• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Кулинарные советы, рецепты! (Делимся, учимся!)
Кулинарные советы, рецепты!
59392 Дата: Понедельник, 2008-11-03, 7:46 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Ultraviolet,

8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
300 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло

Лук мелко покрошить.Морковь натереть на мелкой терке.Половину лука обжарить на растительном масле.Добавить половину моркови, обжарить.Смешать фарш и рис.Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.У перца отрезать верхушку, удалить семена.Перец наполнить фаршем.Смешать сметану и томатную пасту.В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь и сметанно-томатный соус.Выложить перцы.Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы. Вот и весь рецепт!!


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Понедельник, 2008-11-03, 7:46 PM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
а кто-нибудь умеет готовить манты??хочу попробовать приготовить,а рецепта не знаю.

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
NightAngel Дата: Понедельник, 2008-11-03, 7:53 PM | Сообщение # 28
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Салат с авокадо
1 авокадо
тунец 1 банка
соевый соус
оливковое масло
Листья салата

Приготовление:
Авокадо почистить,порезать кубиками,тунец помять вилкой.Листья салата замочить в воде с уксусом,промыть и руками порвать на мелкие кусочки.Добавить 1 столовую ложку оливкового масла,добавить соевый соус,перемешать!


У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

demon Дата: Понедельник, 2008-11-03, 8:28 PM | Сообщение # 29
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
59392, сама не готовила, но могу узнать рецепт настоящих узбекских, ела, обалденно вкусно.

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
59392 Дата: Вторник, 2008-11-04, 5:43 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
demon, Узнай пожалуйста!!Буду,очень признательна!!очень хочу попробовать!

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
Ultraviolet Дата: Среда, 2008-11-05, 5:50 PM | Сообщение # 31
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Ой, 59392, пасибки большое, вот 2 дня уже прошло, а мне все ще не расхотелось перцу 0:)

P.S. Вот когда читала про лук, сами собой глаза заслезились, блин, ну что же это такое, до сих пор сижу плачу 0:)


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
59392 Дата: Среда, 2008-11-05, 8:59 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Ultraviolet, не за что!Приятного аппетита!

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
Witch Дата: Пятница, 2008-11-07, 9:05 PM | Сообщение # 33
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Коктейль "Здоровье"

Ингридиенты: 1 банан, 1 яблоко, 2 ст ложки овсяных хлопьев, 400 г кефира, 6 ст ложек творога

Порезать фрукты на кусочки, положить в блендер. Туда же добавить овсяные хлопья, кефир и творог. Перемешать и разлить в стаканы.


Witch Дата: Вторник, 2008-11-11, 6:36 PM | Сообщение # 34
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Еще один салат из авокадо

Ингридиенты: 2 спелых плода авокадо, 1 большой помидор, пучок петрушки, несколько веточек укропа, сок лимона, соль по вкусу

Авокадо разрезать пополам и удалить косточку. Осторожно вынуть мякоть ложкой, нарезать ее мелкими кусочками. Мелко порезать помидоры и зелень, добавить их к авокадо и положить все в салатницу. Посолить, полить соком лимона и перемешать!


59392 Дата: Четверг, 2008-11-13, 3:32 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
А никто не знает,какие-нибудь блюда для микраволновки??

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
Witch Дата: Четверг, 2008-11-13, 7:18 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (59392)
А никто не знает,какие-нибудь блюда для микраволновки??

ой, вот чего не знаю, того не знаю, тем более я против микроволновых печей :D

а кто-нибудь делает майонез самостоятельно? могу дать рецепт ;)

Ингридиенты: 2 желтка, 1\2 ст. ложки горчицы (порошок), сок 1 лимона, 400 мл оливкового масла, морская соль, свежемолотый черный перец

Желтки (комнатной температуры, это важно!!!), соль, перец и горчицу растереть венчиком в миске. Добавить 1 ст. ложку лимонного сока, начать взбивать до получения гладкой массы. По капле добавлять оливковое масло (первые 100 мл необходимо влить буквально по капле, взбивая не останавливаясь). Добавить еще 2 ст. ложки лимонного сока и продолжить вливать оливковое масло уже тоненькой струйкой. Лимонный сок добавлять, как только консистенция становится густой. Взбивать до состояния крепкой массы. Попробовать, если нужно - добавить соли и перца (если будете держать майонез в холодильнике, добавьте 1 ст. ложку кипяченой воды, это не дает яйцам свернуться)


Witch Дата: Пятница, 2008-11-14, 2:56 PM | Сообщение # 37
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Салат с мятой и чечевицей

Ингредиенты: 6 ст. ложек свежей мяты, мелко нарубленной, и еще несколько веточек
300 г промытой чечевицы
1 сухой красный чили
3 крупные дольки чеснока
4 ст. ложки оливкового масла
сок половины лимона
морская соль
свежемолотый черный перец

Чечевицу отправить в небольшую тяжелую кастрюлю, добавить чеснок и залить в три раза бОльшим количеством воды. Довести до кипения. Добавить несколько веточек мяты, убавить огонь, и готовить под крышкой 30 минут. Чечевица не должна развариваться. Слить воду, вынуть чеснок и мяту, отправить чечевицу обратно в теплую кастрюлю, заправить оливковым маслом и соком лимона, добавить растертый в ступке чили и изрубленную мяту. Посолить и поперчить.


59392 Дата: Понедельник, 2008-11-17, 5:41 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Салат "Цезарь"

Курица - 100г
Сыр - 100г
Грецкие орехи - 100г
Батон белый - 100г
Майонез - 100г

Порезать мелкими кубиками (0,5 х 0,5) сыр твёрдых сортов, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать варёное мясо курицы. Порезать кубиками (1см х 1см) белый батон и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния. Все смешать, заправить майонезом. Сухарики лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Понедельник, 2008-11-17, 5:41 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Греческий салат

Куриные копчёные ноги - 4 шт.
Брынза "Fetaki" - 1 пачка.
Болгарские перцы - 4 шт.
Яйцо - 1 шт.
Маслины - 0,5 банки.
Салат - 2 больших пучка.
Немного майонеза.

Порезать курицу длинными полосками. Покрошить сваренное вкрутую яйцо. Добавить болгарский перец разных цветов, также нарезанный длинными полосками. Затем добавить брынзу, порубленную кубиками, половинки маслин и изрядное количество порезанного листового салата. Дать настояться. Перед подачей на стол заправить майонезом, учитывая, что брынза даст сок и, при слишком болшом количестве майонеза, салат может оказаться жидковатым. Не солить!


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Понедельник, 2008-11-17, 5:42 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
яичний хлеб
new Интернет - магазины Добавить в мою кулинарную книгу Печать Отправить по e-mail Отправить открытку Проголосовать за этот рецепт Обсудить

2 яйца, 2 ломтика белого хлеба без корочек, масло, соль.

взбить яйца с солью, обмокать хлеб с двух сторон в получившейся смеси. на разогретой сковородке разтопить масло, обжарить хлеб с двух сторон, он должен напоминать гринки. подовать на стол горячим.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
War Дата: Понедельник, 2008-11-17, 7:45 PM | Сообщение # 41
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
А мне что то приспичило перец фаршированный, а чем фаршровать я не знаю. Дайте кто-нить рецептик, плиз

Вообще его обычно мясом фаршируют))))
Кстати demon, спасибо за рицепт салата " Прага " , очччччень вкусно. А остальное пока не пробовала
ну ничего будем эксперементировать


Love is war
59392 Дата: Пятница, 2008-12-05, 7:56 AM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Cалат из рисовой лапши


Блюда китайской кухни отличаются изысканным вкусом и оригинальностью. К тому же они традиционно низкокалорийны. Неудивительно, что салат из рисовой лапши понравится и всем тем, кто просто любит вкусную поесть, и тем, кто придерживается поста, и тем, кто бережет фигуру!

Скорость приготовления:
30 минут

Что нужно:
(4 порции)
200 г рисовой лапши
0,5 кочана китайской капусты
1 красная луковица
1 морковка
100 г свежемороженой стручковой фасоли
2 зубчика чеснока
1 лимон
1 ст. л. сахара
4 ст. л. растительного масла
соль, перец по вкусу

Что делать:
Фасоль разморозить при комнатной температуре. Вскипятить в сотейнике воду, немного подсолить. На 3 мин опустить фасоль, затем отбросить ее на дуршлаг и обдать холодной водой. Выложить фасоль на бумажные салфетки, дать обсохнуть. Китайскую капусту вымыть, нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, нарезать полукольцами, сложить в сито и обдать кипятком; дать стечь всей воде. Морковь очистить, нарезать соломкой или натереть на крупной терке. Из лимона выжать сок.
Сложить фасоль, капусту, морковь и лук в блюдо. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить сок лимона и сахар. Тщательно перемешать.

Чеснок очистить и мелко порубить. Разогреть в сковороде 1 ст. л. растительного масла (по возможности соевого). Положить чеснок и обжаривать, постоянно помешивая, 2 мин. Снять с огня.

В большой кастрюле вскипятить воду и 2 мин. варить рисовую лапшу. Быстро переложить лапшу в сковороду с чесноком, вновь поставить на огонь, добавить оставшееся масло и жарить 7 мин. Лапша должна приобрести золотистый цвет.

Переложить лапшу с чесноком в блюдо с овощами. Быстро перемешать и подать к столу.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Пятница, 2008-12-05, 7:56 AM | Сообщение # 43
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Аджика красная и зеленая

Необходимые продукты:
перец сладкий и горький красный (для зеленой аджики — зеленый) — по 500 г
зелень петрушки — 250 г
кинза — 250 г
зелень укропа — 250 г
базилик — 150 г
зелень сельдерея — 150 г
чеснок — 100 г
хмели-сунели — 2 ст. ложки
шафран — 2 ст. ложки
кориандр молотый — 2 ст. ложки
соль

Способ приготовления
Обработанный горький и сладкий перец пропустите через мясорубку вместе с зеленью и чесноком. Приправьте кориандром, уксусом, солью, перемешайте. Аджику можно приготовить впрок и хранить в холодильнике.
Перец и зелень обработайте, пропустите через мясорубку вместе с чесноком, добавьте специи, соль, перемешайте и разложите в банки. Храните на холоде.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?


Сообщение отредактировал 59392 - Пятница, 2008-12-05, 7:57 AM
59392 Дата: Пятница, 2008-12-05, 7:58 AM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Баклажанные рулетики с сырной начинкой

Скорость приготовления: 30 минут

Что нужно:
(4 порции)
3 баклажана (около 1 кг)
2 ст. л. оливкового масла
3 крупных помидора
1 небольшой пучок зеленого лука
1 зубчик чеснока
1 кусок белого хлеба
2 ст. л. мелко порубленного базилика
50 г тертого пармезана
1 ст. л. лимонного сока
соль,
перец

Что делать:
Духовку разогреть до 200?С. Баклажаны вымыть, очистить, нарезать вдоль ломтиками толщиной 1 см. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Баклажаны выложить на противень, сбрызнуть маслом, слегка посолить. Запекать в духовке 8–10 мин. Тем временем помидоры вымыть, очистить от кожицы, удалить семена. Мякоть нарезать маленькими кубиками. Зеленый лук вымыть, нарезать тонкими колечками. Чеснок очистить и порубить. Хлеб слегка подрумянить в духовке, раскрошить. Хлеб, базилик, чеснок, пармезан и лимонный сок пюрировать миксером в однородную массу. Смешать с помидорами и луком, посолить, поперчить. Обжаренные ломтики баклажанов смазать сырной начинкой, свернуть в рулетики, закрепить шпажками. При подаче можно посыпать свежей зеленью.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Пятница, 2009-01-30, 5:56 AM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует

ГРИБНОЙ САЛАТ К ШАШЛЫКУ

Описание: салаты и закуски
Время приготовления: 5 мин
Ингредиенты: 200гр. шампиньонов,
майонез, пара ложек столовых,
1-2 зуб. чеснока,
соль, перец белый (молотый)

Инструкции: Очень быстро готовить и вкусно получается. Грибы нужно брать беленькие, с еще закрытой шляпкой. Майонез нужен густой, так как грибы могут пустить сок. Салат нужно делать непосредственно перед подачей на стол.

Грибы помыть, нарезать кубиками 1 см Х 1 см, добавить подавленный чеснок, смазать майонезом, добавить чуть-чуть соли, перца и перемешать.
Приятного!



Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
SVETLANANIK86 Дата: Среда, 2010-12-08, 5:19 PM | Сообщение # 46
Я: Удаленные





Приветик. Попробуйте Узбекские манты. Берём муку смешиваем с тёплой подсоленой водой замешиваем не сильно крутое тесто.ложим под миску на 10 минут.Фарш: Говяжий или свинной фарш смешиваем с очень мелко нарезанным луком добавим черный перей соль по вкусу и лепим манты.
anikendtxl Дата: Суббота, 2010-12-11, 4:13 PM | Сообщение # 47
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Почитал.Сразу есть захотелось)))

Только я знаю,что я могу.
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2010-12-11, 5:07 PM | Сообщение # 48
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Внесу свои пять копейк:

Пирог из слоеного теста с мясом:

Ингредиенты:
— 2 листа слоёного теста, размером с дно противеня. Кто все любит делать сам, может приготовить тесто.
— 500 грамм сырого фарша (говядина+свинина),
— 2 средних луковицы,
— штук 20 оливок,
— оливковое масло,
— 300 грамм соуса Бешамель (можно и другой, у меня просто Бешамель был),
— 100 грамм сливок,
— 100 грамм томатной пасты,
— специи (соль, перец, мускатный орех, чеснок),
— петрушка, зеленый лук

Обжариваем лучок до золотистого цвета.
В другой сковородке подогреваем оливковое масло, обжариваем там фарш до полу готовности (чтобы корочка была). Потом смешиваем это дело с лучком. И еще минуток пять держим их вместе :)

Потом туда же сливки, томатную пасту, специи, зеленушку. И еще минуток 10-15 жарим на тихом огне, чтобы лишняя влага испарилась.
Снимаем с огня, остужаем. Удаляем излишки масла, если таковые имеются.

Режем оливки полукольцами и в наш фарш их кидаем.

Раскатываем лист слоеного теста (размером с ваш противень) - я ленивая, тесто покупаю, если кому-то не лень - тот готовит ).
Тесто значит на противень, на тесто - начинку, сверху начинку соусом Бешамель сдабриваем (если такого соуса нет, то и без него недурно)). Накрываем все это вторым пластом теста, края "защипливаем" и делаем проколы вилочкой сверху.

И все это в разогретую до 200 градусов по Цельсию духовку на 30-40 минут.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
alisafox Дата: Вторник, 2011-03-01, 7:17 PM | Сообщение # 49
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Охренительные котлетки-оладьи "Дракон"
Драконье мясо
•2 куска филе куриных грудок
•150 г сметаны или жирных сливок
•Соль, перец
•50 г тертого сыра твердых сортов
•50 г консервированных шампиньонов
•2 ст. ложки муки
•1 яйцо

Как приготовить оладью из курицы с сыром и грибами:

1.Куриное филе мелко нарезать ножом, перемешать со слегка взбитым яйцом, мукой, сыром, грибами (предварительно обжаренными или варенными) и сметаной. Посолить, поперчить.
2.Нагреть сковороду, поджарить небольшие оладьи.
3.Подавать, украсив зеленью.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2011-03-01, 7:25 PM | Сообщение # 50
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
Драконье мясо

а я такое тоже делаю ))) вкусняшка ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Кулинарные советы, рецепты! (Делимся, учимся!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ