Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Наравне с богами (Egual to the Gods)
senka Дата: Четверг, 2010-10-07, 1:16 PM | Сообщение # 551
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
senka, повтор?

Вот тут: забыла убрать "до редактирования"

Quote (Dea_Kalliana)
Смотря в расстояние, Габриэль заметила темную точку около горизонта. Это, возможно, была скала, или судно, которое перевозило Xena.
Габриэль поворачивалась и плавала назад к берегу. По крайней мере, она могла убедиться, что амброзия не будет попадать в неправильные руки - хотя она надеялась, что когда-нибудь Xena не должен будет бороться с сумасшедшей бессмертной акулой

и то же самое, отредактированное
Quote (Dea_Kalliana)
Смотря вдаль, Габриэлль заметила тёмную точку на горизонте. Возможно, это была скала… или корабль, который нёс Зену.
Она повернулась и поплыла назад к берегу. По крайней мере, она была уверена, что амброзия не попадёт в неправильные руки. Габриэлль надеялась, что Зене никогда не придётся бороться с сумасшедшей бессмертной акулой.

***

Жалко, что Габи амброзию утопила. Надо было Зене отдать на хранение ;)
Спасибо за продолжение! Ждем дальше ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Четверг, 2010-10-07, 3:28 PM
Лилит Дата: Четверг, 2010-10-07, 3:07 PM | Сообщение # 552
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, спасибо!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 2010-10-07, 3:07 PM
Dea_Kalliana Дата: Пятница, 2010-10-08, 12:59 PM | Сообщение # 553
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
senka, а, вижу. Всё. Исправила
Это последний такой маленький кусочек.

***

Он разделся и бросил свою одежду на пол. Зена погасила масляную лампу. В темноте Арес опустился перед ней на колени и начал целовать её бедро, постепенно поднимаясь выше. Когда он хотел поднять её платье, она сжала его плечи.

-Просто давай спать – повторила она.

Его глаза почти привыкли к темноте. Он видел, как она забралась под одеяло, и присоединился к ней. Они нежно целовались, лаская друг друга. Зена сжала его ягодицы и хрипло выдохнула «Да!», когда он скользнул на неё и лёг между её бёдрами. Она двигалась под ним, обвив его ногами, целуя, лаская руками его спину… И всё же… Всё же что-то было не так. Будто она делала это из обязательства и пыталась убедить их обоих, что действительно хочет этого. Арес заставил себя прекратить двигаться и она выгнулась под ним.

-Остановись – хрипло проговорил он. – Просто остановись, хорошо?

Она вздохнула.

-Хорошо…

Он прижался губами к её щеке и затем с небольшим рычанием соскользнул с неё и отвернулся к стене. Тупая боль росла в его голове, а пульсирование в паху было почти невыносимым.

-Прости – пробормотала Зена.

Арес повернулся и лёг на спину. Он скривился, ощутив липкую влажность простыни. На него нахлынуло отвращение к смертной плоти; на этом корабле не было никакой возможности принять ванну. Зена лежала рядом с ним, едва касаясь его. На мгновение Аресу показалось, будто Габриэлль была между ними, разделяла их. Он привлёк Зену ближе и почувствовал как она напряглась.

-Засыпай. – Сказал он, поглаживая её волосы. Ему хотелось сказать ей, что он понимает её потерю, знает, что она скучает по Габриэлль. Но он не был уверен, как это сделать и стоит ли.

Было почти невозможно устроиться поудобнее на такой узкой кровати; но если бы один из них решил перебраться на верхнюю полку, это выглядело бы как уйти и хлопнуть дверью. Когда спустя некоторое время Арес проснулся, у него болели все мышцы и затекла шея. Зены рядом не было. Он встал и проверил верхнюю койку. Там её тоже не было. Бормоча проклятья, он оделся и вышел на палубу.

Зена, стоя в одном кожаном платье, смотрела в даль. Ветер трепал её волосы, а её плечи в лунном свете казались восковыми. Арес остановился за мачтой. Когда она повернула голову, на её щеке блестела влажная дорожка.

Он не хотел, чтобы она увидела его, не хотел идти вниз… Арес бесцельно бродил по другой части судна; пол под его ногами был мокрым и липким. Несколько членов команды следили за ним с праздным любопытством. Остановившись, он облокотился на перила. Взглянув на луну, он увидел, как она спряталась за облако.

Краем глаза Арес заметил золотую вспышку рядом с ним.

Афродита. Он совсем забыл о ней. Прекрасно! Самое время для семейной встречи

-Эй! Ты не хочешь сказать своей сестре Привет?

Он вздохнул и повернулся к ней. Афродита, как всегда прекрасная, сияла перед ним. Этот блеск делал ночь вокруг неё ещё более чёрной.

-Сестрёнка. Что случилось?

-Что случилось? Это ты говоришь мне? Крошка-воин теперь только твоя, м? О, я знаю, что она любит малышку Габби и, вероятно, всегда будет… Но выберет, в конце концов, одного из вас, так? – Она слегка ударила его по плечу. – Действуй, братишка! Я хочу выиграть пари!

Арес уставился на свою сестру, затем резко схватил её и поднял на руки. Афродита захихикала, немного поражённая, но, очевидно, довольная… У неё не было времени исчезнуть в эфире, когда он выбросил её за борт. Арес почувствовал себя немного лучше, когда услышал плеск воды и негодующий визг богини.

***

senka Дата: Пятница, 2010-10-08, 1:42 PM | Сообщение # 554
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну вот, Дитку искупали :D

Dea_Kalliana, спасибо за твой труд!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mariella Дата: Суббота, 2010-10-09, 3:01 PM | Сообщение # 555
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 412
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, О,да,спасибо за перевод ^_^
И конечно же
Чем же все закончится-то!!)))


tushkanchik Дата: Воскресенье, 2010-10-10, 4:55 AM | Сообщение # 556
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, спасибо!
Mikaella Дата: Воскресенье, 2010-10-10, 7:39 AM | Сообщение # 557
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Я пожалуй подожду когда Dea_Kalliana, переведет все до конца ,а потом все прочту одним заходом

Dea_Kalliana Дата: Среда, 2010-10-13, 11:02 PM | Сообщение # 558
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Не. Большими кусочками не получится...

Quote (senka)
Ну вот, Дитку искупали

Нечего лезть под горячую руку ;)

***

-Надвигается гроза.

Зена посмотрела на небо, затянутое тёмными серо-синими тучами. Будто в ответ на её слова по холмам пронесся ветер, приминая траву и спутывая гривы лошадей.

-Мы можем переждать её в той деревне – Арес указал на скопление маленьких домиков ниже в долине.

-Едем туда! – Голос Зены подхватил сильный порыв ветра.

Первые тяжёлые капли настигли их у подножия. К тому времени как они добрались до деревни, грязная вода неслась стремительными потоками по главной улице, плескаясь под копытами лошадей. К счастью, гостиница была недалеко. Когда они привязали своих лошадей, откуда-то вынырнул мальчик, приблизительно лет двенадцати и спросил:

-Позаботиться о вашей лошади, господин?.. Госпожа?

Арес бросил ему монету, прежде чем Зена успела сказать, что они всё сделают сами.

Оставив мальчика наедине с его работой, они подняли свои сумки и побежали в тёплую гостиницу, где дождевая вода капала в ведро на полу. Их плащи и волосы были насквозь мокрые, и они рассмеялись, поглядев друг на друга. Коренастая женщина средних лет со свечой в руке, вышедшая им навстречу, одарила их таким взглядом, будто была не только озадачена, но и почти оскорблена их радостью.

-Вам нужна комната? – Спросила она, почесав руку под старым шерстяным платком.

-Да. - Зена кивнула, снимая промокший плащ и откидывая назад волосы.

-Четыре динара. – Владелица гостиницы повернулась и, шаркая, двинулась в узкую прихожую. – Если захотите согреться, на кухне есть огонь. – Добавила она неохотно, провожая их в комнату.

После того как дверь закрылась, Зена бросила на пол седельную сумку и оглянулась в поисках места, куда бы можно было повесить плащ; ничего более подходящего, чем спинка кровати не нашлось. Здесь не было другой мебели, за исключением плетёного стула с порванным сиденьем и треногой у кровати. Воздух был пропитан пылью и сыростью; и когда она зажгла свечу, было трудно различить тени на грубой деревянной стене из-за слоя грязи.

Зена сбросила латы и села на кровать, стягивая сапоги. Она подняла глаза на Ареса, который снял свой жилет и повернулся к ней. Свет отражался в крохотных бусинках воды на его лице и груди и делал его глаза ещё более карими.

-Итак, - сказал он, бросая жилет на стул, - мы можем спуститься к огню на кухне или согреться прямо здесь.

Кожаное платье Зены и её юбка приземлились на стул, поверх его жилета. Зена откинулась на кровать, с улыбкой слушая дождь.

-Согреемся прямо здесь…

***

Прошло примерно пять месяцев с тех пор как они приплыли на Лемнос.

Первые несколько дней на корабле были ужасными. Зена провела большую часть плавания в своём внутреннем мире, мире, заполненном Габриэлль. Её мысли роились вокруг воспоминаний о дружбе и любви, о лове рыбы и слушании историй Габриэлль перед походным костром, о лице писательницы, беспомощном и почти изумлённом от удовольствия после их любовных ласк и смеха вместе. Когда она представляла Габриэлль, оставшуюся одну, ей становилось больно. Арес быстро разочаровался в попытке отвлечь её или поднять ей настроение. При виде его, даже при мысли о нём, её душило чувство гнева и вины.

Зена стояла на палубе, смотря в пустое небо. Для неё был очевиден факт, непримиримый, как смерть – она позволила Аресу разлучить её и Габриэлль. Она была столь тронута любовью Ареса и его жертвой, потому что считала его не способным к любви и самопожертвованию. Он изменился для неё, и это вызывало в ней хорошее чувство – она знала, что помогла вырасти крошечной искре света в тёмном боге, с которым была когда-то связана через собственную темноту. Так вот что это было: она была так занята, ведя Ареса к свету, что потеряла друга, свою половинку, без которой она, возможно, не могла оставаться на своём пути. Возможно, она украла свет Габриэлль и отдала его Аресу. От этой мысли её сердце словно сжала ледяная рука.

Иногда, в те долгие часы, когда она смотрела на море или бродила по палубе, ей хотелось злиться на Ареса, но она не могла; иногда она злилась на него и ненавидела себя за это. Зена напоминала себе, что он не прогонял Габриэлль и это не он обольщал её, а она пришла к нему на ферме (однажды ей пришло в голову, что это Габриэлль сказала ей идти к нему, но Зена быстро отогнала эту мысль – она не будет опускаться столь низко, чтобы винить Габриэлль). За эти шесть ночей на корабле они занимались любовью один раз после того первого раза. Они всё ещё были вместе, и она всё ещё хотела его.

Однажды ночью, когда они лежали на койке, Зена почувствовала, как он вздрогнул и сделал глубокий вдох, когда её рука скользнула по его бедру. Вдруг ей расхотелось останавливать это прикосновение к нему через тонкую ткань его штанов. Задрожав, он издал сдавленный звук. Зену бросило в жар. Уже лёжа на нём, она подумала о Габриэлль и почти заставила себя остановиться. Но Арес резко вошёл в неё. Его дыхание стало тяжёлым. Она хотела, сделать это было быстро, но он положил руки на её бёдра, чтобы замедлить её. Зену накрыла новая волна жара, и она больше не думала ни о чём.

Когда это закончилось, она поцеловала его и положила голову ему на грудь. Но, вместо удовлетворённости, в неё снова начала просачиваться мрачная пустота прошлых нескольких дней. Притянув Зену к себе, Арес погладил её лицо и провёл рукой по её волосам. Зена дёрнула плечом, и он позволил ей выскользнуть из его рук и отвернуться. Спустя несколько минут, он поцеловал её шею и вдруг его теплота ушла. Она услышала, как он взобрался на верхнюю койку. Зена повернулась на спину и вытянулась, разрываясь между виной и облегчением.

Лилит Дата: Четверг, 2010-10-14, 3:42 AM | Сообщение # 559
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
мммм.., спасибо! Но что так мало! (совсем обнаглела) Только аппетит разыгрался...


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Четверг, 2010-10-14, 10:49 AM | Сообщение # 560
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Спасибо! :)
По теме: Зенка дура...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Maria Дата: Суббота, 2010-10-16, 8:32 AM | Сообщение # 561
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
как же давно я тут не была)

все мечтаю дождаться финала и дочитать разом)

Quote (senka)
По теме: Зенка дура...

:D абсолютно согласна


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Лилит Дата: Суббота, 2010-10-16, 5:53 PM | Сообщение # 562
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
По теме: Зенка дура...

Quote (Maria)
абсолютно согласна

и малость шлюхо%атая



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Mikaella Дата: Вторник, 2010-10-19, 1:09 PM | Сообщение # 563
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
и малость шлюхо%атая

Да ладно..пора начать читать наверно не дождавшись окончания


tushkanchik Дата: Вторник, 2010-10-19, 5:45 PM | Сообщение # 564
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, когда будет прода? Ну хоть маленькая? А то совсем с ума схожу...
Dea_Kalliana Дата: Среда, 2010-10-20, 11:51 PM | Сообщение # 565
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Зенка дура...

Бедная женщина терзается днём и ночью. Её бы пожалеть...
Quote (tushkanchik)
Dea_Kalliana, когда будет прода?

Вот она, прода. :)

***

Когда они прибыли на Лемнос, дела пошли лучше. Зена ушла в работу. Пиратская банда, по слухам от двадцати до ста человек, проводила много времени в открытом море, а затем скрывалась в разных местах на скалистом берегу острова. Несколько раз власти Лемноса посылали как приманку торговое судно, на котором плыли воины, переодетые в торговцев и рабов; но каким-то странным образом, пираты всегда избегали этой засады. Зена решила проникнуть в группу и уговорила местных властей согласиться на рискованное предприятие: она расскажет пиратам о приближающемся судне, нагруженном товарами, а лемносцы отправят вперёд посыльного предупредить команду не оказывать сопротивление.

Надев заношенные кожи, не столь привлекательные, как их постоянная одежда, чтобы более соответствовать роли разорённых воинов, попытавших счастья на неправильной стороне закона, Зена и Арес отправились к скалам и пещерам на берегу, в надежде найти пиратов. Спустя совсем немного времени они наткнулись на острия полдюжины мечей. Высокая, с рыжими волосами предводительница Никия внимательно выслушала их историю и ясно дала понять, что подозревает ловушку. Наконец, она сказала, что нападёт на судно, но при одном условии – новоприбывшие останутся связанные под охраной и будут убиты, если банда столкнётся с проблемами и не вернётся к полудню на следующий день. Зена холодно согласилась, сигнализируя глазами Аресу подчиниться. Они позволили разоружить себя и приковать к стене сырой пещеры, где всё, что они могли делать, это смотреть на то, как их охранники играют в кости.

-Почему я позволил тебе втянуть меня в это? – проворчал Арес, пытаясь усесться поудобнее, и Зена почувствовала, как улыбка тронула уголки её рта.

-Потому что. – Мягко ответила она. На миг их глаза встретились.

-О да! – сказал он с усмешкой. – Именно поэтому.

Цепь была достаточно длинной, Зена придвинулась и поцеловала его. Они сразу же услышали крик, хлопанье и непристойные предложения охранников.

Их освободили и отдали им оружие, когда банда вернулась на рассвете, вместе с награбленным.

-Вы можете остаться – сказала Никия и затем добавила, - плата за наводку. – и бросила каждому из них маленький, но туго набитый золотом мешочек.

-Ты же знаешь, что мы вернём их, верно? – Зена и Арес устроились в одном из укромных уголков пиратской пещеры. Он подарил ей невинный взгляд, который постепенно переходил в ухмылку.

-Веееееерно…

-Дай сюда! - Зена подошла к нему и схватила его за ухо. Он вскрикнул и сказал ей прекратить это.

-Давай! – Весело промурлыкала она, потянув сильнее. Кто-то захихикал позади неё и они обернулись, чтобы увидеть коренастого прихвостня Никии, который принёс им одеяла.

-Подружка держит тебя на коротком поводке, да? – Пират покачал головой и заржал ещё громче. Зена заметила, как Арес нахмурился и сжал кулаки, и предупреждающе положила руку на его запястье.

Вечером, когда они сели у огня с пиратами, которые ели жареное мясо и пили вино, захваченное на корабле, Зена боком взглянула на Ареса и ей пришло в голову, что если бы они действительно присоединились к банде, у него не было бы ни малейших угрызений совести. В её голове пронеслась мысль, что из него получился бы неплохой пират. Это вызвало у неё внутреннюю дрожь, будто она обожгла пальцы. Арес тоже думал об этом? Теперь она продолжает свой путь с человеком, который нисколько не заботится о высшем Благе. Но он, напомнила она себе, заботился о ней, и он будет бороться рядом с ней, пока они будут вместе. И она никогда не захочет вернуться на старую дорожку, ведь так? Зена взглянула на Никию, та резала мясо; с лезвия её кинжала капала кровь, свет от костра пылал на её загорелом лице и искрился в кольцах на её пальцах. Нет. Зена больше не хотела такой жизни. Она подумала о том, что сказала ей Габриэлль, когда они прощались: она будет в порядке. Возможно когда-нибудь Зена сможет так же доверять самой себе.

Позже, той ночью, они с Аресом занимались любовью в своём углу пещеры, пытаясь шуметь как можно меньше, приглушая друг друга поцелуями. Позже вернулись мысли о Габриэлль, чтобы вытянуть её из мягкого облака сна; и тем не менее, она была почти счастлива. Они тихо лежали некоторое время, пока Арес не сказал

-Так значит ты держишь меня на коротком поводке, да?

Зена тихо захихикала и пробормотала

-Кто-то же должен...

Он мягко рассмеялся и поцеловал её макушку. На этот раз, когда тяжесть сна приблизилась к ней, она позволила забрать себя.

Они провели в банде ещё несколько дней, в течение которых Зена узнала, что пираты избегали ложных кораблей, посылая на суда шпионов, в качестве пассажиров. Когда ей и Аресу стали достаточно доверять, пришло время для второй части плана: поджог пиратского судна, не только чтобы уничтожить корабль, но и показать их местоположение ополчению Лемноса, ждущему сигнала напасть.

Зена и Арес смотрели с вершины утёса, как из пещер выбегали пираты, напрасно крича часовым, которые были связаны и вырублены. Их факелы, окружённые дрожащими ареолами, добавились к яркому жару от горящего судна. Медные волосы Никии мерцали в жутком свете. Либо ей удалось увидеть Зену и Ареса, либо она всё поняла, не видя их, но она махнула своим мечом в их направлении, называя их собаками и предателями. Она закричала что-то троим мужчинам из команды, и они начали взбираться по скалам. Шакрам Зены сбил одного из них и заставил двух других повиснуть. Вскоре послышался цокот копыт. Это прибыло ополчение.

-Идём! – Зена соскользнула с холма. Она повернулась к Аресу, собираясь спросить, всё ли с ним в порядке, но один из пиратов уже бросался на неё. Его лицо было красным от гнева и огненного зарева. Зена узнала его. Это он тогда насмехался над Аресом, говоря о держании его на коротком поводке. Уже скоро он валялся на земле, сжимая раненное бедро и позволяя им идти дальше. Зена заметила, что Арес немного хромал и начала говорить ему, чтобы он был осторожнее. В ответ она получила тяжёлый взгляд и поняла, что должна позволить ему самому заботиться о себе.

Битва была короткой. Большинство пиратов было убито или ранено, когда перед Зеной возникла Никия. У предводительницы был глубокий кровоточащий порез на щеке и ещё один на руке.

-Ты – Зена. – Её голос был хриплым, но странно спокойным.

Никия резко подняла свой меч. Зена блокировала удар и оказалась лицом к лицу с пиратом, смотря в её тёмно-зелёные глаза.

-Мы устроим им хорошее шоу? – Спросила Никия. Её губы дёрнулись в усмешке или, скорее, гримасе боли. Зена напомнила себе, что она поступала правильно – эта женщина и её банда не только грабили, но и убивали или продавали пленников в рабство. Их мечи столкнулись снова. Даже не оглядываясь назад, Зена знала, что сражение окончено и все наблюдают за ними.

Никия дралась хорошо, достаточно хорошо, чтобы парировать удары Зены, но недостаточно, чтобы долго продержаться. Через несколько шагов она была разоружена и прижата к скале.

-Сдавайся – сказала Зена. – Они сохранят тебе жизнь.

Никия уставилась на неё, на её лице боролись страх и презрение. Её правая рука пошла вниз к кинжалу на поясе и резко дёрнулась в толчке, предназначенном не столько для того чтобы убить, а чтобы вызвать ответный смертельный удар. Меч Зены ударил по её запястью, женский крик заглушил стук металла по плоти и кости. Никия упала на колени. Когда двое лемносцев подошли, чтобы взять её, Зена отвернулась и пошла, на ходу вкладывая меч в ножны. Она не обернулась на стон Никии, когда той связывали руки.

-Это было прекрасно. – Арес сжал плечо Зены. Но в его голосе не хватало энтузиазма.

Она показала, где пираты хранили награбленное. Товары всё ещё убирали в сумки, когда она и Арес пошли к своим лошадям. Когда она забралась в седло, он неожиданно сказал

-Она хотела, чтобы ты её убила. Ты это знаешь.

-Мы не можем иметь всё, что хотим.

-Думаешь, ты сделала ей одолжение, позволив ей жить, как зверь в клетке, а не умереть, как настоящий воин?

Зена оглянулась. Горящее судно всё ещё окрашивало в красный цвет ночное небо. Она видела, что пленные пираты столпились для марша в город, но была слишком далеко, чтобы различить Никию. Голоса на пляже исчезали и смешивались с шёпотом моря. Зена вздохнула и сняла фонарь, чтобы убедиться, что они на верном пути.

-У неё будет шанс изменить свою жизнь. – Неохотно проговорила она и услышала смех Ареса.

-Ты действительно думаешь, что ей это нужно?

Зена сжала губы. В ней начали подниматься тревога и раздражение. Она пожалела, что рядом нет Габриэлль.

Они больше не разговаривали, пока не добрались до гостиницы и спешились в конюшне, Арес поймал её руку. В его глазах не было ни насмешки, ни сомнений, когда он сказал

-Из нас получается хорошая команда, да?

Она позволила ему обнять себя и, прислонившись к тёплой груди и закрыв глаза, прошептала «Да».

Сообщение отредактировал Dea_Kalliana - Среда, 2010-10-20, 11:57 PM
tushkanchik Дата: Четверг, 2010-10-21, 2:18 AM | Сообщение # 566
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, спасибо!
Лилит Дата: Четверг, 2010-10-21, 7:15 AM | Сообщение # 567
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, спасибо! Молодец!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Четверг, 2010-10-21, 1:05 PM | Сообщение # 568
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
Бедная женщина терзается днём и ночью.

Потому что никак не может решить, кто ей дороже: на самом деле, она не любит обоих. Эта Зена никого не любит.
Спасибо за продолжение! :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mariella Дата: Четверг, 2010-10-21, 7:56 PM | Сообщение # 569
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 412
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, Спасибо за перевод)

Dea_Kalliana Дата: Суббота, 2010-10-23, 1:15 AM | Сообщение # 570
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (senka)
на самом деле, она не любит обоих. Эта Зена никого не любит.

А по-моему наоборот. Любит обоих, просто не может определиться. Вы бы тоже не сразу смогли :)

___________________________________

Их корабль отправлялся через четыре дня. На второй день Зена зашивала свой сапог, когда к ней подошёл Арес.

-Дай это мне.

Она взглянула на него с развлечением.

-Ты чинишь сапоги?

-Смотри.

Она отдала ему ботинок. Арес скептически осмотрел его, взял свой кинжал и начал резать кожу на полосы. Зена была настолько ошеломлена, что к тому времени, когда она вскочила и схватила его за руку, сапог уже нельзя было спасти.

-Ты сошел с ума?!

Арес бросил его на пол, с удовлетворением посмотрел на свою работу и затем повернулся к ней, нагло усмехаясь.

-За углом есть лавка сапожника. Там мы купим тебе новые сапоги.

Ей захотелось ударить его, или поцеловать, или сделать и то, и то сразу. Она покачала головой и сказала с ложным раздражением

-Идём.

Он посмотрел на её ноги и спросил, собиралась ли она идти босиком. На что она ответила, если он попытается нести её, то заплатит и за это, и за уничтожение её ботинка.

В лавке Арес, ссутулившись у стены, смотрел, как сапожник, высохший невысокий, с редкой бородой, измерял ноги Зены. Когда старик закончил, спросил её, какую кожу она бы хотела. Арес заговорил прежде, чем она успела ответить, и сказал использовать лучшую. Сапожник робко заметил, что в таком случае счёт дойдёт до десяти динаров.

-Одиннадцать, если будет готово к завтрашнему утру. – Арес проигнорировал разъярённый рывок Зены за его жилет. Старик был взволнован и в то же время сомневался, пока Арес не показал ему деньги, что привело к взрыву благодарности, хвастовства и гарантий, что работа будет сделана в срок.

-Минуту! – Вмешалась Зена. – Я не стану платить одиннадцать динаров за пару сапог!

-Верно. – Сказал Арес самодовольно. – Ты нет.

И, прежде чем Зена успела сказать что-то ещё, он добавил

-Заплатим сразу.

Арес бросил деньги сапожнику, который присвоил их со скоростью, противоречившей его хилой внешности. Зена не собиралась отбирать горстку монет у старика, и ей ничего не оставалось делать, кроме как вернуться в гостиницу.

На улице она набросилась на него с требованием объяснить, где он достал деньги. При виде его вредной ухмылки, её сердце упало.

-Ты… Ты взял их у пиратов… - Прошептала она. Её встревоженный взгляд стёр хитрое удовлетворение с его лица.

-Брось, Зена! – Он закатил глаза. – Ты думаешь было бы лучше, если король и его идиоты присвоили всё награбленное?

-Предполагается, что это бы вернулось законным владельцам. – Сказала она сквозь зубы, отворачиваясь.

-Да. Предполагается. Если бы владельцы нашлись. – Фыркнул он, следуя за ней к гостинице. Её босые ноги поднимали горячую бледную пыль. – Ты знаешь, сколько они должны были бы заплатить кому-нибудь ещё, чтобы решить проблему с пиратами?!

-Я не кто-нибудь ещё. – Она уже была в гостинице, когда поняла, что Ареса не было сзади.

Следующий час или около того она лежала на кровати и пыталась не думать. Потом вернулся Арес и сказал ей идти с ним.

-Что ещё ты хочешь купить мне на украденные деньги? – Спросила она горько.

-Тартар! Просто пошли со мной!

Она со вздохом надела сандалии и плащ. Их целью оказался угол улицы, где в тени тополей две сестры-гестианки в белых одеждах собирали пожертвования для городского приюта. Молча, Зена смотрела, как Арес опустошил мешочек, высыпав, по крайней мере, пятьдесят динаров в их чашу. Он что-то обдумывал мгновение, затем вытащил из кармана жемчужное ожерелье на серебряной цепочке и тоже бросил. Зена была потрясена. Когда они уже уходили, Арес вернулся, облокотился на стол и небрежно сказал

-Передайте тёте Гестии привет от Ареса. – Сёстры уже были слишком ошеломлены, чтобы удивиться ещё больше.

-Та вещица прекрасно бы смотрелась на тебе. – проговорил он мечтательно.

Она вздохнула.

-Арес, ты действительно думал, что я собиралась носить драгоценности, украденные пиратами? – Она остановилась и повернулась к нему – Я горжусь тобой. – Сказала она, хотя не была уверена, что стоило.

Они поцеловались и всю оставшуюся часть пути прошли в тишине. Его рука обвивала её талию. Когда они вернулись в гостиницу, Арес подошёл к ней сзади и, положив руки ей на плечи, спросил

-Ты будешь носить сапоги? Да?

Она захихикала и слегка толкнула его.

-Да. Я буду носить сапоги.

У него был ещё один сюрприз для неё. На следующий день Арес исчез на несколько часов. Когда он вернулся с новыми ботинками Зены, порывшись в кармане, протянул ей сверкающий рубин на цепочке.

-Это не из награбленного – сказал он быстро, прежде чем Зена успела испугаться.

-Тогда откуда? – Она сузила глаза.

-Поверь мне. Он законно мой.

Тогда Зена догадалась. Она схватила его запястья и, повернув их, увидела пустое пятно, где раньше был камень. На этот раз она захотела поцеловать его, или накричать, или и то, и другое сразу.

-Только потому что у тебя есть принципы, не значит, что у тебя не должно быть кулона. – Сказал он спокойно, застегнув цепочку на её шее.

-Не делай этого больше. – Она наклонилась вперёд, чтобы поцеловать его. Она не стала спрашивать, чем он заплатил за цепочку и саму работу.

Когда они вернулись в Маронию, в гостинице Зену ждало письмо от Габриэлль.

tushkanchik Дата: Суббота, 2010-10-23, 2:40 AM | Сообщение # 571
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Ура!
Dea_Kalliana, спасибо, что так часто продолжение выкладываешь! :*
Mariella Дата: Суббота, 2010-10-23, 11:13 AM | Сообщение # 572
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 412
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, Ура!!! прода!! спасибо большое :)



Сообщение отредактировал Mariella - Суббота, 2010-10-23, 11:14 AM
senka Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 2:33 PM | Сообщение # 573
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
Любит обоих, просто не может определиться. Вы бы тоже не сразу смогли

Я не люблю женщин :D
Так что вряд ли...

Спасибо за проду!
По-мроему аффтар потерял уже нить, у меня такое ощущение складывается. Ладно, поглядим, что дальше будет :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
tushkanchik Дата: Четверг, 2010-11-18, 9:07 PM | Сообщение # 574
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, а планируется ли продолжение перевода?
Dea_Kalliana Дата: Пятница, 2010-11-19, 6:22 PM | Сообщение # 575
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
У мя есть продолжение. Уже больше двух недель как. Его до ума просто довести надо. Вечером будет
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ