• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Поговорим о наших странностях?
Поговорим о наших странностях?
KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 2:02 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Давайте расскажем о своих патологиях. Психопатологиях. Можно о явных или надуманных.
Уф, наконец смогла начать новую тему! До этого я почти никогда этого не делала! Путь к выздоровлению, как сказала бы мой врач.
А что же сказала мой врач:

Социопат/социопатия
"Социо" - общество. Социопатия - патологические отношения индивида с обществом. Социопат не видит себя внутри общества, не видит себя частью целого. Но социопату вовсе не обязательно свойственны иллюзии из области психиатрии. Как ни крути, ему все-таки приходится жить в обществе, а значит, пользоваться благами и примеряться к принципам этого общества. Значит, нужно, чтобы было уютно, комфортно, легко и - главное! - не скучно. Поэтому социопат чаще всего - хороший актер, удачно использующий всех и вся. В крайнем случае, он может прослыть забавным и чудаковатым эксцентриком, сильным и жестким карьеристом. На самом деле мало кто догадывается, насколько он опасен.

Для социопата не существует привычной системы ценностей. К жизни как таковой он относится с полным пренебрежением. Именно это позволяет социопату и к собственной жизни относиться без должного уважения. Он удовлетворяет сиюминутную потребность и готов расплатиться за это по самой высокой цене. Социопата способна вывести из себя любая мелочь: запах, звук, цвет. Что-то нарушает сиюмоментное ощущение гармонии - и социопат приходит в ярость, протягивает руку и устраняет неудобство.
Социопат отличается своеобразным бескорыстием. Поскольку традиционные ценности этого общества ему не интересны (он всего лишь пользуется ими и примеряется к ним), он просто играет. Играет в карьеру. Играет в любовь. Играет в семью. Играет в дружбу. И мало кому удается сразу распознать неуловимую погрешность, искажающую стремления и поступки социопата. К сожалению, при этом он часто хороший психолог. Стало быть, нужно уяснить для себя основные точки, на которые можно давить, после чего наиграться вволю. Правда, рано или поздно игра может наскучить, и тогда социопат расцветит ее опасностью.
Женщинам действительно свойственна склонность к социопатии, в ее рамках они чувствуют себя естественно и гармонично. Они достаточно эгоистичны и целеустремленны. И им свойственно со всей силой отстаивать что-то, что им дорого и близко, и при этом не брезговать никакими приемами.
Социопатка в принципе не умеет любить. Поэтому, получив очередную жертву, она немного поиграет с ней, а потом выбросит и отправится играть со следующей. При этом ей даже в голову не придет, что нормальные люди в магазине за нужную вещь платят деньги. Все, на что она способна, - украсть или выманить. Интересно, что социопатка - большая собственница. Ей тяжело перенести, если ее бывшая и уже ненужная собственность неожиданно заинтересовала другого. В этом случае она заинтересуется старой игрушкой с новой силой и начнет очередной этап изнурительной борьбы.
Социопатия - заразная болезнь. Во всех смыслах. Наблюдая за поведением социопата, проникаешься ощущением легкости и ПРАВИЛЬНОСТИ такой тактики. Социопату нет нужды промывать вам мозги. Вы сделаете это сами, за него. Это проникает в тебя против воли. Ты начинаешь понимать, насколько легко управлять другими. На некоторое время жизнь становится интересной по-новому, приобретает дополнительные смыслы и возможности. Ты еще не видишь мрачной скуки, которая идет по пятам и скоро заставит тебя делать невероятные по степени цинизма вещи. Ты еще не понимаешь, что отталкиваешь от себя близких в погоне за необычным. Ты с выражением мурлычешь под нос: "Пускай весь мир прогнется под нас".

Вот такая вот у меня прикольная жизнь.


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Annallxrog Дата: Суббота, 2010-09-11, 2:34 PM | Сообщение # 2
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
KallistoKato, я начинаю боятся тебя! Ты мне Каллисто напоминаешь...

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 2:41 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Вобще, нет. У нас с ней разные проблемы в голове. Ее можно назвать социопаткой, но на самом деле это совсем другой вид психопатии. Я не помню обозначения в списке патологий, но это немного другое.

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Натаха Дата: Суббота, 2010-09-11, 3:29 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
хм... интересно узнать диагноз Каллисто стало...)

Je veux plus grandir...

KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 3:52 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Ну, это надо искать в МКБ-10. Это Международная конференция по Десятому пересмотру Международной классификации болезней проведена Всемирной Организацией Здравоохранения в Женеве. Все описано в этом класификаторе. Конечно, класификатор устаревший, но вобщем, еще действующий.
Сейчас поищу. Тем более я уже это видела.


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
starlight Дата: Суббота, 2010-09-11, 4:35 PM | Сообщение # 6
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 4:47 PM | Сообщение # 7
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Ага! Еще один пациент появился! Таракан Skye!
И давно у вас в голове появились люди?


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
starlight Дата: Суббота, 2010-09-11, 4:53 PM | Сообщение # 8
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Тема перенесена во флудильню.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 5:12 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Хммм... похоже тараканчик наш обиделся! ХИХИ
Итак, если кому интересно:
F60.2 - Диссоциальное расстройство личности (она же социопатия устар.) это про меня.
Каллисто:
F61 - Смешанные и другие расстройства личности.
Грубо говоря, это признаки нескольких видов расстройства личности, от F60 и до F62.
Хорошенькая такая смесь в которой могут быть и та же социопатия и эмоциональная неустойчивость и истеричное расстройство и тревожное расстройство и стойкое изменение личности после катастрофы (от него меня можно сказать вылечили) и изменение личности после психологического заболевания.
Неправда ли очень подходит?


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Натаха Дата: Суббота, 2010-09-11, 5:20 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
ох.. ну да, похоже)

Je veux plus grandir...

starlight Дата: Суббота, 2010-09-11, 5:29 PM | Сообщение # 11
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (KallistoKato)
похоже тараканчик наш обиделся!

KallistoKato, ты обидела вашего тараканчика? Низзя так с ними, еще уйдут, тогда вообще не с кем поговорить будет <_<

ЗЫ А теме место во флудильне, а не реальной жизни, иначе тему следовало бы назвать "Клинические проявления дефицитарных (негативных) и продуктивных расстройств.. "


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 6:00 PM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
ХИХИ!!!
Ладно, ладно. Я вобще описала свой,клинический случай, но есть же прикольные моменты! Например, мой знакомый не может есть вермишель по флоцки, отплевывается только. Вот такие не напряжные случаи. У каждого же они есть. Если не боитесь, рассказывайте. Интересно же. Да и вам может после рассказа будет спокойней и возможно даже веселее!


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Sekmet Дата: Суббота, 2010-09-11, 8:04 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Я разговариваю сама с собой. И это не просто бормотание себе под нос. Часто, когда пишу какой-то рассказ проговариваю в лицах диалоги персонажей. Когда делаю это в одиночестве еще нормально, но иногда забываюсь и люди потом пугаются

KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 8:19 PM | Сообщение # 14
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Ух ты! Хочу почитать твои рассказы! На форуме они есть? Сейчас полезу пищу!

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Sekmet Дата: Суббота, 2010-09-11, 9:30 PM | Сообщение # 15
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Только старые работы. Сейчас мне за них стыдно

KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 9:41 PM | Сообщение # 16
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Чего? Оригинально! Сюжет есть и последовательный! Все вроде нормально. Даже завязка есть. Только разговоров много, я люблю много говорить, когда мне от человека чего-то надо, а так мне больше действия подходят. А так все нормально.

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
starlight Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:10 PM | Сообщение # 17
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Тема перенесена обратно с изменением названия

:D Общайтесь на здоровье.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:15 PM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
О! Спасибо! Это название действительно больше подходит!

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Натаха Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:20 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
А я не могу нормально сидеть за компом... Не могу ноги вниз опускать. сижу в кресле либо по-турецки, либо на корточках, либо просто прижав коленки или сев на них...) когда рисую или пишу - тоже та же проблема)))

Je veux plus grandir...



Сообщение отредактировал Натаха - Суббота, 2010-09-11, 10:23 PM
Netuz Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:25 PM | Сообщение # 20
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
я раньше боялась класть руки под подушку и опускать ее вниз, чтобы она спускалась с кровати.... да и щас боюсь не спускаю... это меня вдетстве страшными историями напугали.... уроды блин... про отрезанную руку под подушкой и какую-то черную руку которая хватает из-под кровати :'(

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Mайя Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:32 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
моя странность: разговариваю с компом. когда он мне дает не то, шо нужно, или найти шо-то не могу.
Натаха Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:34 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
про отрезанную руку под подушкой и какую-то черную руку которая хватает из-под кровати

:o ужас!

Вот вспомнилось... немного не в тему... но у меня была, можно сказать, что странность лет до 12... У меня была прям своя религия :D Я верила в Ух-уха. И реально боялась его.... а родители и братья с сестрами этим пользовались А появился Ух-ух я уже плохо помню как. Говорят шла по телевизору передача про каких-то дикарей... и показали их ритуальный танец какой-то... они там все прыгали и "ухали"... я испугалась и убежала прятаться на кухню, где была мама... под стол... Мама довольно долго пыталась у меня разузнать что случилось, но я тогда сказала только "Ух-ух" и еще долго не вылезала из-под стола...)


Je veux plus grandir...

Mайя Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:43 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
про отрезанную руку под подушкой и какую-то черную руку которая хватает из-под кровати

:o такая же история в лагере была. Кстати, на мой взгляд тоже странность: вызывать кого-то из зеркала( то есть рисовать помадой на зеркале дом, в нем окно, и рядом с домом точку и ждать, что она будет двигаться %) ) Мы в лагере все на этом будто помешались, а потом рисовали на руках, ногах кресты, чтоб не убил тот, кого вызывали. Не помню кого хотели вызвать.
KallistoKato Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:48 PM | Сообщение # 24
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Mайя, Ага, а у меня было все чинно, благородно! ХИХИ
Значит две свечи, два зеркала, одно настенное, другое маленькое карманное, и иконка в кармане, а то вдруг что выскочет, так я его бац! И все! ХИХИ
Хуже другое, я вызывала демона, чтобы он мне помог с математикой! ХИХИ


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Mайя Дата: Суббота, 2010-09-11, 11:00 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (KallistoKato)
Значит две свечи, два зеркала, одно настенное, другое маленькое карманное
гадание чтобы увидеть будущего мужа :D
Quote (KallistoKato)
Хуже другое, я вызывала демона, чтобы он мне помог с математикой!
правда? А как, если не секрет?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Поговорим о наших странностях?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ