• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
По другую сторону огня
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-09-25, 8:13 PM | Сообщение # 201
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
и ожидание для меня скрашивается комментами Фалены

гыгы... щас как накатаю на эту главу....
Zanzara Дата: Четверг, 2008-09-25, 8:40 PM | Сообщение # 202
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (winter)
хорошие вещи
-ох как не обмануть ожидания, как не обмануть, А ладно, поздно уже %)
Quote (winter)
ожидание для меня скрашивается комментами Фалены
- а для меня написание. Фалена, а ты говоришь, никто твои комменты не читает! :*


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-09-25, 9:05 PM | Сообщение # 203
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Фалена, а ты говоришь, никто твои комменты не читает!

не, я правда думала, что их пролистывают... они ж гигантские... не всегда в один пост влезают... *судорожно катает коммент*
Kristina Дата: Четверг, 2008-10-16, 6:22 PM | Сообщение # 204
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Zanzara, Занзар, а когда прода?

falena_pommier Дата: Четверг, 2008-10-16, 6:31 PM | Сообщение # 205
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Kristina, у чудесной писательницы сейчас ой какой загруз... если повезет, в эти выходные все будет. Там уже почти готово. Немного осталось.
Kristina Дата: Четверг, 2008-10-16, 6:47 PM | Сообщение # 206
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Супер!!!

Фу-фушка Дата: Четверг, 2008-10-23, 2:35 AM | Сообщение # 207
Я: Удаленные





Princess Дата: Четверг, 2008-10-23, 2:44 PM | Сообщение # 208
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
«И гордость тут совершенно не причем» - Зена почувствовала, как солнечные лучи касаются смеженных век.

Точно??? А то я сомневаюсь.... Гыгыгы... Классно!!! Мне очень всё нравится!!!


Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-10-26, 7:41 PM | Сообщение # 209
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
А, всем привет.. Это произведение еще продолжается))) Вот поняла, что немного затянула сюжет. Но поскольку уже 133 страница, то как говориться поздняк метаться. Так что читайте уж Санта-Барабару такой, какая есть. Или не читайте!

Глава XIII.Предсказания и предрассудки.

Нер закинул ноги на стену, лежа на кровати. Их темная комната в казармах выглядела так, будто сама недавно пережила военные действия. Грязная посуда, одежда, сваленная в бесформенные кучи, перевернутый табурет, пятна и крошки на столе у окна. В царстве ночных теней все это приобретало гротескную четкость.
Ойсин и Фидех тоже находились примерно в таком же положении, что и он сам. Созерцание потолка нельзя было назвать делом полезным, но зато оно помогало остро почувствовать, как медленно может тянуться время, когда ты ничего не в состоянии сделать. Четыре стены, покрытые известняковым раствором, сжимались вокруг них. В голове почти не было мыслей, потому что стоило только впустить одну из них, как тело отказывалось больше бездействовать. И тогда приходилось вставать и мерить шагами комнату. Пятнадцать шагов в длину и три - в ширину, от его кровати до кровати Ойсина. Ронан запретил им даже тренироваться до получения «особых распоряжений». «Да что это за бред, в конце – концов!». Парень резко сел, глядя на друзей.
- Все! Не могу так! За последние пару часов я успел сосчитать, за какое время таракан от пола может доползти до потолка!
- Примерно за 50 секунд – отозвался Ойсин.
- За 55, если быть точным. – поправил Фидех. – Слушайте, я понимаю, что это не то, чем нам сейчас нужно заниматься. Но у нас есть целых два приказа оставаться в этой тюрьме и ждать неизвестно чего.
- Я не понимаю, чего Ронан выгадывает. – Ойсин тоже оторвался от подушки. - В засаде войн не выигрывают! Вот будь я военачальником…. – он не успел закончить, потому что остальные перебили размышления вслух дружным возгласом:
- Упаси Боги!
- Я знал, что вы верите в меня! – он хмыкнул. – Но, пока мы сидим здесь – умирают люди. А значит, есть такие приказы, которым не следует подчиняться.
- Это называется измена. За нее сжигают заживо. – Фидех говорил спокойно. Ему и самому мало нравилось такое положение, но он должен был сохранять свой рассудок в относительном порядке. – И Киан нам помочь не сможет. Его обяжет закон.
- Все это произойдет лишь в том случае, если нас поймают! – не прекращал Ойсин. – Его глаза лихорадочно горели. Он и в мирное-то время не мог усидеть на месте больше получаса, что уж говорить о войне.
- Рыжий, уймись! – Нер вмешался в их перепалку. – Ты лично обещал своему королю и другу, что сегодня не будешь ничего предпринимать. – Значит ли это, что твое слово ничего не стоит?
Ойсину пришлось замолчать и опустить глаза. Он, действительно, слишком быстро забыл об утреннем разговоре. Однако…
- Я давал свое слово до конца дня, который уже почти кончился. За окном ночь, а это лучшее время для небольшой вылазки.
Нер и Фидех обреченно переглянулись. Оба понимали, что больше ничего на свете не сможет остановить их упрямого друга. И им придется идти с ним. Потому, что если с его пустозвонной головой что-то произойдет, они никогда не смогут себе простить.
Ойсин хотел произнести что-то еще, набрасывая на себя походный плащ, но их взгляды обратились к открывающейся двери. Они ожидали увидеть своего начальника, но это оказалась только маленькая сказительница. Парни снова посмотрели друг на друга.
- Не хотите ли прогуляться? - спросила Габриэль будничным тоном. На ней был надет длинный черная длинная накидка, большие охотничьи сапоги, и она опиралась на какую-то палку, вроде тех, что использовали друиды. Волосы были черными, хотя это могла быть лишь игра ночного света.
- Сейчас отнюдь не лучшее время… - растерянно ответил Фидех, не понимая, что вдруг взбрело в голову этой гречанке. «Может быть, смерть подруги плохо сказалась на ее разуме?» - К тому же, мы собирались спать.
- Не похоже – презрительно хмыкнула девушка. – Или ваш друг всегда спит в плаще? Слушайте, думаю, вам опротивело ничего не делать. А у меня есть кое-какие мысли. Так как насчет небольшой прогулки в римский лагерь?
Они стояли в полной растерянности. Похоже, она говорила совершенно серьезно такие абсурдные вещи. Да им Киан голову снимет с плеч, если с этой особой что-то случится! К тому же, Габриэль, могла выдать их присутствие римлянам, и тогда казнь покажется лишь приятной мечтой. Но как бы им помягче избавиться от нежеланной попутчицы? Судя по молчанию, вариантов пока не было.
- Так, опять придется доказать, чего я стою, чтобы мне поверили - произнесла амазонка на родном языке, теряя терпение. Она подкинула свой боевой шест, поймала его, начиная вращать. За годы тренировок, женщина научилась перехватывать руки почти незаметно для глаза. Так, чтобы это отвлекало и завораживало. Выбрав момент, сказительница сделала шаг вперед, и шест застыл, направленный Неру в грудь.
- Так что за план? – спросил он тихо, после того, как пришел в себя. – Думаю, можно послушать…
***
Город стал пристанищем для римских солдат. Они жили в чужих домах, наполненных непонятными запахами, вещами неизвестного применения, какими-то амулетами. Резали чужой скот и жарили его на чужом огне. И даже очаги не походили на родные.
Вечерами легионеры собирались вокруг общих костров, поиграть в кости, посостязаться в метании кинжалов. Большинство из них хотело на родину, к теплому средиземноморскому солнцу. Это же - хмурое и тусклое отказывалось греть тех, кто пришел покорить эту землю. Вслух об этом разговоров не было. Только на войне понимаешь, что такое обреченное веселье. Когда жизнь может оборваться в любое мгновение не хочется тратить ее на тягостные мысли. Здешние запасы меда помогали сделать ночи здесь немного короче.
Вот и сейчас узкий круг любимчиков Фортуны тесно придвинулся к костру. Остальные, не испорченные азартом стояли в стороне, следя за тем, как кубики подлетают в воздух и со стуком приземляются в пыль. Жалование не позволяло играть по крупному, но сегодня игра шла бойко. Несколько упрямцев никак не хотели отступаться. Блеск в их глазах уже сделался болезненно-ярким. Вокруг витал аромат риска и проигрыша. Но кону стояли их дома в Риме. Зеваки давали бесполезные советы и одобрительно кричали. Вообще, азартные игры в армии были строжайше запрещены, так же как и выпивка, но все знали, что их командующие заняты ночью только друг другом.
И лишь дозорные вынуждены были охранять вход в лагерь и посматривать за вражескими воротами. Ведь эти варвары могли вытворить чего-нибудь этакое. Хотя ходили слухи, что с этой войной уже все решено, а кельты сдадутся сами, мол, к Гафару пришел один из этих и предложил ему сделку... Но их ремесло состояло в том, чтобы не оставлять пост без приказа. Тем более, пустые россказни пока ничем не подтверждались. Однако, гул толпы все-таки вынуждал их отвлекаться. Порой кричали одобрительно, чаще разочарованно охали.
- Вы зря пришли на эту землю… - скрипучий женский голос, похожий на карканье ворона заставил воинов обернуться и выставить копья вперед. Непонятно откуда взявшаяся старуха в черном балахоне стояла перед ними. Она горбилась, опираясь на палку. А за спиной стояли еще три фигуры в похожем одеянии. Капюшоны свешивались на лица, скрывая их.
По спине римлян пробежал холодок. Хотя они были полностью вооружены и облачены в доспехи, а это только какие-то бродяги… Которые, откуда-то знают латынь.
- Убирайся ведьма! – римлянин замахнулся на нее. Она не шелохнулась
- Не прикасайся – протянула старуха, шамкая - Мы пришли предупредить вас о последствиях. - Прочь. – женщина спокойно прошла между ошеломленными дозорными. Те лишь попятились, увидев на ее руках глубокие язвы. Голос становился все звонче, привлекая всеобщее внимание. Солдаты один за другим оборачивались. «Прокаженные» - послышался шепот. – «Они прокаженные»
- Боги гневаются! – горбунья в черном прошла прямо в центр игрального круга, заставляя везунчиков оставить кости. Три ее спутника будто растворились в воздухе: нигде их не было видно. А она продолжала говорить.- Вы осквернили их святилища, вы вторглись в их владения и вас ждет смерть! - цепкий взгляд выхватывал в полумраке лица – Тебя. Тебя. Тебя – скрюченный палец поочередно указывал на пораженных солдат. – Каждого. Долгая мучительная боль…- латинские слова произносились вкрадчиво, но с долгими паузами так, чтобы каждый, кто слышал их, смог понять смысл. – Уходите! Бегите отсюда! И, может быть, вас пощадят. Но если кара будет ниспослана – она настигнет не только вас. Жен. Детей. Детей ваших детей. Никто из них не будет знать покоя за то вероломство, которое вы совершили. Мечи и доспехи не смогут уберечь от праведной силы Богов. В моих ведениях белый волк явился ко мне. И сказал он, что тех, кто причинил зло его людям, ждет гибель. Через четыре дня на пятую ночь, огонь упадет с небес на ваши головы… – неизвестно откуда в старческом голосе взялась такая сила и звучность. Она завораживала, пугала, заставляла замереть. Правда, не всех.
-Зачем слушать вранье этой старой змеи?! Давайте кинем ее с обрыва и тогда посмотрим, спасут ли ее боги! - раздалось из толпы.
- Глупцы! – старуха расхохоталась, и те, кто приблизился к ней на несколько шагов, снова отступили – Не верите моим словам – поверьте же глазам своим! – она вознесла руки к небу в молитвенном жесте. – О Боги, дайте знак, явите вашу мощь!
Римляне начали перепугано переглядываться. На несколько мгновений повисла полнейшая тишина. Но ничего не произошло. И тогда мужчины со смехом и ругательствами начали сжимать круг.
Горбунья выставила руки вперед, и этот жест заставил солдат остановиться. Она заговорила снова и теперь в ее голосе начала чувствоваться едва уловимая нервозность:
- Боги, покажите, что вы слышите меня! ЗНАК!
Но снова ничего сверхъестественного. Теперь уже благоверный страх римлян развеялся окончательно. Видимо, от отчаянья ведьма перешла на родной для себя язык, закричав что-то непонятное для остальных.
- ЗНАК! Я ГОВОРЮ ЗНАК!!!!
Внезапно появившийся огонь мгновенно окружил солдат, образовав горящий круг. В рядах началась паника и крики. Некоторые начали топтать пламя ногами, но оно не гасло. Во всеобщей суматохе никто и не заметил, как старуха в черном спокойно покинула лагерь. Она отчего-то перестала горбиться и на клюку вовсе не опиралась.
***
Габриель начала волноваться. Солнце уже показало свою золотую макушку из-за горизонта, освещая мутное стекло окна, а этих ирландцев до сих пор не было. Они условились встретиться в доме на окраине города. И если сказительница ничего не перепутала, то эти трое давно должны были появиться. Если только их не схватили.
- Их нельзя было оставлять… Ведь я же знала! – она поднялась с низкой лавки отдирая с кожи несуществующие язвы из темной смолы. Смола же заставила кожу лица и рук сморщиться. Но теперь весь этот липкий грим тянул так сильно, что было почти невозможно открыть рот. Не говоря уж о том, что к ней приставали пыль и мусор. Амазонка не хотела думать, как придется отмывать это все. Тем более, когда вода в большой цене. Даже ее волосы были смазаны жирным слоем сажи, чтобы никто не узнал ту самую блондинку – спутницу Зены. – Ну где эти треклятые ирландцы? – от них зависело не зря ли бард надрывала свои голосовые связки. И давала перед римлянами бесплатные представления.
Старая дверь чуть скрипнула, заставляя Габриэль занять боевую позицию. Но огненная голова Ойсина, появившаяся в дверном проеме, успокоила ее.
- Они чуть не убили меня! Чем ты только думал?!
Парень невинно пожал плечами, на всякий случай отходя за спины друзей, идущих следом. Он посмотрел на сказительницу.
- Я ведь не понимаю ни слова по латыни. У меня и с греческим-то не очень-то… А они так встали, что было не видно, что именно ты делаешь… Тебя совсем нетрудно заслонить - последние слова явно были сказаны зря, но широкая улыбка могла сгладить любую его глупость. Выражение лица сказительницы смягчилось.
- Все начало выходить из-под контроля. Долго удерживать внимание зрителя не так-то легко…
- Именно так всегда действует Королева Воинов? – спросил Фидех с интересом.
- Нет. – Габриэль тепло улыбнулась, вспоминая некоторые эпизоды из прошлой жизни . – Зена бы поймала одного из них, перекрыла кровоток, чтобы кровь перестала поступать к мозгу, и выяснила бы все, что ей нужно. Она терпеть не может излишней театральности... Не могла… Так вы узнали все, что нужно?
- Да после того, как Ойсин поджег масло для факелов, все так переполошились, что про нас сразу забыли. – Нер присел прямо на край стола. – Я насчитал примерно три тысячи солдат, никакого подкрепления... И теперь еще больше не понимаю, почему Ронан выбрал именно эту тактику. Одна решительная атака могла бы все уладить..
- А я узнал кое-что совсем неприятное – Фидех прошелся по тесной комнате. – Склад с доспехами находится на самой окраине лагеря, и тамошняя охрана не обратила на шум никакого внимания. Они как раз устроили себе небольшой отдых. Один громко рассказывал другому, что к их начальнику недавно, якобы, пришел какой-то ирландец. Я тоже мало знаю латынь, поэтому понял не все, но они вроде наделись скоро одержать победу…
- Может быть, ты все-таки ошибся? – Нер хмуро посмотрел на своего друга. – Не могу поверить, чтобы кто-то из наших мог пойти на такое.
- Я сам бы хотел ошибиться – отозвался тот тихо. – Но одно из слов точно было «варвар» - так они называют нас.
- Они так называют все народы… - пояснила Габриэль. – Сообщим все Ронану, надеюсь, это прибавит ему решимости. Действовать надо, пока они перепуганы и ждут ужасной кары свыше. Вы выяснили что-то еще?
- Я… вроде как… - Ойсин замолчал. – Но я не знаю, пригодится ли это… - он явно выглядел несколько растерянно, так, будто не желал сообщать подробности
- Да говори ты уже! – Фидех повысил голос. – Сейчас не знаешь, что именно может понадобиться в будущем.
- Ну их военачальники… Двое. Мужчина и женщина. Они любовники. – он хихикнул, но увидев подозрительные взгляды друзей поспешил оправдаться. – Да я просто проходил мимо одного из домов. Заметил свет от свечи. Случайно заглянул в окно. Ну и увидел их… А рядом с кроватью лежали золоченые доспехи и шлем с красными перьями.
- Вот так всегда, пока другие рискуют жизнью, Ойсин подглядывает в окна! – Нер рассмеялся. Фидех тоже прыснул, хотя явно хотел сдержаться.
- Да я не специально! - парень насупился. – Так и знал, что вы будете ржать как кони! Это тоже было нелегко!
- Ладно вам! – прервала Габриэль, чувствуя себя учительницей в школе, успокаивающей расшалившихся детей. – Каждый сделал, все что мог, и нам нужно возвращаться в замок – она направилась к двери.
- Досмотрел до конца? – раздался за ее спиной язвительный голос Нера.
- Пошел ты!
***
Лик времени для богов был так же двуличен, как для людей. Друиду нужно было срочно уйти, хотя Арес никогда прежде не думал, что мертвые могут куда-то спешить. И он вынужден был дожидаться его появления, беспрестанно открывая и закрывая порталы с разными изображениями. Чаще всего это были сражения и войны. Но и они вызывали только какую-то невыразимую скуку. Ведь на самом деле, все протекали однообразно. «И как это не приходило мне в голову раньше?». Сын Зевса даже не мог сказать, сколько воин сейчас ведется в Греции. А ведь были времена, когда Бог Войны строго следил за тем, чтобы их число было никак не меньше сотни.
Видимо, бессмертные были начисто лишены терпения. Сорок лет ожидания благосклонности Зены в счет не шли. В этом случае он, пожалуй, мог бы прождать еще столько же, если бы знал, что первый раз не станет последним.
Арес от нечего делать, посмотрел на Габриэль в обличие злобной старухи. Он даже от души посмеялся над ее видом и лицами глупых римских верзил. Но все это, казалось, заняло одно мгновение. И осталась еще примерно тысяча таких же.
«Теперь для Зены время течет иначе. Здесь прошло два месяца – там несколько секунд… Тартар! Почему она не рассказала о своих снах?!» - он был не склонен винить себя, но и ее за недоверие упрекать не мог. Да, у нее были причины. Много причин. Так много, что даже в исключительном случае Королева Воинов не смогла о них забыть. «Но ей придется это сделать, как только старик выяснит все необходимые подробности - он снова поднялся. Олимпиец и сейчас мог слышать слова друида, как только отрывался от своих мыслей.
- Путешествия по ту сторону очень опасны для смертных. Никому из них еще не удавалось вернуться из Сида. Кто пытался, умер. Или лишился рассудка. Ибо нельзя играть с огнем и не обжечься. Это закон нашего мира. А Боги пристально следят, чтобы он соблюдался до самого конца времен. Но тебе придется найти способ, как нарушить его или отступить.
Отступить он не мог просто и не умел. В конце концов, вопреки всему, Гера была не такой плохой матерью и проводила с сыном довольно много времени, обучая его жестокости, вероломству и упрямству – главным качествам будущего Бога Войны. Некоторые уроки Арес хорошо запомнил.
В залах Войны специально не было ни одного окна. Черная драпировка, рубиновые глаза черепов на подлокотнике трона, оружие на стенах. Топоры, копья, луки, арбалеты, мечи, кинжалы, метательные звезды с Востока. Кольчуги, латы, кожаные нагрудники, шлемы. Словом, все для победы. И даже огромная кровать с красными простынями всегда была для не более, чем полем битвы. В такой обстановке еще сложнее было понять это зудящее чувство. Похожее на голод или жажду, но другое. Тебе постоянно хочется делать, идти, искать, но ты не знаешь, что именно и не можешь найти себе место. Любой из людей, сказал бы, что это тоска…. Но Богу, окруженному доказательствами собственного величия, до сих пор было сложно принимать свои чувства. Неудивительно, что Зена никогда не верила его словам о любви…. Он и сам не верил в них всерьез. Кому, как не наследнику Зевса понимать, что он не создан для любви. Даже Афродита, богиня разбитых сердец, предпочитала оставлять свою работу у подножия Олимпа.
Арес вспомнил тот вечер, когда они вернулись домой. И Сумерки для них миновали. Гестья, Аполлон и остальные расползлись с Олимпа как крысы с тонущего корабля. Пустой Главный Зал. Величественный трон Царя Богов на золоченом помосте. Рядом трон поменьше для Богини Домашнего очага. Места для всех остальных. Полукруг колонн, уходящих в облачный потолок. От закатного солнца все вокруг наполнилось дымкой. Тошнотворно - розового цвета. Афродита молчала, хотя за всю жизнь он видел ее рот закрытым только в те дни, когда та еще не научилась говорить. Бог Войны медленно поднялся по ступеням и опустился на место отца. Возбуждение и восторг, власть и мощь – вот, что бессмертный надеялся испытать. Но вместо этого на него опустилась невыносимая тяжесть, такая, что пришлось согнуться. Он чувствовал себя беспомощнее смертного. Мышцы заныли под давлением невидимого груза. Пытаясь освободиться, Арес вскочил, но упал на колени, придавленный чужой, невероятно сильной волей .
- Хорошо… - слова давались с трудом. - Он все еще твой… пока… - вставать было нелегко, но ему удалось. Афродита стояла к нему спиной. Богиня любви задумчиво коснулась холодных каменных скамей. Ее плечи едва заметно опустились и она, наконец, обернулась.
- Я никого из них не любила, Арес… Даже, Гефи – искажаясь в оболочке слез, ее глаза искрились, как поверхность глубокого озера.- По-своему, нам было хорошо вместе… Но… - она подавила всхлип. – Мне почти не жаль, что Зена ... сделала это. Афина считала меня сентиментальной дурой. Папа порой вообще забывал, что я существую… Гера… Наверное, ей больше всех не хватало любви… - Бог подошел ближе. Сестра смотрела сквозь него, слезы катились по щекам.- Но здесь так пусто… - ее голос сорвался. – Не знала, что может быть так пусто… - Афродита обняла его, утыкаясь лицом в грудь, а олимпиец лишь неуклюже похлопал ее по спине. Он тоже не знал, что такое случится. Зевс умрет, только если Вселенная погрузится обратно в Хаос. Возможно, папочка очень долго работал над тем, чтобы все думали именно так. Все оказалось иначе. Это Боги, нуждались в смертных, а не наоборот. То, что выглядело вечным, рушилось или переворачивалось с ног на голову. Мир стал другим, и они остались не удел …
- Знаешь, я так завидую тебе, братик… – произнесла она неожиданно, поднимая голову. – У тебя хотя бы есть человек, рядом с которым ты не чувствуешь себя одиноким…
Он никогда не видел ее такой с того самого дня. Никто из них больше не возвращался к этому разговору. Афродита по-прежнему редко заглядывала в Залы Войны, Арес все также терпеть не мог ее пенные купальни. Не так –то просто побороть старые привычки и стать одной семьей. Лучше просто не мозолить друг другу глаза. Но сейчас Бог Войны решил вспомнить, что у него есть сестра. Ожидание хуже всего, потому что есть время подумать, а что, если… Нужно было, чтобы кто-то, хотя бы на чуть-чуть отвлек его от этого самого «если».
Богиня любви сидела перед огромным зеркалом в жемчужной оправе, расчесывая свои и без того идеальные кудри. Она улыбнулась его появлению.
- Арес, как славно, что заглянул! –сестра обернулась через плечо, глядя на него с хитрым прищуром. – Фу, своим мрачным видом ты портишь мою милую обстановку. Между прочим, все должны быть счастливы среди красного плюша и розовых перьев – Афродита хихикнула, поднимаясь. Бог Войны ничего не говорил, выжидая, когда пройдет ее приступ веселья.
- Хорошо, если ты хочешь молчать – иди к своим уродливым черепам и железякам! Я не собираюсь вытягивать из тебя, что стряслось! Все равно бесполезно. – ее голос звучал обиженно как у маленькой девочки. Она резким движением накинула прозрачную накидку, закутываясь. Как будто та могла согреть. – Ну?
У сестры великолепно получалось скрывать свое любопытство и выглядеть так, будто это она снисходит до того, чтобы выслушать его. Дает последний шанс. Проявляет особую милость. Богу Войны было сложно определить свое место среди всего этого солнца, ярких цветов и бархатных подушечек. В конце концов, он движением руки зашторил окна плотными черными шторами и, в наступившей темноте, опустился в кресло. Афродита гневно вскинула подбородок, раздраженно щелкнула пальцами, заставляя загореться десятки красных свечей вокруг них. Судя по всему, она была заинтригована, потому что даже не стала особо возражать против таких изменений.
- В этом даже есть что-то интимное… - Богиня присела напротив, положив ногу на ногу. - Дело касается Зены? Впрочем, глупый вопрос. Конечно – да. Все, что может задеть тебя – всегда связано с ней… Что на этот раз?
- Она умерла…
- Неоригинально. – его добрая сестренка криво усмехнулась. – Или на этот раз есть что-то, что может помешать тебе вернуть ее?
- Королева Воинов находится в кельтском царстве мертвых. Я не имею ни малейшего понятия как попасть туда. – Арес по-прежнему не понимал, почему решил поговорить с ней. Скоротать время Лучшие идеи приходят в тот момент, когда ты о них не думаешь. Афродита вряд ли бывала где-то за границами родной Эллады.
- У меня есть одна мысль… - он хотел насмешливо воскликнуть «Как?! Всего одна?!», и все же решил подождать продолжения. Оно получилось довольно неожиданным. – Но сначала ты должен выслушать историю…
- Тартар, Дита, не надо играть со мной в свои дурацкие игры! –Арес угрожающе поднял руку. – Если ты можешь помочь мне…
- Ну же, братик – в ее тоне можно было уловить что-то сродни нежности. Афродита перенеслась за спинку кресла, положив руки Богу Войны на плечи, начала медленно массировать их. – Я ведь нужна тебе, дорогой. Просто послушай. Будет интересно, обещаю. Ты так напряжен…
Тихий голос, звучащий нараспев, ненавязчивая смесь ароматических масел, легкие движения ее длинных пальцев, может быть, подействовало что-то одно или все вместе, но он уступил. Откинул голову назад и, глядя в ее глаза, хмыкнул.
- Тебе невозможно отказать, сестренка…
- Я, действительно, хочу помочь тебе, мой влюбленный льстивый брат. Возможно, ты высокомерно полагаешь, что первый из богов, кого угораздило влюбиться в смертную? – прочитав ответ на лице, она прыснула, но продолжила, оставляя его и отходя в другой конец комнаты к своему трюмо. – Нет. До тебя были другие. Так же, как ты знаешь историю каждой войны на Земле, я знаю историю каждой любви. Прекрати! – Афродита кинула в него подушкой, увидев в зеркале, как брат брезгливо сморщился. – Ты сам на крючке… Творцы часто влюбляются в то, что создают. Так и Богов тянет к смертным…. Они нужны нам, чтобы как-то развлечься.
- У меня кончается терпение, Дита… - Арес прервал ее пространные размышления, повысив голос. Это было конечно удивительно, что Богиня Любви оказалась способна соединять слова в более или менее связанные предложения, но он не намерен был слушать пустые россказни. – Если у тебя неожиданно открылся талант к сочинительству – позови свою подружку-блондинку, а заодно дай ей парочку советов, как затащить парня в постель…
- У Габи кто-то появился?! Наконец-то! – глаза Афродиты зажглись хищным блеском. Эта новость затмила собой все другие намеренья. – О, Аресик, расскажи! – она подбежала к нему, прыгая на колени. – Расскажи, ну!
«Наверное, этот трюк с умоляющим взглядом действовал даже на Царя Богов» - подумал Арес, улыбаясь в бороду. Так дети обычно смотрят на продавца сладостей.
- А то ты не знаешь, что твоя драгоценная сказительница хуже любой гестинианской жрицы! Возможно, она поцелует бедолагу в лоб, провожая в последний путь – Бог Войны расхохотался. Сестра недовольно толкнула его в грудь.
- Хэй! Бедняжка на самом деле боится подпускать к себе кого-нибудь, после всех разлук и потерь, что перенесла. Это так.. грустно. – Богиня любви несколько раз театрально взмахнула длинными ресницами, смахивая невидимую слезу. Она удобно расположилась у Ареса на коленях, так будто они были самыми любящими братом и сестрой во всем мире.
- Да она просто скорее умрет, чем покажет, что хочет кого-то!
- Ну почему же… - Афродита сделала лукавую паузу. – Она как-то призналась мне, что находит сексуальным… - снова выдержанная остановка. – тебя!
- Цербер! – ее брат вскочил на ноги так резко, что Афродита соскользнула на пол и залилась отчаянным смехом. Пока он ниспосылал ругательства, она все хохотала и хохотала.
- Я думала… тебе должно это льстить, а не.. не.. не пугать!– Богиня любви с трудом справилась с собой, возвращаясь в вертикальное положение. – У тебя было такое лицо! – она снова хихикнула.
- Мне не до смеха – Арес скривился, высокомерно глядя на нее.
- Прости! Ну, давай, продолжай. Кто он? Он кельт? Значит, наверняка, рыжий! О, рыжие обычно так неистово хороши в постели – на лице заиграла отстраненная улыбка. – Симпатичный?
Бог Войны смерил ее самым презрительным взглядом, который только имелся в его арсенале. Но сестренка даже не подумала испугаться, лишь разочарованно пожала плечами.
- Конечно, что Ты можешь понимать в мужчинах?! – она фыркнула. – А между тем, в твоих интересах, чтобы они – Афродита сложила длинные пальцы вместе – сошлись. И если ты этого до сих пор не понял – то родиться Богиней Войны нужно было мне. – она прошлась по комнате, играя пушистой оборкой своего пеньюара. - Так просто. Только тот, у кого нет собственной постели – лезет в чужую…
Он, действительно, прежде не думал об этом. Если бы немного раньше – Бог Войны непременно предпринял бы что-нибудь. Эрот мог бы помочь ему. Но теперь, все это было бессмысленно.
- Я говорил, что Зена….
- А я пыталась рассказать тебе, как попасть на острова Блаженных, но ты, мой милый братец, не дал мне рта раскрыть! – Богиня обиженно прервала его и отвернулась. Поток золотых искр вернул комнату к привычному солнечному состоянию. Аресу даже пришлось прикрыть глаза рукой. Скорее от недоумения , чем от яркого света.
- Но, Ди, ты же не сказала мне… Я подумал…
- Что я расскажу тебе очередную, ничего не значащую чушь?! - ее настроение всегда резко менялось. Честно, он подумал именно так, но опыт подсказывал, что вслух этого произносить не стоит.
- Дита... Ты просто… ошеломила меня… - Арес подошел ближе.
- Удивлен? – Богиня любви повернулась в пол-оборота. Нотки кокетства, которые она так тщательно пыталась скрыть, все-таки прокрались в ее голос. Немного комплиментов улаживали и не такие конфликты между ними.
- Больше. Сражен на повал прекраснейшей сестрой…. Даже готов признать перед ней свое поражение … - он примирительно улыбнулся.
- И согласен рассказывать мне об отношениях Габриэль? – Афродита сложила руки на груди и поджала губы. Ее глаза открыто насмехались.
- Не проси.
- Тогда, счастливо. Мило поболтали, но у меня еще столько дел – сестра сделала вид, что собирается исчезать. Шантаж определенно был самым действенным методом переговоров в их семье.
- Хорошо, но если ты опять что-то задумал…
- Я ведь не ты – у меня все по-честному! – еще одна лучезарная улыбка осветила ее лицо. Слушай. Э…э.. Так… Одна кельтская богиня влюбилась в смертного юношу. Ее имя было… Ах, ты сбил меня, я все забыла! В общем, неважно! Сама она не могла ступить на землю людей, а у ее отца был волшебный конь. Именно он смог перенести возлюбленного через эти… моря– Афродита махнула рукой. – И если коротко, как ты любишь…то жили они долго, вечно счастливо! Хотя может, и нет, но я никогда не запоминаю грустные концы! – Богиня чмокнула его в щеку и рассыпалась тысячью искр. – Ты обещал! – пропела она напоследок.
- В Тартар тебя, сестренка! – она не сказала ничего определенного. Ни имя богини, ни то, где ее искать. «Можешь не рассчитывать, что я сдержу обещание! И это называется, помощь! Возможно, старик сможет сказать что-то более определенное»… Арес отправился в Ирландию, на берег моря, где они с Тигернахом договорились встретиться.
***
Пока они добрались до замка, все мысли Габриэль о том, что она не должна тратить бесценную воду на себя, бесследно испарились. Весь ее грим и шерстяная накидка, вдобавок к другим неудобствам вызвали жуткую чесотку… Она в очередной раз попыталась дотянуться до зудящей лопатки, но ее «горб» - подушка, привязанная к спине веревкой - помешал даже в таком маленьком удовольствии.
- Может, не будем ни о чем сообщать Ронану, а сразу пойдем к Киану? – спросил Нер шепотом, когда они осторожно шли среди спящих женщин и детей. Это зрелище было из разряда тех, к которым нельзя привыкнуть. Тонкие плащи, застилающие каменный пол. Душный холод вокруг. Они все пришли сюда в ночь Самайна, облачившись в лучшие наряды. Теперь одежда превратилась в грязные жалкие лохмотья. Люди жались друг к другу, чтобы хоть как-то согреться. Угли в камине едва тлели. Никто не радовался очередному промозглому утру, безо всякой надежды.
- Ты же знаешь, что он все равно не станет ничего предпринимать в одиночку… - Фидех вздохнул. – А Ронан… Я просто не понимаю, как он действует и что станет следующим шагом…
- Возможно, он не так хорош, как вы все думаете – вмешалась Габриэль, хмуро оглядываясь по сторонам..
- Нет, Ронан на самом деле один из лучших. Поверь, мы с ним не первый год, и в мелких стычках он всегда умел просчитывать события на несколько шагов вперед... – вступился Ойсин. – Может, он не самый приветливый и сговорчивый из людей, но превосходный воин. По его приказу солдаты будут готовы встретить смерть.
- Что-то вы не очень повинуетесь его приказам… - хмыкнула сказительница.
- А он нам и не смерть приказал встречать! – усмехнулся Нер. – Жалко друид так рано отправился в свое последнее путешествие. Он уж точно, придумал бы что-нибудь… - парень осекся.
- Сейчас мы столкнемся с чем-то похожим… - пробормотал Фидех, глядя, как к ним приближается король Ирландии. Тот явно узнал их, судя по решительной походке.
- Одного из вас точно стоит повесить за неповиновение в назидание другим! – в глазах читалась смесь раздражения, гнева и беспокойства. – За самоуправство наказывают именно так! И объясните, зачем, ради Богов, вы потащили с собой несчастную старую женщину?! – он указал на сказительницу.
- О… - Ойсин подавился собственным смешком. – Мы нашли горемычную на улице и привели сюда, чтобы она могла согреться…. Знаешь, хороший король перед тем, как вешать своих верных подданных, сначала дает им высказаться!
- У тебя будет возможность сказать последнее слово… А пока убирайтесь! В лазарете полным-полно раненых и если вам нечем заняться, кроме выдумывания глупых выходок – идите и помогите там! А вы можете идти, бабушка… Уверен, Айлин даст вам все необходимое – еду и питье. – произнес он между делом, давая понять, что ей ни к чему дальше присутствовать при этом разговоре. Трое разведчиков почувствовали бы себя гораздо лучше, если бы она просто ушла. Но у амазонки были другие планы.
- Не слишком вежливо, Ваше Величество, указывать женщине на ее возраст. И единственное, что я хочу сейчас – привести себя в порядок. - Бард сняла с головы капюшон плаща. Голос звучал обычно, хотя и слегка насмешливо.
- Ну вот, отлично! Если раньше – он только грозился вздернуть меня вверх тормашками, то сейчас сделает это всенепременно. Конечно, Ойсин ведь всегда виноват! Он из вас всех самый рыжий - едва слышно проворчал парень себе под нос.
Киан тем временем казалось, потерял дар речи. Он удивленно смотрел на сгорбленную маленькую женщину, на ее морщинистое лицо, только зеленые глаза на котором были чем-то отдаленно знакомым. В это было почти невозможно поверить…
- Мы пойдем, Ваше величество… Помогать раненым, как вы и приказали… Немедленно! – Нер активно подтолкнул двух друзей в спины. Они поспешно ретировались, воспользовавшись изумлением их короля, словно нашкодившие подростки.
- Габриэль, я не могу поверить, что вы позволили втянуть себя в это… это.. – он явно не мог подобрать нужное слово.
- Это я втянула ваших друзей во все произошедшее. Но ведь мне-то вы ничего не приказывали… – сказительница улыбнулась. – А потому, стоит выслушать подробный рассказ о результатах. Чуть позже – спина снова начала чесаться, заставляя неловко передернуть плечами. – Думаю, на какое-то время вылазки римлян поутихнут… - приступ зуда не дал ей закончить. - Простите, мне просто необходимо снять это все, немедленно! – сказительница поспешно направилась к лестнице, ведущей в ее комнату. Дворцовый этикет интересовал ее сейчас в последнюю очередь.
Смотря, как она убегает прочь, Киану не оставалось ничего другого, кроме как рассмеяться. Девушки иногда говорили ему нечто подобное. Не так прямо, игриво, полунамеками. Внешний вид красавиц, разумеется, был не таким… оригинальным…. И ни одна из них не скрывалась из виду, после столь откровенных признаний. Скорее, наоборот… Хотя, ему нечего было ответить, кроме двусмысленного «Вам помочь?!», что было непозволительной вольностью. Юноша покачал головой. Он стоит посреди людей, которые потеряли крыши над головой в одночасье. А о чем его мысли?! О каком-то глупом, ничего не значащем недоразумении. И это мудрый правитель своей страны?! Кто-то из Богов имел странное чувство юмора…
***
Погрузившись по шею в теплую воду можно было представить, что ты в раю. Собственное тело становилось легким и невесомым, а из всего вороха мыслей оставались только самые главные. Габриэль ополоснула лицо, чувствуя свое новое рождение каждой клеточкой. «Старик бы точно придумал что-нибудь…» - снова и снова звучал в ее голове голос Нера. Это вызвало сразу несколько отчетливых картинок: Бог Войны клянется своей любовью, что не хотел этого. Зена, которая с сожалением говорит ей после «Это ничего не меняет». «Неужели он, действительно, мог не знать, что его кольцо обладает смертоносными свойствами?! Не знать о таком оружии…» Перед ней возник смертный Арес, который треплет Горация по холке. И его перстень блестит на солнце. Бард едва не вскликнула. Но картинка врезалась в память абсолютно четко. «ОН НОСИЛ СВОЕ КОЛЬЦО, КОГДА БЫЛ СМЕРТНЫМ! Оно не могло причинить вреда старику!»
Догадку нужно было проверить немедленно. Габриэль поспешно вылезла из купальни, забыв о безмятежности. Хлопья мыльных пузырей поблескивали на плечах. Сказительница обернулась в широкое полотенце.
- Арес! АРЕС! Это может заинтересовать тебя….
- Ты в полотенце?! Довольно самонадеянное заявление – он появился на удивление быстро, будто был непод


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-10-26, 7:43 PM | Сообщение # 210
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
он появился на удивление быстро, будто был неподалеку.
- Дай сюда перстень, который ты подарил Тигернаху! - ее глаза были полны решимости. Бог Войны явно подумал, что она не в себе.
- Ты хочешь убить себя?! Нет, такого просто не бывает! Слишком хорошо, чтобы быть настоящим. – Арес криво усмехнулся. – Или таким образом ты решила быть с Зеной? Это самая никчемная из всех твоих…
- О, заткнись и просто дай его мне! – амазонка резким движением сорвала кольцо с его руки и надела себе на палец. Полное молчание захлестнуло комнату. Они смотрели друг на друга, не отводя глаз. Сердце Габриэль билось так бешено, что в любой момент могло вырваться из плена груди и упасть на пол. На какое-то мгновение страх черной пеленой застелил ее взор. Несколько секунд обернулись в года. Женщина открыла глаза. От остывающей воды шли клубы пара, добавляя какой-то таинственности. Во взгляде Ареса не было никакого кровожадного торжества. Однако удивление росло с каждым мгновением.
- Ты не умерла… - произнес он, наконец. Это прозвучало недоверчиво и осторожно. – Но это означает….
- Что ты не имеешь к смерти Тигернаха никакого отношения. Ты носил это кольцо, когда лишился бессмертия. Но остался жив. Как и я… - Габриэль провела рукой по мокрым волосам.
- Невероятно… - Арес взглянул на нее как-то по-новому. – Из всех людей именно ТЫ поверила мне после всего… Безумие…
- Лучше, если бы его прикончил ты… Так было бы легче. - произнесла сказительница задумчиво. – Гибель старика слишком сильно сыграла на руку римлянам, чтобы быть простым совпадением . Теперь необходимо найти настоящего убийцу. А время уничтожило следы. Тело. Вещи покойного. Никаких зацепок. Держи – она сняла перстень, почему-то испытав огромное облегчение. Арес покачал головой, забирая его себе. Кольцо постоянно возвращалось к нему, так или иначе. Габриэль выжидающе подняла бровь. Сказать им было больше нечего. Богу Войны подошло время исчезать, но он стоял на прежнем месте.
- Даже неплохо для блондинки – Сын Зевса с наглой усмешкой подмигнул ей.
- Даже мило для Бога Войны! - амазонка чуть улыбнулась. Он уже собирался исчезать, но она окликнула, заставив обернуться. – Арес, спасибо трудно говорить только первые несколько раз.
- Мне это знать ни к чему – ответил олимпиец самоуверенно. Через мгновение Габриэль осталась одна. Сказительница села на край ванны, касаясь воды кончиками пальцев. За время их короткого разговора она полностью остыла. Вместе с теплом ушел и недавно обретенный покой.



Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Sekmet Дата: Среда, 2008-11-12, 7:59 PM | Сообщение # 211
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Хочется дико извиниться перед автором за то, что вовремя не откоментили. Дырявая голова это, знаешь ли, не совсем хорошо. Мне ужасно понравилось. И все, что написано уже распечатано и зачитано до дыр. Ношу с собой на пары и на переменах достаю и читаю. Именно поэтому настойчиво прошу проды. Очень настойчиво. Потому что уже началась ломка. Не позволь умереть человеку во цвете лет. Проду!!!!!

falena_pommier Дата: Четверг, 2008-11-13, 6:45 PM | Сообщение # 212
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
А я фу... Вот не откомментишь в день выкладывания проды... и всё... комментю последние две главы... дабы автор по возвращении могла улыбнуться /и дать проду/, гы

Quote (Zanzara)
Глава XII.Заложники времени.

ай да название, красота…

Quote (Zanzara)
Два месяца, перечеркнувшие всю остальную жизнь.

ой… два месяца прошло????

Quote (Zanzara)
Она оставила ее в ночь Самайна одну против армии римлян. Как можно было поверить в то, что ее подруга справиться?!

фу блин… я понимаю, что холодно… а чё мурашки-то бегают???

Quote (Zanzara)
Но она не была Зеной! В ней сейчас проснулась обыкновенная деревенская девушка.

Чего это с ней???

Quote (Zanzara)
Она чувствовала себя как расколотый надвое кувшин. Две бесполезные глиняные черепицы, которые уже никогда не станут единым целым. Такой была ее душа.

Метафоры у тебя, конечно, - закачаешься. Прямо аж за душу берет. Спасибо!

Quote (Zanzara)
Впрочем, Судьбам не важно было, каково окончание их очередной истории… Они просто обрезали нить….

Да уж… порой так и хочется ножницы у них отобрать да выбросить подальше… а низя…

Quote (Zanzara)
- Арес… - она звала его каждый день. Иногда по нескольку раз. Шепотом. Кричала. Умоляла. Угрожала. Злилась. Без толку.

А почему??????

Quote (Zanzara)
Он мог не слышать. Но скорее всего ему было просто плевать.

Ну…плевать… хм… может быть, ты же не Зена, Гы.

Quote (Zanzara)
Она уже почти привыкла произносить это имя.

Ээээ, ты там не привыкай… мало ли… потом во сне как звать начнешь… Зена подумает чего-нибудь, гы

Quote (Zanzara)
Но иногда так важно знать, что кому-то еще недостает знакомой теплой улыбки, взгляда голубых глаз и слегка насмешливого голоса.

Я щас расплачусь… какая-то я сентиментальная стала от твоих фиков… *смахивает слезу*

Quote (Zanzara)
Может быть, Бог Войны желал видеть ее другой – своим безжалостным воином, но полюбил именно такой, какой она успела узнать ее.

щас точно хныкать начну

Quote (Zanzara)
И вот в очередной раз ничего не произошло. Тишина. Темнота. Пустота. Только то, что сжимало ее кольцом объятий все это время. Она даже не могла излить свои чувства на клочок бумаги. Потому, что не знала таких слов. Как будто маленькое солнце внутри взорвалось, погрузив весь твой мир во тьму, и не осталось ничего, кроме множества бесполезных угольев.

Все, я твердо решила. Это надо по-человечески издавать. Ибо нельзя, чтобы люди не читали такие слова!!!! Я просто дурею…

Quote (Zanzara)
Она не могла поверить в то, что Королевы Воинов больше нет, но и не думать о ее смерти была не в силах. Это могло быть частью ее безумного плана. Она могла просто не успеть посвятить ее…. «Ведь могла?!». Надежда. Дар Богов. Проклятье смертных.

блииииииин… мне и так холодно!!! Хватит бегать по мне, противные мурашки!!!

Quote (Zanzara)
Которая не дает признать очевидное, заставляет сердце мучительно ныть в томительном ожидании того, что все будет хорошо. Но чаще, все бывает плохо. И неоправданные ожидания лишь усиливают боль. Только избавится от них, сказительница даже не пыталась. Они всегда были и останутся ее частью…

Со мной что-то не так… в носу защипало… интересно, от чего это? *сидит, ушвыркивает сопли*

Quote (Zanzara)
- Твой друид ошибся с предсказанием! – что ж, если он собирался остаться, пусть выслушает все.

ути какие мы злые… Габ, возьми себя в руки

Quote (Zanzara)
Из-за каких-то видений они оказались здесь. Из-за каких-то видений она потеряла Зену…

как эгоистично

Quote (Zanzara)
- Все началось в тот момент, когда на мою деревню напали бандиты….

ууууууууууууу, это надолго, гыг

Quote (Zanzara)
Все остальное не имело значение. Даже то, что собственная одежда уже начала давить на плечи.

Потолстел что ли? Гыгы… я ржууууу

Quote (Zanzara)
Они все, каждый из них верили, что он обладает какими-то сверхъестественными способностями, только потому, что на его голове кусок драгоценного металла.

В топку его, в топку!! Гы.

Quote (Zanzara)
- Я не хочу. Мне нужно увидеть папу. Ему без меня плохо… - бриллианты слез блестели на бархатистых бледных щечках. В эту минуту юноша почувствовал себя просто отвратительно.

Не удивительно, сама сижу, чуть не плачу… Вот чем плохо развитое воображение…

Quote (Zanzara)
Ты хочешь помочь папе выздороветь, я понимаю. – она удивленно посмотрела на него, не веря, что ее восприняли всерьез.. - Но если у тебя не будет сил, как ты это сделаешь?

О, гля, какой молодец. Не зря корону нацепил.

Quote (Zanzara)
- Да. И как раз искал себе принцессу.

Ого!!! Ну и заявы… Гыгы.

Quote (Zanzara)
- Но у меня белокурые волосы! – воскликнула девочка оживленно. – У меня голубые глаза! Я могу быть твоей принцессой.

Ну все… понеслось…

Quote (Zanzara)
- Да, но ты плохо ешь, а принцессы должны хорошо питаться.

Нет, ты посмотри на него!!! Ваще молодец!!! И родит ему Габ дочку… белокурую… с голубыми глазами.. гы

Quote (Zanzara)
- Как только папе станет лучше, мы сходим к нему, Теа – вмешалась мать в их разговор. – А пока ты должна делать то, что говорит тебе король.

Вот так и обманули бедную ирландку… а там блондины тоже есть, да? Гыгы

Quote (Zanzara)
- Ты возьмешь меня в принцессы? Я съем целого быка, обещаю!

У, нихрена себе. Я аж заржала на всю комнату. Вот пожиреет девица, потом он будет ее уговаривать не есть. Гы.

Quote (Zanzara)
Теа энергично закивала. Дети быстро умели переключаться в отличие от взрослых.

Ага. Многим бы у них поучиться не мешало. А то как впадут в депрессию, так и все…

Quote (Zanzara)
Никто не должен в детстве сталкиваться с такими вещами. Собственное бессилие взбесило его. Да что же он делает здесь, если маленькие девочки рассуждают о смерти?!

Откармливает маленьких девочек, гы

Quote (Zanzara)
- А ты на мне женишься, ну потом, когда я подрасту?

Ну все… Щас такая разъяренная Габ подлетает, достает саи… гыгы

Quote (Zanzara)
– Правда, ты уже станешь старый, но я буду ухаживать за тобой!

О. какая добрая… может, отдать ее ему в жены? гы

Quote (Zanzara)
- Какой забавный дядя!

Ой, не то слово. Ваще ржачный.

Quote (Zanzara)
- Разумеется, ваше величество! - она кивнула истинно королевским жестом и гордо удалилась.

Ну все, щас он от нее не отвяжется

Quote (Zanzara)
- Знаешь что, я в своей жизни видел покойников, которые выглядели лучше тебя!

Гыгы. Очень мило.

Quote (Zanzara)
Нормальные короли обычно требуют от других невозможного.

А он не нормальный, и правильно делает. Он получше будет.

Quote (Zanzara)
- Нормальные короли обычно казнят таких рыжих наглецов первыми!

Ыыыыыыыыыыы, обожаю их разговоры! Такая любовь искренняя.

Quote (Zanzara)
Но зато у него останутся друзья, которые могут прямо в глаза сказать о том, что его вид хуже, чем у мертвеца!

Гы. Всем бы таких друзей.

Quote (Zanzara)
«Мне нужен отдых. Хотя бы несколько часов». После трех бессонных ночей он, наконец, разрешил себе поспать.

Это Габ ему все рассказывала про приключения? гыгы

Quote (Zanzara)
Ночь, потраченная на прошлое, вымотала ее так, что под утро Габриэль заснула, едва ее голова оказалась в горизонтальном положении.

всего одна ночь???? Ну и скорость речи у нее, однако…

Quote (Zanzara)
Там, где вчера сидела она сама, в кресле у камина, расположился Бог Войны. Похоже, он был здесь уже давно – скучающее выражение было написано на лице.

ух щас начнется… *в предвкушении*

Quote (Zanzara)
- Это я должен удивляться. Ты звала меня во сне

Че??????? Я же говорила!!! А если бы там была Зена????

Quote (Zanzara)
- Надеюсь, это хотя бы был кошмар, а не что-нибудь – Бог поморщился. – другое…

ыыыыыыыыы, издевааааааааается….

Quote (Zanzara)
- Как тебе удается, Арес? – спросила она, не ожидая ответа. Неужели, за каких-то шестьдесят дней, он смог забыть о Зене? Неужели, заменил ее кем–то?

Ага, щас же… Ты чего??? Он за 25 лет не забыл!!!! А тут… какие-то два месяца! Окстись, родная!!!

Quote (Zanzara)
- Быть бессердечным чудовищем? – глядя прямо в ее широко раскрытые глаза, бессмертный глухо расхохотался. – Я был рожден для этого.

Тяжко, должно быть, осознавать это… особенно в определенные моменты… у него хоть есть сила нести такой крест…

Quote (Zanzara)
– Ты не знал?

ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????? *брысь, мурашки, брысь!!! И так холодно!!* Как не знааааааааааааааааал???? Не может быть!!! Он по любому захотел бы узнать, как она, посмотреть на нее, подразнить ее… Не верю!!!! Ыыыыыы, как так????

блин, Ну почему коммент вечно в один пост не укладывается, гыгы

falena_pommier Дата: Четверг, 2008-11-13, 6:45 PM | Сообщение # 213
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
что ж, продолжим...

Quote (Zanzara)
- Я не знаю…- даже присутствие Бога Войн не смогло заставить ее сдержать слезы. - Она хотела задержать римскую армию. Ты чувствуешь ее, Арес?

Блин, Арес! Врубай свой радар на полную катушку!!! С дуба рухнул??? Ищи ее!

Quote (Zanzara)
Он закрыл глаза, сосредоточился, и амазонка задержала дыхание.

прикинь, я тоже дышать перестала, гы

Quote (Zanzara)
Кончики пальцев похолодели и задрожали от напряжения. Габриэль непроизвольно сжала их в кулаки. Так, чтобы вся ее воля была направлена на одно желание. «Зена жива. Зена жива». Ее маленькая молитва, ее мантра, произносимая беззвучно в такт собственному пульсу. Это билось в ее крови. В ее голове. В ее сердце. «Зена жива».

Фу блин… передергивает аж от напряжения… Ты точно изверг, но что поделать, тебе можно… и нужно! гы

Quote (Zanzara)
Бог посмотрел на нее задумчиво и медленно покачал головой. Сказительница судорожно выдохнула, всхлипнув. Новая волна знакомой безысходной боли. Только не сейчас. Она сморгнула слезы, чувствуя на своих губах их соленую горечь.

Только не говори, что она будет рыдать на плече у Ареса…

Quote (Zanzara)
- Ты хотя бы можешь перенести ее душу на Елисейские поля?

Мда, быстро она ее похоронила…

Quote (Zanzara)
- Я не стану этого делать….

Мтак… становится уже интересно…

Quote (Zanzara)
Да будь же ты трижды проклят! - ТЫ СДАЕШЬСЯ?! Ты не можешь сделать для нее даже этого? - Габриэль резко приблизилась. – Или не хочешь? Только потому, что она отказала тебе, ты готов оставить ее душу здесь, навечно?! И это, по-твоему, любовь?! – она со всей силы ударила его в грудь.

Во псих… Мда…

Quote (Zanzara)
- Не смей мне говорить о любви! Или я размажу твои крошечные мозги по стенке!

Упс… Арес, держи себя в руках…

Quote (Zanzara)
- А теперь заткнись хотя бы раз в жизни и послушай!

Ыыы, хотя бы раз, гы

Quote (Zanzara)
– Она принадлежит тебе, мы это выяснили много лет назад…

Так…. Вот только таких фраз не надо, пожалста!!!! Это же шип!!!! И вообще… Зена никому не принадлежит!

Quote (Zanzara)
- И ты послушай меня, Бог Войны. Ты вправе считать меня маленькой, вечно путающейся под ногами злобной сучкой.

Ого…

Quote (Zanzara)
И я уверена, что они с Гераклом созданы друг для друга…

Чееее??? В натуре ничего не понимаешь в отношениях, гы. И Зену не знаешь, в таком случае. Герк ей не нужен.

Quote (Zanzara)
– ЗЕНЕ – КОРОЛЕВЕ ВОИНОВ, НАПЛЕВАТЬ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ ДРУГ О ДРУГЕ, ЯСНО?! И тебе нужно это понять, хотя бы теперь…

Ооооо, какая мысль… Даже она порой на такое способна, гы.

Quote (Zanzara)
Арес пребывал в недоумении. Бессмертный не чувствовал присутствия Зены ни в Греции, ни в Ирландии.

блин а… а я думала, он просто Габ обманул! Блин…

Quote (Zanzara)
Более того, с Королевой Воинов они даже не встречались

мтак… значит, она шо-то там делает с рыжим… будем надеяться, что все прилично, гы

Quote (Zanzara)
И наконец, он был уверен, что почувствовал бы ее смерть, находясь даже на другом конце света.

Ну это само собой… куда без этого…

Quote (Zanzara)
Возможно, олимпиец давно расстался с мечтами о том, чтобы прикончить надоедливую малявку…

Да ладно… пусть живет… гыгы, мы же добрые и хорошие…

Quote (Zanzara)
Арес снова посмотрел на далекий горизонт. В пелене белесых туч местами образовывались большие дыры, сквозь которые просвечивало небо, цвета ее глаз.

эх…. Какой же он романтик… нравится мне такой Арес… себе хочу такого… гы

Quote (Zanzara)
Он мог бы перевернуть весь этот мир, чтобы найти ее. Но что-то подсказывало, переворачивать придется мир другой…

мда… ну что ж, мы легких путей не ищем… ты главное найди ее, может, на нее хоть это подействует… может, хоть слово доброе скажет…

Quote (Zanzara)
Арес бы не отказался даже от такой помощи. Но просить было попросту не у кого.

ага, не будем говорить, кому надо сказать спасибо, гы

Quote (Zanzara)
Столкновений между кельтскими и греческими богами никогда не случалось, насколько он знал, но и особой дружбы тоже.

Меня до сих пор интересует, что общего было у Зевса с друидами… было сие упоминание…

Quote (Zanzara)
- Тебе я смотрю, не помешал бы совет, а? – услышав скрипучий язвительный голос, он недоуменно повернулся. «Я не видим для смертных глаз, кто, в Тартар мог…». Бог Войны пораженно смотрел на смеющееся лицо старика. Ему еще не приходилось видеть настолько живых призраков.

Ура!!! Привеееееееееет! Мы по тебе тут скучали!!! Тигернашичек! Как ты там??? Рассказывай!!!

Quote (Zanzara)
я тут получил… некоторое повышение

Ого, поздравляю!!!

Quote (Zanzara)
«Может, он еще чего туда подмешал?»

гыыыы, ну да, в прошлый раз тебе понравилось, ты бы от добавки не отказался

Quote (Zanzara)
- Я остался должен тебе за зелье. Так, что проси…

Гля, какой честный… ну разве не лапочка???

Quote (Zanzara)
- У меня был свой умысел. Правда, я рассчитывал, что смогу объяснить вам двоим…. – он замолчал на полуслове, смотря сквозь Бога Войны прямо в огонь. – Но все вышло иначе. – поймав вопросительный взгляд, старик вернулся к предыдущей мысли. - Видишь ли, вересковый мед не заставляет людей делать что-то против воли. Он всего лишь насылает вдохновение. Помогает произнести то, о чем умалчивалось так долго.

Блин, почему Зена этого не слышит??? Хде диктофон???

Quote (Zanzara)
- Тогда ты выбрал плохое время, чтобы умереть.- сейчас уже поздно представлять, что было бы, если бы это услышала Зена. «Что ж, хотя бы для этого ее нужно найти».

Ы, хотя бы для этого. Я ржу

Quote (Zanzara)
- Я не нянька, я Бог Войны.

Ниче, скоро будешь и с детьми нянчиться… *все-таки надеется*

Quote (Zanzara)
А ты не сможешь без меня найти свою Королеву Воинов. Так почему бы нам не объединить усилия.

О да! Соглашайся! Надо Зену отыскать!

Quote (Zanzara)
– Тебе известно, кто-нибудь незнакомый вторгался в ее сны?

Упс…

Quote (Zanzara)
– если бы Зена не думала, что это он, бессмертный вообще бы и о чем не узнал.

Гы. Это точно. А я думала, этот рыжий не плохой… а там ваще что-то темное…

Quote (Zanzara)
- Ну, это кстати не такая уж удивительная история, когда Боги или Богини из другого мира уводят с собой смертных, поразившись их красотой и другими добродетелями

да блин… если бы все уводили с собой Зену, когда она их поражала… гыгы

Quote (Zanzara)
– краем глаза старик заметил чайник, который отчаянно фыркал, подбрасывая вверх крышку и выпуская из носика клочья пара.

Почему-то перед глазами стоит только современный чайник… гыгы… которых тогда, сдается мне, не было

Quote (Zanzara)
- Что твоя Королева поразила еще чье-то сердце…

Да их знаешь хоть сколько было? Пруд пруди!!!

Quote (Zanzara)
- Напротив, я стараюсь быть любезен с дамами

как мило… выворачивать в темном переулке из-за угла и пугать добропорядочных гречанок… очень любезно…

Quote (Zanzara)
- И я рад нашей встречи…

ага, то-то Зена прыгает до потолка от радости

Quote (Zanzara)
- Не могу сказать того же – она презрительно скривила губы. Голос звучал с вызовом. – Так что, у тебя творческий кризис? Стихи иссякли?

Блин, низя громко ржать, больные люди в квартире спят… *давится смехом в лежащего на коленях Ареса*

Quote (Zanzara)
Впрочем, незнакомец пока не делал больше никаких попыток приблизиться.

И хорошо, а то потом от Ареса претензии будут по поводу – а чьим это парфюмом от тебя пахнет??? Гы

Quote (Zanzara)
- Если тебе так понравилось, я могу читать их так долго, как захочешь

Ты че, а??? Совсем берегов не видишь???

Quote (Zanzara)
- Не стоит оставаться здесь одной в такую ночь…

Ты ее напугать хочешь?????

Quote (Zanzara)
- Зачем я тебе? – «Тартар!» Она могла бы проткнуть его мечом или ударить, но что это даст

Ну да, богов убивать ты уже не умеешь… да и умела бы, низя же рубить с плеча…

Quote (Zanzara)
Но в отличие от поединков с Богом Войны, здесь Зена не знала правил.

Мда… Отсюда вывод… Лучше быть с Аресом, гыгы

Quote (Zanzara)
- Я хочу, чтобы ты была моей гостьей. – он сделал шаг ближе.

Ааа, Зена мочи его!!! Не давай руки распускать!!! Гыгы

Quote (Zanzara)
- Сегодня пир в моем царстве. Я хочу, чтобы ты стала его главным украшением

У-ёмоё… вечно на нее западают… а она страдает, гыгы

Quote (Zanzara)
Одна ночь

Таааааааааак, это шо за грязные намеки????

Quote (Zanzara)
Бог приблизился к ней почти вплотную

*начинает нервничать*

Quote (Zanzara)
– Ну же, Зена, ты можешь не верить мне. Но отказа я не приму

Оч интересная постанова…

Quote (Zanzara)
- Мое имя Мидир

Ну что… даже имя не ржачное… гы… а я думала, будет нечто в стиле Тигернаха или Макакрия… гыгы

Quote (Zanzara)
Между помощью знакомого Бога и предложением незнакомого, Королева Воинов все же избрала последнее

Вот засранка. Там народ блин потом месяцами убиваться будет… Время же по-другому течет в том мире… Тебе-то одна ночь… А там блин месяцы, если не годы, гыгы

Quote (Zanzara)
«И гордость тут совершенно не причем» - Зена почувствовала, как солнечные лучи касаются смеженных век.

Уже солнечные??? Быстро как-то…

У меня уже просто нет слов… похвалы, благодарности и всего остального… Я уже подумываю распечатать твой фик (когда допишешь) и маме дать почитать… Солнце мое, и чуть не поплакала, и я поржала от души. Блин, ну опять на самом интересном… И почему она не позвала Ареса? Гы, знаю… Так было бы неинтересно… Да и кто знает, чем бы кончилось…

ых... на последнюю главу я нынче уже не способна... до конца недели сделаю, гыгы

Фу-фушка Дата: Понедельник, 2008-11-17, 1:42 AM | Сообщение # 214
Я: Удаленные





Капец комменты.........это уже флудом попахивает, каждую строку цитировать

Zanzara, когда к концу подходим? Прочесть всё полностью хочется

falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-11-17, 3:32 AM | Сообщение # 215
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)
Капец комменты.........это уже флудом попахивает, каждую строку цитировать

это уже давно обговорено с автором и модерами. Все довольны. Кроме вас.
senka Дата: Вторник, 2008-11-18, 1:52 PM | Сообщение # 216
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Все довольны. Кроме вас.

Ну я тоже не читаю :) А Макстон на комментах просто виснет, собака, открыть не может... :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Princess Дата: Вторник, 2008-11-18, 4:30 PM | Сообщение # 217
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)
Капец комменты.........это уже флудом попахивает, каждую строку цитировать

Ниче не попахивает! Я не чувствую :p :)


falena_pommier Дата: Вторник, 2008-11-18, 5:52 PM | Сообщение # 218
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ну я тоже не читаю А Макстон на комментах просто виснет, собака, открыть не может...

у меня тоже, гыгы. Восьмую страницу ваще открывал минуты две. Гыгы.

Ну кто недоволен, вы выскажитесь, пожалуйтесь, там. Есть же кнопочка. Вот скажут не писать, так и не буду. А пока я довольна, Занзара довольна, модер тоже добро дала, так что...

Фу-фушка Дата: Вторник, 2008-11-18, 11:01 PM | Сообщение # 219
Я: Удаленные





Quote (falena_pommier)
Все довольны. Кроме вас.

как видишь не все. остальные просто более деликатны :p
Хель Дата: Среда, 2008-11-19, 12:23 PM | Сообщение # 220
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну вообще-то ничего противозаконного я пока тут не вижу. Лично мне комменты Фалены помогают скрасить ожидание окончания фика.
Если они кому-то мешают - их можно просто пролистнуть :)


senka Дата: Среда, 2008-11-19, 7:39 PM | Сообщение # 221
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
у меня тоже, гыгы. Восьмую страницу ваще открывал минуты две. Гыгы.

Мозилла нормально открывает. Но я не знаю точно, комменты это или то,что Занзара пользуется каким-то другим шрифтом. НО макстон в отрубе... lol

Quote (winter)
Ну вообще-то ничего противозаконного я пока тут не вижу. Лично мне комменты Фалены помогают скрасить ожидание окончания фика.
Если они кому-то мешают - их можно просто пролистнуть

Ну автору интересно, наверное :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Среда, 2008-11-19, 7:42 PM | Сообщение # 222
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Но я не знаю точно, комменты это или то,что Занзара пользуется каким-то другим шрифтом. НО макстон в отрубе...

сдаётся мне, что комменты... гыгы

Quote (senka)
Ну автору интересно, наверное

Автору это особо интересно хотя бы потому, что довольно часто мой коммент - единственный после главы. Хоть бы комментили что ли. А то автор скоро мне лично будет отсылать, а вы не дождётесь. Гы.
Lils Дата: Среда, 2009-01-07, 3:02 AM | Сообщение # 223
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
А автор вернется?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Фу-фушка Дата: Среда, 2009-01-07, 3:07 AM | Сообщение # 224
Я: Удаленные





Ага... :(
falena_pommier Дата: Среда, 2009-01-07, 3:24 AM | Сообщение # 225
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Уже не знаю... Но все ещё очень надеюсь, ибо наброски следующей главы были.

__________________________________
Уф, дописалась /если можно так сказать/ до Занзары. У нее сейчас сессия. Дописать очень хочет. Но со сроками ничего не обещает.

Сообщение отредактировал falena_pommier - Среда, 2009-01-07, 1:39 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ