• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Прощаясь с Зеной (+проза и поэзия от Тайхэлле)
Прощаясь с Зеной
Татьяна77 Дата: Среда, 2015-04-15, 10:42 AM | Сообщение # 326
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Я превращаю свою мысль в туман и снова догоняю тебя, равнодушную к мягкости песка. Окутываю голову, проникаю вместе с дыханием куда-то вглубь, в черную пустоту неизведанного. Мне мучительно необходимо подцепить от тебя этот покой. Заразиться, желательно неизлечимо, твоим спокойствием и бесстрашием. К чему они тебе в этом пустом мире, где тебя и так нечему тревожить?
это мне понравилось больше всего. ЭТО раздвигает рамки привычного мира. Вцелом красиво: хитросплетение фраз и образов. И да, какая-то недосказанность...


Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Вторник, 2015-04-21, 2:51 PM | Сообщение # 327
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Татьяна77 ()
ЭТО раздвигает рамки привычного мира

Да? Спасибо за такие слова. Очень приятно


Тайхэлле Дата: Среда, 2015-12-09, 12:30 PM | Сообщение # 328
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Автор: Тайхэлле
РЕЙТИНГ: G
КАТЕГОРИЯ: vignette

~ Фейерверк ~


Небо взрывается огнями. Царапается мигающими звездочками. Небо полнится дымом и радостью. Оно близко-близко. Почти в руках...

Фейерверк похож на сбывшееся желание. Будто все эти затаившие дыхание люди пожелали одно и тоже. Почему так бывает, что, загаданное тобой в одиночестве, сбывается у кого-то другого? А то, что просил этот другой, получаешь ты? Наверное, в этом есть какая-то вселенская справедливость, как знать? Но если желать всем вместе, небо взрывается искрами, осыпается цветной звездной пылью. Смеется раскатами игрушечного грома. Оно близко-близко, только дотянись. И вроде уже не жаль, что твои руки пусты...

Обратно мы идем сквозь летнюю ночь. Притихшую и неподвижную. Идем все вместе, но по отдельности — уносим между ресниц осколки фейерверка, сбывшегося общего желания. На проверку, они, конечно, окажутся всего лишь пеплом разорвавшихся и сгоревших в небе ракет. Но почему-то не жаль. Почему-то сердце полнится дымом и радостью. Наверное, потому, что по дороге сквозь летнюю ночь ты берешь меня за руку.


Селли Дата: Среда, 2015-12-09, 1:23 PM | Сообщение # 329
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Красиво и чувственно, как,впрочем, и всегда)
Очень поднимает настроение, на самом деле, спасибо за такую чудесную зарисовку!
Правда, когда в начале прочла «фейерверк», подумала про новогоднюю ночь, но это просто чисто мои ассоциации) А так и вправду очень душевно и ободряюще получилось!)
В который раз убеждаюсь, Тайхэлле, что ты настоящий талант! :)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2015-12-09, 1:36 PM | Сообщение # 330
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Селли, благодарю :D

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Прощаясь с Зеной (+проза и поэзия от Тайхэлле)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ