• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » "Геркулес и Зена: Битва за гору Олимп" (Анимационный фильм)
"Геркулес и Зена: Битва за гору Олимп"
Sekmet Дата: Вторник, 2008-09-09, 10:42 PM | Сообщение # 1
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Я думаю, большинство зенайтов слышало, о том, что существует мультик по ЗКВ и УСГ или, как официально именуется, анимационный фильм «Геркулес и Зена: битва за гору Олимп». Вот только, мне кажется, не многие его смотрели. Поэтому я и решила создать эту темку. Итак:
Мультфильм был выпущен 6 января 1998 года, его режиссером был Линн Нейлор, а автором сценария Джон Лой.
Озвучивали героев знакомые нам лица, которые, собственно, этих героев в сериалах и играли:
Люси Лоулесс – Зена
Рени Оконор – Габриель
Кевин Сорбо – Геркулес
Майкл Херст – Иолай
Кевин Смит – Арес
Александра Тайдингс – Афродита
Жозефина Девисон – Алкмена
Джой Ватсон – Гера
Питер Роули – Зевс
Девид Макки – Порфирион (титан)
Элисон Волл – Тетус/Мнемосина (титанки)
Тед Райми – Криус (тоже титан, самый забавный)
Особых наград мультик не отхватил, впрочем, не особых тоже, был номинирован за музыку в категории Выдающиеся Личные Достижения на Animated Feature Production.
А теперь сюжет (постараюсь описать поподробнее, не ограничиваясь банальным «Жили-были – померли-бомерли», хотя смотрела очень давно):

По моему скромному мнению, вся эта история происходит в 4 сезоне Зены (вот кажется мне так, особенно если ориентироваться по еще лохматой (длинноволосой Габи) и уже постриженному Аресу).
Геракл направляется к Алкмене в гости, по пути успевая убить чудовище. А в это время, к нашей любимой королеве воинов, которая уже успела немного развлечься и побить банду странно выглядящих личностей, приходит бог войны и просит задержать Герка и не пускать его к маме. Естественно, Зена отказала ему («Если ты говоришь, что ему не стоит идти к Алкмене, значит там самое безопасное место для него») и тоже слегка пристукнула…столом (это не шутка!). Герки благополучно прибывает к маме, но во время вспахивания поля (Иолай в роли пахаря, Герк в роли лошади) с небес спускается Зевс в колеснице и увозит Алкмену с собой. Геркулес такой расклад не устраивает и он решает пойти на Олимп, забрать маму и лично высказать папе, что он о нем думает. А, вышеупомянутый папа, тоже зря не теряя время, устраивает разнос Аресу:

Зевс: Я всего лишь попросил тебя задержать его, неужели это было так трудно?
Арес: Я попросил об этом смертного…
Зевс: И как зовут этого смертного?
Арес: Мммм…Ээээ…Зена
Зевс: Опять Зена, ты ищешь любой повод, чтобы встретится с этой женщиной.
Арес: Но папа, из всех богов ты должен знать, что смертные женщины, они…
Гера: Не надо ничего рассказывать папе о смертных женщинах.

Царице богов не сильно нравится факт, что где то на Олимпе присутствует Алкмена, которую Зевс уменьшил и спрятал в игрушечном дворце. Гера ссорится с Зевсом и, впоследствии, ворует у него камень Кроноса, чтобы выпустить титанов и самой править Олимпом. Титаны, которые символизируют, стихии выползают из глубин тартара и направляются к Олимпу, чтобы его захватить. Только Зевс не уверен сумеет ли он победить титанов без камня Кроноса, поэтому для верности, решает пригласить еще парочку смертных героев, естественно, Зену и Геркулеса. Вот только Герк показал папе кукиш, думая только о том, как бы спасти Алкмену, а Зену даже спрашивать не стали. В качестве превентивных мер на случай отказа Артемида превратила Габриель в огромную птицу (моя шипперская душа хотела бы, чтоб это был дятел или баклан, какой ни-будь, но богиня охоты выбрала орла). И вот, трагический момент, боги ждут титанов, стоят так дружно, рядком на Олимпе с оружием в руках и тут прилетает Зена (на Габриель) и, сбив Ареса на землю, наступает ему на горло и требует превратить Габи обратно. И хрипящий и пыхтящий Бог войны, под ошарашенным взглядом Зевса, пытается жестами объяснить, что он не виноват, а Артемида, которая ставит воительницу перед фактом, что либо та сражается с титанами, либо ее подруга навсегда останется пернатой. Затем к ним, все таки присоединился Герк, попутно забравший маму. Но битву они проиграли, олимпийцы сбежали с поля боя и Гера превратила их в животных: Зевса в мышь, Артемиду в зайца, Афродиту в корову («Я даже не ем мясо, а теперь я сама мясо») и Ареса в барана (такого милого, злобненького барашка с черной бородкой, который не забывал язвить и ехидничать даже в таком состоянии). Выяснив, что Зевс не сделал ничего плохого, забрав Алкмену, которая, как оказалась, смертельно больна и жить сможет только на Олимпе, Зена и Герк скооперировались и победили титанов, зло посрамили, песню спели, мультик закончился.
Вот такой образец народного американского творчества. Мы можем относится к нему по разному: да, качество хромает и нарисовано коряво, но это часть мира ЗКВ. К тому же, мне как шипперу он не может не нравится, так как в этом мультике Арик безнадежно, по уши влюблен в королеву воинов:

Арес: Вот увидишь, когда нибудь она полюбит меня
Артемида: Доживешь ли ты до этого, а, бессмертный?

А Зена, в свою очередь, всячески старалась ему показать, что она на него сильно обижена и гад он последний, но все же…
А кто еще видел этот мульт и какие впечатления он у вас оставил?


falena_pommier Дата: Вторник, 2008-09-23, 6:12 AM | Сообщение # 2
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Элисон Волл – Тетус/Мнемосина (титанки)

о, это же актриса, которая Минью играла, да ведь?

Quote (Sekmet)
Иолай в роли пахаря, Герк в роли лошади

ой я бы на это посмотрела lol

Quote (Sekmet)
Арес: Но папа, из всех богов ты должен знать, что смертные женщины, они…
Гера: Не надо ничего рассказывать папе о смертных женщинах.

ыыыы, я ржуууууууууу, клевааааааа

Quote (Sekmet)
где то на Олимпе присутствует Алкмена, которую Зевс уменьшил и спрятал в игрушечном дворце

мда, чего только не придумают

Quote (Sekmet)
В качестве превентивных мер на случай отказа Артемида превратила Габриель в огромную птицу

еще веселее... кто ж там сценарист-то... Джон Лой... даже не знаю такого

Quote (Sekmet)
и тут прилетает Зена (на Габриель)

не, Низя так ржать *представила*

Quote (Sekmet)
и, сбив Ареса на землю, наступает ему на горло и требует превратить Габи обратно.

вечно его во всем винят

Quote (Sekmet)
Ареса в барана (такого милого, злобненького барашка с черной бородкой, который не забывал язвить и ехидничать даже в таком состоянии

ыыыыыыыыыыы, хочууууууууууууууу

Quote (Sekmet)
А кто еще видел этот мульт и какие впечатления он у вас оставил?

не видела, но дико хочу! вчера проверила торренты, что-то даже там не нашла... где можно скачать, народ???
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-09-26, 4:41 AM | Сообщение # 3
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Аааааа, я нашла!!!! Урааааааа!!!! Только он весит всего-то меньше ста мегов, гыгы. Не шибко хорошее качество, но я и такому рада, гы. Еще не смотрела, но скоро доберусь. Если сильно надо, могу попытаться найти ссылку, гыгы. А то дурная манера не запоминать, откуда качаешь.
Netuz Дата: Пятница, 2008-09-26, 7:13 AM | Сообщение # 4
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Я смотрела, но хотелось бы еще раз посмотреть... что-то я не помню как Зена всех победила, гыгы. это ж надо такое забыть

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Cozulin Дата: Пятница, 2008-09-26, 10:21 AM | Сообщение # 5
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
где выложите? 0:)
Sekmet Дата: Пятница, 2008-09-26, 10:34 AM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Фалена, не томи народ.

vikin25 Дата: Пятница, 2008-09-26, 11:50 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Фалена не томи дай ссылочку :*

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
starlight Дата: Пятница, 2008-09-26, 12:26 PM | Сообщение # 8
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Господа!

Если вы знаете, где добыть, киньтесь в меня ссылкой(лучше в личку). Как только мне дома наладят инет, я примусь за скачивание .


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Пятница, 2008-09-26, 1:15 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Мульт, кстати, по задумке неплохой. Но вот по качеству... :? Я была сильно разочарована, когда смотрела. Однако ж Люси там поет)))

starlight Дата: Пятница, 2008-09-26, 1:35 PM | Сообщение # 10
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Да, по поводу анимации я согласна. Там все угловатые какие-то, я видела скриншоты. Но поглядеть все равно стоит 0:)

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Пятница, 2008-09-26, 2:34 PM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Но поглядеть все равно стоит

Это несомненно)) мне просто было слегка удивительно, почему же, при популярности сериалов и при наличии технической возможности, нельзя было сделать более совершеннее.


falena_pommier Дата: Пятница, 2008-09-26, 2:40 PM | Сообщение # 12
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Гыгы. Вот даже не поленилась и вновь полезла искать.

[hide=20]тута[/hide]

Короче там есть sponsored results и torrent results. Вам нужен торрент. Весит чуть-чуть - меньше ста мегов, качество, хуже не придумать, РУССКОГО НЕТ, только английский, посему не ругайтесь, кто инглиш не знает, на русском его нет в Интернете, ну я не нашла.

В общем, скачиваете торрент-файл, как обычно - и вперед. У меня за пару часиков грузанулся, вроде.

Princess Дата: Пятница, 2008-09-26, 3:00 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
falena_pommier, спасибо!!! *засела за закачку*

falena_pommier Дата: Пятница, 2008-09-26, 3:05 PM | Сообщение # 14
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Princess)
falena_pommier, спасибо!!! *засела за закачку*

пожалста, что только для вас не сделаешь
только сильно не плюйся из-за качества
starlight Дата: Пятница, 2008-09-26, 3:05 PM | Сообщение # 15
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (winter)
мне просто было слегка удивительно, почему же, при популярности сериалов и при наличии технической возможности, нельзя было сделать более совершеннее.

Наверное, не рассчитывали на успех. Или решили состряпать трэш мульт. Иногда продюсеры Зены бывали странными (я сказала - иногда?) lol

falena_pommier, ну, я запомню, что ссылка в этой теме и потом скачаю. Пасиб


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sekmet Дата: Пятница, 2008-09-26, 4:52 PM | Сообщение # 16
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Что касается качества мультика, то не так уж стоит ругать авторов. Конечно, на первый взгляд мультик нарисован левой ногой, но... Дело в том, что угловатость, с которой нарисованы герои, на момент выхода мультика была как раз на пике популярности, так сказать, фишка года.

Cozulin Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 5:25 PM | Сообщение # 17
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
онлайн просмотр в студию! 0:) да переведитне на русский - хотя бы субтитры у меня есть программа съема экрана - стучитесь

Сообщение отредактировал Cozulin - Воскресенье, 2008-09-28, 5:26 PM
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 6:04 PM | Сообщение # 18
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Cozulin)
да переведитне на русский

ты бы лучше английский выучил lol
Lils Дата: Вторник, 2011-03-08, 2:19 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
В хорошем качестве на русском

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
sky Дата: Вторник, 2011-03-08, 8:58 AM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
ой, Lils, спасибо большое!!
тут хоть качается,а то ссылка,что Фалена написала,не качает,пиров нету((


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
vikin25 Дата: Среда, 2011-03-09, 5:26 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
sky, А вот еще отсюда можно скачать "Геркулес и Зена: Битва за гору Олимп" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3372383

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
go_to_the_rain Дата: Среда, 2011-03-09, 6:01 PM | Сообщение # 22
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
vikin25, мда... жжоте...

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Netuz Дата: Среда, 2011-03-09, 6:11 PM | Сообщение # 23
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Mikaella Дата: Среда, 2011-03-09, 6:14 PM | Сообщение # 24
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
vikin25, + 10000 :D :D :D Афина вам в помощь :D



Сообщение отредактировал Mikaella - Среда, 2011-03-09, 6:19 PM
vikin25 Дата: Среда, 2011-03-09, 7:11 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
go_to_the_rain,
Quote
vikin25, мда... жжоте...
Что не так? Я может че не поняла?

Mikaella,

Quote
vikin25, + 10000 :D :D :D Афина вам в помощь
Не поняла B) . Че смешного? Я просто sky, дала ссылку. А что?


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Среда, 2011-03-09, 7:32 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » "Геркулес и Зена: Битва за гору Олимп" (Анимационный фильм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ