• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Кто, куда и когда едет отдыхать? (Лето, пора отпусков и всё такое)
Кто, куда и когда едет отдыхать?
alisafox Дата: Пятница, 2011-06-10, 2:25 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Народ, предлагаю делиться впечатлениями и жизненным опытом о прошедшем, наступившем или предстоящем отдыхе.
Т.к. сейчас занимаюсь выбором места под солнцем на август (возможно начала сентября), меня вопрос положительного и отрицательного опыта КРАЙНЕ интересует.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2011-06-10, 10:06 AM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Я обычно по Крыму мотаюсь и по нашему побережью черноморскому. Соответственно, все эти места изучила вдоль и поперек в различные месяцы весны-лета-осени (зимой вот еще не была)). Конец августа-сентябрь - самый бархатный сезон В это время везде хорошо, а если после 25 августа ехать, так еще и дешево.
Сама выбираю места, где полазить по горкам можно, на экскурсии в походы походить и вина местного попробовать на дегустациях разных Крым конечно в этом отношении у российского побережья в разы выигрывает. Хотя, помнится мне, что и под Геленджиком (в п. Бетта) было очень и очень неплохо :)


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Funny_Devil Дата: Пятница, 2011-06-10, 12:39 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Блин, для меня слово отпуск значит "я еду домой!!!" то бишь, в Астану) Там не курорт,однозначно, но время проведу отлично)

alisafox Дата: Пятница, 2011-06-10, 12:51 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
Сама выбираю места, где полазить по горкам можно,

Я бы по горам рада, но с двумя мелкими это крайне энергозатратно, мне бы пляж под боком и 3-х разовое питание.
А ещё я медуз не люблю (противные они) , но на чёрном они везде вроде, или нет?


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2011-06-10, 1:09 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
но на чёрном они везде вроде, или нет?


вот знаешь, это зависит от течения наверно. Я во многих местах была и везде: есть дни когда редко одна проплывает, а бывает - их столько нагонит, что плаваешь будто в каше. Тут видимо не от места зависит )

Quote (alisafox)
мне бы пляж под боком и 3-х разовое питание


это надо в Анапу или в Евпаторию - курорты семейно-детского отдыха.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2011-06-10, 2:08 PM | Сообщение # 6
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Я всегда с родителями ездила по санаториям подмосковным. Там и трехразовое питание, и медицинское обслуживание. В одном санатории был очень хороший пляж и пруд рядом - можно было поплавать. Правда с питанием было не важно. Но уже 6 лет прошло, может там все уже изменилось? Там огромная территория, много тропинок, гуляешь можно сказать по лесу. Тренажерный зал тоже был.

В другом токмо пляж более менее нормальный был. И два пруда(правда купаться в них было страшновато). Зато был бассейн, хорошая кухня, мед.обслуживание, кафе разные, тир, беседки. Для детей постоянно конкурсы разные, викторины на свежем воздухе и т.д. Правда территория меньше, чем в первом, зато с забором. Там даже конюшня была(правда на лошади фиг покатаешься). В одном из прудов можно было половить карпов и карасей. И на территории жили собачка и рыжий кот Васька.

А в прошлом году я в санаторий ездила, который рядом с рекой Истрой находится. Там кухня тоже более менее нормальная, насчет мед.услуг не знаю - не пользовалась. Рядом с одной стороны (буквально в двух-трех шагах) лес с тропинками, ведущий к речке, много дорожек, беседок и скамеечек. Конюшня хорошая. В речке, правда не покупаешься (вверх по течению птицефабрика), но можно половить рыбку. Есть хорошее кафе. С дугой стороны есть сосновая аллея (ее можно сразу заметить, когда въезжаешь в санаторий. Есть бассейн. Рядом с ним что-то типа пляжа. Имеется детская площадка. Есть конечно неудобства, но к ним быстро привыкаешь

А виды во всех трех санатория - красотища! :* Тишина(относительная ), спокойствие, птички поют, солнышко светит, вокруг зелень.... А закаты


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
alisafox Дата: Пятница, 2011-06-10, 4:04 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
Я во многих местах была и везде: есть дни когда редко одна проплывает, а бывает - их столько нагонит, что плаваешь будто в каше.

Вот у нас так в том году было, недалеко от Туапсе на турбазе отдыхали. До обеда нормально, после обеда как в каше, а я не сразу замечала, заплывешь, а потом обнаруживаешь что они везде!!!! А к берегу ещё вернуться надо, а они по рукам, по ногам, животу, подбородку..... БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Могла бы, в небо выпрыгнула и по воде пошла бы!!!
Мужу в Хорватия хочется, он ней кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Quote (Селли)
Я всегда с родителями ездила по санаториям подмосковным.

Санаторие это здорово, но я хочу морского воздуха!!! ;)


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
lilchik Дата: Среда, 2011-07-20, 4:28 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Я в этом году никуда не еду...дома хочется посидеть...а вот в прошлом в Крыму была, Евпатория...Вообще советую Евпатория, Севастополь...А ещё понравилось отдыхать не помню как называется...ммм...что-то типа "Веселовская бухта" ну или типа того....Там и горы и пляж...Вода чистая без водорослей...но это было давно...Может был кто-нить?
Amadeus Дата: Среда, 2011-07-20, 4:33 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Я уже 14 лет каждоё лето по - питерски. И никуда не тянет ни на какие моря....... Зимой Питер, летом Питер.... Вот так и живу. И вообще лето бесит - единственный от него плюс это отпуск.
А в школе летом между начальными классами ездила в местечко под Геленджиком посёлок <<Криница>> прямо на берегу, красиво было. Сам посёлок в ущелье, река впадает в море. Как там сейчас не знаю 20 лет прошло. В детстве нравилось да и та самая Бетта недалеко.


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2011-07-20, 5:29 PM
go_to_the_rain Дата: Среда, 2011-07-20, 5:26 PM | Сообщение # 10
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
В детстве нравилось да и та самая Бетта недалеко


а я недавно там и была ) красота )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Amadeus Дата: Среда, 2011-07-20, 5:27 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
а я недавно там и была ) красота )

Райская причём, не спорю
Lyubov Дата: Пятница, 2011-07-29, 11:31 PM | Сообщение # 12
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Я на нашем юге отдыхала, а потом стала ездить на море за границу, но наш юг по прежнему очень люблю у нас много, где можно отдохнуть и полюбоваться красотами.

Follow your dreams.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Кто, куда и когда едет отдыхать? (Лето, пора отпусков и всё такое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ