Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Прощаясь с Зеной (+проза и поэзия от Тайхэлле)
Прощаясь с Зеной
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2013-09-02, 2:07 PM | Сообщение # 251
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Селли, спасибо большое.
Не думаю, правда, что прямо уж глубоко, но если честно самой нравится как получилось


Селли Дата: Понедельник, 2013-09-02, 2:24 PM | Сообщение # 252
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Не думаю, правда, что прямо уж глубоко

Не скромничай!))) правда очень цепляет - необычно, сразу воображение уводит в неведомые дали))) серьезно, мне очень понравилось!))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-09-08, 12:36 PM | Сообщение # 253
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
"Силками пользуются для ловли зайца. Поймав зайца, забывают про силки. Словами пользуются для выражения смысла. Постигнув смысл, забывают про слова. Где бы мне найти забывшего слова человека, чтобы перекинуться с ним словечком?" Так (или примерно так) сказано в какой то из восточных философий.
Смесь жизни с явным ощущением ускользающего времени, трагизм вселенского масштаба, фоном которого служит легкий фон, отчего эффект времени пропадающего в пустоте только усиливается; написано в разное время, это видно по постоянно меняющейся картине.
В начале, сразу открывающем двери, за которыми лежит совершенно недостижимое, без привязок - это идет дальше, утверждаясь в безграничности, мелкие детали не нарушают восторжения раскрепощенностью, как это уже сказано выше, внутренним покоем (не исключающим силу, а придающим уверенность в своих действиях). Даже сейчас, внимательно читая, можно удивится этим неожиданным ощущениям которые рождаются, и в первую очередь ощущению неожиданной визуализации несовместимых, антагонистических миров. Хаотичность вещей, по независимым причинам, предопределила пути и основные темы, которые станут основными на протяжении дальнейшего. Почти нет словесных нагромождений, они простые. Это тот редкий случай, когда писатель как бы одного возраста с большинством, не только биологически, но и душой, с поразительной точностью. Его интересует чистота восприятия, только прямость... Это настоящая лирика; не случайно сюда не вошло ничего модернизованного, соответственно получилась подборка без сарказма, без постмодернизма. Только озарения, романсы и чистая капля слезы. Странные и светлые вещи. Большинство хотело бы видеть их именно такими - возможно, потому, что они содержат черезвычайное количество фраз, которые становятся опорными сигналами для тех кто увидел это. Смесь классических и оригинальных образов, тем и архетипов заставляет воспринимать это сквозь формальнопесенный стон как некий пропуск за ту сторону, дарящий прощение и в ладонь - ключи от дверей. Это ощущение просторного величественного дома, где никто ни у кого не может ничего отнять. Преображение помогает сложить все так, а можно и иначе. Полная свобода пребывания в том, что есть нечто Целое, где все вещи равны между собою, где все может переходить одно в другое, меняться местами... Потому что все это загадочно. И поэтому Т всегда в какой-то бесконечной странности - и в ней самой есть какая-то бесконечность.
"Я вижу то, что я вижу, хотя вряд ли могу в этом что-то понимать", ведь только когда найдена гармония, лишь после этого можно строить предположения об устройстве Вселенной. Задача - расширять этот недореализованный мир, актуализировать возможности мира как гармонии. Лучшие символы всегда многослойны, в них есть что-то для всех и в то же время сугубо индивидуальное для каждого. Символ не есть цель, а средство, метод настройки сознания на определенный лад. Это всего лишь окно, куда можно все пристальнее вглядываться, видя это пространство и заполняя его тем, что тебе близко. Все остальные символы идут из некоего единого символа, за которым однажды устремился ум.
Все вселенные, что встречаются по соседству, можно использовать как добавочные краски, но в целом ум следует за одним символом - просто методом, который выносится за раму, а на самой картине остаются просто детали. Умение взять что нужно, войти как тень, решить все вопросы, полагаясь исключительно на свою интуицию - все это помогает одновременно создать свой универсум из окружающего материала и окружающих инструментов.
Для меня, все это словно подготовило сознание к тому что может произойти абсолютно ВСЕ. Мне сообщено о том, что помимо обычной реальности есть еще мир психоделических пространств, а не только та одна плоскость, где мы находимся. И если этого не соблюдать, то неизвестно что может произойти. Возможны некие необычайные и странные сочетания между словами, возможны рождения некоторых неизвестных и неястно из чего смыслов. Другое дело, что такой литературы до сих пор как таковой нет, тем более мало кто сможет ее самостоятельно читать Именно поэтому психоделическая инъекция и необходима.
Я просто думаю, что крайне редко сейчас приходится встречать человека, который так глубоко и одновременно так четко и сразу понимает определенные вещи...




The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-09-11, 9:30 AM | Сообщение # 254
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, я прямо даже не знаю, что и ответить. Совсем не ожидала увидеть подобный отзыв. Спасибо. Хочется верить, что я и правда так хороша
-----------------
Я подарю тебе мир мой... Однажды...
В ярких уборах осенних деревьев,
С бликами ярких окошек витражных,
С очень уютным скрипом ступеней...

Я подарю тебе мир мой с зимою,
Льдистые звезды несущей в ладонях,
С песней о древних, забытых героях,
К ночи которых неплохо бы вспомнить...

Я подарю тебе мир мой весенним,
Отринувшим радостно зимнюю дрему.
Где мчится мечта быстроногим оленем,
Залогом, что все повторяется снова....

Но мы конечно заблудимся. Дважды.
Ведь проводник из меня никудышний.
Я отведу тебя в мир мой... Однажды...
Вот только ты станешь немного... повыше.




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Среда, 2013-09-11, 12:00 PM
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-09-11, 5:36 PM | Сообщение # 255
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Тайхэлле, это скорее для меня было неожиданно (увидеть и прочитать)
Просто на самом деле многие что-то пытаются сделать в этом направлении, но далеко не все выглядит достаточно серъезно, есть получше, есть похуже, есть совсем никуда. Пожалуй, впервые на этом сайте тут я вижу настоящее, а не подражание или скажем эклектику. Когда наступает время, и я начинаю что-то сочинять, это тяжелейше трудно (то есть соблюсти хотя бы равно и форму и содержание). Нет легкости, а ведь именно она и должна быть.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-09-11, 5:57 PM | Сообщение # 256
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, я бы не стала говорить, что никому не подражаю. Я просто загружаю мозг несколькими книгами и фильмами, и ещё чем-нибудь. Все это там варится: и выдается результат. Я вот сегодня сама себя перечитала и столько заимствований увидела -- прям беда. Но не буду говорить где дабы не рушить авторитет, так сказать.

Но я не писатель, и продолжаю настаивать на том, что графоманство -- это болезнь. И, видимо, она не лечится. Но чтобы облегчить свое состояние, просто необходимо время от времени давать выход бурлящему в черепе вдохновению. Это как вскрыть нарыв, с той лишь разницей, что выглядит эстетично. В моих силах всего лишь предать моим словам толику вкуса
Цитата (Pan_Stanisław)
Пожалуй, впервые на этом сайте тут я вижу настоящее, а не подражание или скажем эклектику.

О, это очень лестно. Но все же здесь есть хорошие авторы. Особенно поэты


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-09-11, 6:12 PM | Сообщение # 257
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Я просто загружаю мозг несколькими книгами и фильмами, и ещё чем-нибудь. Все это там варится: и выдается результат. Я вот сегодня сама себя перечитала и столько заимствований увидела -- прям беда. Но не буду говорить где дабы не рушить авторитет, так сказать.

Но я не писатель, и продолжаю настаивать на том, что графоманство -- это болезнь. И, видимо, она не лечится. Но чтобы облегчить свое состояние, просто необходимо время от времени давать выход бурлящему в черепе вдохновению. Это как вскрыть нарыв, с той лишь разницей, что выглядит эстетично. В моих силах всего лишь предать моим словам толику вкуса


Просто у меня нет такого опыта, так что мне трудно определить есть ли заимствования или нет, к примеру из какой-то последней новейшей литературы (потому что сейчас читаю мало нового).
Потом есть еще одно. Для каждого, который воспитан на тех или иных произведениях, они значат многое, поэтому он как бы подсознательно стремится сделать нечто подобное: "хорошо бы здесь написать как в романе/повести/рассказе/стихах таких-то". Чтобы избежать этого, я пытаюсь представить себе: вот есть одна книга, есть другая. Приходит человек, который хочет прочитать только одну. Какую он выберет? Просто это для того, чтобы не делать как у других, а делать так, как тебе самому нравится. Чтобы не было никаких компромиссов. Но это так сказать в идеале...
Кстати, это хороший, если не лучший способ облегчить состояние души. По сравнению с другими способами. В Германии немцы после тяжелого рабочего дня/стресса/ссоры/ конфликта могут прийти на специальные места, где фирма дает им старую технику (машины например) и все это можно разбивать, т.е. так снимать стресс, с помощью физической силы. Но это не то. Потому что напряжение физически может и уйдет, а вот духовно останется. А это еще хуже, ведь будет накапливаться до тех пор, пока не случится на самом деле психический/психологический срыв, при котором возможен любой исход...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-09-11, 6:28 PM | Сообщение # 258
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Кстати, это хороший, если не лучший способ облегчить состояние души.

Но у меня немного другая история. Я не от стресса пишу. Скорее от скуки, или от недостатка общения. Вернее почему я пишу, я написала выше. А сочиняю что-то вот как, к примеру, Агата Кристи, когда посуду мою И когда не уснуть, вернее, когда мелкий засыпать не хочет, а делать ничего с ним не надо -- просто рядом посидеть. Вот я сижу, и придумываю себе что-то. А потом накопится достаточно: напишу что-то.

А со стихами вообще по-другому. Тут как припрет -- вообще ничего делать не можешь, пока не додумаешь и не допишешь.
Вот последнее стихотворение: по логике там не хватает четверостишия. А оно не пишется, хоть ты тресни. Ну думаю, ладно, присобачила финал: написала на листочке. Тогда отпустило.


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-09-11, 6:35 PM | Сообщение # 259
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Но у меня немного другая история. Я не от стресса пишу. Скорее от скуки, или от недостатка общения. Вернее почему я пишу, я написала выше. А сочиняю что-то вот как, к примеру, Агата Кристи, когда посуду мою И когда не уснуть, вернее, когда мелкий засыпать не хочет, а делать ничего с ним не надо -- просто рядом посидеть. Вот я сижу, и придумываю себе что-то. А потом накопится достаточно: напишу что-то.

А со стихами вообще по-другому. Тут как припрет -- вообще ничего делать не можешь, пока не додумаешь и не допишешь.
Вот последнее стихотворение: по логике там не хватает четверостишия. А оно не пишется, хоть ты тресни. Ну думаю, ладно, присобачила финал: написала на листочке. Тогда отпустило.

Недостаток общения и грусть это тоже достаточно серъезные сильные вещи, против которых можно и нужно бороться. Вообще, отчего это происходит? Может, оттого, что люди уже привыкли к каким-то обычным даже заурядным жизненным вещам, а ничего другого им уже не нужно, это их не устраивает... А если пишут, то стремятся тоже побыстрее достичь каких-то заранее известных целей, скажем выпустить свою работу в хорошем издании. Но вот сделать так, чтобы она ушла хотя бы на полшага вперед по сравнению с остальными - об этом мало кто задумывается. И это очень грустно.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Татьяна77 Дата: Понедельник, 2013-09-30, 9:16 PM | Сообщение # 260
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Тайхэлле, извини, только сегодня смогла прочесть сентябрьские вещи (проблемы с заходом на форум). Что могу сказать: эмоционально - да; чувственно - да... Но что самое интересное - дает пищу для раздумий, мыслей и фантазий. А это важно... Спасибо.

Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Четверг, 2013-10-03, 10:43 AM | Сообщение # 261
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
извини, только сегодня смогла прочесть сентябрьские вещи

Да ну, ты что, какие извинения.
Цитата (Татьяна77)
Но что самое интересное - дает пищу для раздумий

прям самой интересно, что я же я такого в них вложила :)
Первое стихотворение очень старенькое, но реанимированное и доведенное до ума. А второе, собственно, о том, что скорее бы мой сын подрос, чтобы мы вместе читали книжки, потому что дядя Торин, это, конечно, хорошо, но дедушка Флинт получше будет


Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-10-03, 12:46 PM | Сообщение # 262
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
что я же я такого в них вложила
ведь это не пустое рифмоплетство . В красивую форму вложено много. И созерцания, и ощущения, и размышления.


Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Четверг, 2013-10-03, 4:18 PM | Сообщение # 263
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
ведь это не пустое рифмоплетство

не совсем пустое, я бы сказала. Но сама виновата, переформулирую: не что я вложила, а что такого ты вычитала, чтобы размышлять? Ведь первое стихотворение довольно пространное -- его можно понять как угодно. Значит, по-своему.
Вот эта строчка:
Цитата
И в умении чужих рук

по-моему, очень двусмысленная.




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Четверг, 2013-10-03, 4:22 PM
Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-10-03, 7:26 PM | Сообщение # 264
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Знаешь, именно в том стихотворении мне представился парк, осенний парк. Листья уже осыпались и шуршат под ногами. Тепло и солнечно. Последнее тепло. А в парке лавочки вдоль пруда. Иду тихонечко, не торопясь... А в голове роятся мысли, не рутинные, но отвлеченные. Типа того вопроса: "Что бы я спросила у создателя?" Думаю о природе человеческих эмоций, о философских вопросах, да и "бог весть еще о чем". Синее небо над головой, в душе свобода мысли и эмоций... И там, на дальней лавочке... Воланд и Бегемот . Всего-лишь обычные люди, но такие знакомые, простые. И совсем не страшные. Ведь в таком настроении любое зло бессильно. И у всего есть границы и бесконечности в зависимости от обстоятельств.
Каждый видит Создателя по-своему, и каждый понимает, что ему подвластна вечность... И то, каким создан мир, можно считать правильным или же неверным; но он создан, создан чужими руками... А мы не просто пешки: своей верой или же неверием, добротой или злом мы создаем, созидаем, поддерживаем, творим и соучаствуем, разрушаем и нивелируем. А в любви … как же мы близки к обожествлению предмета любви!... Но дух противоречия и по отношению к предмету любви, и к создателю присутствует в любом человеке, потому, как мы все разные… Потому и интересные…
PS: ты провоцируешь меня на пространные рассуждения.


Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Пятница, 2013-10-04, 11:09 AM | Сообщение # 265
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Воланд и Бегемот

Снимаю перед вами шляпу: прям очень рядом.
Я конечно, когда писала, видела хмурое небо, седые травы и резко очерченный ломанный силуэт гор. То есть совсем не парк.
И не Воланд, конечно, а Мелькор. Ну по крайней мере изначально он подразумевался, ведь конец стихотворения я писала сейчас, когда взгляд на мир у меня несколько поменялся.

Цитата (Татьяна77)
ты провоцируешь меня на пространные рассуждения.

так это же разве плохо?




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Пятница, 2013-10-04, 11:10 AM
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-12-18, 3:05 PM | Сообщение # 266
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
уф, разродилась таки
Автор: Тайхэлле
РЕЙТИНГ: G
КАТЕГОРИЯ: vignette
Ожидание #2


Сегодня ветер поселился в костях моего дома.

Как случайный сквозняк забирается под пальто, он проскользнул под старые стены и гуляет меж перекрытий и по вентиляционным шахтам, пугая ошалевших от такой наглости домовых.

Ветер принес звук твоих шагов.Размеренный, неторопливый стук, с которым твои тяжелые сапоги попирают замерзшую землю моей страны. Ветер знает, что ты придешь независимо от моего желания. Ветер знает, что я жду. Хорошо, что он не болтлив.

В том году осень загостилась в наших краях. Зима скоро перевалит за середину, а снег только выпал. Но теперь мне кажется, что ветер принес с собой твое жаркое дыхание, и от него этот снег вот-вот растает. И почему я так уверена, что эта странная зима несет в себе огонь? И почему не знаю радуюсь я этому или боюсь?

-- Ты ждешь, -- скажет ветер скользнув кончиками пальцев по моей щеке, -- ты просто ждешь...

Да... А ещё мысленно прикидываю, сколько вещиц не найду завтра на своих местах. Домовые гостеприимны, они простят самоуправство незваного гостя. А радушие хозяйки -- вряд ли. Но я улыбаюсь, наблюдая, как стайка голубей, напуганная воем сквозняка в невидимых щелях, не может найти себе места на подоконнике . Если тебя не ревнуют, значит и не любят. Наверное...

Мои домашние выглядят такими же растерянно-встревоженными, как эти голуби. Говорят, если поставить новые окна, то их уже не нужно будет заклеивать на зиму. Я не знаю, может, это и так. Но ветер находит лазейки. Он гудит и звенит в новеньких белых рамах и не дает уснуть моим домочадцам. Им кажется, он воет и стонет. По-моему, он смеется.

Он окликает меня по имени то из одного, то из другого угла. Как старый, но почему-то не повзрослевший, приятель, которому вдруг вздумалось поиграть в прятки. Приятель, которого я никак не могу поймать, чтобы расспросить о тебе.

-- А оно тебе нужно? -- засмеется ветер, качнув люстру над моей головой, -- спрашивать?

-- Вот уж нет, -- пробухтит домовой прячась в платяном шкафу.

-- Вот уж нет, -- проворчит голубь, взлетая царапнув когтем стекло.

Ветер несет твой смех и голос, и шум твоих шагов. Он знает, как швырять снег тебе в лицо и как завивать кольцами твои волосы. Поэтому он никогда не сможет придумать тебя таким, каким я помню.

К вечеру снег действительно растаял. И не ясно было: вернулась ли это осень или уже наступила весна. Ветер затих, сытым змеем свернувшись где-то на чердаке.

А потом в мою дверь постучали...


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-12-18, 7:05 PM | Сообщение # 267
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Само по себе начало уже оправдывает себя (необычный принцип сочетания слов и все то, о чем уже говорилось выше):
Цитата Тайхэлле ()
Сегодня ветер поселился в костях моего дома.

По меньшей мере, необычно.
Дальше еще необычнее...
И была обозначена мысль здесь такая глубокомысленная (на мой взгляд)
Цитата Тайхэлле ()
Если тебя не ревнуют, значит и не любят.

Кстати, в стихотворной форме было бы по моему больше возможностей, а то в прозаической многое почему то все равно остается не до конца раскрытым (но это только для меня)...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-12-18, 7:29 PM | Сообщение # 268
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
И была обозначена мысль здесь такая глубокомысленная

Ну это, так сказать, наша, сухановская жизненная позиция, я думаю
Цитата Pan_Stanisław ()
многое почему то все равно остается не до конца раскрытым

Да, но это даже хорошо, а то я боялась все слишком уж прозрачно вышло.
Цитата Pan_Stanisław ()
необычный принцип сочетания слов

это заимствование, каюсь. Но так как смысл поменян. думаю. за плагиат не считает, скорее реверанс в сторону любимой книги


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-12-18, 7:39 PM | Сообщение # 269
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Мне стало трудно сочетать слова... оттого и теперь не удается в полной мере выразить все...
Цитата Тайхэлле ()
но это даже хорошо

Да, без недосказанности уже не так...
А вот заимствования... Даже не могу точно сказать, но ведь сейчас же трудно сделать что-то принципиально новое? Как к примеру в музыке всего 7 нот и 12 полутонов, поэтому сходства могут быть и в сочиненных независимо друг от друга произведениях... Конечно, слов гораздо больше (несколько миллионов), но ведь их всех полностью никто не знает, обычно люди используют всего несколько тысяч (примерно)... Поэтому нелегко создать новые сочетания...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Среда, 2013-12-18, 9:40 PM | Сообщение # 270
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Тайхэлле, мне очень понравилось...
Загадочно, таинственно, немного жутковато, но в тоже время, и захватывающе.
У меня действительно мурашки побежали!
Нравится твой стиль, необычный, но читается легко. =)


Тайхэлле Дата: Четверг, 2013-12-19, 10:10 AM | Сообщение # 271
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
А вот заимствования...

в данном случае, это не то чтобы умышлено, скорее строчка это мои внутренние но очень навязчивые ассоциации.
Цитата Лагу ()
Загадочно, таинственно,

хах, на самом деле все элементарно, Ватсон Я ж простая как две копейки. Но спасибо


Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2013-12-19, 8:39 PM | Сообщение # 272
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
в данном случае, это не то чтобы умышлено, скорее строчка это мои внутренние но очень навязчивые ассоциации.

Я то же самое и имею в виду, когда например читаешь и что то остается в памяти, хранится там, а потом вдруг появляется, и ты даже е помнишь, откуда это и кем сказано, то есть практически уже воспринимаешь как свое... (у меня тоже так бывает, причем действительно нелегко вспомнить, кто же впервые сочинил те ли иные сочетания слов...)


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-12-24, 4:50 PM | Сообщение # 273
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Писаться дальше это стихотворение ну никак не хочет, поэтому вот:

Камни катятся со склона
Свой уклад привычный руша.
Разом криком, стоном, словом
Стану звать я, коль не струшу

Усмирив своих драконов,
Дотянусь копьем до сердца.
Слышишь ты? Я тут с тобою,
Так позволь же мне погреться

Под лучами вечной славы,
Под сиянием величья.
Видишь, правда будет правдой
Пусть и спутает обличье...


Татьяна77 Дата: Вторник, 2013-12-24, 5:15 PM | Сообщение # 274
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Тайхэлле, в этом стихотворении, как мне кажется, скрыт глубинный смысл и как раз для понимания его мне не хватает пары четверостиший. А вообщем, красиво. Но мы читаем разные книги и здесь я , как бы выразиться, ... "не догоняю" ))).
И, да, бывает сложно закончить стихотворение, когда пропал сиюминутный запал вдохновения, которое дает рождаться экспромтам и тому, что называется "на одном дыхании".


Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-12-24, 5:30 PM | Сообщение # 275
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Татьяна77 ()
как мне кажется, скрыт глубинный смысл

Мне очень приятно, когда так думают. Спасибо большое. Но оно писалось не на одном дыхании. Тут было целое ночное бдение в самую долгую ночь. И изначально это стихотворение было раза в три длиннее. Пока я его не записала и не перечитала трезвым, так сказать, взглядом.

Цитата Татьяна77 ()
Но мы читаем разные книги и здесь я , как бы выразиться, ... "не догоняю"

ой, да что тут догонять? Пост # 266 -- перед походом в кино, пост # 273 -- после -- вот и все мое глубокомыслее.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Прощаясь с Зеной (+проза и поэзия от Тайхэлле)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ