• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Танец в огне
Танец в огне
Princess Дата: Вторник, 2008-05-27, 9:31 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Правовая ОГОВОРКА:
Все персонажи, которые появляются в сериале "Зена - королева воинов", принадлежат MCA/Universal и. Никаких посягательств на авторские права не было совершено во время написания этого текста. Все оригинальные персонажи принадлежат автору и его буйной фантазии.
Танец в огне.

Автор: Princess
Рейтинг – G

Девятнадцать человек, один из Греции, а остальные местные аборигены, пробирались на запад через джунгли, от реки Зило до старинной деревни Виндизи. Для Джоксера джунгли были совершенно незнакомой и враждебной территорией. Огромные кривые деревья затмевали ясное утреннее небо и напоминали ужасные лапы, не дающие путникам выбраться на свободу. Даже ветки кустарников, казалось, были наполнены злобной энергией. Что ещё хуже, он был не одинок в своих чувствах. На лицах его спутников, аборигенов, которые недавно пережили нападение японцев на деревни Гринос и Атай, был отображён неподдельный ужас.

Что-то было в этих джунглях, и были там местные духи. Боковым зрением Джоксер видел, как тени японцев преследовали беженцев, прыгая с ветки на ветку. Когда он обернулся, чтобы посмотреть на них, юркие тени исчезли во мраке, словно их никогда и не было. Но он знал, что видел их. И его спутники тоже их видели, и поэтому ускорили шаг.
Через восемнадцать часов, искусанные насекомыми, исцарапанные ветками, они дошли до долины. Была ночь, но их приветствовал ряд ярких факелов, освещающих кожаные палатки и беспорядочно лежащие валуны деревушки Виндизи. В глубине долины факелы окружали святыню, несколько близко растущих искривлённых деревьев, образующих храм.

Храм располагался в старой части деревни. На самом деле это был не храм, а шесть баньяновых деревьев, которые, сплетясь, создали святыню. В храме находится бронзовая скульптура высотой в 13 сяку*, изображающая японскую богиню любви и милосердия.

Аборигены безмолвно прошли по освещённой алее, направляясь к этим деревьям. Джоксер последовал за ними. Когда они дошли до живой стены, в которой был только один проход, Джоксер увидел внутри голубое свечение. Оттуда же слышен был низкий звук стенаний сотен голосов. Девушка, за которой он шел, вытянула вперёд руку, останавливая его:

- Вы не понимаете, но чужеземцы, даже наши друзья, не могут туда войти, - сказала она. - Это священное место.

Джоксер кивнул, наблюдая, как остальные заходят в храм, наклонив головы. Их голоса присоединились к голосам других. Когда последний человек зашёл внутрь, Джоксер вновь обратил внимание на деревню. Где-то должна была быть еда. Струйка дыма и лёгкий запах жареной оленины указали ему путь.

Пятеро греков, два римлянина и один варвар сидели у костра на блестящих белых камнях, отрезая горячие полоски мяса от туши крупного оленя. Увидев Джоксера, они встали, все кроме варвара, который слишком увлёкся своим куском мяса.

- Добрый вечер, не хотелось вам мешать, но не найдётся ли у вас чего-нибудь поесть? Боюсь, я несколько проголодался, после того как целый день шёл сюда с группой беженцев из Гриноса и Атая.

Они пригласили его к костру и представились. Один из греков представился Реглиусом. У него были широкие плечи и тёмные волосы, которые обычно носятся в распущенном виде, либо стянуты в хвост. Он был одет в белую рубаху с рукавами, простой коричневый камзол, коричневые укороченные штаны и кожаную обувь с металлическими пряжками.

- Итак, кажется, война опять началась, - сказал дружелюбно Джоксер.

- Так и надо этим избалованным идиотам, - ответил варвар, отрываясь от еды. - Никогда не встречал такой ленивой расы, как римляне.

- Не понимаю, что мы тебе такого сделали, - засмеялся один из римлян.

- У вас воровство в крови. Вы хуже японцев, потому что вы настолько смиренны в агрессии, - варвар выплюнул кусок жира, который сразу зашипел и испарился в огне. - Вы расширили свои владения на территорию, которая вам не принадлежит, постепенно ущемляя своих соседей. А потом вы удивляетесь, когда амазонки наносят вам ответный удар.

- А что вы здесь делаете? - спросил Джоксер.

- Я посланец племени Дженны, - пробормотал варвар, возвращаясь к еде.

- Мы с моим другом путешествуем по миру. Вот, решили посетить Японию, - проговорил один из римлян.

- А мы сопровождаем Реглиуса, - сказал один из греков. - А вы, что вы здесь делаете?

- Я ищу свою подругу,- сказал Джоксер.

- Мы работали на Лорда Ванека, - прошептал второй грек, который представился Реглиусом. – А в Японию мы приехали, чтобы заключить очень выгодную сделку с Сильвернаром.

Джоксер вспомнил, что когда-то Сильвернар работал на Атриуса, отца Зены, а потом уехал в Японию. «Выходит, теперь он не наёмник, а сам стал наёмщиком,» - подумал он.

- А где он сейчас? - спросил он.

- Я не священник, я не знаю, - пожал плечами Реглиус. - Он умер. Японцы напали на Атай, атаку они начали с гавани, где он подготавливал к отплытию свой корабль. К тому времени, как я осознал, что происходит, всё в гавани превратилось в пепел. Японцы – звери, но они знают, как организовывать нападение.

- Мне кажется, они шли за нами через джунгли до Виндизи, - нервно заметил Джоксер. - Кто-то постоянно прыгал по веткам деревьев.

- Наверное, обезьяны какие-нибудь, - фыркнул варвар. - Не о чём волноваться.

- Когда мы только пришли в Виндизи и все аборигены зашли в то дерево, - один из римлян указал на храм из деревьев, - они так разозлились, шептали что-то о древнем ужасе на головы врагов, - он вздрогнул от воспоминаний. - С тех пор они там и сидят, уже около полутора суток. Если хотите испугаться – загляните туда.

Другой римлянин молча смотрел в темноту, пока говорил его соотечественник.
- Может быть. Но в джунглях тоже что-то есть, прямо рядом с деревней, и оно следит за нами.

- Может быть, ещё беженцы? - спросил Джоксер, изо всех сил пытаясь казаться спокойным.

- Может, если только они умеют лазать по деверьям, - прошептал римлянин. Варвар и один из греков схватили мокрое кожаное полотно и растянули его над костром, мгновенно потушив его. Теперь Джоксер отчётливо видел незваных гостей в лесу, их овальные глаза и длинные мечи, в которых отражался свет факелов. Он застыл от страха, молясь о том, чтобы они его не увидели. Он почувствовал лёгкий толчок в спину и глотнул воздуха, чтобы успокоиться.

Откуда-то сверху прошипел голос Реглиуса:
- Ради Афины, тише. Забирайтесь сюда.

Джоксер схватился за узловатую лиану, свисающую с высокого дерева прямо у погасшего костра. Он взобрался по ней так быстро, как только позволяли его силы, задержав дыхание, чтобы не выдать себя громким вздохом. На вершине дерева, на тройной ветке было заброшенное гнездо какой-то огромной птицы. Как только Джоксер оказался на мягкой ароматной соломе, Реглиус поднял лиану. Больше в гнезде никого не было, и внизу, насколько Джоксер мог видеть, тоже никого не было. Никого, кроме японцев, тени которых медленно скользили в свете храма из деревьев.

- Спасибо, - прошептал Джоксер, до глубины души растроганный тем, что его недавний знакомый помог ему. Он отвернулся от деревни и увидел, что верхние ветви дерева доходили до покрытых мхом скал, окружающих долину. - Вы неплохо умеете лазать?

- Вы с ума сошли, - прошептал Реглиус. - Мы останемся здесь. Пока они не уйдут.

- Если они поступят с Виндизи так же, как с Атаем и Гриносом, нам не выжить, - Джоксер начал осторожно карабкаться вверх, пробуя каждую ветку на прочность. - Вам видно, что они там делают?

- Не совсем, честно говоря, - Реглиус вглядывался в темноту внизу. - Они у входа в храм. Кажется, у них… похоже на длинные верёвки, тянущиеся за ними. Они заходят внутрь.

Джоксер забрался на самую крепкую ветку, которая почти касалась влажной скалы утёса. Расстояние было совсем небольшим. Более того, он даже чувствовал запах влаги и прохладу камня. Однако, чтобы попасть на скалу нужно было прыгнуть, а он за все свои годы жизни никогда ещё не прыгал со стофутового дерева на отвесные скалы. Он вспомнил, как тени преследовали его в джунглях. Как они изгибали ноги перед прыжком, как они элегантно выбрасывали руки вперёд, чтобы схватиться за ветку. Он прыгнул.

Его руки пытались нащупать камень, но вокруг был лишь толстый слой мха. Он держался изо всех сил. Но как только он попытался передвинуть ногу, он поскользнулся. Несколько секунд он висел кверху ногами, после чего ему удалось занять более удобную позицию. На скале оказался узкий выступ, на который он встал и смог, наконец, вздохнуть.

- Реглиус. Реглиус. Реглиус, - Джоксер не осмелился повысить голос. Через минуту ветки зашуршали, и среди них появилась сумка, затем голова, а затем и всё остальное, принадлежавшее бывшему служителю Лорда Ванека. Джоксер что-то зашептал, но Реглиус резко замотал головой и показал вниз. Один из японцев стоял у дерева, повернувшись к потухшему костру.

Реглиус неуклюже попытался удержать равновесие на ветке, однако это невероятно трудно было сделать с одной свободною рукой. Джоксер сложил ладони, а затем показал на сумку. Казалось, Реглиусу было невыносимо больно выпускать из рук сумку, но он бросил его Джоксеру.

В сумке была малюсенькая, почти невидная дырочка. И когда Джоксер поймал сумку, из неё выпал золотой. Он звякнул о скалу, и этот тихий звук прозвучал в ушах Джоксера самим громким звоном, который он когда-либо слышал.

Затем всё происходило с молниеносной скоростью.

Японец взглянул вверх и издал громкий клич, который сразу же подхватили другие японцы. Человек внизу пригнулся и вспрыгнул на нижние ветки. Реглиус увидел, как он с невероятной ловкостью подбирается к нему, и запаниковал. Ещё перед тем, как он прыгнул, Джоксер понял, что он упадёт. С криком Реглиус рухнул вниз, сломав себе шею при падении.

Белое пламя вырвалось из каждой щели храма, а пения аборигенов превратились в ужасный крик, доносящийся словно из другого мира. Японец остановился.

- Кеирго, - проговорил мужчина. - Дикая Охота.

Возникло ощущение, что реальность раскололась. Поток ужасных тварей, усатых жаб, насекомых в панцирях, желатиновых змей, парообразных существ с лицами богов – весь этот ослеплённый яростью поток вылился из огромного полого дерева. Японцев, что стояли у храма, сразу же разорвали на куски. Все остальные люди бросились к джунглям, однако им мешали их верёвки. Через несколько секунд вся деревня Виндизи кишела обезумевшими призраками Дикой Охоты.

Сквозь лай и вой Джоксер услышал крик греков. Их нашли в их укрытии. Варвара тоже нашли и съели, и римлян. Один из римлян пытался спрятаться в ночной тьме, но зрение для этих зверей не стояло на первом месте. Дерево, на котором сидел японец, тряслось и качалось от того, что происходило под ним. Джоксер посмотрел в заполненные страхом глаза японца и протянул ему конец лианы.

На лице человека появилось жалкое выражение благодарности. Он прыгнул к лиане. Его выражение не успело даже смениться, когда Джоксер убрал лиану, и мужчина упал. Живая масса внизу тут же поглотила тело.

Прыжок Джоксера на следующий выступ был намного удачнее предыдущего. Оттуда он подтянулся на вершину утёса и посмотрел вниз на хаос в деревне Виндизи. Масса Охоты разрасталась и скоро должна была выйти за пределы долины, преследуя японцев. И вот тогда началось настоящее безумие.

При лунном свете Джоксер увидел, куда японцы привязали свои верёвки. С ужасающим грохотом лавина камней обрушилась на проход. Когда пыль улеглась, он понял, что долина была изолирована. У Дикой Охоты не было выбора – она стала уничтожать себя, то есть поедать друг друга.

Джоксер отвернулся – вид каннибальской оргии был просто невыносим. Перед ним стояли ночные джунгли. Он перекинул через плечо сумку Реглиуса и посмотрел на джунгли. Ему показалось, да нет, он мог поклясться, что видел знакомую фигуру девушки, которая скрылась в глубине джунглей. Джоксер, не раздумывая, отправился в ту сторону, где исчезла фигура.

* Сяку соответствует использовавшемуся ранее в Европе футу. Равна 30,3 см.




Сообщение отредактировал Princess - Среда, 2008-05-28, 9:23 PM
Netuz Дата: Вторник, 2008-05-27, 9:48 PM | Сообщение # 2
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Довольно интересно и оригинально... Джоксер главный герой и не убегает... мда

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Iness Дата: Вторник, 2008-05-27, 10:17 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Princess, вот это да...
Quote (Princess)
до старинной деревни Виндизи

бу-гага интересно-у меня одной при чтении названия этой деревушки на лице каждый раз возникала улыбка(таакая... ехидная ...),а в мыслях только одна ассоциация-Вин Дизель...
Quote (Princess)
Ещё перед тем, как он прыгнул, Джоксер понял, что он упадёт
-вау,Джоксер научился прзорливости??? да он крут... :bb: :haha: да вообщем всё очень и очень неплохо)) только вот вопрос-а почему "конец"??? может я,конечно, тормозззу,но законченной мысли я не увидела... просто Джоксер-умняшка?... недоумеваю... может разовьёшь идейку? или это действительно всё???


Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-05-27, 10:19 PM | Сообщение # 4
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Iness)
а в мыслях только одна ассоциация-Вин Дизель...

блин, я пацталом... ибо меня чуть не убили за то, что я заржала на всю квартиру, разбудив всех... гы...
Iness Дата: Вторник, 2008-05-27, 10:42 PM | Сообщение # 5
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
falena_pommier, да-да,я тоже валяюсь под столом))) а ощущение незаконченности так и не оставило меня... (ой,ладно,ухожу-ухожу,а то призовут к ответственности... за оффтоп )

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Princess Дата: Среда, 2008-05-28, 9:26 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Iness, я ступила на счёт конца, гыг... Усё, удалила...

Хель Дата: Среда, 2008-05-28, 9:35 PM | Сообщение # 7
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Автор увлекается Японией? :)
Очень необычно. Еще и про Джоксера... Мне понравилось :)


Iness Дата: Среда, 2008-05-28, 9:43 PM | Сообщение # 8
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Princess, личное спасибо)) мне стало спокойнее) уже кое-что

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Flora Дата: Четверг, 2008-05-29, 7:45 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Ме понравилось, прикольный фик))))



Сообщение отредактировал Flora - Четверг, 2008-05-29, 7:46 PM
Princess Дата: Четверг, 2008-05-29, 8:59 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Автор увлекается Японией? :)

Нееее... Я не увлекаюсь... Просто решила про Японию что-нибудь накромсать...
Iness,не за что))
Flora, спасибо!


Princess Дата: Пятница, 2008-08-01, 9:08 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Танец в огне.

-2-

Молодая белокурая женщина пробиралась через джунгли к своему месту ночлега. Прошёл месяц с тех пор как они расстались с Зеной. «Интересно, зачем ей понадобилось так срочно вернуться в Грецию? Эх, наверняка из-за Ареса…» - думала Габриэль, раздвигая заросли бамбука. А вот и так называемое место ночлега… Если это можно так назвать. Девушка устало посмотрела на дрова для костра и спальник. Всё остальное, а именно еда, было в сумке у неё за спиной.

Сказительница села на бревно и разожгла костёр. Затем она достала из сумки свиток. В нём было написано письмо Зене:

«А когда-то я уйду.
Только останутся эти слова, что бессмертны.
Эти чувства, они ударяются обо всё вокруг меня, и я вижу искры от этих ударов.
Они никуда не растворяются, уже в отличие от меня, такой смертной.
Они как вечный памятник, никогда не забудутся,
И будут передаваться от человека к человеку.
И они, наконец, почувствуют, как я любила тебя.
Хорошо бы жить так долго и долго, любить и любить тебя,
Чтобы ты была бессмертна и ни в коем случае не опередила меня,
Не убежала - так я называю смерть.
Она такая нестрашная, но пусть она не приближается к тебе...
Я так скучаю, я так хочу взять тебя за руку.
Я так скучаю... Я тут совсем одна, и все чужие. Я так скучаю...
Я без тебя, и меня совсем нет.
Я вся в ошибках, исправлениях, вся неправильная,
Плохая - без тебя я уже не целиком.
Взгляд мой, ищущий нигде не останавливается.
Сердце стучит так сильно, что кажется, я не доживу до утра.
Да, я не переживу даже эту ночь, не то чтобы тебя найти.
Вдруг здесь впервые я узнаю, как это расставаться.
Я, конечно, я очень грешная, но своей любовью я заслужу этот рай.
Хотя... Зачем? Ведь рай без тебя не существует.
А если тебе не понравится, ты вернешься опять на землю и будешь
жить как-то.
Я применю все свои связи.
Но пока я здесь, до тебя каких-то тысячи стадиев*.
Я даже, наверное, получу ответ от тебя.
А сейчас я просто переживаю время без тебя.
Теперь всё. Твоя.»

Бард очень долго думала: отсылать его или нет. В нём она раскрыла все свои чувства, которые терзали её в одиночестве. И всё-таки она решила отослать его завтра. Она не знала как, но во что бы то ни стало она сделает это. Возможно, Зена ответит и скажет, наконец, когда вернётся за ней…

Габриэль убрала свиток и начала есть, готовящегося всё это время, кролика. Вдруг, что-то или кто-то зашуршал в тростнике. Женщина вскочила и схватила боевой шест, который она купила у одного здешнего старика. Почему-то шест нравился ей больше чем саи...

В зарослях снова послышался хруст и показалось лицо. Габриэль не стала рассматривать кому оно принадлежало и врезала по нему шестом. Человек, пытавшийся поздороваться, вывалился из кустов со стоном.

- При... Ау! - он уселся на землю и вяло спросил, - Ты что здесь совсем одичала, в джунглях? Всех, кто с тобой поздороваться хочет, палками бьёшь? Или я особенный?

- Джоксер?! - сказительница опешила. Она никак не ожидала увидеть здесь Джоксера. "Боги, уж лучше бы Каллисто..." - удрученно подумала Габриэль.

- Давай помогу, - предложила она, глядя как Джоксер пытается вправить себе нос. Она подошла, села перед ним на корточки и вправила ему нос.

- Что здесь делаешь? - спросила бард, вернувшись на бревно, - И откуда ты здесь взялся?

- Я искал тебя. Зена сказала, что ты будешь в деревне Виндизи но тебя там не...

- Постой, постой! Зена тебе сказала? Значит она тебя послала? - У Габриэль появилась надежда, что её лучшая подруга наконец соизволила вернуться за ней в Японию, - Где она?

- Точно сказать где она я не могу, но она точно в Греции, - Джоксер перестал изучать свой нос и кивнул, улыбаясь.

-Тартар! - надежда женщины угасла, - А она не говорила, когда вернётся за мной?

- Для этого я и здесь, - Джоксер развёл руками, ещё больше улыбаясь, - Я должен доставить тебя к ней в Грецию.

- Ты?! - Габриэль рассмеялась, - Хорошая шутка!

- Это не шутка! Зена действительно послала меня за тобой. Уж не знаю откуда она узнала, что ты будешь где-то у Виндизи...

- Но почему ты? Почему не Геракл? Или Ева?

- Ну наверное потому, что я лучше чем они.

- Ну уж конечно! Ты хоть одного монстра убил в одиночку?

- Это тайна и я не намерен её разглашать.

- Эх, Джоксер... Ты не исправим... - протянула девушка.

- Зато сегодня я убил японца, - заговорщически произнёс Джоксер и начал описывать всё, что произошло в деревне.

Габриэль делала вид, что слушает его, но на самом деле она всё это видела своими глазами. Единственное, что она не видела там, так это Джоксера на дереве.

- Да, да. Я всё это видела, но тебя я почему-то на дереве не видела... Кстати, что это за сумка у тебя?

- А, это того самого Реглиуса, который сорвался с дерева.

- Ну ладно, в этот раз я тебе поверю, - сказительница улыбнулась.

Джоксер как бы невзначай сел рядом с ней на бревно.

- Тебе здесь наверное было очень одиноко... И не хватало кого-нибудь рядом.. - он обнял её.

- Хочешь чтобы я тебе ещё раз нос сломала? Учти: вправлять больше не буду.

- Ладно, ладно... Без рук и палок! - Джоксер примирительно поднял руки.

- Сколько можно повторять: это не палка, а боевой шест! - Габриэль сердито посмотрела на него, - Эх... Ну, ты как хочешь, а я спать буду... - она встала, подошла к спальнику и начала залезать под одеяло.

- Я бы тоже поспал... Только вот где? - Джоксер огляделся, - Здесь всего один спальник. Может подвинешься и я лягу рядом?

- Вот ещё! Будешь спать на бревне... как-нибудь. Или следи за костром - чтобы он не потух. - бард отвернулась от Джоксера и вскоре уснула.

Джоксер поудобнее устроился на бревне и стал смотреть на костёр, но вскоре тоже уснул.

Наследующее утро они уже шли по дороге к ближайшему портовому городу. Габриэль посчитала, что раз Джоксер - мужчина и герой вчерашнего дня он должен нести вещи. Поэтому он шёл, кряхтя, и тащил почти всё, а женщина несла только свою сумку и шест.

Джоксер начал что-то говорить, но Габриэль его не слушала - она была поглощена своими мыслями. "Хорошо, что мне не надо будет отправлять это письмо... Боги, неужели я хотела его отправить? Если бы отправила, я бы потом со стыда сгорела... И всё-таки, что так срочно понадобилось Зене в Греции? Может Джоксер знает.." - думала она.

- Надеюсь у тебя есть? - голос Джоксера вывел её из раздумий.

- А?

- Я спрашиваю у тебя есть?

- Что?

- Деньги! Я тебе уже полчаса толкую о том, что я потерял всё деньги, а ты так и не поняла?!

- Да всё я поняла! Есть у меня деньги, успокойся!

После этого короткого разговора они долго шли молча. Девушка всё-таки решила спросить Джоксера о Зене - попытка не пытка.

- Джоксер... - начала она, - А ты не знаешь, что делала Зена, когда вернулась отсюда в Грецию?

- Нет... Я даже не знаю, когда она приехала. Я шёл по лесу тогда, в Трою, а она как выскочит из-за дерева и начала просить за тобой съездить...

- Ну знаете... Я не ребёнок, чтобы за мной ездить!

- Я ей также сказал, а она всё равно меня заставила... Ты же знаешь как она это умеет.

- Да-а...

- И, что самое странное: она была в платье, без доспехов и оружия...

Габриэль так и остановилась на месте.

- Что??? Постой, постой... Может это и не Зена была вовсе? Может это Диана... или Мэг?

- Ну, я проверил... По моему это всё-таки Зена была... Да и зачем Диане или Мэг посылать меня в Японию за тобой?

- Да, ты прав... - сказительница снова двинулась в путь. Больше они ни о чём не говорили: оба были поглощены своими мыслями.

Вот они наконец дошли до города и нашли корабль в Грецию. Габриэль разговаривала с капитаном, а Джоксер стоял в сторонке. Закончив разговор, бард подошла к нему.

- Э-э-э... Джоксер... У тебя точно нет денег?

- Я же говорил, что потерял их в этих чёртовых джунглях. А что случилось?

- Мне хватает только на одну каюту.

- Ну и нормально. Я уж испугался, что мы вообще никуда не плывём.

- Нормально?! Я не собираюсь спать с тобой в одной постели! Будешь спать в самом дальнем от кровати углу! - с этими словами Габриэль развернулась, подошла к капитану, дала ему деньги и поднялась на борт.

- В углу? Я что собака? - пробормотал Джоксер и, собрав вещи, тоже поднялся на корабль, - Ну... мы ещё посмотрим... буду ли я... спать в углу... - кряхтел он.

Поздним вечером Джоксер сидел в углу с фингалом под глазом - первая попытка поспать в кровати оказалась неудачной. " Ну ничего... Подожду ещё немного и, когда она уснёт, устроюсь рядом..." - думал он, сидя в углу. Женщина уснула и со стороны кровати послышалось мирное посапывание. Джоксер начал тихое передвижение на четвереньках к кровати. Ему удалось устроиться рядом с Габриэль в мягкой постели, правда без одеяла - всё одеяло девушка забрала себе. Только Джоксер закрыл глаза и приготовился спать, как Габриэль повернулась во сне и положила руку ему на лицо. "Вот Тартар... Ну, слава богам, она хоть не проснулась..." - он открыл один глаз и снова закрыл, оценив обстановку. Джоксер решил всё-таки уснуть с рукой сказительницы на лице, но она вдруг прижалась к нему, спустив руку на его правое плечо. Джоксеру это понравилось. Ещё несколько минут он любовался спящим бардом и потом уснул.

Утром Габриэль открыла глаза и увидела спящего Джоксера рядом. "Я его обняла?! За что это ещё?" - женщина пыталась вспомнить, что было вчера вечером, но удалось вспомнить только откуда у него фингал под глазом. "Вроде я вчера не пила... Да я вообще не пью... только по праздникам..." - Габриэль попыталась встать, но Джоксер повернулся и, схватив её руками за талию, подтянул её к себе. "И что ему там снится такое?" - девушка обречённо лежала в объятиях Джоксера. Однако, она не собиралась высвобождаться из них. Может она не хотела его будить, а может ей даже понравилось такое стечение обстоятельств... "И долго он ещё будет спать?" - Габриэль повернула голову, чтобы посмотреть на своего сопровождающего. " А он такой красивый, когда спит... Да и вообще красивый... Брррр... Что это со мной? Чтобы я с ним? Да никогда! Хотя... Нет! Нет! И ещё раз... А почему нет?" - сказительница вдруг почувствовала что-то тёплое по отношению к Джоксеру.

Она повернулась к нему и поцеловала его. Джоксер проснулся от поцелуя и опешил. Габриэль отстранилась от него и смущённо на него посмотрела. После паузы Джоксер неожиданно спросил:

- Может ещё разок?

- Что ещё разок? Ничего не было! Это я... во сне. Да. - Габриэль лихорадочно соображала почему она это сделала, но так и не поняла.

Она вскочила с кровати и вышла на палубу. Свежий морской воздух взбодрил её и она решила не думать о том, что произошло в каюте. Тем более что впереди её ждала родная земля - Греция. И Зена.

*Стадий - 178,6 м
P.S. Письмо взято из одной песни, просто когда я её послушала мне сразу захотелось впихнуть его в фик…
И, если Габ покажется вам агрессивной, то это от того, что она месяц просидел одна в джунглях + злоба на Зену за то, что она её бросила.




Сообщение отредактировал Princess - Пятница, 2008-08-01, 9:11 AM
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-08-03, 8:55 PM | Сообщение # 12
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Princess)
«Интересно, зачем ей понадобилось так срочно вернуться в Грецию? Эх, наверняка из-за Ареса…»

гыыыыы, обожаю шипперские мотивы в фиках!!!

Quote (Princess)
Возможно, Зена ответит и скажет, наконец, когда вернётся за ней…

мтак… Зена бросила Габ??? И убежала к Аресу??? Ого…

Quote (Princess)
Почему-то шест нравился ей больше чем саи...

опаньки… возврат к прошлому?

Quote (Princess)
Габриэль не стала рассматривать кому оно принадлежало и врезала по нему шестом.

она вроде миролюбивый человек, гыыыыыы, я тут сижу и ухохатываюсь

Quote (Princess)
"Боги, уж лучше бы Каллисто..."

ээээээ, чего???? Ты была бы рада видеть Калли??? А это точно Габ? Может, ее кто подменил на Надежду? Гы

Quote (Princess)
- Но почему ты? Почему не Геракл? Или Ева?

Так… У нее определенно странные желания встречи с разными людьми… гы

Quote (Princess)
- Это тайна и я не намерен её разглашать.

Вот те на

Quote (Princess)
- Я бы тоже поспал... Только вот где? - Джоксер огляделся, - Здесь всего один спальник. Может подвинешься и я лягу рядом?

Боооооги, это не похоже на Джоксера!!! У Габ щас приступ случится, гы

Quote (Princess)
Поэтому он шёл, кряхтя, и тащил почти всё, а женщина несла только свою сумку и шест.

что-то с ней явно не то… в пятом сезоне она ему даже мешок яблок не доверила

Quote (Princess)
Я шёл по лесу тогда, в Трою, а она как выскочит из-за дерева и начала просить за тобой съездить...

ой, я ржууууууууууу, выскакивает такая Зена и начинается – ну Джокс, ну пожааааааалста, съезди за Габ, гыыыы

Quote (Princess)
- Ну знаете... Я не ребёнок, чтобы за мной ездить!

ну обидься еще… я вот тут подумала… а Джокс, случайно, не прочитает это письмо, которое было для Зены? Хм… было бы интересно его мысли после этого услышать

Quote (Princess)
- И, что самое странное: она была в платье, без доспехов и оружия...

чего????? *глаза на лоб полезли* точно за Ареса решила замуж выйти, гы

Quote (Princess)
Габриэль так и остановилась на месте.

наверно, она, как и я, соскребает челюсть с земли

Quote (Princess)
- Ну и нормально. Я уж испугался, что мы вообще никуда не плывём.

ну тебе-то это за радость, гы. А Габ все еще претворяется девственницей? гы

Quote (Princess)
Поздним вечером Джоксер сидел в углу с фингалом под глазом - первая попытка поспать в кровати оказалась неудачной. "

гыыыыыыы, не, низя столько ржать!!!

Quote (Princess)
Только Джоксер закрыл глаза и приготовился спать, как Габриэль повернулась во сне и положила руку ему на лицо.

Вечно она во сне руки распускает, гы… тогда Ареса вообще в шок ввела

Quote (Princess)
Джоксер решил всё-таки уснуть с рукой сказительницы на лице, но она вдруг прижалась к нему, спустив руку на его правое плечо.

интересно, что у нее были за мысли… она, что, о Зене думала??? Надеюсь, тут не будет саба…

Quote (Princess)
"И что ему там снится такое?" - девушка обречённо лежала в объятиях Джоксера.

Да ладно… она бы ему там уже все конечности пообрубала!!!

Quote (Princess)
" А он такой красивый, когда спит... Да и вообще красивый...

Все… мой шок безграничен… я дар речи потеряла…

Quote (Princess)
- Может ещё разок? - Джоксер хитро посмотрел на барда.

да ладно, он обычно от ее поцелуев в обморок падает

Quote (Princess)
- Что ещё разок? Ничего не было! Это я... во сне. Да.

ну-ну… еще и врать научилась где-то

lol lol lol
молодец!!!

Netuz Дата: Воскресенье, 2008-08-03, 8:56 PM | Сообщение # 13
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
я что-то успокоить хихиканье никак не могу, очень здорово. Понравилось письмо Габ, жаль что она его не отправила. Только не понятно, что же она делает в Японии, а Зена вреции /Чешет репу/ Габ опять что-то напортачила и куда делись ее саи? хм, интригующе... Хотелось бы продолжения!!!!

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Princess Дата: Среда, 2008-08-20, 10:10 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
falena_pommier, спасибо! Я тут ржу над твоими коментами... хи-хи-хи...
Quote (Netuz)
Хотелось бы продолжения!!!!

Будет! Толька пока не знаю когда...


Flora Дата: Четверг, 2008-08-21, 5:59 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Класс! Ухихикалась! Жду проду! :*

Princess Дата: Четверг, 2008-08-21, 8:54 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Flora, спасибки!

Princess Дата: Суббота, 2008-09-06, 8:30 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Так, вот и прода. Основана на русском народном творчестве, гыыыыы:

-3-

Перед вечером, по дороге в Дельфы, бога Ареса захватил ливень с грозой.

Он шибко ехал, сидя верхом, дергая мокрыми застывшими руками мокрые, скользкие ременные вожжи, торопя и без того резвую лошадь, слева от него ровно бежал, длинно высунув язык, коричневый пёс.

Ни окрестных полей, ни неба уже давно не было видно за этим потопом; перед глазами то и дело, точно знамение конца мира, ослепляющим рубиновым огнём извилисто жгла сверху вниз по великой стене туч резкая, ветвистая молния, а над головой с треском летел шипящий хвост, разрывавшийся вслед затем необыкновенными по своей сокрушающей силе ударами. Лошадь каждый раз вся дергалась от них вперед, прижимая уши, собака шла уже скоком... Летние греческие вечера бесконечны, и вот ждёшь, ждёшь — её всё нет. Потом наконец стук — и она, во всей своей летней нарядности, и её задыхающийся голос: "Прости, пожалуйста, весь день пластом лежала от головной боли, совсем завяла твоя чайная роза, так спешила, что лихача взяла, голодна ужасно..."

Когда ливень и сотрясающиеся перекаты грома стали стихать, отходить и кругом стало проясняться, впереди показался знакомый дом. До города оставалось ещё 20000 оргий*, но Аресу не надо было туда.... На подъезде к дому он на рысях свернул и осадил лошадь возле деревянного крыльца.

Окна в доме были темны. Арес поднялся на крыльцо вслед за вскочившей туда грязной и мокрой собакой. Вид у неё был бешеный, глаза блестели ярко и бессмысленно. Снял отяжелевший от воды жилет, кинул его на перила крыльца и, оставшись в одних штанах с ременным поясом в серебряном наборе, вытер пёстрое от грязных брызг лицо и стал счищать грязь с сапог. Дверь в дом была отворена, но чувствовалось, что дом пуст. "Верно, она ещё не пришла" - подумал он и, разогнувшись, посмотрел в поле: не ехать ли дальше? Вечерний воздух был неподвижен и сыр, с разных сторон бодро трезвонили вдали перепела, дождь перестал, но надвигалась ночь, небо и земля угрюмо темнели, за низкой чернильной грядой леса, ещё гуще и мрачней чернела туча, широко и зловеще вспыхивало красное пламя — и Арес шагнул в дом, нашарил в темноте дверь в комнату. Но комната была темна и тиха. Он хлопнул дверью, повернул налево, нашарил и отворил другую дверь, в другую комнату: опять никого, одни мухи сонно и недовольно загудели в жаркой темноте на потолке.

- Как подохла! - вслух  сказал он — и тотчас услыхал скорый и  певучий голос соскользнувшей в темноте  с кровати Зены - Королевы Войнов:

- Это ты, Арес?  Здравствуй...

Арес щёлкнул пальцами, осветил её голубые глаза и смуглое лицо:

- Здравствуй, любимая.  А ты, что, думала, разбойники подъехали?

Видно было это улыбающееся лицо, ожерелье на шее, груди под красным платьем...

- Я сейчас лампу зажгу,  - поспешно заговорила она, из-за зоркого взгляда Ареса, и  направилась к лампе на столе. - Тебя  сам Зевс послал, что бы я тут делала  одна, - говорила она.

Арес ещё раз щелкнул пальцами, глядя на её вытянувшуюся и изогнувшуюся фигуру.

- Погоди, не надо, -  вдруг сказал он, потушив свет, и взял  её за талию. - Постой, повернись-ка на  минутку ко мне...

Она глянула на него через плечо, уронила руки и повернулась. Он притянул её к себе, - она не вырывалась, только дико откинула голову назад. Он сверху, прямо и твёрдо заглянул сквозь сумрак в глаза ей и засмеялся:

- Что, испугалась?

- Арес... - пробормотала  она умоляюще и потянулась из его рук.

- Погоди. Разве ты меня не любишь? Ведь знаю, всегда рада,  когда я появляюсь.

- Лучше тебя на свете нету, - выговорила она тихо и горячо.

- Ну вот видишь...

Он длительно поцеловал её в губы, и руки его скользнули ниже.

- Арес... ради богов...  Ты забыл, твоя лошадь так и осталась  под крыльцом... Ах, не надо!

Через полчаса он вышел из дома, отвёл лошадь во двор, поставил её под навес, снял с неё уздечку, дал ей мокрой накошенной травы из телеги, стоявшей посреди двора, и вернулся, глядя на спокойные звёзды в расчистившемся небе. Она лежала на кровати, вся сжавшись, уткнув голову в грудь. Он поцеловал её мокрую щеку, лёг навзничь и положил её голову к себе на плечо. Она лежала смирно, молча, он ласково и рассеяно приглаживал левой рукой её волосы, щекотавшие ему подбородок... Потом она сразу заснула. Он лежал, глядя в темноту, и самодовольно усмехался: "А блондиночка в Японии..." Вот тебе и Япония! Скверно, она всё сразу поймёт — такая быстрая девушка, блондинка, говорит без умолку и всё видит насквозь...

Он без сна лежал до того часа, когда темнота дома стала светлеть посередине, между потолком и полом. Повернув голову, он видел зеленовато белеющий за окнами восток. Он посмотрел на неё: лежит, всё так же свернувшись, поджав ноги, всё забыла во сне! Милая...

Когда в небе стало совсем светло и петух на разные голоса стал орать за стеной, он сделал движение чтобы подняться. Она вскочила и, полусидя боком, с обнажённой грудью, со спутанными волосами, уставилась на него ничего не понимающими глазами.

- Зена, - сказал он  осторожно. - Мне пора.

- Уже уходишь? -  прошептала она бессмысленно.

И вдруг пришла в себя и крест-накрест ударила себя в грудь руками:

- Куда же ты едешь?

- Зена, я опять скоро  приеду...

- Габриэль скоро вернётся - мы не сможем видеться!

Он, стиснув зубы, опрокинул её навзничь. Она широко разбросила руки, воскликнула в сладком, как бы предсмертном отчаянии: "Ах!"
Потом он стоял перед кроватью, уже в штанах, в жилете, спиной к окнам, к густому блеску только что показавшегося солнца, а она стояла на кровати на коленях и отрывисто выговаривала:

- Арес... Ты же знаешь что я не могу выйти за тебя замуж... Арес...

- Замолчи, - строго  сказал Арес. - Я всё обдумал. И даже твоя Габриэль мне не помешает.

Она села на ноги тупо раскрыла лучистые глаза:

- Правда?

- Конечно, правда.

- Мне надо будет самой  с ней поговорить, - поспешно сказала  она.

- Ну вот, значит, через  полгода и свадьбу устроить можно...

Воротясь домой, на Олимп, он тотчас стал собираться и пошёл к Афродите.

*Оргия - примерно 1 м.




Сообщение отредактировал Princess - Суббота, 2008-09-06, 8:30 AM
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-09-06, 8:38 AM | Сообщение # 18
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Без приписки про русское народное творчество я бы ругалась, наверно. Гы. А так поржала от души. Гы.
Kaligula Дата: Суббота, 2008-09-06, 8:17 PM | Сообщение # 19
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
а можно поинтересоваться о каком времени идет речь? после какого сезона? :?

Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
Princess Дата: Воскресенье, 2008-09-07, 9:18 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Ну, это как бы после шестого сезона, но Зена осталась жива в Японии, смылась от Габ и т.д. 0:)

Witch Дата: Суббота, 2008-09-13, 11:18 AM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Princess, прикольно у тебя получается! )))

Princess Дата: Четверг, 2008-10-16, 10:16 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Малова-то конечно, ну так получилось.... :D

-4-

Утро. По дороге в лесу идет женщина и ведёт лошадь. Вокруг тишина и покой, которые кажутся такими непоколебимыми. Да и воительница, хоть и была готова ко всему, не ждала и, можно сказать, знала, что никаких нападений или ещё чего не будет. Она спокойно шла по лесу, ведя лошадь. В голове вертелись мысли и в основном на одну и ту же тему... Да. Про Ареса... и Габриэль... Почему-то на тот момент ей хотелось быть с Аресом, хотя Габриэль всегда была ей ближе... Но она думала об Аресе, ведь он так изменился в последнее время... Ей очень хотелось быть с ним, но что сказать Габриэль? Ведь она не очень располагала к их отношениям...

С ветки дерева сорвался лист и пролетел мимо лица Зены. Она отвлеклась от своих мыслей и уставилась на листик, лежавший у её ног. Потом двинулась дальше, решив, что всё-таки, наверное, лучше оставить всё как было раньше: без свадьбы и остальных сумашедших идей Ареса.

Внезапно, чуть впереди, появился Арес. Он стоял как ни в чём не бывало, прислонившись к дереву, и смотрел на Зену. Она, проходя мимо, спросила:

- Что тебе здесь надо? Ты ведь знаешь куда я иду.

- Знаю... А что мне уже нельзя тоже прийти и встретить твою Габриэль? - Арес двинулся за Зеной.

- А что когда-то было можно? - усмехнулась она.

- Зена, я не за этим пришёл...

- Я догадалась, - воительница упрямо продолжала идти вперед.

- Я знаю ты хочешь оставить всё как было... Я не хочу на тебя давить... И поэтому мне интересно: остануться ли наши отношения такими какими они были, когда эта блондинка была в Японии?

Воительница остановилась и посмотрела на Бога. Ей очень хотелось сказать ему "да", но она понимала, что всё изменится, ведь она не сможет вечно врать Габриэль...

- Я знаю - это тяжело... - Арес придвинулся ближе.

- Хватит рыться в моей голове! Я не могу тебе ответить. Ты и сам всё прекратно понимаешь. - Зена посмотрела Аресу в глаза и увидела в них боль, смешавшуюся с любовью. И эта любовь была гораздо сильнее боли от предстоящей разлуки, пусть даже и небольшой. И вот она наконец победила и губы Бога Войны и Королевы Войнов слились в долгом поцелуе...

Когда же Зена отстранилась от него, он сразу всё понял и вдруг поклонился, со словами: "Как пожелает моя Королева!". Взял её руку и, коснувшись её своими губами, исчез.

Зена опустила руку и, немного постояв, двинулась дальше. До города оставалось совсем немного, а там в порту уже причаливал корабль из Японии...




Сообщение отредактировал Princess - Четверг, 2008-10-16, 10:19 PM
Witch Дата: Четверг, 2008-10-16, 10:37 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Princess, мне понравилось, интересно!!! А скоро продолжения, а? )))

Princess Дата: Пятница, 2008-10-17, 3:58 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
А скоро продолжения, а? )))

:D Как получится... Постараюсь поскорей. :)


Netuz Дата: Пятница, 2008-10-17, 6:31 PM | Сообщение # 25
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Мне понравилось описание грозового вечера, только Зена ведет себя довольно странно /пожимает плечами/

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Танец в огне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ