• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Запуска коллайдера (Наука)
Запуска коллайдера
vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 2:49 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Привет все форумчанам! ;) Сегодня 10 сентября весь мир говорит о запуска коллайдера! Вот читайте здесь:

http://www.rambler.ru/news/science/0/13404106.html http://www.rambler.ru/news/science/0/565976145.html http://www.rambler.ru/news/science/0/566050728.html

Интересно что вы об этом думаете? Стоит ли людям на самом деле так переживать? Или вы сичитаете что это все глупости и рассказы о грядущей космической катастрофе - раздутый миф людми из страха? Об этом говорит весь Мир! Что вы об этом думаете?


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 2:56 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вот еще ссылка: http://www.vesti.ru/videos?vid=149585&doc_type=news&doc_id=208099&p=1

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 3:30 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Колайдер по русски сталкиватель был запущен без всяких проблем, но опыты и проверка состоится 21 октября.Официальное открытие БАКа состоится 21 октября. А люди опасаются что эти эксперементы могут привести к оброзованию Черной дыры котрая поглотит якобы всю Землю и еще люди считают что это может привести к концу света. Я считаю что насчет конца света это просто полный бред <_< , а насчет Черной дыры там будет видно 21 октября когда будут проводится опыты с уже запущеным колайдером. Вот еще одна очень интересная ссылка по этому поводу: http://www.rambler.ru/news/science/0/13404382.html. Вот пару важных цитат отуда:
Quote
Что бы там ни говорили, человечество сегодня действительно в первый раз общими усилиями проводит научный эксперимент такого масштаба. 40 стран, более 7 тысяч ученых, из них около тысячи русских, 6 миллиардов долларов, около 10 тысяч огромных магнитов и интеллектуальный потенциал ведущих физиков мира.
и вот еще:
Quote
Ученые ставят перед собой просто грандиозные задачи. Это что-то на границе между наукой и философией. Точнее между наукой и религией. Ведь столкновение мельчайших частиц позволяет заглянуть в зарождающуюся Вселенную, смоделировать тот самый Большой Взрыв, который произошел 14 миллиардов лет назад, с которого все началось.
и еще:
Quote
Александр Виноградов, научный сотрудник Курчатовского института: "Пытаемся понять, что происходило с Вселенной в первые микросекунды ее создания. И это наука, как говорится, не прикладная, а фундаментальная наука. Это то, что людям надо знать о появлении мира".
и еще:
Quote
О первых результатах этого крупнейшего эксперимента в новейшей истории человечества узнают сразу на всех континентах. В Европейском ядерном центре, где, как говорят, когда-то придумали Интернет, сейчас разработали новейшую систему передачи и обработки данных.

Тысячи компьютеров в Женеве соединены в единую сеть с десятками тысяч компьютеров в научных центрах по всему миру, включая, конечно, и Россию

и последнея цитата:
Quote
Объем информации, который ученые надеются получить сегодня, исчисляется просто невероятными цифрами. Сейчас в Европейском ядерном центре царит возбуждение. Выясняется, что современная наука еще не готова ответить на все вопросы. Большой адронный коллайдер лишь грандиозная попытка сделать прорыв. Здесь все надеются на то, что обойдется без всяких "черных дыр".

Подробности - в репортаже корреспондента НТВ Сергея Холошевского в вечернем выпуске программы "Сегодня", в 19:00. Что вы об этом думаете дорогие форумчане? И Что это опыт ученых может нам дать? И могут ли все эти опыты чем то нам все навредить? Жду коментов.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Warblade Дата: Среда, 2008-09-10, 3:45 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Ну чтож, наука растет

starlight Дата: Среда, 2008-09-10, 4:20 PM | Сообщение # 5
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
ах да, БАК запустили.

В общем, новых открытий и главное, чтобы черных дыр не понаделали B)

Мы сегодня, кстати, с коллегами шутили на тему "конца света", которым по телику пугали :D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sekmet Дата: Среда, 2008-09-10, 4:28 PM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Мне, почему то, сразу вспомнилась книга Дена Симонса, в которой Земля погибла из-за черной дыры, созданной российскими учеными. Но не будем о грустном - наука должна развиваться

vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 4:34 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Физики хотят знать что было во время Большого взрыва и как появилась Вселеная! Вот ссылка на видео: http://www.vesti.ru/videos?vid=149585&doc_type=news&doc_id=208099&p=1 Хм Да это интерсно, но так же надо думать и о последствиях к чему все это может привести. Хотя интересно все это очень интересно ведь все это может привести нас к новой эпохе " Эпохе Будущего ", " Эпохи суперновейших технологий ". Эо все очень интересно! Ученые эти еще говорят что всором времени вожможно будет путешествие во времени где то я это читала. Хотя вероятность пока что одна на милион.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 4:40 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
И вот еще цитата косающиеся Интернета:
Quote
Листая американскую прессу, можно сделать вывод, что в целом настроения позитивные. Большинство фокусируются на масштабе грядущих открытий. Так, американский журнал Scientific American считает, что запуск коллайдера позволит выйти Интернету на принципиально новый уровень развития. По мнению издания, главный компьютер коллайдера научит глобальную сеть перерабатывать терабайты информации.
Что вы об этом думаете?


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Sekmet Дата: Среда, 2008-09-10, 4:51 PM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Перспективы, конечно, открываются огромные, но мы живем в биполярном мире и какой минус будет у этого эксперимента/открытия мы еще увидим

falena_pommier Дата: Среда, 2008-09-10, 4:56 PM | Сообщение # 10
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Я считаю что насчет конца света это просто полный бред , а насчет Черной дыры там будет видно 21 октября

вот если будет Черная Дыра, тогда тебе и будет конец света. Гы. *скрестила пальцы*

Quote (vikin25)
40 стран, более 7 тысяч ученых, из них около тысячи русских

гыыыыы, какие мы молодцы!!!

Quote (vikin25)
Ведь столкновение мельчайших частиц позволяет заглянуть в зарождающуюся Вселенную, смоделировать тот самый Большой Взрыв, который произошел 14 миллиардов лет назад, с которого все началось.

ага, еще бы точно знать, что он был 14 млрд лет назад, а то никого же там не было... кто его знает, как Вселенная появилась.

Quote (Sekmet)
Мне, почему то, сразу вспомнилась книга Дена Симонса, в которой Земля погибла из-за черной дыры, созданной российскими учеными

мда, опять русские виноваты. Гы.

Quote (vikin25)
Ученые эти еще говорят что в скором времени вожможно будет путешествие во времени где то я это читала.

Ага. Сие называется кротовые норы. Причем вся фишка в том, что, если попадешь в прошлое, будущее от этого не изменится. Так что никакой опасности. Хотя тоже хрен знает. По крайней мере, космологи так говорят.
vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 4:59 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Да это точно Sekmet, мы еще увидим 21 октября. Жду с нетерпением и так же жду с нетерпением к чему все это приведет! Грань науки Велика! Посмотрим чем нас порадуют а чем нет наши дорогие ученые! Но поповду что я процетировала про Интернет жду дольнейших коментов.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Lucyn Дата: Среда, 2008-09-10, 8:55 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Те кто в теме. прослезятся от картинки 0:)
vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 9:05 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
А от чего тут прослизится Lucyn,? Обясни пожалуйста? :*

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 9:06 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Ух ты а у тебя еще фотки есть?

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Lucyn Дата: Среда, 2008-09-10, 9:15 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Больше фоток нет к сожалению)
А рассказывать смысл картинки бесполезно, тут нужно знать историю вселенной Халф Лайф и биографию Гордона Фримена)
ЗЫ Псибки за неожиданный цветочек 0:)


Сообщение отредактировал Lucyn - Среда, 2008-09-10, 9:16 PM
vikin25 Дата: Среда, 2008-09-10, 9:24 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
А Дорогая Lucyn,! А биографию Гордона Фримена мне интерсно было бы прочитать? Есть токии книги про Гордона Фримена и история вселенной Халф Лайф? Если есть то как они правильно называються? Я хотела бы купить эти книги и прочитать мне интересно стало. :*

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Lucyn Дата: Понедельник, 2008-09-15, 12:50 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
vikin25, Ой, как грица - Здасте, я ваша тетя! Ибо я скорее "дорогой" ...)
Халф Лайф это компьютерно-игровой сеттинг, поэтому книги на эту тему если и есть - то их никто не читал)))
Некоторые факты о Фримене и этом мире: http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%BD
Зы Снова псиб за цветочек)
59392 Дата: Среда, 2008-09-17, 1:35 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
круто..наука растет..продвигается..в скоромо времене обещали летающие машина на биотопливе создать....надеюсь это будет..правда..если мы все не сгинем в Черной даре..хотя...как обещают наши ученые,предсказатели..умрем мы только в 2010 году,когда будет конец света..эх..а я еще так и не вышла замуж,не посадила дерево,не родила ребенка и не построила дом..эх..побежала сажать деревья)) hi

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Запуска коллайдера (Наука)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ