• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » ХЗБ (Заброшенная больница в Ховрино.)
ХЗБ
La_Monita Дата: Понедельник, 2009-11-16, 9:05 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Дорогие зенайты, конечно многие из нас любят приключения и адреналин. И наверняка многие бывали там, куда по идее ходить нельзя.
А был ли кто-нибудь в заброшенной больнице в Ховрино?
Я ездила туда два года назад, зимой. Компания у нас собралась, мягко говоря, пестрая. Я (гордый зенайт), моя сестра эмо-сатанистка, две анимэшницы, две готессы и еще одна девчонка, которая ни к какому направлению не принадлежит.
Пока мы ехали туда, то эти две готессы смылись. Может струсили, может и правда им надо было домой, не знаю. Но мы поехали в Ховринку без них.
Когда прибыли на место (а добирались до больницы мы очень долго, т.к. понятия не имели на каком транспорте до нее доехать), то сразу же бросилось в глаза это огромное строение.
Состоит больница из шести корпусов. Первый этаж затоплен. Подвал: 4-6 этажей вниз.
Перелезли мы через забор, который очень сильно под нами шатался, и пошли внутрь.
Больница оказалась очень сильно разрушенной внутри. В полу было множество дыр, в которые легко можно провалиться. Плюс кругом были ловушки, в которые тоже легко попасть. Прогуляв по больнице около трех часов, мы чуть не провались в шахту лифта, слышали странные звуки, которые резко оборвались и нашли труп собаки...
В принципе, жутковато, но на самом деле достаточно интересно.
Потом нас поймал мент, которого мы обвели вокруг пальца, и когда он отошел, смылись и перелезли обратно через забор.

Про эту больницу есть множество слухов и историй. И про сатанистов, и про призраков, и даже про человека-собаку, который якобы пожирает людей.
Ничего такого мы не нашли.
Однако точно известно, что раньше там жили сатанисты (а скорее дьяволопоклонники). Их секта называлась "Немостор". Потом их не стало. По одной версии их взорвали менты, по другой они куда-то сбежали... Точно никто не знает.
Так же там есть алтарь, посвященный мальчику по прозвищу Край, который прыгнул в шахту лифта. Одни говорят, что его туда столкнули, другие - что он сам прыгнул из-за неразделенной любви. Тоже неизвестно...
Так же больницу еще называют "Амбреллой", как в фильме "Обитель Зла". Она на самом деле очень напоминает этот фильм.
Мне интересно, был ли там кто-нибудь из зенайтов? И если да, то какие впечатления.
И хотел бы кто-нибудь туда съездить? Просто интересно))))))))
вид сверху.



Сообщение отредактировал La_Monita - Понедельник, 2009-11-16, 9:15 PM
Sekmet Дата: Понедельник, 2009-11-16, 9:59 PM | Сообщение # 2
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
В Ховринке я не была, но, честно говоря, вряд ли бы испугалась. Ибо идиот по имени Аня, то есть я, чтобы глубже вникнуть в суть своей будущей профессии (радиобиологии), решила устроить себе "глубокое погружение" в последствия воздействия радиации. Денег на билет до Хиросимы у меня не было, да и зачем, если у нас в Украине есть не менее подходящее место. И меня понесло на экскурсию в Зону - объект "Укрытие", заброшенные города и деревни, кладбище радиоактивной техники (конечно, издалека, с вертолета, но масса мертвых машин производит какое-то постапокалиптическое впечатление). Про Припять вообще молчу. Как говорится: "Мирный атом в каждый дом"

Andrey_Ka Дата: Понедельник, 2009-11-16, 10:16 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
La_Monita, вот это реалити шоу . Меня хватало на походы компанией 3-4 человека в глубокую чащу леса около Донца. Туда, где обычно люди почти не ходят, а тропинку знает лишь тот, кто знает куда идёт. Туда, где слышишь дыханье леса, да стук сердец стоящих рядом друзей и подруг.

P/S. Что-то ностальгия проснулась , наверно к дождю B)


Каждый админ должен построить сеть, посадить кактус и вырастить кота! :D
La_Monita Дата: Понедельник, 2009-11-16, 10:46 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Sekmet, кстати насчет радиации. Нам говорили, что в Ховринке высокая радиация. Поэтому, отправившись туда, мы взяли с собой распираторы. Самое смешное, что никакой радиации там на самом деле нет. Это просто была сказка для отпугивания всяких любопытных типа нас.
А насчет Припяти... Я бы хотела туда съездить. Правда, мне говорили, что это очень опасно, там до сих пор очень высокий уровень радиации. Но... Мое любопытство выше, чем что-либо другое)))) :D
Andrey_Ka, реалити шоу говоришь? Может быть))) Мы туда опять зимой собираемся... Будет вторая серия))))) :D
Sekmet Дата: Понедельник, 2009-11-16, 10:53 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Скажу тебе откровенно, распираторы от радиации не помогают. Нужен костюм противорадиационной защиты или свинцовый костюм. В Припяти еще фонит, но нас не водили по слишком опасным местам. Да и я живу в Донецке, где из-за терриконов фон повышен в несколько десятков раз, поэтому мне не привыкать.

La_Monita Дата: Понедельник, 2009-11-16, 11:09 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Спасибо за информацию, Sekmet. Не знаю, конечно точно, но думаю, что все-таки соберусь ехать в Припять как-нибудь.
А в Ховринке про радиацию мы с самого начала не особо верили, .к. там менты ходят в обычной одежде безо всяких защитных костюмов. И ничего с ними не случается.
shake Дата: Вторник, 2009-11-17, 11:42 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Была там)
Ну не знаю, чего все так от него прутся, лично мне никакого адреналина не досталось, только джинсы порвала :( Ну, там интересно, конечно, на первый раз, но не более. И страшного ничего нет) Во второй раз вобще не зацепило, видимо в первый раз я была под впечатлением историй, которые мне порассказывали.
La_Monita Дата: Среда, 2009-11-18, 0:01 AM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Darth_Zannah, согласна - страшного там ничего нет. Хотя, для кого как... Люди разные бывают.
Насчет интереса... Если ходить по всей больнице с человеком, который там многое знает - можно и правда хорошо провести время и найти что-нибудь интересное. Если же просто ходить где попало и достаточно недолго (как мы прошлый раз), то врятли на что-то интересное наткнешься.
Sekmet Дата: Среда, 2009-11-18, 0:09 AM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Кстати, привычка забрасывать больницы есть не только у вас. Я вот вспомнила, у нас в городе тоже есть нечто подобное. Особенно поражает заброшенное здание больницы скорой помощи. Два корпуса по 12 этажей. Мрачное впечатление и дурная слава.

La_Monita Дата: Среда, 2009-11-18, 0:12 AM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
и дурная слава.

Интересно, а что именно?
vikin25 Дата: Среда, 2009-11-18, 1:41 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
La_Monita
Quote
ро эту больницу есть множество слухов и историй. И про сатанистов, и про призраков, и даже про человека-собаку, который якобы пожирает людей.
Да у тебя вот и впрям риалити-шоу,адреналин! Я к сожелению не была в Ховрино и в Припять не была,но думаю Sekmet устроит мне экскурсию когда в следущий раз приеду? ;) (я уже давно ничего не боюсь) , А вот вспомнила мои детские приключения: Со мной много чего было но с вашими приключениями несровнить. Вот я когда еще на Украине жила в городе Белгоро-Днестровский. Так у нас был за гордом лес такой небольшой помоему Бенский лес назывался и ходили тоже слухи типа там сектанты " Белое Братсво" обитали и еще слух был что это братсво там парня 15-ти лет на типа кресте распяли вниз головой. Так вот я с подружками из школы пошли в этот лес чтобы проверить правда ли это. Облазили весь лес,но так ничего и не нашли(. Правда когда приезжала на Украину в 2007 в тот город мне подруга(я с ней переписываюсь) сказала что теперь в здании где раньше был кинотеатр-сейчас там какая то секта обитает.Я не успела загленуть в тот кинотеатр лишь потому что надо было собиратся уже уезжать. Я небоюсь я в детстве всю крепость в нашем городе облазила(так классно было эх времечко еще то было 0:) )

Помню еще случай кому то покажется забавным. Я жила в 10-ти этажном доме с двумя подездами на 10-ом этаже ну и решила прогулятся по крыше. Короче кто до меня там надебоширил и соседу видно покоя недавли. Когда я поднялась на крышу никого уже не было. И я так гуляю себе на крыше села на край и тут сосед из второго подезда со шлангом вылетает и прямо на меня:я аж чуть с крыши несвалилась(на меня подумал что я наверно мишала-перепутал)(мне тогда лет 12 было). Он мне: Ах это ты мне не даешь покойя где там твои друзья сейчас я им тоже и давай лупить меня шлангом-как хлыстом. Я извернулась и кричу ему: За что? Я ничего не сделала, а этот не слышит глаза выпученые морда красная и опять хлыстать шлангом. Я опять увернулась и бросилась бежать к двери ведущею на крышу,ибо ему в тот момент ничего нельзя было обеснить. Короче я бегу с крыши вниз по лестнице и тут опа вторая дверь решчетая закрыта(Обычно всегда лифтерша держит дверь открытой,а тут на тебе закрыла). Я как начала матерится, а этот придурок за мной со шлангом и я думаю ну все(жаль что я раньше Зену не видела). И тут старший брат прибегает услышав шум и начал кричать на бешеного соседа чтоб он прекратил и брат позвал лифтершу она открыла прибежали еще соседи чтоб сдержать этого придурка. Потом когда он пришел в себя успокоился и попросил прощения узнав что я непричастна к его беспокоеству. Так что хоть маленького но адреналина хватило))))).

И еще помню пошли с подружками за хлебом,а магазин и Хлебный завод чуть дальше кладбища был. Купили мы и возврощаемся обратно и тут пьяный а рожа как у монстра и говорит нам: Девочки пошли на кладбище. Я ему сам и иди а он: Чего? и за нами. Мы драпанули за угол завернули и у моей подруги шнурки развезались и мы решили передохнуть. Моя другая подруга обернулась и смотрит он продолжает за нами идти. Она к другой подруге, да брось ты со своими шнурками. И значит опять мы от него убегаем забежали в подругин подьезд и смотрим появится или нет, появился огляделся нас не нашел и пошел дальше. Потом на следущий день гуляю я во дворе ко мне вдруг какая то вся с перепугом бежит подруга и говорит: Выхожу я из квартиры мусор выносить а там этот мужик что вчера нас на кладбище приглашал стоит он возле лифта и моя подруга продолжает: Я его как увидела как закричу и мусорное видро ему на голову одела и убежала. Потом оказалась что этот пьяница на второй день что он кому то другому приходил(а о вчерашнем ничего и непомнил) Во адреналина у моей подруги то как подскочил досихпор вспоминаем,но уже с усмешкой lol :D В крепости часто в войнушки играли бывало менты нас гоняли,а мы увертывались от них-Как классно было! Теперь в нашей крепости настоящие турниры устраивают. И Д'Артаньян и Три Мушкетера и хоть фильм был провальный "Возвращение Мушкетеров" и полная режисерская версия которую показывали на Первом канале-эти фильмы снимали у нас в крепости 0:) . Этим летом ездила с друзьми в горы лазали по пещерам,ездили на джипах,лазали по горам-вобщем свой Адреналин получали и Кайф. Люблю я приключения! 0:) :D


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Среда, 2009-11-18, 1:43 AM
La_Monita Дата: Среда, 2009-11-18, 1:23 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
но думаю Sekmet устроит мне экскурсию когда в следущий раз приеду?

Вот я тоже на это надеюсь)))))

Да, веселые у тебя приключения были, vikin25. Я помню как сестра в этом году меня на кладбище ночью потащила, чтобы я ее там пофоткала... Весело было)))
А как мы от разных гоблинов удирали - это вообще постоянно. И на даче и в Москве... Вся жизнь - сплошной адреналин.
Но вот что-то мне последнее время стало уж совсем этого адреналина не хватать... Хочется что-нибудь новое и очень опасное. Но пока ничего не подворачивается, к сожалению.

La_Monita Дата: Среда, 2009-11-18, 4:30 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Кстати, мы с сестрой опять в Ховринку собираемся в течении зимы поехать. С нами будет девчонка, которая там очень многое знает, в том числе и охрану.
Может кто с нами хочет?
onixoksa Дата: Среда, 2009-11-18, 4:56 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
А у нас рядом есть заказник с кучей остатков от военной техники Второй мировой.Ходят легенды про подлодку на дне нашего озера,а еще что немцев мертвых до сих пор находят в лесу))))
Вот так мы друг друг пугаем))))ходим исключительно по пятницам тринадцатого,по ночам


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Sekmet Дата: Среда, 2009-11-18, 5:55 PM | Сообщение # 15
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Что касается дурной славы, то это стандартный набор. Сатанисты, призраки, убийства, подозрительное свечение. По поводу сатанистов не знаю, но бомжи там точно живут, а что касается убийств...ну, это же Донецк, скорее всего правда. Да и по-моему такое преследует все заброшеные здания. Зато там периодически проходят ролевки по Сталкеру. Но у нас сейчас проходит подготовка к Евро и все заброшенные здания убирают, эту больницу собираются перестроить, то ли в новую травмотологию, то ли в очередной мегамаркет.

La_Monita Дата: Среда, 2009-11-18, 7:26 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
onixoksa, весело у вас там. А пятница 13-е у всех по разному. У меня это, наоборот, очень даже удачный день)))

Sekmet, рассказы о сатанистах уже стали обязательным пунктом любого заброшенного здания. В Ховринке тоже самое)))
А вот убийства... Может и правда что-то интересное.
Ролевики по Сталкеру? Весело))))

Натаха Дата: Пятница, 2010-07-30, 10:44 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Опа. Зенайты-сталкеры? )))
Или все же просто искатели приключений на... <_< просто искатели приключений 0:)
Была я там... Как-то тянула она меня к себе, но всегда ходила по одному и тому же маршруту, ибо в первый раз я там заблудилась и было не прикольно((
Потом там после очередного несчастного случая усилили охрану.... и тянуть меня туда стала не больница, а симпатичный охранник :D 0:)
Сейчас охрану там ужесточили... Говорят тяжело попасть. Да и сталкеры не лазят туда уже. Попсовое место, говорят


Je veux plus grandir...

НиКуСьКа Дата: Суббота, 2010-07-31, 8:10 PM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 451
Статус: отсутствует
ооо..прочитала ваши истории и вспомнила))

у нас, в логу, рядом с рынком жил (и наверное живет) человек Каширин, который все время ходит с топором очень быстро бегает и он походу контуженный. Убил свою мать отца и сестру. и маленькую девочку пытался изнасиловать. ну ещё он в псих. больнице пару лет лежал. его невминяем признавали ого го го го сколько раз. ну мы то не знали что он вапче там живет. пошли мы как тто в лог. я подружка-металлистка мальчик-9 лет и ещё тож два пацана-по 10 лет. а нам то самим по 12. ну гуляля гуляли зашли на стройку, там,как я знаю, сатанисты по пятницам бывали, наркоманы , насильники(ну это я потом узнала). ну уже вечерело мы решили просмотреть подвал и идти по домам. заходим в подвал а там темно. стекло везде. ещё и собачка мертвая валялася :'( смотрим а там в углу этот каширин на какой то девушке лежит а он кровью истекает. видно что лет 15-17. ну мы всеиспугались и потехонечку назад назад и тут мелкий женька чихнул и пипец. этот встал и за нами. мы маля все пересрались там. побежали на 3 этаж. а там на 3 этаже окна все разбиты и из окна вылазиешь и там как бэ типо балкон только без всего а только с преступком ну и через этот преступок по леснчке мы на 2 этаж а потом мы с дашкой спрыгнули а пацанам помогли спуститься. ну и быстро ушли. больше туда не совались. и не подумайтее что придумала это все правда %)


"The power of love
A force from above
Cleaning my soul
Flame on burn desire
Love with tongues of fire
Purge the soul
Make love your goal"
La_Monita Дата: Среда, 2010-12-08, 2:22 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
А у нас рядом есть заказник с кучей остатков от военной техники Второй мировой.

И без охраны? Что, можно просто так прийти и забрать часть этой военной техники?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » ХЗБ (Заброшенная больница в Ховрино.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ