• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Путешествие в Потейдию
Путешествие в Потейдию
Sanya Дата: Вторник, 2008-09-23, 6:34 PM | Сообщение # 1
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Смеркалось. :D Саня возвращалась с недельного "галопа" по всей Греции в отель на п-ове Кассандра, что в Северной Греции. И тут, словно всыпышка огненного шара Ареса:D, фара автомобиля осветила указатель Potaidaia, потом еще один Potidea, потом еще один Nea Potidea 0:) Ну, я мягко говоря прифигела:))))) Вобщем Потейдия нашенская!:D Так оно и выяснилось, что в 18км от отеля и располагалась деревня эта))) Вобщем, как истинный зенайт, через пару дней села на местный автобус и поехала в Потейдию.
Собственно хочу поделиться фотками, как оно выглядит в реале:))))) Там давныыыыым давно была деревня(та самая,де родилась Габриель:D), причем достаточно крупная, прославилась тем, что у ее границ были сражения во время войны между Спартой и Афинами:) Сейчас от старой Потейдии осталось что называется пара камушков)))Зато есть прям там Новая Потейдия, живущая и цветущая:)
Оть:



Аж сеткой все обтянули!Не прикоснуться к вечности)))

А частично она под водой, остатки старых фундаментов


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-09-23, 6:43 PM | Сообщение # 2
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Блин, отпад...
BattlingBard Дата: Вторник, 2008-09-23, 7:23 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Sanya, аааааа! супер!! Саня, молодец!!! bravo bravo

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Cozulin Дата: Вторник, 2008-09-23, 8:58 PM | Сообщение # 4
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Саня ты была в Новой зеландии? а там где ты была и снимали Зену?? :o
Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 9:00 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Саня была в Греции, вроде ж написано.
Саня, просто здорово :) горжусь тобой, как зенайт зенайтом!


Lils Дата: Вторник, 2008-09-23, 11:49 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Sanya, bravo

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
59392 Дата: Среда, 2008-09-24, 0:10 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Sanya, ух..юлагодаря тебе,мы прикоснулияь к истории.

Круто..умничка..Греция это шедевр..там нереально красиво..


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
Princess Дата: Среда, 2008-09-24, 2:45 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Круто!!! Мне аж захотелось в Грецию ещё сильнее.... Sanya, молодец! bravo bravo

radistka Дата: Среда, 2008-09-24, 2:56 PM | Сообщение # 9
Я: Удаленные





я в восторге!!!! !!!! как будто миф ожил)) ну Амфиполис-то существует на самом деле, это все-таки город, но найти деревушку!! просто невероятная удача!!
59392 Дата: Среда, 2008-09-24, 4:56 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
может найдем еще что-нибудь стоищие..шакрам например))хах

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
starlight Дата: Среда, 2008-09-24, 5:04 PM | Сообщение # 11
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Красиво (: отличные фотографии

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sanya Дата: Среда, 2008-09-24, 7:58 PM | Сообщение # 12
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Хихихи, спасибо))))
Quote (radistka)
ну Амфиполис-то существует на самом деле, это все-таки город, но найти деревушку!! просто невероятная удача!!

А кстати на стандартной туристической карте Потейдия была обозначена значком,что там имеются развалины, и подписана крыпным шрифтом:) Ровно как и Амфиполис:) Но увы-увы-увы Амфиполис находился километрах в 200....и добраться только на машине,которую дают только в 21 год(злодеи!), так что...следующий раз:D


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Ashley Дата: Четверг, 2008-09-25, 11:18 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Как замшелый фотограф, фотографу - повторюсь - фотки шикарные!))) bravo Места - настоящая история, супер, там ступала нога Габ)))) Насчет Амфиполиса, конечно, обидно, но, как говорится, еще не вечер!)))


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 6:55 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Удивительные вещи! Всегда думала, что авторые сериала названия с потолка взяли, ан нет оказывается, есть такие города. Чувство такое, будто сказка оживает

Спасибо, Sanya


Ashley Дата: Вторник, 2008-09-30, 0:27 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
вторые сериала названия с потолка взяли,

Да вроде нет, Греция это же не королевство кривых зеркал :D К тому же Роб изучал мифы, пусть и не достоверно в кое-каких местах...Это же все-таки история))



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Flora Дата: Вторник, 2008-09-30, 4:06 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Sanya bravo bravo bravo Спасибо, фотки шикарные...... :*

NATYSKA Дата: Пятница, 2010-02-19, 4:30 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Sanya, фото супер!


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
vikin25 Дата: Пятница, 2010-02-19, 4:56 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Sanya, Ура! Фото Суппер! Как же классно там наверно было побывать! Фотки просто суппер! Как красиво там ммммммм! Я очень люблю все такое историческое,древнее! Обожаю Историю! А сколько стоила поездка в долларах или евро ? Я тоже собираюсь в Грецию заодно кроме Потейдии и Амфполис навещу! Боже как интерсно тебе наверно было мммммм!? Класс вобще!!!!! А то я тоже думала что названия деревни вымышленое. Про Амфиполис я знала что есть-на карте видела. А вот что Потейдия не думала что была такая деревня.

Sanya,

Quote
Так оно и выяснилось, что в 18км от отеля и располагалась деревня эта)))
А можешь подсказать в 18км от какого города находилась эта деревня Потейдия? Да и как там в Новой Потейдии?


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
sabina Дата: Среда, 2015-01-07, 3:58 PM | Сообщение # 19
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Круть. А разве Амфиполис не в Болгарии должен быть? :) Фракия же, а не Греция
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2015-01-07, 5:37 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
В Греции.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Среда, 2015-01-07, 5:38 PM
Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2015-01-08, 10:03 AM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Не могу с этим согласиться. Вот как об этом сказано в одном из словарей:
"Амфиполис (греч. Ἀμφίπολις) — древнегреческий полис, расположенный в современной греческой области Восточная Македония и Фракия на побережье Эгейского моря.
С начала своей истории город принадлежал фракийскому племени эдонов, но в 437 году до н. э его захватили и сделали своей колонией Афины. Амфиполь был одним из наиболее успешных городов Греции, поскольку его жители получали доход от добычи золота на расположенной поблизости горе Пангей. В Амфиполисе добытое золото хранилось. Кроме того, в районе города осуществлялась масштабная заготовка дерева, которое использовалось Афинами для постройки своего военного флота.
В 424 году до н.э. во время Пелопоннесской войны Амфиполь открыл ворота спартанцам. Афины потеряла свою богатую колонию, в этой неудаче был обвинен историк Фукидид, который также занимался политической и общественной деятельностью. Он находился с подчинённым ему флотом неподалеку от Амфиполиса.
После Пелопоннесской войны город вернул себе независимость, однако в 357 до н.э. царь Македонии Филипп II Македонский захватил его и превратил в один из основных центров чеканки монеты.
В римскую эпоху Амфиполис получил статус «свободного города». По преданию, по пути в Салоники там останавливался апостол Павел".
Если этого мало, то вот текст отсюда: http://forum.shiptext.ru/forum/11-1280-1
"Амфиполь, в прошлом будучи наиболее важной афинской колонией Северной Греции, теперь не более чем деревня, где ведутся археологические раскопки. Он был расположен в стратегически выгодном месте, на возвышенности с внутренней стороны изгиба реки Стримон, где долину отделяли всего две мили от морского побережья. С военной точки зрения этот город было не только легко защищать, но, владея им, контролировать дороги как с востока на запад, так и вдоль побережья, а также доступ из долины реки Стримон к морю. По иронии судьбы, неподалеку на побережье расположено местечко под названием Цезарополь. Вероятно, оно находится рядом с тем местом, где в судьбу Зены вмешался Цезарь («Предназначение»).


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Olka Дата: Пятница, 2015-01-09, 0:10 AM | Сообщение # 22
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 51
Статус: отсутствует


Вобщемто да Греция, но все равно вы сами пишите

Цитата Pan_Stanisław ()
С начала своей истории город принадлежал фракийскому племени эдонов, но в 437 году до н. э его захватили и сделали своей колонией Афины.

Изначально город был фракийским, мало ли кто его потом захватывал.
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2015-01-12, 12:49 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Может быть... Вся проблема в том, что нет хотя бы приблизительных хронологических рамок, т.к. это все же не история в полном смысле слова. С ними было бы легче точно ответить на вопрос.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Olka Дата: Суббота, 2015-01-17, 11:06 PM | Сообщение # 24
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
В любом случае, вам сильно свезло, Sanya, побывать на родине Зены beer
Annallxrog Дата: Пятница, 2015-09-11, 2:25 AM | Сообщение # 25
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Красивые краевиды ))) Я всегда думала, что Потейдии вообще не существует, а тут такое ... Очень круто )))

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Путешествие в Потейдию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ