• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес - Бог Войны и этим всё сказано?
Арес - Бог Войны и этим всё сказано?
ira Дата: Воскресенье, 2006-04-16, 4:05 PM | Сообщение # 1
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Сейчас пересмотрела, Хроники Зены», и вот какой вопрос возник. Почему Зена не выпустила Ареса из склепа - понятно, он ведь ещё и Гитлеру собрался помогать. Но, что касается Ареса… Спустя тысячи лет Арес не изменился, по - моему даже стал несколько вреднее. Выходит, что ни любовь к Зене, ни, что - либо ещё не могут изменить его истинной сущности Бога Войны. Арес - Бог Войны и этим всё сказано, так получается? Что вы об этом думаете?
Natty Дата: Воскресенье, 2006-04-16, 6:19 PM | Сообщение # 2
Я: Удаленные





Ну, мое мнение - "Хроники", равно как "Дежа вю" и "Властитель душ" воспринимать серьезно не стоит. Нужно же было сценаристам иногда давать отдых мозгам.
Liaria Дата: Воскресенье, 2006-04-16, 9:23 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Да в сериях про будущее вообще всё перемешано. Не, мне в общем-то нравится про "Свиток Зены", но сжет там вообще странный.... Про серии в Геракле котоыре были о будущем я вообще молчу, там Зевс жив.

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Natty Дата: Воскресенье, 2006-04-16, 10:44 PM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





Ну так прально, Зевс уже жив... ой, кажется, я подфорумом ошиблась.
ira Дата: Понедельник, 2006-04-17, 3:24 AM | Сообщение # 5
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ну не скажи насчёт Зевса. В этом, если захотеть можно философский смысл найти. Если языческие боги были уничтожены с приходом единобожия (кстати, в «Зене» мельком говорится об Иоанне Крестителе), то в современном мире неоязычество уже процветает. Так, что можно считать, что в современном мире все боги опять живы, в том числе и Зевс, богов люди возрождают.
Liaria Дата: Понедельник, 2006-04-17, 10:47 AM | Сообщение # 6
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Natty, ну это в интернете, а они то прочих замочили руками Зены, Калисто, Геракла, и не оживляли=))) Ну да лан, я то в общем не заморачиваюсь:)
Ира, боги не в тень ушли всё-таки, а умерли.


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
ira Дата: Понедельник, 2006-04-17, 1:43 PM | Сообщение # 7
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote
Ира, боги не в тень ушли всё-таки, а умерли.

Да я не против. Просто у нас сейчас тема такая - современные эзотерические практики. А на «Зене…» и «Геракле…» хорошо эту тему осваивать. Так вот есть такая «наука» Космоэнергетика. Там имеется канал Зевса - энергия богов Олимпа, но это конечно совсем из другой оперы.
королева Дата: Вторник, 2006-04-18, 10:52 AM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Ира, а ты подкмай логически: "Хроники" снимались вначале и сценаристы еще не придумали тогда продолжение. Они ведь не на несколько лет вперед сценарий пишут? Да и сериюю "будущего" всегда наполнены столькими ляпами, что смотреть не хочется

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
ira Дата: Вторник, 2006-04-18, 2:16 PM | Сообщение # 9
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ну, почему, логически, как раз хорошо вписывается. Когда - то нашли Хроники и поэтому теперь мы можем посмотреть сериал. А так можно всё повыкидывать, что не нравится. Нам например Одиссей не нравится (я уже говорила об этом), да и Маркус, как - то не очень к Зене подходит, но куда же их денешь, если Зена любила их. Думаю, даже если что - то не совсем вписывается, наше дело вписать, а не игнорировать, ведь всему можно найти или придумать объяснение.
королева Дата: Вторник, 2006-04-18, 4:53 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (ira)
Ну, почему, логически, как раз хорошо вписывается

Ну я не думаю, что Зена запрет Ареса в пещере после того, как он спас ее саму и ее дочь.


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
ira Дата: Вторник, 2006-04-18, 6:11 PM | Сообщение # 11
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote
Ну я не думаю, что Зена запрет Ареса в пещере после
того, как он спас ее саму и ее дочь.

Я тоже не думаю, там по - моему прямо об этом не говорится, но проскальзывает фраза «место, где произошёл последний бой со злом»
Angel Дата: Вторник, 2006-04-18, 10:32 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Угу, "место..." А там про то, что его глаз Геыеста держит, случайно ничего не было? Так вот: энергия мёртвого Бога просто не в состоянии удерживать Бога живого и полного сил. Вот. Так что фигня это всё, они же "Хроники" раньше снимали.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Среда, 2006-04-19, 0:06 AM | Сообщение # 13
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Да, конечно! А, как же закон сохранения энергии? А как же проклятия пирамид и древних амулетов? Даже энергия жрецов давно умерших, и то действует, а не то, что бога. Тем более мы не знаем, что из себя представляет этот глаз и когда он был создан, возможно ещё при живых богах. А вот Зена, кажется, не знала, что в глаз надо ударить шакрамом, это ведь Арес ей сказал. Значит, не она упекла его в склеп. Какая разница, когда была снята серия? Вообще причём здесь серия? Мы, что воспринимаем эту историю просто, как развлекательную киношку?
Lils Дата: Среда, 2006-04-19, 0:13 AM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
ira, мы её таковой не воспринимаем, но также нельзя игнорировать некоторые нюансы такие как: сценаристы, временные рамки, даже отношения реальных людей между собой, актера и сценариста, например. Потому что это дает свое отражения на сериале, на истории, в которую мы верим.
Ну согласись все убер эпизоды очень нелепо смотрятся после всего через что прошли Зена и Арес вместе!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Среда, 2006-04-19, 0:14 AM
ira Дата: Среда, 2006-04-19, 1:33 AM | Сообщение # 15
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Да, но прошли тысячи лет. Тысячи! И мы толком не знаем кем рождалась Зена за этот весьма продолжительный период, а она ведь рождалась и ни один раз. А, что касается Ареса, то за такой длительный срок лежания в гробу и характер мог испортиться.

Добавлено (2006-04-19, 1:33 Am)
---------------------------------------------
Вобщем - то девчата, я надеялась, что вы что - нибудь додумаете на эту тему, полёт фантазии и всё такое. Ну, а раз нет, то думаю, что эта тема себя исчерпала. Просто спорить неинтересно.

Lils Дата: Среда, 2006-04-19, 2:13 AM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Может и исчерпала, но все же: имелось в виду не как Арес изменился за столь длительное время, а что Зена после всего, что они пережили, никогда бы не засадила его в ту гробницу. А если Зена засадила его туда в одной из последующих жизней, что маловероятно, т.к при перерождении память исчезает и все навыки воина + все знания об Аресе, то неужели вы думаете, он позволил бы этому случиться, не вернув ей память о всем том, что было между ними.
Короче говоря, это один из огромнейших ляпов и спорить здесь действительно бессмысленно.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Среда, 2006-04-19, 2:41 AM | Сообщение # 17
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Лилс, откуда вы взяли, что Зена засадила его туда? В фильме насколько я помню об этом не говорится. И опять повторю, Зена не знала, что удар шакрама о глаз освобождает Ареса, это он сам ей сказал. Если бы она его в гроб отправила, наверно ей было бы это известно. Может я чего - то пропустила, но я не увидела ни одного намёка, на то, что именно Зена закрыла его в гробу и склепе. А вопрос, как раз и был такой, почему Арес из гроба вылез такой вредный, в смысле Гитлеру хотел помогать.
Angel Дата: Среда, 2006-04-19, 7:20 AM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Да что мы спорим-то? Истории о Зене (а я никогда не воспринимала это, как развлекательную киношку) взяты из свитков Габриель. А убер-истории она просто чисто физически написать не могла. Это за неё сделали нелепые сценаристы, так зачем принимать их всерьёз в качестве историй о Зене?


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Lils Дата: Среда, 2006-04-19, 12:11 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
ira, а по-моему говорилось, что именно Зена его туда засодила. Да и кто мог это сделать кроме неё?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
королева Дата: Среда, 2006-04-19, 1:48 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
ira, ты сосдала эту тему, чтобы спросить наши мнения или доказать свое?

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
ira Дата: Среда, 2006-04-19, 11:18 PM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote
ты сосдала эту тему, чтобы спросить
наши мнения или доказать свое?

Я уже писала, что надеялась, что шипперы выдадут свою версию.
Например почему не предположить, что Зена сражалась там со злом, а Арес возможно помогал ей (а почему нет? Ведь пытался Арес бороться с Дахаком) Возможно Зена даже погибла там (или случилось, что - то другое), и именно Зло заперло Ареса в гробу, используя глаз Гефеста, ну это к примеру. Но вы уперлись, что если борьба со злом - значит это зло - Арес, если он в гробу, то Зена его туда запихнула, (наверно сценаристы это имели в виду, а может специально оставили недосказано), просто для шипперов такая позиция странна. Ведь в серии прямых указаний на это нет. Но творческого развития темы не получилось, значит можно её закрывать.

Lava Дата: Суббота, 2006-04-22, 1:33 PM | Сообщение # 22
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote
"Хроники", равно как "Дежа вю" и "Властитель душ" воспринимать серьезно не стоит.
Согласна! Это так называемые убер-серии. что-то вроде нелепых комедий. Логическим путем практически невозможно это обьяснить.Как правило ,когда критики рассматривают определенные сюжетные линии между героями в шоу,никогда не затрагивают убер-эпизоды.Например,"Бог,который любит ее" Кати Йан. (LK)
Ладно,поехали мириться,девочки!

Quote
Мы, что воспринимаем эту историю просто, как развлекательную киношку
Конкретно Хроники,Де жа вю и Властитель душ-ДА! И не только ,мы и нетолько шипперы.А вообще все нормальные люди.Убер-означает насмешливый. Сами над собой сценаристы подшутили в этих серии,никто именно эти 3 эпизода серьезно невоспринимает и недолжны.

Несколько попыток привести все в норму biggrin :
- Зена заперла Ареса в могиле.Да! Это она! Каким образом и почему ,никто не знает. Воспринимайте это как факт. Так заявил в своем интервью один из сценаристов Зены.
Скорее всего дело ,как всегда angry ,было в высшем Благе. Тот факт ,что она похронила его заживо в могиле не означает ,что она разлюбила или возненавидела его.Нет! Причин полно.Возможно,это был единственный способ спасти его,сохранить ему жизнь. Ведь она не убила его,а заперла.И если есть способ закрыть ,найдется и открыть склеп. Зена это знает,вероятно,и рассчитывала,что через много тысяч лет сама же освободит его. Кстати,для справки,в оригинальном сценарии Зена ЦЕЛУЕТ Ареса. Это Кевин развоступался,типа их первый поцелуй должен быть романтическим или шокирующим(так тогда и не разобрались на RXWP biggrin ) в Intimate Stranger,который был снят позже Хроник. Но все сорвалось из-за несчастного случая с Люси.

-Почему Арес злой? Hey,baby! It's what he does biggrin . такова его сущность! Как насчет пересмотреть "Путь мести" biggrin ? Но это не означает,что он разлюбил Зену. В комментариях к Пути мести Роб сказал,что сценаристы хотели показать,что несмотря на то что он пережил вместе с Зеной,вернувшись к своей работеон снова стал самовлюбленным ублюдком. Но это не означает,что Зена перестает любить его. Ни в коем случае! Как мне кажется,это было сделанодля того ,чтобы показать ,что чувства Зены не умерли к нему даже из-за того что он снова превратился в son of a bitch. Наоборот,помните какй нежный любящий взгляд она ему отволила в конце. Я фигею! Она любит его всего,в независимости смертный он или нет.

Потом ,если тебе любопытны версии,то они есть: на Xena and Ares Bonded For Eternity есть фанф о том как Арес оказался в могиле. Ты можешь поискать . К каждой истории даны краткие описания,ты легко сможешь найти то что тебе нужно! Еще в одном из виртуальных сезонов Tales of the Warrior ( он с шипперским уклоном) в первом сезоне разворачивается история как Арес все-таки окажется этой могиле. Если ты владеешь английским ,ты можешь почитать . Сезон -для фанатов Габриэль и шипперов.Зена и Габи-не являются люболвницами в этой версиии.

Я думаю,что конфликт разгорелся по той причине ,что вопрос был поставлен не совсем коректно. Просто ребята воспринели эту тему как протест по отношению к шипперам,и потому подисскусировать нормально не получилось. Мне не кажется,что Ира наезжала на Ареса и уж тем более на шиппепров,ребята!

Маня Дата: Среда, 2008-07-30, 1:32 AM | Сообщение # 23
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Я согласна с тем, что эта серия не вписывается в основной сюжет сериала. И мне не нравится как Зена поступает с Аресом в этой серии!
Лилит Дата: Среда, 2008-07-30, 5:47 AM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (ira)
Почему Зена не выпустила Ареса из склепа - понятно, он ведь ещё и Гитлеру собрался помогать.

С Гитлером они явно загнули... <_<



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Маня Дата: Четверг, 2008-07-31, 1:55 AM | Сообщение # 25
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
С Гитлером они явно загнули...

Ага, я согласна.
Кстати по логике вещей Арес как бог войны должен помогать и той и другой стороне, для того, что бы не нарушать балланса.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес - Бог Войны и этим всё сказано?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ