Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Мамочки shiptext`а и их чада ((а так же папы, тёти и дяди будущих зенайтов))
Мамочки shiptext`а и их чада
Amadeus Дата: Среда, 2012-03-28, 12:58 PM | Сообщение # 476
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
не подскажите как правильно начать закаливание?

Это надо с медиками консультироваться, а то так можно назакаливать, что потом с больничного не вылезете..... И если закаляться, то это должно быть систематически, а не два раза в неделю/месяц.


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-03-28, 1:01 PM
Тайхэлле Дата: Среда, 2012-03-28, 1:14 PM | Сообщение # 477
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
У меня дочка часто болеет, сказали что надо заколять.

а тот, кто сказал не знает?


xwp-marina Дата: Четверг, 2012-03-29, 6:30 AM | Сообщение # 478
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
а тот, кто сказал не знает?

Ну если бы знал, я бы тут не спрашивала. Знакомая моя, не сама лично закаливала, у нее на работе женщина ребенка так оздоровляла и по ее словам он у нее практически не болел. Женщина уже не работает..... В интернете есть конечно информация, но мне бы хотелось чтоб может кто-то личным опытом поделился. Мы за эту зиму уже два раза переболели восполением легких, меня это уже начинает пугать...


Тайхэлле Дата: Четверг, 2012-03-29, 2:19 PM | Сообщение # 479
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Ну если бы знал, я бы тут не спрашивала.

логично
Quote (xwp-marina)
Знакомая моя, не сама лично закаливала

Я когда-то активно слушала доктора Комаровского. Он говорил, что всякие экстремальные закаливания могут только навредить. А если изначально ребенка не в парнике растить, не кутать излишне, не бояться форточку открывать, когда это нужно, мороженое ему в микроволновке не греть, ну и т. п. -- это само по себе и есть нормальное, естественное закаливание.
А врачи-то что говорят?


Amadeus Дата: Четверг, 2012-03-29, 2:22 PM | Сообщение # 480
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
всякие экстремальные закаливания могут только навредить. А если изначально ребенка не в парнике растить, не кутать излишне, не бояться форточку открывать, когда это нужно, мороженое ему в микроволновке не греть, ну и т. п. -- это само по себе и есть нормальное, естественное закаливание.

Совершенно верно!
xwp-marina Дата: Четверг, 2012-03-29, 3:14 PM | Сообщение # 481
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
А врачи-то что говорят?

Врачи говорят не садичный ребенок, мы пока в садик не ходили ничем таким не болели, да и вообще мало болели, а как пошли, так это просто ужас, мне даже с работы пришлось уволится, потому что с больничных не вылазила, мы за пол года в садик вообщем отходили месяца 2, остальные 4 болели. Да у нас еще такой педиатр, по сову из нее вытягиваешь и на все только один ответ, не садичный ребенок, пусть сидит дома.
Quote (Тайхэлле)
всякие экстремальные закаливания могут только навредить.

Вот я тоже боюсь, как бы хуже не стало. Прочитала статью, что для начала можно начать с контрастного душа, хочу попробывать, но как-то страшновато.....только вылечились, подожду наверное еще, потом потихоньку начну...


Amadeus Дата: Четверг, 2012-03-29, 3:16 PM | Сообщение # 482
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
не садичный ребенок, пусть сидит дома.

Бывают такие дети - их не надо мучать, пусть сидят дома. Тебе правильно сказали.


Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2012-03-29, 3:18 PM
xwp-marina Дата: Четверг, 2012-03-29, 6:07 PM | Сообщение # 483
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Бывают такие дети - их не надо мучать, пусть сидят дома. Тебе правильно сказали.

Если так судить, то у нас пол двора не садичных. Почти все мамашки в один голос на площадки говорят, что они неделю ходят, неделю болеют. У нас правда был рекорд, мы в январе месяц отходили Просто за ними там как седует не смотрят, один раз забирала её с садика, они на улице гуляли, шарф плохо завязан, горло все открыто... В садик привела в группе окно открыто, нафига окно открывать, когда дети в группе....!!!


Amadeus Дата: Четверг, 2012-03-29, 7:31 PM | Сообщение # 484
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Почти все мамашки в один голос на площадки говорят, что они неделю ходят, неделю болеют.

Я не знаю, какая у вас ситуация, что у вас за садик, что за воспитатели, и ребенка твоего не знаю тоже. А *мамашки говорят* понятие мутное, может там разговоры были о том, что дети болеют когда у них адаптация к саду, когда они только пошли туда(2-3) года, или мамашки могли быть, которые сами не очень то и следят за здоровьем ребенка(есть такие), а потом жалуются, что постоянно больничные.... А из разговоров кажется, что *все мамашки говорят*)))
Quote (xwp-marina)
Просто за ними там как седует не смотрят,

Не все воспитатели смотрят за детьми как полагается, есть такое, отрицать не буду.
Quote (xwp-marina)
один раз забирала её с садика, они на улице гуляли, шарф плохо завязан, горло все открыто...

*Упаковывать*немаленькое количество детей в одежду как следует, тоже надо навык уметь, и не быть пофигистом, когда одежда на улице развязывается или слезает и так далее......

Quote (xwp-marina)
В садик привела в группе окно открыто, нафига окно открывать, когда дети в группе....!!!

Окно или форточка?
Окно открывать не надо не в коем случае, но у нас например, помещения один раз в декабре натопили до 35 градусов, пришлось умолять не понимающих ниче родителей одевать детей в тоненькие ткани, потому что это была жесть!!!
Бывают дни когда просто душно И не широко открытая в раздевалке форточка хоть дает приток воздуха.
Но а именно окно, оно открываться должно когда прогулка, чтобы была санитарная продувка помещения. А не когда дети в группе, в этом ты права. Открыть окно можно в мае, когда уже тепло, тогда да, но никак не зимой(
Тайхэлле Дата: Четверг, 2012-03-29, 8:01 PM | Сообщение # 485
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А *мамашки говорят* понятие мутное

вот-вот
Amadeus, ей богу, была бы ты рядом я бы тебя расцеловала. Так приятно здравые мысли читать в этой теме


xwp-marina Дата: Пятница, 2012-03-30, 4:07 AM | Сообщение # 486
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А *мамашки говорят* понятие мутное

Да даже если не слушать мамаш, я сама лично когда прихожу в сад, мы расписываемся в тетради, пишим какая темп. у реб и т.д. Так вот половина детей как правило не ходит из 28 человек, ходят 15-16 детей. К тому же в садик мы пошли только в сентебре и на ребенка, который сидел почти до 5 лет дома, посыпались разные инфекции, понятное дело что он начнет болеть, а так как у нас врачи лечить нормально не умеют (вовсяком случае врачи к которым попадали мы), то не удивительно что ребенок с больчных не вылезает. Поэтому говорят, что закаливать надо, нашла вчера знакомую женщину она так дочь закаливала, говорит тоже постоянно болели пневмонией, только ослажненной, еще и астма была и спаслись багодоря закаливанию. Кому интересно, то начинать надо так: сперва в тазу ноги помочить в теплой, потом в тазу с водой немного холоднее, со временем температуру во втором тазу надо потихоньку понижать, потом можно перейти и на обливания по такой же системе. Еще таким же образом можно полоскать горло, в конечном счете, у нее дочь полоскала горло практически леденой водой и ангинами никогда не болела. Вот!
Quote (Amadeus)
Окно или форточка?

Окно, пришлось ругатся, чтобы окно закрыли. И я бы не сказала что у них такая жара в группе где-то 25 градусов, норм. температура.


Amadeus Дата: Пятница, 2012-03-30, 1:01 PM | Сообщение # 487
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Так вот половина детей как правило не ходит из 28 человек, ходят 15-16 детей.

Так чего хотеть от такой переполненности, если норма должна быть по СанПину 20 человек.... Это чрезмерно для дошкольной группы, вот и результат - куча больных или неходящих.

Quote (xwp-marina)
Окно, пришлось ругатся, чтобы окно закрыли.

Окно это беспредел...

Quote (xwp-marina)
И я бы не сказала что у них такая жара в группе где-то 25 градусов, норм. температура.

Это вам так кажется что не душно и не жарко, при 25С. Особенно когда дети сидят в помещении, ведь иногда и форточку не открыть, так как знаешь что будет дуть. А у вас в группе есть помещение для спальни, или они в группе же и спят? Если помещение для спальни=побольше пространства, значит не так душно, а если они в одном помещении находятся, то это не гуд вообще.


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-03-30, 1:05 PM
xwp-marina Дата: Пятница, 2012-03-30, 4:22 PM | Сообщение # 488
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А у вас в группе есть помещение для спальни, или они в группе же и спят?

Есть конечно. Так есть же возможность проветривать пока они спят, на улице, на муз. занятиях. Да еще многие мамаши больных детей в садик приводят с соплями, с кашлем, вот они и заражают здоровых. Я бы на месте воспитателей таких детей не принимала.


Amadeus Дата: Пятница, 2012-03-30, 4:43 PM | Сообщение # 489
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Есть конечно.

В некоторых нет и не было никогда, ну или просто отобрали её в итоге(помещение я имею ввиду), поэтому и интересуюсь.

Quote (xwp-marina)
ак есть же возможность проветривать пока они спят

Ну пока они спят в спальне, в группе можно открыть только форточку - никак не окно А вот сквозное проветривание делается как раз таки в отсутствии детей, ты абсолютно права, это медицинские требования такие. Другой вопрос соблюдают ли это воспитатели.

Quote (xwp-marina)
Да еще многие мамаши больных детей

Это бич такой, с которым не знаешь как бороться, увы(((

Quote (xwp-marina)
с соплями, с кашлем

А вот могут привести с соплями и кашлем, так как врач выписал их уже, один раз такие и пришли со справкой что ребенок здоров, но он ещё шмыгал носом и кашлял, а в справке написано - может посещать именно с этого числа, а маме никуда не деться - больничный по уходу за ребенком уже закрыт, вот и идут А есть такие, которые ведут больного так как на работе не очень то приветствуют их больничные, и максимум что можно сделать - отправить в мед кабинет, или показать ребенка врачу садовскому в течении дня, и тогда врач высаживает ребенка на больничный.

Quote (xwp-marina)
Я бы на месте воспитателей таких детей не принимала.

Ты права, но легко сказать, а не сделать.


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-03-30, 5:04 PM
Тайхэлле Дата: Пятница, 2012-03-30, 5:34 PM | Сообщение # 490
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Ты права, но легко сказать, а не сделать.

Ну было бы желание, как говорится
Но если вернуться к началу разговора. xwp-marina, как-то это страшно звучит 2 воспаления легких подряд. Может, что-то все-таки недолечили? Разве полоскание ног в холодной воде поможет?


Amadeus Дата: Пятница, 2012-03-30, 5:37 PM | Сообщение # 491
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Ну было бы желание, как говорится

Схему, технологию мне этого всего дела бы еще кто озвучил, довольна бы была бы рада!!! И делала бы именно так )))) Правда, правда) Так как сама болела без конца по этой же причине


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-03-30, 5:43 PM
Amadeus Дата: Пятница, 2012-03-30, 5:39 PM | Сообщение # 492
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Но если вернуться к началу разговора. xwp-marina, как-то это страшно звучит 2 воспаления легких подряд.

И правда - страшно((( xwp-marina, доченьке не болеть)))) Здоровья вам)
xwp-marina Дата: Пятница, 2012-03-30, 6:17 PM | Сообщение # 493
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
как-то это страшно звучит 2 воспаления легких подряд. Может, что-то все-таки недолечили?

Возможно не долечили, потому что вторая пневмания была в том же легком в той же части. Но вот вторую я уже лечила дома, купила ингалятор, делала уколы, возила на процедуры и после лечния, я врачу сказала что мы еще месяц будем сидеть дома, она возражать не стала справку дала за 2 месяца. Я поняла что дома лечение на много лучше (если конечно, болезн не требует круглосуточного наблюдения врача), в больнице дети с чем только не лежат и условия там просто ужасные. Слава богу вылечили все анаизы в норме, инфекций в организме нет, легкие чистые. В понедельник идем в садик, повожу ее пока на полдня.
Quote (Тайхэлле)
Разве полоскание ног в холодной воде поможет?

От многих уже слышала, что закаливание реально помогает. У мамы на работе женщина рассказывала про внука, его родители закаляют, обливают холодной водой, так вот они куда то уехали и ей его оставили, бабушки понятное дело жалко внучка холодной водой обливать, она его не обливала и он начал болеть. Родители приехали продолжили процедуры и ребенок не болеет вообще, ну может там 1-2 раза в год.
Хочу тоже попробывать, потом поделюсь опытом...
Quote (Amadeus)
правда в дошкольном учреждении я больше не работаю - но послушать интересно

ты воспитатель?
Quote (Amadeus)
xwp-marina, доченьке не болеть)))) Здоровья вам)

спасибо, будем старатся


Amadeus Дата: Пятница, 2012-03-30, 6:22 PM | Сообщение # 494
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
ты воспитатель?

Была,
теперь нет - ушла)


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-03-30, 6:22 PM
Aliza Дата: Понедельник, 2012-06-25, 10:12 PM | Сообщение # 495
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
У меня 2 младшие сестры , четырех и двух лет. Старшая прекрасно знает кто такая Зена Так что я двух зенайтиков дома ращу. еще подрастут и шипперов из них сделаю

Amadeus Дата: Понедельник, 2012-06-25, 11:23 PM | Сообщение # 496
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Aliza)
еще подрастут и шипперов из них сделаю

Может пускай сами сформируют собственное мнение?
Aliza Дата: Понедельник, 2012-06-25, 11:53 PM | Сообщение # 497
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
ну я просто немного подтолкну их правильному

Amadeus Дата: Понедельник, 2012-06-25, 11:56 PM | Сообщение # 498
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Aliza)
ну я просто немного подтолкну их правильному

Кто бы еще подсказал, где оно, правильное это.....
Aliza Дата: Вторник, 2012-06-26, 0:06 AM | Сообщение # 499
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Кто бы еще подсказал, где оно, правильное это.....




Sekmet Дата: Пятница, 2012-07-06, 0:07 AM | Сообщение # 500
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Хотелось бы спросить у действующих и будущих мам: как вы относитесь к родам-в-бетон домашним родам? Мои знакомые скоропомощники и гинекологи обычно отзываются на эту тему с матами и скрипом зубов. А также делятся со мной занятными и жутковатыми историями на эту тему.

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Мамочки shiptext`а и их чада ((а так же папы, тёти и дяди будущих зенайтов))
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ