• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Ура есть Планета-планетоид Зена! (Наука Зена - королева замороженных ангелов)
Ура есть Планета-планетоид Зена!
vikin25 Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:15 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Ура! Теперь у нас есть еще и Планет Зена!Я когда прочла чуть со стула несволилась! :o Оказываеться есть планета которую назвали Зена в честь героини сериала! Вот Здесь статья: http://www.grani.ru/Society/Science/m.104441.html а вот вам еще для поиска в гугл: http://www.google.ru/search?....0%B0%D0 %BD%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq= Десятая Планета Зена! Да и Еще у одной «десятой планеты» обнаружен спутник ее назвали Габриель тоже в честь той Габриель которую мы знаем! Он маленький и находиться рядом с Планетой-поланетоидом Зена! Ну что еще нада Планета Зена, Спутник Габриель, ну а Марс можно назвать Аресом! И точно будет как в одном из ваших клипов про Новых Олимпийцев! 0:) Как вам это? И что вы об этом думаете?

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Вторник, 2009-02-03, 8:29 PM
Хель Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:27 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ээээ... а я разочарую :( Зена - не планета. Более того - и не Зена уже давно, а Эрида. Плюс ко всему - и Плутон теперь не планета, чтобы их всех!!

Wild_Cat Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:30 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Ааа!!! Сууупер!!!!
Могли бы еще и землю в Зену переименовать! bravo bravo bravo


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

vikin25 Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:31 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
winter,
Quote
Зена - не планета. Более того - и не Зена уже давно, а Эрида.
Да я знаю планетоид. А насчет Эриды что поменяли названия откуда тебе известно?


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:34 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Я давно знала, и что переименовали - тоже... Когда увидела тему, подумала, а вдруг новость свежая?... Но поскольку названий у планетки мноого было, мы можем просто выбрать то, что нам по душе)))

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:36 PM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
откуда тебе известно?

Ну как бы это давно не секрет:? в инете много писали))


vikin25 Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:42 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
winter, Да я разочеровалась уже. Попешила тему создать от радости1 Простите! Недосмотрела в гугл дальше! Да это все из спора который разгорелся у ученых вот цитата:
Quote
По всей видимости, именно из-за жарких споров, разгоревшихся после обнаружения 2003 UB313, этот объект и был назван Эридой - в честь древнегреческой богини раздора.
Блин вот заразы! Взяли и переименовали в Эриду! (Эта Эрида богиня раздора из за нее Трою уничтожили Теперь Зену название забрала) (Ну это я так). Хотяб название планетоида Зена неофицальоное осталось!
Хотьябы радует что у спутника название Габриель незобрали,осталось! Слава Богу! Габриель! :* Вот цитата:
Quote
Позднее у Зены обнаружился спутник, который астрономы окрестили Габриэллой (спутница Зены в телесериале).
Хоть это радует меня! :) Поблагодарим за эти названия которы в самом начале дал ученый Майк Браун из Калифорнийского технологического института! Он наверно тоже зенайт и любит сериал Зена! Браво Майк Браун bravo !


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Вторник, 2009-02-03, 8:48 PM
Lils Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:54 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Теперь этот объект называется Эрида. Твоя информация 2006 года

Первооткрыватели, а вслед за ними журналисты многих агентств, поспешили объявить 2003 UB313 десятой планетой Солнечной системы. При этом объект получил неофициальное название Зена (в честь одноимённой героини популярного телесериала). Позднее у Зены обнаружился спутник, который астрономы окрестили Габриэль (спутница Зены в телесериале).

Обнаружение 2003 UB313, а затем и других крупных транснептуновых объектов, привело к тому, что многие учёные начали задаваться вопросом, что же именно следует считать планетой. В результате, 24 августа на заседании генеральной ассамблеи Международного астрономического союза в Праге было принято новое определение планеты, согласно которому ни объект 2003 UB313, ни Плутон не являются планетами.

По всей видимости, именно из-за жарких споров, разгоревшихся после обнаружения 2003 UB313, этот объект и был назван Эридой - в честь древнегреческой богини раздора. Самый распространённый миф об Эриде связан с яблоком раздора, подбросив которое богиня фактически развязала Троянскую войну. Спутник карликовой планеты теперь называется Дисномией - по имени дочери Эриды, духа беззакония.



Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:55 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Гм, быстро вы тут всё накатали, пока я картинки собирала :D

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Автолик Дата: Вторник, 2009-02-03, 11:46 PM | Сообщение # 10
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
А знаете ли вы что, у Юпитера есть спутник, который называется Каллисто

Хель Дата: Среда, 2009-02-04, 1:20 AM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
знаете ли вы

Знаем :)


Flora Дата: Среда, 2009-02-04, 3:57 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну как бы это давно не секрет:? в инете много писали))

Ага, я когда что-нить про Зену искала в яндексе вечно натыкалась!)


Лилит Дата: Четверг, 2009-02-05, 5:23 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Надо же Плутон нынче не планета - век живи век учись!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
верунчик Дата: Пятница, 2009-06-19, 11:41 PM | Сообщение # 14
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 163
Статус: отсутствует
ничево сибе! я и не знала что планету в честь зены назвали!
KallistoKato Дата: Среда, 2009-07-15, 2:43 AM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
ХА, а у Каллисто гравитация все равно больше! (Самодавольно пошла пить пиво дальше)

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Ustas741 Дата: Четверг, 2009-07-16, 8:22 PM | Сообщение # 16
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Кстати чего это Каллисто стала спутником Юпитера (аналога Зевса)? Непорядочек. :D :D :D
Idrial Дата: Четверг, 2009-07-16, 8:24 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Ustas741, почему непорядочек?

Ustas741 Дата: Четверг, 2009-07-16, 8:28 PM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Дык Зевсу кажись кранты.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Ура есть Планета-планетоид Зена! (Наука Зена - королева замороженных ангелов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ