• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Дахок - кто он? Мировое зло или большой фокусник? (/немного о великих/)
Дахок - кто он? Мировое зло или большой фокусник?
Хель Дата: Суббота, 2008-12-13, 5:22 PM | Сообщение # 1
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вдруг, после одного из разговоров в аське, напомнилась старая темка, которая меня всегда интересовала.
Если Дахок и вправду был силен так, как о нем все с придыханием говорили, почему же тогда у него ни разу не хватило сил, чтобы прийти и просто тупо и по-быстрому завоевать мир и Грецию в частности? Зачем ему всегда были нужны приспешники? Черпал силу? Или просто пытался показать, как он могуч, что столько народу ему подчиняется?
Кто они - боги? Ведь бог - тот, кто не нуждается в поддержке смертных. Он - всемогущ. Он не отвечает на мольбы, но и не призывает людей служить себе. Он - самодостаточен.
Если Дахок нуждается в приспешниках - бог ли он? Или боги - это всего лишь кучка людей, которые по воле судьбы оказались наделены чуть большими способностями?

Ваши мнения :)


TaNet Дата: Суббота, 2008-12-13, 11:48 PM | Сообщение # 2
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
зло.?
может не стоит начинать эту тему?
а , то все, случа\но ... вдруг))
все думать начнут.

и все поймут.

?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!



Сообщение отредактировал TaNet - Суббота, 2008-12-13, 11:55 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2008-12-14, 0:11 AM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
и все поймут.

Тогда мне тем более интересно - кто и что поймет))


elice Дата: Понедельник, 2008-12-15, 3:56 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
я думаю, что здесь ситуация таже, что и у титанов которых засунули известно куда.
вот так наверно и у Дахока - сидит в этой дыре и думает "КТО БЫ ВЫТАЩИЛ???!!!!" и начинает выуживать кого-нибудь из верхнего мира, например доверчивых глупых болтливых блондинок.
а может просто он хотел эффектно, по голливудски появиться.
но, как всегда, пришла Зена и все обломила. ГЫ.
Лилит Дата: Понедельник, 2008-12-15, 4:01 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
это всего лишь кучка людей, которые по воле судьбы оказались наделены чуть большими способностями?

И решивших обьявить себя богами. Только я удивляюсь, как за столько веков им эти игры не надоели?! Могли бы лучше применить свое относительное бессмертие и сверхестественные способности.

Quote (winter)
Если Дахок и вправду был силен так, как о нем все с придыханием говорили, почему же тогда у него ни разу не хватило сил, чтобы прийти и просто тупо и по-быстрому завоевать мир и Грецию в частности? Зачем ему всегда были нужны приспешники? Черпал силу? Или просто пытался показать, как он могуч, что столько народу ему подчиняется?

Я так себе представляю, что он был сущностью настолько чужеродной, что просто не мог иначе проявлять активность в нашем мире. или ты о другом? может его сила как раз и заключалась в способности привлекать людей творить зло. Или это правила игры... Между божествами, светлым и темным - последнее имеет право действовать только руками совращенный им смертных.

Quote (TaNet)
и все поймут.

я - ничего не поняла



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
elice Дата: Понедельник, 2008-12-15, 4:05 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
а , то все, случа\но ... вдруг))
все думать начнут.

и все поймут.

?


я, кстати, тоже не поняла... :o
TaNet, о чем это ты?
starlight Дата: Понедельник, 2008-12-15, 4:20 PM | Сообщение # 7
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
winter, Дахок как Ктулху - он сидит "где-то в глубине", но "просыпается при правильном расположении планет".
Дахок он этакое древне-заточенное зло, которому для того, чтобы выбраться нужна помощь и он использует для этого наиболее поддающихся людей и, иногда кого-нибудь посильнее, вроде Ареса.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Понедельник, 2008-12-15, 4:58 PM | Сообщение # 8
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Насколько я поняла, все отписавшиеся согласны с тем, что силы своей у него нет, чтобы выбраться))
Тогда назревает еще вопрос: почему тогда его, бессильного по сути, наши боги, всемогущие донельзя, никак не могли запихнуть обратно? уж к ним-то он в мозги не забирался, насколько я помню.


starlight Дата: Понедельник, 2008-12-15, 5:29 PM | Сообщение # 9
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Птому что он - само зло, заточенное куда-то-там-кем-то, кто еще сильнее его. Он не может выбраться и овладевает созанием жертвы.
Quote (winter)
наши боги, всемогущие донельзя

Можно предположить, что они *оглядывется по сторонам* не так уж и сильны. Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам что-то такое в этом мире, что обладает больше силой, чем Олимпийцы, выходит *переходит на зловеще-таинственный шепот*


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
ЛУНА Дата: Понедельник, 2008-12-15, 5:29 PM | Сообщение # 10
Я: Удаленные





ДРЕВНЕЕ ЗЛО B)
TaNet Дата: Понедельник, 2008-12-15, 5:44 PM | Сообщение # 11
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
elice, Lilit, если чест..., я уже не помню:) простите:)...

Ну мое мнение таково: что Зло, что Добро, что боги - сами по себе не имеют ни силы, ни возможности что либо сделать, грубо говоря им нужна армия - армия рабов, которые исполняли бы их желания.

ЛУНА,

/О! у нас новый Зенайт? здрасте:)/


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Wild_Cat Дата: Понедельник, 2008-12-15, 7:11 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Думаю Дахок это воплощения зла, но недостаточно сильное что-бы покорить мир... Да и ваще почти бессильное ведь его дочь и внука они смогли так легко убить... даж не знаю... Дахок это сильное зло которое нуждалось в силе)))

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Лилит Дата: Среда, 2008-12-17, 9:22 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
древне-заточенное зло

Кем, заточенное? :?

Вообще, в абсолютное зло, даже в кино, я не верю.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
starlight Дата: Среда, 2008-12-17, 9:31 AM | Сообщение # 14
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Lilit, это простое логическое заключение. Итак, почему заточенное(по моему мнению).

1. Он сам в нашем мире в своем обличье появиться не может
2. Чтобы как-то воздействовать на обитателей нашей пленеты, ему нужно "зохавать" чей-то мозг.
3. Он находится там, откуда выбраться по своей воле не может
4. Если бы он мог, ему бы не пришлось делать никому ребеночка и вселяться в Иолая
5. И это явно не потому что он не хочет здесь появляться - если бы он хотел, то давно бы уже стер с лица земли все.

Вывод - он - что-то вроде Ктулху его заточили. Кто-то, кто сильнее его.

А кто - ну это уже на совести создателей сериала, я не оракул, чтобы такие вещи угадывать.



I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Лилит Дата: Среда, 2008-12-17, 9:36 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
А кто - ну это уже на совести создателей сериала, я не оракул, чтобы такие вещи угадывать.

Что то не думаю, что создатели сериала тоже смогут внятно ответить на этот вопрос.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
elice Дата: Среда, 2008-12-17, 1:24 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
а может это просто страх перед неизведанным...
У Ареса, например, был панический страх перед Илаем, и он побежал его убивать именно потому, что очень сильно испугался. Он встретился с человеком(!!!!!!!!!), который ЕГО, бога войны, сильнее. По сути дела россказни о могуществе Дахока подействовали на Ареса так же.
Как не прискорбно, но наш любимый бог войны страшно боится смерти, поэтому узрев опасность на горизонте, которая показалась ему реальной, он тут же перебежал к сильнейшему. К Дахоку и Ховп. Как бы под тепленькое крылышко, с ними ведь не так страшно...Мда, классический истерик в мужском исполнении...
ой, Вин, извини, я с темы съехала...больше не буду, обещаю! ;)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Дахок - кто он? Мировое зло или большой фокусник? (/немного о великих/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ