• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Почему шипперов раздражает Габриель???
Почему шипперов раздражает Габриель???
Татьяна77 Дата: Суббота, 2010-11-27, 7:25 PM | Сообщение # 151
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Я продолжаю не оффтоп, а акцентирую на теме:
Аналогия - Шипперы не любят Габ, но любят Ареса. - почему?
Что-то не заметила, чтобы сабберов раздражал Арес.
А потому адресую к моему первому ответу - Ревность. На сем прерываю спор.


Крылья в химчистке...
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2010-11-27, 7:41 PM | Сообщение # 152
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Аналогия - Шипперы не любят Габ, но любят Ареса. - почему?
Что-то не заметила, чтобы сабберов раздражал Арес.

я вообще не понимаю, почему некоторые товарищи всех под одну гребенку ставят... мол ВСЕ шипперы не любят Габ (ну я не люблю, еще парочку знаю, бывали те, которые лояльно к ней относились...), сабберы ее с нею должны отчего то ассоциировать (тема про сабберский парадокс...), а еще толкуют о сложности человеческой дружбы...

Quote (Татьяна77)
А потому адресую к моему первому ответу - Ревность

я вот не ревную. у меня совершенно иные мотивы: она слишком "липка", мечущаяся, непостоянная задавака - вот ответ на вопрос почему. Что-то еще? У нас на форуме только шипперы отчитываются?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Суббота, 2010-11-27, 7:48 PM | Сообщение # 153
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
только шипперы отчитываются?
Вот меня никто не раздражает.
Quote (go_to_the_rain)
она слишком "липка", мечущаяся, непостоянная задавака
, у всех свои недостатки. А за ответ, спасибо. Ведь конкретно никто его не дал.


Крылья в химчистке...
starlight Дата: Суббота, 2010-11-27, 7:49 PM | Сообщение # 154
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Ревность

Ну я вот лично тоже не ревную. Другие варианты нелюбви будут?

Quote (go_to_the_rain)
У нас на форуме только шипперы отчитываются?

Ну конечно же, мы ужасные, мы Габ не любим *надела на голову ведро и в наказание постукивает по нему вилкой: плохая звездныйсвет, плохая, Габ любить надо*


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Mikaella Дата: Суббота, 2010-11-27, 9:58 PM | Сообщение # 155
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
надела на голову ведро и в наказание постукивает по нему вилкой

Вот до чего Габ человека довела :D


Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 2:11 AM | Сообщение # 156
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Лично я не люблю Габ совершенно по другой причине. Сделали из нее великого воина на пустом месте и даже в последней серии чуть ли не к Зене приравняли. Вечно ее тянуло куда-то не туда. В какие-то сомнительные религии, культы. За что потом, кстати, Зинок огребала. И то что ее королевой амазонок сделали меня дико бесит - появлялась в племени раз в сезон (в лучшем раскладе) и туда же: великая королева Габриель, гнать в шею таких правителей
Когда она свои пописульки в первых сезонах писала, то ничуть меня не раздражала.


Mikaella Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 8:24 AM | Сообщение # 157
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Лично я не люблю Габ совершенно по другой причине. Сделали из нее великого воина на пустом месте и даже в последней серии чуть ли не к Зене приравняли

Вот и мне это не нравится,подумаешь поймала раз шакрам!
Quote (Sekmet)
Когда она свои пописульки в первых сезонах писала, то ничуть меня не раздражала.


А вообще я к Габ ровно отношусь,просто есть серии где я её не понимаю и в этих сериях она раздрожает иногда,например серии с путем любви
и серии с Наджарой <_<
Хотя в комедийных сериях она мне нравится))


Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 1:35 PM | Сообщение # 158
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Вот и мне это не нравится,подумаешь поймала раз шакрам!

Каллисто была первой!!!

Quote (Mikaella)
есть серии где я её не понимаю и в этих сериях она раздрожает иногда,например серии с путем любви и серии с Наджарой

Конечно, косяк этот скорее относится к сценаристам. Как бы я не любила сериал, но его авторы абсолютно не умеют прописывать развитие характера персонажа, ведясь исключительно за популярностью


starlight Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 2:48 PM | Сообщение # 159
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Меня забавляло то, как было прописано отношение окружающих. Михаил, например, его фраза про то, что она заслужила крылья. Не больше чем Зена, я бы сказала. Или предательство и прочее за грех уже не считается? С другой стороны, этот илаевский бог какой-то не такой, возможно авторы пытались сделать умную сатиру, а получилось недоразумение как обычно.

И вот еще почему я не смогу принять сабберскую/соулмейтскую линни сериала. Где любовь? Со стороны Зены может любовь и была, она привязалась к спутнице, но вот Габриель... после всех этих предательств, после всего того, что она сделала, назвать ее чувства к Зене "любовью" очень сложно. Самым забавным в их отношениях можно считать тот факт, что Габриель была готова прямо помогать и перебегать к кому угодно, даже если ее предупреждали, что сие может быть опасно, особенно она была рада что-нибудь этакое сделать наперекор опять же Зене.

Quote (Sekmet)
авторы абсолютно не умеют прописывать развитие характера персонажа, ведясь исключительно за популярностью

Ну кое-какую работу они проделали - иногда начинаешь задумываться об истинной сущности Габ и о том, что не такая уж она и хорошая. Скорее всего, то была авторская попытка сделать хотя бы одного персонажа похожим на обычного человека, но опять не вышло. Рейтинги надо было удерживать.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Netuz Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 3:35 PM | Сообщение # 160
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
иногда начинаешь задумываться об истинной сущности Габ и о том, что не такая уж она и хорошая

именно это мне и нравится. Парадоксальность человеческой сущности


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 5:39 PM | Сообщение # 161
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Ну кое-какую работу они проделали - иногда начинаешь задумываться об истинной сущности Габ и о том, что не такая уж она и хорошая. Скорее всего, то была авторская попытка сделать хотя бы одного персонажа похожим на обычного человека, но опять не вышло. Рейтинги надо было удерживать.

Скачками это все было, нет плавности. Если в первых сезонах еще ничего было. Ее даже крестьянского платья лишали постепенно, надевая все меньше и меньше одежды. Но потом...
И саи эти. Она все время или с шестом ходила или с миротворческими идеями, а тут раз и мастер киокусинкай. Чтоб достичь такого уровня нужно было несколько лет тренироваться. Или Илай как в Матрице загрузил ей по воскрешению все умения?


Татьяна77 Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 6:57 PM | Сообщение # 162
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Илай как в Матрице загрузил ей по воскрешению все умения?

Очень на это похоже. :)


Крылья в химчистке...
xwp-marina Дата: Четверг, 2011-06-02, 6:09 AM | Сообщение # 163
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Когда она свои пописульки в первых сезонах писала, то ничуть меня не раздражала.

Могу тоже самое сказать про себя, в первых 3-х сеонах, она мне даже нравилась. Все наверное начилось, после того, как Габ обрезали волосы и героиню буд-то бы подменили, до этого она была милой, наиной, забавной девушкой, а после, стала взрослой, мудренной опытом тетенькой и в бою сражатся наравне с Зеной, саи у нее откуда-то появились, приэтом её никто до этого не учил ими сражатся. Особенно меня взбесило в серии "Приемница", когда Габ спасла Зену от кинжала какой-то проходимки....Бред!!! Зена в такие переделки попадала, а тут она прям без помощи Габ, и ножа отбить не может. И что самое тупое, то что даже Арес стал считать её таким крутым воином, что хотел переманить к себе.....На этой серии мое терпение окончательно лопнуло и она меня реально стала раздрожать!


Amadeus Дата: Среда, 2012-03-28, 7:04 PM | Сообщение # 164
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
после того, как Габ обрезали волосы и героиню буд-то бы подменили

Что значит подменили? Габ - персонаж динамичный и ее трансформации видны были на протяжении всего сериала. И откуда такая цепочка возникла обрезание волос - подмена персонажа? /Представляет картину - наивная девочка Габ, вставая с индийской земли с отсеченными шакрамом волосами, вмиг становится воином, тут же, не сходя с места/
Quote (xwp-marina)
а после, стала взрослой, мудренной опытом тетенькой

А что тебя так в этом факте удивляет? Или умудренной тетенькой может/должна быть только эксклюзив Зена?
Quote (xwp-marina)
саи у нее откуда-то появились

На рынке она их купила - вот откуда они у нее появились)
Quote (xwp-marina)
приэтом её никто до этого не учил ими сражатся.

А мы ЗГ наблюдали в режиме 24-часового круглогодичного реалити - шоу? И за кадром для зрителя ничего не осталось? тем более, у меня лично язык не поворачивается назвать Габ *мастером боевых искусств*
Quote (xwp-marina)
Особенно меня взбесило в серии "Приемница", когда Габ спасла Зену от кинжала какой-то проходимки....Бред!!! Зена в такие переделки попадала, а тут она прям без помощи Габ, и ножа отбить не может.

Взбесило что, что Габ спасла, или что Зена не может отбить???
Quote (xwp-marina)
И что самое тупое, то что даже Арес стал считать её таким КРУТЫМ ВОИНОМ

Это он тебе так сказал, что он стал так считать?
Quote (xwp-marina)
она меня реально стала раздрожать!

Почему?

Quote (Sekmet)
Или Илай как в Матрице загрузил ей по воскрешению все умения?

По ходу дела так и было - что взять от фэнтези? Приходится принимать как должное. Меня не менее удивляет склероз и наряжания Зинаиды после воскрешения Про шакрам не помнит .... Убило.... Слава богу, склероз отстал.


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-03-28, 7:16 PM
go_to_the_rain Дата: Среда, 2012-03-28, 7:23 PM | Сообщение # 165
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А мы ЗГ наблюдали в режиме 24-часового круглогодичного реалити - шоу? И за кадром для зрителя ничего не осталось?


мы наблюдали серию "Шакрам", где мы видим ЗиГ на рынке, Габ там себе выбирает саи и тут же начинает их тестировать в бою )) может, она, конечно, на небесах пару-тройку уроков взяла, но это вряд ли. С крыльми она мечом вроде как махала )

Quote (Amadeus)
Это он тебе так сказал, что он стал так считать?


Хоть вопрос и не мне, но я отвечу ))) Это показано наглядно в сериях "Преемница" и "Семена Веры"

Quote (Amadeus)
Меня не менее удивляет склероз и наряжания Зинаиды после воскрешения


хорошо хоть вообще воскресла


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Amadeus Дата: Среда, 2012-03-28, 7:34 PM | Сообщение # 166
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
я отвечу )))

Спасибо)
Quote (go_to_the_rain)
Это показано наглядно в сериях "Преемница" и "Семена Веры"

Наглядно то показано(чисто физически не могу помнить весь сериал, нет времени чтобы пересмотреть его весь, по нескольку раз), но я пришла к выводу, что раздражает не то что Арес стал считать, или сам Арес начавший так считать, а именно Габ.... Я так поняла что угадала мысль автора поста, и мне в связи с этим не понятна причина /именно здесь/ видеть Габ как раздражитель, тем более я как зритель, ну не вижу я в ней супер воина!!! Не вижу! Научилась отбиваться да, и всего то)
Quote (go_to_the_rain)
мы наблюдали серию "Шакрам", где мы видим ЗиГ на рынке, Габ там себе выбирает саи и тут же начинает их тестировать в бою )) может, она, конечно, на небесах пару-тройку уроков взяла, но это вряд ли. С крыльми она мечом вроде как махала )

Вот я и пишу:
Quote (Amadeus)
По ходу дела так и было - что взять от фэнтези? Приходится принимать как должное.

Так что, хто там разберёт.... Косячище он и есть косячище.


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-03-28, 7:47 PM
Sekmet Дата: Четверг, 2012-03-29, 9:25 PM | Сообщение # 167
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
тем более, у меня лично язык не поворачивается назвать Габ *мастером боевых искусств*

Я занималась всякой подобной фигней: сражение на мечах, саях и т.д.
Так вот, то что демонстрировала Габ очень подходило под категорию мастерства. Это оружие очень отличается от стандартного. Его нельзя держать как кинжалы или пользоваться как мечом. Поэтому для меня и было странным, что Габ достигла такого мастерства только взяв в руки такое оружие


Amadeus Дата: Пятница, 2012-03-30, 12:50 PM | Сообщение # 168
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Так вот, то что демонстрировала Габ очень подходило под категорию мастерства.

Значит Габ можно назвать в таком случае супервоином? Ну или просто воином? Хочу послушать ваше мнение.
Quote (Sekmet)
Поэтому для меня и было странным, что Габ достигла такого мастерства только взяв в руки такое оружие

По моему это для всех было странным, и для меня тоже.
natali358 Дата: Среда, 2012-04-04, 7:07 PM | Сообщение # 169
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
лично у меня была сначала соултмейская линия их отношений \ЗиГ разумеется)\. Типа ну подружки и пождружки... ничего серьезного. но ведь человек меняется... Я меняюсь... Габ тоже не исключение... Что касается меня, то я тоже встретила в своей жизни человека, после чего всё встало на свои места и это заставило пересмотреть их отношения... в пользу чего-то большего и глубокого. Не то, чтобы их сужу по себе... это не так! однако, та наивность, что они всего лишь подружки, у меня напрочь пропала! И то, что Габ тоже стала воином и хотела быть наравне с Зеной и учитывая сколько времени они вместе, помоему это вполне естественно, разве нет? И кто сказал, что Габ заняла место Зены??!! докажите!! Шакромом научилась пользоваться?? и что?? лично я не помню, чтобы Габ просила научить шакрамом пользоваться! Зена сама учила ее, как умение перекрывать кровоток на 30 секнд! так же я не помню, чтобы Габ вообще стремилась занять ее место! Быть на равне и занять чьё-то место разные вещи!
Amadeus Дата: Среда, 2012-04-04, 7:09 PM | Сообщение # 170
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
И кто сказал, что Габ заняла место Зены??!!

Лично я так не считаю...


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-04-04, 7:10 PM
Ари Дата: Четверг, 2012-12-06, 7:14 PM | Сообщение # 171
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Когда я смотрела сериал в детстве (я не такая старая не подумайте в самом соку) мне ОЧЕНЬ нравилась Габриэль с 1 по 3 сезон, умилялась ею.
Но потом пришел 4 сезон Индия, Элай и все-все-все и как-то постепенно я перестала её понимать, в разные переделки она Зенку втягивала, мне лично не нравилось это, с Наджарой связалась.
Я конечно понимаю, что люди меняются, но сущность остается прежней, Габ как и всегда пыталась мир спасти, улучшить его, помочь всем сирым и убогим (даже влезая туда, куда её не звали - пошла в этот Храм со служителями Дахока), но просто милый, добрый и наивный бард, мне нравится больше, чем подстриженная блондинка с саями
К тому же есть чудесная серия "Амфиполис в Осаде" не могу простить милашку Габриэль, что взрыв не устроила чуть ПОПОЗЖЕ B)
А при прочтении ШВС она мне опять стала нравится, особенно их пара с Хаймоном умиляла


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Amadeus Дата: Четверг, 2012-12-06, 7:16 PM | Сообщение # 172
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
не могу простить милашку Габриэль, что взрыв не устроила чуть ПОПОЗЖЕ

А маму Сирену простишь, за то что вломилась туда через дыру в стене?
Ари Дата: Четверг, 2012-12-06, 7:21 PM | Сообщение # 173
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А маму Сирену простишь, за то что вломилась туда через дыру в стене?

Да, конечно мама - это мама Ей можно!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Amadeus Дата: Четверг, 2012-12-06, 7:23 PM | Сообщение # 174
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Ей можно!

Дискриминация, однако!
Mikaella Дата: Четверг, 2012-12-06, 7:26 PM | Сообщение # 175
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
не могу простить милашку Габриэль, что взрыв не устроила чуть ПОПОЗЖЕ

Здесь не только Габ виновата,план взрыва придумала Зена,вот ей и надо было сказать Габ,чтоб она не торопилась ,а погуляла чуть))


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Почему шипперов раздражает Габриель???
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ