Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Наравне с богами (Egual to the Gods)
Хель Дата: Четверг, 2008-07-17, 7:09 PM | Сообщение # 101
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
любить грушу так же, как яблоко - это воспринимать ее яблоком, а не грушей. А вкус-то разнится, и форма тоже не одинаковая...

Ох, девочки... Я ведь не сказала, что она любит их одинаково)) Я сказала - любит ОБОИХ. По-разному, но одинаково сильно. Потому что они - разного пола.
Ну как еще объяснить... Она получает от них разные эмоции. С Аресом - страсть, ненависть, огонь. С Габ - нежность, ревность, понимание. Опять же я не отрицаю, что с Габ не бывает страсти, а с Аресом - нежности. Но Арес, с его мужским складом ума и характера, никогда не поймет некоторые стороны души Зены, которые понимает Габ, и Габ никогда не разделит, к примеру, страсть Зены к плоти после битвы.
Это видимо, проблема женщин, у которых слишком много мужских гормонов в крови: хочется быть слабой, а приходится быть сильной. Вот и Зена так же))


Sagonna Дата: Четверг, 2008-07-17, 7:32 PM | Сообщение # 102
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну как еще объяснить... Она получает от них разные эмоции. С Аресом - страсть, ненависть, огонь. С Габ - нежность, ревность, понимание. Опять же я не отрицаю, что с Габ не бывает страсти, а с Аресом - нежности. Но Арес, с его мужским складом ума и характера, никогда не поймет некоторые стороны души Зены, которые понимает Габ, и Габ никогда не разделит, к примеру, страсть Зены к плоти после битвы.

А вот страсти как раз я в ее отношениях с Габ не вижу вообще, поэтому и весьма скептически отношусь к сабберству. Такое мурчание, как у них, по-моему, не то что не нуждается в сексуальном подкреплении, но даже опровергает его. (Спать с поставленной на пьедестал Габриэль? Это же чисто физически тяжело дотянуться будет. ;)) И именно потому, что отношения с Габ строятся на иной основе, и создалось у меня впечатление, что их - в принципе - можно отыграть обратно. Нежность и понимание более чем доступны в дружеской любви. Тогда как чувства к Аресу перевести в более спокойное русло невозможно. Зена всегда слишком сильно на него реагирует, когда ненавидит, соблазняет или даже заботится о нем.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Vamp Дата: Четверг, 2008-07-17, 8:29 PM | Сообщение # 103
Я: Удаленные





Что??? ещё продолжения нет?
lia Дата: Четверг, 2008-07-17, 8:48 PM | Сообщение # 104
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
вы тройничёк в этом треугольнике видите?

Неа, ваще не вижу!!!
Я понимаю треугольник между Аресом и Гераклом. Я понимаю между Габриель и Акеми!!!
Но между Аресом и Габи....нет я не вижу... :p


Я есмъ!
Карма Дата: Четверг, 2008-07-17, 9:40 PM | Сообщение # 105
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 215
Статус: отсутствует
Quote (lia)
Но между Аресом и Габи....нет я не вижу...

Почему? Ведь Зена любит Габриэль как подругу, нежно, заботливо. А Ареса как мужчину- как любовника.
Я считаю, что между З и А всегда была страстная любовь, особенно со стороны Ареса.
А вот между З и Г любовь такая, какая например у вас с вашей лучшей подругой.
Вот Зена и не может выбрать, что ей важней- подруга или любовь всей жизни /извиняюсь за столь долгое объяснение/


Обещай мне не жалеть ни о чем, ты же знаешь,
Что зима и осень никогда не смогут полюбить друг друга...
Vamp Дата: Четверг, 2008-07-17, 11:07 PM | Сообщение # 106
Я: Удаленные





Как все просто, вы тоже сексом занимаетесь со своей лучшей подругой?
Хель Дата: Пятница, 2008-07-18, 7:18 AM | Сообщение # 107
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Vamp)
вы тоже сексом занимаетесь со своей лучшей подругой?

Ага.


Карма Дата: Пятница, 2008-07-18, 7:58 AM | Сообщение # 108
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 215
Статус: отсутствует
Quote (Vamp)
Как все просто, вы тоже сексом занимаетесь со своей лучшей подругой?

Да нет же, я не то имела ввиду. Ну все, объяснять больше не буду, все равно никто ниче не понимает :p


Обещай мне не жалеть ни о чем, ты же знаешь,
Что зима и осень никогда не смогут полюбить друг друга...
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-07-18, 8:02 AM | Сообщение # 109
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Карма)
Ну все, объяснять больше не буду, все равно никто ниче не понимает

на самом деле, многие ой как понимаю. Не понимают лишь некоторые. Поэтому можно попробовать оъяснить еще раз - для особо одаренных, как говорится, гы.
Хель Дата: Пятница, 2008-07-18, 8:39 AM | Сообщение # 110
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
В общем, если вам предложат выбрать: вам важнее друг или подруга, с которыми вам одинаково интересно, но в разных областях, кого вы выберете? И абстрагируйтесь вы от секса))

lia Дата: Пятница, 2008-07-18, 9:33 AM | Сообщение # 111
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Карма)
Почему? Ведь Зена любит Габриэль как подругу, нежно, заботливо. А Ареса как мужчину- как любовника.

Ну я принципе про это и говорю, что к ним она относится по разному. Следовательно и выбирать она не должна!!! А если Габ или Арес хочет чтоб она принадлежала кому ниб из них, то это собсна говоря их проблема... B)
Quote (Vamp)
Как все просто, вы тоже сексом занимаетесь со своей лучшей подругой?

можно подумать это такой "страшный" вопрос!!! :p
Quote (Карма)
Да нет же, я не то имела ввиду. Ну все, объяснять больше не буду, все равно никто ниче не понимает

Нет я вас прекрасно поняла, но если бы мне пришлось выбирать.....ой мамочки, впервые я поняла, что у меня в точь в точь похожая ситуация....мдя... :o
Quote (winter)
В общем, если вам предложат выбрать: вам важнее друг или подруга, с которыми вам одинаково интересно, но в разных областях, кого вы выберете? И абстрагируйтесь вы от секса))

наверное подругу.....или друга....или все таки подругу....или друг???....
Не знаю я бы ни кого не выбрала. ;)


Я есмъ!
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-07-18, 9:39 AM | Сообщение # 112
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (lia)
Не знаю я бы ни кого не выбрала

правильно... по принципу - да не достанусь я никому!!! - уйти с гордо поднятой головой... а они пусть стоят с отвисшей челюстью, гы
Лилит Дата: Пятница, 2008-07-18, 10:54 AM | Сообщение # 113
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Карма)
Ведь Зена любит Габриэль как подругу, нежно, заботливо. А Ареса как мужчину- как любовника.

Я вот тоже не очень вижу их любовницами, как в фике. Почему Зена не может совместить?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Пятница, 2008-07-18, 10:59 AM | Сообщение # 114
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вероятно потому, что Зена Габриэль, как любовницу, очень даже видит)))

senka Дата: Пятница, 2008-07-18, 11:16 PM | Сообщение # 115
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
на самом деле, многие ой как понимаю. Не понимают лишь некоторые. Поэтому можно попробовать оъяснить еще раз - для особо одаренных, как говорится, гы.

Quote (winter)
В общем, если вам предложат выбрать: вам важнее друг или подруга, с которыми вам одинаково интересно, но в разных областях, кого вы выберете? И абстрагируйтесь вы от секса))

Девушки... я же о любви к мужчине говорю, а не о дружбе. И не надо путать самую тесную дружбу с женщиной с любовью к мужчине. Путсь Зена возводит Габ на пъедестал сколько угодно, путсь приносит себя в жертву ради Габ, отказываясь от Ареса... Но. Секс с Габ при этом исключен. Подруги - это подруги. Ну мы уже это обсуждали миллион раз, по-моему, что нежность в отношениях между близкими подругами - в порядке вещей. Можно вместе принимать ванну, спать, целоваться при встрече, и так далее... Но это еще не делает их любовницами.
Любовь к мужчине - это другое. И тут не секс - главное, хотя как же без него-то... Но это надо почувствовать хоть раз, чтобы понять :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Пятница, 2008-07-18, 11:24 PM | Сообщение # 116
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Любовь к мужчине - это другое.

Ну вот вы только что и ответили на свой собственный вопрос: любить мужчину невозможно так, как женщину)) а Зена любит их обоих. Поэтому и выбрать не может.
Quote (senka)
Секс с Габ при этом исключен. Подруги - это подруги.

Здесь, подчеркиваю, здесь автор рассматривает их любовницами. И не просто любовницами - влюбленными. А это о многом говорит)) Поэтому дальнейшие споры тут, полагаю, неуместны))
Quote (senka)
Но это надо почувствовать хоть раз, чтобы понять

Чтобы понять, как сильно можно любить женщину, это тоже надо прочувствовать))


senka Дата: Пятница, 2008-07-18, 11:31 PM | Сообщение # 117
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
а Зена любит их обоих.

Вот в это я и не верю никак :)
Quote (winter)
Чтобы понять, как сильно можно любить женщину, это тоже надо прочувствовать))

Тогда уже не останется чувств для мужчины. Потому что любовь забирает все целиком.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Пятница, 2008-07-18, 11:41 PM | Сообщение # 118
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
У вас, простите, какой очень скептически однобокий взгляд на подобные вещи)) Я вот тоже двоих сразу никогда не любила, однако с легкостью могу представить, как это бывает. Наверное, у меня извращенная фантазия 0:)

senka Дата: Пятница, 2008-07-18, 11:52 PM | Сообщение # 119
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Я вот тоже двоих сразу никогда не любила

Э, вот в этом-то все и дело! ;)

Quote (winter)
однако с легкостью могу представить, как это бывает.

Я тоже так считала, пока не влипла.... :D Просто я сейчас влюблена по уши и реально первый раз в жизни, несмотря на то, что она у меня... долгая ;) И знаю, о чем говорю :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Vamp Дата: Суббота, 2008-07-19, 0:20 AM | Сообщение # 120
Я: Удаленные





уф,миледи, этот вопрос был не к вам, с вами давно всё ясно:-) и кто-то там говорил про ''страшный'' вопрос: он таковым не задумывался.
Единственное что верно - любовь к мужчине и к женщине разная, не может вызывать одинаковые чувства, но может быть одинакова сильной.
И ещё одно: если кто-то не понимает ваших объяснений, в первую очередь нужно обратить внимание на то, как вы изъясняетесь.
Хель Дата: Суббота, 2008-07-19, 7:20 AM | Сообщение # 121
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Vamp)
не может вызывать одинаковые чувства, но может быть одинакова сильной.

Quote (winter)
Я сказала - любит ОБОИХ. По-разному, но одинаково сильно. Потому что они - разного пола.

Так что там говорите, как я изъясняюсь?))

Quote (senka)
Э, вот в этом-то все и дело!

Я никогда не была в Африке)) Но это не мешает мне представлять и знать точно, как там жарко.


Gringilda Дата: Суббота, 2008-07-19, 11:47 AM | Сообщение # 122
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Ух, какие дискуссии... 0:)


Арес отбросил топор в сторону и, задыхаясь, сел на бревно. Это была тяжелая работа. Он наколол гораздо больше дров, чем было нужно. По крайней мере, он смог отвлечься… не говоря уже о шансе что-то сломать.

Да, тогда он смог пережить всю эту заваруху с Дохоком и Надеждой. Он ужасно боялся Дохока, не к чему отрицать это. Когда на пляже позади него вырвался столб огня, он понял, что имеет дело с чем-то непостижимым и непередаваемым, с силой, у которой не было ни тела, ни языка, ни способностей. Ничего, кроме чистого зла. Он был Богом войны, и он знал, что игра началась, и его задачей было выжить. Он будет умен. Он притвориться, что он заодно с Дохоком. Он не даст Зене убить Надежду, но не позволит, чтобы жизнь Зены оборвалась. Он удостоверится, что ее надоедливая спутница поступит должным образом, и дело будет сделано. Победа. При этом слове он содрогался.

В конце концов, все получилось. Габриэлль все решила за Зену, а он оказал услугу Надежде, переспав с ней. Теперь, став смертным и вспоминая об этой услуге, он понял, что такое стыд. Может, они оба получили, что заслужили. Теперь он всю оставшуюся жизнь будет гадать, что было бы, если б он не предал Зену, а остался на ее стороне. Насколько слеп он был… теперь остается только сожалеть, что он не рискнул своей шеей ради неизвестной ему цели.

Довольно жалеть себя. Арес встал, поднял несколько дров и пошел в дом. Он собирался было подняться на крыльцо, но звук из окна заставил ее остановиться.

Это была Зена… она плакала?

Его сердце бешено забилось. Может, она все-таки любит его настолько, что оплакивает его потерю. Может, у них есть шанс. Если бы здесь не было этой чертовой блондинки, он смог бы пойти к ней и…

Положив дрова на землю, Арес неожиданно понял, что эти звуки были вовсе не плачем, и что эта блондинка определенно была в доме.

Проклятье… думать о том, что Зена занимается любовью с кем-то, кто издает такие жалкие звуки…

Он стоял словно замороженный, открыв рот. Возможно, раньше мысль о том, что Зена и ее подружка ведут себя как мартовские кошки, возбудила бы его. Но сейчас это вызывало у него такое отвращение, что он едва боролся с сильным желанием швырнуть бревно в окно, лишь бы эти звуки прекратились.

Хоть бы подождали, пока он уйдет.

Он может уйти прямо сейчас, плевать на Гаскара. Но все его вещи были в чертовой доме – меч, жилет, доспехи – а войти в дом он сейчас никак не мог.

Взяв, наконец, себя в руки, он пошел в сарай и стал ходить по нему кругами, время от времени пиная косяк двери. Но это не очень помогло.

Арес сел на теплое сено, откинувшись спиной на стену.

Может, когда они закончат, они уснут. Тогда он сможет зайти в дом и взять свой меч.

И убить их.

Нет, проклятье, он никогда не сможет убить ее. Только не снова. Он уже дважды смотрел в ее мертвое лицо. Первый раз он думал, что она умерла, потому что он был слишком эгоистичен, чтобы помочь ей, во второй раз – то, что он убил ее в приступе ярости. Более чем достаточно.

Но другую…

Однажды, он не помнил, сколько человеческих жизней назад, он переспал с женой одного из его генералов, приняв облик ее смертного любовника. Генерал застал их крепко спящими после акта любви. Оскорбленный муж занес свой меч над Аресом, но, будучи настоящим джентльменом, генерал прицелился так, чтобы отсечь голову Ареса, но не оставить ни единой царапины на леди. После этого случая Арес долго смеялся… меч прошел сквозь его шею, не причинив ему никакого вреда. Несчастный олух-генерал бился в приступах смертельного испуга, в то время как Бог войны поднимался с кровати в ослепительном блеске его роскошных одежд. Женщина проснулась и закричала… сейчас это уже не казалось таким смешным.

Он сможет сделать это. А почему нет? Ничтожная жизнь этой блондинки стоила ему его собственной. Он заберет только то, что принадлежит ему по праву. Он ясно представил это: он бесшумно войдет в комнату, залезет на кровать, и занесет над ней меч, тщательно прицелившись, чтобы не задеть Зену…

За исключением того факта, что он никогда не сможет это сделать … не только потому, что Зена почти наверняка убьет его самого после этого, а потому что это убьет ее саму… и не только по этим причинам… Он отчетливо помнил девушку, стоящую на крыльце фермерского домика, до которого они только что добрались, кричащую им «Пойдем!» и забавно морщащую нос. Несмотря на яростную ненависть к Габриэлль, Арес не мог вынести картину ее рассеченной головы в луже крови.

Он несколько раз ударился затылком по стене позади него.

Глупо-глупо-глупо.

Арес не знал, как долго он сидел там, недоумевая, как умудрился вляпаться в такое глубокое дерьмо. Уже стемнело, когда он услышал тихий шум и открыл глаза.

Это была она.

- Ужин готов.

- Я не голоден, - отрезал он, осознав, что хочет есть.

Зена на секунду задержалась и ушла, не сказав ни слова. Очевидно, ей нравилось позволять ему умирать с голоду.

Позже она вернулась, неся тарелку вкусно пахнущего тушеного мяса, кусок хлеба и кружку яблочного сидра. От запаха еды у него засосало под ложечкой и заурчало в животе. Она опустилась рядом с ним на корточки, поставила перед ним еду и тихо сказала:

- Держи.

В полутьме ему показалось, что Зена странно посмотрела на него, словно собираясь что-то сказать или дотронуться до него. Он надеялся, она этого не сделает. Наконец, она встала и ушла. Остановившись в широком дверном проеме сарая, она обернулась. Ее черный силуэт выделялся на фоне темнеющего сине-серого неба. Потом она ушла.

Арес взял тарелку и запустил ложку в мясо.

Проклятье. Пусть все идет к черту. Было бы гораздо легче, если бы он мог ненавидеть ее. Но нет, он каждый раз должен таять от малейшего ее движения, заставляющего его поверить, что он ей не безразличен. Может, Афина все это время была права – он был жалок.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
senka Дата: Суббота, 2008-07-19, 1:17 PM | Сообщение # 123
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Я никогда не была в Африке)) Но это не мешает мне представлять и знать точно, как там жарко.

Спорю, что настоящее предвосхитит даже смелые ожилания :D

Quote (Gringilda)
Было бы гораздо легче, если бы он мог ненавидеть ее. Но нет, он каждый раз должен таять от малейшего ее движения, заставляющего его поверить, что он ей не безразличен. Может, Афина все это время была права – он был жалок.

Ужас...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Vamp Дата: Суббота, 2008-07-19, 4:52 PM | Сообщение # 124
Я: Удаленные





Да ё-моё, Винтер, я и в этот раз не тебя имела в виду! С тобой я полностью согласна. Что ты всё на свой счёт принимаешь, это уже мания какая-то:-)

Спасибо за продолжение!

Сообщение отредактировал Vamp - Суббота, 2008-07-19, 4:53 PM
Карма Дата: Суббота, 2008-07-19, 6:09 PM | Сообщение # 125
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 215
Статус: отсутствует
Quote (Vamp)
Да ё-моё, Винтер, я и в этот раз не тебя имела в виду! С тобой я полностью согласна.

Да, да, Винтер - это меня имели ввиду. Просто я и Vamp по-разному понимаем сложные отношения :)


Обещай мне не жалеть ни о чем, ты же знаешь,
Что зима и осень никогда не смогут полюбить друг друга...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ