• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Наравне с богами (Egual to the Gods)
Погремушка Дата: Четверг, 2011-08-04, 10:56 PM | Сообщение # 651
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
* * *
- Ты готовишь завтрак?

Зена разбила очередное яйцо и вылила его в миску. Затем она повернулась и взглянула на Ареса. Он ухмылялся, слегка запыхавшись, вытирая пот с лица – он таскал воду и ухаживал за лошадьми, пока она была в ванне. Было приятно видеть его таким. Может быть, через несколько дней или несколько недель они все отправятся прямиком в Тартар. Но пока…

-Да, - произнесла она.

Арес взял кувшин со стола и сделал несколько глотков, вода струилась по его бороде и стекала каплями на грудь.

- Ты хочешь накормить ее отравленной едой за то, что она вернулась домой? – сказал он, постепенно восстанавливая дыхание.

- Вернулась домой, - прошептала она. Было так странно думать о том, что Габриэлль вернулась домой, что вообще кто-либо из них может иметь дом. Но это было не совсем то, что он имел в виду.

Зена повернулась к нему спиной, взбивая яйца деревянной ложкой. Арес подошел к ней и положил руку ей на талию.

- Яичница, сыр и хлеб, - сказала она, - Здесь даже ты не мог бы ошибиться.

Арес опустил голову ей на плечо, она чувствовала его тело рядом, его дыхание на ее шее, прохладную влагу воды на его коже.

- Ты можешь, - сухо произнес он.

Она откинулась к нему, потирая его голую ногу своей, и закрыв на мгновение глаза перед тем, как придти в себя и снова выпрямиться. За стеной, в маленькой комнате, где Габриэлль принимала ванну, она услышала всплеск воды и шлепанье ног Габриэлль по полу.

- Передай-ка мне горячую сковородку, а?

- Хэй, - Арес слегка отстранился, - Что такого я сказал?

Она посмеялась и тихонько пихнула его локтем.

- Мне бы не понадобилась горячая сковородка.

Как только Зена поставила котелок в духовку, раздался скрип открывающейся двери. Она подняла голову и увидела Габриэлль, выходящую на свет, одетую в оливово-зеленое платье до колен, расшитое золотыми линиями.

- Я все, - она взглянула на Ареса и неловко добавила, - Следующий?

- Это буду я, - сказал он.

Габриэлль улыбнулась и откинула назад влажные волосы. Ее лицо и обнаженные руки сияли свежестью. Она выглядела молодо, гибко и очаровательно. Зену охватила настоящая буря эмоций перед тем, как она отвернулась.

Она подняла ложку и сунула ее в пузырящуюся яичную смесь. Краем глаза за углом, она увидела, как Арес берет ведро с теплой водой для ванны, подошел к двери и закрыл ее. Она слышала, как Габриэлль прогуливается по тесной кухне, бесцельно со скрипом двигая миски на столе, будто это место действительно теперь было ее домом и она пытается привыкнуть к нему. Наконец Габриэлль подошла к ней и спросила:

- Нужна помощь?

- Нет…нет, все под контролем, - Зена покачала головой, - Прости, что не всегда помогала тебе все эти годы…

Габриэлль слабо улыбнулась.

- Перестань, Зена, это же не потому, что ты ленилась. Просто это не один из множества твоих талантов…

- Нет, дело не в этом. Я принимала тебя как должное.

- Это не так.

- Габриэлль, послушай…я хотела сказать тебе…- с тех самых пор, как она проснулась, что-то жгло ее изнутри – что-то, что она должна сказать Габриэлль.

- Я хочу, чтобы ты знала, мне не был нужен никто, кроме тебя, - она замолчала, - Я никогда не желала больше, чем ты давала мне.

Зена ожидала, что Габриэлль скажет: Но этого не было достаточно – ты все еще желаешь Ареса. Но Габриэлль ничего не сказала, она кивнула, погладила плечо Зены, слегка улыбнулась и сказала:

- Я знаю.

И затем, перед тем, как она успела что-то подумать, Зена выпалила:

- Почем ты любишь меня?

На секунду, буквально на мгновение, на лице Габриэлль мелькнуло изумление, но затем на нем можно было видеть только любовь.

- Зена, - она вздохнула и просто сказала, - У тебя доброе сердце.

Зена ощутила внутри странную головокружительную легкость, словно она сейчас упадет в обморок или взлетит. Габриэлль провела большим пальцем по ее щеке, и Зена поняла, что она вытирает слезу. Она подняла руку, обвив пальцами ее запястье и чувствуя нежное биение ее пульса.

Она вспомнила о яйцах как раз вовремя.

Когда Зена вытащила сковородку и поставила на стол, ей на глаза попался свиток Габриэлль, подаренный ей; он неосторожно балансировал на краю стола, грозясь упасть в любую секунду. Она вернула его на место, у нее слегка перехватило дыхание, теперь она знала, что еще она должна сказать Габриэлль.

Седельная сумка была в соседней комнате; быстрое копание в вещах в поисках свитка заняла всего пару минут. Когда она вернулась на кухню, Габриэлль стояла за столом и резала сыр, солнце освещало ее влажные волосы и плечи. Зена подошла ближе и остановилась, до сих пор неуверенная в себе, чувствуя легкое покалывание на спине. Поначалу, когда Габриэлль повернулась, ей захотелось спрятать свиток за спиной, как школьница прячет любовную записку. Но она удержалась

- Это тебе, - сказала она, - Это…это…Я

Она хотела сказать: «У меня тоже для тебя есть поэма», но это бы звучало так глупо, словно обмен.

- Дай мне взглянуть.

Она не шелохнулась. Габриэлль взяла свиток и развернула его. Спустя мгновение она подняла глаза. На ее лице была некая беспомощность, и она едва слышно прошептала:

- Поэма?

Вдруг ей захотелось объяснить.

- Я купила ее в Афинах…

Легкая дрожь пробежала по лицу Габриэлль.

- Афины, - выдохнула она, и Зена выругала себя, за то, что упомянула их, но вскоре тень с ее лица ушла и она улыбнулась.

- Ты купила мне поэму…

- Забавно, да? Уверяю тебя, я даже не была уверена, что смогу ее прочесть.

Она попыталась ухмыльнуться, но у нее не вышло.

- Габриэлль, знаешь, у меня плохо со словами, но когда я увидела ее…

Габриэлль взяла ее за руку и произнесла:

- Все в порядке, тебе не нужно объяснять.

Она снова опустила взгляд на свиток, и Зена не могла отвести от нее глаз. Даже тогда, когда Габриэлль начала читать, ее голос был тих.

Одни говорят, что армия пешая,
Бравая конница или флотилия
Темным ликом своим явит прекрасное зрелище…
Но я скажу, нет ничего, никого прекрасней любимой…

Ее голос сорвался, и дальше она читала молча, рассеянно вытирая слезы.

Когда она закончила, она подняла голову и пробормотала:

- Зена, я не знаю, что…- она запнулась и покачала головой, - Это самое красивое…

Это была самая важная вещь на земле – видеть, как Габриэлль смотрит на нее вот так.

Что-то заставило Зену отвести взгляд, и она увидела, что дверь в соседнюю комнату была приоткрыта. Арес наблюдал за ними, его лицо было еще влажным после ванны и светилось какой-то мягкой теплотой, словно скрывало улыбку. Ей было интересно, как много он слышал. Габриэлль повернулась и тоже увидела его; странно, но этот момент между ними не был нарушен.

Затем Габриэлль свернула свиток и отложила его, Арес вошел на кухню. Его хлопковые штаны прилипали к его влажной коже, кулон в виде кинжала отливал на солнце на его груди. На улице щебетали птицы. Зена вдруг поняла, что яичница остывает, а она ужасно голодна.

- Давайте есть, - сказала она.

Они уселись, и когда Габриэлль положила себе яичницу, а Арес налил яблочный сидр себе в кружку, он поднял глаза и сказал:

- Знаете, нам лучше установить ряд правил. Никакой слащавой поэзии перед завтраком.

Габриэлль сморщила носик.

- Хорошо, тогда только после завтрака. И до конца дня.

* * *

Близился восход, когда они покинули ферму; небо отливало беловатой голубизной, с тонкой изящной розовой линией поверх холмов вдалеке. Последние несколько дней были жаркими, и Зена хотела выехать как можно раньше, чтобы они успели проскакать хотя бы несколько часов до того, как солнце начнет светить в полную силу.

Они скакали плечом к плечу, Зена была посередине. Это было здорово – снова видеть ее в коже и при оружии, с шакрамом на поясе и мечом за спиной. Когда Арес взглянул на нее, она казалась задумчивой; один раз, он увидел, как она повернула голову и посмотрела на ферму, которая еще виднелась вдалеке. В свете утренней зари, ее лицо выглядело мягким, ее глаза были ясными.

Прошло шесть дней с тех пор, как Габриэлль вернулась. По какому-то молчаливому согласию, они оставались на ферме и приводили в порядок дом. По общему молчаливому согласию, было ясно, что они когда-нибудь вернуться сюда; может даже когда-нибудь остепеняться здесь…хотя сейчас сама идея остепениться где-либо казалось нереальной…такой же нереальной, как то, что он когда-то был богом. Он думал об этом, когда вешал на дверь массивный замок, приобретенный у кузнеца неподалеку. Еще они на всякий случай договорились с соседкой, чтобы та приглядывала за домом.

Они провели вместе шесть дней; работали вместе, ели вместе (в основном готовила Габриэлль), и последующие две ночи после первого раза они спали вместе. Наконец, Арес взял на себя инициативу и сказал Зене и Габриэлль, что, возможно, они хотят некоторое время побыть наедине, надеясь, что на следующую ночь Габриэлль отплатит тем же. Так и вышло.

Теперь они шли на юг, без какой-либо особой цели. Зена наверняка найдет какое-нибудь задание, ну или же задание найдет ее.

- Смотрите, - Габриэлль указала на яркий оранжевый свет, разливавшийся над темными верхушками деревьев видневшегося вдалеке леса, - Солнце встало.

- Да, - сказала Зена, слегка улыбнувшись уголком рта.

Они поскакали медленной рысью вниз по холму, покрытому яркой зеленой травой. Ветер, завывавший в соседней роще, растрепал волосы Зены. Она откинула их назад, оголяя плечи, и грудь Ареса сжалась от воспоминаний о прошлой ночи, промчавшихся в его голове.

У подножья холма, деревенская девушка отгоняла стадо овечек с пастбища, рядом с ней бежала большая черная собака; слабые звуки блеяния и лая нарушали тишину этого раннего утра, становясь все громче. Когда они подошли ближе, пастушка, блондинка в голубом платье с милыми веснушками на лице, уставилась на них с нескрываемым любопытством и возможно с неким страхом.

Они миновали сонную деревеньку, раскинутую неподалеку, и поскакали дальше. Небо уже становилось розовым, и воздух постепенно теплел. Некоторое время спустя, Габриэлль предложила устроить привал, и Зена указала на тенистую полянку под большим дубом.

Они остановились под деревом, и Арес наблюдал, как Зена стремительно спешивается, делая это очень грациозно. Краем глаза, он заметил, что Габриэлль тоже смотрит на нее. Зена слегка потянулась, посмотрела на них и улыбнулась.

- Пойдем, - сказала она.

Смертная жизнь была прекрасна.

* * * Конец * * *


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Погремушка Дата: Четверг, 2011-08-04, 11:01 PM | Сообщение # 652
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Вот теперь, переведя его полностью, я все-таки поставила бы этому фанфику четверочку с минусом. Все-таки, да простит меня ЛК, начала за здравие, а закончила за упокой. Все так хорошо начиналось, и мне было так интересно кого же выберет Зена! Вот честно, я ждала какой-то драмматической развязки, а все закончилось слишком ( ) счастливым хэппи-эндом! Хорошо хоть, что в конце без наблюдающей Афродиты обошлись! Плюс, как я уже писала, Зена меня здесь все-таки огорчает

Но тем не менее, само написание и правда на высоте, и завязка сюжета, начало, история про амазонок - все это очень интересно и захватывающе! Да и сма идея - любовный треугольник между этими тремя - это тоже любопытно, вот только если бы по-другому закончилось, эх


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
senka Дата: Четверг, 2011-08-04, 11:32 PM | Сообщение # 653
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
А ты бы предпочла кровопролитье? Да ладно, так тоже может быть. Наверное. Хотя я бы предпочла Габи выдать замуж... за кого-нибудь
Погремушка, спасибо тебе огромное!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Погремушка Дата: Четверг, 2011-08-04, 11:38 PM | Сообщение # 654
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А ты бы предпочла кровопролитье?


Дааа, я кровожадна!

Ну было бы круто, если бы кто-нибудь пожертвовал своей жизнью и там бы сюжет бы завернули, что ууууухх!

Но, зато в таком варианте все счастливы вроде


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
mariam Дата: Четверг, 2011-08-04, 11:45 PM | Сообщение # 655
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
А Арес вообще какой-то никакой стал... Был богом во всех смыслах, а стал не пойми кем, это уже не он, если говорит - Смертная жизнь прекрасна... Я его, честно говоря, вообще не узнаю... Для меня это образ цельный - и когда он лишается своей божественности, он либо возвращает ее снова, либо погибает... В основном так происходит и с людьми, которые по аналогие скатываются с вершин богатства, успеха и славы в жизнь обычного трудяги... Они либо возвращаются на круги своя, либо гибнут, ну есть еще вариант влачить жалкое существование, что без слез не взглянешь... (это как пьяница Арес в той хибаре перед тем как Зена дала ему золотое яблоко) Но никогда такие люди не заявляют - жизнь прекрасна! Это выбивается из психологии и выглядит искуственной попыткой создать хеппиэнд... Арес мог сказать такое только с сарказмом...
Зена вообще хорошо устроилась, завела себе шведскую семью и все в ажуре... Она вообще по сюжету жуткая эгоистка, Зена такой не была...
Quote (Погремушка)
Вот честно, я ждала какой-то драмматической развязки, а все закончилось слишком ( ) счастливым хэппи-эндом!

Полностью согласна! иногда такие хаппиэнды напишут, что уж лучше трагедию дайте, чем такой хеппиэнд... Довольная троица в этом курятнике под названием ферма - прикол на одну серию, а не идиллия и идеал. У меня аасоциации - озабоченные хиппи-сквоттеры... Вот так... А Зену, Ареса и Габи я представляю более-менее монументальными героями, а не этим не пойми чем...
Лилит Дата: Четверг, 2011-08-04, 11:48 PM | Сообщение # 656
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
а все закончилось слишком ( ) счастливым хэппи-эндом!

Я люблю хэппи энды, наверно, потому, что они так редко случаются в жизни... :(
Quote (Погремушка)
вот только если бы по-другому закончилось, эх

А как, торжеством шиптекста? Или...
Наконец то, я прочла этот фик!
Погремушка, Больше слов нет. :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Погремушка Дата: Четверг, 2011-08-04, 11:53 PM | Сообщение # 657
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
А как, торжеством шиптекста? Или...

Ну, хоть идеального конца, мне как соулмейту, здесь не видать, я все-таки держала бы кулаки за Габби


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Лилит Дата: Четверг, 2011-08-04, 11:56 PM | Сообщение # 658
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Для меня это образ цельный - и когда он лишается своей божественности, он либо возвращает ее снова, либо погибает... В основном так происходит и с людьми, которые по аналогие скатываются с вершин богатства, успеха и славы в жизнь обычного трудяги... Они либо возвращаются на круги своя, либо гибнут, ну есть еще вариант влачить жалкое существование, что без слез не взглянешь...

Я с тобой не согласна. Арес отдавал бессмертие не для прикола, и если бы он получил хотя бы часть того, на что рассчитывал, он бы вполне мог заявить, что жизнь прекрасна!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Пятница, 2011-08-05, 0:10 AM | Сообщение # 659
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Арес отдавал бессмертие не для прикола, и если бы он получил хотя бы часть того, на что рассчитывал, он бы вполне мог заявить, что жизнь прекрасна!

Так я не говорю, что по приколу... Вообще этот момент это так сказать вершина их с Зеной отношений, точнее его любви к ней, потому что это любовь без условий, любовь самопожертвование, он спасает Зену только ради того, чтобы она жила, вот его цель, а о благодарности он даже и не думает...В тот момент... В этой серии, я считаю, мы видим истинного Ареса - романтик под маской циника, которую он надел еще в далеком детстве (его по-моему жизнь и отншение близких сильно ожесточили, вот он и вел себя иногда как мерзавец).
Но маска, как мы знаем, прирастает к лицу, а привычки и наклонности - это тоже часть личности... В сериале Арес своего не получает, и начинается мучиться своим положением - типа бессмертие отдал, а меня не полюбили, не оценили... (типичная и нормальная реакция, на самопожертвование без всяких претензий после - а почему нет награды? - способны только святые, а Арес - не святой, а вполне обычный и нормальный). То есть Зена стала конечно лучше относиться, но этого мало.... Если бы он добился с ней близости (ну то есть у них была бы описанная в фанфике жизнь на ферме), то со временем бы этого тоже стало мало... В сериале мечта Ареса - самому быть богом, рядом богиня-Зена, и при том она исключительно с ним... Вот тогда для него жизнь прекрасна А тут стал замученным поселянином, так еще и с Габриэль пришлось смириться... Настоящего Ареса это вряд ли бы устроило... Он эгоист, и сделать из него добренького альтруиста, отучить его от привычки к роскоши, к "мажорному" образу жизни, а также от его работы (разжигание войн - было его профессиональной деятельностью), - это почти невозможно... Личность не способна настолько меняться.... Это разве что фонариком надо светить (как из Ливии Еву делали)...
Лилит Дата: Пятница, 2011-08-05, 10:35 AM | Сообщение # 660
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
mariam, ты себе противоречишь, то он
Quote (mariam)
потому что это любовь без условий, любовь самопожертвование, он спасает Зену только ради того, чтобы она жила, вот его цель, а о благодарности он даже и не думает..
и затем
Quote (mariam)
Настоящего Ареса это вряд ли бы устроило... Он эгоист

Не верю я в любовь без условий. Он, определенно, пусть и не рассчитывал на награду, но надеялся на нее. И он представлял, какой она может быть, т.е. заранее был согласен даже на ферму, но с Зеной.
Quote (mariam)
отучить его от привычки к роскоши, к "мажорному" образу жизни

Можно. Регулярным сексом с Зеной ну и конечно вниманием с ее стороны
Quote (mariam)
а также от его работы (разжигание войн - было его профессиональной деятельностью), - это почти невозможно...

Можно подумать, он маньяк какой-то. Для него жизнь бога войны - это единственное, что он знает. Мне кажется, если бы кто-то показал ему другую жизнь.... Я не говорю, что он был бы счастлив быть фермером или, боже упаси, каким нибудь последователем мирного учения, но он мог бы найти другую нишу для себя. В принципе, сражаться и получать адреналин, можно и просто в качестве хобби.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Погремушка Дата: Пятница, 2011-08-05, 1:57 PM | Сообщение # 661
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Прошу прощения за оффтоп, но если вдруг наткнетесь на какой-нибудь заинтересовавший вас англоязычный фанфик, ну или недопереведенный, киньте ссылочку в личку, пожалуйста!

-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
mariam Дата: Пятница, 2011-08-05, 2:52 PM | Сообщение # 662
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
ты себе противоречишь, то он

я имела в виду, что в момент "отдачи божественности" он думал, только о том, что надо спасти Зену, а не о том, "а что мне за это будет?". Но потом конечно захотел "награды" и надеялся на нее, то есть как ты и написала:
Quote (Лилит)
Он, определенно, пусть и не рассчитывал на награду, но надеялся на нее.

Quote (Лилит)
И он представлял, какой она может быть, т.е. заранее был согласен даже на ферму, но с Зеной.

а вот тут немного не соглашусь: он представлял только награду в виде близости с Зеной, а вот всего остального он вообще не представлял - смертная жизнь была для него вообще почти что непознанным явлением (вряд ли он многое понял из тех пары раз, что был смертным). Кстати судя по всему "профессиональный" аспект своей смертной жизни он предпочел бы в виде воина, а лучше военачальника (судя по серии "Возвращение домой") - это была и самореализация, и похоже на прежнюю жизнь. То есть я хочу сказать, что на ферму он не был согласен, он желал бы Зену, рассчитывал на ее благосклонность, но ферма ему наверное только в кошмаре могла присниться
Это примерно как сейчас какому-нибудь депутату, банкиру. бизнесмену предложить поехать и горбатится в селе, выращивая картошку. Будет ли он счастлив. Арес и ферма для меня что-то похожее
Quote (Лилит)
Можно. Регулярным сексом с Зеной ну и конечно вниманием с ее стороны

При том и то, и другое он будет еще и с Габриэль делить.
Quote (Лилит)
Можно подумать, он маньяк какой-то. Для него жизнь бога войны - это единственное, что он знает. Мне кажется, если бы кто-то показал ему другую жизнь....

А зачем ему другая жизнь? Другую жизнь ищут, когда что-то не устраивает, а Ареса все устраивает. Быть воином - это его призвание, он успешен в этом, ему нравится это, и мне кажется, если лишить его такой возможности, то он будет как раз несчастлив. Мне вообще идея "перевоспитания" Ареса, которая очень нравилась сценаристам и в некоторых фанфиках доведена до предела - не очень нравится, он прекрасен именно как бог! Да, пусть он "перевоспитывается", осознавая свою любовь к Зене, но чтоб он "перевоспитался" до замученного жизнью фермера - это перебор.
Quote (Лилит)
Я не говорю, что он был бы счастлив быть фермером или, боже упаси, каким нибудь последователем мирного учения, но он мог бы найти другую нишу для себя. В принципе, сражаться и получать адреналин, можно и просто в качестве хобби.

Лилит, я вот с этой фразой и с "боже упаси" полностью согласна Но мне кажется Зена и Габриэль как раз и будут подталкивает его к этим нишам - фермером он уже и так стал, а промыванием мозгов на тему мира во всем мире они еще займутся. Ну не позволит ему Зена теперь даже ради адреналина посражаться, где он хочет: а вдруг он будет сражаться за "редисок" против "белых и пушистых"? Зена ведь сама решает, кто "редиски", а кто "белые и пушистые". То есть сражаться он будет только тогда и только там, когда она даст добро, и где она посчитает нужным. И это тот который был Богом войны? То есть по сути он даже потерял самостоятельность и во всем будет зависеть от Зены...
Вобщем не верится мне, что Арес так счастлив, как нам хочет показать фанфик.
senka Дата: Пятница, 2011-08-05, 3:03 PM | Сообщение # 663
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
А у него выбора нет, так что приходится довольствоваться тем, что есть...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Пятница, 2011-08-05, 3:12 PM | Сообщение # 664
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А у него выбора нет, так что приходится довольствоваться тем, что есть...

ППКС!
Именно, что приходится ему радоваться хоть тому, что хоть что-то ему перепало...
А вообще как классно, что в сериале он снова стал богом, а не остался жалким подобием прежнего Ареса. Прям смотрю на него в "Тропе мщения" и радуюсь... Это снова настоящий Арес и сказочка про скорпиона и лебедя очень в тему
nata Дата: Пятница, 2011-08-05, 3:18 PM | Сообщение # 665
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
А вообще как классно, что в сериале он снова стал богом, а не остался жалким подобием прежнего Ареса. Прям смотрю на него в "Тропе мщения" и радуюсь... Это снова настоящий Арес и сказочка про скорпиона и лебедя очень в тему

ППКС



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-29, 7:41 PM | Сообщение # 666
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Вот я тоже рискнула и прочла фик... что могу сказать... эмоции смешанные, очень очень!
Стиль написания и перевода на высоте! Браво. Сама история интересная и захватывающая! Сюжет интересен, как все переплетено и придумано - здорово! Представляешь себя на месте кого нить из троих, и понимаешь их чувства и переживания. Зена, конечно, поразила... ее поведение немного...ммм.... странное, что ли, хотя ее так же понимаю.
Очень правдоподобно написано, описаны переживания и чувства, поступки и события. Думаю, что такой поворот сюжета, вполне, имел место быть по крайней мере, остался за кадром. Но все таки когда дело дошло до трио... и как Арес и Габи вместе... а Зена наблюдает за этим... бррр! Вот этого больше всего не хотелось, и уже фанфик подходил к концу, я вздохнула с облегчением... а тут такое. Сейчас не смогу спокойно смотреть на эту ферму и теперь ассоциируется не с детством Зены, а с развратом... но, как говорится, "разве любовь может быть не правильной?"
Не знаю, сколько буду отходить теперь от прочитанного... и вообще отойду ли... ну, что тут скажешь, браво - раз вызывает такие эмоции!


222 Дата: Пятница, 2014-06-20, 1:47 AM | Сообщение # 667
Я: Удаленные





Я еще могу понять Арес/Зена, Зена/габриэль и даже джоксер/габриэль.Но чтобы они все вместе...Мне как саберу легче было бы если бы Габриэль просто ушла((
Erika Дата: Вторник, 2016-12-06, 12:27 PM | Сообщение # 668
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Чем больше читаю Леди Кейт, тем больше влюбляюсь в ее стиль описания и чувственность рассказов.
Мне очень понравилось и хотелось бы прочитать продолжение, если считать этот кусок вырезанным из сериала, далее Арес должен был стать Богом (до этого Афродита потеряет свою божественность). И как они жили дальше, ведь он ее все равно не отпустит и будет появляться находя нужные моменты в которых не будет Габ. ))
Арес здесь похож на себя, мне нравится как его преподносит автор. Габ тоже вполне реальная, она показала свою темную сторону, и то нельзя сказать, что она сделала что-то плохого. Натолкнула Зену под Ареса? Хотела, чтобы он ушел, но сама же оставила (Арика тогда было жаль, он думал, что это Зена его оставила), хотела сделать его Богом? Это не плохие поступки. За исключением ее фантазий от которых я долго отходила и готова была убить маленькую сучку. То что она хочет Ареса? меня конечно сабберы убьют, но я считаю, что сериальная Габ не ровно к нему дышала. Подозрения пошли с момента, когда он был смертным из-за ее свитка и в конце она ждала, что он ее поцелует. Ту злость, что она испытывала к нему была от его плохих поступков, его насмешек над ней, ну и ревность к Зене. Окончательно убедило когда у нее брали интервью в серии где Зена возвращала нашим бывшим Богам силу. Она смотрела на ласки ЗиА и с желанием закусила губы простонав за кадром (если слышали), я думаю это было не только от желания Зены, Арес ее так же привлекал иначе зрелище бы ее не возбудило.
Теперь Зена. Похожа, просто в данном фике она более трогательная и чувствительная, ранимая желанием любить двоих и это лишало ее сил, однако она не смотря на это держалась. Например притащив пьяного Ареса и лечь к Габ, эмоциональные переживания лишают сил. С ними она была такой мягкой, потому что любила их. С другими она была собой.

О сюжете. Вполне реально себе такое представить (впринципе я так и представляла/додумала), что после фермы у них там закрутился роман и они стали путешествовать вместе. Ждала когда же Габ и Арес подеруться наконец)) Жаль этого не произошло, сериальный Арес бы не стал уклоняться от битвы т.к. довольно вспыльчив и агрессивен по натуре. Задавалась вопросами: 1) травка от беременности у нее бесконечна?)) 2) Зена наверно кремень раз может из одной постели тут же прыгать в другую или каждую ночь бурно заниматься любовью с одним. Они не за*бали ее? 3) Судя по тексту она после Габ шла к Аресу, а не наоборот, что возникает вопрос: насколько ее эта связь удовлетворяла? Она делала это как должное? От привычки? потому, что казалось, что самый выход желанием она находит в объятьях Ареса и неудивительно, с ним полноценный секс, а с Габ легкие игры. 4) То что Арес стал переживать за свои поступки я бы поверила, потому, что он понял, что испытывали тогда люди перед смертью, которую раньше он наблюдал лишь со стороны. А вот то, что он не взял амброзию НЕ ВЕРЮ! Сериальный Арес схватил бы ее в ту же секунду когда увидел. С чего автор взяла, что став Богом они не смогут быть вместе? Работа Бога войны будет мешать? Но не настолько чтобы они отдалились, я думаю Арес наоборот был бы с ней часто и баловал ее своими способностями, а Зена только для виду кучевряжется, ей он больше нравится Богом, его сила, Арес бы перестал быть для нее некой ношей и проблемой о которой нужно постоянно заботиться, они бы снова поменялись ролями: он бы заботился о ней. Но я радовалась, когда блондинка "потерялась в лесу" как тут желали и они долгое время были вдвоем. 5) Читая я думала, что же делать Зене, не может она бросить ни одного из них и тогда тот свиноподобный алкаш сказал Аресу, что он имеет обеих и у меня возникла единственное решение, чтобы они спали все вместе. Арес конечно будет сопротивляться больше не желая касаться Габ, однако видно что она его привлекает (сериального Ареса тоже, он не раз предлагал ей присоединиться к нему + вспомните, что он обрюхатил Надежду которая была точной копией Габриэль, что-то не было видно по его лицу, что ему не понравилось кувыркаться с ней), поэтому первой должна сделать шаг Габ. Автор просто прочла мои мысли или я ее Она вас еще пожалела, я бы такую сценку описала от которой Бог любви Арес из параллельного мира, как в серии Геракла "Незнакомец и Незнакомец" отвернулся сказав: "Противно смотреть". Я думала Арик вставит Габ, ото*рав ее по полной. Во-первых она бы так не фыркала на него больше, приняв его некий авторитет, женщиной бы стала, а не мужиком в юбке. Во-вторых поняла бы лучше Зену, почему она бегает к нему и чем отличает м от ж. У него бы сил хватило, в этом я не сомневалась, новизна притягивает. Заделал бы обеим по ребенку, ходили бы обе с токсикозом, вот веселуха бы у него была. А потом можно хоть в Боги, хоть в Тартар Их дети были бы родственниками!

Не знаю, почему кому-то не понравилось. Может у меня моральные рамки шире. Они любят друг друга и все хорошо. Со временем Арес и Габ полюбили бы друг друга, ну мож не так сильно как Зену. Арес бы смирился с Габ, потому что мог быть с Зеной наедине и мог отодрать эту болтливую сучку чтобы не лезла. Сериальный бы согласился ИМХО. Зена была бы больше, чем довольна, но испытывала бы временами порывы ревности, больше чем они тогда. Габ бы как и Арес смирилась, получала бы больше не выходя из дома так сказать. Могла родить ребенка и остаться с Зеной любовницами.

Шикарный конец!


- Арес, ты сможешь здесь все починить.
- Я бы не смог это починить даже когда был Богом.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ