• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Мамочки shiptext`а и их чада ((а так же папы, тёти и дяди будущих зенайтов))
Мамочки shiptext`а и их чада
Amadeus Дата: Пятница, 2012-07-06, 0:11 AM | Сообщение # 501
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Хотелось бы спросить у действующих и будущих мам: как вы относитесь к родам-в-бетон домашним родам?

В любом случае рядом должна быть бригада медиков. Хотя мне не понятен смысл родов дома..... За комфорт при родах можно и заплатить в роддоме, а не выдумывать велосипедов, да еще неизвестно зачем. Хотя это ИМХО сугубо мое личное. Я поеду в больницу.


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-07-06, 0:13 AM
Sekmet Дата: Пятница, 2012-07-06, 1:09 AM | Сообщение # 502
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
В любом случае рядом должна быть бригада медиков

В том то и дело, что и это не поможет. Мало того, что роды процесс, вообще-то, затяжной (особенно в первый раз), а дежурство врачебной бригады (да еще и реанимационным оборудованием) обойдется в копеечку. А кто будет оплачивать банкет? Так еще и при некоторых патологиях необходима операционная.

Quote (Amadeus)
Хотя мне не понятен смысл родов дома

Радостно читать адекватного человека. А смысл дамы видят в возвращению к природе. К естественности. К, видимо, 80% детской смертности до 10 лет (как это было в Российской империи, когда превалировали домашние роды). К тому что Я-Же-Мать и лучше знаю. Они считают, что у них ничего плохого не случится исключительно потому что они настроены на хорошее. Видимо, плацента не приростает только у рожениц с хорошей кармой. А эпизиотомию придумали врачи-убийцы, ведь разрыв лучше, естественней и заживает быстрей.
Собственно, я спрашиваю обо всей этой ситуации из любопытство, ибо интересно узнать есть ли такие личности тут и почему они так считают. А сподвиг к вопросу сегодняшний рассказ моего приятеля, который врач скорой. И на которого злобные родственники такой дамы накатали жалобу и грозятся судом. Потому что у мамаши, решившей рожать дома, случилось атоническое кровотечение. Внезапно они решили вызвать квалифицированную мед.помощь, но скорая приехала уже на труп, ибо почти весь ОЦК вытек. Теперь вот виноваты, что не оживили


Netuz Дата: Пятница, 2012-07-06, 1:47 AM | Сообщение # 503
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Теперь вот виноваты, что не оживили

жесть


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
alisafox Дата: Пятница, 2012-07-06, 9:12 AM | Сообщение # 504
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Хотелось бы спросить у действующих и будущих мам: как вы относитесь к родам-в-бетон домашним родам? Мои знакомые скоропомощники и гинекологи обычно отзываются на эту тему с матами и скрипом зубов. А также делятся со мной занятными и жутковатыми историями на эту тему.

2 из моих 3 детей были рождены дома. Рядом муж и годами проверенная акушерка, которая меня вела беременность. Все анализы во время беременности я сдавала, чтоб знать что мы в норме.
Лично мне дома оказалось НАМНОГО лучше, но никого на это уговаривать я не буду.
Единственное что например своей сестре (она ещё не рожала) могу сказать, что в роддом лучше одной не заявляться, а то все бывает. Уж лучше или с мужем или со своей акушеркой (в Москве сейчас найти акушерку, которая от тебя в роддоме не отойдет довольно легко)
Кстати разрывов у меня не было нив одних родах, в первых эпизиотомии не было так же. И с кровотечениями и послеродовыми осложнениями проблем не возникло.
Можете считать меня отморозком, но меня в роддом после первых родов не затащишь. Я их просто с содроганием вспоминаю.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!


Сообщение отредактировал alisafox - Пятница, 2012-07-06, 9:17 AM
Amadeus Дата: Пятница, 2012-07-06, 9:32 AM | Сообщение # 505
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
Можете считать меня отморозком,

Отморозком вас никто не будет считать, но мне бы было боязно - роды для меня это пока неизвестно что, да еще и дома... Я не буду.

Quote (alisafox)
меня в роддом после первых родов не затащишь. Я их просто с содроганием вспоминаю.

Я и не думала никогда, что в роддоме сахар рожать. НО...

P.S. Видела на спецсайте роды домашние(фото) у ребенка патология предлежания, ногами вперед шел.... Дома.... Дело хозяйское родительское.


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-07-06, 9:48 AM
Sekmet Дата: Пятница, 2012-07-06, 12:11 PM | Сообщение # 506
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
Рядом муж и годами проверенная акушерка, которая меня вела беременность. Все анализы во время беременности я сдавала, чтоб знать что мы в норме.

Акушерка, даже годами проверенная, это, все-таки, человек, который ведет физиологические роды. При паталогии она обязана вызвать соответствующую помощь. Которая просто может не успеть.

Quote (alisafox)
Единственное что например своей сестре (она ещё не рожала) могу сказать, что в роддом лучше одной не заявляться, а то все бывает

Вот вы прям из роддомов страшилку делает. Сколько моих знакомых рожало - только положительные отзывы. Конечно, когда человек платит за тарелку горохового супа - ему не принесут ведро черной икры. Но за доплату есть отдельные палаты, где с вами будет муж и любимый хомячок, роды в ванной/стоя/в прыжке, и персонал будет играть на бояне и водит хоровод. И совершенно добровольный выбор естественных родов или эпидуралки. Только есть один плюс: реанимация за стенкой.

Quote (alisafox)
Кстати разрывов у меня не было нив одних родах, в первых эпизиотомии не было так же. И с кровотечениями и послеродовыми осложнениями проблем не возникло.

Это нормально при физиологических родах, а вот в случае стремительных родов или крупного плода, тут готовься не готовься...
Конечно, это выбор каждого: пойти в роддом или родить под елкой. Но должно быть осознание того факта, что есть патологии, которые не диагностируются в ходе беременности и являются летальными без немедленного оказания помощи. Да, их процент мал, но они есть.И в случае того же кровотечений, ДВС-синдрома, ПОНРП или разрыва матки скорая уже не успеет. Знаете, это как все в случае с ячменем - все знают, что нужно плюнуть или показать дулю. И уверены, что это помогает. Только помогает в этом случае иммунитет, а все эти шаманские прибамбасы только мишура. А вот тех у кого иммунитет не справился видят потом сотрудники офтальмологии. Так и тут: вряд ли кто-то расскажет о том, что роды дома прошли неудачно, потому что они либо на кладбище, либо им за это будет грозить уголовная ответственность.
И женщина должна понимать: если чего - виновата она и только она. А то начинается брожение по инстанциям и плаканье в интернетах, потому что врачи-убийцы-не-спасли.


alisafox Дата: Пятница, 2012-07-06, 8:34 PM | Сообщение # 507
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Это нормально при физиологических родах, а вот в случае стремительных родов или крупного плода, тут готовься не готовься...
Я согласна что все бывает. И думаю нет на свете женщины, которой хоть чуть чуть не было бы страшно, а кому то очень страшно.
Для этого у нас ЖК и различные центры существуют. Где и через беременность проведут и все расскажут.
Я например все 3 беременности в центре планирования семьи наблюдалась (по прописки) и у нас там был отличный курс, начинающий зачатием и кончая первым голом подробно , ну и возростная психология мельком.
Quote (Sekmet)
И женщина должна понимать: если чего - виновата она и только она.

Согласна на все 100.
Я никого не агитирую, но всегда рекомендую серьезно относиться к беременности и выбору где рожать и с кем.
Я встретила как то девушку, которая на 36 недели словно с луны свалилась. За всю беременность врачам не показывалась вообще и ни одного анализа не сдала, хотела рожать дома. Где родила столь воздушная женщина я к сожалению так и не знаю.

А большую часть патологий все таки можно выявить во время беременности.
Но я полностью согласна что ответственность полностью на плечах матери, но я думаю что она всегда на её плечах. Начиная зачатием и кончая периодом когда ребенок вырастает и уходит от родителей.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-12-03, 12:34 PM | Сообщение # 508
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует

осваиваем уличные тренажеры


Ари Дата: Понедельник, 2012-12-03, 12:50 PM | Сообщение # 509
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
И женщина должна понимать: если чего - виновата она и только она. А то начинается брожение по инстанциям и плаканье в интернетах, потому что врачи-убийцы-не-спасли.

Я поеду в роддом рожать, жути и осложнений не хочу, пусть врачи помогут, я итак всего боюсь, дома НИКОГДА
Quote (Тайхэлле)
осваиваем уличные тренажеры

Молодцы какие растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Лагу Дата: Понедельник, 2012-12-03, 1:27 PM | Сообщение # 510
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Тайхэлле,молодцы! Спортсменом растет =)

Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-12-03, 2:06 PM | Сообщение # 511
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
2 из моих 3 детей были рождены дома. Рядом муж и годами проверенная акушерка

Quote (alisafox)
Можете считать меня отморозком

Ну, если разрешаешь, буду считать
Хотя, по-моему, это просто безответственно. Как собственно и отношение к прививкам.
Но тему развивать не буду, потому каждый сам решает за себя. Надеюсь, тебе и дальше будет так вести.
Лагу, Ари, спасибо. Он-то решил, что это такие качели


Annallxrog Дата: Понедельник, 2012-12-03, 4:06 PM | Сообщение # 512
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Я поеду в роддом рожать, жути и осложнений не хочу, пусть врачи помогут, я итак всего боюсь, дома НИКОГДА

Согласна. Но у меня наверно вообще детей не будет, хоть и хочу.

Quote (Тайхэлле)
осваиваем уличные тренажеры

Какие больсие уже


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-12-03, 5:49 PM | Сообщение # 513
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Но у меня наверно вообще детей не будет

ой, не зарекайся. Я тоже так думала
Quote (Annallxrog)
Какие больсие уже

ну, как верное заметила, время-то идет


Annallxrog Дата: Понедельник, 2012-12-03, 5:52 PM | Сообщение # 514
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
ой, не зарекайся. Я тоже так думала

да я не зарекаюсь, просто долго все обьяснять :)
Quote (Тайхэлле)
ну, как верное заметила, время-то идет

угу, а совсем недавно такой щекастый пупсик был


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-12-03, 5:54 PM | Сообщение # 515
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
это просто безответственно

Вот и я так думаю.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Мамочки shiptext`а и их чада ((а так же папы, тёти и дяди будущих зенайтов))
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ