большинство из них, а один тебя просто выводит из себя, ошиваясь рядом - трудно сохранить веру!»
Но кто-то еще хранил ее. Эти девушки пели и звонко смеялись, плетя венки из полевых цветов. Их глаза были наполнены радостью. Некоторые с трепетом обрывали листики ромашки, шепча про себя заветные слова.
Все это заставляло саму амазонку вернуться к размышлениям о том, сколько еще ей идти по своему пути. Сражаясь и ища вдохновения. Выбрала ли она его по собственной воле или судьбы начертили его перед ней? Теперь это неважно. Что было тяжелее перо или меч? Ответа не было. Как не сложно сочетать две сущности в себе – ей это удавалось так долго, что теперь она не могла видеть себя иначе. Даже, если бы была возможность выбрать что-то иное. Сделать это – значит оставить Зену. Об этом не могло быть и речи в любое время, пока ее сердце все еще билось. Можно было только погрузиться в это мгновение целиком, не думая, что будет, когда оно окончится.
Полумесяц серпа срезал колосья, тонкие пальцы перевязывали их и относили к высокому алтарю. Это был круглый покатый валун, который не тронули орудия каменотеса. Лишь вода и ветер. Теплое дыхание сдувало с ладоней муку, которая белым облаком возвращалась к той, что породила ее на свет. Слова хвалебной песни стали звучать, заставляя Зену и Габриэль присоединиться к всеобщему хороводу.

Наша Всеобщая Мать, о Богиня, Чей облик прекрасен,
Юные души влечешь к процветанью и радостью полнишь.
Ты нам достаток даешь, соком жизни питая колосья;
К людям ты счастье ведешь и трудами досуг наполняешь;
Сеешь и горы зерна в закрома посылаешь, Деметра,
И ограждаешь от зол плодоносную зелень побегов. .
Крепкая, с дивной красой, Мать-Богиня, Кормилица смертных,
Ты запрягаешь быков, гребень плуга усердно влачащих;
Благополучную жизнь и богатство приносишь достойным;
Влагой питаешь ростки и печешься о всходах младых; .
Единородная и многодетная Матерь-Богиня,
Смертных людей Госпожа, Чья разумная власть неизменна.
О Многоликая, Ты к нам являешься в ярких соцветьях.
Смилуйся и одари изобильем плодов благодатных;
К тебе припадаем в молитвах на милость твою уповая святую
Прими же дары благодарных тебе, о Богиня!
Мы славим тебя Деметра, мать всех живущих на свете!
Не обдели же щедростью детей своих и впредь….

*Гимн, действительно, принадлежит древним грекам. К сожалению, у меня не указано, чей это перевод. Я лишь добавила кое-что и подправила*

Следующая песнь уже готова была сменить предыдущую, но Королева Воинов резко повернула голову, выпуская руку Габриэль и прерывая тем самым священный круг. Голубые глаза слегка прищурились от слепящих лучей солнца. Со стороны города к ним неслись три всадника. Капюшоны плащей скрывали лица полностью. Пыль клубами летела из-под копыт.
- Кажется, это не входило в церемонию! Уведи всех подальше, Габриэль! – Зена чуть кивнула подруге, услышав перепуганные женские крики. Рука схватила с алтаря один из символов Богини Плодородия – золотой серп. Он был достаточно остер. Теперь подол платья можно было наконец –то разорвать.
Уводя перепуганных жительниц Спарты в сторону, Габриэль обернулась, услышав знакомый пронзительный клич. Неподходящая одежда не помешала головокружительному прыжку с переворотом в воздухе. Теперь Зена оказалась прямо на пути у непрошеных гостей. Кони испуганно заржали, становясь на дыбы.
- Стойте здесь! – Габриэль выдернула из земли, один из деревянных кольев, что отмеряли границы поля. Всего через минуту она оказалась рядом, напряженно ожидая, что же произойдет на этот раз. «Как обычно или…»
Случилось именно «или», поскольку всадники спешились, даже не думая обнажать свои мечи. Затем сняли капюшоны.
Их лиц Зена никогда не видела прежде, но они были похожи на бриттов. И это были, без всякого сомнения, воины. Двое рыжих, один темноволосый. Высокие, с характерной выправкой, которую сложно было скрыть под одеждой. Белая кожа не привычная к такой жаре. Но что им делать здесь?
- Зена? – брюнет сделал шаг вперед, заставляя все тело привычно замереть в ожидании момента, когда можно будет нанести удар. Он говорил с сильным акцентом, но слова звучали вполне разборчиво. – Ты, Зена?
- А ты кто такой?
- Слуга своего короля. – Фидех низко поклонился. – Ему нужна твоя помощь. Ему и моей стране. Мы прибыли, чтобы сопроводить тебя и твою подругу в наши земли. Он посмотрел на нее. «Странно, что от этой женщины могла зависеть судьба целого государства. Утонченные черты, но в глазах застыла гладь холодных северных ледников. И сила. Даже в этом платье с серпом вместо меча, парень не сомневался, что вставать на ее пути не стоит. И все же, это просто женщина. Удивительно-красивая, с азартом борьбы внутри, но как она сможет помочь?!»
- Откуда вы? – Габриэль с тревогой ожидала услышать имя еще одного места, которое, возможно, было как-то связано с прошлым Зены. Или с еще одной опасностью. Это волнение было одновременно и ужасным и интригующим. Та самая манящая неизвестность, что уже столько раз звала их в разные уголки мира.
- Земли Эйрин… Остров, недалеко от Британии. Мы просим вас отправиться туда немедля.
- В чем у вас там дело? – тон Зены звучал сухо. Она прежде не бывала на той земле, хотя по окрестным морям ходила. Те воспоминания не относились к приятным. Но вряд ли хоть кто-то помнил ее морские сражения. Прошло слишком много лет. И все же прошлое имело удивительное свойство возвращаться… «Так неужели снова?!»
- Друид нашего короля видел тебя в своих снах. И имя ему подсказали сами боги. – он снова поднял глаза, смотря на нее с надеждой. Весь их долгий путь просто не мог быть проделан зря. Нужно было вернуться домой с помощью, которую там так ждали.
- Пусть они подскажут ему еще парочку других... – Королева Воинов хмыкнула. Она не верила богам и их слугам, к какому бы народу они не принадлежали.
- У нас приказ…
- И что же, вы доставите меня туда силой? – улыбка коснулась ее губ, а пальцы сжали рукоять крепче. – Ну, попробуйте…
- Нас послали молить, а не требовать. Если ты не согласишься следовать с нами – мы ответим перед королем по закону предков.
- Зена… - Габриэль взглянула на нее почти испугано. – Почему бы нам не отправиться туда? Мы никогда не бывали там прежде, но я слышала, что эти места очень красивы. Ты ведь сама предлагала сменить обстановку.
- Готова проиграть?
- Не могу же я выиграть, когда кто-то отдаст за это свои головы. Если бы это была ловушка – они действовали бы иначе, разве нет?
Зена не хотела соглашаться. И в тоже время этот странный сон. «Возможно, он был как-то связан с тем, что видел этот друид… «Дорога приведет сюда и остановит бег…» Что ж, нелепо было бы пытаться избежать ее очередного поворота.
- Хорошо. Считайте, что приказ исполнен.
***
Габриэль и трое спутников ждали ее на улице, но она все еще стояла в длинном коридоре, пытаясь не замечать это покалывание в спине, появившееся еще в тот момент, когда женщина переодевалась обратно в свои доспехи.
- Ну? – спросила Зена нетерпеливо, пристально глядя на подсвечник, висящий на противоположной стене. Синеватая вспышка очертила его контур, и, спустя мгновение, Бог Войны стал видимым.
- Куда направляетесь на этот раз? – в его тоне ее сразу что-то насторожило. Лживая легкость, возможно.
- Тебе это прекрасно известно, Арес!.
- Ну да… - он неопределенно пожал плечами, прикладывая руку к подбородку. – Зачем тебе помогать какому-то жалкому ирландскому корольку? Там так сыро. И дожди льют, не переставая.
- Только что у меня появился еще один веский довод, чтобы поехать туда! – она скривила губы в усмешке, намереваясь уйти, но он переместился, преграждая ей путь.
«Тартар, Зена, откуда в тебе такое упрямство? Папочка, и тот был более сговорчив! Не суйся в это! Ну почему опять?! Проклятые старухи, неужели нельзя оставить все как есть?!»
- Тогда я еду с тобой!
- С какой стати?! – «Только этого мне и не хватало. В том чтобы оставить тебя за несколько морей была основная прелесть этого долгого плаванья!»
- С той стати, что я волнуюсь! Там я не смогу наблюдать за тобой… - она не могла уловить нотки фальши, хотя, разумеется, не верила ни единому слову. «Что ж, значит, ты и впрямь задумал что-то серьезное, да?»
- А ты не боишься, что Я СМОГУ за тобой наблюдать, Бог Войны?
- Одна только мысль об этом заставляет меня гореть… - он рассмеялся.- Так ты не против компании всесильного Бога?
- Я не против компании немого бога! – Зена коварно улыбнулась. - Так или иначе, можешь проститься со всеми своими планами!
«Уже простился…» - Не понимаю, с чего ты это взяла?!
«Да, Зена, это была самая дурацкая из идей, которая только могла прийти тебе в голову! Взять его с собой! Отлично! Когда ты почти потеряла рассудок! И как теперь объяснить присутствие Бога Войны Габриэль?»
Сказительница не верила своим глазам, смотря, как он идет рядом с Зеной, ведя черного вороного жеребца под уздцы. Это не могло быть правдой. Наваждение, обман. И все же...
- Я тоже рад тебя видеть, малявка! – этот голос и ухмылка были вполне реальны. Так же, как и все остальное.
- Он поедет с нами! – похоже, это все разъяснения, которые Королева Воинов собиралась дать, вскакивая в седло и пришпоривая Арго.
Зеленые глаза изумленно воззрились на Ареса. Бровь нервно дернулась. Габриэль с силой ударила свою лошадь в бока, догоняя подругу.
- Почему? – в последнее время ей приходилось слишком часто задавать этот вопрос.
- Друзей нужно держать близко, Габриэль. Врагов еще ближе.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-05-05, 5:55 AM
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-05-03, 10:01 PM | Сообщение # 39
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
дождались-таки.... ура!!!

Quote (Zanzara)
- Шка-а-рам ...
- Ша-а-ркам.

ой блин, я ржу!!!!

Quote (Zanzara)
Затем он изогнулся, подстраиваясь под изгибы ее фигуры и «приставил» свою голову к мраморной шее.
- Как я смотрюсь? – юноша кокетливо улыбнулся.

я вот читаю твои фики - и прямо картинки перед глазами мелькают, я бы прямо фильм или сериал стала снимать - честное слово!!!

Quote (Zanzara)
Ты могла бы ничего не объяснять мне, просто сказать, что спишь с ним теперь!

Ого, вот это наезд!

Quote (Zanzara)
- Когда дело касается его, я не знаю, что сказать Габриэль…

оооооооооо, какое признание!!! класс!

Quote (Zanzara)
Он был как сезон дождей в Индии

оооо, как красиво...

Quote (Zanzara)
На ферме он вызывал у нее даже некоторою симпатию

мда, хорошо, однако, что вырезали кадр, когда она лезла к нему целоваться, гыгы

Quote (Zanzara)
Кем Бог Войны предпочитал быть теперь?

по-моему, ему уже пофиг кем... лишь бы с кем...

Quote (Zanzara)
Иногда, ненависть становится для двоих общими оковами.

оооооо, классно сказано... прямо... потрясно

Quote (Zanzara)
раздраженно оправляя молочного цвета платье без брителей.

какая она в нем красивая!!!

Quote (Zanzara)
Узкий длинный подол стеснял движения так, что хотелось сделать некоторый разрез. Прямо сейчас.

гыыыыы, ржуууууу. Сразу вспоминается вторая серия первого сезона, как она платье рвала

Quote (Zanzara)
а один тебя просто выводит из себя, ошиваясь рядом

мда... она определенно ревнует..

Боги... да ты вообще талант!!! просто потрясное песнопение... просто... отпадное!!! чудесно подобраны слова, и ритм такой... настраивающий на нечто сакральное... шикарно!!!

мда... круг разорвали, серп стащили, кол вытащили... богохульники... гыгы

Quote (Zanzara)
- Тогда я еду с тобой!

да-да-да!!!!

Quote (Zanzara)
В том чтобы оставить тебя за несколько морей была основная прелесть этого долгого плаванья!

блин, Зена! да как у тебя мозга повернулась так подумать????

Quote (Zanzara)
- С той стати, что я волнуюсь!

ой.. как искренне... класс

Quote (Zanzara)
она не могла уловить нотки фальши

потому что их там не было!!!

Quote (Zanzara)
«Что ж, значит, ты и впрямь задумал что-то серьезное, да?»

мммммм, она вроде не против чего-то более серьезного... гыгы

Quote (Zanzara)
- Я не против компании немого бога!

вот засранка!! Что ж она его так обижает??? надеюсь, к концу фика она перестанет...

Quote (Zanzara)
И как теперь объяснить присутствие Бога Войны Габриэль?

мда... из всех перечисленных вопросов этот самый сложный, Наверно

Quote (Zanzara)
- Он поедет с нами!

мда... после этой фразы мне даже Габ стало жалко.. гы

Quote (Zanzara)
- Друзей нужно держать близко, Габриэль. Врагов еще ближе

гы.. технично и качественно отмазалась! молодец!!!

Занзарочка - класс!!! я бы усыпала тебя лепестками роз!!! да вот далеко ты... но даже будучи так далеко, ты все равно не перестаешь радовать меня, дорогая!!!

Сообщение отредактировал falena_pommier - Суббота, 2008-05-03, 10:10 PM
NightAngel Дата: Понедельник, 2008-05-05, 7:30 PM | Сообщение # 40
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Занзарочка,чудо ты наше,продолжай творить,золото...Ждём с нетерпением..

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

Zanzara Дата: Понедельник, 2008-05-05, 7:43 PM | Сообщение # 41
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Спасибо конечно, за слова теплые! Но если глава не понравилась об этом тоже можно написать! Что именно и почему! Молчание я воспринимаю как безразличие, а если это мало кому интересно, могу главы и по аське слать!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Фу-фушка Дата: Понедельник, 2008-05-05, 7:46 PM | Сообщение # 42
Я: Удаленные





Я читаю, но не знаю, что можно сказать на счет этой главы. Пока что мне фик в общем нравится. Не понятно только почему Зену и Ареса часто в шип фиках изображают слишком озабоченными физическим наслаждением, "Я тебя хочу хочу хочу", а как же "Люблю..."?
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-05-05, 7:51 PM | Сообщение # 43
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Постараюсь не разочаровать и дальше! Я работаю над частью "люблю" ))) а почему физическое на первом плане пока, да очень просто, желание проще распознать, чем любовь и труднее спрятать.... А на вопрос, любовь ли порождает желание, желание порождает любовь или желание порождает только желание - каждый сам решает!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-05-05, 7:54 PM | Сообщение # 44
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
могу главы и по аське слать!

гыгы...

а насчет хочу и люблю... ну тут уже вроде показано "люблю" со стороны Ареса, по крайней мере я это вижу.... а от Зены же вечно не дождешься, но с ее стороны уже есть "хочу", а "люблю"... уверена, будет!!!

NightAngel Дата: Понедельник, 2008-05-12, 4:12 PM | Сообщение # 45
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Ну когда же прода???

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-05-12, 4:21 PM | Сообщение # 46
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
NightAngel, у нашего многообожаемого автора запарка... Арес и так ее вечно своими дикими желаниями в сторону Зены отвлекает... и как у нее силы воли хватает...
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-05-12, 5:18 PM | Сообщение # 47
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Про запарку истинная правда! Чувствуется в спину горячее дыхание приближающейся сессии! Но как только появдяется время - сразу за главу, честное слово!!! Вот сегодня его немного есть - посмотрим, что из этого получиться! Однако точнее со сроками определиться не могу

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Суббота, 2008-05-17, 9:10 PM | Сообщение # 48
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Что-то давно автора не слышно

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-05-17, 9:45 PM | Сообщение # 49
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Lils, скоро все будет...
Iness Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 0:01 AM | Сообщение # 50
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
произведение-просто супер! оооочень хочется проду)))!!!!! говорят,что будет скоро... а как именно скоро???))))

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ